Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Фея хлебных крошек

Коронавирус. Часть двенадцатая.

Recommended Posts

Posted (edited)
42 минуты назад, Злобынюшка сказал:

А выписывать с тех коек не надо?

А на это есть другой график.

Первый заболевший у нас (пишу про нашу Нижегородскую область) был выявлен 6 марта.

С того времени (а это уже почти 2 месяца, на минуточку) выздоровело всего 350 человек. Это много? На фоне того, что вчера за ДЕНЬ было выявлено 252 подтвержденных случая?

Screenshot_2020-05-04-12-50-24-553_com.instagram.android.jpg

Edited by Капризулька

Posted (edited)
Только что, Буренка сказал:

Это не интересно до той поры, пока не закончится подушка безопасности своя.

Необязательно. Мне лично давно это интересно, хоть запас еще не иссяк, я ж не на Луне живу. "Нету тела, нету дела" это не про мое восприятие. Я много раз тут повторяла, мне не все равно, чьей будет та земля, которую я люблю. Даже если меня на ней уже не будет. Задавили мелкий и средний бизнес уже практически полностью. Компенсировать никто никому ничего не будет, эта отмазка "Кто обещал, с того и спросите" всюду, что о доплатах медикам, что о какой-то финансовой поддержке тем, кому она была обещана... Это до которого предела может происходить просто так, тихо и спокойно? Шестьдесят процентов граждан не оплатили счета по ЖКХ, что это значит?

И мнение, что государство слишком лояльно к гражданам - при этом горестную усмешку вызывает.

Только что, Капризулька сказал:

С того времени (а это уже почти 2 месяца, на минуточку) выздоровело всего 350 человек.

Позвольте тогда усомниться в ваших статистических данных. Или выздоровевших у нас не так рьяно подсчитывают, как заболевших. Куда они деваются с 6 марта, не умирают, не выздоравливают?

Edited by Злобынюшка
  • Like 5
  • Upvote 14

2 минуты назад, Капризулька сказал:

А на это есть другой график.

Первый заболевший у нас был выявлен 6 марта.

С того времени (а это уже почти 2 месяца, на минуточку) выздоровело всего 350 человек. Это много? На фоне того, что вчера за ДЕНЬ было выявлено 252 подтвержденных случая?

А у меня вопрос по поводу статистики выздоровевших: вот бессимптомные с положительным тестом попадают в статистику заболевших, так? Но они же по сути не болеют, значит выздороветь не могут. Соответственно, попадают ли они в статистику выздоровевших?

• Like 5
  • Upvote 5

1 минуту назад, Альфа Лебедя сказал:

Можете мне объяснить, кому и за каким чёртом нужен ваш "анализ ДНК"?

Мой?! Я уже ответила, не про свой, кстати. Иммунологическая карта страны. Зная, насколько серьезно сейчас развита генная инженерия, попытки создать инфекцию, поражающую определенный генотип, не выглядят конспирологической версией. И мне происходящее не нравится. Кстати, про Америку, собирающую ДНК россиян говорил наш президент. Это во вторых.

Во первых - тон поменяйте, пожалуйста. 

• Like 4
  • Upvote 5

3 минуты назад, Женская логика сказал:

А у меня вопрос по поводу статистики выздоровевших: вот бессимптомные с положительным тестом попадают в статистику заболевших, так? Но они же по сути не болеют, значит выздороветь не могут. Соответственно, попадают ли они в статистику выздоровевших?

Не думала в этом направлении. Интересный вопрос. Нужно будет спросить в Инстаграмме.

25 минут назад, Капризулька сказал:

из инфографики у нас коечный фонд 2691 койки, 59% уже занято.

У нас весь ковидарий занят - 112 мест. Но при этом занят он одним днем ( завезли оптом в один день всех)   и местного там нет ни одного пациента, у нас все наши местные на амбулаторном лечении , а этих всех навезли со всех концов Москвы и области. 

• Like 4

Posted (edited)
22 минуты назад, Женская логика сказал:

Но они же по сути не болеют, значит выздороветь не могут. Соответственно, попадают ли они в статистику выздоровевших?

После трех отрицательных тестов, вроде бы. и это если не перейдут в заболевшие. Я писала, что в моей родной деревне выявлен 1 случай. Выявлен как контактный, на их заводике были заболевшие. У семьи тесты показали отрицательный результат. На сегодняшний день мужчине стало хуже, насколько - подробностей не знаю, но его забрали в больницу, жена сейчас с высокой температурой. 

