Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Фея хлебных крошек

Коронавирус. Часть двенадцатая.

Recommended Posts

Posted (edited)
31 минуту назад, Галчонка сказал:

Одно дело, когда иногда вызывают. Другое - когда надо ежедневно ездить. 22 рабочих дня, пусть даже по 100 рублей - дороговато выходит. Обратно мне работодатель оплачивает, а вот на работу - на маршрутке

Так само собой, это я разово езжу, могу и на такси. А люди обычно  на маршрутке, деваться некуда. Самостоятельное вождение я так и не освоила, увы. Да и чисто экономически смысла в нем не вижу.

Edited by Алмазная Пыль

Posted (edited)

https://inosmi.ru/politic/20200502/247368271.html

"Правительство не намерено продлевать экспедицию, используемую путинской пропагандой против ЕС и НАТО. Регионы отрицают, что обращались за помощью к московским военным. После «перезагрузки» контингент сможет покинуть Ломбардию"

"Благодарность" Италии за помощь. Увы, очень ожидаемо, то ли еще будет.

Edited by Мышильда
  • Upvote 5

Posted (edited)
19 минут назад, Леди Ястреб сказал:

Интересно, и как это будет работать? Принудительно заставят? А если откажешься, то поражение в правах?

Исключительно тянут народ за нервы. "Передовицы" яндекса все полны тем, что народ плох, не высиживает на изоляции, нужно наказать ужесточением ограничений, введением черти каких еще паспортов иммунитета, что еще там припасено? Запугать так до потери пульса. Ах, Сингапур ошибся, плато будет в августе! Ах, глава Роспотребнадзора как строгая учительница недовольна и подчеркивает что смягчение режима самоизоляции возможно будет только при соблюдении жестких мер! А ничего, что из самоизоляции надо выбираться не из мелких частных интересов людей, соскучившихся по шоппингу, а из интересов сугубо экономических?

Edited by Злобынюшка
  • Like 12
  • Upvote 14

Posted (edited)
1 час назад, Капризулька сказал:

А если таксист только что из аэропорта или с железнодорожного вокзала?

Мне крайний раз таксист рассказывал как он только что наркоманов возил на закладку. :blink:

Я как представила, что эту ручку, эту панель трогал...фу гадость какая. Может даже зараженный. Я не знаю кто только что сидел в этом кресле. Салоны никак не обрабатываются. 

Кстати надо написать в службу поддержки такси, спросить почему у них водители без СИЗ. 

Дело в том, что штатных очень мало. В основном люди подрабатывают. 

1 час назад, Галчонка сказал:

Другое - когда надо ежедневно ездить. 22 рабочих дня, пусть даже по 100 рублей - дороговато выходит.

Ага. А по 200? :(

На ночь приятная новость. В Воронежской области число выздоровевших выросло до 130 человек. Среди пациентов, победивших болезнь — 80-летняя женщина и 90-летний мужчина, который находился на ИВЛ.

Не всё потеряно, господа!

Edited by Маркиза Карабас
  • Like 11

1 час назад, Леди Ястреб сказал:

Интересно, и как это будет работать? Принудительно заставят? А если откажешься, то поражение в правах? Есть же люди, которые годами не болеют вирусными заболеваниями, даже в сезон заболеваемости. Видимо, хороший иммунитет. Я в том числе и себя имею ввиду. Какая будет гарантия, что после принудительной вакцинации человек ласты не склеит или не получит осложнения, которые могут негативно повлиять на здоровье?

Я этой вакцины боюсь больше, чем коронавируса. В последний раз серьезно с температурой болела больше 10-ти лет назад, грипп был, наверное. От гриппа не прививаюсь принципиально. Подруга и коллега прививаются несколько лет подряд, постоянные ОРВИ и у той, и у другой, а я больничный годами не беру (т-т-т). Боюсь, что заставят вводить в организм непонятно что, придумают меры воздействия.

Интернет полон информации о том, что маски теперь будем носить очень долго. В Подмосковье с 12-го мая штраф за нахождение без маски - 4 тысячи. Но я не поняла, если я иду по улице без маски, меня тоже имеют право оштрафовать? Теперь и воздухом нельзя дышать нормально? Честно говоря, ненавижу эти намордники, они мне кажутся очень неприятными, даже отвратительными, что на себе, что на других. Я потерплю, конечно, какое-то время, переступая через себя, деньги я не печатаю. Но когда это все уже закончится. 

