Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Фея хлебных крошек

Коронавирус. Часть двенадцатая.

Recommended Posts

Только что, Совсем Не Ангел сказал:

Да и еще раз да. Они допустили, что вирус пошел по стране. Не было сделано ничего, что делается при возникновении особо опасного заболевания! 

А почитайте первые темы про этот вирус. Как все "понимали сбежавших из карантинных больниц, т.к. власть не имеет никакого права удерживать человека".

Это где то в  начале февраля обсуждали

• Like 2
  • Upvote 7

2 часа назад, АлСеАл сказал:

Численность населения в России в 3,5 раза больше, чем у соседей. А заболевших больше в 11 раз. Ну ладно, предположим у нас охват тестами больше, но ведь и количество смертей больше - в 4,5 раза. Почему? Их ограничительные меры оказались эффективнее, или какие то другие причины, которые пока невозможно оценить?

Правда, по летальности среди заболевших, результаты России гораздо увереннее - у нас 0,94% от заболевших, а в Украине - 2,4%.

Когда нибудь специалисты это объяснят, а пока непонятно.

Давайте посмотрим с другой стороны. У нас смертность от ковида составляет 10 человек на миллион населения, а на (в) Украине - 7. Реально помогающие лекарства от данной болезни существуют? Нет. ИВЛ, по свидетельству врачей, лишь даёт несколько дополнительных дней жизни, чтобы справиться с болезнью. Переливание плазмы с антителами себя не оправдало. Напрашивается вывод - у них группа риска меньше по численности, чем у нас. Чем можно объяснить? Например, тем, что у нас медицина пока лучше и продлевает жизнь людям с серьёзными заболеваниями с большим успехом, чем на (в) Украине. Так, предположение. Нормальные выводы можно будет сделать только после окончания эпидемии. Может, у них группа риска лучше спряталась или это из-за того, что плотность населения ниже, чем в европейской части России.

Только что, Риекка сказал:

Или Вы хотите сказать, что в распространении виноваты только власти, только они создают опасные ситуации, а люди здесь не причем, все паиньки?

В значительной мере виновны власти. Сокращая единицы транспорта на линии, исключая маршруты, устраивая тотальные проверки в метро. Все, что я сказала в этом смысле, уже сказано. Ну, сами посмотрите, откуда берутся заражения-то. В подавляющем количестве случаев. Что служит очагами. Всё на этом про опасность заражения. Вам охота перевалить все на несознательный неправильный народ, флаг в руки. Спорить не буду. Чего спорить с человеком, у кого в поселке сознательность только у местных.

То что многие ограничительные меры работают только на бумаге- это хорошо? Одобряете этот бардак?

Где и какой я одобрила бардак, это в вашем воображении разве. Я бардака не наблюдаю и не одобряю.

Мы нарушаем режим

Вы нарушаете? Мы нет.

банки игнорируют указания правительства, меры социальной поддержки не срабатывают

Да и именно потому что банки игнорируют указания Президента не срабатывают никакие меры поддержки и не сработают.

Задумки и не плохие,

Это не задумки, это указания. И то, что они не выполняются, называется саботаж.

И при чем здесь жандармы, аплодисменты с моей стороны?

При вашей фразе о том, что над "нами" нужен надзор и контроль. Народ плохой то бишь.

И по поводу стравливания регионов я писала, если Вы внимательно читали, а не выхватили из текста только то, что Вам надо, что виноваты и местные, которые сдают жилье

Неправда. Вы сперва написали, что вот приехали в гостевые дома и нарушают. А кто местный, тот не нарушает. А дальше вам уже указали, что на самом деле нарушают те, кто сдает жилье. Теперь чего уж. Я уже все прочла, спасибо.

И отметила, что как раз жители других регионов, а это в основном Питер, которые  приехали на СВОИ дачи,

Спасибо, засчитано. В первоначальной версии реверанса в сторону СПб не было. было просто вот местные они ведут себя так, приезжие из гостевых домов по другому. Я читала, спасибо.

• Like 5
  • Upvote 1

7 минут назад, АлСеАл сказал:

Наверное, есть какие то резоны скрывать, но как то поздно спохватились.

Скрывать что именно? 

12 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Да и еще раз да. Они допустили, что вирус пошел по стране.

