Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Фея хлебных крошек

Коронавирус. Часть двенадцатая.

Recommended Posts

Posted (edited)
1 час назад, Злобынюшка сказал:

На какой такой сезон, если вылезать из всеобщего, мирового кризиса экономики надо, и лучше малым государствам делать это сообща. Эта белиберда, в смысле кризиса, не на один сезон. И общее найдется, у вас не спросят.

Альянс Дании и Израиля - эта не первая серия переделки мира. Это временная дружба во имя интересов двух маленьких государств. При всем уважении к обоим государствам, у них нет ресурсов, чтобы что-то противопоставить тем странам, которые и без всяких альянсов будут на коне. 

Даже если они позовут в альянс условные Португалию, Норвегию и Албанию, все равно это мелочи. Они дольше будут устав сочинять, чтобы всех все устраивало, чем из кризиса сообща выходить. 

Это называется не до жиру, быть бы жИву. 

Богатые страны всегда будут сами по себе. Им не нужны друзья. И той же Германии не будет дела до того, как ковыряются в песочнице малыши, высыпавшие в эту песочницу общие игрушки, чтобы веселее было проводить время. 

Edited by Мэри Грант
  • Upvote 2

Posted (edited)
2 часа назад, Капризулька сказал:

Знаете, когда на кону здоровье, то можно и нужно потерпеть, ИМХО. 

Не у всех есть столько здоровья, чтоб терпеть.

У меня запас денег остался на 2 месяца очень ужатой жизни. Дольше я не вытерплю без ущерба здоровью.

Edited by Правая нога
  • Like 3
  • Upvote 9

Про Грецию, которая готова одна из первых открыть границы. У нас отпуск был запланирован с вылетом 13 июня, греческая авиакомпания. Сначала предлагала обменять билеты на даты вылета с 30 сентября, теперь с 1 августа. Списывалась с отелем, они еще сами не владеют достаточной информацией, вроде с 15 июня разрешат работать одноэтажным отелям, а с 29 июня всем остальным.

• Like 1
  • Upvote 2

53 минуты назад, Расстегай сказал:

В родильных домах и женских консультациях усилены меры защиты новорождённых и мам от вирусных инфекций

21 марта 2020 г.

Помимо номера роддома в статье дата странная, не считаешь? Сегодня так-то 4 мая. Может быть поэтому номера роддомов не совпадают? 

К слову о питерском губернаторе. Наш вологодский  очень активен в соцсетях. Но он же не сам большую часть сообщений туда размещает, это работа пресс службы. 

• Like 1

Posted (edited)
5 часов назад, Bitter chocolate сказал:

Своя рубашка ближе к телу! 

А я все жду, когда наш Воробьев маску наденет. Пример покажет, так сказать. Он еще сообщил, что "масочный режим у нас надолго, если не навсегда". Вот так вот. Ходите, люди, в намордниках пожизненно. Ясное дело, масочный бизнес кого-то из приближенных должен процветать.

Вот про масочный бизнес согласна. И да - Воробьёв наш когда фотки- видео свои всякие с обращениями и указами выкладывает - он везде без маски. И в парке пару раз видео снято было с обрашением или указами какими-то. Видимо ему без маски в закрытом на карантин парке можно быть.  Это только холопам нельзя и штраф, а барину видимо  всё можно. 

Edited by mystery
  • Like 3
  • Upvote 5

Posted (edited)
19 минут назад, Фея хлебных крошек сказал:

Помимо номера роддома в статье дата странная, не считаешь? Сегодня так-то 4 мая. Может быть поэтому номера роддомов не совпадают? 

Да? Пардон, с телефона не разглядела - туда ссылка вела со страницы обсуждения. Убрала. Впрочем, это не отменяет того, что он может служить разносчиком инфекции. Что-то его не встревожило, судя во всему, отсутствие средств защиты у родильницы... К тому же, в двадцатых числах марта уже вовсю про коронавирус трубили и вроде как, защищались от него..

Edited by Расстегай

Posted (edited)
7 часов назад, Женская логика сказал:

Ну где же не позволит, Инна, если вот лично ты не только не против, а даже поддерживаешь? Позволит, а кто-то еще и попросит "оградить их от нарушителей". И я, хотя и против жутко, но на баррикады тоже не полезу. И остается лишь малая часть тех, кто может реально протестовать. Их всех объявят врагами, кого пересажают, из кого клоунов сделают, кого-то перекупят благами какими - и вуаля! Пока народ разберется что к чему, все уже в условных "ошейниках".

Нет, Оль, я не поддерживаю введение ошейников, просто боюсь их намного меньше других. Между "не нравится" и "боюсь" ведь есть разница. 

