Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Iriska

Коронавирус. Часть одиннадцатая.

Recommended Posts

Posted (edited)
3 часа назад, kuksi сказал:

И сколько предлагается так сидеть?

Самое только интересное. что сколько бы вы таких вопросов ни задали, как бы сильно ни высказывали негодование в адрес собеседников и во сколько баллов ни был бы этот шторм домохозяек, сидеть вы всё равно будете ровно столько, сколько вам скажут.

Можно разорваться хоть на куски от злости, разметав ливер по занавескам, но всё равно это ничего не изменит. 

Edited by Разные мюсли
  • Like 4
  • Downvote 9
  • Сожалею 2
  • Upvote 9

1 час назад, Чёрное небо сказал:

Несмотря на приказ Минздрава, в Петербурге не стали создавать отдельное подразделение скорой помощи для работы с потенциальными носителями COVID-19. Утром бригада может приехать на пневмонию, а днём — к гипертонику. «Мы участвуем в неконтролируемой цепной реакции», — говорят врачи. Источник.

И это - вторая столица. Санкт-Петербург. И если уж у нас все так фигово, то не думаю, что в более мелких городах ситуация более оптимистичная. И опять же: если вирус так опасен.... а опасен ли, если допускают такое? 

Возможно, дело не опасности вируса, а в том, что просто нет возможности выполнить все предписания как положено чисто материально и технически

33 минуты назад, Чёрное небо сказал:

1. Почему еще в самом начале, вместо того, чтобы всех прилетающих\приезжающих посадить в обсерватор, у нас их распустили домой самоизолироваться, причем допустив, что б многие перлись через всю страну? 

2. Почему у нас возможны ситуации, когда врачи брошены на борьбу с вирусом без должной защиты? Врачи бессмертные или у них иммунитет?

3. Почему у нас не созданы отдельные бригады для выездов к потенциальным носителям? Последующие пациенты бригады - бессмертные или у них иммунитет?

Может не столь опасен, а может нет денег. У нас пытаются усидеть на двух стульях: и вроде бы с короной боремся, но денег тратить (те, кто заведует государственным бюджетом) не хочется.

31 минуту назад, Ермаковская сказал:

Стало тяжело общаться со своим близким кругом. Вопрос работы разделил. На днях позвонила сестре поздравить с днём рождения,на все мои вопросы,что с настроением в такой светлый день, ответ: тебе легко рассуждать ты же работаешь! И пошли высказывания,что сытому голодного не понять и т.д и т.п. Дошли чуть ли не до подсчётов доходов, положила трубку,в душе осадок и вина,что я и муж работаем. Сына, правда на минималку посадили,но у нас нет кредитов и ипотек. Общалась с другими родственниками,и всегда в разговоре темы о том, кто работает,а кто нет. И всегда после этого на душе осадок,хоть не звони никому. А если вдруг продлят самоизоляцию и не дадут людям работать,то вообще волком на работающих будут смотреть.

Ну да. Лучше, наверное, самой не звонить. А если позвонят с жалобами, то вы не обязаны слушать. Это не ваша вина абсолютно. Но их можно понять, но не принять такое поведение

30 минут назад, Изя сказал:

Нам все по закону. Так, как должно быть у умных людей, способных мыслить головой. Что-то налоги не добровольно у нас собираются. А то тоже могли бы просто надеяться на совесть граждан. Ну чтобы уж во всем быть таким доверчивым правительством. 

Кстати да. То, что с зарплаты у нас не спрашивая снимают. Почему бы самим не платить? 

• Like 2

1 минуту назад, Разные мюсли сказал:

Можно разорваться хоть на куски от этого, разметав ливер по занавескам, но всё равно это ничего не изменит. 

Что ж так грубо. Тут писали про жителей молочных сел, которые добились снятия карантина (ок, строгой самоизоляции). Кому-то не пришлось, так, по занавескам. 
Я всё-таки продолжаю думать, что из двух сценариев “кончился вирус” и “кончились деньги”, победит второй. Если уж в Израиле экономика победила..

