Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
elena cool

Ревную бывшего мужа к нынешним отношениям

Recommended Posts

Всем доброго времени суток!

Я, честно говоря, не совсем понимаю, что мне необходимо больше - совет, пинок, взгляд со стороны или просто выговориться, но тем не менее.

Сподвигла все-таки обратиться меня за помощью, тема Аистенка на этом же форуме про бывшую жену, которая не отпускает. 

Вот и я живу в такой же ситуации, но под кодовым названием - Зебра.

Бывший муж помогает, в том числе и финансово, проводит время с ребенком. Все чинно, благородно. С виду все спокойно - спокойные, ровные и отношения бывших супругов, родителей одного ребенка.

Но дело во мне. Таких аистят в жизни бывшего супруга было несколько. И появление каждого такого аиста меня морально выбивает. У меня не получается к этому спокойно относится. Меня раздражает эти ситуации. Вроде живешь, мозгами понимаешь, все-равно мужчина один не останется, женщина все-равно появится. А когда дают знать - вот есть очередной аистенок, начинает колбасить. И хочется исчезнуть, пропасть и больше не видеть и не слышать.

Вот и сейчас. Очередная аистенка появилась. Но обычную жизнь никто не останавливает и как-то во всех ежедневных заботах отвлекаешься от этой ситуации, то сейчас мрак какой - то. Пандемия - сидишь сутками дома. И вот сижу я, уже пятый день и гоняю в голове все это безобразие. И избавиться от этих мыслей не могу. Какая то дурацкая ситуация получается, вроде бы все ясно и понятно, но принять не получается такую ситуацию.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, elena cool сказал:

Вроде живешь, мозгами понимаешь, все-равно мужчина один не останется, женщина все-равно появится.

А где "я его люблю, жить без него не смогу"? Вы с ним живете, чтобы штаны были рядом? Странно прям

Зебры, аистята..

Если уж вышли за мужика с детьми, или принимайте ситуацию и детей, или не за чем выходить было

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, elena cool сказал:

Всем доброго времени суток!

Совет, пинок, взгляд со стороны или просто выговориться, но тем не менее.

Спроси у меня все в порядке! 

В этой же ситуации, но под кодовым названием - Зебра.

Бывший муж помогает, проводит время с ребенком. Все чинно, благородно. Бывший супругов, родителей одного ребенка.

Но дело во мне. Таких аистят в жизни бывшего супруга было несколько. Я считаю, что морально выбивает. Это меня не касается. Меня раздражает эти ситуации. Женщина все-равно появится. А когда дают знать - вот есть очередной аистенок, начинает колбасить. Я не хочу слышать.

Вот и сейчас. Очередная аистенка появилась. В этой ежедневной жизни никто не останавливается, и все из-за этой ситуации. Пандемия - сидишь сутками дома. Уже пятый день и гоняю в голове все это безобразие. Я могу избавиться от этих мыслей. Это может быть ясно и понятно.

Мать моя муравьиха, что за поток сознания?! Переводчика, срочно!

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Белокурая Жози сказал:

Если уж вышли за мужика с детьми, или принимайте ситуацию и детей, или не за чем выходить было

Автор с другой стороны баррикад. Внимательно читайте - это она бывшая жена с ребёнком.

12 минут назад, elena cool сказал:

У меня не получается к этому спокойно относится. Меня раздражает эти ситуации

Повторяйте себе, как мантру, что бывший муж не ваша собственность. Рано или поздно одна из этого "птичника" станет его женой.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, elena cool сказал:

Вот и сейчас. Очередная аистенка появилась. Но обычную жизнь никто не останавливает и как-то во всех ежедневных заботах отвлекаешься от этой ситуации, то сейчас мрак какой - то. Пандемия - сидишь сутками дома. И вот сижу я, уже пятый день и гоняю в голове все это безобразие. И избавиться от этих мыслей не могу. Какая то дурацкая ситуация получается, вроде бы все ясно и понятно, но принять не получается такую ситуацию.

Вы зациклились на бывшем муже, вас колбасит когда у него очередная женщина появляется? Значит нужно отпустить его от себя, внушить себе, что он не ваш, и займитесь своей личной жизнью. Если пока не готовы к поиску своего мужчины, тогда найдите себе занятие по душе, чтоб не загоняться дурными мыслями. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Белокурая Жози сказал:

А где "я его люблю, жить без него не смогу"? Вы с ним живете, чтобы штаны были рядом? Странно прям

Зебры, аистята..

Если уж вышли за мужика с детьми, или принимайте ситуацию и детей, или не за чем выходить было

Я его люблю, жить не могу - прошло 5 лет назад.

Я не живу с бывшим мужем. Я - бывшая жена. Мы три года в разводе. И ребенок от бывшего мужа.