Погодите! Какой вирус? Ведь не было же никакого вируса. Было "не страшнее гриппа" и поддержка той овце, которая сбежала из карантина в Боткинской, т.к. есть конституция, и вообще...

Эк как хорошо всем умными быть задним умом.
Как хорошо было чиновниц нерадивых стегать словом, что скрыли поездки заграницу и не сидели дома. А себя то жалко. Ведь это чиновницы - овцы такие, а нам то надо! Кому на дачу, кому корни подкрасить, кому с дитем погулять. Тю! Понимать надо!

P.S. Это даже без желания пересказывать предпринимаемые меры на заре угрозы и восстанавливать истинную хронологию. 

Edited by Разные мюсли
  • Like 4
  • Downvote 1
  • Upvote 8

1 минуту назад, sugar-blues сказал:

А почитайте первые темы про этот вирус. Как все "понимали сбежавших из карантинных больниц, т.к. власть не имеет никакого права удерживать человека".

Ввели бы чрезвычайное положение, объявили комендантский час, закрыли Москву и аэропорты. Ухань закрыли же. Всех прилегающих в обсерватор под охрану. 

Ну а теперь что? Предлагается всех по замок, всех на поводок посадить, хотя можно обойтись малой кровью. Но власти побоялись брать на себя такую ответственность, плюс работать им пришлось бы серьезно.

А так россияне виноваты. И всеипугают - будете плохо себя вести поставим в угол на горох закроем всех и двери заверим.

• Like 6
  • Upvote 5

А КТО заплатит эти кредиты, и кто будет содержать детей той же матери-одиночки/мастера маникюра??? У нас бОльшая часть жила от зарплаты до зарплаты, теперь деньги даже на горизонте не светят- их ещё заработать надо ПОСЛЕ всего, а жить надо непрерывно, знаете ли! А то как в анекдоте моей бабушки про то, как один цыган приучал свою лошадь не есть: совсем было приучил... да СДОХЛА!!! 

Вы что по себе других равняете, Разные мюсли? У государевых людей всяко  подушка безопасности толще, пайка слаще, а ноготочки по-любому отполированы, да и телефоны не в кредит. Или чуйка совсем атрофирована за ненадобностью, и вся эта ваша геронтоРАТЬ готова посадить на голодный паёк всё молодое-здоровое ради себя, чахликов невмерущих? С каких-таких сэкономленных и незаработанных копеек потом платить те же пособия и пенсии так заботливо сохранённым от Ковида? :bomb:

Edited by Физендра
  • Like 6
  • Upvote 18

3 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

Ввели бы чрезвычайное положение, объявили комендантский час, закрыли Москву и аэропорты. Ухань закрыли же. Всех прилегающих в обсерватор под охрану. 

На базе трех выздоровевших китайцев всю эту  "радость" объявить?  все б сразу же прониклись глубиной возникшей проблемы...

Ухань закрыли через полтора, а то и больше месяца после первых умерших. 

Edited by sugar-blues
  • Like 2

4 минуты назад, Разные мюсли сказал:

Погодите! Какой вирус? Ведь не было же никакого вируса. Было "не страшнее гриппа" и поддержка той овце, которая сбежала из карантина в Боткинской, т.к. есть конституция, и вообще...

Был пример Китая, да уже Италия полыхала, а к нам пачками летели транзитники через Москву. Оттуда и пришел к нам вирус. Почему не принимались жесткие меры? 

Домой летели?Ну если это такой страшный вирус, уже пандемии объявили, то почему край не перекрыть, кто не вернулся - селить в карантин без возможности убежать. 

Сейчас вон напридумывают и коды и пропуска, фантазии и средств хватает.

Edited by Совсем Не Ангел
  • Like 4
  • Upvote 1

21 минуту назад, Джинджер Эль сказал:

Вот этого примерно и опасаются те, кому не сдались куар-ошейники. Не того, что кто-то узнает, куда человек ходит за редиской. А тем, что кто-то решает, сколько и куда ему ходить. 