Ты же знаешь, я против куар кодов и всей этой хрени а-ля первый класс: Марьванна, а можно выйти в туалет? - Нет, Иванов, жди перемены. - Я же описаюсь. - Иванов, сиди и терпи. 

Зачем мне радоваться такой жизни? Нет, она мне не нужна. 

Другое дело, что я не верю в то, о чем здесь пишут. Про чипы, ошейники и прочее. Дроны будут летать и взрывать смартфоны тех, кто вышел за километр от подъезда без разрешения. В предплечье вживят серебряную нить, которая будет информацию о нас передавать в Пентагон. Ещё три ветки про ковид, и такие предположения меня уже не будут удивлять. 

Жёсткие меры сейчас уже не нужны. Они нужны были в январе и в начале самоизоляции. Плевать, как надо было это "правильно" назвать, но я не считаю, что пресловутый комендантский час нам бы сильно повредил. Крепостное право отменили, я помню. Но немного посидеть в качественной изоляции мы бы могли. А теперь смысла нет. Вон, выгляни в окно - визг ребятни на самокатах. И даже старушки вышли косточки погреть на солнце. Хочется. Я все понимаю. 

Будем ждать, пока не переболеет 70-80%, что ещё остаётся. 

Но не надо думать о плохом, зачем? Надеюсь, что уже осенью ты с улыбкой перечитаешь свои посты и придёшь к выводу, что у страха глаза велики. 

Edited by Мэри Грант
  • Like 6
  • Thanks 1
  • Upvote 4

Posted (edited)
1 час назад, Расстегай сказал:

Полюбуйтесь на этого Дарта Вейдера (как его уже прозвали в сети) и мамочку с младенцем на руках - без защиты. Это что?

Это подтверждение того, что маски должны носить потенциально опасные люди и заразные люди, которые не уверены есть у них ковид или нет, которые общаются со здоровыми людьми, о чём всегда говорилось, до момента, пока у ВОЗ крыша не поехала и она десять раз на дню не начала гипотезы выдавать - то все должны носить маски, то только больные, то только здоровые. Свидетельство того, что у Беглова пока всё в порядке со здравомыслием, в отличие от тех, кто в интернете потешается, возмущается и тут же в истерики впадает.

Edited by бабаня
  • Like 7
  • Upvote 4

У нас в мед.центре ввели общее тестирование работников на коронавирус. Все сдают мазки по три раза. Я как всегда пролетела, так как почти волонтёр и работаю по договору. А зря. Кашель уже 4-ую неделю. Вроде выздоровела, но не совсем. Всё равно работаю. Мазок стоит 2400 руб. Платно можно сдать, если приспичит. Сделать КТ или просто рентген лёгких нельзя, только по направлению врача. Все подозрительные отправляются в спец.клиники. 

У нас есть доступ к результатам анализов и осмотра пациента. Пока не вижу ни одного коронавирусника. Все тесты отрицательные.

• Like 1
  • Thanks 1

1 минуту назад, Серая лесная дичь сказал:

У нас в мед.центре ввели общее тестирование работников на коронавирус. Все сдают мазки по три раза. Я как всегда пролетела, так как почти волонтёр и работаю по договору. А зря. Кашель уже 4-ую неделю. Вроде выздоровела, но не совсем. Всё равно работаю. Мазок стоит 2400 руб. Платно можно сдать, если приспичит. Сделать КТ или просто рентген лёгких нельзя, только по направлению врача. Все подозрительные отправляются в спец.клиники. 

У нас есть доступ к результатам анализов и осмотра пациента. Пока не вижу ни одного коронавирусника. Все тесты отрицательные.

Вы меня простите - никаких личных претензий к Вам не имею, но от ваших сообщений иногда впадаю в недоуменное состояние.

• Like 1

Только что, Журчалка сказал:

Вы меня простите - никаких личных претензий к Вам не имею, но от ваших сообщений иногда впадаю в недоуменное состояние.

А чего тут впадать? У меня официальный больничный. Врач меня прослушивала. Думаю, они заточены на нижние отделы лёгких. Ничего не обнаружили, меня послали на... работу. Я, например, всё же хотела бы сделать тест, мало ли. Ведь, сколько пишут, что ковид проходит бессимптомно ( хотя совершенно не представляю как это). Ну, вот для собственного успокоения. Говорят - не положено. Симптомы не соответствуют. Ну-ну. Сама надеюсь, что это так. Никого заражать не хочется. 

• Сожалею 4

40 минут назад, Расстегай сказал:

Что-то его не встревожило, судя во всему, отсутствие средств защиты у родильницы...

