Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Фея хлебных крошек

Коронавирус. Часть двенадцатая.

Recommended Posts

Только что, sugar-blues сказал:

Один эвакуационный рейс из уже закрытого Уханя и то стонов на весь инет было: не так везли, не в том везли, не имеют права держать.

Это есть в первых темах про вирус. 

Вы всю информацию в интернете берете? Я из Тюменской области, почему-то ни одного стона в моем окружении не припомню. Ну привезли людей и привезли. Не по небу же их раскидали.

Мне так интересно, когда тут пишут про стоны и вопли людей. Как будто нашу власть когда-то останавливали какие-то стоны. Надо - значит надо. Сделали и всё.

• Like 2
  • Upvote 2

Только что, Иришка сказал:

Ну возможно, но сейчас уже ничего не поменять, вирус есть, и люди заражаются.

Ну и живем с этим, приспосабливаясь к обстоятельствам, оценивая риски. Для кого-то риск заразиться перевешивает, для кого-то остаться без дохода ужас ужасный. Лично у меня особого выбора в этих обстоятельствах нет, чему я несказанно рада - я работаю, поэтому бояться не конструктивно. Заболею, буду лечиться, что делать. 

Кстати, насчет лечиться перспективы тоже туманные. Как я и говорила в первых ветках, на нас уже скорее всего больниц не хватит. Хотя прочитав ветки о коронавирусе, сделала выводы, что может оно и к лучшему, что не потащат, как сейчас делают, всех в ковидарий - и с ковидом, и с другой пневмонией, неподтвержденных. По статистике сейчас в больницах больше всего заражений. Так что и тут пусть уж как судьба распорядится. 

• Like 3

8 минут назад, Туземка сказал:

Мы возмущаемся, ругаемся, но вместе с тем делаем всё, чтобы этот вирус не коснулся нас, наших близких. Стараемся как можем в этой очень непростой ситуации. 

Золотые слова!

А меж тем в списке памяти уже более 100 имён. :( Очень много работников скорой помощи. Может отчасти поэтому мы порой не можем дождаться скорую помощь в такое нелёгкое время.

https://sites.google.com/view/covid-memory/home

• Сожалею 4
  • Upvote 1

13 минут назад, Туземка сказал:

Я про то, что власть рассчитывала на сознательность граждан. Это и есть детский сад. Власть должна рассчитывать все возможные риски, а не сесть на попу в расчете на сознательность граждан. Вам не кажется?

Получается власть лучше думала о своих гражданах, чем на самом деле большинство из них себя представляет, не так ли? 

• Like 5
  • Upvote 2

2 часа назад, Джинджер Эль сказал:

Может кто-то внятно (и без переходов на личности) объяснить, чем предполагаемые смерти от ковида "козырнее" предполагаемых смертей от неоказанной вовремя помощи/отмены плановых оперций и диспансеризаций? Почему первое - "кошмар и давайте чтоб не было", а второе - "нууу чо уж теперь"?

Я не могу, вопрос не по зарплате, как говорится. Но у меня встречный вопрос. Как уже говорилось ранее, отмена плановой госпитализации не гарантирует отсутствие ковида в стационарах. Рано или поздно поступит “нулевой” пациент. Заболеют (не все, конечно, не все. но кто-то заболеет) врачи, медсёстры, санитары и прочие сотрудники. И кто-то из пациентов, кто лечится по экстренным показаниям. Как поступят с данным медицинским учреждением? Читаю СМИ, и где-то (в Красноярске, например, недавно) закрывают на карантин всю больницу с пациентами и медперсоналом внутри на две недели.

Где-то выписывают всех неподтвержденных, если позволяет состояние, остальных переводят в “ковидные” стационары. Персонал отправляют домой на строгую самоизоляцию. 

А если все “чистые” стационары одновременно обнаружат заражённых пациентов и персонал. Кто будет принимать огромное количество экстренных пациентов? Вот даже не до плановой помощи и диспансеризации. Кто будет оказывать экстренную помощь населению?

• Upvote 1

12 минут назад, Туземка сказал:

Вы всю информацию в интернете берете? Я из Тюменской области, почему-то ни одного стона в моем окружении не припомню. Ну привезли людей и привезли. Не по небу же их раскидали.