• Like 6
  • Upvote 9

37 минут назад, Чёрное небо сказал:

Если вирус так опасен, то:

Удалили модераторы мой пост, где я писала, что вирус не опасен. Мой сын - медик. Его отправили в инфекцкионку работать, поступили человек с внебольничной пневмонией, сын его и осматривал и лечение назначал, и чуть ли не в обнимку с ним был. У пациента через 2 дня пришли результаты, подтвердился коронавирус, у сына взяли анализы- всё чисто.  Врачи не ходили к пациентам в  противочумных костюмах, были обычные одноразовые, шапочки, перчатки и бахилы. Не заразился же?  Вот и я говорю, что всё это как бы сказать мягко, фигня. Буду сейчас ездить где хочу!  

• Like 2
  • Downvote 4
  • Thanks 1
  • Upvote 4

1 минуту назад, Оревуар сказал:

Я всё-таки продолжаю думать, что из двух сценариев “кончился вирус” и “кончились деньги”, победит второй.

Я не об этом.

За "кончились деньги" и за "кончился вирус" всё равно стоят решения властей. Поэтому сколько угодно долго можно вопрошать, бегать за собеседниками с вопросами и негодовать. Всё равно будет так, как примут решение наверху. И это суровая, но правда. 

• Like 1
  • Upvote 1

8 минут назад, Пламя огня сказал:

У пациента через 2 дня пришли результаты, подтвердился коронавирус, у сына взяли анализы- всё чисто.

Здесь возможны три варианта. 1. Вирус не очень заразный. 2. Тесты имеют точность, приближающуюся к 50%. 3. Ваш сын уже давно бессимптомно переболел.

Как сказал Трамп, "с этим вирусом очень трудно справиться, потому что он очень хитрый и умный."

• Like 3
  • Upvote 3

Posted (edited)

@Пламя огня

А как быть с теми врачами, что заразились, причем, в большом количестве? Плюс летальные исходы у медперсонала.

Дочь общается в медицинском чате с сокурсниками и в чате по ее специализации. Говорит, много заразившихся, причем, врачи сами про себя об этом пишут. 

Edited by смешливая
  • Like 3
  • Upvote 7

7 минут назад, Пламя огня сказал:

Врачи не ходили к пациентам в  противочумных костюмах, были обычные одноразовые, шапочки, перчатки и бахилы. Не заразился же?

Когда Кокорекин привез в Москву черную оспу из Индии, он вплотную общался с дочерью и она не заболела. А истопник в больнице просто прошел мимо палаты, где лежал художник и заразился. Отсюда можно сделать вывод - фигня эта ваша натуральная оспа? Заболело тогда 46 человек, а умерли только трое, подумаешь!

12 минут назад, Пламя огня сказал:

Буду сейчас ездить где хочу!  

• Like 10
  • Upvote 5

Posted (edited)
50 minutes ago, kuksi said:

Сколько вот вы лично еще предлагаете так сидеть? И что мы будет есть по осени, если все кто производит продукты питания будут тоже так вот сидеть? 

Еще раз, я вообще ничего не предлагаю, я не правительство и не президент, а простой гражданин со своим мнением. Сколько скажут сидеть, столько и буду.

Те, кто производит продукты питания, они работают и их не посадят ни на какой карантин. 

Зачем вы со мной играете в игру «да, но». Я хожу в маленький магазин, потому что он у нас нормальный, фермерский. Если бы такого не было, ходила бы в другой, какой есть. Мой посыл про выбор, когда есть выбор между большим и маленьким, я иду в маленький. Если выбора нет и либо ешь одни Сникерсы и жуй жвачку, либо иди в гипермаркет, я пойду в гипермаркет. Что тут непонятного ?

Про обувь и куртки тоже добавлю. Если у человека единственная пара и не в чем ходить на работу, которая кормит семью, то обувь надо добыть, через тот же интернет-магазин. Если какая-никакая обувь есть и человек все равно сидит на карантине, то смысл именно сейчас пениться, что нет возможности купить обувь именно в обувном магазине ? Можно 1) отложить покупку до лучших времён, 2) купить в том же интернет магазине. Вот именно сейчас, в данный конкретный момент купить обувь в магазине нельзя и даже если мы тут друг друга переминусим или вообще перестреляем, обувные магазины нам не откроют

Edited by Russian lady
  • Upvote 1

Posted (edited)

У нас (Азербайджан) смягчаются условия карантина:bayan: За столько дней, со 2 марта как закрылись школы, впервые облегчение хоть какое-то. С 27.04 откроются магазины одежды, канц товаров, салоны красоты. Можно будет выходить уже не на 2, а на 3 часа один раз в день по разрешению смс.

