Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Фея хлебных крошек

Коронавирус. Часть двенадцатая.

Recommended Posts

56 минут назад, Расстегай сказал:

Женщина, которую позвали сниматься с губернатором, стала кокетничать, идти на принцип и отказываться надеть маску, хотя бы на минуточку, ради фото?! Да ладно... А медики - они тоже отказались надеть нормальные маски и перчатки?

Ну так же можно и сказать, что ради снимка с губернатором могли бы и медиков упаковать, если это показатель чего-то. Уж пару перчаток и респиратор нашли бы. Я не знаю, почему медик в таких перчатках. А ты знаешь? Или пишущие коменты точно знают? Если действительно из-за нехватки нормальных, то это ужасно и плохая работа руководства клиники, не обеспечившего свой персонал  СИЗами.  

48 минут назад, Джинджер Эль сказал:

Вангую ответ: губернатор у нас один, его жальче в первую очередь надо беречь.

Ваш выпад мимо. Мой сын  тоже врач и работает в госпитале с ковидными больными. Так что в моих интересах защищать прежде всего медиков. 

• Like 5

Только что, бабаня сказал:

Это вам по всей вероятности те люди сказали, что "потешаются" и клепает вот то, что вы сюда принесли?

В любом случае, если у людей не хватает мозгов понять, что выписывают из роддома здоровую маму со здоровым младенцем, к которым в период эпидемии нежелательно подходить без исз на расстояние считающееся небезопасным, что ещё можно сказать об уровне цинизма, выдвигающих версии, что губернатор себя обезопасил, а не младенца?

Мне одно непонятно, фильтрует выдох, при этом выдох закрыт, что за претензии к губернатору? У меня самой эти респираторы, в котором без клапана просто дышать невозможно.

• Like 1

2 минуты назад, Фея хлебных крошек сказал:

Ваш выпад мимо. Мой сын  тоже врач и работает в госпитале с ковидными больными. Так что в моих интересах защищать прежде всего медиков. 

Да я и не думала тушировать вас конкретно. Просто была такая тема  в комментах озвучена, мол, енералам на войне лучшее. А по мне так медикам лучшее, да. 

• Like 1

Posted (edited)
14 минут назад, Арета сказал:

У них взяли анализы у всего персонала, ~300 человек. Антитела выявили только у тех, кто знал, что переболел. Ни одного человека, не заметившего свою болезнь, выявлено не было! 

У нас уже так активно и массово стали тесты делать на антитела и уже результаты готовы? 

Ну и чувствовать болезнь - болезнь может протекать в лёгкой форме, ты знаешь, что простыл - сопли, кашель, небольшое повышение температуры, что обычно на ногах переносят. 

Edited by Совсем Не Ангел
  • Upvote 1

Только что, Джинджер Эль сказал:

Да я и не думала тушировать вас конкретно. Просто была такая тема  в комментах озвучена, мол, енералам на войне лучшее. А по мне так медикам лучшее, да. 

Про генералов писала тоже я и не в такой форме. Генералы всегда лежали отдельно от солдат, во все времена, даже в советские - именно это я ответила возмущающимся ВИП-палатой для Мишустина. 

1 минуту назад, Совсем Не Ангел сказал:

У нас уже так активно и массово стали тесты делать на антитела и уже результаты готовы? 

Про всю страну информации у меня нет. В Москве, в больнице - да. Готовы были быстро, неделя или даже меньше.

5 минут назад, Фея хлебных крошек сказал:

Про генералов писала тоже я и не в такой форме. Генералы всегда лежали отдельно от солдат, во все времена, даже в советские - именно это я ответила возмущающимся ВИП-палатой для Мишустина. 

Я не вип-палатой возмутилась, если что, а тем, что поиск малотоксичного лекарства в США начали вот только с него. Если это был вброс, то грамотный, меня от него знатно  разгондурасило.

