Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Фея хлебных крошек

Коронавирус. Часть двенадцатая.

Recommended Posts

3 минуты назад, Туземка сказал:

Извините, я совсем не поняла, что вы хотели сказать.

Извините, что путанно написала, согласна я с вами, что игры эти недоразума они по алгоритму единые у местечковых цезарей получаются до разу, если повезет. Или не повезет. 

• Thanks 1

Posted (edited)
26 минут назад, Туземка сказал:

Если в вашем регионе по другому, рада за вас. Но читая эту ветку, понимаю, что практически везде происходило тоже самое, что и у нас, плюс минус запрет или послабление.

У нас в регионе конкретно я не видела непоследовательности в режиме самоизоляции, послабления только были. Конкретно меня  ситуация с медперсоналом настораживает больше всего и та возня, о которой я утром рассказывала.

Edited by бабаня
  • Like 1
  • Upvote 1

Posted (edited)
5 минут назад, бабаня сказал:

Конкретно меня  ситуация с медперсоналом настораживает

Я когда в первый день мимо вереницы скорых проходила, я сразу поняла, что дело труба...Все водители и врачи стояли на перекурах только в масках и в обычных костюмах...Кто там у них в машинах был? С ковидом? нет? какая уже разница. Почему врачи не были в "скафандрах"? Вопрос в пустоту...

Edited by Бабалена
  • Upvote 2

10 минут назад, Верхотура сказал:

Выйдем, когда прикажут сверху. 

И где подтверждение, что эти снимки были сделаны вчера?

Где доказательства? Анна, да все СМИ пестрят этими фото и видео вечеринки "самовыхода" из "самоизоляции". 

У нас на Ставрополье сегодня похороны были мэра Ставрополя - тромб. Толпы людей вышли проводить в последний путь Андрея Хасановича Джатдоева. Через 2 недели ждём вспышку.

У нас вообще все циклично и отслеживается на раз: вербное воскресенье - в день +54-56; Пасха сейчас начинает проявляться - вчера +89; сегодня +25.

• Сожалею 5
  • Upvote 1

Posted (edited)
16 минут назад, Juliy сказал:

И как можно эту тусу сравнивать с семейными шашлычными посиделками? 

Да нет, конечно. Вещи несравнимые. Семья, неважно, 2, 3, 4 или 5 человек, если едет отдохнуть вдали от всех и возвращается, ни с кем по дороге не контактируя, не принесёт такого вреда обществу, как непродуманные действия властей в отдельных регионах, которые сразу наводят ужас своей непродуманностью. 

Наверное, Вы скажете, что вообще не принесет вреда, но я об этом уже писала. О том, что расширение границ дозволенного в своей голове - опасная штука. "Чуть-чуть не считается" , как пела Наташа Королева. Вот если каждый рассудит в стиле "чуть-чуть", то на выходе получится осязаемое нечто. А нечто - уже проблема. 

Понятно, что все ситуации разные, абсолютно, но ведь каждый считает, что если и случится беда, то точно не по его вине. Каждый думает, что он не каждый. 

П. С. А эта туса в Питере вообще запредел. Почему не приехали и не разогнали? 

Edited by Мэри Грант
  • Like 1
  • Upvote 3

38 минут назад, Мэри Грант сказал:

В Индии, кстати, палками бамбуковыми били тех, кто без масок. Не знаю, что у них там за цифры, но метод хоть и варварский, но действенный. 

В Индии сейчас официально 37776 заражённых и 1223 смерти при том, что тестов сделано 708 на миллион (для сравнения в России - 27036 на миллион). Кроме того, Индия является специфической страной, где обычно официально фиксируется только около 20% смертей. Трудно сказать что там на самом деле.

• Like 2
  • Upvote 2

Posted (edited)
57 минут назад, Расстегай сказал:

Сомневаюсь, что они устроили описанную вами беготню. Никак понять не могу - что они делают не так, что их ставит вне общества, как правонарушителей - шашлычников?

Все сходится, а ребеночек не наш! (с) Вы вольно используете формулировку "шашлычники". Итак, шашлычники - это группа людей, как правило в несколько семей из города, организованно выбирающаяся, в майские праздники: на детскую площадку, в ближайший овраг, в парк, в лесополосу, и устраивающая там оргию в честь золотого тельца обильные возлияния, на весь день и всю ночь (это минимум, допустимы отступления в несколько дней и ночей). Попросту говоря, в одном месте, с нарушением дистанций и прочей гигиены, встречаются двадцать - двадцать пять человек, вместе не проживающих.

