Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Фея хлебных крошек

Коронавирус. Часть двенадцатая.

Recommended Posts

1 минуту назад, Злобынюшка сказал:

Мммм... Никогда не будет тестировано на антитела все население.:))))

Подозреваю, что да)

• Upvote 1

1 минуту назад, Джинджер Эль сказал:

Это я знаю, да. То есть тест на ковид и тест на антитела вполне могут "противоречить" друг другу, ибо выявляют, по сути, разное.

У переболевшего каким-нибудь вирусом всегда появляются антитела, так работает иммунитет. Человек может болеть, не подозревая о том, появление первых симптомов говорит о том, что иммунитету не удалось справиться с вирусом на начальной стадии заражения и теперь в ход пошла более тяжёлая артиллерия, от которой больного начинает колбасит.

Так вот противоречивость показаний тестов не противоречит (пардон за тавтологию) клинической картине заболевания, если оно есть. 

Если первый тест на вирус показал его наличие в организме, а второй тест на антитела показывает их отсутствие, то это говорит о том, что болезнь ещё продолжается и иммунитет в борьбе с вирусом ещё не выработал эти антитела. И надо ещё повторно делать тест на антитела.

• Like 1

Только что, Белый орикс сказал:

Верить во всеобщую чипизацию - ваше право, моё право удивиться, что кто-то верит в это. 

Я разве писала про это?

Я говорила о другом - о мотивах, которые привели к сегодняшнему положению людей, о том, что все это не случайно, а спланированно. Всеобщая чипизация - вопрос времени. Вероятно, не на нашем поколении это будет, хотя кто знает. Куар-коды на выход из дома еще полгода назад никто из нас не мог предположить.

Я просто не совсем понимаю - вы со мной о чем спорите? О том, что ситуация в мире изменилась? Вроде не об этом. О том, что нам придется учиться жить в новых условиях? Тоже вроде не о том. Вы лично Михалкова не принимаете? Так я и пишу, что это мое личное мнение с ним совпадает в ряде вещей. Но вы-то именно что хотите мне донести - что все у нас хорошо и как раньше? Ну это же глупо, простите. Уже, как минимум, обучение не как раньше, а на "цифре". Т.е. мир изменился, о чем и говорят. Я не понимаю спора в данном случае.

• Like 1
  • Upvote 1

Posted (edited)
50 минут назад, Valerika сказал:

Тут про Мишустина писали. А вот предположение Хазина, как всегда, все четко и ясно. Не пожалейте 12,5 минут на просмотр

Со многим согласна. Однако хотелось бы посмотреть на больницы, выпрашивающие ковидных больных. 

По поводу взяток родственникам умерших в больницах. В Астрахани умер пятый  человек с подтвержденным ковидом, диагноз поставлен посмертно. В связи с этим закрыты на карантин три отделения больницы, в которую он поступил. Плюс проводится выявление и изоляция контактных лиц и прочие карантинные мероприятия. Ну и какому врачу это нужно?

Edited by Фея хлебных крошек
  • Like 4

5 минут назад, Злобынюшка сказал:

А не кажется вам, что история с ограничениями просто тянет время, потому что программы спасения экономики нет? Риторический вопрос, если что.

Риторический или нет, а мне так и кажется. Завертелось-закрутилось, где-то выявились на практике недочеты и слабые места. Люд молчит - запуган, либо равнодушен, либо не хочет перемен. Я отношусь к третьим.

Только что, Лирина сказал:

Я разве писала про это?

Про это вещал ваш гуру Михалков. 

Т.е. мир изменился, о чем и говорят. Я

Об этом говорят все - от форумчан до новостных сайтов. Михалков тут не оригинален, как минимум.

3 минуты назад, Лирина сказал:

Но вы-то именно что хотите мне донести -

То, что думать надо самой, а не верить тем, кто вещает с экрана. Тем более подобным личностям.

Вы так и не ответили - каким образом через интернет будем строить машины для засеивания полей? Как будет работать производство, выпускающее бытовую технику, машины и т.д., и тп.?