• Like 2
  • Upvote 3

2 часа назад, Дискорд сказал:

Так вот, на станциях дежурила Росгвардия, в респираторах и перчатках. На меня и прочих пассажиров - ноль внимания. Никакой электронный пропуск не проверяли. Приехала в Ярославль, сижу в своей квартире, в спальном райончике, на изоляции

Сегодня наши соцсети гудят возмущением  - на ж.д.вокзале в Вологде столпотворение прибывших было, всех через пропускной пункт пропускали.

Posted (edited)
27 минут назад, бабаня сказал:

Это вам по всей вероятности те люди сказали, что "потешаются" и клепает вот то, что вы сюда принесли?

Это, по всей вероятности, я забила в поисковик "Респиратор с клапаном выдоха", и прочитала то что написала, то бишь, принесла. Он предназначен для загрязненного воздуха - как строительный, в том числе, и фильтрует вдох. И, как следует из прочитанного, респираторы в принципе не служат для защиты окружающих, а только для для защиты носителя. Так что, да, губернатор обезопасил себя. Вернее, пытался, потому что утверждают, что проку в этих респираторах в борьбе с вирусами никакого.

Клапан открывает путь выдыхаемому воздуху: он будет распространяться без всякой фильтрации. Это значит, что если вы заражены вирусом, можете легко заразить окружающих, несмотря на наличие вполне серьезного средства защиты. Банальная медицинская маска будет работать эффективнее. 

26 минут назад, Фея хлебных крошек сказал:

А ты знаешь?

Нет, не знаю. Но выглядит это все, по крайней мере, некрасиво и странно.

Edited by Расстегай
  • Like 3

14 минут назад, Джинджер Эль сказал:

Я не вип-палатой возмутилась, если что,

Так я про ВИП-палату и не вам отвечала. Про лекарство поняла. Даже если правда, так было и будет всегда. Ничего нового. 

4 минуты назад, Расстегай сказал:

Нет, не знаю. Но выглядит это все, по крайней мере, некрасиво и странно.

А ведь для картинки могли бы сделать красиво. 

• Like 1

37 минут назад, Скрипачка сказал:

И вот сейчас вся страна на карантине, а количество зараженных растет каждый день. Это как так получается? Мы ж по домам сидим. 

А если количество заболевших все равно растет, тогда какой смысл в нашей самоизоляции?

Вы почитайте только одну эту тему, вам станет ясно: мы плохо сидим дома, поэтому количество зараженных растет. Вот если бы сидели дома, не было бы заболевших. Только кто бы работал на непрерывных предприятиях и в продуктовых магазинах - большой вопрос. Но факт остается фактом, для осуждающих мы просто плохо сидим дома. И всё.

• Like 9
  • Upvote 13

Posted (edited)

Только что у А. Караулова

Ивановский депутат от "Единой России" помог своим избирателям так, как не помогал еще никто в мире.

Делайте выводы сами.

https://youtu.be/FmFHTAn94xY

На Ютубе выпуск "Путин молчит или "Единая Россия в танце".

Edited by Скрипачка
  • Like 1

18 минут назад, Расстегай сказал:

Это, по всей вероятности, я забила в поисковик "Респиратор с клапаном выдоха", и прочитала то что написала, то бишь, принесла.

Мне неинтересно, что вы забиваете в поисковик и читаете, всё, что я думаю по поводу этих "потех", которыми вы развлекаетесь, я выше озвучила. Сейчас в нашем городе при помощи сми пытаются раздуть грандиозный скандал в вопросах, которые без их "подливания масла в огонь" прекрасно решить могут и все эти потешки, из того же огорода продукт.

У нас в городе пока всё нормально с режимом изоляции и пусть оно так и будет, с постепенными послаблениями.

• Like 1
  • Upvote 4

1 час назад, Скрипачка сказал:

Делайте выводы сами.

Да какие там выводы? Взятые с потолка цифры, поджатые губы Караулова и танцующий мужик. Это если коротко.

