Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Фея хлебных крошек

Коронавирус. Часть двенадцатая.

Recommended Posts

16 минут назад, natie сказал:

Подскажите, пожалуйста, а что там с режимом самоизоляции с 12 мая придумали для тех, кто не работает (дети и их бабушки, дедушки)? Можно на улице безнаказанно гулять, соблюдая дистанцию? 

На усмотрение глав регионов. Москва продолжает по домам сидеть. Я другого не услышала, 12 го мая режим нерабочих дней заканчивается? Как поступать компаниям, работа которых пока запрещена? Что с сотрудниками делать, в отпуска за свой счёт отправоять? 

Интересно получается. Выходные до 11 мая, в смысле нерабочие оплачиваемый дни. Собянин сказал, что в Москве с 12 мая ничего не будет отменяться. 

Так как же людям на работу выходить? 

• Like 1

Posted (edited)

Вот уже официально об итогах правительственной конференции:

"Правительство Германии и власти федеральных земель согласовали проект второго этапа снятия ограничений, введенных в марте для сдерживания вспышки коронавируса. В ходе совещания в формате телефонной конференции в среду, 6 мая, канцлер ФРГ Ангела Меркель и премьер-министры 16 федеральных земель договорились о возобновлении занятий массовым и профессиональным спортом на чистом воздухе и открытии всех магазинов. 

Согласно принятому по итогам совещания документу, будет снято ограничение на максимальную торговую площадь, при этом правила социального дистанцирования и использования средств защиты остаются.

36 футбольных клубов первой и второй бундеслиги уже во второй половине мая возобновят проведение матчей, которое было прервано в марте. Конкретная дата пока не определена. Игры будут проходить без зрителей.

Меры социального дистанцирования продлеваются до 5 июня. Однако и здесь намечено послабление: в ближайшее время будет разрешено встречаться родственникам, проживающим в двух различных домохозяйствах. По всей Германии должны быть ослаблены ограничения на посещения больниц и домов престарелых. Федеральные земли Северный Рейн-Вестфалия и Бавария, наиболее пострадавшие от пандемии коронавируса, разрешили это уже начиная с 5 мая.

По данным правительства, после первого этапа снятия локдауна 20 марта число новых заражений SARS-CoV-2 осталось на низком уровне, начала второй волны пока не наблюдается. Тем не менее согласован критерий, руководствуясь которым федеральные земли должны снова вводить локдаун. Это произойдет, если в течение семи дней будет фиксироваться более 50 новых случаев инфицирования на 100 тысяч жителей".

Ссылка

https://m.dw.com/ru/германия-приступает-ко-второму-этапу-снятия-карантина/a-53348518

А у нас с сегодняшнего дня открыли детские площадки! Дочка уже побывала там. Столько радости, не передать словами))

И к моей радости, с понедельника открыли парикмахерские.

Да, и моя учеба с понедельника переходит на обычный режим (до этого, месяц были на онлайн обучении). Что тоже меня очень радует!!!

Edited by Эльнора
  • Like 12
  • Thanks 4
  • Upvote 6

55 минут назад, kuksi сказал:

Я подобной гадостью болела на новогодние каникулы. Так что тоже не исключаю. :)

Аналогично, только позже. Сотрудница, которая никогда не брала больничный, вдруг в феврале дико разболелась, жаловалась на невозможность дышать и дикую боль в груди. Учитывая то, что она всегда жадничала насчёт ночных смен и праздничных, мы поняли, что дело серьёзно, шёл февраль.  Ровно через 2 недели я тоже начала покашливать, почувствовала слабость, но за пару дней всё прошло, потом заболела моя мама, была сильно слаба и кашляла, но тоже быстро всё прошло. Ясное дело, что есть какой-то вирус, но история сильно раздута.