5 часов назад, Златовласка сказал:

А теперь самое интересное. Как у нас в ближайшем Подмосковье с этим обстоит. 

Она уже какой день пытается прорваться либо в больницу, либо хотя бы, чтобы приехала скорая. 

Скорая не едет. Заявили бешеные официальные суммы - 22 тысячи просто за вызов и 500 тысяч, чтобы забрали и куда-то положили!!!!! 

Думаю, что это фейк или кривая передача информации , типа испорченный телефон.. Вы со слов знакомой уверяете, что это - официальный ценник, так дайте ссылку на прейскурант. А не дадите. Потому что - нет такого ценника.

Но на всероссийский форум вы такое выложили и многие поверили. Ужаснулись. Вы раздуваете панику и слухи?

Агенство " Одна бабушка сказала" - в миру ОБС.

Частная скорая может ценник залупить любой. Но у частников нет и не было своих инфекционных стационаров ( столкнулась лично в Москве, знаю.). Но вы уверяете, что речь идет о ОМС и бесплатной государственной скорой помощи. Это клевета. В Подмосковном городке просят пол миллиона за госпитализацию в гос больницу?! 

Пишите, пишите дальше, чем кончилось. Интернетик все стерпит. Сейчас не то время, чтобы упражняться в таких слухах, и так все на нервах! Даже ковид-диссиденты наши.

5 часов назад, Златовласка сказал:

Я тоже ошизела. Что за дикий ценник? Специально переспросила, может, все же 50 000? Нет, озвучили другой порядок и сделали упор, что это официальные цены. 

Шизейте без нас. Удачи и выздоровления вашим знакомым из Останкино. Эх, какой бы шедевральный сюжет они сняли по такой ситуации. Но не снимут.

Разные мюсли

Прокомментируйте, пожалуйста, про скорую за 22 тыс и госпитализацию за 500 000 рублей, интересно ваше мнение. И других форумчан - тоже.

• Like 2

Posted (edited)

Куар-коды на выход из дома еще полгода назад никто из нас не мог предположить.

Куары и чипы это очень разное.

Уже, как минимум, обучение не как раньше, а на "цифре".

Вам принести ссылочку на министра образования, где он говорит, что цифровизации всей системы образования не планируется? Сейчас конец учебного года, сейчас не обучение "на цифре" а в принципе отсутствие образования именно в данный момент, все сыро,  очень многие места в стране не могут быть охвачены цифрой вообще и там проблемы. Одно дело пару месяцев до лета посидеть на домашнем обучении, другое все и вся переводить на цифру.

Люд молчит - запуган, либо равнодушен, либо не хочет перемен. Я отношусь к третьим.

Что значит молчит? Да интернет весь только и делает, что все на свете критикует, кипит, так сказать. Дзен поглядишь, там сплошняком революционеры. Плюсики собирают тысячами. При этом ровно так же не знают, что делать. Нет "геть усих!" они знают... А посади их во главе страны, штаны намочат.

Edited by Злобынюшка
  • Like 3

1 минуту назад, Белый орикс сказал:

Про это вещал ваш гуру Михалков. 

Почему вы считаете, что Михалков для меня гуру? Только потому, что я написала, что согдасла с его мнением по ряду вопросов?

3 минуты назад, Белый орикс сказал:

То, что думать надо самой, а не верить тем, кто вещает с экрана. Тем более подобным личностям.

Я в самом своем первом сообщении по этой теме так и написала- что мои мысли были именно такими, как озвучил Михалков, т.е. до его программы на ТВ.

4 минуты назад, Белый орикс сказал:

Вы так и не ответили - каким образом через интернет будем строить машины для засеивания полей? Как будет работать производство, выпускающее бытовую технику, машины и т.д., и тп.?

Знаете, я 10 лет назад не смогла бы ответить на вопрос как существует банковская система, если с людьми общаются только продажники. А теперь знаю - всех, кто имеет понятие о законодательстве, о техническом, юридическом сопровождении клиентов - всех в регионах сократили и создали единый информационный центр, дозвониться до которого тот еще квест - везде голосовой помощник. А еще 10 лет назад мы все вопросы клиентов решали на местах, т.к. были и достаточно компетентны для этого, и имели технические возможности. Сейчас все через Единые центры, тысячи людей были уволены за ненадобностью. А так-то тоже ничего не предвещало.