9 минут назад, mystery сказал:

У нас весь ковидарий занят - 112 мест.

У нас (Калуга) еще перед праздниками ковидные места были заполнены на 80%, спешно разворачивают новые на базе БСМП. 

9 минут назад, Туземка сказал:

Сто раз уже писали, что без дела никто не выходит из дома, а за всю страну форум не может отвечать. Нет, каждый раз вот этот вопль. Сидите дома, пожалуйста. Молча.  Мы же не требуем каждую страницу выйти из дома и идти работать, или гулять.

Сарочка, это у нас на форуме достаточно ответственный контингент. У меня два дня назад при проветривании выскочила кошка из дома, вечером, стемнело уже. Ну вирус страшно, а кошку искать надо, она домашняя, оделась, вышла. Буквально во дворе компашка из нашего плюс из соседнего дома, около десятка человек, включая беременную и мамочку с коляской, Не поотдельности, все вместе, с пивком и музычкой. И таких компашек - полно. :( Для них и повторяют это бесконечное "сидите дома", только вообще без толку.

Edited by Дружба
  • Upvote 6

22 минуты назад, Капризулька сказал:

С того времени (а это уже почти 2 месяца, на минуточку) выздоровело всего 350 человек. Это много?

Это не "много". Это неправда.

18095 выздоровевших в России на данный момент.

https://www.worldometers.info/coronavirus/

21 минуту назад, Женская логика сказал:

вот бессимптомные с положительным тестом попадают в статистику заболевших, так? Но они же по сути не болеют, значит выздороветь не могут. Соответственно, попадают ли они в статистику выздоровевших?

Наверно, когда тест показывает отсутствие вируса, они переходят в "полностью выздоровевшие".

• Like 6

17 минут назад, Женская логика сказал:

Но они же по сути не болеют, значит выздороветь не могут. Соответственно, попадают ли они в статистику выздоровевших?

Думаю, что их обязывают через некоторое время проходить тест, если отрицателен - в выздоровевшие. 

Видела видео с акцией раздачи масок. Волонтеры встали на станции, где люди в электричку садятся. Достают маску за веревочку, передают человеку, тот ее хвать грязной рукой за середину и пошел, потом второй - хвать. Ну и смысл? Потом эту залапанную маску натянет себе на нос. Я бы не надела маску, если бы она была не в индивидуальной упаковке. Кто знает, где она валялась и кто ее трогал.

12 минут назад, mystery сказал:

У нас весь ковидарий занят - 112 мест. Но при этом занят он одним днем ( завезли оптом в один день всех)   и местного там нет ни одного пациента, у нас все наши местные на амбулаторном лечении , а этих всех навезли со всех концов Москвы и области. 

Интересно, куда в таком случае своих будут девать, если кого серьезно прихватит.

4 минуты назад, Туземка сказал:

Прошу прощения у всех за несдержанность. Ну просто сил уже нет, до зубовного скрежета вот этот вопль доводит. Сидим мы, сидим, когда не надо на работу и есть еда в доме. Без разрешения никуда не выходим. Я даже со списком разрешенных мест в сумке выхожу на улицу. Не надо вопить так часто. Пожалуйста.

Честно, я считаю, что нужна психологическая поддержка, после всей этой ситуации. Потому что вы сидите, мы сидим, но я вижу (когда иду на работу или с работы, или когда гуляю с собакой) как в магазин прутся бабульки, как выходят оттуда с одной морковкой. Как те же пожилые граждане не хотят соблюдать социальную дистанцию, буквально прилипают к другим покупателям, а если делаешь замечание, устраивают скандал. Вижу семьи с детьми, которые идут гулять и так растягиваются по тротуару, что мне надо выйти на проезжую часть, чтобы сохранить расстояние в полтора метра. Для них орут, только им по барабану.

У нас гаишники стоят в одних масках. Ну неужели нельзя выдать им хотя бы щитки пластиковые? Я отношусь к сотрудникам ГИБДД без особой нежности, но именно они сейчас контролируют ситуацию с перемещениями граждан. Почему нельзя позаботиться об их безопасности?

• Upvote 1

Только что, Дружба сказал:

Сарочка, это у нас на форуме достаточно ответственный контингент. У меня два дня назад при проветривании выскочила кошка из дома, вечером, стемнело уже. Ну вирус страшно, а кошку искать надо, она домашняя, оделась, вышла. Буквально во дворе компашка из нашего плюс из соседнего дома, около десятка человек, включая беременную и мамочку с коляской, Не поотдельности, все вместе, с пивком и музычкой. И таких компашек - полно. :( Для них и повторяют это бесконечное "сидите дома", только вообще без толку.

