Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Фея хлебных крошек

Коронавирус. Часть двенадцатая.

Recommended Posts

Только что, Риекка сказал:

Или только в мегаполисах люди выживут,

На этот раз и в мегаполисах будет совершенно не айс. Вот преувеличивая и раздувая ветер от цифр прироста заболевших с другой стороны скрывают глубину нынешней ямы в смысле экономики. Зачем? Мы же вон, в 2008 году тоже кризис пережили... Так не сравнить. Оттого и тянут за уши эту изоляцию со всех сил. Вам введут пожизненное патрулирование и выдачу пайков, скажем, вот и решение. Почему нет? Сами еще и аплодировать станете, пишете же, что жандармов не хватает этому народу... Пока что плана по спасению экономики нигде в открытом доступе, одни пугалки, что если плохо будем себя вести, закроют еще дальше. А вас вон, уже внутри региона стравили между собой, местные паиньки, гостевые плохиши, то ли еще будет.

• Like 3
  • Upvote 5

1 минуту назад, Совсем Не Ангел сказал:

А что удивительного, что люди в магазин едут затариваться, еда улетает только так, а что где подешевле ищут - так надо полагать не от хорошей жизни.

Я ничему не удивляюсь, кроме того, что они едут, магазинов у нас на каждом шагу, и пятерки и магниты через одного, акций хоть обкушайся, но надо ехать за три копейки заражаться, на худой конец можно и дойти, вообще экономия сомнительная при заявленном в том магазине ассортименте. 

• Like 1

Только что, Лаза Кобея сказал:

Я ничему не удивляюсь, кроме того, что они едут, магазинов у нас на каждом шагу, и пятерки и магниты через одного, акций хоть обкушайся, но надо ехать за три копейки заражаться,

Значит им важна экономия этих трех копеек сейчас, я это также допускаю.

• Like 3

25 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Можно только прочувствовать, что сумки на себе прут тащут - не у всех машины и деньги на такси есть.

Я пру, машины отродясь не было, на такси тем паче, мне посочувствуйте, а то любят все гипотетическим кому-то, на кого в реальности наплевать. И при заявленых 100, ну ладно 300 м, конечно необходимо на свой страх и риск при случае объясняться.

9 минут назад, Злобынюшка сказал:

Значит им важна экономия этих трех копеек сейчас, я это также допускаю

А если на штрафы налетят, вот экономия, зачем не пойму приветствовать?

7 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

С кучей тяжеленных сумок...

Хожу, написала уже, экономия же она до конца.

Edited by Лаза Кобея
  • Сожалею 1

2 минуты назад, Лаза Кобея сказал:

Я пру, машины отродясь не было, на такси тем паче, мне посочувствуйте, а то любят все гипотетическим кому-то, на кого в реальности наплевать

Я перла, поэтому и знаю о чем говорю.

3 минуты назад, Лаза Кобея сказал:

если на штрафы налетят, вот экономия, зачем не пойму приветствовать?

В магазин же можно. Электронных пропусков у вас же нет?

1 час назад, Сегодняшняя сказал:

На высокую температуру, выше 38,5, скорая приезжает - ничего не изменилось. Про поликликлиники: если через сайт эмиас пытаться вызвать - да, посылают в бесполезный колл-центр. А если топать через сайт самой поликлиники, то вполне себе работают номера вызова на дом. Я лично испробовала, поэтому я не кэп, а штурман.)

Фиговый вы штурман.

На 39.3 скорая не приехала. Спустя 12 часов от вызова пришла смс-ка, что ваш вызов передан в поликлинику. Приложение фото специально для вас. Повернуть не получается.

Через сайт самой поликлиники вызвать нельзя, т.к. нет того сайта в природе.

По телефону поликлиники вызвать врача нельзя, только через колл-центр.

1 час назад, АлСеАл сказал:

Да это я понимаю. Но если посмотреть показатель, теоретически не зависящий от уровня тестирования, например смертность от ковида на 100 тысяч населения, то в Украине он составляет 0,75, а в России - почти 1 ( 0,9938 если уж совсем точно). Особенности подсчетов? Отсутствие посмертного признания причиной смерти последствий вируса? Что-то ещё?

Ну как смертность от ковида не зависит от тестирования? 

Да, все верно. На Украине может быть туча невыявленных, но умерших от последствий ковида. Точно так же и в России могут вписывать в статистику с сопутствующими в виде огнестрела (почти цы из анекдота).

В зависимости от целей, напишут все, что нужно.

И потом. 0,75 и 0.99 с копейками - это все на уровне погрешности.

