Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Фея хлебных крошек

Коронавирус. Часть двенадцатая.

Recommended Posts

19 минут назад, Испуганная сказал:

вина твоя ещё не доказана, но преступником себя уже ощущаешь....со всеми этими ограничениями.

Ну, по ощущениям, подводится все к такой мысли, что мы сами виноваты, раз плохо себя ведём и не изолируемся как следует, поэтому на экономическую помощь такому непослушному населению можно не рассчитывать. 

(Мнение).

• Like 13
  • Upvote 4

2 минуты назад, Газировочка сказал:

Ну, по ощущениям, подводится все к такой мысли, что мы сами виноваты, раз плохо себя ведём и не изолируемся как следует, поэтому на экономическую помощь такому непослушному населению можно не рассчитывать. 

(Мнение).

Уже не первый раз и не только здесь звучит подобное. 

Мне напоминает «муж бьет - жена сама виновата». 

Я без стеба :( 

• Like 7
  • Upvote 1

2 часа назад, kuksi сказал:

И тот кто выкинул обувь прошлого сезона, а новую не купил, или не мог купить не зная размера детям, например? 

А зачем детям обувь, дети дома пусть сидят. 

Нет, а если без шуток - дочка капитально выросла из демисезонной обуви. Тыкнулась купить в интернет-магазине - так они мою карту Мир не хотят. А я-то патриотично Визу не заводила.

• Сожалею 3

16 минут назад, Газировочка сказал:

(Мнение).

Ой, мне от государства ничего не надо. Мне пусть не мешают зарабатывать.

У меня немного по другому. Мне одна из клиенток сделала пропуск на свою компанию, чтобы я могла ездить по работе. И вот я иду в метро и дрожу, вдруг полиция остановит, какие то вопросы начнёт задавать, а кем я там работаю. 29 апреля система мне пропуск аннулировала, под предлогом, что либо ИНН компании не соответствует разрешенной деятельности, либо вы не являетесь сотрудником компании. Вот думаю, штраф будет или нет. Там же указываешь паспортные данные. А он через суд, а если вызовут, что я там блеять буду. 

Два дня делаю себе разовые пропуска ( сейчас мало работы, пока два пропуска в неделю достаточно). Цель поездки "личная". Опять иду и думаю, что если остановят, вопросы задавать, что это за личная такая цель.  К слову, за тот месяц ни разу никто пропуск у меня не проверял, и вообще вижу , что только молодых нерусских ребят останавливают, и, вообще, полиции практически нет в метро. Но вот это ощущение себя преступником каким-то не отпускает. И очень, очень не уютно.

Edited by Испуганная
  • Like 2
  • Upvote 7

5 минут назад, Испуганная сказал:

Ой, мне от государства ничего не надо. Мне пусть не мешают зарабатывать.

Точно ничего? Вы платите налоги? Почему ваша деятельность сейчас не разрешена? Она легальная?

• Downvote 2
  • Upvote 1

12 минут назад, Эмбер сказал:

Точно ничего? Вы платите налоги? Почему ваша деятельность сейчас не разрешена? Она легальная?

Ой, сколько вопросов))). Вы точно не с налоговой?). У меня есть официальная работа, где идут все налоговые отчисления. И на которой я в отпуске без содержания. И есть подработка, с помощью которой я сейчас пытаюсь выжить: оплатить съемное жильё, купить продукты.

У парикмахеров деятельность легальная, если в салоне работают? Но сейчас их деятельность запрещена. Но если позвонит какой то клиент с просьбой приехать домой, думаю мало кто из них откажется. Примерно так и у меня сейчас.

Edited by Испуганная
  • Like 2
  • Upvote 6

Только что, Испуганная сказал:

Ой, сколько вопросов))). Вы точно не с налоговой). У меня есть официальная работа, где идут все налоговые отчисления. И на которой я в отпуске без содержания. И есть подработка, с помощью которой я сейчас пытаюсь выжить: оплатить съемное жильё, купить продукты.

Видите ли, по сути вы и ваши основные работодатели нарушаете закон. Они - тем, что не оплачивают вам вынужденный отпуск, а вы - тем, что не сидите в самоизоляции. Поэтому какие могут быть претензии?

20 минут назад, Испуганная сказал:

Но вот это ощущение себя преступником каким-то не отпускает. И очень, очень не уютно.

Я очень вам по-человечески сочувствую, но закон есть закон. Не вы одна в такой ситуации, это не утешает и я не знаю, какой может быть выход. Просто потерпите этот неуют.

Почему-то вспомнила девушку, прилетевшую  в Нижневартовск, скрыв диагноз «коронавирус». У нее тоже, наверное, была серьезная причина подвергнуть опасности кучу людей.