Так я понимаю, что для таких повторяют это бесконечное в реале. А здесь-то зачем? Тот контингент сюда не придет и не прочитает, и в реале отправит куда подальше, если сделать замечание. У нас такое тоже есть, скорее всего. А здесь мы уже устали оправдываться, что итак соблюдаем всё, что можно. Зачем всё время попугайничать?

• Like 2
  • Сожалею 1
  • Upvote 3

4 минуты назад, Melas сказал:

Это не "много". Это неправда.

18095 выздоровевших в России на данный момент.

Я только про Нижегородскую область писала, если что. Сейчас вставлю в сообщение. А так я в курсе про общую статистику по стране. Спасибо.

Только что, Капризулька сказал:

Я только про Нижегородскую область писала, если что. Сейчас вставлю в сообщение.

Во-первых, об этом невозможно было догадаться. Во-вторых, странно, что в Нижегородской области люди не выздоравливают.

• Like 2

Posted (edited)
49 минут назад, Туземка сказал:

Слышу только из громкоговорителя, из телевизора (это даже на СТС Лав пролезло, теперь я ненавижу звёзд, которых любила до этого), и тут читаю про это.

А, ну я про громкоговорители и радио прочла, вот так и написала.

И каждый хочет того, чего он лишен. Я вот работаю, у нас вывоз мусора, так пашем в усиленном режиме. Каждый день туда и обратно на маршрутке, на работе народ со своими контактами. Подбадриваю себя тем, что есть врачи, продавцы, водители тех же маршруток, работники автовокзалов, уборка улиц и куча еще всех, им еще страшнее, но работать надо. А так я с огромнейшим удовольствием сидела бы дома и не питюкала. Но что делать...

32 минуты назад, Melas сказал:

Во-вторых, странно, что в Нижегородской области люди не выздоравливают.

Сейчас выздоравливают те, кто заболел 2 недели - месяц назад, а тогда и число заболевших другое было.

Edited by Дружба
  • Upvote 2

Только что, Melas сказал:

Во-первых, об этом невозможно было догадаться. Во-вторых, странно, что в Нижегородской области люди не выздоравливают.

Там ссылка была на Нижний Новгород со статьей о первом заболевшем. Я отвечала форумчанке на предыдущий пост, продолжала беседу. Теперь поправила, вписала область. Спасибо, что указали мне на мою оплошность.

• Like 1

Posted (edited)
10 минут назад, Туземка сказал:

А здесь-то зачем?

Наверное затем, зачем другая часть постоянно спрашивает у присутствующих "Сколько еще сидеть?" и "Как долго это будет продолжаться?". 

Каждый посылает в Космос какие-то свои вопросы и негодования вслух. Одни возмущаются неизвестностью в сроках, вторые - неудержимыми согражданами, что не могут усидеть на одном месте. 

Edited by Разные мюсли
  • Like 4

Только что, Bitter chocolate сказал:

Интересно, куда в таком случае своих будут девать, если кого серьезно прихватит.

А вот на эту тему вспоминается вчерашняя история, поведанная Златовлаской про знакомую из Останкино. Дома будут лечить. Отфутболивать и так далее.

• Upvote 7

Posted (edited)

Вроде бы здесь еще не писали об этом. Сейчас весь интернет потешается над губернатором Санкт-Петербурга А. Бегловым, разместившего на своей странице ВК фотоотчет, об инспекции им роддомов. В частности - роддома №6. Полюбуйтесь на этого Дарта Вейдера (как его уже прозвали в сети) и мамочку с младенцем на руках - без защиты. Это что? Пользователи уже рассмотрели, что маска вовсе не для защиты рожениц и их детей, она работает на защиту носителя, а не наоборот... Там еще есть и другие фото, где он в этих двух масках стоит рядом с медиками в одноразовых тряпочках. Ну что тут еще скажешь... Браво!

ayPQV4HLCxg.jpg

Edited by Расстегай
  • Like 7
  • Upvote 10

Posted (edited)

У нас в начале мая закрыли роддом на карантин, у одной из рожениц обнаружился вирус. Бессимптомно. Взяли анализ, потому что так положено - брать у всех после 38 недели. Ответ пришел через несколько дней - положительно.

Теперь под рожениц с местной пропиской оставили только первый этаж, чистую зону. Местным еще более-менее повезло.

