Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

9 часов назад, Лось Анджелес сказал:

у кого белый клевер  на лужайках, как впечатления? 

Был клевер, но сам куда-то делся, исчез. Наверное газонная трава забила, она даже одуванчики у меня забила. На тех местах где разрастается газон, другой травы нет. Единственный минус - на клевере много пчел, пару раз кусали за пятку. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Свет мой сказал:

Был клевер, но сам куда-то делся, исчез. Наверное газонная трава забила, она даже одуванчики у меня забила. На тех местах где разрастается газон, другой травы нет. Единственный минус - на клевере много пчел, пару раз кусали за пятку. 

У нас клевер на газоне растёт и неплохо ему :D

Изменено пользователем Verchi
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расцвел пион лунный свет и ирисы малыши

 

IMG_20200607_101615f2741bd0f43aae4b.th.j IMG_20200606_1332561b60e826706da6b3.th.j

 

 

 

  • Нравится 17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Verchi сказал:

Расцвел пион лунный свет

Хорошенький какой.

Мои японцы, купленные три года назад, в этом году не цветут ещё. Производитель, жадина, положил в упаковку малюсенькие кусочки корневища, буквально с мизинец средней женской руки, с одной почкой. В первый год они едва по одному-два листа выдали, во второй я их в горшки посадила, как тут советовали,  по несколько листиков было, но низенькие. Осенью высадила в землю, наращивают листву неплохо, но до полноценного куста ещё далеко.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Лось Анджелес сказал:

Хорошенький японец.

Мои японцы, купленные три года назад, в этом году не цветут ещё. Производитель, жадина, положил в упаковку малюсенькие кусочки корневища, буквально с мизинец средней женской руки, с одной почкой. В первый год они едва по одному-два листа выдали, во второй я их в горшки посадила, как тут советовали,  по несколько листиков было, но низенькие. Осенью высадила в землю, наращивают листву неплохо, но до полноценного куста ещё далеко.

Тут тоже две былинки, еще не куст, но с цветами :D

Садовые центры частенько продают маленькие корневища, замучаешься ждать, пока зацветут. А это я у частного колекционера купила, не первый пион у него, корневища крупные, в первый же год цветы. Я вообще теперь уже по многим параметрам выбираю, где что покупать. 

Изменено пользователем Verchi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне прошлым летом мужики строили котельную новую и вытоптали газон, такой густой молоденький изумрудный... Я его и отливала и удобряла- ничего((( этой весной прсеяла смесь газонной травы и клевера белого. Газон взошел первый, клевер его еще не догнал, но старается. А рядом с двором площадка смеси клеверной- розовый с белым- с прошлого года. Сеяла его как задернение под персиками, один персик зиму не пережил. Дрсадили туда иргу и айву японскую. Муж косит регулярно-  нормально. Но розовый если не скашивать - вырастет по колено . А белый низкорослый. Говорят агрессивный- я не замечала . Дети любят по нему валяться, мягкий он. Пчелы его любят, но у нас то он не успевает зацвести- я его на мульчу использую. Вместе с люцеркой из сада.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Лось Анджелес сказал:

Производитель, жадина

Никогда и ничего больше не буду заказывать у НС-семена Русский огород. Не взошла их фасоль, не взошли их огурцы, не проснулись их георгины и ирисы. Вообще не выросло ничего из их посылок!

  • Нравится 1
  • Сожалею 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Правая нога сказал:

Никогда и ничего больше не буду заказывать у НС-семена Русский огород. Не взошла их фасоль, не взошли их огурцы, не проснулись их георгины и ирисы. Вообще не выросло ничего из их посылок!

