Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Iriska

Коронавирус. Часть одиннадцатая.

Recommended Posts

Posted (edited)
9 часов назад, Разные мюсли сказал:

И это тоже ни разу не нагнетание. 
Еще вчера о ноготочках добрая половина писала, рассказывала о подпольных  салонах красоты и сеансах йоги, а теперь резко все умирать решили от голода.

Умирайте-умирайте. Только разлогиниться не забудьте. 

Вы такая или такой интересная(ый). Ну я например о ноготочках писала. Но у меня работа есть и даже больше чем обычно, муж работает, дети тоже, "подушка" приличная. Но я же не в вакууме живу. И читаю местный сайт и вижу что многим уже плохо. И мне жалко этих людей. Прошлась по теме просьб о помощи, помогла чем смогла, потому что реально у людей уже ...опа приключилась. И это мы сидим всего лишь полтора месяца и многие еще работают. 

Созванивалась с подругой, бывшей коллегой по ювелирке где то пару недель назад. Она работала в крупном ТЦ на дорогих часах. Я за нее уже писала в ранних ветках, их тогда уже до первого мая распустили, когда все только началось. Меня тут еще приложили, что нагнетаю и не будет такого.

Так она говорит, созванивалась со своими коллегами из Киева, там девочки в ужасе. Они из села под Полтавой, живут на съеме, платить нечем за квартиру и не уехать никак. Вы представляете как переезжают со всем нажитым, это не один чемодан, это и посуда и одеяла и много чего. А транспорт не ходит и денег нет и все перекрыто. А сколько еще таких девочек и мальчиков.

Моя сестра двоюродная сейчас в Москве застряла. Думала работа будет, а все клиентки самоизолировались и все. Знала бы она, уехала бы в деревню под Тверью, как раз пару лет назад квартиру там купила или  домой в Украину вернулась бы. А теперь сидит. Опять же, благо она пенсию получает и у нее там брат родной и две сестры в Волгограде, пропасть не дадут, а сколько таких у кого никого нет. 

Edited by Орнелла
  • Like 5
  • Сожалею 5
  • Upvote 11

Posted (edited)
1 час назад, Испуганная сказал:

Мы так хотим дать денег ЕС, но им не разрешают брать у нас...

Слушайте, это просто какой то утончённый троллинг российского народа. Зачем они это все выносят на экраны и в СМИ? Они- это государи наши. Народ и так на пределе, а тут ещё вещают, что так хотим денег раздать, аж не можем, но не вам, дорогие соотечественники...

В приведенной Вами ссылке речь идет о помощи из "итальянского опыта". Т.е. группы военных медиков, отряда РХБЗ и оборудования. Именно об этом говорит министр.
Мало того, в тексте статьи вообще(!) нет слова "деньги". Ни напрямую, ни в контексте. 
Не знаю, осознаете Вы сами или нет, но Вы сейчас занимаетесь прямым подлогом и Ваше сообщение - чистой воды провокация(фейк) размещенная на форуме зарегистрированного СМИ. (о чем, безусловно, будет отправлена жалоба Администрации).

Edited by Разные мюсли
  • Like 5
  • Upvote 5

21 минуту назад, Russian lady сказал:

я бы добавила к вашей муке и сахару ещё баночку тушёнки и других протеиновых консервов на свой вкус.

Мы тоже накупили запасов. На консервах месяца три сидеть можно. На днях муж потребовал чтобы я ему макароны с тушёнкой на ужин приготовила и вывалил тушёнку на сковородку, чтобы я не огла отказаться. Приготовила, но повозмущалась. Это же на совсем чёрный день. Тушёнка понравилась, белорусская, но больше есть не стали. Питаемся нормальной едой. Правда, запасы в условиях самоизоляции потихоньку уничтожаем. Умудрились съесть 8 килограммов сушёного инжира. 

27 минут назад, Russian lady сказал:

Все будет хорошо, максимум два месяца и нас начнут потихоньку выпускать. 

Это и Билл Гейтс сказал. Точнее, он выразился так, что через два месяца у нас начнётся полунормальная жизнь, а потом в 2021 он выпустит вакцину, которая будет самой быстро созданной вакциной в истории человечества. Прибила бы этого рептилоида...

• Like 5

55 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

В самом начале у нас в городе госпитализировали бесисмптомные случаи и тд Сейчас таких уже оставляют дома.

Но врачи-то к ним наверное всё равно ходят? Не в скафандрах же...