• Like 3
  • Upvote 1

6 часов назад, Златовласка сказал:

Скорая не едет. Заявили бешеные официальные суммы - 22 тысячи просто за вызов и 500 тысяч, чтобы забрали и куда-то положили!!!!! 

Это платная скорая и платная госпитализация в одноместную палату.

Тут

Знаете, я 10 лет назад не смогла бы ответить на вопрос как существует банковская система, если с людьми общаются только продажники. А теперь знаю - всех, кто имеет понятие о законодательстве, о техническом, юридическом сопровождении клиентов - всех в регионах сократили и создали единый информационный центр, дозвониться до которого тот еще квест - везде голосовой помощник. А еще 10 лет назад мы все вопросы клиентов решали на местах, т.к. были и достаточно компетентны для этого, и имели технические возможности. Сейчас все через Единые центры, тысячи людей были уволены за ненадобностью. А так-то тоже ничего не предвещало.

Банки - это банки, там возможна работа через интернет.

Вы ушли от ответа - каким образом через интернет собрать комбайн или холодильник?

• Like 1

21 час назад, Чёрное небо сказал:

В виду чего вирус кажется вполне себе удобным оружием. А что? Свою армию посылать никуда не надо, ядерный заряд не прилетит и территорию не уничтожит, при этом если внести в него (вирус) коррективы - так, что б убивал не всех, а только ненужную людскую массу

А почему бы и нет? 

Цитата
Совет безопасности России не исключает разработки биологического оружия нового поколения рядом стран, при этом США создали более 200 биологических военных лабораторий по всему миру, в том числе на Украине и в странах СНГ, заявил секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев.
"Особую тревогу вызывает развитие биотехнологий, которые можно отнести к исследованиям двойного назначения. Не исключаем возможность разработки биологического оружия нового поколения рядом стран", – сказал Патрушев в интервью "Российской газете"

• Like 2

Posted (edited)
16 минут назад, Злобынюшка сказал:

Сейчас конец учебного года, сейчас не обучение "на цифре" а в принципе отсутствие образования именно в данный момент, все сыро,  очень многие места в стране не могут быть охвачены цифрой вообще и там проблемы. Одно дело пару месяцев до лета посидеть на домашнем обучении, другое все и вся переводить на цифру.

О, я могу рассказать - какая шикарная цифровизация учебного дистанционного процесса у нас в городе, в школе для детей с ЗПР. Планшет, смартфон, компьютер есть далеко не у всех. А те, у кого есть, не все могут с ним работать - ЗПР, ЗРР, УО и прочие страшные диагнозы. Учительница утром обзванивает тех, у кого нет возможности, и рассказывает тему урока, по телефону (!). Благо, классы маленькие - 10-15 человек. Но сначала руководство школы выдало указание - объезжайте всех по домам (!). Естественно, на своей машине, за свой счет. После того, как часть учителей положили на стол заявления об увольнении - разрешили проводить уроки по телефону. 

Результаты выполнения родители скидывают в вайбер.  И все родители стонут - когда же в школу отправятся дети? В школе 8 вида дети не только учатся, но и питаются, и спят. Сейчас родителям приходится воевать со своими особенными детьми дома. Расскажите им про дистанционку на постоянной основе - загрызут B)

Edited by Белый орикс
  • Like 4
  • Сожалею 2
  • Upvote 3

8 минут назад, Белый орикс сказал:

Банки - это банки, там возможна работа через интернет.

Вы ушли от ответа - каким образом через интернет собрать комбайн или холодильник?

В смысле - банки это банки? Ну а школы - это школы.

И я не ушла от ответа. Уже давно комбайны и холодильники собирают не люди.

Posted (edited)
23 минуты назад, Фея хлебных крошек сказал:

Со многим согласна. Однако хотелось бы посмотреть на больницы, выпрашивающие ковидных больных. 