И я в этом году все у них заказывала, и тоже не айс, все покупала ещё и ещё, честно говоря я уже запуталась, что именно у меня от них растёт, так много я ещё покупала семян от других производителей. Хотя вру, только капусту не брала, вся от русского огорода. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О клевере. Я не знаю, какая трава в состоянии забить эту розовую сволочь.  Он на бетоне вырастет, второй сезон у меня в месяц теперь не 2-3, а 4-5 раз в месяц триммер работает, а корни у него какие. Кабы ранее знать, что в пакете только розовый будет, а белого пару семян. Еще и стоил ого-го

1 час назад, Пачули сказал:

вырастет по колено

Именно так

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Правая нога сказал:

Не взошла их фасоль, не взошли их огурцы, не проснулись их георгины и ирисы. Вообще не выросло ничего из их посылок!

С семенами ошиблась один раз, лет четырнадцать назад, так и не беру больше. На многолетники с толстыми корневищами- клубнями- луковицами пожаловаться не могу- все всегда было хорошо.Сирень еще у них плохая. На саженцы плодовых раз на раз не приходится. Земляника- гниль- гнилью. Черенки укорененные чаще всего тоже гниль, но в этот раз повезло с хризантемами, как никогда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Садовая Соня сказал:

На многолетники с толстыми корневищами- клубнями- луковицами пожаловаться не могу- все всегда было хорошо.

Ну, может, это мне так не повезло - заказала три георгины и два ириса. Ирисы пришли с гнилыми почками. Вот прямо ГНИЛЫМИ - касаешься, а они размазываются в жижу. Одна георгина пришла раскрошенная на мелкие кусочки, как будто по ней стадо коров прошлось. Одна мумифицированная. И одна - как ирисы, жидкая.

Мумифицированную я поотмачивала и таки посадила - толку ноль. Ирисы тоже закопала в надежде, что где-нибудь на корневищах спящая почка найдется, вдруг проснется? Не-а, дохлый номер. В результате полуторатысячная посылка - деньги на ветер.

  • Сожалею 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Правая нога сказал:

полуторатысячная посылка - деньги на ветер.

Вот блин-блинский, жалко. Совсем, то есть, ничего хорошего.

Наташа, я вопрос повторю, почему от белого клевера избавились? Пардон за настойчивость, у меня сейчас эта тема с клевером ребром стоИт - заморачиваться или ну нафиг. 

Семена много дороже газонной травы, но картинка красивая и клевер заявлен как нетребовательный к поливу.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Фобос сказал:

Я не знаю, какая трава в состоянии забить эту розовую сволочь.

Его глифосат почти не берет, куда там траве.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лось Анджелес сказал:

я вопрос повторю, почему от белого клевера избавились?

Стало не хватать места для цветника.

В остальном он меня всем устраивал - и тем, что косить не надо, и тем, что самовозобновлялся, и пушистостью... И да, полив он видел в своей жизни всего один раз - при посеве. И всё, дальше сам.Ну вообще устраивал ВСЕМ! Но вот, обросла многолетними цветами разных видов, а сажать уже негде...

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Правая нога сказал:

косить не надо, и тем, что самовозобновлялся, и пушистостью... И да, полив он видел в своей жизни всего один раз - при посеве. И всё, дальше сам.

О, ну вот этого мне и надо. Значит, "будем брать".

Я в отзывах ещё читала, что под клевер можно не сильно подготовкой участка заморачиваться. Я хочу по вымерзшему газону с остатками травы пройти скарификатором и клевер вразброс посеять. Должен со временем другую траву вытеснить. Посмотрю, что выйдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Лось Анджелес сказал:

Я в отзывах ещё читала, что под клевер можно не сильно подготовкой участка заморачиваться. Я хочу по вымерзшему газону с остатками травы пройти скарификатором и клевер вразброс посеять. Должен со временем другую траву вытеснить.

Вот тут не знаю, я готовила участок как полагается - перекапывала и корни сорняков выбирала. Особенно вьюнка и одуванчиков. Так что у меня ему никого вытеснять не пришлось и условия для всхождения семян были созданы максимально курортные.