Хотела на радостях больше написать, но муж позвонил, что внизу ждет. Пойду выгуливаться)))

Edited by Ласковый дождь
  • Like 11
  • Upvote 6

12 минут назад, Разные мюсли сказал:

За "кончились деньги" и за "кончился вирус" всё равно стоят решения властей.

Вот вы и проговорились. Дело не в реальном положении , а в том, как решат власти. 

• Like 3
  • Upvote 8

3 minutes ago, Пламя огня said:

Вирус у нас не закончится, пока они не доделают своё черное дело. Нет эпидемии, но есть очень большое желание довети людей  до крайней степени нищеты и посадить на поводок ( все эти куар-коды).

Это такой мировой заговор, думаете ? То есть Европа, Китай и тд, они просто доводят людей до нищеты, чтобы посадить на поводок ? 

Мне вот очень интересно,как через пару-тройку дней власть нам объявит о продлении режима. Какие он слова найдет, чтобы убедить людей, чтобы не было волнений или интерактивных митингов.. и какой срок вынужденных выходных в этот раз предложит. Неужели они не мониторят ситуацию, как будут выкручиваться?

• Like 3

1 минуту назад, Ермаковская сказал:

Какие он слова найдет, чтобы убедить людей,чтобы не было волнений или интерактивных митингов.. и какой срок вынужденных выходных в этот раз предложит. Не ужели они не мониторят ситуацию, как будут выкручиваться?

С 1 мая длинные выходные. Всё равно нерабочие дни у многих. 
Праздничные дни пройдут в режиме самоизоляции, массовые мероприятия останутся отменёнными ещё долгое время. 
А с 11 числа выпустят работать, соблюдая санитарные требования.

• Like 4
  • Upvote 1

2 минуты назад, Ермаковская сказал:

Какие он слова найдет, чтобы убедить людей,чтобы не было волнений или интерактивных митингов.. и какой срок вынужденных выходных в этот раз предложит. Не ужели они не мониторят ситуацию, как будут выкручиваться?

Нам там выше написали - хоть кишки по шторам раскидайте, а сидеть будете столько, сколько скажут. Вот и весь сказ. 

• Like 5

Posted (edited)
38 минут назад, смешливая сказал:

А как быть с теми врачами, что заразились, причем, в большом количестве? Плюс летальные исходы у медперсонала.

Не догадываетесь,  что вам ответят?))  Медикам же делать нечего, развлекаются, работая по нескольку часов в спецкостюмах. Покажу на несколько минут. Сын решил маму успокоить, что более-менее надежно защищен. )

Edited by Фея хлебных крошек
  • Like 9
  • Upvote 10

9 minutes ago, Изя said:

Вот вы и проговорились. Дело не в реальном положении , а в том, как решат власти. 

Ни одной власти не выгодно рушить экономику. Спрос на нефть сейчас совсем упал, все стоит, самолеты не летают и тд. Та же помощь, которая оказывается сейчас малоимущим, она тоже идёт из бюджета. Власти как раз выгодно статистику занижать, а не завышать. 

• Upvote 1

Posted (edited)
11 минут назад, Russian lady сказал:

Зачем вы со мной играете в игру «да, но». Я хожу в маленький магазин, потому что он у нас нормальный, фермерский

Ходите куда хотите. Я не призываю закрывать то куда ходите вы. Сидите дома сколько хотите. Можете вообще уволиться и засесть дома.  У нас это законами разрешено. Можете бояться годами. Ваше дело. А я вот не то что за закрытие гипермаркетов, а за открытие всей сферы услуг. Кому нужны ботинки, тот купит. Кому нужно постричься тот пострижется. А не как сейчас, когда я больше всего боюсь сломать тот же зуб или разбить очки. Потому что качественно этот зуб починить или спротезировать удастся бог весть когда. По вашему это в принципе нормально? При этом люди теряют и доход и рабочие места.

