Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Сфайрат

"Ищите женщину" (Cherchez la femme!) 1982 г. СССР.

Recommended Posts

5 минут назад, M-03 сказал:

Почему вы думаете, что Полищук не могла сыграть старую деву?

Могла, но тогда это была бы другая Сюзанна.

Повторюсь, я видела спектакль с Аросевой, единственные кто мне не понравились это секретарши...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Злобынюшка сказал:

Вот уж кто там недотепа, так не он!

В точку! Он хоть, на вид и простачок такой взъерошенный, сопливый, но вцепился в эту историю мгновенно. Ведь, поверил Лили сразу, хотя поверить в это было очень сложно. Старая дева с дефицитом внимания, любительница пропустить стаканчик;) А он - нюхом учуял, что дело не чисто. Куравлев, по-моему, гениально сыграл. Я уже писала, что не сразу его и узнала. Да. Афоня в голове плотно засел.

54 минуты назад, M-03 сказал:

Перевоплощение же

Вот, вот. И Полищук вышла бы из привычного амплуа запросто и достойно сыграла бы эту роль. Может, даже и лучше.  Что не говори - гениальные актеры:thumb_yello:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я этот фильм посмотрела только в апреле 2020. Видела отрывками, все собиралась-собиралась-собиралась... Наконец нашла на сайте канала "Культура". Невероятно добрый и позитивный фильм. Из актеров нравится только Абдулов, но здесь всех воспринимала именно как героев кинокартины. Обязательно пересмотрю, потому что после в душе такая щемящая нежность.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, M-03 сказал:

Впрочем, Дмитриева отлично работает, лучше и желать нельзя

Вот потому, что лучше и желать нельзя. Она там как раз.

 

40 минут назад, M-03 сказал:

В чём же тогда смысл актёрской игры, если в кадре или на сцене надо быть самой собой?

Ну, вот если Мягков, к примеру, всюду Мягков, хотя играет то Карандышева, то Лукашина... Предел перевоплощений у всех свой.

Только что, Die Vogel сказал:

после в душе такая щемящая нежность

Вот именно. Щемящая нежность.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.05.2020 в 21:42, Никеша сказал:

Реплики - потрясающие, а Чиаурели - бесит. И голос ее бесит, и манера игры, и в целом какая-то... тяжеловесная, что ли, для этой роли, не знаю, как лучше объяснить. 

 А мне понравилась исполнительница главной роли. Какие глаза...! Веришь, что былые чувства может всколыхнуть. И она такая и чуть наивная и умная, прелестная женщина, одним словом.

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Кастрюля сказал:

мне понравилась исполнительница главной роли. Какие глаза...!

Вы её еще где-нибудь видели? Есть совершенно прекрасный фильм "Аревик", вот с этого фильма я узнала актрису Софико Чиаурели.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, @Морская тень, за напоминание о чудесном, не побоюсь сказать, шедевральном, фильме. 

Правда, как с годами меняется восприятие. В юности видела героев совершенно иначе, потом понимание расширилось и углубилось. Из актёров - да, кое-кого не очень люблю, но здесь никого не стала бы менять. Все безусловно хороши. Пересматриваю со щемящим ностальгическим чувством. В "наши годы" :) немного было достойных детективов на экране, этот фильм - один из лучших.

Софико обожаю, она мне везде хороша. Не выпустит её героиня малость "проржавевшего " Рири. Я очень на это надеюсь :D

Изменено пользователем ПтицаГалка
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же я люблю это фильм. Когда еще видики были,  кассету с эти фильмом пересматривала регулярно, домашние ворчали;"Нуу. опять..."

А сейчас у нас у каждого по компьютеру,  и несколько телевизоров. И когда я иногда снова включаю "Ищите женщину", они сбегаются, складывают руки и головы на небольшую меня,  и смотрят и хихикают.

Вот что значит волшебная сила искусства,  всех,  наконец,  проняло,  оценили:D "Моя взяла!" (цы.)

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Крикуша сказал:

Вы её еще где-нибудь видели? Есть совершенно прекрасный фильм "Аревик", вот с этого фильма я узнала актрису Софико Чиаурели.

 Обязательно посмотрю!

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела сначала в Новогодние фильмы написать, но вовремя вспомнила, что есть эта именная веточка. Для меня фильм «Ищите женщину» – очень новогодний. Обожаю его пересматривать именно в зимние каникулы. Ну и нынче тоже обязательно гляну! Сегодня немного некогда, завтра – на работу, послезавтра – в гости. А вот 3 января как раз и посмотрю с большим удовольствием!

С наступающим! :newyear:

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.05.2020 в 15:28, Кастрюля сказал:

 Обязательно посмотрю!

 Посмотрела я "Аревик", Софико Чиаурели - потрясающая актриса! И фильм очень хороший, хотя с сегодняшним взглядом на жизнь, его бы здорово раскритиковали.:D

Изменено пользователем Кастрюля
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.01.2021 в 09:26, Кастрюля сказал:

 Посмотрела я "Аревик", Софико Чиаурели - потрясающая актриса! И фильм очень хороший, хотя с сегодняшним взглядом на жизнь, его бы здорово раскритиковали.:D

Чиаурели также прекрасна и в дуэте с Ширвиндом в "Миллионе в брачной корзине". Они играют "итальянскую жизнь".

Изменено пользователем sugar-blues
  • Нравится 4
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, sugar-blues сказал:

Они играют "итальянскую жизнь".

А какая из нее армянская бабушка в "Продается дача"! А еще есть такой грузинский фильм "Несколько интервью по личным вопросам" она там тоже очень хороша.

  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.01.2021 в 09:26, Кастрюля сказал:

Посмотрела я "Аревик", Софико Чиаурели - потрясающая актриса!

Она мне всю дорогу своими манерами напоминала Филомену из "Брака по-итальянски". Ну или рыночную торговку. Нет, я понимаю, что главное – это душа, но разве было бы хуже, веди она себя потише?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Магдала сказал:

Нет, я понимаю, что главное – это душа, но разве было бы хуже, веди она себя потише?

В Аревик?? А зачем??? Это её темперамент и снимали не на Мосфильме. Зачем женщине с ТАКИМ темпераментом вести себя тише?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Крикуша сказал:

Это её темперамент и снимали не на Мосфильме.

Ну, может, "не на Мосфильме" они все такие или, по крайней мере, привычные – не знаю. Лично меня такое очень быстро утомляет.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Магдала сказал:

Лично меня такое очень быстро утомляет.

 Я на юге живу, среди таких людей, не утомляют совсем. А вот невестку уральскую я не сразу поняла, она казалась мне надменной и черствой, а оказалась чудесной девочкой. Разница темпераментов, да.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У фильма сегодня юбилей – ровно сорок лет назад, 1 января 1983, кинокартину «Ищите женщину» впервые показали по Центральному телевидению, и она сразу же стала популярной.

В нынешней телепрограмме нашла ближайший показ 8 января в 19:45 на канале Культура. И ещё в 19:05 покажут документальный фильм об истории создания художественного фильма «Ищите женщину». Какая ты красивая, когда молчишь!

С наступившим! :newyear:

  • Нравится 4
  • Спасибо 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×