Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Iriska

Коронавирус. Часть одиннадцатая.

Recommended Posts

Posted (edited)
25 минут назад, Свет мой сказал:

Буду сейчас ездить где хочу!  

Да, буду! Потому что меня лишили отпуска, который я планировала целый год. Потому что я ещё живая, а не пенсионная рухлядь, как у нас девочки называют тех, кому больше 45., потому что я хочу в отпуске хоть где-то побыть, а не сидеть дома, как меня заставляю ( имею на это право). Я злая сейчас!. Да, и я буду ездить туда, куда хочу. Это моё право в моё свободное время. И чихать я хотела на самоизоляцию. Было бы так опасно - сын бы меня давно заразил уже и сам бы инфекцию подхватил. Дома я в скафандре не хожу. А вот показать своим  придуркам-руководителям, что человек в 45+ дома не будет сидеть, как они ожидают -это я очень хочу!  Нехрен мне портить отпуск ! И хоть заминусите, я сделаю так, как я решила!

Edited by Пламя огня
  • Like 3
  • Downvote 3
  • Upvote 6

24 минуты назад, Melas сказал:

Здесь возможны три варианта. 1. Вирус не очень заразный. 2. Тесты имеют точность, приближающуюся к 50%. 3. Ваш сын уже давно бессимптомно переболел.

Как сказал Трамп, "с этим вирусом очень трудно справиться, потому что он очень хитрый и

Боюсь, что четыре варианта.

Еще концентрация вируса.

В Италии очень много погибших медиков. Они находились внутри концентрированного вирусного "бульона" и заболевали тяжело.

• Upvote 5

8 минут назад, kuksi сказал:

Впрочем когда нечего ответить, то только и остаётся выдавать такие " перлы" про ливер.

Вас это задело, потому что произошла болезненная встреча с реальностью - ничего от писулек и вопросов собеседникам не зависит. Можно гневаться, негодовать, можно кипеть всем нутром(ливером) Но всё равно выйдем тогда, когда скажут и сочтут нужным. И даже если я Вам начну одобрительно кивать на каждый из комментариев и мы будем негодовать хором, даже это ничего не изменит. 
Откровение?
Открытие?
С почином!

• Upvote 4

Только что, Череда сказал:

Боюсь, что четыре варианта.

Еще концентрация вируса.

В Италии очень много погибших медиков. Они находились внутри концентрированного вирусного "бульона" и заболевали тяжело.

Вопрос заключался в том, почему не заболел при тесном контакте с заражённым сын форумчанки.

А врачи активно заражаются из-за высокой вирусной нагрузки и из-за перенапряжения, которое снижает иммунитет и ведёт к более тяжёлой форме заболевания.

• Like 3
  • Upvote 1

2 минуты назад, Пламя огня сказал:

Да, буду!

:g: А зачем эта истерика и топанье ножкой?

Вы совершеннолетняя, дееспособности не лишены. Вольны делать что хотите и самостоятельно нести за это ответственность. Это ваше решение. В путь.

• Like 4
  • Upvote 9

Posted (edited)
1 час назад, Разные мюсли сказал:

Самое только интересное. что сколько бы вы таких вопросов нИ задали, как бы сильно нИ высказывали негодование в адрес собеседников и во сколько баллов нИ был бы этот шторм домохозяек, сидеть вы всё равно будете ровно столько, сколько вам скажут.

Я бы вопрос по другому задала. Мне вот тоже интересно - когда можно будет не сидеть на законных основаниях, так сказать. И нынче многие, если не большинство, не сидят, но когда можно будет законно не сидеть? 

36 минут назад, смешливая сказал:

А как быть с теми врачами, что заразились, причем, в большом количестве?

Ну есть и такие люди, которые от дуновения ветра в их сторону уже чем-то заражаются и которые от сквозняка из форточки могут слечь на месяц с соплями, кашлем и температурой. 

35 минут назад, Свет мой сказал:

Когда Кокорекин привез в Москву черную оспу из Индии, он вплотную общался с дочерью и она не заболела. А истопник в больнице просто прошел мимо палаты, где лежал художник и заразился. Отсюда можно сделать вывод - фигня эта ваша натуральная оспа?

Не оспа фигня, а иммунитет и общее здоровье у всех разное. 

