Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Фея хлебных крошек

Коронавирус. Часть двенадцатая.

Recommended Posts

6 минут назад, Разные мюсли сказал:

Китайцам накинули "цифровые ошейники" в виде QR-кода, который даже на выход из жилого квартала должен был быть "зеленый" и они эти "ошейники" послушно носили.

А у нас что можно уже куда либо без пропуска идти кроме ближайшего магазина и собачку выгулять? 

Так можно что ли уже? Я вот в больницу пропуск разовый выписываю и полиция в город не пустит. И послушно пропуск носим и что? 

Да там просто все кто мог переболели. Блокирование Уханя кстати почему то не вспоминается, не помогло остальному Китаю, где в остальных провинциях было то же самое что сейчас происходит с регионами. 

• Like 6

5 минут назад, Шампурик сказал:

Про въезды-выезды.

Подруга сегодня отвезла маму и сына в Псковскую область, документы не проверяли. Хотя на сайте (тут ссылка была), должны отсидеть в карантине 14 дней.

Вот у нас дача в Псковской. Т.к. я работаю на удаленке, а интернета там нет, мы не рискнули с мужем туда ехать, чтобы не влететь на этот карантин. 

У меня опять мой кашель начался от сидения дома. Я много лет кашляла, потом стала обливаться холодной водой, вроде помогло. Сейчас опять начала кашлять (в магазине так стремно, кстати, окружающие косятся, они же не знают, что это у меня уже много лет). Грешу на отсутствие свежего воздуха и движения. Хотя вроде бы опять успокаивается понемного.

• Upvote 2

10 минут назад, Злобынюшка сказал:

Ну, кто-то уже заботливо про рефрижераторы возле моргов в Питере информацию собирает.

Фонтанка.ру собирает.

• Like 1

Posted (edited)
11 часов назад, Мэри Грант сказал:

Шашлычник, прежде чем скушает этот шашлык на природе, сначала купит мясо, потом всё для розжига, потом заедет на заправку заправить машину, потом вспомнит про лучок-помидорчики-огурчики, потом затарится пивом, потом чипсами или орешками.... Потом, если жена шашлычника не дура, она сходит в аптеку и купит что-нибудь от клещей, а если у шашлычника есть дети, они сбегают в магазин за вкусняшками и газировочкой... Любое действие - это контакт. В каждом новом отделе магазина или каждом дополнительном квадратном метре гипермаркета - новый контакт.

Пардон, я опять на десяток страниц отстаю, но вот это прочитала, так не могу удержаться. Потому что, представив себе все эти телодвижения ради, мать его, шашлыка, у меня перед мысленным взором зарябило. Нафига столько движухи?! Ради жареного на костре мяса? Да ладно... Чего это у вас описанное семейство такое забывчивое? То про одно вспомнит, то про другое, про третье, и так без конца. Мы вот тоже завтра будем жарить шашлык. Говоря это, начинаю ощущать себя преступницей, ведь это стрррашное деяние, судя по всему, а шашлычники и есть источник всей заразы по всему свету. Хотя... А не пустили ли ту летучую мышь на шашлык изначально? Тогда хотя бы более понятно становится такая истерия вокруг этого невинного, по сути своей, действа.

Только вот, для того, чтобы завтра сделать шашлык, мой муж поехал в магазин - куда в любом случае бы поехал, за продуктами, по дороге заехал заправиться - пора было уже, и просто купил дополнительно мяса и лука. Все! Если бы мы хотели к этому перечисленные в цитате продукты (а орехи - чипсы на кой?!), купил бы там же. За один раз. Ну, ладно, у нас свой участок, свои дрова, кому-то розжиг надо дополнительно брать - это все есть в том же магазине, надо лишь сделать пару шагов в сторону. Да, и я, наверно, жена - дура, в жизни не покупала ничего от клещей для себя - только для животных... И от забывчивости у нас есть одно хорошее средство - список продуктов. Ну, это чтобы десять раз не возвращаться.

