Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Sign in to follow this  
Оксана Александровна

Пропуска для передвижения в регионах.

Recommended Posts

8 минут назад, Правая нога сказал:

вот с пропусками я уже намаялась - я не умею на телефоне их делать и сохранять, принтера дома нет

У вас какая-то мудреная схема. В каждой области свои погремушки, пардон, пропуска. В нашей простые: справка с работы, что ты там числишься и телефон руководства, с печатями. С этой справкой в любое время можешь ходить на работу или уходить с работы. Если желаешь по городу пройтись и маршрут ну никак не лежит в сторону родного предприятия, то заказываю по телефону: называю по команде последние четыре цифры паспорта, дату рождения, цель выхода. После этого приходит смс с кодом и временем, когда можешь ходить. Полиции ходит, проверяет эти смс. 

13 минут назад, Оксана Александровна сказал:

У вас какая-то мудреная схема.

У нас - только через Госуслуги. Да, дали телефоны для справок, но там "здраствуйте, вас приветствует служба техподдержки сайта Госуслуги, если вы хотите оплатить то да сё... - нажмите 1, если вы хотите изменить данные - нажмите 2, если вы хотите..." А как я им нажму даже хоть что-нибудь? У меня во время разговора экран темный, нажать нечего.

Да, я тупая. Я знаю. Потому и прошу помощи в кои-то веки.

Edited by Правая нога

8 минут назад, Оксана Александровна сказал:

В каждой области свои погремушки, пардон, пропуска. В нашей простые: справка с работы, что ты там числишься и телефон руководства, с печатями.

За две недели не только не остановили меня, чтобы справку проверить, я и постов с гаишниками не видела.

56 минут назад, Правая нога сказал:

я не умею на телефоне их делать и

26 минут назад, Оксана Александровна сказал:

то заказываю по телефону

По телефону у меня не сложилось (это когда система полетела, она всем недоступна была), заказывала в следующий раз через приложение "Липецкая область" - отдельная вкладка "получить разрешение на выход" , я даже "вход" не нажимаю и не регистрируюсь в самом приложении:

- цель;

- телефон;

- серия и номер паспорта (4 последние цифры, как и номер без серии - не прокатило, пришлось все полностью указывать)

Сообщение с цифровым пропуском пришло мгновенно - догадалась одеться, но, подумалось, стоило заказывать около калитки.

@Правая нога

Может у Вас есть похожее приложение?

17 минут назад, Котовася сказал:

За две недели не только не остановили меня, чтобы справку проверить

Меня и мое окружение тоже. Но уже отчитались по поводу 5 человек: предупреждения и штрафы (для злостных). Особенно умилил липчанин, указавший необходимостью выхода приезда в мой город - желание приобрести маску. 

Edited by Оляпка

53 минуты назад, Правая нога сказал:

вот с пропусками я уже намаялась - я не умею на телефоне их делать и сохранять, принтера дома нет. То есть мне приходится сперва на работу без пропуска ехать, там на компе делать через Госуслуги и распечатывать с сайта, и только потом по своим делам отправляться. Сдается мне, что это какая-то неправильная система, но другая мне не по силам. Ума не хватает.

Научите меня, кто-нибудь! А? Ну пожалуйста!

Но интернет дома есть же? Сделайте пропуск и сфотографируйте его. Можно просто номер на бумажке записать. 

• Thanks 1

12 минут назад, Правая нога сказал:

А как я им нажму даже хоть что-нибудь? У меня во время разговора экран темный,

Схема похожая. Тоже надо набирать цифры по команде после звуковых сигналов. Для этого телефон от уха убираю, он сразу включает подсветку, а я включаю громкую связь. Позавчера брала пропуск на два часа, в магазин надо было. Взяла как для парикмахерской, а то для магазина час дают, это на дорогу из дома, обратно и на сам магазин. 

Мне самой полиция на улице встречалась не раз. Но обычно на противоположной стороне улицы. Тут иду на работу и они навстречу, думала, сейчас остановят. Но они свернули. У подруги проверили и пропуск и паспорт, когда она на улице была. 