Мне это тоже интересно, ну мы и вчера-позавчера еще об этом говорили. Думаю, Хазин имел в виду нечистоплотных менеджеров-управленцев больниц (даже не хочется их главврачами называть) Ну и будем честны  - всякое у нас в медицине было, и истории болезни переписывали, и вклеивали чужие страницы в карточки для отмазки от военкомата (так у моего брата карта похудела более, чем на половину, наша соседка была нашим участковым терапевтом, помогла с талонами, быстро заново пройти врачей и подтвердить диагнозы). Так что, и такое возможно, но не повсеместно. 

20 минут назад, Злобынюшка сказал:

Вам принести ссылочку на министра образования, где он говорит, что цифровизации всей системы образования не планируется? Сейчас конец учебного года, сейчас не обучение "на цифре" а в принципе отсутствие образования именно в данный момент, все сыро,  очень многие места в стране не могут быть охвачены цифрой вообще и там проблемы. Одно дело пару месяцев до лета посидеть на домашнем обучении, другое все и вся переводить на цифру.

Да, я согласна. Не потянут учителя полностью дистанционное обучение, это они на месяц мобилизовались. И у сына в 5 классе только по математике был насколько раз онлайн урок, и то, на нем присутствовали меньше половины учеников. 

В. Рашников, владелец нашего ММК, выделил деньги на покупку ноутбуков детям сотрудников с 5 по 11 класс и планшетов для учеников начальной школы. Потому что,  например, у наших друзей планшет и бук дома, 2 детей и мама на удаленке. И покупка нового гаджета в их планы не входит

Edited by Valerika

11 минут назад, Фея хлебных крошек сказал:

Однако хотелось бы посмотреть на больницы, выпрашивающие ковидных больных. 

А я бы не удивилась. Учитывая, что Путин пообещал отличные доплаты медикам за то, что они работают с ковидом. Плюс, эти доплаты не будут облагаться НДС.

@Suprema lex, нет, меня не коробит от того, что кто-то на даче сидит и мясо ест. Приятного аппетита, как говорится. :)

Я свою дачу с домиком, яблонями и мангалом продала 5 лет назад за ненадобностью. Ни разу не пожалела. Она требовала вложений, а отдачи почти не было. Ездили мы туда крайне редко, плюс - дочь ненавидит и до одури боится всяких насекомых, в значит - это не отдых, а мучение. 

Поэтому, я спокойно отношусь к чужим дачам. Так же, как и к чужим морям. Не моё. 

Удивляет, что люди не хотят себя временно ограничить. Да, жёстко, но временно. Словно последний год живут, и им непременно надо от этой весны взять всего по максимуму.

Я уже успокоилась насчёт этого. Что будет, то будет. Правых и виноватых тут нет. Профукали вирус в январе - теперь все дружно гребем.

• Like 2
  • Upvote 1

2 часа назад, Златовласка сказал:
3 часа назад, АлСеАл сказал:

Надеюсь, что работающая в Останкино дама со связями сможет достучаться до медицины, но обычным людям это не под силу. Остаётся надеяться на везение.

Как она сказала, дайте мне выкарабкаться. Я им устрою. Она такая, деятельная и пробивная и со связями. И вот даже при этом - вот такая у нее петрушка... :ermm:

Извинити, не верю от слова совсем.

Эта история мгновенно стала бы информационным поводом для ее коллег. Вот он, родненький - 100 процентов не фейк. Бери его и труби. 

Об этой истории уже рассказали  бы абсолютно все. Первый репортаж прошел бы минут через 15 после того  как ей озвучили сумму за госпитализацию.

Какие связи? Система не так работает.

• Like 6
  • Upvote 2

Только что, Мэри Грант сказал:

Учитывая, что Путин пообещал отличные доплаты медикам за то, что они работают с ковидом. Плюс, эти доплаты не будут облагаться НДС.

На днях была передача про "отличные доплаты", да и в интернете регулярно квиточки ходят. Не везде есть доплаты, не везде они отличные. 545 рублей за месяц - кто готов за такие бешеные деньги рисковать здоровьем?