Моя подруга проживающая в Москве сейчас с дачи написала - они поехали туда на три дня. И шашлыки заодно вот жарят. У себя на даче, никому не мешая, своей семьей. Сомневаюсь, что они устроили описанную вами беготню. Никак понять не могу - что они делают не так, что их ставит вне общества, как правонарушителей - шашлычников? Какой-то мем уже, ей-богу. Ну, и грибники - рыболовы туда же, конечно, тоже, те еще злостные разносчики инфекции...

Edited by Расстегай
  • Like 9
  • Upvote 5

1 минуту назад, Туземка сказал:

Вот такая логика, от которой любой сойдет с ума.

Вы про страну или про свой регион? Если всё это у вас происходит - да, странно. Если в разных - лучше ориентироваться на свой регион, чтобы разброда и шатания не было от разной информации. У нас страна по размеру - больше чем Европа, там везде свои порядки, в каждом регионе, никого не потрясает, что в Швеции открыты кафе, а во Франции половина без работы сидит, в Италии жёсткий карантин, а в Германии  нет. Ну это не руководство к действию, это, конкретно для меня способ сохранить спокойствие -ориентироваться на местные власти.

Только что, Juliy сказал:

Вот у нас дача в Псковской. Т.к. я работаю на удаленке, а интернета там нет, мы не рискнули с мужем туда ехать, чтобы не влететь на этот карантин. 

У меня опять мой кашель начался от сидения дома. Я много лет кашляла, потом стала обливаться холодной водой, вроде помогло. Сейчас опять начала кашлять (в магазине так стремно, кстати, окружающие косятся, они же не знают, что это у меня уже много лет). Грешу на отсутствие свежего воздуха и движения. Хотя вроде бы опять успокаивается понемного.

Через дня три расскажу, как она обратно поедет. 
Посмотрим, что с выпуском из области.

• Like 2
  • Thanks 1

4 минуты назад, Туземка сказал:

Одна неопределенность. То ли живем, то ли погибнем. То ли лечат, то ли не лечат. То ли работаем, то ли не работаем. "Это можно, но очень осторожно. Можно, но, наверное, нельзя. Лучше всё-таки сидите дома. Нет, лучше идите на работу. Нет, можно еще в парикмахерскую сходить, но не забудьте, надо сидеть дома". Вот такая логика, от которой любой сойдет с ума.

Вот у нас и получили за эту неопределенность очевидную определенность. Но, честно скажу, некомфортно самое мягкое состояние.

57 минут назад, Злобынюшка сказал:

Напрямую нельзя через Тверскую и Новгородскую? По новой скоростной? Хотя, о чем я. Все это из прошлой жизни, мне уже не очень важно.

Можно, но там вроде была  убитая часть дороги через Тверскую  и дольше выходило, чем через Ярославль-Вологда-Череповец и на трассу Новая Ладога.

11 минут назад, Злобынюшка сказал:

День в день почти с Италией был первый заболевший и в России. Так что одинаково всех настигло.

Э нет. Они, тот китаец с семьей был первым, но не нулевой.

Нулевой как раз привез из Италии.

6 минут назад, Разные мюсли сказал:

Китайцам накинули "цифровые ошейники" в виде QR-кода, который даже на выход из жилого квартала должен был быть "зеленый" и они эти "ошейники" послушно носили.
Но то - китайцы. Не чета же свободолюбивым российским домохозяйкам за которыми государство вздумало следить, как те за капустой и гречкой охотятся. 

Вот только сегодня разговаривала с коллегой, которая сейчас на больничном и ездит к нам лечиться. Началось с того, что вот в СССР махом останавливали вспышки инфекции, потому что всё вокруг обносили колючей проволокой и устанавливали вышки с автоматчиками (утрированно). Через пять минут разговора - нарушаются наши свободы, у меня сын на дистанционном обучении, мне прислали бумажку, что он не учится, я что,должна рядом с ним сидеть за компьютером... Ну вот где логика?

• Like 1

2 минуты назад, Мэри Грант сказал:

Один случай - не в счёт. Я говорю про вариант "резко попёрло."  У нас долго не пёрло.

Ну да. Поэтому чтоб распространить вирус, носителей не закрывали, а отправляли через всю страну по домам. 