Эвакуированные были из других городов и весей. У вас в области им устроили карантинный стационар.  

Цитата

Мне так интересно, когда тут пишут про стоны и вопли людей. Как будто нашу власть когда-то останавливали какие-то стоны. Надо - значит надо. Сделали и всё.

Иногда останавливают.  Особенно когда до граждан не доходит, что надо - это надо. Тут злосчастные маски второй месяц никак не уговорят носить, а Вы верите, что по одному указу граждане подорвутся посидеть на карантине в незнакомом им месте. Возьмутся за ручки, поднимут чемоданы и радостно побегут туда, куда скажут пожить пару недель?

Даже у вас в области тот самый карантинник охраняла Росгвардия. 

Edited by sugar-blues
  • Like 1
  • Upvote 1

Только что позвонил мой друг, его племянница работает юристом в Роскосмосе, в Москве, ну как? как? Подхватила эту гадость. Я в шоке. Вот когда это рядом, с твоими знакомыми, а я её знаю, это такой шок! У меня просто слов нет. Работала - то на удалёнке,  явно безответственность. Правда слов нет.

31 минуту назад, Туземка сказал:

Я про то, что власть рассчитывала на сознательность граждан. Это и есть детский сад.

Молодец! Теперь Вы можете сами отвечать тем, кто постоянно спрашивает "Почему у нас не как в Швеции?"

• Like 6
  • Upvote 6

Эвакуированные были из других городов и весей. У вас в области им устроили карантинный стационар.  

Я в курсе.

Правильно делали. Но не думаю, что они кордоном стояли и отбивались от народа, который хотел прилетевших выбить оттуда. Охраняли, потому что так надо.

Только что, Фея хлебных крошек сказал:

Получается власть лучше думала о своих гражданах, чем на самом деле большинство из них себя представляет, не так ли? 

Люда, ты меня извини, но в данный момент я очень сомневаюсь, что власть вообще думает о своих гражданах.

Только что, Разные мюсли сказал:

Молодец! Теперь Вы можете сами отвечать тем, кто постоянно спрашивает "Почему у нас не как в Швеции?"

Честно скажу, я не знаю как там в Швеции, Италии и так далее. Я знаю, как у нас в стране и мне очень многое не нравится. Но я с этим ничего поделать не могу.

• Like 5
  • Upvote 7

4 минуты назад, Туземка сказал:
17 минут назад, sugar-blues сказал:

Правильно делали. Но не думаю, что они кордоном стояли и отбивались от народа, который хотел прилетевших выбить оттуда. Охраняли, потому что так надо.

Т.е. по Вашему нужно ко всем  охранников приставить?  Не, я конечно читала, что в РФ сплошной Гулаг  т.п., но чего тогда из-за пропусков всполошились? Они ж цветочки в сравнении с "так надо".

Жаль, что Вы проигнорировали середину моего поста.

Edited by sugar-blues

3 минуты назад, Туземка сказал:
13 минут назад, Разные мюсли сказал:

Честно скажу, я не знаю как там в Швеции, Италии и так далее. Я знаю, как у нас в стране и мне очень многое не нравится. Но я с этим ничего поделать не могу.

Чтобы что-то требовать и рассчитывать на сознательность, неплохо бы организовать возможность проявить эту сознательность. Прилетел - сам добирайся - сам закупайся - сам езжай в поликлинику на другом конце города и стой в очереди. Ну не бред? Если бы у нас, как в некоторых странах, людям на карантине продукты доставляли, а им оставалось только сидеть, сидели бы, уверена, большинство. Уж не тупее шведов)

Но нет такого. Да еще походив в поликлинику в общей очереди, что должен человек подумать: "опять какая-то дебильная профанация? кому это все надо?")

• Like 9
  • Upvote 6

Т.е. по Вашему нужно ко всем  охранников приставить?  Не, я конечно читала, что в РФ сплошной Гулаг  т.п., но чего тогда из-за пропусков всполошились? Они ж цветочки в сравнении с "так надо".

Жаль, что Вы проигнорировали середину моего поста.