Сейчас вот убиваюсь на выпалывании его, клеверных, всходов из новоорганизованного цветника. Третья прополка уже с начала сезона, а всходы продолжают появляться.

Изменено пользователем Правая нога
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, приехала я на дачу. 

С таким трудом выращенные огурцы сдохли все. Остался один. Но он тоже может помирать с чистой совестью, куда он мне. 

Зелёный лук тоже помер. 

Из оставшихся в живых только кабачки, салат, редиска и укроп. Фсе. Вот и весь мой огород. :lol_1:

Пойду лучше своего бобра проведаю, говорят он напал на собаку и кусил её. 

  • Нравится 1
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Лось Анджелес сказал:

у меня сейчас эта тема с клевером ребром стоИт - заморачиваться или ну нафиг. 

У нас белый клевер в молодом саду в качестве задернения растёт. Посеян в прошлом году, почва с обилием песка. С особой перекопкой и удалением сорняков особо не морочились, с удобрением и поливом тоже.Вот он до дождей. Сейчас стоит см 30 высотой, пора косить уже, но ждем цветов для пчёл.

DSC01105_(2).JPG.a3ed9e1f4c89b2927b403a036f6ea295.JPG

  • Нравится 3
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сиреневый сад :D приезжаешь вечером с работы и красота и  запахи :rolleyes:

IMG_20200608_185218a0177e24e80b0583.th.j IMG_20200608_18513884cb61806bd8d229.th.j IMG_20200608_183913d787b2d463bca0e9.th.j

  • Нравится 18

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.06.2020 в 22:44, Лось Анджелес сказал:

У меня такие сомнения насчёт калины бульденеж. У соседки растёт, прямо у нашего забора, можно начеренковать. Она в цвету хороша, но вот потом ... Неряшливые коричневые комочки на месте соцветий мне совсем не нравятся. 

Пока решила не заводить у себя, буду в цвету соседкиной любоваться

Это она сейчас такая? 

У меня она в таком состоянии была в прошлом году, когда ее листовертка жрала как не в себя. Я пока спохватилась, тоже думала, что отцветает, эта тварь уже полкуста сожрала. Пришлось выпиливать.

Сегодня вот такая стоит. 

IMG_20200608_201030.jpg

  • Нравится 19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще спросить хотела, тут предложили корневища эустомы, сказали многолетние. Почитала, как-то не обещают долгие годы жизни. 

Но подумала, она очень долго всходит, а если ее сейчас посадить, она взойдет к сентябрю, может ли она расти и цвести дома в горшке? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Лось Анджелес сказал:

Я хочу по вымерзшему газону с остатками травы пройти скарификатором и клевер вразброс посеять. Должен со временем другую траву вытеснить. Посмотрю, что выйдет.

Можно даже без скарификатора. Перед дождем в любое время года и по тающему снегу весной.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Вольная птица сказал:

Это она сейчас такая? 

Да, сейчас такая. Сначала была как на вашем фото.

Начались ягоды, первый сбор.

IMG_20200608_212651.jpg

  • Нравится 19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Фобос сказал:

О клевере. Я не знаю, какая трава в состоянии забить эту розовую сволочь.

Только выдёргивать с корнем и не давать созревать семенам.

 

2 часа назад, Елена Зима сказал:

У нас белый клевер в молодом саду в качестве задернения растёт. Посеян в прошлом году,

Точно белый? На розовый похож.
У белого побеги, а у розового -кусты.

Изменено пользователем Архимедовна
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Архимедовна Это белый- розовый похож на люцерку. У меня они оба есть- это белый.

@Вольная птица Мы с дочкой купили многолетнюю эустому, ага. До сих пор ржем- как? ну КАК мы могли купиться как последние дуры???? Ведь сами выращиваем ее из семян и прошли все этапы выхаживания и стоимость семян приличная. А вот- ажно пять штук на сто рублей! надо брать!- ну и взяли- лилейники. Хорошо так принялись- посмотрим что вырастет))

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×