Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

@Архимедовна Так пробовали, в прошлом году , вкусные ягодки, арониевые. Я вот сколько ни рою инфу- не могу найти фото такой желтолистковой. И еще1 отчего же у нее только верхушки такие? А жилки зеленые?!((((

Полила вониловкой огурцы, кабачки и синие. Опрыскала помидоры завязью- а то что то я на них не шибко помидоры замечаю- малыши усыпаются горошинами плодиков, а на больших не вижу. А уже же больше недели цветут индеты.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Археоптерикс сказал:

У нас раньше так было. А потом много земли завезли, подняли участок, плюс, дренаж сделали. Но все равно воды было очень много, откачивали ее из дренажного колодца.

Да, надо поднимать участок. Сейчас ещё и все канавы вдоль дороги переполнены, а наш участок второй от дороги. Первый-то, соседей, вообще весь под водой. Причем, вода уже не уходит, некуда, да ещё и дожди не прекращаются, сегодня аж два раза был.

Такого у нас давно не было. Надо рис сажать.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в этом году бархатцы не растут. Сидят фиолетовые задохлики даже в теплице. Ипомея моя не всходит, уже вторую пачку посеяла, ни-че-го. Зато циннии дружненько проклюнулись прямо на клумбе. 

Дамы, посмотрите на нашего новосела, что-то он мне совсем не нравится, кажется, что болен чем-то. Половина веток совсем мертвые. Обрезать - это понятно, может, обработать чем? И что это за куст? Соседка название в упор не помнит.

20200604_211715.jpg.2a3b8356209a8f5f001011af12406b26.jpg

20200604_211739.jpg.c1602359de92e21bd4bc24e319ba6644.jpg

20200604_211813.jpg.c8bcb8862147a0d7307093538a772be6.jpg

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Конди, соседка сказала, что розовым. Посмотрим, что из него выйдет, если приживется. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Минская Штучка сказал:

@Конди, соседка сказала, что розовым. Посмотрим, что из него выйдет, если приживется. 

Тогда вейгелла. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пачули, а чтобы я знала. Меня больше волнует его состояние и что с ним делать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Минская Штучка сказал:

@Пачули, а чтобы я знала. Меня больше волнует его состояние и что с ним делать. 

Сухие ветки вырезать стоит однозначно. Высота у куста какая? Вы цветение видели? Ещё вопрос : корневая при посадке хорошая была? 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Конди, цветение не видела, как он должен выглядеть не знаю. У нашего экземпляра около полутора метров в высоту. Корневая чахленькая, Корневином сдобрили. Меня мох на нем волнует. Еще вопрос от чайника: места среза обрабатывать надо? Соседка свой рассаживала, ну и нам часть досталась. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Минская Штучка сказал:

@Конди, Корневая чахленькая, Корневином сдобрили. Меня мох на нем волнует. Еще вопрос от чайника: места среза обрабатывать надо? 

Я посмотрю завтра на своей мох. Обменяемся фотографиями, посмотрим. Я места среза на таких кустах не обрабатываю. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый карликовый ирис, с опозданием на 2 недели. 

IMG_20200604_095133e97336430e10d1b8.th.j

Иберис

IMG_20200604_09522822876afc0f20cd77.th.j

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня на персике обнаружила вот это. Погуглила, вроде курчавость. Лечить скором. Но на дереве уже есть плоды. Девчат, что делать? 

IMG_20200604_104127.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Минская Штучка, обещанное фото цветения вейгеллы. Она? Покажите соседке. 

П. С. На моей мха нет. Но был когда-то, только не мох, лишайник. Я вырезала все старые и больные ветки, и всё. 

Screenshot_2020-06-05-07-31-29-911_com.miui.gallery.png

  • Нравится 5
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Натания Сейчас срочно обработать персик системным препаратом- смотрите по сроку препарата- чтобы он вышел до съема плодов и употребления. На будущее- персик обрабатывается ВМЕСТЕ с виноградом, тоже системно- т е не тогда когда УЖЕ, а профилактически. Предание, что персик живет всего 8 лет пошло именно от отсутствия системных обработок- как правило на 5-6-7 год дерево, вошедшее в силу, дает максимальный урожай, ослабевает, и не обработанное и не кормленное- обычно заболевает. А так как с ним не привыкли нянчится- загибается. А если ухаживать- живет 20-30 лет спокойно.

Удалите пораженные листья, обрабатывайте сейчас Скором, через 2 недели хлорокисью меди. 

Рано весной обязательно обрезайте см 2-3 верхушек ВСЕХ побегов. 

На самом деле это не так страшно- но дерево де хочется сохранить. Курчавость для персика- как ветрянка для детей, переболеют обязательно.

У нас от сырой погоды виноград хватанул мильдью- а еще не цвел, только набрал кисточки. Тоже готовлю на вечер баковую смесь((( просто в таких случаях, когда началась вспышка- фитоспорином лечить не получится. Фитоспорином будете опрыскивать каждую неделю да хоть через день- после Скора и меди.

  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пачули сказал:

е не тогда когда УЖЕ, а профилактически. 