Про охрану я вам уже написала, повторяться не буду. Про середину вашего предыдущего поста. Если надо, значит надо, и я буду сидеть в изоляции там, где скажут. Если уж "повезло" в такой момент оказаться не дома. А про маски тоже писала. С удовольствием носила бы, но не могу в них дышать, поэтому буду просить кардиолога справку выписать, если надолго затянется этот режим.

Вижу, вы тут решили, что все, не поддерживающие власть, враги и всё. Отправляете всех то в Китай, то в Швецию, то еще куда-то. А разобраться, в чем крик души у некоторых, не судьба.

• Like 4
  • Upvote 5

35 минут назад, Злобынюшка сказал:

Знаете, когда посты представляют собой беспорядочный набор слов, суть беседы сводится к нулю. Что уж я такое предвосхищаю, каких деятелей искусств, вообще неясно. Какие я ваши трудности задвигаю, опять неясно. Трудности ваши из окна считать, у каких людей есть маски, у каких нет и что у кого в пакетах?

Странно, хотя нисколько, что вы именно на этом акцентировали. Дома я сижу, на самоизоляции, хожу по квартире, взгляд падает на улицу, что вижу, то пою, анализирую, насколько хватает соображения. Вас никому не удастся удержать, вы же рекордсмен по строчительству, у вас несомненно все по делу и упорядочено. Трудности мои как и у всей страны и мира, а так же в третьем-четвертом месте по заражению и в карантине конкретно. А вы-то ничего не наблюдаете, а откровенно, как я вижу из ваших чрезвычайно понятных постов, считаете всё бреднями и заговорами для обрушения всех систем и захватами иного разума.

41 минуту назад, Злобынюшка сказал:

Тем паче вот это совсем странно читать. Ну, считайте, что эквилибристически позаумничать вам перед простой крестьянкой не удалось.

Ну не надо, хотя вольно вам переворачивать, до крестьянки вам гораздо дальше чем до парижей, так и представляю вас в реальных, не как бы, колхозных реалиях, каковых вы и представить не можете. А поумничать сможет любой, при этом именно ума может и не быть. Как у меня, например. Вряд ли вы поймете, но вот так ваша писанина может выглядеть со стороны, я вам и предоставила случай убедиться. 

Я хожу в эту тему понять и разобраться, как относиться к происходящему, но не продраться сквозь бодрые отрицания при уже случившемся положении.

Ладно, я извиняюсь у вас и у модераторов, если меня занесло. Молюсь, чтобы нам карантин помог остановить увеличение печальной статистики.

Цитата

Это фильм о людях, жизни которых унесла эпидемия коронавируса в России. Они ушли одними из первых, когда многие ещё не осознавали масштаба беды, не понимали, насколько опасен новый коронавирус. Известные учёные — профессор-физик Мишик Казарян и его супруга, врач-эпидемиолог Арпик Асратян, прожив 45 лет вместе, вместе и погибли. Оба умерли в реанимации от последствий коронавирусной инфекции с разницей в десять дней. Режиссёр-документалист Александр Радов тоже заболел СOVID-19 вместе с женой, но, в отличие от супруги, побороть болезнь не смог. Умер молодой физик-ядерщик Данила Тлисов. Ему было всего 36 лет. Всё случилось стремительно, всего за несколько дней, по возвращении из Церна, где Данила работал на Большом адронном коллайдере. Во всех случаях врачи не смогли выявить СOVID-19 в первые дни болезни, лёгкие казались здоровыми, в то время как уже шло развитие вирусной пневмонии. Пневмония выявлялась только с помощью КТ на поздней стадии заболевания. Сбивало с толку временное улучшение самочувствия, даже хорошие анализы. В считаные дни люди оказывались в реанимации на ИВЛ. Мы поговорили с родными умерших о течении болезни, о последних днях их близких, о том, какими они были и какими их будут помнить.

Скрытый текст

Убрала в спойлер. 

6 минут назад, Туземка сказал:

, ты меня извини, но в данный момент я очень сомневаюсь, что власть вообще думает о своих гражданах.

И поэтому тратит туеву кучу денег на дорогостоящее лечение, строительство новых больниц, закупку оборудования, выделение больших средств на повышение оплаты медикам работающим с Ковидом, незапланированные выплаты семьям с детьми, меры поддержки, пошло на обрушение экономики из-за неработающих предприятий, бизнеса. Хотя в период мирового кризиса и падения нефти могло зажаться и выжидать куда там граждане с этой короной выплывут. Я не говорю, что все прекрасно с заботой и мерами поддержки, но приоритеты видеть таки нужно. Если на местах бардак, жалуетесь, добивайтесь положенного.