А вот близлежащие районы, которые раньше возили к нам, теперь должны отправлять за 200 км (по прямой яндекс говорит, правда, о 120 км, ну тоже не сахар). В ближайший роддом. Сочувствую женщинам, ибо трястись в схватках черт знает куда, то еще удовольствие.

Здание второго роддома у нас в городе готовилось к ремонту, с самого начала отдано под ковид-госпиталь.

Edited by Эллега
  • Like 2
  • Сожалею 2

Только что, Расстегай сказал:

Сейчас весь интернет потешается над губернатором Санкт-Петербурга,

Зря он это делает. Беглов на фоне некоторых других губернаторов выглядит неплохо и я не о внешности, плюс к тому, что у нас пока ттт куаров не введено, за что ему лично мое спасибо. А вот есть ли настоящему губернатору время вконтакте размещать материалы, лично у меня даже вопросов не вызывает.

Я рада за весь интернет, что у него силы есть потешаться в текущем моменте. Я была бы рада двум вещам, что Снегиревка, очень неплохой роддом, специализированный, оснащенный неплохим оборудованием и знающими специалистами никуда не переквалифицировали, не прикрыли на карантин, и что рождаются там дети. Это просто праздник какой-то, не шутя.

• Like 5
  • Upvote 2

8 минут назад, Расстегай сказал:

Пользователи уже рассмотрели, что маска вовсе не для защиты рожениц и их детей, она работает на защиту носителя, а не наоборот...

Своя рубашка ближе к телу! 

А я все жду, когда наш Воробьев маску наденет. Пример покажет, так сказать. Он еще сообщил, что "масочный режим у нас надолго, если не навсегда". Вот так вот. Ходите, люди, в намордниках пожизненно. Ясное дело, масочный бизнес кого-то из приближенных должен процветать.

• Like 8
  • Upvote 2

3 часа назад, Донюшка сказал:

И еще в конце была фраза, что, мол, нам надо привыкать жить с вирусом.

О чем я и писала неоднократно. Отсидеться нереально. 

• Like 2
  • Upvote 2

Posted (edited)
2 часа назад, Мурчака сказал:

Против лома нет приема, вы же сами понимаете. Да, если есть медотвод это меняют дело. Но в основном - сказали делай, не нравится - за ворота. 

Дамы, мне написать, как это можно сделать?;)

Через прививочный кабинет - участкового врача - знакомой медсестры - барашка в бумажке... Легко! Кому надо - все делают! В России живем!

Если стоит вопрос о собственном здоровье и нахмуренных бровках начальника я выберу здоровье... А уж бумажка будет, не сомневайтесь дорогое начальство ни минуты  - привита уже! Заранее! А как же! И вообще я только американские вакцины от гриппа признаю, есть возможность достать, вот именно эту вакцину мне и делают! :D

2 часа назад, mystery сказал:

Ну вроде как о своем здоровье каждый печется самостоятельно в той мере, в какой оно ему желаемо. 

Именно так!

2 часа назад, Капризулька сказал:

Китай терпел не так уж долго. Но очень СТРОГО соблюдал. Поэтому рано вышел 

Мы выйдем именно в тот момент, когда нас выпустят. :D независимо от того, насколько строго или нет мы соблюдаем карантин и какие показатели по выздоровевшим - умершим. Как надо будет государству, так и посчитают. 

Как видите, пока надо, чтобы мы дома сидели... :D

Edited by Машуля
  • Like 6
  • Downvote 1
  • Upvote 9

48 минут назад, Bitter chocolate сказал:

Повезут в другой город области, куда Центральная диспетчерская укажет. Может за 30 км, а может за 130.

«Если у больного выявляют коронавирус, а в нашей РБ для него в данный момент нет места и надо везти его в другую больницу, то, чтобы только ради одного больного не гонять машину, собирают ещё троих больных и везут сразу четверых.»

Это на условиях анонимности рассказывает фельдшер местной Скорой.

https://kopeika.org/politika/v-glazakh-lyudej-vrachi-skoroj-vyglyadyat-palachami-vorob-jov-daj-deneg-na-remont

Почитайте, реалии районного центра Московской области.

Привычную песню - это все фейки, прошу не заводить. Журналист, автор блога, личность в городе очень известная. Все время под колпаком у местных властей, так что непроверенную информацию выкладывать не станет.

• Сожалею 7
  • Upvote 4

Guest
This topic is now closed to further replies.