• Like 3
  • Upvote 5

Posted (edited)

Я думаю числа 10-го еще будет выступление Президента, ну или главы регионов выступят. Должно же быть какое-то решение. У нас пока тоже тишина, с 5 мая открыли парикмахерские. На этом пока все. Сказал что будут смотреть и постепенно вводить новые послабления. Ну и масочный режим, скорее всего, введут. Как без него. Когда маски по 3 рубля стоили не вводили, а когда по 40-50 (в аптеках почему-то так и нет) то пожалуйте на масочный режим. Но про маски пока не точно, думает. 

Edited by Мурчака
  • Upvote 1

1 час назад, Леди Ястреб сказал:

я пользуюсь только теми сведениями, которые есть в общем доступе.

Не все сведения из общего доступа являются достоверными.  Делая выводы на основании этих сведений вы способствуете распространению фейковых новостей. 

Цитата

В ведомстве пояснили, что ни Всемирной организацией здравоохранения, ни правительством РФ, ни другими официальными органами власти России не подтверждена информация об искусственном изготовлении коронавирусной инфекции. В связи с этим Генпрокуратура требует ограничить доступ к сайтам, где размещена эта информация.

Выделено мной. 

• Upvote 1

1 минуту назад, Леди Ястреб сказал:

Здесь все высказывают свое мнение. Я не состою в масонах, и у меня нет информатора из кругов, близких к правительственным, так что вы должны понимать, что я пользуюсь только теми сведениями, которые есть в общем доступе.  Вы никто не запрещает анализировать и делать свои выводы, и сообщить здесь, какая картинка сложилась у вас в связи со всем происходящим.

Но ваши выводы ничем не подтверждаются и, уверена, не подтвердятся в ближайшем будущем. Жизнь потихоньку возвращается в привычную колею. 

Плохо то, что врачи болеют и умирают. Это та реалия, что меня больше всего тревожит.

Кстати, почему, когда упоминается любой временной период до самоизоляции, его называют мирным временем? Мы с кем воюем сейчас?

Posted (edited)
8 минут назад, Буренка сказал:

Интересно получается. Выходные до 11 мая, в смысле нерабочие оплачиваемый дни. Собянин сказал, что в Москве с 12 мая ничего не будет отменяться. 

Так как же людям на работу выходить?

А никак. Десятого ждите выступления гаранта - продлит до...

Edited by Правая нога
  • Сожалею 1
  • Upvote 1

1 минуту назад, Женьшень сказал:

Мы с кем воюем сейчас?

Со здравым смыслом...

Только что, Правая нога сказал:

Десятого ждите выступления гаранта - продлит до...

И снова за счёт работодателей? Возможности не безграничны. 

• Like 5
  • Upvote 4

17 минут назад, Правая нога сказал:

Десятого ждите выступления гаранта - продлит до...

У сотрудницы знакомая, работающая в соответствующих органах, сказала, что минимум до 1 июня.

18 минут назад, Газировочка сказал:

Со здравым смыслом...

И снова за счёт работодателей? Возможности не безграничны. 

А им нас...ть… сидите и помалкивайте...

• Like 4
  • Сожалею 1

Только что, Намотря сказал:

У сотрудницы знакомая, работающая в соответствующих органах, сказала, что минимум до 1 июня.

Что-то мне тоже так кажется, что до 1 июня. 

Я разве написала, о том, что вирус изготовлен искусственно, а не случился по естественным причинам? А  в остальном, почему бы и не воспользоваться сложившейся ситуацией в своих целях. Вон и масочки подорожали во сколько раз... Думаю всего касается.

А еще есть такое выражение: даже если у меня мания преследования, это не значит, что за мной не следят. 

• Like 5
  • Upvote 1

Только что, Газировочка сказал:

Со здравым смыслом...

Что значит воюем со здравым смыслом? Чьим? 

• Сожалею 1

1 минуту назад, Намотря сказал:

Это что за "соответствующие органы", которые знают что скажет непредсказуемый Путин? 