Для усиления пригнали сотрудников из другой местности, у нас нет столько полиции, сколько сейчас ходит. Были кадры, как одного опирающегося и без пропуска поволокли куда-то. 

• Thanks 1

23 минуты назад, Оляпка сказал:

Может у Вас есть похожее приложение?

Знаете, я настолько тупая в телефонах, что я даже плохо себе представляю, что такое приложение и где его искать в телефоне. Я умею только звонить, фотографировать, ставить будильник и сидеть на форуме через браузер, форум у меня сразу открывается, как Хром нажимаешь. А, переводить деньги через Сбербанк-онлайн могу. Всё.

Я понимаю, что это все не для этой ветки, но вот так.

Я даже не знаю, где громкая связь включается...

Edited by Правая нога
  • Сожалею 1
  • Upvote 1

23 минуты назад, Правая нога сказал:

У меня во время разговора экран темный, нажать нечего.

А у вас как экран включается? Ну т.е. когда берете телефон позвонить, кнопочка есть же, сбоку скорее всего?

Так вот, и во время разговора, если экран темный, можно на эту кнопочку нажать, отодвинув телефон от уха, и экран загорится. И там, на экране можно найти значок клавиатуры, скорее всего это несколько точек, в форме квадрата.

Сорри, что не по теме.

• Thanks 1

15 минут назад, Правая нога сказал:

себе представляю, что такое приложение и где его искать в телефоне.

Сомневаюсь, что оно изначально есть :) их скачивают в Playмаркете (по умолчанию есть на смартфонах)

Погуглила, у Вас используют приложение "Госуслуги. СТОП коронавирус", но заполняется весь тот список данных, как и если просто через интернет.

Цитата

Пошаговая инструкция для получения пропуска через Госуслуги:

1. Нужно выбрать Владимирскую область из перечня регионов (всего в списке 17 областей);
  2. Нужно проверить личные и паспортные данные, автоматически подставленные из аккаунта Госуслуг;
  3. Нужно указать действующий номер телефона. На который придет код;
  4. Заполняется адрес фактического проживания (оно не обязательно совпадает с местом прописки);
  5. Указывается причина выхода из дома - разовый пропуск на работу (24 часа), в аптеку или магазин (2 часа), поездка в больницу (24 часа), выход из дома или поездка по семейным нуждам, доставка препаратов или продуктов родственникам, но не чаще 2-х раз в неделю (24 часа).
  6. Заполняется место назначения (например, адрес больницы, место проживания родственников).
  7. Заполняются данные о месте работы, ИНН, СНИЛС (для пропуска на работу).
  8. Указывается способ перемещения (номер личной или служебной машины, общественный транспорт).
  9. Получение кода на электронную почту или на указанный телефон.

Как получить пропуск через мобильное приложение

Цифровой пропуск можно оформить в приложении «Госуслуги: СТОП Коронавирус». Так как для входа используется учетная запись Госуслуг, в мобильном приложении заполняются все данные, указанные выше.

16 минут назад, Правая нога сказал:

Я даже не знаю, где громкая связь включается...

Когда Вы нажимаете трубку,  "звонить" или "принять" - не важно, появляются несколько значков. У клавиатуры вполне узнаваемая пиктограмма, а символический раструб громкоговорителя  - это и есть "громкая связь"

• Thanks 1

Только что, Оляпка сказал:

Пошаговая инструкция для получения пропуска через Госуслуги:

Ну вот так я и получаю.

Только что, Оляпка сказал:

их скачивают в Playмаркете

О боже...Вот в этом месте я ложусь и помираю.

19 минут назад, Правая нога сказал:

О боже...Вот в этом месте я ложусь и помираю.

1. Ищите у себя на телефоне вот такой значок. У меня он на главном экране изначально был.