И вот ещё мне стало интересно... Где-то слышала, не знаю, уж, правда ли, что вирус "живёт" на поверхностях предметов до 3-х дней. А в воде он живёт?

""Коронавирус распадается при воздействии различных элементов в воздухе и погибает от высокой температуры и влажности, а также ультрафиолетового света. Таким образом распространение вируса может уменьшиться в течение летних месяцев.

Об этом свидетельствуют новые лабораторные данные, представленные на пресс-брифинге целевой группы по COVID-19 в Белом доме в США, передает The Washington Post.

Выводы американских ученых в значительной степени соответствуют другим глобальным лабораторным исследованиям, согласно которым новый коронавирус не выживает долго на определенных поверхностях и в воздухе при воздействии большого количества ультрафиолетового света и в теплых и влажных условиях.""

Надо же, а я это все в первых ветках писала, тоже мне новость, ГРИПП уходит к лету.:D

• Like 5
  • Upvote 2

22 minutes ago, Орнелла said:

И читаю местный сайт и вижу что многим уже плохо. И мне жалко этих людей. Прошлась по теме просьб о помощи, помогла чем смогла, потому что реально у людей уже ...опа приключилась. И это мы сидим всего лишь полтора месяца и многие еще работают. 

А вот тут очень деликатный момент, я сама просто немного в теме.

На фоне всяких катаклизмов навариваются очень многие, в том числе и на помощи сердобольных граждан.

В этой же теме прозвучало предложение давать гражданам по 5000 рублей на члена семьи в неделю, совсем без аргументов, подсчетов и прочих обоснований. 

По инстаграммам знакомых читаю просьбы о помощи, иду в профиль и вижу маникюры с такими ногтями, что неизвестно, как попу, пардон, вытирать, не то что работать. С такими даже по клавишам компьютера не попадёшь, уж промолчу про любой другой труд, включая банально пожарить картошку на семью. 

Поэтому я помогаю, но требую подтверждения нужды: счета на лечение, расходы по ипотеке/съёму и тд. 
К сожалению, масса нечистоплотных людей сейчас наживается на чужом горе, а у тех, кто действительно нуждается, далеко не всегда есть возможность попросить. 

3 minutes ago, Melas said:

Это и Билл Гейтс сказал. Прибила бы этого рептилоида...

Ну конкретно ему и сейчас живётся вполне неплохо, слежу за акциями Майкрософта...

• Like 4
  • Upvote 3

3 часа назад, Разные мюсли сказал:

Если взять тезис что Германия даже при очень большом количестве инфицированных показывает вполне себе успешные результаты, и она - своеобразный флагман ЕС даже, можно сказать, что этот ее опыт будут повторять и другие страны.

В Германии вводится теперь уже обязательная норма на ношение масок в общественных местах. Режим регламентирует отдельно каждая из федеральных земель, но он будет действовать по всей территории страны. За несоблюдения людям и организациям грозят штрафы. От 25 евро за однократное нарушение в Мекленбурге-Передней Померании до 150 - в Баварии.
Универсальных единых правил нет. Где-то(как в Берлине) жесткое требование касается только общественного транспорта, а для магазинов остается "рекомендация". Где-то обязанность носить маски не касается детей(Бремен), а где-то распространяется на всех детей, начиная с 3-х лет(Гамбург)
Ссылка и еще одна, и еще

Однако же их дома не посадили и гулять соблюдая дистанцию можно. Всё верно? И пропуска ( разрешения) не вводили. 

• Like 2
  • Upvote 2

Только что, Орнелла сказал:

Выводы американских ученых в значительной степени соответствуют другим глобальным лабораторным исследованиям, согласно которым новый коронавирус не выживает долго на определенных поверхностях и в воздухе при воздействии большого количества ультрафиолетового света и в теплых и влажных условиях

А разве в Италии и Испании не солнечно и жарко? И что с того? Ничего.

• Upvote 1

6 часов назад, Разные мюсли сказал:
6 часов назад, Буренка сказал:

Да, кстати, @Злобынюшка, правильный вопрос задала, почему цифровая слежка только у нас? 

А почему во многих других странах такого нет...
Вы удивитесь, но не у всех даже развитых стран есть ресурсы для платформы, подобной "Госуслугам", например

В Украине есть, приложение "ДIЯ", у меня оно установлено уже пару месяцев как, тем не менее с его помощью будут отслеживать только тех, кто на самоизоляции 14 дней, а это приезжие, контактные и заразившиеся. В приложение автоматически подтягиваются все документы, у меня там паспорт, права и тех. паспорт, и есть куаркод.