• Like 7
  • Upvote 3

15 минут назад, Туземка сказал:

Люда, ты меня извини, но в данный момент я очень сомневаюсь, что власть вообще думает о своих гражданах.

Я вот с вами согласна, что мы не должны разделяться на два лагеря и во враги друг-друга записывать, поэтому в штыки не принимайте мой вопрос: вы за статистикой других стран наблюдаете? Просто ради интереса. Вот те, на которые тут ссылаются обычно, как на эталон.

Про США и говорить не буду, вот Британия к примеру, видели её статистику? Она в принципе свидетельствует, что там в точности так же нет никакой системы здравоохранения для граждан, как и в США. Так что мне вот удивительно слышать то, что вы пишете.

• Upvote 3

7 минут назад, Туземка сказал:

Про охрану я вам уже написала, повторяться не буду. Про середину вашего предыдущего поста. Если надо, значит надо, и я буду сидеть в изоляции там, где скажут. Если уж "повезло" в такой момент оказаться не дома. А про маски тоже писала. С удовольствием носила бы, но не могу в них дышать, поэтому буду просить кардиолога справку выписать, если надолго затянется этот режим.

То есть задним умом мы все как один. И если "надо", то, конечно оно, надо, но вот у меня обстоятельства.

7 минут назад, Туземка сказал:

Вижу, вы тут решили, что все, не поддерживающие власть, враги и всё. Отправляете всех то в Китай, то в Швецию, то еще куда-то. А разобраться, в чем крик души у некоторых, не судьба.

Я вообще-то не власть упоминала.

46 минут назад, Фея хлебных крошек сказал:

А зачем большинство? Достаточно и меньшинства, чтобы разнести. Откуда-то преступники в нашем обществе тоже берутся, и мусор кто-то разбрасывает. Так что не достаточно с экрана объявить, нужно обеспечить: для тех, кто сознательный - возможность сидеть, не беспокоясь о продуктах и доходах, для тех, кто заражен, но наплевал на всех - неотвратимость наказания и главное - удаленность их от здоровых. Обеспечить! 

• Like 5
  • Upvote 5

2 минуты назад, бабаня сказал:

Про США и говорить не буду, вот Британия к примеру, видели её статистику? Она в принципе свидетельствует, что там в точности так же нет никакой системы здравоохранения для граждан, как и в США. Так что мне вот удивительно слышать то, что вы пишете.

А где можно достоверно почитать про их систему здравоохранения? Честно, в связи с этой ситуацией, для меня открытие, что там все так плохо. Что страховки не всем по карману., это я слышала, но чтобы так...

6 минут назад, Фея хлебных крошек сказал:

поэтому тратит туеву кучу денег на дорогостоящее лечение,

А какое оно - это дорогостоящее лечение? Цефтриаксон за 25 рублей или Азитромицин за 100 рублей?

9 минут назад, Фея хлебных крошек сказал:

строительство новых больниц,

Строят не полноценные больницы, а по сути, бараки в чистом поле. Вместо нормальных больниц, которые закрыли в результате оптимизации.

10 минут назад, Фея хлебных крошек сказал:

закупку оборудования,

Для тех же "бараков", в основном, и закупают.

11 минут назад, Фея хлебных крошек сказал:

выделение больших средств на повышение оплаты медикам работающим с Ковидом,

Не такие уж и большие. Здесь уже отписывались, что и тех не платят. А если б не ввели доплаты, то получили бы заявления об увольнении пачками.

12 минут назад, Фея хлебных крошек сказал:

незапланированные выплаты семьям с детьми, меры поддержки

Их родители отчисления делают во время работы. И не всем эти выплаты дали.

Одним доплаты, кто дома сидит, а тех, кто работает, штрафуют, что не так пропуск оформили ;)

13 минут назад, Фея хлебных крошек сказал:

пошло на обрушение экономики из-за неработающих предприятий, бизнеса

Никакие предприятия, закрытие которых привело бы к обрушению экономики, не закрыли. Закрыли мелкий бизнес.