Стройку помните в мурманской области? Кажется в пятой ветке, так серьезно спрашивали, вы что хотите чтоб они заразу на всю страну разнесли? 

Прошел месяц, вчера оттуда самолет прилетел с вахтовиками в свой родной город? То есть подождали чтоб за месяц побольше заразилось? Чтоб наверняка?

И примеров таких, рукожопости местных властей,  масса. 

3 минуты назад, Juliy сказал:

У меня опять мой кашель начался от сидения дома.

У меня и не проходит. Уж неделю. Хожу на работу. Больничный гласит здоров! Коллеги шарахаются. Ничего не болит. 

• Like 6
  • Upvote 3

6 минут назад, Туземка сказал:

Интересно, когда и как у нас поймут, что деньги на еду заканчиваются? У обычных людей.

У меня тоже работа сейчас не работается, когда начнется движ - не понимаю. Соответственно, доходов тоже ноль целых, одни расходы. Толку от того, что я буду здесь голосить нет никакого. 

• Like 1

1 минуту назад, Ковбой сказал:

У меня и не проходит. Уж неделю. Хожу на работу. Больничный гласит здоров! Коллеги шарахаются. Ничего не болит. 

Ну у нас разные ситуации. У меня то кашель хронический, у вас после болезни. Но окружающие, конечно, не  в курсе этого :smile: 

Только что, бабаня сказал:

Вы про страну или про свой регион? Если всё это у вас происходит - да, странно. Если в разных - лучше ориентироваться на свой регион, чтобы разброда и шатания не было от разной информации. У нас страна по размеру - больше чем Европа, там везде свои порядки, в каждом регионе, никого не потрясает, что в Швеции открыты кафе, а во Франции половина без работы сидит, в Италии жёсткий карантин, а в Германии  нет. Ну это не руководство к действию, это, конкретно для меня способ сохранить спокойствие -ориентироваться на местные власти.

Это происходило именно в нашем регионе периодически за этот месяц самоизоляции. И это я еще не всё описала. Примерно так выпускались постановления с запретами, потом с послаблениями, затем снова запреты-послабления и так всё время. Если в вашем регионе по другому, рада за вас. Но читая эту ветку, понимаю, что практически везде происходило тоже самое, что и у нас, плюс минус запрет или послабление.

Я, может, и сохраняла бы спокойствие, совершенно не интересуясь информацией, но поневоле приходилось изучать всё от буковки до буковки из-за специфики работы. И именно вот такой хаос и был. Очень надеюсь, что с 12 мая это всё прекратится и мы начнем жить с более-менее логичными действиями.

• Like 2
  • Сожалею 1
  • Upvote 1

5 минут назад, Расстегай сказал:

И шашлыки заодно вот жарят. У себя на даче, никому не мешая, своей семьей.

Да на здоровье, это же не в парке в черте города. 

Я с собакой гуляю два раза в день, надоело отмахиваться и сваливать с реактивной скоростью от желающих "понюхаться с собачкой". Сегодня вообще девочка лет 15 на светофоре подскочила к моей собаке целоваться, это что было?

Народ в такой расслабухе, что диву даюсь.

• Like 2

Posted (edited)
52 минуты назад, Расстегай сказал:

Пардон, я опять на десяток страниц отстаю, но вот это прочитала, так не могу удержаться. Потому что, представив себе все эти телодвижения ради, мать его, шашлыка, у меня перед мысленным взором зарябило. Нафига столько движухи?! Ради жареного на костре мяса? Да ладно... Чего это у вас описанное семейство такое забывчивое?

"Шашлычок" - лишь собирательный образ совершенно лишней цепочки распространения, которую легко можно было бы и избежать, если не "Я всего лишь чуть-чуть. Ну что от этого будет?".
Вот вчерашний Петербург. И никаких шашлыков, заметьте...
O96-h6CEzLE.jpg

eF0vstUCZ0E.jpg

Edited by Разные мюсли
  • Upvote 4

2 минуты назад, Ковбой сказал:

Да там просто все кто мог переболели. Блокирование Уханя кстати почему то не вспоминается, не помогло остальному Китаю, где в остальных провинциях было то же самое что сейчас происходит с регионами. 