26 минут назад, Дейзи сказал:

С 1 мая длинные выходные. Всё равно нерабочие дни у многих. 
Праздничные дни пройдут в режиме самоизоляции, массовые мероприятия останутся отменёнными ещё долгое время. 
А с 11 числа выпустят работать, соблюдая санитарные требования.

Ну как бы у нас эти массовые мероприятия отменены давно и у всей страны - самоизоляция же. А несанкционированные и вовсе незаконны. Но при этом Владикавказе митинг всё-таки случился. И не интерактивный.

Edited by mystery
  • Like 1

3 минуты назад, Череда сказал:

А зачем эта истерика и топанье ножкой?

Вы совершеннолетняя, дееспособности не лишены. Вольны делать что хотите и самостоятельно нести за это ответственность. Это ваше решение. В путь.

А это не истерика ,а констатация факта. Истерика у меня пару дней назад случилась.  А сейчас я приняла решение. 

4 минуты назад, Melas сказал:

Вопрос заключался в том, почему не заболел при тесном контакте с заражённым сын форумчанки.

Да. Я так и поняла.

Потому что у него это была первая встреча с ковидом. Нет концентрации вируса. 

Это тоже возможный вариант.

• Like 1

4 минуты назад, Пламя огня сказал:

потому что я хочу в отпуске хоть где-то побыть, а не сидеть дома, как меня заставляю ( имею на это право). Я злая сейчас!. Да, и я буду ездить туда, куда хочу. Это моё право в моё свободное время

На велосипеде и жить будете в палатке? Все ж закрыто. 

Езжайте, конечно, вам к штрафам не привыкать, зарплата большая, заплатите и не заметите. 

Вы ж одна такая. Никто ж отпуска не ждал, а лето у нас круглый год.

Поэтому и поводок нужен в виде запретов и штрафов. А то таких умников расплодилось... 

• Like 7
  • Downvote 1
  • Upvote 12

24 минуты назад, Фея хлебных крошек сказал:

Покажу на несколько минут. Сын решил маму успокоить, что более-менее надежно защищен. )

Прямо, слезы на глазах выступили, а каково вам как маме! Удачи и здоровья сыну!

• Thanks 1
  • Upvote 1

1 минуту назад, Череда сказал:

Да. Я так и поняла.

Потому что у него это была первая встреча с ковидом. Нет концентрации вируса. 

Это тоже возможный вариант.

Так и на улице нет этой концентрации. Даже если в паре метров пройдёт бессимптомный носитель. 

• Like 2
  • Upvote 1

1 минуту назад, Melas сказал:

А врачи активно заражаются из-за высокой вирусной нагрузки и из-за перенапряжения, которое снижает иммунитет и ведёт к более тяжёлой форме заболевания.

Избирательность вируса была была отмечена еще в самом начале, когда это только началось в Италии.
Сейчас находят ответы в разной генетике, в количестве и особенностях того самого белка, к которому "цепляется" вирус у разных людей, звучат мнения, что часть популяции может оказаться устйчивой в силу этого обстоятельства.
Ответы, безусловно, еще нужно будет искать.
Но именно ответы, а не выводы наспех, как это было а предыдущей странице. Мол, если кого-то не зацепило, значит бред это всё, мировая закулиса, алярм-алярм, нас хотят посадить на цифровой поводок.

Сложность вопросов не должна переходить в примитивность выводов, на мой взгляд. А то люди так гордятся, как они не смотрят телек, но несут бред, который РенТВ впору записывать должен за ними мелким почерком. 

• Like 6
  • Upvote 5

1 час назад, Механик Тридцатый сказал:

Правительство конечно виновато, что считало своих сограждан адекватными и способными мыслить головой, а не только в неё есть. Оказалось - показалось

Вообще-то любой руководитель в любой шараге из 2,5 инвалидов знает, что для решения задач мало "порекомендовать" (и чего-то там пообещать), надо организовать решение задачи , выделить на это ресурсы, проконтролировать (и выполнение распоряжений, и выполнение собственных обещаний). 

Виновато-то ли руководство, что не очень-то все это получается?) Да настолько не очень, что терзают сомнения в профпригодности. 

Про "считало, но показалось" вообще шедевр.  Плохо значит считало, видать тоже в голову предпочитает есть (вашей терминологией).

• Like 7
  • Upvote 9

6 минут назад, mystery сказал:

Ну есть и такие люди, которые от дуновения ветра в их сторону уже чем-то заражаются и которые от сквозняка из форточки могут слечь на месяц с соплями, кашлем и температурой. 