Никогда не чувствовала такой растерянности, как сейчас. 

• Like 6
  • Upvote 5

1 час назад, Капризулька сказал:

Постоянно говорят, что вирус мутирует. Где гарантия, что вакцина будет именно от того вируса, того штамма, что придёт?

Никакой. Мало того, что никто вакцину от вируса ни за месяц, ни за полгода не создаст, так и не прививают никогда никого во время эпидемии. Смысл об этой вакцине страдать сейчас?

• Like 2
  • Upvote 3

2 минуты назад, Bitter chocolate сказал:

Интернет полон информации о том, что маски теперь будем носить очень долго.

Вот у меня вопрос, почему сразу не обязали к ношению масок? А теперь, через столько времени, получи и распишись - надо носить! Меня терзают смутные сомнения (с). Такое ощущение, что все это время шла борьба за "масочный" бизнес, а теперь наконец определились, кто на них деньги будет грести - с такими-то ценами! Ну и штрафы, само собой, тоже пополнят бюджет(?).

9 минут назад, Удивительное рядом сказал:

Мало того, что никто вакцину от вируса ни за месяц, ни за полгода не создаст, так и не прививают никогда никого во время эпидемии. Смысл об этой вакцине страдать сейчас?

Так сейчас и не страдают. Страдают на будущее. Какое оно будет? Всем надеть намордники маски, уколоться, больше двух не собираться, дальше Крымнашего не ездить...

Извините, не могла удержаться, насколько в тему:

https://www.youtube.com/watch?v=OTOEwVcRdMs

• Like 4
  • Upvote 5

3 минуты назад, Леди Ястреб сказал:
19 минут назад, Удивительное рядом сказал:

Так сейчас и не страдают. Страдают на будущее. Какое оно будет? Всем надеть намордники маски, уколоться, больше двух не собираться, дальше Крымнашего не ездить...

В Крыму тоже так- то не рады, жалуются, что везут новые случаи заболевания. Так что и на Крым можно особо не рассчитывать. 

Я уже смирилась, что в этом году остаемся моря.

• Upvote 1

2 минуты назад, Леди Ястреб сказал:

Так сейчас и не страдают. Страдают на будущее.

Учитывая, что вирус мутирует обязательно по законам природы, а иммунная прослойка растет, страдать за будущее смысла не вижу. А сейчас, пока заболеваемость растет и есть тяжелые формы, от которых никто не застрахован, поберечься смысл есть. Понятно, что кругом бедлам, но каждый - в меру своих возможностей.

• Like 3
  • Upvote 2

2 минуты назад, Удивительное рядом сказал:

Учитывая, что вирус мутирует обязательно по законам природы, а иммунная прослойка растет, страдать за будущее смысла не вижу.

Да вы не поняли. Не за вирус страдают, а за вакцинацию. Если вакцины изобретают, значит они должны быть использованы и принести кому-то доход. У меня давно нет иллюзий на этот счет, потому что сейчас лекарства уже становятся не средством лечения болезней, а средством обогащения. Одну только рекламу посмотреть: тут болит, там болит, неизвестно где болит - к врачу пойти? Да фиг вам! Съешьте таблетку - и все пройдет.

• Like 5
  • Upvote 1

5 минут назад, Леди Ястреб сказал:

Если вакцины изобретают, значит они должны быть использованы и принести кому-то доход.

С этим не поспорю. Просто глобализировать этот вопрос не надо. Что будет с вакциной против данного вируса, пока сложно сказать. И плевать в тех, кто сейчас над ней работает, я воздержусь. А то уже вон до старых вакцин докопались, которые годами спасали население от эпидемий. Это пугает.

• Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 2

1 час назад, Мышильда сказал:

"Благодарность" Италии за помощь. Увы, очень ожидаемо, то ли еще будет.

Это было изначально ожидаемо. 

Забавно... ещё месяц назад прогнозировавших подобный исход здесь чуть ни диссидентами называли. И непатриотами. 