Спасибо огромное. Сегодня сделаю. Вчера листья оборвала поврежденные. Дело в том, что неделю назад абига-пик обработала все, т к у нас было холодно, дожди каждый день. Вот поэтому удивилась, что этот препарат не помог. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.06.2020 в 16:49, Вольная птица сказал:

А я хосты пересаживаю и, даже страшно сказать, делю в любое время. Как-то не считаю их прихотливыми. 

Хосты... Полностью поддерживаю. Метраж считайте сами. Оно даже еще не полностью разворот листа сделало. Всего 5 штучек. Тьху, пакость  какая, а

Зато у меня астры не растут. Я имею огорчиться

 

IMG_20200604_123815.jpg

Вот на это я вчера долго смотрела со всех сторон, с отвращением, кстати. Вывод: у селекционера было очень плохое настроение, он решил сделать гадость и вывел мочалку

IMG_20200604_101151.jpg

IMG_20200604_140441.jpg

  • Нравится 17
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Фобос сказал:

Вот на это я вчера долго смотрела со всех сторон, с отвращением, кстати. Вывод: у селекционера было очень плохое настроение, он решил сделать гадость и вывел мочалку

Тёть Жень, ну вы вообще! Шикарные попугаи, и форма, и цвет - чудо же, красота, прелесть, что за цветы! А вы их - с отвращением...

У меня черный ирис расцвел. На фото намного светлее выглядит, в реале выглядит прямо черным. Вчера под дождем фото делала. Красавец.

IMG_20200604_201658.jpg

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фобос Женя, не вредничайте! Сорвите цветок и в зной используйте как опахало)) правда зной и сроки цветения - как полюса.

@Натания Абига вам не мог помочь- он контактный. В этой ситуации- первый системный нужен. Системный проникает  внутрь растения потому и эффект другой. Если есть виноград- все что для персика приготовите- и по винограду пройдите. И еще- не забывайте обрезать персик- он обязательно должен проветриваться. Все ветки внутрь- вон! Персик растят чашей. И пока молодой- дозируйте. Дозируйте обязательно.

Девы, я перевалила домашние гибискусы в большие горшки и выволокла нафик на улицу. И эустомы туда же. Вот цветут длинные хлысты- забыла им бошки отщипнуть вовремя, они бутоны выбросили. Теперь длинные палки. А вторым успела:)) сидят рядом как пат и паташонок))

image.jpg

 

Изменено пользователем Вредная мама
Удалено фото боком.
  • Нравится 8
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милые дамы. Тюльпан - это кувшинчик всё же, а не, я даже не знаю, как обозвать))) 

О полезном. Очень странно ведут себя огурцы, видимо, от длительного майского холода. Они еще без усов, 3-4 пары листьев, но уже есть цвет и завязь. Помидорам в теплице хорошо, неплохая листва, много цвета и мелкая завязь началась

 

Всем нормальной погоды. И нормальной формы тюльпанов))

6 минут назад, Лось Анджелес сказал:

У меня черный ирис расцвел.

Кстати, да. Черные тюльпаны выглядят таковыми только при определенном освещении, а иначе - темно-свекольные. Ирис весьма красив

Вчера снова травила тлю, слива очень страдает, черешню очагами схватило. Тля, оказывается, не только зеленая и черная, но и ярко-желтая есть. До чего же дрянное насекомое

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мне вчера муж прошелся опять по розам- пока дохлые. Хороший препарат все же БИ-58:))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Лось Анджелес сказал:

Тёть Жень, ну вы вообще! Шикарные попугаи, и форма, и цвет - чудо же, красота, прелесть, что за цветы! А вы их - с отвращением...

 

Не, тут я с Женей согласна - это неправильные тюльпаны. Дайте другие, эти сломались! 

На мой личный старорежимный вкус, тюльпан хорош именно бокалом. Крупным, ровным, идеальным бокалом. Равномерно окрашенным, ярким, тяжёлым, броским и мгновенно опознаваемым. 

Ну на крайняк, с лёгким сморщиванием носа - лилиецветные. 

А всякое изгаление над формой и густотой окраски - от лукавого. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, ты все правильно сказала, прямо идеальное описание ожидаемой картинки при звуке Тюльпан. Согласна во всем. Но- реалии современной генетики- куда ж от них?? Отсюда же и плодовые карликовые и помидоры палки- небось продолжение палрк- яблонь?!))))

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пачули сказал:

небось продолжение палрк- яблонь?!))))

Так вроде есть уже - колоновидные плодовые. Минимум веток заявлено.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, изгнали мы с соседом муравьев и тлю. Вечером, когда уж ветер стих, часов в 6, навели кока-колы литр на 5 литров воды. Опрыскали с моего "жука". Под кустом смородины расстелили пленку. Все, что упало на пленку, вывез сосед на помойку. Сегодня посмотрела, нет ни мурааьев, ни тли. Попозже пойду пороюсь по кустом, от мурааьев насыплю гранул.

И в таком сомнении мы. Кола же сладкая, на сладкое муравьи не придут?

А у меня сегодня возник вопрос. Батун у меня сидит лет 6, ну хороший, но густой, по 6-7-8 головок, можно его распотрошить на кустики помельче, и когда? Мало у меня его, распотрашу, вообще без лука останусь. Вот и хожу, задумчивая, и руки чешутся, и подсказать не кому.

Изменено пользователем Светлана К
Ошибка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×