Да. Кто-то решает, сколько раз необходимо. На своей машине - то есть НЕ контактируя с другими гражданами. У нас вообще лимит поездок - 2 в неделю, и разрешение дается не на человека, а на транспортное средство. То есть если в семье 1 машина, то все - вот решай, то ли мужу жене в парикмахерскую, то ли мужу в автосервис, то ли с котом в ветклинику, то ли родителям продукты отвезти. И если машину понадобилось в автосервис загнать, то выбирайте - то ли родитеям жены продукты везти, то ли родителям мужа, а вторые пусть до следующей неделе терпят. Раньше можно было 2 поездки в день, теперь - 2 в неделю.

А для тех, у кого транспорта нет, для тех вообще не предусмотрены разрешения. Так что в парикмахерскую вы пойти можете, но только в ту, до которой можете дойти. 

Да, спасибо, что не всех подряд проверяют, но ведь тут как - сегодня не проверили, завтра проверят и нарвешься на штраф. И идешь, чувствуя себя партизаном в тылу врага. У меня вот грунт для улиток закончился, в ближайших зоомагазинах его нет - есть только в том, который в двух остановках от дома. Так-то я пешком дойду, конечно, но магазин явно не ближайший, и если вдруг доблестные стражи порядка решат, что это - не жизненная необходимость, протокол составят, не сомневаюсь...

• Like 4
  • Сожалею 1
  • Upvote 6

2 часа назад, Разные мюсли сказал:

То свои ноготочки и кредиты за телефоны, а то какие-то нулики в смертях без имен и фамилий. 

Не прикрепилось ранее, это к предыдущему моему посту.

Edited by Физендра

3 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

Ввели бы чрезвычайное положение, объявили комендантский час, закрыли Москву и аэропорты

То есть люди из регионов, будут летать по миру через Москву, а закрывать надо было Москву? Разнесли-то ваши местные, которым за границу слетать приспичило. Вот и надо было не Москву закрывать, а полёты, раз уж такое дело. А принесли ковид вам не москвичи, а ваши же соседи. Все претензии к ним. 

• Like 1
  • Upvote 3

1 минуту назад, Совсем Не Ангел сказал:

Был пример Китая, да уже Италия полыхала, а к нам пачками летели транзитники через Москву. Оттуда и пришел к нам вирус. Почему не принимались жесткие меры? 

Это уже вторая половина марта.

Предполагаете, что нужно было сбивать самолеты в небе?  

• Upvote 1

29 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Да и еще раз да. Они допустили, что вирус пошел по стране. Не было сделано ничего, что делается при возникновении особо опасного заболевания! 

А первое - изолируется очаг без права выезда и въезда. Перекрываются перемещения между регионами, но внутри все работает. И люди работают.

Тоже здесь это уже не раз обсуждали. Повторяться не буду. Просто почитайте ветки. Все мы задним умом умные. Доктор Мясников вот тоже сначала говорил, что пандемии нет, обыкновенный коронавирус, И многие ему вторили. А сейчас говорит, что неправильно оценил масштабы, и на будущее- надо сразу объявлять строгий карантин. 

А сейчас какой смысл сидеть? 

Смысл в том, что если у нас полыхнет, то это будет страшно с нашим уровнем здравоохранения. До столицы- далеко, более трехсот километров.. В больницу, которую подготовили у нас на 4 района, приезжают врачи из Петрозаводска. Оснащение очень слабое. Местные жители предпочитают лечить серьезные заболевания в Питере, и там приходят в ужас от действий наших врачей.  Лучше пересидеть и не испытывать судьбу.

23 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Неправда. Вы сперва написали, что вот приехали в гостевые дома и нарушают. А кто местный, тот не нарушает. А дальше вам уже указали, что на самом деле нарушают те, кто сдает жилье. Теперь чего уж. Я уже все прочла, спасибо.

Да, я так и писала, но я и писала, что  местные говорили, что дачники- не нарушают. После Вашего поста поняла, что написала непонятно, И Вам же тут же ответила, и написала, что поправлю текст, что бы не было разночтения. И исправила только в этом предложении, чтобы было понятнее, что я имела ввиду. И в сторону Питера не реверанс, а уточнение. Но в гостевых домах и квартирах тоже, в основном, Питер.  А Вы продолжаете мусолить свое... Раз Вам так хочется- флаг Вам в руки. Спасибо за "конструктивный" диалог)

Edited by Риекка
  • Like 1
  • Upvote 5

1 минуту назад, sugar-blues сказал:

Это уже вторая половина марта.

Предполагаете, что нужно было сбивать самолеты в небе?  