• Like 1

4 часа назад, Russian lady сказал:

А если серьезно, то я бы добавила к вашей муке и сахару ещё баночку тушёнки и других протеиновых консервов на свой вкус.

Ну, у нас молоко свое (а стало быть сметана, творог и масло), и пяток кур понемногу яиц подкидывают)) Морозилку потихоньку мясом забиваем - покупным, но на всякий случай, в стойле теленок имеется, это если уж совсем прижмет, хотя поначалу собирались его продать, но пусть лучше будет, пока не прояснится на горизонте. Живые консервы, как ни цинично звучит - натуральные консервы у нас долго не живут - сразу съедаются:biggrin: Примерно так же:

3 часа назад, Melas сказал:

На днях муж потребовал чтобы я ему макароны с тушёнкой на ужин приготовила и вывалил тушёнку на сковородку, чтобы я не огла отказаться. Приготовила, но повозмущалась. Это же на совсем чёрный день

Так что, нам есть чего бояться, если грабить пойдут - живность в сараях самое наше уязвимое место...

• Like 3
  • Upvote 2

Только что, Буренка сказал:

Оказывается в Москве в феврале уровень заболеваемости вне больничной пневмонией выше на 54 процента чем в 2019 году. 

У нас в Карелии 44  человека с подтвержденным диагнозом коронавирус, а с  внебольничной пневмонией с 1 апреля 203, умерли от неё 31. Как- то странно все это.

А у нас в деревне одной женщине родственники и друзья объявили бойкот, сын с вахты приехал из Питера, причём мальчишка честно соблюдает самоизаляцию, никуда не ходит, ни с кем не общается.  А то что у нас по деревне москвичи, шляются по магазинам и детской площадке это ничего страшного. С 9:00 до 11:00 в магазинах время пенсионерам выделено, наши деревенские молодцы соблюдают, а приезжим по фиг.

1 час назад, Расстегай сказал:

В каждый поход мужа в магазин заказываю пачку муки и сахара, и складирую их - пусть будет запас! Не на случай, если магазины опустеют, нет, а на случай сурового карантина - мало ли... Наберу килограмм по десять сахара и муки, и успокоюсь)) Чувствую себя по-идиотски, но. Но... Но! Лучше перестраховаться и чувствовать себя идиотами, чем, случись что... Ну, вы поняли. А ведь раньше - совсем недавно, относилась к запасанию с насмешкой...:( Так что, боюсь не столько вируса - хотя опасаюсь, конечно, что уж там, сколько грабежей и карантина.

Вот теперь у Вас тоже будет свой опыт. И если что опять, то пойдете заранее и купите запас.  Меня в свое время научили так, что я закупилась самая первая с форума, и теперь сижу спокойно. :) 

• Like 5

3 часа назад, Расстегай сказал:

Живые консервы, как ни цинично звучит - натуральные консервы у нас долго не живут - сразу съедаются:biggrin: 

А вы прячьте, мужчинам такие моменты доверять нельзя, им действительно сегодня тушёнки, завтра салат с тунцом, послезавтра ещё чего приспичит.

Они же по природе охотники, принёс домой, давай готовь.

Я все такое попрятала :) ибо не фиг расслабляться.

При этом его чечевица, как и сёмга, так и лежат в одиночестве, никто их не трогает. Если же достать банку тунца, то я готова спорить на любую сумму, завтра ее уже не будет, на завтрак съест. 

• Like 1
  • Upvote 1

13 минут назад, Везучая пантера сказал:

Однако же их дома не посадили и гулять соблюдая дистанцию можно. Всё верно? И пропуска ( разрешения) не вводили. 

Все верно. Никто нас по домам не запирал, пропуска не вводил.

• Like 5

40 минут назад, Испуганная сказал:

Слушайте, это просто какой то утончённый троллинг российского народа. Зачем они это все выносят на экраны и в СМИ? Они- это государи наши. Народ и так на пределе, а тут ещё вещают, что так хотим денег раздать, аж не можем, но не вам, дорогие соотечественники...

Интересно, чем вы читали эту статью из вашей ссылки, что увидели в ней деньги, якобы предлагаемые нашим правительством в помощь другим странам. Или вы любую помощь всегда в деньги конвертируете?

• Like 3
  • Upvote 1

Posted (edited)
18 минут назад, Женская логика сказал:

Вот теперь у Вас тоже будет свой опыт. И если что опять, то пойдете заранее и купите запас.  Меня в свое время научили так, что я закупилась самая первая с форума, и теперь сижу спокойно. :) 

Я ещё в феврале начала...