А при чем тут форточные дуновения? Речь вообще-то о том, что медперсонала зараженного много от данного вируса, только и всего. Можно, конечно, писать, что фигня вопрос, только от фактов куда деваться. 

Честно говоря, я не сторонница тут писать о тяжелых фактах - нервы и так у людей на пределе, но их много, увы.

• Like 1
  • Upvote 3

7 минут назад, mystery сказал:

Я бы вопрос по другому задала. Мне вот тоже интересно - когда можно будет не сидеть на законных основаниях, так сказать. И нынче многие, если не большинство, не сидят, но когда можно будет законно не сидеть? 

Если опираться на опыт других стран, то осторожные, но оптимистичные прогнозы начинали звучать через 1.5 месяца после введения ограничительных мер. Дания тому пример или Финляндия. В Финляндии режим ЧП был введен 18(?) марта и только сейчас начали говорить о возможном открытии школ и обсуждают вероятные послабления, после 1 мая. 

Но очень многое еще и зависит от степени тяжести ситуации, при которой вводились меры. В Италии чрезвычайные меры ввели 9 марта и только после 3 мая обещают очень медленное и постепенно возобновление работы производств и торговли. 

Но так или иначе, ширину временного шага проследить легко. 1.5 месяца как минимум. 40 дней. Карантин же своё название не просто так получил. 

• Like 2
  • Upvote 3

2 часа назад, Дейзи сказал:

А про маски можно спросить? 
Маски ffp2, ffp3 многоразовые же? А как их обрабатывать. Кипятить вряд ли можно, в хлорный состав тоже вряд ли. Тогда чем. 

Я что то не пойму. То ли я пост не отправила, то ли модераторы так оперативно подчистили.

Наташа, не многоразовые они. Кто сказал, что многоразовые? Везде гуглю - одноразовые. Это одноразовые респираторы.

@Пламя огня даже не знаю что сказать. Просто повезло твоему сыну, хороший у него ангел хранитель. Сколько времени прошло между последним контактом и взятием мазка? Прошло 14 дней после последнего контакта? Молодой здоровый организм. Человеку 50+ с гипертонией и диабетом лучше поберечься. Кроме того можешь стать распространителем вируса в трудовом коллективе. Береги себя и окружающих.

• Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 2

Только что, Russian lady сказал:

Ни одной власти не выгодно рушить экономику.

И очень зря вы так думаете. Иначе у нас бы ее не рушили. Рушат, значит выгодно.

Только что, kuksi сказал:

Впрочем когда нечего ответить, то только и остаётся выдавать такие " перлы" про ливер.

И про "пениться". Словарный запас такой примечательный. "Ходите все в одних кроссовках, я ж хожу!" А кто считает ситуацию ущербной и для участников того бизнеса, который закрыт, и для потребителя, которому неясно, чем кассирши в Пятерочках крепче продавцов в "Белорусском трикотаже" и почему продавцу пива можно работать, а продавцу трикотажа нет (магазины по площади одинаковые, там и там можно организовать отсутствие толпы) - тем сразу такие симпатичные образы в ответ, ливер по занавескам, пениться...

• Like 4
  • Upvote 7

Народ, вот когда про чипирование неотвратимое, про рабское будущее писать снова начнете вы про реакцию 

@Пламя огня сразу вспоминайте.

Это весьма характерная для нашего народа реакция. Просто основная масса продолжает долго запрягать, а Пламя уже быстро поехала.

Так вот, ЕСЛИ подобного рода намерение вдруг для нашего народа очевидным станет,  то воспламенятся  все и найдут, и задавят гадину.

Сами. Без команды.

Как без команды Бессмертный полк подхватили и пошли всей страной. А Путин с удовольствием присоединится снова.

Мое мнение - пустое подобного рода страхи.

Хазин пишет про сабботаж. Что и у нас в стране схватка не меньшего накала, чем у Трампа с демократами.

• Like 1
  • Upvote 3

29 минут назад, sugar-blues сказал:

Конкретно Вы сели б в конце февраля на изоляцию? При ноле умерших и сотне выявленных?

Конкретно я бы села и никуда не делась, если бы власти всё организовали. Запретили бы работать, обеспечили бы выплатами, обьявили бы карантин, а не самоизоляцию- сели бы как милые. Да и сидели мы уже дома больше двух недель. Высидели же. 
Все реально, когда четко обозначены действия, причины и дальнейшие планы. А когда мутняк один и непонятки, тогда и возникает вопрос - а так ли всё на самом деле? 