В Китае решили же как-то вопрос. И при особо опасных инфекциях место закрывали. И это было действенно во все времена.

3 минуты назад, kuksi сказал:

То есть люди из регионов, будут летать по миру через Москву, а закрывать надо было Москву?

А что регионы виноваты, что рейсы идут через Москву. И как источник инфекции надо было ее и закрывать как Ухань. А тот с чего бым ее закрывать, лучше всю страну запереть. 

И да, надо было властям регионы перекрыть. Для этого необходимо было решать что делать кто попытался вернуться. А этим вопросом сложным никтотне стал заморачиваться - тяжелое и неблагодарное дело. Проще потом народ обвинить. 

• Like 3

Почему не принимались жесткие меры? 

Диву даюсь, как одни и те же люди в теме одновременно призывают быстрее снять все ограничения и лайкают же требования более жестких мер на первом этапе. Как уже двенадцатый том подряд ездят по ушам простынями сообщений о том, как их запугивают и преувеличивают угрозу и в это же время, упрекают власти, что эту угрозу те недооценили. 

Edited by Разные мюсли
  • Like 11
  • Downvote 1
  • Upvote 2

7 минут назад, Галчонка сказал:

машина, то все - вот решай, то ли мужу жене в парикмахерскую, то ли мужу в автосервис

Прям как сказку читаю. :wub:

У нас пока ни парикмахерских, ни подозреваю автосервисов (хотя по последним ничего не могу сказать, не в курсе). Правда мне не понятно как езда на машине, причем при открытых парикмахерских и автосервисах противостоит ковиду? Причем если 2 раза ехать, то ничего, а на третий возникает опасность заражения? И при чем тут в принципе ковид?:hmm:

• Like 6
  • Upvote 5

39 минут назад, Манюсенька сказал:

Перечитайте изложенное, прежде чем кидаться обвинениями. И да, извиниться тоже было бы неплохо.

Я никуда не кидалась. Я Вам в личку отправила весьма ценную для тех, кто и впрямь решит что скорая всех бросает, а сайтов поликлиник не существует, информацию. Вы мне ответили, ровно так, как я и предполагала во втором сценарии, не на письмо, а сюда, пошуметь. Извиняться не за что.

Подытожим: скорая выезжает, если на то есть основания. Если необходим вызов врача на дом - звонить требуется в поликлинику, а не в колл-центр, занимающийся исключительно сбором статистики.

2 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

А что регионы виноваты, что рейсы идут через Москву. И как источник инфекции надо было ее и закрывать как Ухань. А тот с чего бым ее закрывать, лучше всю страну запереть

Не Москву надо было закрывать, а полёты.  Так как первые случаи в Москве занесены из вне. Тогда б и инфекции не было. А разнесли ее вам жители вашего же региона. И сейчас мы сидим на той же изоляции, что и вы. Точно так же.  Так что не там причины ищите. А учитывая, что у вас Китай ближе Москвы еще вопрос кто вам что занес. 

• Like 1

4 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

В Китае решили же как-то вопрос. И при особо опасных инфекциях место закрывали. И это было действенно во все времена.

Хотите как в Китае - живите в Китае.   Только потом не жалуйтесь на несвободу личности.

Решали тоже не сразу. У них и сейчас на карантине сидит пятимиллионный Харбин.

• Like 2

12 минут назад, Злобынюшка сказал:

А вы зачем-то всех записываете в любителей потолкаться с тяжелыми сумками в неудобном транспорте. Я таких не встречала вообще никогда. Люди едут за надом.

Я их не записываю, я их вижу. Из окна. Две женщины с тремя пакетами, в которых я углядела упаковки туалетной бумаги, ну очень тяжелые, в масках на шеях, прихватили с собой девочку, она без маски. Какое у них "нада"?

15 минут назад, Злобынюшка сказал:

вы одна ехали в том транспорте по делу, остальные прогуляться. Распространяют и усугубляют те, кто сокращает транспорт. Например.

Я никуда не еду, мне до него метров 300, я и на работу за 3 остановки гуляю, а кто-то за ради одну проехать, стоять ждать будет возмущаться, что через 30 секунд автобус не подлетел. Мне не лень повторить, на 5 дней, включая сегодня, объявлены выходные дни. Для каждого нужно гонять по автобусу с водителем и кондуктором? Хорошо, согласна, у меня баранья логика,  мне не обидно, по гороскопу положено.