До официального признания вспышки нового заболевания и объявления карантина, читай, тотальной блокировки города,  прошло некоторое время, за которое в Ухань въезжало и выезжало колоссальное число людей, вот этого малого времени оказалось достаточно, чтобы эти люди разнесли коронавирус по стране и всему миру. Заражение ведь происходит очень быстро.

Какие результаты показал коллективный иммунитет в Бергамо? Как видно из статьи, коллективный иммунитет - это не такая уж хорошая идея, тем более неясно, как потом на здоровье в будущем отразится заболевание коронавирусом. Не у всех заболевших коронавирусом выработались антитела в достаточном количестве, чтобы говорить об приобретении иммунитета от COVID-19, а это значит, что повторное заражение вирусом вполне вероятно. 

• Upvote 1

22 минуты назад, Разные мюсли сказал:

Но то - китайцы. Не чета же свободолюбивым российским домохозяйкам за которыми государство вздумало следить, как те за капустой и гречкой охотятся. 

Блин! Вот в сложившейся ситуации: невозможно моему сыну нормально защитить диплом, мне - нормально работать и. д. Только ЗА ошейников или чего там, что обеспечивает контроль самоизоляции. Чем быстрее "сядем" -быстрее выйдем.

Убила-бы шоркающихся. Из-за таких "недозараженных" или "отрицалов".

• Upvote 9

Только что, Лаза Кобея сказал:

Вот у нас и получили за эту неопределенность очевидную определенность. Но, честно скажу, некомфортно самое мягкое состояние.

Извините, я совсем не поняла, что вы хотели сказать.

Только что, Бабалена сказал:

У меня тоже работа сейчас не работается, когда начнется движ - не понимаю. Соответственно, доходов тоже ноль целых, одни расходы. Толку от того, что я буду здесь голосить нет никакого. 

Так вроде никто не голосит, все пишут также, как и вы, без восклицательных знаков.

12 минут назад, Туземка сказал:

Интересно, когда и как у нас поймут, что деньги на еду заканчиваются? У обычных людей.

Да, наверное, не скоро поймут, если считается, что люди с зарплатой 17000 - это средний класс. Если она у вас есть, конечно, зарплата... А уж те, от которых зависит "понимание", так и вообще спокойно просидят и год, и два - вообще не о чем волноваться...

• Like 4
  • Upvote 4

5 минут назад, бабаня сказал:

ориентироваться на местные власти

Наши местные старались замолчать до того, что приехало областное начальство. А непосредственное доморощенное начальство пожалте, работайте в праздники, чего это зазря зарплату получаете, но если вас остановят, вы "магазин/мусор/аптека", куар-код на три часа не больше. Мы сегодня до часу вдвоем подежурили, а с двух объявили баста. Бардак.

• Like 2
  • Сожалею 1

2 минуты назад, Туземка сказал:

Так вроде никто не голосит, все пишут также, как и вы, без восклицательных знаков.

Ой, боюсь я, что к осени народ во всех странах будет пахать на стройках мостов, дорог и тоннелей за миску похлебки...потому как кризис шо капец будет...

• Like 2
  • Upvote 1

3 минуты назад, Пандора домашняя сказал:

Чем быстрее "сядем" -быстрее выйдем.

Выйдем, когда прикажут сверху. 

7 минут назад, Разные мюсли сказал:

Вот вчерашний Петербург. 

И где подтверждение, что эти снимки были сделаны вчера?

• Like 2
  • Upvote 4

Posted (edited)
3 минуты назад, Верхотура сказал:

И где подтверждение, что эти снимки были сделаны вчера?

Не буду врать вчера или на днях, но там в толпу еще врезался автомобиль. Было-было, подтверждаю.

https://www.dp.ru/a/2020/05/02/V_Peterburge_ustroili_mas?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

Edited by Бабалена
  • Thanks 1

2 минуты назад, Верхотура сказал:

где подтверждение, что эти снимки были сделаны вчера?

И как можно эту тусу сравнивать с семейными шашлычными посиделками? вообще никакой разницы, ага

• Like 5

Guest
This topic is now closed to further replies.