• Like 7
  • Upvote 6

11 минут назад, Машуля сказал:
55 минут назад, sugar-blues сказал:

Тут злосчастные маски второй месяц никак не уговорят носить,

А знаете почему?

Потому что тут одни специалисты говорят " надо носить", Другие " не надо носить", то надо носить всем, то только больным, то только в закрытом помещении, то и на улице тоже... 

Речь была не о специалистах. 

Сказали что с большим пониманием отнеслись бы к тому, что скажет власть, дабы пережить этот бардак. Власть попросила носить маски, без ссылок на специалистов. Но, "каждый суслик - агроном".

Теперь ждем перевода просьбы в приказ и воплей сусликов. Хотите жесткой системы - получите.

Edited by sugar-blues
  • Like 2
  • Downvote 3
  • Upvote 1

Роддом, где был наш губернатор Беглов в красивой маске и медработник в полиэтиленовых перчатках, схлопнулся на карантин. Короновирус.

источник

2 минуты назад, Женская логика сказал:

нужно обеспечить: для тех, кто сознательный - возможность сидеть, не беспокоясь о продуктах и доходах, для тех, кто заражен, но наплевал на всех - неотвратимость наказания и главное - удаленность их от здоровых. Обеспечить! 

По факту. Но пытались сесть на два стула сразу. 

Но мы ничего, держимся. Организаторы хорошие, это мы плохие исполнители. -_-

Власть попросила носить маски

По 40 рублей за штуку в тех аптеках, где их вообще можно достать. Сегодня в аптеке женщина, замотанная шарфом, спрашивала у провизора, нет ли масок - нет. Когда будут - неизвестно. Плохая женщина, да. Не может маску носить. 

К слову, я маску ношу уже больше месяца, с конца марта, еще до первого обращения Президента. Но это потому, что достала (тогда за 2000 рублей за упаковку) пачку одноразовых, и там же купила еще несколько пачек для сотрудников - уже по 3000 за 50 штук. Ношу и на улице, и в метро, и в магазине, и в аптеке. Родственникам в Самару отправляла - там масок не было. Соседям дала, кого встретила на улице в первые же дни.

Власть попросила, да. Сами-сами. 

• Like 7
  • Сожалею 1
  • Upvote 9

22 минуты назад, sugar-blues сказал:

Власть попросила носить маски, без ссылок на специалистов.

И? ПОПРОСИЛА? Или ОБЯЗАЛА? именно без ссылок на специалистов... А хотелось бы в этом вопросе знать мнение именно специалистов, а не политиков и бизнесменов. 

Вообще-то, я своим детям с измальства говорила - о чем бы кто вас не просил, думайте прежде всего своей головой... И считаю это правильным.

Вы думаете иначе? Надо верить и делать все, о чем тебя просят? Даже если это правительство?:eek: Не уверена... жизненный опыт, ничего более!

Edited by Машуля
  • Like 8
  • Upvote 4

2 минуты назад, Газировочка сказал:

По 40 рублей за штуку в тех аптеках, где их вообще можно достать

Оказывается маски продают в киосках союзпечати. 150 р три штуки. 

3 минуты назад, Газировочка сказал:
10 минут назад, sugar-blues сказал:

Власть попросила носить маски

По 40 рублей за штуку в тех аптеках, где их вообще можно достать.

Даже в колыбели демократии главный военный эпидемиолог  рассказывал согражданам как сделать этот предмет из старой майки. Может и не гламурно, но 20-40 % защиты, в зависимости от ткани. 

3 минуты назад, Машуля сказал:
13 минут назад, sugar-blues сказал:

Власть попросила носить маски, без ссылок на специалистов.

И? ПОПРОСИЛА? Или ОБЯЗАЛА? именно без ссылок на специалистов... А хотелось бы в этом вопросе знать мнение именно специалистов, а не политиков и бизнесменов. 

Вообще-то, я своим детям с измальства говорила - о чем бы кто вас не просил, думайте прежде всего своей головой... И считаю это правильным.

Вы думаете иначе? Надо делать все, о чем тебя просят?

Я не врач и не агроном. И да, в эпидемию стоит выполнять такие просьбы - целее будут все.

• Like 1

Guest
This topic is now closed to further replies.