Цитата

20200430_144630.jpg.d0d10c5b6a8e82dbadcfd79049973b40.jpg

2. Кликаете иконку и выбираете нужное приложение. Я набирала в поиске

Цитата

20200430_144649.jpg.647fd77db37682f2ccef214d8944ab76.jpg

3. Кликаете нужное. Потом  - уставить. После установки - открыть. Пардон, дальше протестировать не могу - у меня не все документы с собой.

Цитата

20200430_144708.jpg.3f58d4671e76433cd89b9c1df4207203.jpg

А тут небольшое пояснение

Цитата

20200430_144732.jpg.13df9395b0b83111855b51c1f3662c1b.jpg

То есть код можно показать и с экрана телефона.

Edited by Оляпка
  • Thanks 1
  • Upvote 1

5 часов назад, Оляпка сказал:

Потом  - уставить. После установки - открыть.

О, спасибище! И сама сделала, и всех в округе учу теперь. Оказывается, таких, боящихся телефонов, полным-полно! Пенсионеры и 50+ сплошь такие, нецифровые в привычках. Я еще и за умную сошла у них.

• Like 4
  • Upvote 3

5 часов назад, Элма Мэй сказал:

«превышено количество выездов на сегодня» Я озверела. Какого хрена мои выезды считают? И почему меня обязали ехать на дачу в один конец? Почему вернуться я не могу? Идиотизм вообще. В общем, покумекала я, придумала. Ну надо же с дачи как-то выбираться. Короче, поставили цель 3. Маме говорю: щас если остановят, у тебя зуб заболел, в стоматологию едем. 

Остановили, смс, документы проверили. Спрашивают: «почему едете, у вас превышено количество выездов?» Я очень гневно ответила: «вот у мамы зуб заболел, я не стоматолог. Ей умирать на даче?» Ответ : «ну нет, конечно. Езжайте. Причина уважительная» Причина уважительная, Карл! 

Вот этого примерно и опасаются те, кому не сдались куар-ошейники. Не того, что кто-то узнает, куда человек ходит за редиской. А того, что кто-то решает, сколько и куда ему ходить. 

Edited by Джинджер Эль
  • Like 7
  • Upvote 13

13 часов назад, Элма Мэй сказал:

Прилагаю казанский образец цифровой тюрьмы.

Да уж. В Москве только три цифры/причины для выездов: работа, медучреждение и личные цели. Вот в личные цели можно что угодно писать. А у вас четко прописали куда ездить можно. Я раз в неделю в офис езжу, так то мы все на удалёнке, в Казани мне бы такую возможность не дали (.  И если нужно заехать в два места, то конечной целью ставишь более дальнее место назначения. У вас такой вариант не пройдёт? 

А как патруль на обратной дороге понял, что у вас превышено количество выездов - по паспортным данным, номеру машины или номеру телефона? Где красная метка стояла?

Edited by Лара Фабиан

У нас в области за одни сутки два раза можно только пропуск получить. Когда в субботу ездили в областной город, я сначала решила себе заказать на шесть часов - посещение медучереждения, мне не дали. Видимо, посещать можно только государственные в будний день. Ладно, взяла пропуск в банк, два часа. Муж такой же. 

Мы на всякий случай взяли. Пропуска для передвижения у нас проверяет только та полиция, что ходит по городу. ДПС проверяют документы и водителей и ни разу не проверила пропуски. Об этом писали, они вроде как право не имеют, так как пропуск у нас даётся на пешехода, а на личном автомобиле езжай куда хочешь. И мне проще. Я живу в пригороде, режим пропусков только для города. То есть у себя я спокойно могу ездить на дачу, гулять, у нас разрешено. 

Вообще, последнюю неделю полный расслабон у народа. У полиции тоже. Их не видно. До этого ходили, останавливали, штрафовали. Вчера губернатор на совещании дал словесных люлей за это и обещал ввести тотальный масочный режим. В масках народу всё меньше. В наших аптеках по прежнему масок нет. Хотя в магазины без маски нельзя. Про областной город не скажу, там вроде завозили. А у нас везде большими буквами - масок нет.