Хотелось бы услышать на эту новость комментарий тех, кто паром писал от «вы великая нация». :( 

Особенно печально, что, как, опять-таки, ожидалось, и за что клеилось клемо «кликушества», наши (по крайней мере провинциальные) медики оказались на передовой никак не защищёнными спецодеждой и вынуждены наматывать на ноги мусорные пакеты и надевать в «грязные» зоны многоразовые халаты, носить просроченные перчатки и маски-респираторы  («ну они же не протухли» - ответ на возмущение медиков от главврача).  

Источник - близко знакомые люди, ссылок не дам, их нет и не будет, ибо у нас «все готово к приему больных короновирусом», рапортуют везде красиво  (фото есть в личных сообщениях, но в силу этики и страха подвести людей их не выкладываю). 

• Like 10
  • Upvote 5

5 минут назад, Удивительное рядом сказал:

А то уже вон до старых вакцин докопались, которые годами спасали население от эпидемий.

Так к ним-то как раз претензий нет. Просто странно, что некоторые не видят разницы между прошлым и настоящим,  крича, что прививки спасли от оспы. Ну спасли, да, и не только от нее. И на этом основании надо позволить вливать в себя неизвестную вакцину, сделанную, что называется "на коленке" по-быстрому? Так-то, если вспомнить, и талидомид был, который прописывали беременным. А потом рождались младенцы с дефектными конечностями.

• Like 3
  • Upvote 2

Только что, Леди Ястреб сказал:

Так к ним-то как раз претензий нет. Просто странно, что некоторые не видят разницы между прошлым и настоящим,  крича, что прививки спасли от оспы. Ну спасли, да, и не только от нее. И на этом основании надо позволить вливать в себя неизвестную вакцину, сделанную, что называется "на коленке" по-быстрому? Так-то, если вспомнить, и талидомид был, который прописывали беременным. А потом рождались младенцы с дефектными конечностями.

Вот теперь вы не понимаете. Вакцины быстро не делаются, и никто не начнет никому ничего по-быстрому"вливать". Мало того, что до окончания эпидемии ни в коем разе, так и после окончания ее неизвестно когда эту вакцину смогут предложить как уже готовый продукт. Я уж не упоминаю момент, что вакцинация - дело добровольное. А крики против вакцинации для особо дремучих выглядят именно как против любой. Там уже на просторах вакцинацию как тайное чипирование продвигают в народ. Я  не понаслышке знаю чем чреват отказ от вакцинации, поэтому мне страшно.

• Like 4
  • Upvote 2

Posted (edited)
8 часов назад, Удивительное рядом сказал:

Вакцины быстро не делаются, и никто не начнет никому ничего по-быстрому"вливать". 

В таком случае, зачем делаются заявления, что ограничения будут сохраняться до создания вакцины (приносили тут ссылку на 57 стр.). Получается, чтобы с тебя сняли ограничения, надо "уколоться", даже если ты с хорошим иммунитетом и практически не болеешь? Или как?

Edited by Леди Ястреб
  • Like 2

8 минут назад, Леди Ястреб сказал:

В таком случае, зачем делаются заявление, что ограничения будут сохраняться до создания вакцины (приносили тут ссылку на 57 стр.). Получается, чтобы с тебя сняли ограничения, надо "уколоться", даже если ты с хорошим иммунитетом и практически не болеешь? Или как?

Ссылку на 57 странице не нашла, но, по моему, это бред чей-то.

13 минут назад, Удивительное рядом сказал:

Ссылку на 57 странице не нашла, но, по моему, это бред чей-то.

Ну, допустим, не чей-то, а господина главы Минздрава.

10 минут назад, Удивительное рядом сказал:

по моему, это бред чей-то.

Ну вот еще раз 

Цитата

Часть ограничительных мероприятий в России будет сохраняться до появления вакцины, сообщил глава Минздрава Михаил Мурашко

"Ограничительные мероприятия — они тоже должны будут сниматься поэтапно, но часть из них должна будет сохраняться до появления медикаментозных мер профилактики распространения", — рассказал Мурашко в интервью

Если глава Минздрава несет бред, то становится не по себе. И что интересно, министром здравоохранения РФ президент назначил его 21 января 2020г. 