Edited by Сегодняшняя
  • Like 3
  • Upvote 4

5 минут назад, Сегодняшняя сказал:

Попросту говоря, в одном месте, с нарушением дистанций и прочей гигиены, встречаются двадцать - двадцать пять человек, вместе не проживающих.

Сто лет такое не видела. У нас на тех пресловутых мартовских, когда из шашлычников уже начали готовить козлов отпущения - их полно было в парке. Но, семьями, взрослые пара и детки. Или двое взрослых. И все на расстоянии, больших компаний не видели, а гуляли в парке часа четыре. 

• Like 8

Posted (edited)
22 минуты назад, Мэри Грант сказал:

Один случай - не в счёт.

А я про единую точку отсчета. Она в один день, почему тогда вы считаете, что мы "позже вошли". Наша вина, что ли, что у нас медленнее растет число заболевших, это что, плохо? Нам постоянно грозили сперва "Китайской схемой", потом "Итальянской схемой". По какой мы в итоге идем, видимо, по какой-то своей. Но читать про то, как от нас, как от осла морковку, постоянно отодвигают плато, бесит. И да, виноваты шашлычники. Я вот их не вижу, шашлычников. Ни одного!

16 минут назад, Кроха Лу сказал:

Можно, но там вроде была  убитая часть дороги через Тверскую 

Извините за офф, от Москвы до Питера совершенно новая хорошая трасса. Через Тверскую убитой дороги нет уже давно. Починили старую плюс сделали скоростную-дублер. Это я про М11. Мы там несколько лет ездили, наблюдали процесс, как говорится, наяву. Из Москвы в Питер и обратно очень приятно стало ездить. И тут на тебе, такой вот пердимонокль. И когда теперь это кончится?

17 минут назад, бабаня сказал:

Ну это не руководство к действию, это, конкретно для меня способ сохранить спокойствие -ориентироваться на местные власти.

Это у нас местные власти, так уж вышло, пока не демонстрируют неадекватности. Мне кажется, боюсь сглазить, нам вообще с Бегловым именно в разрезе самоизоляции повезло. У других очень сильно по разному с этим "сегодня пущать, завтра запрещать" и обратно.

Только что, Мэри Грант сказал:

А эта туса в Питере вообще запредел. Почему не приехали и не разогнали? 

А я вот думаю, не вброс ли это вообще. Взять фото с любого подобного мероприятия прошлого года, скажем, не вопрос совсем.

Edited by Злобынюшка
  • Like 5
  • Upvote 1

3 минуты назад, Suprema lex сказал:

Сто лет такое не видела. У нас на тех пресловутых мартовских, когда из шашлычников уже начали готовить козлов отпущения - их полно было в парке. Но, семьями, взрослые пара и детки. Или двое взрослых. И все на расстоянии, больших компаний не видели, а гуляли в парке часа четыре. 

Вы неправильно на шашлыки ходите. 

Сказано же, толпой они ходят, не менее 20 человек. Парами и вчетвером семьёй ходят в параллельной вселенной, а в России исключительно толпой не менее 20 человек, с песнями, плясками, балалайкой, медведем и никакой дистанции. 

• Like 11
  • Upvote 3

Posted (edited)
8 минут назад, Suprema lex сказал:

Сто лет такое не видела.

Ну, это как тот суслик. Я такое наблюдаю регулярно, с мая по октябрь. В Битцевском лесу стали гонять, хотя бы. Но, подальше от дорожек, все те же мульоны граждан собираются. Еще у меня рядышком череда оврагов. А больше всего донимают именно те, кто на детской площадке мангалы ставят, как раз пять семей и шесть бессемейных - ибо орут, матом, вместе с детьми, до пяти утра. Поэтому, я чисто из наблюдений, а не из философского словаря определение привела, поточнее.

4 минуты назад, Буренка сказал:

Сказано же, толпой они ходят, не менее 20 человек.

Именно так и сказано. Семья - это не шашлычники. Это семья, выбравшаяся на шашлыки. Ну, можете доказать обратное, конечно.

Edited by Сегодняшняя
  • Upvote 4

Posted (edited)
13 минут назад, Suprema lex сказал:

Видео от 28 марта, Серебряный Бор. 

Edited by sugar-blues

1 час назад, Злобынюшка сказал:

У нас нет никого на шашлыках, ближайшие парки закрыты, площадки детские лентой замотаны. Дались всем эти шашлыки. Европа не вся на балконах гуляла, там точно так же были разрешены только походы в магазин, аптеку, с собакой погулять.

10 км от Питера. 1 мая у КАЖДОГО дома в нашем поселке плюс 2-3 машины. Музыка, мангалы, бани. Дети толпами. 