Вот что за дебилизм, масок нет, но без них нельзя. Шейте сами, ответ власти. Мне проще, на работе выдают. 

• Upvote 1

3 часа назад, Лара Фабиан сказал:

(.  И если нужно заехать в два места, то конечной целью ставишь более дальнее место назначения. У вас такой вариант не пройдёт?

Не пройдёт, потому что цель - не место. Цель - время. Максимум 2 часа на дачу. Не важно, где находится дача. В 30 минутах езды или дальше.

3 часа назад, Лара Фабиан сказал:

А как патруль на обратной дороге понял, что у вас превышено количество выездов - по паспортным данным, номеру машины или номеру телефона? Где красная метка стояла?

Когда мы регистрировались все , мы вводили именно данные паспорта. Я не скринила фото меток, так как там прописаны данные паспорта.
После третьей смс стоял отказ. То есть мне разрешено выезжать только 2 раза в день. Номер машины не имеет значения. Всё строго по паспорту. 

Edited by Элма Мэй
  • Сожалею 5

Как же я зла на эти пропуска. Жили неделю на даче, но пришла пора возвращаться домой. По Тульской области можно кататься сколько хочешь без пропуска,  а вот выкзжать/въезжать строго по пропускам. Потом еще московская область и Москва , это тоже пропуск. Значит нам надо по 2 пропуска каждому, оформляются в разных программах. Интернет на даче ловится с трудом,  на вотс апп еле хватает, для серьёзных загрузок нужно выехать ра шоссе (3 км)

Мы уже стреляные воробьи, знаем, что мос ру работает хорошо вечером, после 9. Значит укладываем детей спать и выезжаем огородами на трассу, делаем пропуска на следующий день за пару минут. 

А вот Тульский пропуск оформляли 3(!) Часа. Вначале у них профилактика на портале пропуск. Госуслуги, переждали,  сделали пропуск мне . Потом пропал интернет в округе,  поехали в сторону границы областей без пропуска, поглядывая на сигнал.  Поймали, остановились,  удалось оформить мужу.  А мама моя забыла пароль от госуслуг  (пароль записан в блокнотик, но сайт не принимает). Давай сбрасывать пароль, но восстановление неподтверженной учётной записи только по смс, а там снова профилактика.  Пытаемся дозвониться до горячей линии Госуслуг, ждём ответа оператора, стоя на трассе,  25 минут. Но помочь не могут, раз пропуск тульский,  звоните в Тулу. Звоним снова- нам очень жаль,  но помочь не можем,  ждите окончания профилактики. Мы стоим на пол пути домой, вперед без пропуска штраф, назад не вариант,  так как мы с мужем уже потратили свои пропуска на неделю.

Поехали на удачу, что не остановят.  На границе огромная пробка, сужение до 1 полосы.  Тормозят только легковушки,  но пропуск проверяют только у водителя. 

Дорога домой вместо 1.5 часа заняла 5 часов с оформлением пропусков. 

На самой границе областей похоже стояла глушилка на связь - не было интернета и звонки не проходили. Мы на 2 машинах не смогли созвониться.

А самое удивительное,  что в Тульской области нет изоляции. Городок рядом с нашим снт живёт обычной жизнью.  Работает всё - парикмахерские,  строймаркеты,  садовый центр. В масках пару человек. Как другая планета. Хочу снова туда, в сказку.

• Сожалею 6
  • Upvote 1

В 05.05.2020 в 15:06, Элма Мэй сказал:

Прилагаю казанский образец цифровой тюрьмы

Судя по дате на фото, у Вас образец старый. Я в конце апреля зарегистрировалась в системе, не так теперь выглядит пропуск.

В личном кабинете видно всю историю, когда и по какой причине получала пропуск. И получение его даётся в несколько секунд. То есть, стою на выезде, предыдущую машину пока проверяют, я делаю пропуск. Он активируется моментально. 

Неудобно только тем людям, у кого обычный кнопочный телефон. Пока оформить дома разрешение, пока доедешь до выезда из города... 