• Like 3

17 минут назад, Механик Тридцатый сказал:

Это что за "соответствующие органы", которые знают что скажет непредсказуемый Путин? 

МЧС. Фамилии не называю, поэтому, думаю, могу назвать контору. Вот и посмотрим, кто прав, 12 мая.

• Like 1

13 минут назад, sugar-blues сказал:

В очередной раз а ля свекровь: не знаю как, но не так.

И что б красиво.

Что не так? Расскажите как?  И что б красиво. А то только вопросы задаете. В очередной раз, не допустить дешевле, чем лечить. В Китае полыхнуло в январе, у нас зачесались в конце марта. 

• Like 3

17 минут назад, Иволга сказал:

Что не так? Расскажите как?  И что б красиво. А то только вопросы задаете. В очередной раз, не допустить дешевле, чем лечить. В Китае полыхнуло в январе, у нас зачесались в конце марта. 

Да хреново зачесались. Повторюсь, что надо было тут же закрывать границы и чётко отслеживать всех, кто откуда-то прибыл.

• Like 1
  • Upvote 1

Posted (edited)
3 минуты назад, Иволга сказал:
21 минуту назад, sugar-blues сказал:

В очередной раз а ля свекровь: не знаю как, но не так.

И что б красиво.

Никак. В том то и проблема, что никак.

И Вам посоветую перечитать ветки по данному вопросу конца января и февраля.

А  задним умом все крепки. 

Edited by sugar-blues
  • Like 2

1 минуту назад, sugar-blues сказал:

Никак. В том то и проблема, что никак.

А  задним умом все крепки. 

Что то у многих задний ум оказался прав, кроме власти. 

Границы в феврале надо было уже точно закрывать. Это очевидно было. 

• Like 9
  • Upvote 1

1 час назад, Фея хлебных крошек сказал:

Жаловаться вероятно в профсоюз медиков либо минздрав. Возможно, ковидные выезды должны учитываться. Ведь, по словам того же Мурашко, каждый ковидный случай учтен и внесен в систему.

Дак во главе того профсоюза стоит тот же самый главный врач или его приближённые).У нас в городе жизнь идет доковидная ( слово то какое) все ходят, и даже мне кажется жарят шашлыки, подальше от любопытных глаз.. И сегодня в региональных новостях заявили, что хотят ввести масочный режим. ( видимо зять Воробьева все не распродал). 

• Like 4
  • Upvote 1

7 часов назад, лунтик сказал:

Прекрасно работает доставка из "Окея" и "Перекрестка".

Угу, прекрасно. Не знаю как нынче у них с этим обстоит, но недели 2 назад у Перерёстка была минималка 2,5 тыс. и доставка через дней 5 только. Если мне хлеба надо и молока - дозаказать  ненужного еще на 2300? А хлеб кончится через 2 дня - и опять на 2 тыщи ненужного заказывать чтоб хлеба купить? Да в пень ту доставку. 

• Like 6
  • Upvote 4

1 минуту назад, Буренка сказал:

Границы в феврале надо было уже точно закрывать. Это очевидно было. 

Вам особенно очевидно.
Той, которая как минимум 10 веток темы приходила с одним и тем же - "это всего лишь грипп".

• Like 8
  • Upvote 9

18 минут назад, Квинтэссенция сказал:

Дак во главе того профсоюза стоит тот же самый главный врач или его приближённые).У нас в городе жизнь идет доковидная ( слово то какое) все ходят, и даже мне кажется жарят шашлыки, подальше от любопытных глаз.. И сегодня в региональных новостях заявили, что хотят ввести масочный режим. ( видимо зять Воробьева все не распродал). 

Да при чём тут шашлыки? Я выше писала, что сотрудник поехал за мамой, сажающей картошку, в район, закрытый на карантин. Отдал полицейским на посту 5 тысяч - и проехал. Вы правда верите, что пропускная система будет честно соблюдаться?))))

• Like 2
  • Upvote 2

Guest
This topic is now closed to further replies.