Ему нужно было свой респиратор и экран отдать выписывающейся женщине? Или с кого-то из сопровождающих лиц снять? Тогда уж роддом мог бы озаботиться и выдать маску, если никто из родственников этим не озаботился. Вполне может быть, что женщина сама наотрез отказалась от маски. В интернете всякую фигню начинают нести, лишь бы придраться. 

• Upvote 1

3 часа назад, mystery сказал:

Никуда он рано не вышел - в Китае вся эта лабуда с вирусом началась в январе, а аышли они в самом  конце марта. Почти три месяца, ну пусть 2,5. Какое там рано...

В Китае "вся эта лабуда" началась  гораздо раньше,  где то с середины декабря а закрыли Ухань уже в январе.  Так что в этой пренебрежительно сказанной  вами "лабуде"  нам вариться и вариться. :(

Posted (edited)

Честно говоря, народ устал. Сижу вот, смотрю в окно.  Народ тусуется на площадке. У нас хрущёвки, то есть не такая массовая застройка. Народ озверел. Дети носятся на самокатах, молодёжь толчётся  кучками. Празднуют. Алкаши никуда ни один день не уходили, как пили, так и пьют. Я озвереваю от другого.  Я бы ещё год сидела дома, но мне надо на дачу. Там дела. Прямо злобой наливаюсь. 

У меня вопрос. Почему если кто-то кого-то заразил сифилисом, то ему уголовная статья. А тут всю популяцию заразили неизвестно чем, и ничего: "сидите дома". А я не хочу сидеть! Почему я должна сидеть из-за кого-то, кто отдыхал с Куршавелях или слонялся по дебрям Африки? Вот их и должны контролировать и наказывать. А мне теперь даже на дачу нельзя поехать. Почему?! 

Простому народу скоро станет всё равно. Ему жизнь не дорога, главное - качество жизни. Ну, давайте, опровергайте меня. 

Edited by Серая лесная дичь
  • Like 6
  • Upvote 7

Posted (edited)

@Барабулька

Китайский новый год в этом году был 25 января. Ухань закрыли в это время. Большое распространение вирус получил потому что много китайцев разъехались по стране по домам. 

Edited by Совсем Не Ангел
  • Like 1

5 минут назад, Серая лесная дичь сказал:

! Почему я должна сидеть из-за кого-то, кто отдыхал с Куршавелях или слонялся по дебрям Африки?

В целом согласна, но отдыхал народ потому что путевки продавали, самолёты летали, а быть инфекционистами-футуролагами эти люди не обязаны. Они не делали ничего запрещеного. 

• Like 2
  • Upvote 7

32 минуты назад, Серая лесная дичь сказал:

А чего тут впадать? У меня официальный больничный. Врач меня прослушивала. Думаю, они заточены на нижние отделы лёгких. Ничего не обнаружили, меня послали на... работу. Я, например, всё же хотела бы сделать тест, мало ли. Ведь, сколько пишут, что ковид проходит бессимптомно ( хотя совершенно не представляю как это). Ну, вот для собственного успокоения. Говорят - не положено. Симптомы не соответствуют. Ну-ну. Сама надеюсь, что это так. Никого заражать не хочется. 

Вот потому и впадаю в недоумение. Человек переболел ВО ВРЕМЯ пандемии. Врач на глазок опредедлил - здорова и отправил контактировать далее с людьми. Удивительное дело получается. Есть скрытые носители и выявляются чисто сЮпризом. Хоп- выявили и человек в изоляции со штрафами, а тут пожалте - не нужны проверки. Кашляйте дальше.

Еще раз пишу - никаких личный осуждений к вам не испытываю. Одно удивление по поводу действия врачей и лабораторий. Буду считать, что волонтеры ни в коем случае не являются разносителями вируса. Это я уже смеюсь.

• Like 5

Я одного понять не могу. 

Тут говорилось, что чуть ли не половина зараженных  болеют без симптомов и знать не знают о своем заболевании.

У меня возникает закогомерный вопрос - с таком случае (на фига козе баян) для чего вводить карантин? Кому он, карантин, нужен? 

И вот сейчас вся страна на карантине, а количество зараженных растет каждый день. Это как так получается? Мы ж по домам сидим. 

А если количество заболевших все равно растет, тогда какой смысл в нашей самоизоляции?

• Like 7
  • Upvote 11

Только что, kuksi сказал:

В целом согласна, но отдыхал народ потому что путевки продавали, самолёты летали, а быть инфекционистами-футуролагами эти люди не обязаны. Они не делали ничего запрещеного. 