Есть перечень причин, когда справка не требуется. Экстренная помощь врача входит в список, правильно, что сказали так. 

8 часов назад, VOLUN сказал:

Судя по дате на фото, у Вас образец старый. Я в конце апреля зарегистрировалась в системе, не так теперь выглядит пропуск

Я вообще стираю все смс вечером в данной теме. Образец целей  + сегодняшние смс. Я их не коллекционирую. Так удобно. Потому что не надо копаться, отыскивая нужную цель. 

Так что по дате не надо судить. А надо обратить внимание, что под образцом целей пусто. И фото целей я выложила, чтоб люди представление иметь могли, что это такое. И именно 7 апреля я делала регистрацию на данный номер. Ответом пришёл образец целей. Естественно, это на экране и отобразилось.

А о каком личном кабинете Вы говорите, не поняла? 

Edited by Элма Мэй
  • Like 1

1 час назад, Элма Мэй сказал:

вообще стираю все смс вечером в данной теме. Образец целей  + сегодняшние смс. Я их не коллекционирую. Так удобно. Потому что не надо копаться, отыскивая нужную цель. 

Так что по дате не надо судить

Я тоже не коллекционирую. В новом формате и не получится. При регистрации просто приходит ссылка на сайт, где автоматом  выходит личный кабинет. И вот уже в кабинете все пропуски и видны. Их оттуда удалить невозможно. А смс только одна единственная, которую я отправила в день первой регистрации, а потом лишь захожу в личный кабинет. 

Вот. Утром скрины делала ещё. Убрала только данные своего паспорта и личный код, который был присвоен. Захожу каждый раз по ссылке в ответном сообщении, сразу попадаю в свой личный кабинет, выбираю цель и он появляется верхним по списку всех моих походов. 

Сегодня мы поехали в район, сейчас едем назад. Сайт с  выбранной целью я держала наготове, если бы полицейский попросил предъявить, то нажать и получить разрешение можно мгновенно. Но не остановил, проехали так (кстати, впервые за те дни, что едем мимо этого поста).

Там же, на сайте, указаны случаи, когда можно ехать без регистрации цели. 

В Вашем случае, когда Вы и по городу перемещаетеесь с помощью кода, было бы удобно так делать. Мне не принципиально (по городу у меня справка с работы, за город разрешенного количества в день мне хватает) просто из интереса сегодня решила дотянуть до поста. Потому что с сестрой ехали, у неё часто поездки за город, она экономит разрешения. У сестры старый формат регистрации, как и у Вас, она не видит истории своих поездок. Точнее, не в курсе, что где то на сайте можно их увидеть в личном кабинете. 

Screenshot_20200509_085532.jpg

Screenshot_20200509_085433.jpg

Screenshot_20200509_085311_com.android.chrome.jpg

Edited by VOLUN
Ошибки

18 минут назад, VOLUN сказал:

У сестры старый формат регистрации, как и у Вас

Да. Вы зарегистрировались очень сильно позже меня. 

В Вашем случае, когда Вы и по городу перемещаетеесь с помощью кода, было бы удобно так делать

В моём случае (да и в Вашем и в любом другом), какого овоща мне регламентируют поездки? Кого я заражаю, передвигаясь исключительно в личном автомобиле? И почему меня отправляют на дачу в один конец? Какого (такого же ) овоща я должна оправдываться перед людьми, которые даже моими знакомыми не являются, куда и зачем и сколько раз я еду в своём личном автомобиле, абсолютно не представляя никакой опасности для окружающих?
Речь же об этом шла изначально, а не про сайт с целями и личными кабинетами. Понимаете, я должна просто ехать. Пусть даже с смс, и (чОрт с ним) с личными кабинетом. Но куда я еду и сколько раз - какое собачье дело (до моих кошачьих) ? У нас что? Комендантский час? Война? Что?????? 