• Like 4
  • Сожалею 1
  • Upvote 3

20 минут назад, Злобынюшка сказал:

Вам принести ссылочку на министра образования, где он говорит, что цифровизации всей системы образования не планируется?

Как интересно. А вам не принести видео, где Путин говорит, что при нем пенсионный возраст повышать не будут? Так, для примера, чтоб от реальности не отрываться? Если начать кидаться ссылками, где они все говорят о своих планах и что-то обещают, то боюсь, в этих ссылках мало что сойдется с реальностью.

• Like 10
  • Upvote 4

@бабаня, конечно, я ничего не смогу сделать, если зайду в маршрутку, а там - половина без масок. :) Придется ездить на троллейбусе, наверное. Он более вместительный, можно будет ходить по салону в поисках масочных пассажиров. Только мне до того троллейбуса 4 остановки пешком от дома идти, до конечной этого троллейбуса.

@Женская логика, безусловно, идти к дантисту сейчас - это риск. И ещё долго будет этот риск. Поэтому, я пока не рыпаюсь. Но надо! Зуб под пломбой ноет. :( Пока жду, но...

• Сожалею 1
  • Upvote 1

Posted (edited)
Только что, шутка сказал:

Как интересно. А вам не принести видео, где Путин говорит, что при нем пенсионный возраст повышать не будут?

Только даты у этих ссылочек будут разные. И вот давайте хоть пенсионный возраст в теме про ковид не затронем, прошу. Хотя, безусловно, ответить есть что. Я о сложностях перехода на полностью удаленное образование и всеобщую цифровизацию в условиях глубокого экономического кризиса в предыдущем посте.

Только что, Мэри Грант сказал:

Он более вместительный, можно будет ходить по салону в поисках масочных пассажиров.

Зачем вам искать масочных пассажиров?

Edited by Злобынюшка
  • Like 1

11 часов назад, Сила Воли сказал:

Это модно стебаться насчет шашлыков? И все подхватили, не забывая упоминать что собираются жарить шашлыки на своем участке. Остальные, дескать тупые, не понимают что ли?

Извините! Повторю еще раз - человек описал вполне конкретный (как ему видится) случай. Там был упор вовсе не на массовость сеанса одновременного жевания жареного мяса, а на препоны на пути к этому событию. То бишь - все мечутся, как оглашенные, по магазинам - заправкам - аптекам, увеличивая количество контактов на глазах у изумленной публики. Забыли купить то, сё, пятое, десятое, и все ради процесса жарки шашлыка. И я отвечала именно на это.

Неужели никому в голову не приходит что шашлыки сейчас горожане не глубоко в лес идут делать, а в специальные отведенные места.

Вообще-то, об этом, ругая "шашлычников", как правило, никто не упоминает. Во всяком случае я, вообще впервые слыша о подобных зонах, такого точно не видела - в постах, иначе слова бы не сказала, соглашаясь с этим. Но ругают всех скопом, как и злополучных рыбаков - охотников.

А главное воду по дороге купить - чем тушить мангал. 

Покупать воду для тушения мангала?! Ну и маразм...

8 часов назад, Мэри Грант сказал:

Вы пытаетесь меня выставить человеком, который не видит разницу между подводной лодкой и шлюпкой?

Вовсе нет. Я пытаюсь понять, почему под раздачу, как всегда, идут все. И почему для такого обыденного действа нужно столько беготни - исходя из Вашего же поста.

• Upvote 1

Posted (edited)
59 минут назад, Злобынюшка сказал:

Не, ну пока я ещё не заработала на свой личный троллейбус :) , то мне его придется делить с другими пассажирами. Лучше сидеть или стоять рядом с теми, кто в маске. Я однозначно при входе в салон отдам предпочтение тому пространству, где люди в масках, а не без.

Хотя сегодня, после похода в магазин, насмотревшись на качели, на которых стоят по 6 школьников сразу, на продавцов в Красном и Белом, которые маски натягивают на лицо с подбородка только, если к ним приближается покупатель, я чего-то вдарилась в фатализм. :rolleyes: Как говорит моя коллега - кому суждено быть повешенным, тот не утонет. Наверное, так и есть. Хотя, мне ближе позиция "бережного бог бережёт". 