• Like 4
  • Upvote 1

Posted (edited)
22 минуты назад, Леди Ястреб сказал:

"Ограничительные мероприятия — они тоже должны будут сниматься поэтапно, но часть из них должна будет сохраняться до появления медикаментозных мер профилактики распространения", — рассказал Мурашко в интервью

Про обязательную вакцинацию, там, тем не менее, ни слова. И какие именно ограничительные мероприятия будут сниматься поэтапно и как, а какие будут сохраняться и до какого времени - тоже. Словоблудие, на мой взгляд. -_-

Вот, думаю, может, это как-то связано с выступлением Матвиенко о замечательном опыте дистанционного обучения и дальнейшем его внедрении? 

Edited by Удивительное рядом
  • Like 3
  • Upvote 2

25 минут назад, Удивительное рядом сказал:

Вот, думаю, может, это как-то связано с выступлением Матвиенко о замечательном опыте дистанционного обучения и дальнейшем его внедрении? 

Матвиенко не говорила о внедрении. Она говорила о придании дистанционному обучению правового статуса.

Они, эти головы говорящие, исполняют свой основной функционал - говорят. Создают шумовой фон.

Кстати, насчёт "турсезона". В ноябре покупала путёвку в спортивный лагерь и оплатила спортивные сборы ребёнку. Деньги пытаюсь вернуть уже месяц. Фигу.  "Приезжайте, мы вас ждём!" Чего ждёте? Видимо, придётся выдирать предоплату через суд, что крайне неудобно - условный ответчик на другом конце страны находится. 

И Аэрофлот деньги за билеты по России отказывается выплачивать, ваучеры впаривают. Да сверните те ваучеры в трубочку и затолкайте, куда поместятся! Мне этот маршрут, по которому билеты куплены были, сто лет не понадобится!  Неплохо так людей обули. 

• Upvote 11

8 часов назад, Verchi сказал:

Ну а из каких денег платить, если бюджет расписан? Должны, вероятно, из федерального бюджета на это прислать дополнительные деньги. Или у кого то надо оторвать? 

Из каких денег платить? Вы серьезно? Не вы ли так много говорили про резерв и подушку безопасности? 
Из денег ФНБ, вот из каких. Именно на случай форс-мажора и тяжелых времен и собирается резерв во времена “жирные”. 

• Like 8
  • Upvote 3

8 часов назад, Белый орикс сказал:
8 часов назад, Галчонка сказал:

Верховный суд вообще не считает режим самоизоляции причиной для переноса сроков по исполнению обязательств

И никого не интересует, что это противоречит указам президента.

Кто обещал, к тому и обращайтесь. Банки не обещали.

САМОизолировались? Ну так и дальше все сами, сами.

• Like 1
  • Upvote 1

Posted (edited)
9 часов назад, Злобынюшка сказал:

Тест на вирус, особенно мазком из зева, а не ПЦР, не является точным. Тоже это уже писали многие и много раз. Антитела к коронавирусам, по идее, тоже могут быть не точны. Переболел, выздоровел и хорошо

ПЦР - это метод, при котором обнаруживаются вирус, его фрагменты. Метод применяется при анализе разных биоматериалов, это может быть соскоб из носа и рта, а может быть кровь из вены. Иногда соскоб может быть взят неудачно, поэтому анализ крови более достоверен. Это если по-простому говорить.  
Антитела появляются после перенесённой инфекции. Точных данных сколько они сохраняются нет, пишут что минимум 4 месяца. 
То есть, говоря простым языком, пцр-тест на корону - обнаруживает вирус, “врага” (человек болен или бессимптомный носитель), тест на антитела - обнаруживает “солдатиков” антитела, которые вирус победили (человек переболел и выздоровел).

Edited by Оревуар
  • Like 2
  • Thanks 1

2 часа назад, Оревуар сказал:

Из каких денег платить? Вы серьезно? Не вы ли так много говорили про резерв и подушку безопасности? 
Из денег ФНБ, вот из каких. Именно на случай форс-мажора и тяжелых времен и собирается резерв во времена “жирные”. 

Так Верховный суд же разъяснил - никакого форс-мажора, а значит и повода тратить "кубышку" , нет в стране.  

• Like 6

Guest
This topic is now closed to further replies.