• Like 3

3 минуты назад, Эмбер сказал:

Почему-то вспомнила девушку, прилетевшую  в Нижневартовск, скрыв диагноз «коронавирус». У нее тоже, наверное, была серьезная причина подвергнуть опасности кучу людей.

Это к чему? У меня есть подтвержденный диагноз, с которым я разгуливаю по городу?

• Like 5
  • Upvote 2

Только что, Испуганная сказал:

Это к чему? У меня есть подтвержденный диагноз, с которым я разгуливаю по городу?

Я не знаю. А вы точно знаете, что его нет? Есть правила. Их надо соблюдать. Вы не соблюдаете. Почему вы жалуетесь? Подвергаете риску и себя и клиентов. Беспечность до добра не доводит.

• Like 1
  • Upvote 1

7 минут назад, Эмбер сказал:

Я не знаю. А вы точно знаете, что его нет? Есть правила. Их надо соблюдать. Вы не соблюдаете. Почему вы жалуетесь? Подвергаете риску и себя и клиентов. Беспечность до добра не доводит.

Ну смешно же. 

Как будто открывшиеся после послаблений (официально!) салоны и работающие в них мастера уверены, что у них нет вируса. 

Ага, там по записи, без столпотворения. Ну так я уверена, что @Испуганная тоже людей толпами нигде не заставляет стоять. 

Просто правила настолько нелепые, что их соблюдать с каждым днём все труднее. Именно в силу их непоследовательности. 

• Like 3
  • Upvote 13

4 минуты назад, Эмбер сказал:

То есть и в магазин мне тоже нельзя? И остальным тоже, никто же не знает, что у него там за диагнозы.

Вы не с Москвы? Я не еду в час пик в метро, а не в часпик там 5-6 человек на вагон. С клиентами я не контактирую  напрямую, я не маникюрщица и не парикмахер. Мы вообще в разных комнатах находимся. При таких вводных в магазине легче подцепить или передать вирус.

Я не оправдываюсь в том, что я нарушают введенный режим, но тогда уже и магазины до кучи, чтобы в них не ходить, и кому разрешено работать, нефиг, пусть дома сидят.

12 минут назад, Эмбер сказал:

Подвергаете риску и себя и клиентов. 

Если что, они вполне взрослые люди, и я не врываюсь к ним в квартиры без их согласия.

• Like 8
  • Upvote 3

Вопрос не 

16 минут назад, Рост 165 вес 55 сказал:

правила настолько нелепые

А в нашей законопослушности. Если положено, то надо соблюдать. Эффект Даннинга-Крюгера, знаете ли. Детям многие требования взрослых кажутся нелепыми в силу отсутствия жизненного опыта. 

19 минут назад, Испуганная сказал:

Вы не с Москвы?

Нет. Я из Воронежа. :) Очень сочувствую провинциалам, вынужденым зарабатывать вдали от родных мест. Ни жилья, ни прописки... между небом и землей.

• Like 4
  • Сожалею 1
  • Upvote 3

4 минуты назад, Эмбер сказал:

Если положено, то надо соблюдать

Обоснуйте. Чем мастер А., работающий в салоне (который официально уже открыли в связи с послаблениями) менее потенциально заразен мастера Б., работающего на дому (которому пока работать нельзя, ибо самоизоляция)? 

А если учесть, что мастер А. до рабочего места добирался на общественном транспорте, а мастер Б. никуда из дома дальше мусор вынести не выходил, то вообще нелепо получается. 

• Like 4
  • Upvote 3

2 часа назад, Испуганная сказал:

Девушки с Украины, что там у вас ваши медики говорят, что у вас в больницах творится?

Ничего,  у нас в больнице ни одного, даже с подозрением. Хотя больница, первой линии приема зараженных.  Тесты у нас делают только больным пневмонией, и вернувшимся из-за рубежа.  Остальные могут сделать платно, по желанию. Западные области и Киев, там больше всего больных.

• Like 1
  • Upvote 2

15 часов назад, Фея хлебных крошек сказал:

Ому нужно было свой респиратор и экран отдать выписывающейся женщине?

Ему вообще, я считаю, нечего было там делать. Не та ситуация сейчас, чтобы такие фоточки делать. 

15 часов назад, Серая лесная дичь сказал:

Ему жизнь не дорога, главное - качество жизни.

О качестве жизни можно уже забыть.

Edited by фасолинка
  • Like 4

16 минут назад, фасолинка сказал:

Ему вообще, я считаю, нечего было там делать. Не та ситуация сейчас, чтобы такие фоточки делать

А они, губернаторы , прямо вот раздирает их фоточки запостить. Наш Воробьёв вон из парка постит. И даже безо всяких масок и респираторов. А всем остальным - масочный режим. 