2 мая,  машин столько же и едут и едут. У нас доставка  саженцев в очереди стояла перед шлагбаумом.

По улицам приезжий народ гуляет, дома рассматривает, с бобиками на веревках, с детьми на великах. 

Мирная жизнь, никакого вируса. 

• Like 1
  • Upvote 4

Только что, лунтик сказал:

10 км от Питера. 1 мая у КАЖДОГО дома в нашем поселке плюс 2-3 машины. Музыка, мангалы, бани. Дети толпами. 

Вы что поселки тут в пример приводите, в частном секторе у себя на участке таки имеют право и на здоровье. Я про город. В поселке каждый имеет право на мангал и баню. У нас вон в Нижегородской, кроме нас, сирот, все уже на местах и тоже бани топят и таки на здоровье.

• Upvote 1

6 минут назад, лунтик сказал:

у КАЖДОГО дома в нашем поселке плюс 2-3 машины. Музыка, мангалы, бани. Дети толпами. 

Т.е. помимо членов одной семьи в каждый дом еще несколько приезжает? У вас очень лояльный режим. 

• Upvote 2

Только что, Шампурик сказал:

@Злобынюшка, не вброс. Приятель моей близкой подруги был там вчера.

А вот почему не разогнали—большой вопрос.

Вот уж тогда и не знаю, к чему это и приписать(с) Ну, почему не разогнали, потому что у нас вообще ничего не разгоняют пока. Я когда тут неделю что ли назад видела патруль, так он никого не разгонял, шел себе. Плюс машину полицейскую видела и трех полицейских, которые вообще могли всех по домам начинать загонять, как раз было кого. Не стали никого загонять, бабушек и дедушек домой отправлять не стали.

Специально такие акции разжигать, чтоб потом было обоснованнее "А мы вас предупреждали, получите продление изоляции до августа!" Так необязательно специально что-то такое разжигать, просто сказать "Мы предупреждали!" точно так же прокатит...

• Upvote 1

9 минут назад, Злобынюшка сказал:

Вы что поселки тут в пример приводите, в частном секторе у себя на участке таки имеют право и на здоровье. Я про город. В поселке каждый имеет право на мангал и баню. У нас вон в Нижегородской, кроме нас, сирот, все уже на местах и тоже бани топят и таки на здоровье.

2-3 машины гостей.  И едут и едут. У соседей вокруг дома 4 машины стоят. То есть 4 семьи плюсом приехали. У другой соседки 2 машины плюсом.

Ну и соответственно гости идут гулять по поселку с детьими и собаками. Притормаживая у интересных домов, цветов.. и прочая и прочая 

• Сожалею 3

@Разные мюсли, @Сегодняшняя, какое отношение имеет та толпа на фото и те 20 - 25 человек к описанной @Мэри Грант забывчивой семье? Ведь я отвечала именно на ее пост, никаких толп и парков в той ситуации не было. Я понимаю, что вы хотите сказать - это собирательный образ, но простите - с каких же пряников? То, о чем вы пишете - тусовщики, группа людей по интересам, сборище, толпа, но никак не шашлычники в известном всем смысле этого слова. А то так же под раздачу пошли и упомянутые мной рыболовы - охотники - грибники, которых на самом деле отличает как раз тихое спокойное поведение и тяга к уединению. Если кто-то и предпочитает выбраться на природы для побухать, то это никакие не рыболовы - охотники, так, погулять вышли. Но виноваты, конечно все, кто окажется бредущим по берегу с удочкой или в лесу с ружьем - корзинкой, в гордом одиночестве.

• Like 5
  • Upvote 3

2-3 машины гостей.  И едут и едут. У соседей вокруг дома 4 машины стоят. То есть 4 семьи плюсом приехали. У другой соседки 2 машины плюсом.

Ну и соответственно гости идут гулять по поселку с детьими и собаками. Притормаживая у интересных домов, цветов.. и прочая и прочая 

Ну позвоните в полицию пожалуйтесь, что я могу к этому всему сказать дополнительно. За нарушение самоизоляции вон, матюгальник каждый день сулит наказания вплоть до уголовных, спасите планету.

• Like 3

Posted (edited)
11 минут назад, Злобынюшка сказал:

Специально такие акции разжигать, чтоб потом было обоснованнее "А мы вас предупреждали, получите продление изоляции до августа!"

Обалдеть.

Человек на одной странице искренне сомневается в правдивости фото, называя их вбросом,  а на другой уже сам обвиняет городские власти в намеренном создании ситуации для специального заражения людей. Что ни разу не вброс и ни разу даже не статья  207.1 УК РФ.