20200505_150131.jpg

• Like 2
  • Сожалею 1

1 час назад, Принцесса на горошине сказал:

Тут надо каждому для себя решить, что ему важнее, то ли деньги на жизнь заработать, то ли этой жизни вообще лишиться.

Вы не видите противоречия? Как жить, если жить не на что? 

• Like 9
  • Upvote 1

14 минут назад, Парасолька сказал:

Все это оговорено в Федеральном законе "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера".

А что сказано в этом законе, кто должен спасать стариков из Бергамо? 

53 минуты назад, Ирго сказал:

так как думаю, вы просто самая смелая, которая уже в этот клип палочкой ткнула, а другие молчат.

Я не смелая, а подозрительная. Высадка в Италию - политическая акция, которая не имеет ни малейшего отношения к человеколюбию. И к защите своей страны тоже не имеет отношение. Как ракеты запускали, так и тут возможности свои показали, но стране Италии нужны живые деньги и её правители будут смотреть в рот тем, кто их хочет и может дать. А ребятам - благодарственные плакаты и, возможно, хорошая материальная стимуляция по приезду.

Я даже углубляться не хочу. Смысл моего недовольства в том, что в деревне Гадюкино, в лучшем случае, проедет машина моечная, если доедет.

Кстати, заболевших уже 21. 

• Like 3
  • Upvote 2

А если на штрафы налетят, вот экономия, зачем не пойму приветствовать?

Кого приветствовать? Штрафы налетят на кого в связи с чем? У вас штрафуют за посещение магазина с максимальными скидками и минимальными ценами?

Если что, я лично покупаю продукты в ближайшем магазине и никогда в жизни не ездила, скажем в "Народный", такой у нас есть универсам, я не знаю, какие там цены и вообще существует ли он нынче вообще, но раньше туда вообще со всего города бабушки ездили. Тут копейка экономии, там копейка экономии, в итоге на рюкзак продуктов экономия суммируется значительная. И проезд у них был бесплатный. Сейчас отменили бесплатный, но это не значит, что пенсионеры перестали ездить. Мой отец карту "Мир" оформил, с которой ему максимальная экономия в смысле цены за проезд. Просто так шататься по городу не поедет никогда, но если надо будет в онкоцентр тот же, так это через весь город.

6 часов назад, Домосед сказал:

Я не смелая, а подозрительная. Высадка в Италию - политическая акция, которая не имеет ни малейшего отношения к человеколюбию.

Да, я виновата, что не подчеркнула свою аполитичность и стойкую позицию не влезать в политические дебаты... Писала как жена (это я там отметила). Про политику - это не со мной, извините.

6 часов назад, Домосед сказал:

А ребятам - благодарственные плакаты и, возможно, хорошая материальная стимуляция по приезду.

Если вы мне поверите, то мне не нужна уже никакая компенсация. Мне нужен мой мужик хоть дома, хоть в Дуриловке, хоть на Чкалике, но чтобы подальше от НАТО. А про деньги... Им платят сейчас суточные. Не по российским, а по заграничным нормам, которые строго прописаны в документах и приказах по финансированию. С вычетом НДФЛ. Спасибо, что тоже про это написали, так как думаю есть там какие-то подозрения у какого-то процента подозрительных форумчан, что наших заваливают деньгами по пять-восемь тысяч евро в день. Материальная стимуляция будет только если их отмедалируют. За медаль тоже строго прописан размер премий.

А если вдруг и дадут какую-то компенсацию, то я лично буду приятно обрадована. Я же тётенька, в конце концов. Но сильно губы не раскатываю, так как не видела пока таких внезапных щедрот.

Edited by Ирго
  • Like 9
  • Upvote 7

13 минут назад, Домосед сказал:
41 минуту назад, Парасолька сказал:

Все это оговорено в Федеральном законе "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера".

А что сказано в этом законе, кто должен спасать стариков из Бергамо? 

Зря Вы так передёргиваете ((( 

Поверьте, если количество гробов в Дуриловке приблизится к количеству гробов в Бергамо, приедут "друганы". Так же и тем же путём, как они прилетали на Ямал, или в Тулун. Но это будет означать, что всё совсем плохо, совсем-совсем. 

Поверьте, не надо Вам "друганов".

• Like 8

В Коммунарке скончался от последствий короновируса академик Евгений Микрин. Генконструктор РКК Энергия, член президиума РАН. Недавно летал с Рогозиным экипаж на МКС отправлять. Если уж такого человека не смогли спасти...

• Сожалею 3

2 минуты назад, Лаза Кобея сказал:

Я пру, машины отродясь не было, на такси тем паче, мне посочувствуйте, а то любят все гипотетическим кому-то, на кого в реальности наплевать

Я перла, поэтому и знаю о чем говорю.