26 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Власти не предприняли никаких мер по изоляции начальных малых очагов инфекции, не изолировать жестко эти очаги, а позволили расползтись по всей стране. А теперь виноваты мы - мы плохо сидим! 

Да, виноваты. А наши власти запрыгали только перед первым каналом, а так полтора месяца в глухом подполье, областное видели, они и решили. А то непонятно, что не хотят они картинки благостные портить, решать что-то, не для того сидят с прошлого века.

Не понимаю, точнее понимаю почему, почему власти далигировали свою ответственность на простых людей. 

И почему, мне как простому человеку, попроще, если возможно не затруднит.

18 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

А первое - изолируется очаг без права выезда и въезда. Перекрываются любыне перемещения между регионами, но внутри все работает. И люди работают. 

Это тяжело, но возможно - пример Китая. 

А сейчас какой смысл сидеть? 

Ну вот нас изолировали именно так. Но ведь весь паблик пестрит советами, где проскользнуть в лазейки. Нет, не бараны, смекалистые левши. А что, надо отменить? Ну подумаешь, живут медицинские работники в наскоро обозначенном обсерваторе, в который наконец-то высшим распоряжением запретили навещать, да и то сомневаюсь, что соблюдено будет умнейшими, не чета мне, людьми.

• Like 2

3 минуты назад, sugar-blues сказал:

Хотите как в Китае - живите в Китае.   Только потом не жалуйтесь на несвободу личности

Вот и мне не ясно почему надо ориентироваться на "как в Китае"?  Почему не посмотреть например на Швецию? Или хотя бы на уже выходящих из карантина Италию, Испанию, Грецию, Израиль? Я вот не хочу как в Китае. Правда от моего хотения, увы, мало что зависит, но вот как в Китае не хочу категорически. :no:

• Like 1
  • Upvote 3

18 минут назад, Разные мюсли сказал:

Диву даюсь, как ни и те же люди в теме одновременно призывают быстрее снять все ограничения и лайкают же требования более жестких мер на первом этапе. Как уже двенадцатый том подряд ездят по ушам простынями сообщений о том, как их запугивают и преувеличивают угрозу и в это же время, упрекают власти, что эту угрозу те недооценили. 

Потому что сейчас не вижу смысла дальше сидеть. Мы просидели месяц! Что имеем? Всю заразу разнесли по всей стране, огромный рост заболевших. 

Так что логика есть. 

Я не говорю, что была бы в восторге от жестких мер, была бы крайне против, но я признаю, что они бы были действенны. 

И я не говорила, что вирус фигня, вирус есть и сейчас нам остается только быстрее им переболеть. 

Edited by Совсем Не Ангел
  • Like 1
  • Upvote 4

2 минуты назад, kuksi сказал:

учитывая, что у вас Китай ближе Москвы еще вопрос кто вам что занес. 

Насчёт Китая, кстати)))

Первое, что меня насторожило и удивило - "наши" китайцы не ломились в этом году домой на свой Новый год. Они абсолютно серьёзно считали, что у нас безопасно. В принципе, так и было, пока вахта не попёрлась. 

Интересно, почему им их жены не впаривают "сиди дома, дорогой!" Жратеньки охота? 

• Like 1
  • Upvote 1

3 минуты назад, kuksi сказал:

Не Москву надо было закрывать, а полёты. 

Что в Италии не просто вспышка, а эпидемия, стало понятно в последние числа февраля. До этого даже внутри страны была дискуссия об "инфодемии" т.е. о том, мол, что нагнетать не надо и ужасы рассказывать. А мэр Флоренции публично стал обниматься с китайцами, желая запустить кампанию, чтобы понизить чувство тревоги. До объявление эпидемии в Франции, Австрии, Швейцарии еще даже и речи не было.

Это я к тому, что закрыть полеты и оставить десятки тысяч наших туристов, уехавших на 23 февраля, там? 
Хороший, а главное - умный план! Рабочий. И главное удобный - вы же потом бы тут в первых рядах были со своей критикой. Как "закрыли небо", как это бредово, нелогично, ужасно и по-русски.

• Upvote 3

Guest
This topic is now closed to further replies.