• Upvote 6

1 час назад, Разные мюсли сказал:

Я не об этом.

За "кончились деньги" и за "кончился вирус" всё равно стоят решения властей. Поэтому сколько угодно долго можно вопрошать, бегать за собеседниками с вопросами и негодовать. Всё равно будет так, как примут решение наверху. И это суровая, но правда. 

Ну так и вы, сколько угодно, можете бегать за собеседниками с «берегитесь, иначе, мы все умрем» и негодовать

Делаете-то тоже самое, только в противовес. 

• Like 6
  • Upvote 3

Posted (edited)

Хазин пишет про сабботаж.

Одним Хазиным и спасаюсь последнее время.

Как без команды Бессмертный полк подхватили и пошли всей страной.

А что в этом году... В синей сети инициатива выставить на авке своего семейного героя в знак памяти. Хоть так.

Только что, Изя сказал:

Запретили бы работать, обеспечили бы выплатами, обьявили бы карантин, а не самоизоляцию- сели бы как милые.

Да в любом случае сели бы как милые. Как сели в апреле, так и в феврале бы сели. Ну, елки, регионы с единичными заболевшими ж не бунтовали. Ровно так же, как в апреле, каникулы можно было объявлять в феврале. Не вижу разницы.

Edited by Злобынюшка

54 минуты назад, Пламя огня сказал:

Удалили модераторы мой пост, где я писала, что вирус не опасен. Мой сын - медик. Его отправили в инфекцкионку работать, поступили человек с внебольничной пневмонией, сын его и осматривал и лечение назначал, и чуть ли не в обнимку с ним был. У пациента через 2 дня пришли результаты, подтвердился коронавирус, у сына взяли анализы- всё чисто.  Врачи не ходили к пациентам в  противочумных костюмах, были обычные одноразовые, шапочки, перчатки и бахилы. Не заразился же?  Вот и я говорю, что всё это как бы сказать мягко, фигня. Буду сейчас ездить где хочу!  

В этот раз Вашего сына пронесло. Радоваться надо. 

19 минут назад, kuksi сказал:

Интересно, а куда б мы все делись, если б эту изоляцию объявили? Я и сейчас не считаю ее панацеей, но сижу. :hmm:

Исключительно по причине того, что я законопослушная гражданка.  :)

Орали б как пострадавшие, тем более, что б на тот момент больных немного было.

Особо одаренные и сейчас не сидят, хотя в мире за 2 миллиона выявленных перевалило.

• Upvote 1

26 минут назад, Разные мюсли сказал:

И даже если я Вам начну одобрительно кивать на каждый из комментариев

А кто вы такой? Чтобы так тут вещать про «даже я»? Какая у вас компетенция и полномочия, чтобы так тут себя вести и хамить? У вас есть какие-то сведения, на которые вы опираетесь? 
Вы тут ровно в таких же правах, как и все мы. Только совсем не понятно из какого города вы новости несёте? 

2 минуты назад, sugar-blues сказал:

Орали б как пострадавшие, тем более, что б на тот момент больных немного было.

Да вы Ванга? Откуда у вас такие сведения? Мы в городе и так при единичных случаях сели .

• Like 10
  • Upvote 1

Вроде внимательно тему читаю, а информации о возможном распространении коронавируса через воду не увидела. Кто разъяснит, возможно заражение в одном водоёме или нет? 

5 minutes ago, Злобынюшка said:

"Ходите все в одних кроссовках, я ж хожу!" 

Нет, я реально не понимаю надобности именно сейчас бежать именно в обувные магазины (как и к парикмахеру, маникюрше и тд).

Еда - да, лечение - да, но почему нельзя действительно походить в тех же кроссовках, чем они не угодили?

Нет, я тоже женщина и тоже люблю салоны красоты и новые туфли к сезону. Ну вот нет сейчас такой возможности, обойдёмся старыми или купим через интернет. Хотя мое мировоззрение этот кризис очень поменял, я теперь буду намного меньше тратить.

7 minutes ago, Злобынюшка said:

И очень зря вы так думаете. Иначе у нас бы ее не рушили. Рушат, значит выгодно.

Расскажите, пожалуйста, чем ? 

• Like 2

Guest
This topic is now closed to further replies.