Ну ещё бы - зять Воробьева чуть не стал основным поставщиком медоборудования в Московской области, а ныне он говорят эти самые маски шьёт. Ссылку вставить не могу почему-то. Но зять Воробьёва, господин Типикин, является соволадельцем компании "Медиком" ,  крупного поставщика медицинского оборудования и расходных медматериалов. Ну так говорят же - ищи кому выгодно. Вот оно и выползает - подоплека обязательного масочного режима. У Собянина видно нет зятя, шьющего медмаски - в Москве и обязательного режима масочного нет. B)

Edited by mystery
  • Like 9
  • Upvote 7

14 часов назад, Apira сказал:

Ничего,  у нас в больнице ни одного, даже с подозрением. Хотя больница, первой линии приема зараженных

Моя сестра работает в медицине, тоже самое говорит. Только вчера разговаривали с ней.

@Испуганная, Мое мнение что огромную роль сыграло то, что сразу запретили жестко столпотворение. Это и не больше 10 в маршрутку, и то что у них в маленьких магазинах впускали по 5 -10 человек, в зависимости от размера магазина. Маски у них были обязательны, причем штрафанули пару раз водителей, так они сами перестали брать тех, кто без масок. Штрафанули магазины, и они перестали впускать без масок.

А у нас сократили число маршруток, и люди на работу едут как селёдки в банке, в маске, без маски, берут всех.

В магазины, банки пускают всех без масок. 

Все говорили что главное дистанция и маски. Вот они это жёстко требовали. 

Edited by Чудесное создание
  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 3

10 часов назад, Женьшень сказал:

И в вашей цитате говорится о том, что повторная инфекция может быть связана с тем, что тесты были сделаны с нарушениями их проведения.

11 часов назад, Melas сказал:

Ни у кого из наших выписавшихся пациентов контрольное исследование мокроты и кала не показало рецидива. Тем не менее, зафиксированы случаи возвращения инфекции после выписки, проведенной в соответствии с общегосударственными стандартами (отрицательный результат по 2 мазкам из глотки подряд, взятым с интервалом в 24 часа; нормальная температура тела в течение 3 дней, значительное улучшение симптомов; значительное уменьшение воспаления на рентгенографии легких). Данные инциденты связаны в основном с нарушениями при сборе образцов для анализа и неточностью отрицательных результатов.

Обратите внимание на последнее предложение из вашей цитаты, выделенной мной.

Вы со мной о чём спорите? О том, что тесты после излечения не делают, а вместо этого делают исключительно анализ на антитела? (С чем я решительно не согласна.)О том, что тест, однажды оказавшись положительным, не может стать отрицательным? (С чем я опять не согласна). Или с тем что повторной инфекции не бывает, а бывают неправильные результаты тестов. (Это мы с Вами в принципе не обсуждали).

Вы утверждали:

Цитата

Отрицательный тест на коронавирус это когда у человека в организме нет вирусов и не было, а после положительного теста (наличие вируса в организме) проводят тест уже на антитела. Наличие антител на коронавирус говорит о том, что человек им переболел и выздоровел.

Как у переболевшего коронавирусом человека тест может стать отрицательным, не поняла. 

Я утверждаю, что тест становится отрицательным спустя некоторое время после выздоровления человека. Для определения готовности пациента к выписке берут именно мазок для теста, а не анализ на антитела. У переболевшего человека тест рано или поздно становится отрицательным и он перестаёт быть носителем.

Последняя фраза не свидетельствует о том, что у человека, у которого был положительный тест, не может быть отрицательного теста. Сами подумайте - если не может, то зачем делать повторные тесты. Она свидетельствует о том, что случаются ложноотрицательные тесты, когда выписывали тех, кого ещё не следовало выписывать.

Цитата

Тем не менее, зафиксированы случаи возвращения инфекции после выписки, проведенной в соответствии с общегосударственными стандартами (отрицательный результат по 2 мазкам из глотки подряд, взятым с интервалом в 24 часа; нормальная температура тела в течение 3 дней, значительное улучшение симптомов; значительное уменьшение воспаления на рентгенографии легких). Данные инциденты связаны в основном с нарушениями при сборе образцов для анализа и неточностью отрицательных результатов.

Это не про правила, это про исключения. Возвращения инфекции не должно быть, просто тесты оказались ложноотрицательными. А должны быть на самом деле отрицательными, во что Вы не можете поверить.

20 часов назад, Капризулька сказал:

А теперь задачка. Если порядок цифр сохранится, надолго ли хватит мест в больницах? И кто даст гарантию, что снятие мер самоизоляции не приведет к лавинообразному приросту? Кто возьмёт на себя такую ответственность?

https://ufa1.ru/text/health/69240904/

Цитата

Глава региона Радий Хабиров поручил министру здравоохранения снизить количество коек для зараженных коронавирусом с 5 тысяч штук до 3,5 тысяч. Об этом Радий Хабиров заявил на оперативном совещании правительства сегодня, 4 мая. Глава республики сообщил, что коечного фонда для приема инфицированных пока достаточно.