А кому хочется изолироваться, так сидите годами. И ходите куда хотите. Какие проблемы? 

39 минут назад, Разные мюсли сказал:

Можно разорваться хоть на куски от этого, разметав ливер по занавескам, но всё равно это ничего не изменит. 

Впрочем когда нечего ответить, то только и остаётся выдавать такие " перлы" про ливер. Так что отправлю- ка я вас в игнорируемые пользователи, благо на форуме есть такая функция. 

Edited by kuksi
  • Like 5
  • Thanks 1
  • Upvote 15

13 минут назад, Свет мой сказал:

Заболело тогда 46 человек, а умерли только трое, подумаешь!

Благодаря титаническим усилиям врачей и КГБ. Не они бы, так был бы кошмар и ужас.

• Upvote 2

4 минуты назад, Фея хлебных крошек сказал:

Сын решил маму успокоить, что более-менее надежно защищен. )

Сил Вам всё это перенести. А сыну - сил вдвойне. Так как кроме психологической нагрузки, ему еще всех этих уникумов диссидентных, которым "всё это вранье" и "нет никакой эпидемии" лечить и на ноги ставить. 
Держитесь!

• Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 5

Posted (edited)
18 минут назад, Пламя огня сказал:

Вирус у нас не закончится, пока они не доделают своё черное дело. Нет эпидемии, но есть очень большое желание довети людей  до крайней степени нищеты и посадить на поводок ( все эти куар-коды).

Сегодня смотрела одну детную  блогершу, она протестовала против введения обучения детей на дому, на постоянной основе, после самоизоляции, что уже подан закон к рассмотрению. Что не нужно стране столько образованных людей, не нужны физико- математические школы. Поднимала и другие вопросы.

Edited by Янина Радовскович
  • Like 3

2 часа назад, Изя сказал:

Главное верить в это искренне. 
А серьезно - эти две недели изоляции должно было организовать правительство, если уж настолько страшное заболевание. Но у нас самоизоляция, самолечение, самоспасение и самоограничения. Самодеятельность у нас!

Конкретно Вы сели б в конце февраля на изоляцию? При ноле умерших и сотне выявленных?

• Upvote 1

Posted (edited)
4 минуты назад, sugar-blues сказал:

Конкретно Вы сели б в конце февраля на изоляцию? При ноле умерших и сотне выявленных?

Интересно, а куда б мы все делись, если б эту изоляцию объявили? Я и сейчас не считаю ее панацеей, но сижу. :hmm:

Исключительно по причине того, что я законопослушная гражданка.  :)

Edited by kuksi
  • Like 7

7 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Сегодня смотрела одну детную  блогершу, она протестовала против введения обучения детей на дому, на постоянной основе, после самоизоляции, что уже подан закон к рассмотрению.

Цитата

Министр просвещения РФ Сергей Кравцов опроверг слухи о переходе на постоянное дистанционное обучение

https://snews.ru/news/ministr-prosveshcheniya-rf-sergey-kravcov-oproverg-sluhi-o-perehode-na-postoyannoe

Этого точно не будет.

• Like 1
  • Thanks 2

1 час назад, Гингема сказал:

Вы не могли бы ответить на простой вопрос, почему продавцам в гипермаркетах с проходимостью более тысячи человек в день,работать можно, а обувным, где проходимость, едва ли, до 50-ти наберется-нет? Простой вопрос. 

Что б сократить число контактов среди покупателе. Без обувного сходят только за продуктами.

1 час назад, Механик Тридцатый сказал:

"Вам шашечки, или ехать?" Правительство конечно виновато, что считало своих сограждан адекватными и способными мыслить головой, а не только в неё есть. Оказалось - показалось. Нужно было сразу поступать как с умственно отсталыми - не уговаривать и просить, а вводить полнейшую изоляцию силовым методом. 

30289311.jpg.c5f776b63b1908eb6e59a146a8db1411.jpg

• Like 6
  • Upvote 3

Guest
This topic is now closed to further replies.