Edited by Мэри Грант
  • Upvote 1

3 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Чтобы стоять рядом с ними, а не с безмасочными.

На самом деле, с одной стороны, у нас сейчас в будние дни индекс самоизоляции упал до 2,5, и даже вечером в выходной - 3,6 (в начале апреля доходил до 4,7). На дорогах много машин, народ массово ломанулся в сады, благо запустили пригородные маршруты и разрешили прерывать самоизоляцию для поездки в сад (правда только в собственный - нужно иметь документы подтверждающие право собственности или членство в садово-огородном товариществе), открываются многие магазины - так в одном из торговых центров кроме Ленты, аптеки и магазина с товарами для животных, заработал еще и DNS. Ресторанам и кафе разрешили работать не только на доставку, при условии, соблюдения определенных требований... С другой - на улице многие в масках, в транспорте практически все в масках и перчатках, в магазинах - по крайней мере в тех, где я бываю, толп нет, дистанцию соблюдают.

Но да, гуляют парочками. И я тут эти парочки категорически поддерживаю, потому как не понимаю, почему если двое, проживающие вместе, выйдут на улицу, то риск заражения увелится.

Я вот тут странные объяснения нашла - это вроде приведенной мне ссылки, где писалось, что если выходят гулять с собакой, то чаще прикасаются к перилам и дверным ручкам

Цитата

Вы можете встретить по пути других людей, риск инфицирования повышается. Если вас двое, то выше и вероятность встречи с другими людьми.

Вообще, для меня все эти меры во многом нелогичны. Например детям родителей в сад отвезти нельзя на машине, зато на автобусе ехать можно. Где логика? То ли контакт с одним - своим родным водителем, то ли автобус, где два десятка пассажиров минимум (смысл тогда не общаться с соседями по участку). 

Или разрешение на дорога02.ру на передвижение дается на на гражданина, а на транспортное средство. То есть если в семье одна машина, и муж съездил на этой неделе уже к своим родителям и в автомастерскую, то жена своих родителей уже навестить не сможет. А у тех, у кого машины нет - тем и вовсе никуда не попасть: ни в парикмахерскую (которым разрешили работать, ни к родителям, ни в ветеринарную клинику)...

• Like 2
  • Upvote 1

1 час назад, Злобынюшка сказал:
2 часа назад, Манюсенька сказал:

Тест на вирус и тест на антитела показывают взаимоисключающие результаты...

Не взаимоисключающие. Вирус в мазке у больных. Антитела у выздоровевших.

Это понятно. Непонятно, почему, когда предполагалось, что человек болел, тест на вирус показал отрицательные результаты. А потом уже он типа переболел и, как по мановению волшебной палочки, появились антитела.

Получается, человек заражённый ездил на работу. Симетомов не было. Работу не остановить. 

1 час назад, Джинджер Эль сказал:

Тест показывает, что вируса нет, а антитела есть? 

Да, именно так.

1 час назад, Джинджер Эль сказал:

Это я знаю, да. То есть тест на ковид и тест на антитела вполне могут "противоречить" друг другу, ибо выявляют, по сути, разное.

Как так разное?

Неделю назад тест на ковид показал, что вируса нет. А сегодня тест на антитела показал, что они есть, т.е. человек переболел вирусом. Но "свой" тест этот вирус не выявил.

Тест недостоверный? Какой из них?

Posted (edited)
1 час назад, Женьшень сказал:

Если первый тест на вирус показал его наличие в организме, а второй тест на антитела показывает их отсутствие, то это говорит о том, что болезнь ещё продолжается и иммунитет в борьбе с вирусом ещё не выработал эти антитела. И надо ещё повторно делать тест на антитела.

А если первый тест на вирус показал,  то его нет, а последующий на антитела, что они есть? Это в какую клиническую картину показывает?

Мое личное мнение, что если надо,  чтобы предприятие работало, то будут и нужные результаты тестов. 

Объедините, пожалуйста.

Edited by Манюсенька

Guest
This topic is now closed to further replies.