3 минуты назад, Лаза Кобея сказал:

если на штрафы налетят, вот экономия, зачем не пойму приветствовать?

2 минуты назад, АлСеАл сказал:

В Коммунарке скончался от последствий короновируса академик Евгений Микрин. Генконструктор РКК Энергия, член президиума РАН. Недавно летал с Рогозиным экипаж на МКС отправлять. Если уж такого человека не смогли спасти...

Я прочитала, что причина смерти академика не уточняется.

• Like 3

1 час назад, Совсем Не Ангел сказал:

Хорошо напишу крупными буквами: У НАС ОФИЦИАЛЬНЫЙ КАРАНТИН (см. сюжет первого канала от 4.05.), КУАР КОДЫ. Магазины шаговой доступности сплошь и рядом. Какой смысл именно сейчас вот именно этому мужику ехать (ну он-то пару сумок донесет, ах да, у него больная спина, нога, тп) в этот магазин? Хорошо, отвечу - ХОЧЕТСЯ, скушно, все врут, нет никаких ковидов.

1 час назад, Злобынюшка сказал:

Кого приветствовать? Штрафы налетят на кого в связи с чем? У вас штрафуют за посещение магазина с максимальными скидками и минимальными ценами?

Вы зачем-то оправдываете гипотетических кого-то. Откуда мы знаем, где может появиться патруль? Я лично за 100 м хожу с паспортом. Зачем всё усугублять, способствовать распространению, неужели так приятно жить в карантине? Искренне не понимаю бараньей логики. При численности закрытых города и поселка около 70 тысяч заболевших 232 человек (нас не остановить).

Ну я так понимаю, что именно я сочувствия не дождусь? Оно мне не уперлось, а так лишний раз подтверждает, как друг за друга радеют, даже любопытно как исключение подтверждает правило.

(И я так же не понимаю, что за эксперт такой "помещик" Михалков с личным вертолетом?)

Edited by Лаза Кобея
уточнила количество
  • Like 1
  • Upvote 3

24 минуты назад, Манюсенька сказал:

Фиговый вы штурман.

На 39.3 скорая не приехала. Спустя 12 часов от вызова пришла смс-ка, что ваш вызов передан в поликлинику. Приложение фото специально для вас. Повернуть не получается.

Я Вам написала, в личку, почему в той Москве где я живу - такая ситуация невозможна, если она не вытянута из Дзена. Ваше право мне ответить - если речь идет о неоказании медицинской помощи, или не ответить - если это взято из интернет-источников вроде лавочки у подъезда.

6 минут назад, Сегодняшняя сказал:

Я Вам написала, в личку, почему в той Москве где я живу - такая ситуация невозможна, если она не вытянута из Дзена. Ваше право мне ответить - если речь идет о неоказании медицинской помощи, или не ответить - если это взято из интернет-источников вроде лавочки у подъезда.

Простите, но вы офигели.

Я пишу о том, как я лично вызывала скорую и скорая не приехала. Вы с какого-то чиха обвиняете меня во вранье. В вашей Москве, может, и невозможно. В моих 10 км от Москвы - я уже написала.

Перечитайте изложенное, прежде чем кидаться обвинениями. И да, извиниться тоже было бы неплохо.

Ввиду этого вашего сообщения с обвинениями во лжи, сообщение из лички удаляю, не читая. Вы уже все сказали.

Edited by Манюсенька
  • Like 6

Может кто-то внятно (и без переходов на личности) объяснить, чем предполагаемые смерти от ковида "козырнее" предполагаемых смертей от неоказанной вовремя помощи/отмены плановых оперций и диспансеризаций? Почему первое - "кошмар и давайте чтоб не было", а второе - "нууу чо уж теперь"?

Edited by Джинджер Эль
  • Like 9
  • Thanks 2
  • Upvote 14

6 минут назад, Лаза Кобея сказал:

Искренне не понимаю бараньей логики.

Я тоже не понимаю бараньей логики. Не понимаю, точнее понимаю почему, почему власти далигировали свою ответственность на простых людей. 

Власти не предприняли никаких мер по изоляции начальных малых очагов инфекции, не изолировать жестко эти очаги, а позволили расползтись по всей стране. А теперь виноваты мы - мы плохо сидим! 

Причем был яркий пример Италии и США, где народ сидел потом жестко по домам, а число заболевших и умерших просто зашкаливало. И ясно было, что сиденье по домам не поможет уже, время упущенно. И теперь нам остается только переболеть.

• Like 13
  • Upvote 4

Вы зачем-то оправдываете гипотетических кого-то.