— Я ставил вам задачу пять тысяч коек — не надо нам пять тысяч коек, — обратился Хабиров к министру здравоохранения Максиму Забелину. — У нас процент занятых коек при высокой фазе роста больных коронавирусом всего лишь 32 процента, поэтому собирайте пока что 3,5–3,7 тысячи коек.

Глава республики отметил, что это поможет акцентировать внимание на других болезнях.

Видимо, прогнозы распространения (несмотря на то, что вчера в Башкирии зафиксировано еще 80 заболевших, но и показатели вылечившихся за сутки - 70) дают основание предполагать, что нерационально держать пустые койки под вероятно-заболевших (с учетом, что среди выявленных, все больше тех, кто болеет в легкой форме или бессимптомно, а количество умерших с 20 апреля неизменно) нерационально, особенно в то время, как не хватает мест для тех, у кого другие заболевания.

И меня это решение несказанно радует. 

Ради этого я даже готова походить по улице в маске (даже несмотря на то, что нахождение в маске вне помещения и без контактов с посторонним считаю бессмысленным). Если сокращают койки, значит видят впереди окончание. И есть вероятность, что уже после праздников будут послабления, а к лету, возможно, самоизоляцию снимут окончательно.

Так же было распоряжение главы региона о том, чтобы к 15 июля подготовили к работе детские лагеря.

Всего на вчерашинй день в Башкирии  1102 случая заболевания, 438 госпитализированных, 219 пациентов находятся в удовлетворительном состоянии, 188 человек — в состоянии средней тяжести, 31 пациент — в тяжелом состоянии, 19 человек подключены к аппаратам ИВЛ. На амбулаторном лечение находятся 385 пациентов. Всего в Башкирии за время пандемии вылечились 255 человек.

• Like 6
  • Thanks 1
  • Upvote 4

2 часа назад, mystery сказал:

Ну ещё бы - зять Воробьева чуть не стал основным поставщиком медоборудования в Московской области, а ныне он говорят эти самые маски шьёт. Ссылку вставить не могу почему-то. Но зять Воробьёва, господин Типикин, является соволадельцем компании "Медиком" ,  крупного поставщика медицинского оборудования и расходных медматериалов. Ну так говорят же - ищи кому выгодно. Вот оно и выползает - подоплека обязательного масочного режима. У Собянина видно нет зятя, шьющего медмаски - в Москве и обязательного режима масочного нет. B)

Блин, а я ж тут логику искала парой страниц ранее. А ларчик просто открывался :D (как, впрочем, и почти всегда). 

• Like 12
  • Upvote 4

Разговаривала на выходных с сестрой, работающей в нашей инфекции на переднем крае. Она очень устала, тяжело работать в таких условиях, тем более доплат никаких так и нет. На голом энтузиазме работают. 

• Сожалею 7
  • Upvote 2

12 часов назад, Злобынюшка сказал:

Потому что сто раз говорено, начинали все одинаково, в одно примерно время выявили первого пациента. Но вот же "беда" у нас не такими темпами все нарастает

А давайте ну хоть разочек подойдём к корове не спереди, а сзади. 

Всем, на самом деле, плевать, сколько у нас заболевших. Ибо тесты врут, всех не тестируют, плюс - куча бессимптомников, плюс - куча тех, кто на свой страх и риск дома отсиделся, Сумамедом накушался. Цифры - это просто цифры. 

Всех волнует этот самый карантин, недокарантин, режим ЧС, самоизоляция - назовите, как хотите, этот период "простоя" экономики, частичный или полный.

Так вот. В Италии ограничения ввели 9-10 марта, если не ошибаюсь. У нас - 27-28 марта. Разница в 18 дней, это 2, 5 недели. 

Сняли ограничения с Италии, пусть частичные, 3-4 мая. У нас по всем признакам это случится 12 мая. Разница - 7 дней, то есть, 1 неделя.

Вывод? Россия точно дольше всех занимается садомазохизмом?

• Like 6
  • Upvote 1

6 минут назад, Мэри Грант сказал:

Россия точно дольше всех занимается садомазохизмом?

Россия занимается может и не дольше, но что садомазохизмом - точно, ибо по сравнению с Италией у нас обстановка в разы лучше и все эти ошейники и поводки с закрытием всего и вся -зачастую крайне  нелогичные и неоправданно жесткие меры. 

• Like 8
  • Upvote 11

Guest
This topic is now closed to further replies.