• Upvote 2

46 минут назад, Ули-Ули сказал:

Ещё очень жаль людей, которые обращаются к губернаторам в социальных сетях, и думают, что они лично там отвечают на вопросы и реагируют. Такие крики души попадаются. Судя по комментариям, никто подобные обращения не фиксирует и не берёт к исполнению.

Я из таких была:). Верила ведь. Наш мэр вообще в каком-то рейтинге самый первый оказался. Много общается с народом по вопросам коронавируса. Каждый день видео, докладывает, как обстоят дела в городе. А в комментарии зайдешь, да, ни на какие неудобные вопросы не отвечает.

• Like 2

Трагичное - в Челябинске эвакуация. Интересно - жители Челябинска в курсе? 

1 час назад, Механик Тридцатый сказал:

Где описание видео?

Я потрудилась посмотреть. Суть я описала. Но ведь главное - принести.

21 минуту назад, Вредная мама сказал:

Да какие там выводы? Взятые с потолка цифры, поджатые губы Караулова и танцующий мужик. Это если коротко.

Этот "танцующий мужик" - депутат гор думы Вичуги. 

Молодец! Вот так и надо народ "поддерживать" в это нелегкое время.

• Like 1

Этот "танцующий мужик" - депутат гор думы Вичуги. 

И что? Он на работе в костюме танцует? Приговаривая при этом "коронавирус, уйди"? Отметил день танца. О чем и сказал. 

• Like 2

2 часа назад, Череда сказал:

Вот и кто тут сторонник теории заговоров. :mellow:

Нереально. Вот тупо нереально. Ввиду отсутсвия технической и финанмовой взможности, обширности нашей территории и непокорного народа.

Почему нереально? Собянин допустил, что введут ограничения на количество выдаваемых электронными системами разрешений на перемещения. Как именно и по какому принципу - не сказал, но сам факт допустил. Возможно, это будет по принципу "кто первым встал, того и тапки". Возможно, еще по какому-то. 

Кстати, кто мне объяснит логику обязательного ношения маски за пределами квартиры с 12 мая? В Подмосковье, в смысле. Если все так плохо - почему уже сегодняшним/завтрашним днем это не ввести? Если не так уж плохо, то почему решили, что 12-го резко поплохеет? 

• Like 6
  • Upvote 7

12 минут назад, Вредная мама сказал:

И что? Он на работе в костюме танцует? Приговаривая при этом "коронавирус, уйди"? Отметил день танца. О чем и сказал. 

Я поняла Вас. 

Конечно же, всё в норме.

Это просто у меня паранойя.

• Upvote 2

2 минуты назад, Никеша сказал:

Кстати, кто мне объяснит логику обязательного ношения маски за пределами квартиры с 12 мая? В Подмосковье, в смысле. Если все так плохо - почему уже сегодняшним/завтрашним днем это не ввести? Если не так уж плохо, то почему решили, что 12-го резко поплохеет? 

До 11 мая - нерабочие дни. 

В рабочие дни по любому "броуновское движение" граждан возрастет. Решили добавить небольшой фильтр. Несмертельный.

1 минуту назад, Талиена сказал:

Вчера у него был день рождения.

Здоровья ему, долгих и счастливых лет жизни.

• Like 1
  • Thanks 1

Конечно же, всё в норме.

Танцующий мужик - норма. Не вижу тут ничего из ряда вон выходящего.  Надо было наверное по всем каналам и соцсетям Лебединое озеро поставить. 

Это просто у меня паранойя.

Ну наверное. Я не знаю. Я не медик, чтоб ставить диагнозы.

• Upvote 1

2 минуты назад, sugar-blues сказал:

До 11 мая - нерабочие дни. 

В рабочие дни по любому "броуновское движение" граждан возрастет. Решили добавить небольшой фильтр. Несмертельный.

Где как. В Подмосковье, скорее, наоборот. Те, кто работают - в основном делают это в Москве. То есть, сейчас, в нерабочие дни, праздношатающихся у нас прилично больше, чем было до праздников, когда ходили по улице по человеку в час. 

• Upvote 1

Guest
This topic is now closed to further replies.