Хорошо, села я в машину (свою личную, не в общественный транспорт) и еду себе спокойно к месту назначения. Причём в день у меня таких мест назначения может быть и кредитная организация (у меня кредитов нет, но гипотетически он может быть. Нет разве?) , и доставка продуктов пожилым родственникам (коих у меня может быть вагон и маленькая тележка. И все могут ждать продукты. Нет разве?) , и пресловутые кабачки с огурцами в дачной теплице каждый день могу поливать (нет разве? Кабачки я тоже COVIDом заразить могу и они сдохнут? ) 

Вы понимаете, смысл моего поста был не про личные кабинеты и истории перемещений, а о цифровой тюрьме, в которой мы все сейчас находимся. Это,  по-Вашему,  норма жизни? 

Обманывать я тоже умею. И трюки всяческие делать не проблема, типа 

Сайт с  выбранной целью я держала наготове, если бы полицейский попросил предъявить, то нажать и получить разрешение могла мгновенно.

А смысл? 
Я что, нахожусь в тылу врага? Или я беглый преступник-рецидивист? 
При всем к Вам уважении, я про Фому, Вы - про Ерему. 

Edited by Элма Мэй
  • Like 4
  • Upvote 5

А у нас QR-коды. Получить можно через портал "Карта жителя Нижегородской области".

Муж пару раз ездил на дачу. Получал код без проблем. За полученный и использованный код приходит 10 доброрублей. Потом можно потратить. На что - пока не особо вникали...

Вообще губернатор довольно лояльно относится: говорит, если ребенку совсем невмоготу дома, то (если ничего не путаю, запомнила, но не дословно, ещё не было необходимости воспользоваться) можно оформить пропуск в магазин и взять дитё погулять.

Наши мальчики впечатлились, гулять не просятся. Лоджии и частых проветриваний вполне хватает.

А я изнываю. Погода такая - по набережной бы пройтись. 

А муж вообще дома не может. В сад гоняет. Огород обрабатывает.

Для кого-то эти нововведения могут показаться чересчур жесткими... Но мне кажется, что они просто заставляют людей лишний раз задуматься, стоит ли выходить из дома... Думающих, ответственных, серьезно относящихся к своему здоровью и здоровью окружающих. Других не остановит ничего.

Edited by Капризулька

19 минут назад, Элма Мэй сказал:

смысл моего поста был не про личные кабинеты и истории перемещений

Это я поняла, читала. Но я не могу дать какое-то объяснение. Я и сама уже на эту тему язык стёрла в общении со знакомыми. Устали мусолить. 

Всё, что могла предложить Вам, как вариант, - получать пропуска, когда уже проверяющий смотрит конкретно на Вас.но, оказывается, этот способ Вы и сами знаете. И замечательно. 

А так как тема о пропусках в регионах, то и других почитала, и сама рассказала.

2 часа назад, Элма Мэй сказал:

Какого (такого же ) овоща я должна оправдываться перед людьми, которые даже моими знакомыми не являются, куда и зачем и сколько раз я еду в своём личном автомобиле, абсолютно не представляя никакой опасности для окружающих?

У вас для работы пропуска. А у нас неработающим гражданам, для поездки в отпуск на своем автомобиле нужно получить разрешение в администрации района. И все бы хорошо, но у всех районов почта разная, то бишь на разных доменах. В моем районе почта лежит на мэйл.ру. Вот они правда считают что это нормально? То есть я должна отправить им скан паспорта, страницу с пропиской, указать куда я еду и на сколько, номер машины и прочее. И все это отправить на какую-то почту на мэйле? Они серьезно? 

Почему  чтобы на своем собственном автомобиле, за свои собственные деньги, со своим собственным мужем поехать в отпуск я должна у администрации города получить разрешение? А если администрация не разрешит? Мне к родителям теперь съездить у главы города/района отпроситься надо? Дурдом. 

Наш пока с пропусками на работу молчит, но мысли такие бродят. Муж в отпуске до 22 июня, к тому времени может все руководители и главы регионов в себя придут?

• Сожалею 1
  • Upvote 5