Edited by Разные мюсли
  • Like 2
  • Upvote 1

1 минуту назад, Разные мюсли сказал:

Обалдеть.

Человек на одной странице искренне сомневается в правдивости фото, называя их вбросом,  а на другой уже сам обвиняет городские власти в намеренном создании ситуации для специального заражения людей. Что ни разу не вброс и ни разу даже не статья о клевете. 

Аха и тут же предлагаем спасти планету, посредством стукачества.

2 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Ну позвоните в полицию пожалуйтесь, что я могу к этому всему сказать дополнительно. За нарушение самоизоляции вон, матюгальник каждый день сулит наказания вплоть до уголовных, спасите планету.

Не буду. Я фаталист, суждено заболеть значит заболеем. 

• Like 1

Posted (edited)

Аха и тут же предлагаем спасти планету, посредством стукачества.

Ну, раз это стукачество, наслаждайтесь дальше нарушениями ваших соседей. Как вы думаете, вызов полиции в связи с правонарушениями, свидетелем которых вы стали, стукачеством называется? Кстати, про фатализм. Ну, вы фаталистка, чему удивляться, что у вас соседи тоже фаталисты... Тоже решили, будь что будет и бани топят и гостей принимают.

Только что, Разные мюсли сказал:

Обалдеть.

Человек на одной странице искренне сомневается в правдивости фото, называя их вбросом,  а на другой уже сам обвиняет городские власти в намеренном создании ситуации для специального заражения людей. Что ни разу не вброс и ни разу даже не статья о клевете. 

Искренне сомневаться в любой информации, которую нынче размещают в СМИ хороший тон. Я уж не буду вас спрашивать, где это я обвиняла городские власти в намеренном заражении людей, не приписывайте мне ваших фантазий.

Только что, Злобынюшка сказал:

Специально такие акции разжигать, чтоб потом было обоснованнее "А мы вас предупреждали, получите продление изоляции до августа!" Так необязательно специально что-то такое разжигать, просто сказать "Мы предупреждали!" точно так же прокатит...

Где тут я написала о намеренном заражении, бога побойтесь. Я тут написала как раз наоборот, что власти и  без провоцирования подобных тусовок могут продлить самоизоляцию на столько, на сколько будет нужно. Поэтому (это я уже раскрываю мысль шире) совершенно незачем власти что-то делать такое намеренно. Точка. Обалдевайте дальше.

Edited by Злобынюшка
  • Like 3
  • Thanks 1
  • Upvote 1

11 часов назад, Злобынюшка сказал:

Терапевт звонил по телефону, спрашивал о самочувствии. Окружили, как я погляжу, папу заботой после месяца изоляции.

Нам на телефон мужа уже второй раз участковый врач позвониила. На вопрос, как у нас дела, муж ответил - сидим за решеткой в тем6ице сырой. Мне привет передала. Не знаю, принимает ли она, но обзванивать тех, кому 65+ явно обязали. 

Писала уже, что в конце февраля семья одноклассников переболела с приступами удушья у  мужа. К зятю на день рожденья сходили позже, все до сих пор здоровы. Когда они только заболели, я спросила где могли подхватить заразу. Только в аптеке. Пришла к выводу (и не сегодня), что самые опасные места не в парках и лесах, а в аптеках, больницах и поликлиниках.

И согласна с теми, кто уверен, что вирус начал гулять гораздо раньше. Не понятно только росгвардия в Италии и самолет в США, когда на страну надвигалось, а врачи без защиты. Мама знакомой и ее коллеги купили защитные средства за свой счет. Только вчера пришли бесплатные.

• Like 4

Только что, Домосед сказал:

Писала уже, что в конце февраля семья одноклассников переболела с приступами удушья у  мужа.

Я уже несколько раз писала, что слежу за всякими вирусами с осени начиная, то есть слушаю, кто что про родню говорит, у кого кто переболел и так далее. С этими самыми удушьями люди болели в осенне-зимний период. Многие из семей моих знакомых. Но раз официальное лицо в интернете говорит, что такого быть не может, то есть то был совсем иной вирус, а сейчас не тот. Ну, хорошо. Хотя, чего уж тут хорошего.

Не понятно только росгвардия в Италии и самолет в США, когда на страну надвигалось, а врачи без защиты.

Какая еще росгвардия в Италии. Военврачи и техника? Нет, вы думаете не надо было? Думаю, как раз надо. И в США самолет это тоже элемент внешней политики. Раз был отправлен, значит, так надо.

Только вчера пришли бесплатные.

И это уже хорошо.

• Like 2

Guest
This topic is now closed to further replies.