Так-то у нас всегда небольшие запасы тушёнки и муки есть. Тушёнку на рыбалку, на природу с собой берём, с лета, бывает, остаётся, а муку - для домашнего хлеба, килограмма четыре всегда в наличии.

Сейчас запасов прибавилось. Тушёнки наверное банок 12 будет и муки килограммов шесть.

В начале марта по акциям купила в Карусели 4 литра подсолнечного масла, 6 килограмм риса, овсянки дешманской в пакетах по 10 рублей за полкило, гречки...

Мы первую апрельскую неделю вообще жили, не выходя из дома, автономно. Ну, что скажу я вам? Овощей и фруктов не хватает. И консервов овощных. На одних белках и углеводах скучновато. Поэтому по-тихоньку начинаю заказывать в магазинах консервированные горошек, кукурузу, икру кабачковую, фасоль... Свежие овощи долго не лежат. 

Из плюсов :) : приучила детей к правильному завтраку - овсянке на воде. Раньше они носы воротили, а сейчас едят на ура.

На неделе наварила 6 литров борща. Очень быстро слопали... Нужно опять овощей на суп заказывать.

Давно ничего не пекла. А тут... уже и шарлотку сваяла, и пиццу домашнюю. Печенье вот на подходе.

Всё бы ничего. Давно с семьёй столько времени не проводила. Это же ТАК классно! Но очень хочется гулять. Не на лоджию, нет. На набережную с ребёнком... А потом в Кремль, в Арсенал, в художественный музей... Мечты-мечты...

Edited by Капризулька
  • Like 7
  • Upvote 1

1 час назад, Рейч Грин сказал:

В октябре 2018 я лежала в инфекционке с 3-х летним ребенком. У него был обструктивный бронхит. С нами в палате лежали 4 ребенка с пневмонией. Остальные палаты были забиты. И это 2018 и октябрь. В 2019 осенью было  больше детей с пневмонией. Лежали в коридоре.

Я вам больше скажу - с тех пор наше здравоохранение сильно вперед не шагнуло в плане условий в стационарах по всей стране, А больных в связи с эпидемией прибавилось. Для них разворачивают дополнительные койки, да. Частично сокращая их для плановых больных. И медиков, которых и раньше не хватало, больше не стало. А их оттягивают на обслуживание этих новых коек. Вы почитайте, сколько тут на их головы льется - "скорая" не едет, участковые не бегут по первому зову, в стационаре не дождешься, чтоб подошли  ( ну, лентяи и негодяи, просто не хотят, ага ). Вам кто-то мешал в 2018 звонить во все колокола и писать всюду, куда можно о нечеловеческих условиях, в которых оказались дети? Я  бы только поаплодировала вам. 

• Like 2
  • Upvote 1

Posted (edited)
2 часа назад, Орнелла сказал:

Вы такая или такой интересная(ый).

Спасибо, я знаю.

Цитата

И читаю местный сайт и вижу что многим уже плохо.

Со всей ответственностью заявляю, что Америку Вы мне не открыли. Хотя, откровенно говоря, увиденное и услышанное в пабликах и на сайтах еще нужно пропускать через сито критического восприятия и делить на 22 (наш форум почитаешь, еще до всей этой истории, так прямо сердце кровью обливается, ага).

Да, есть большая масса людей, что не сводят концы с концами и это ни для кого не новость. Только посыл был иным - умирают с голода. Вот прямо так.  И чтобы согласиться с этим, именно что нужно оказаться в вакууме или быть слезливой и сентиментальной барышней со списком телесериалов в приоритете.

Я тоже живой человек со своим опытом, наблюдениями, своими счетами, кредитами и походами в магазин. И я могу без труда, опираясь на всё это, отделить "да, тяжело"  от "умираю от голода".
И тут совершенно справедливо говорят о пересмотре и подхода к тратам, и к питанию, да к ценностям тоже. В режиме одной из самых странных и сложных ситуаций, с коей приходилось встречаться в жизни(а именно ее мы сейчас переживаем) все твои желания сжимаются только лишь до желания выжить и выстоять. Всё остальное отметается за ненадобностью. И да, я знаю, сколько стоит 5 кг риса, 4 батона хлеба или ведро картошки. На это хватит всегда. Поэтому все эти "умирают с голода" - манипуляции и пустой треп.
Позвони мне близкий сейчас и скажи, что у него совсем труба, то даже при всех своих проблемах, куплю ему и того риса, и той картошки. Не от собственного богатства, а просто потому что на "не умереть с голода" - хватит всегда. Да, можно говорить о проблемах с кредитами, беспокоиться о работе или ругать мэра Москвы за неправильный карантин; можно говорить о том, как сложно. Но чесать языком о голодной смерти - трепотня.
Пустая, тупая, безответственная. 