Я почему должна страдать? Я нигде не отдыхаю, кроме дачи. У меня нет денег на заграничные поездки. Вопрос к властям: почему это допустили? Я теперь ненавижу своих соотечественников, которые шлялись в период пандемии по Италии. Они не понимали что делают? Понимали, просто было пофиг.  Теперь и мне пофиг. Хожу где хочу и общаюсь с кем хочу. Мне всё равно, я старая. 

• Like 5
  • Сожалею 1
  • Upvote 2

Posted (edited)
21 минуту назад, kuksi сказал:

Полагаю, что все же Серая лесная дичь имела в виду, что когда стало все плохо, то народ заграницу пытался проскользнуть хоть тушкой, хоть чучелом.  И в итоге привез заразу к нам, и в карантине дома 14 дней не сидел.

Edited by Совсем Не Ангел
  • Like 5
  • Upvote 3

Posted (edited)
1 час назад, бабаня сказал:

Это подтверждение того, что маски должны носить потенциально опасные люди и заразные люди, которые не уверены есть у них ковид или нет, которые общаются со здоровыми людьми, о чём всегда говорилось,

В таком случае, этот респиратор не годится, как пишут, это респиратор с клапаном выдоха, он не фильтрует выдох, он фильтрует вдох. То есть - бережет он себя, а не рожениц.

35 минут назад, Фея хлебных крошек сказал:

Тогда уж роддом мог бы озаботиться и выдать маску, если никто из родственников этим не озаботился. Вполне может быть, что женщина сама наотрез отказалась от маски. В интернете всякую фигню начинают нести, лишь бы придраться. 

Женщина, которую позвали сниматься с губернатором, стала кокетничать, идти на принцип и отказываться надеть маску, хотя бы на минуточку, ради фото?! Да ладно... А медики - они тоже отказались надеть нормальные маски и перчатки?

jL5QnYPFWC4.jpg.4868066255a53808b8be792377f3f592.jpg

Ладно - маски, но перчатки? Обрати внимание, что на медсестре за перчатки - с кассы ближайшего супермаркета? Или из упаковки с краской для волос? Что она может вообще сделать в таких огромных и парящих кожу перчатках? По сути - это пакеты... И внезапно рядом весь такой упакованный по самое не балуйся - губернатор... Неужели не царапает?

Edited by Расстегай
опечатка
  • Like 9
  • Upvote 10

Posted (edited)
6 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Полагаю, что все же Серая лесная дичь имела в виду, что когда стало все плохо, то народ заграницу пытался просаользнуть хоть тушкой, хоть чучелом.  И в итоге привез заразы к нам, и в карантина дома 14 дней не сидел.

Ну опять же, отдельная личность может проскальзывать, не проскальзывать, понимать что происходит, не понимать, быть умной или глупой, но возникает лишь один вопрос : они проскальзовали тайком, маскируясь под лосей и прячась от пограничников? Или законно купили путёвки и полетели? Так вот, если второе, то они не делали ничего противозаконного и запрещённого на тот момент. А что о чем и о ком они при этом думали или не думали это их личное дело. Но они ничего не нарушили.

Edited by kuksi
  • Like 3
  • Upvote 6

Posted (edited)
12 минут назад, Скрипачка сказал:

Я одного понять не могу. 

Тут говорилось, что чуть ли не половина зараженных  болеют без симптомов и знать не знают о своем заболевании.

У меня возникает закогомерный вопрос - с таком случае (на фига козе баян) для чего вводить карантин? Кому он, карантин, нужен? 

И вот сейчас вся страна на карантине, а количество зараженных растет каждый день. Это как так получается? Мы ж по домам сидим. 

А если количество заболевших все равно растет, тогда какой смысл в нашей самоизоляции?

А вы ветку почитайте, тут на всё ответы есть. Плохо самоизолируемся потому что! 

Вообще никуда не выходите. Вообще. Жрать охота? Осваивайте фотосинтез.

Edited by Джинджер Эль
  • Like 8
  • Upvote 8

Только что, Расстегай сказал:

Ладно - маски, но перчатки? Обрати внимание, что на медсестре за перчатки - с кассы ближайшего супермакета? Или из упаковки с краской для волос? Что она может вообще сделать в таких огромных и парящих кожу перчатках? По сути - это пакеты... И внезапно рядом весь такой упакованный по самое не балуйся - губернатор... 

Дааа, такие перчатки на медике - это курам на смех. 

Ещё очень жаль людей, которые обращаются к губернаторам в социальных сетях, и думают, что они лично там отвечают на вопросы и реагируют. Такие крики души попадаются. Судя по комментариям, никто подобные обращения не фиксирует и не берёт к исполнению.

• Like 6

Guest
This topic is now closed to further replies.