А вы зачем-то всех записываете в любителей потолкаться с тяжелыми сумками в неудобном транспорте. Я таких не встречала вообще никогда. Люди едут за надом.

Зачем всё усугублять, способствовать распространению, неужели так приятно жить в карантине? Искренне не понимаю бараньей логики.

Разумеется, кроме вас у всех баранья, вы одна ехали в том транспорте по делу, остальные прогуляться. Распространяют и усугубляют те, кто сокращает транспорт. Например.

• Like 9
  • Upvote 4

28 минут назад, Злобынюшка сказал:

. Вам введут пожизненное патрулирование и выдачу пайков, скажем, вот и решение. Почему нет? Сами еще и аплодировать станете, пишете же, что жандармов не хватает этому народу... Пока что плана по спасению экономики нигде в открытом доступе, одни пугалки, что если плохо будем себя вести, закроют еще дальше. А вас вон, уже внутри региона стравили между собой, местные паиньки, гостевые плохиши, то ли еще будет.

Вот Вы человек умный, но зачем же Вы всегда все передергиваете, утрируете? Вы, уверена, прекрасно поняли о чем я писала писала).  Или Вы хотите сказать, что в распространении виноваты только власти, только они создают опасные ситуации, а люди здесь не причем, все паиньки? Если есть распоряжение, да, надо контролировать его исполнение. Даже выполнение работ контролирует работодатель, учитель проверяет выполнение домашних работ, контролер в автобусе оплату проезда и так далее. Здесь в чем разница? То что многие ограничительные меры работают только на бумаге- это хорошо? Одобряете этот бардак?  Мы нарушаем режим ( есть, конечно и абсурдные требования, но я о них и не говорю), банки игнорируют указания правительства, меры социальной поддержки не срабатывают... Задумки и не плохие, но не реализуются!  И при чем здесь жандармы, аплодисменты с моей стороны?

И по поводу стравливания регионов я писала, если Вы внимательно читали, а не выхватили из текста только то, что Вам надо, что виноваты и местные, которые сдают жилье в обход установленным ограничениям, и приезжие, которые разгуливают где попало. Сказано- сидите дома, вот и сидите. И отметила, что как раз жители других регионов, а это в основном Питер, которые  приехали на СВОИ дачи, никому не мешают, ничего не нарушают, и что аборигены это тоже заметили... 

Давайте будем терпимее друг к другу, читать то, что написано, а не между строк, лишнего не придумывать... Ситуация у нас в стране и так непростая.

• Сожалею 1
  • Upvote 6

6 минут назад, Риекка сказал:

Или Вы хотите сказать, что в распространении виноваты только власти, только они создают опасные ситуации, а

Да и еще раз да. Они допустили, что вирус пошел по стране. Не было сделано ничего, что делается при возникновении особо опасного заболевания! 

А первое - изолируется очаг без права выезда и въезда. Перекрываются любыне перемещения между регионами, но внутри все работает. И люди работают. 

Это тяжело, но возможно - пример Китая. 

А сейчас какой смысл сидеть? Вирус по всей стране и он будет с нами и никуда от этого не деться. Всю жизнь в норе в квартире не просидишь.

Edited by Совсем Не Ангел
  • Like 7
  • Upvote 10

19 минут назад, Джинджер Эль сказал:

Я прочитала, что причина смерти академика не уточняется.

Из Сообщения ТАСС упоминание о коронавирусе и Коммунарке убрали. Но первоначальный текст успели репостнуть другие ресурсы. На РБК и РИА все есть.

О том, что академик заразился, Рогозин недели две назад говорил. Наверное, есть какие то резоны скрывать, но как то поздно спохватились.

18 минут назад, Ирго сказал:

Да, я виновата, что не подчеркнула о своей аполитичности и стойкой позиции не влезать в политические дебаты... Писала как жена (это я там отметила). Про политику - это не со мной, извините.

А я вспомнила себя 300 лет тому назад, когда политикой интересовалась, а в связи с эпидемией её нельзя сбрасывать со счетов. В Вашем случае потому, что муж уже втянут. И нелогичность действий властей напрягает. Я не была в этом Озёрном ни разу, но связаны воспоминания кое в чем. Аткарск - родной город, в котором до сих пор не пропускают на кладбище. Почему? Приятель сегодня потайными тропами пробрался на рыбалку в окраину этого села. Наловил 4 кг карасиков. Если бы попался, то оштрафовали бы. За что?

И самый мучительный вопрос - где живёт этот вирус? Если на поверхностях не живуч, зачем дороги где-то поливают? И много ещё этих вопросов.

@Капризулька про маски хорошо объяснила, доходчиво. Поделили сферы деятельности.

• Like 4

Guest
This topic is now closed to further replies.