Edited by Разные мюсли
  • Like 6
  • Downvote 1
  • Thanks 2
  • Upvote 8

9 минут назад, Разные мюсли сказал:

В режиме одной из самых странных и сложных ситуаций, с коей приходилось встречаться в жизни(а именно ее мы сейчас переживаем) все твои желания сжимаются только лишь до желания выжить и выстоять. Всё остальное отметается за ненадобностью. И да, я знаю, сколько стоит 5 кг риса, 4 батона хлеба или ведро картошки. На это хватит всегда. Поэтому все эти "умирают с голода" - манипуляции и пустой треп.

Более того, жалобы на невозможность сделать маникюр-педикюр означают лишь одно - у жалобщика все хорошо, и сейчас, и в ближайшем будущем. Когда все плохо, действительно плохо с финансами, маникюр последнее, о чем будешь думать. Так что остается только порадоваться за этих людей.

• Like 5
  • Upvote 3

59 минут назад, Russian lady сказал:

На фоне всяких катаклизмов навариваются очень многие, в том числе и на помощи сердобольных граждан.

В этой же теме прозвучало предложение давать гражданам по 5000 рублей на члена семьи в неделю, совсем без аргументов, подсчетов и прочих обоснований. 

По инстаграммам знакомых читаю просьбы о помощи, иду в профиль и вижу маникюры с такими ногтями, что неизвестно, как попу, пардон, вытирать, не то что работать. С такими даже по клавишам компьютера не попадёшь, уж промолчу про любой другой труд, включая банально пожарить картошку на семью. 

Поэтому я помогаю, но требую подтверждения нужды: счета на лечение, расходы по ипотеке/съёму и тд. 

Вчера перечислила деньги девочке у которой родители попали в аварию, отец погиб, мама в тяжелом состоянии в больнице.  Информация об аварии была днями раньше на новостном сайте, там же была вчерашняя информация о текущем состоянии и просьбой помочь посильно. Никакого развода. Я тоже не первый день на свете живу, понимаю где мошенники, где действительно нужда.

• Like 3
  • Upvote 1

1 час назад, Женьшень сказал:

Интересно, чем вы читали эту статью из вашей ссылки, что увидели в ней деньги, якобы предлагаемые нашим правительством в помощь другим странам. Или вы любую помощь всегда в деньги конвертируете?

А вы чем читали? Написано - отправили специалистов и оборудование.  Это из воздуха что ли? Или вы думали они им добрым словом помогли? И продали в США оборудование и расходники. Видимо, из бумаги на коленке сложили, ничего не стоит и самим не нужно.

• Like 3
  • Downvote 1
  • Upvote 5

1 час назад, Женьшень сказал:

Да нет, конечно, что вы.. Печалимся, что добрые слова и письма поддержки ЕС принимать не хочет

• Like 4

Posted (edited)
2 часа назад, Везучая пантера сказал:

Мой пост был о том, что если немцы вводят всё же обязательное ношение масок, то скорее всего этот опыт будет повторен и другими странами Европы. Что завершит собою спор нужны таки маски или нет.
И сдается мне, ограничения шаг за шагом будут везде сняты, а маски останутся. И носить их еще придется всем какое-то время.

Edited by Разные мюсли
  • Upvote 1

Posted (edited)

Девочки, у дочери на работе заставляют клиентам продавать всякие продукты и сопутствующие товары. Объявили официально, что макаронные изделия подорожают на 20%. Вот вам и вирус.:fear: Махачкала.

А с другой стороны, я уверена, что мы живём сейчас в историческое время, и потом о победе над пандемией будут слагать песни и легенды, а ключевое место победителя будет у России! :thumbsup:

Edited by Кастрюля
  • Like 2
  • Upvote 3

2 часа назад, Испуганная сказал:

А как вам такая новость?  Патриарх Кирилл передал гуманитарную помощь Италии. 

https://www.vesti.ru/doc.html?id=3260062

А российским врачам помощь не нужна? 

• Like 3
  • Upvote 3

Guest
This topic is now closed to further replies.