Поэтому мне как-то надо научится спокойнее принимать, что в жизни моего бывшего мужа постоянно будут появляться девушки, которые будут хотеть с ним семью. 

зебры, аистята - аналогия вылезла после прочтения вот этой темы

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, МариХуана сказал:

Внимательно читайте

Как тут внимательно читать? Мне бы тоже переводчика

Хотя да, слово "бывший пропустила" . Тогда тем более не понятно, какое  дело до его жизни. Отпустить надо

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Песня ветров сказал:

займитесь своей личной жизнью.

Вот! Автор, это дельный совет.  Как только у вас появится мужчина и личная жизнь, вам станет всё равно, что там с бывшим. Ещё и рады будете, что очередная аистёнка служит вам бесплатной нянькой:biggrin:, пока вы свою жизнь устраиваете.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, МариХуана сказал:

Автор с другой стороны баррикад. Внимательно читайте - это она бывшая жена с ребёнком.

Повторяйте себе, как мантру, что бывший муж не ваша собственность. Рано или поздно одна из этого "птичника" станет его женой.

Пять лет я это себе повторяю. Я мозгами, поверьте мне, все это прекрасно понимаю. Но...

5 часов назад, Песня ветров сказал:

Вы зациклились на бывшем муже, вас колбасит когда у него очередная женщина появляется? Значит нужно отпустить его от себя, внушить себе, что он не ваш, и займитесь своей личной жизнью. Если пока не готовы к поиску своего мужчины, тогда найдите себе занятие по душе, чтоб не загоняться дурными мыслями. 

Вот именно, начинает колбасить. 

Вот в этом и вопрос, как спокойнее к этому относится. Наверно, как эту циклежку снять.

Скажем так, в обычной жизни мне есть чем заняться, Поэтому как-то раньше получалось выходить на уровень все-равно. Но вот с этим сидением дома - накрыло. При чем как то очень не по детски. Я сама не понимаю, почему у меня такая реакция была, и почему такое, простите, плохое слово получается. Извините, по другому не могу назвать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Белокурая Жози сказал:

Как тут внимательно читать? Мне бы тоже переводчика

Хотя да, слово "бывший пропустила" . Тогда тем более не понятно, какое  дело до его жизни. Отпустить надо

Я поэтому и написала, про ту тему. В той теме все в один один.

Совет - отпустить - очень хорош, но можно Вас попросить поподробнее план расписать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, МариХуана сказал:

Вот! Автор, это дельный совет.  Как только у вас появится мужчина и личная жизнь, вам станет всё равно, что там с бывшим. Ещё и рады будете, что очередная аистёнка служит вам бесплатной нянькой:biggrin:, пока вы свою жизнь устраиваете.

Дельный, я даже спорить не буду. Но я к ней не совсем готова. В этом и загвоздка. С этой пандемией, никуда не выбраться, по работе дел не так и много, еще и каникулы в школе на 11 дней.:angry: И отпуск накрылся медным тазом. :huh:

В няньке нет необходимости. Сыну - 10 лет. Слава богу, такой радости мне точно не светит:bayan:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, elena cool сказал:

Совет - отпустить - очень хорош, но можно Вас попросить поподробнее план расписать?

 

28 минут назад, elena cool сказал:

Вот в этом и вопрос, как спокойнее к этому относится. Наверно, как эту циклежку снять.

На самом деле, очень много женщин и после расставаний и после развода долго не могут отпустить бывшего в мыслях. У некоторых это затягивается на годы. Это сложно, не спорю. Вы главное себе повторяйте- что он не  ваш, вы с ним расстались. И отвлекайтесь, переключайте себя. Можно поискать разные способы переключения, вплоть до эзотерических. Только к приворотам не вздумайте прибегать. Разрубить  энергетическую привязку надо. Представляйте ситуацию- когда вы встречаетесь и возвращаете ему его подарки и попросите его отпустить себя, как он себя поведет? Проигрывайте эту ситуацию и удаляйте его мысленно- вот он уходит и скрывается от вас...После 10 раза- должно помочь, проверено. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что именно вас раздражает? Вы хотите, чтобы он вернулся к вам? Или вы хотите. чтобы он был одинок так же, как и вы? Или вам неприятно, что он с кем-то спит и за ручку гуляет? Или вы боитесь, что он женится, в той семье родится ребёнок и вашему ребёнку будет доставаться меньше времени и финансовой помощи?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, ABC сказал:

А что именно вас раздражает?

Да, вот именно.     

elena cool  Вы чего хотите-то?Сами себе ответьте на вопрос. 

Пандемия тут не при чём. Вы не можете отпустить этого мужчину, ваша жизнь не настолько полна и, прошу прощения, полноценна, что в вашем сознании бывший муж остаётся "горячей точкой", доминантой.  Погасить одну доминанту можно ситуацией, когда возникает другая. Как один из путей, очень действенный, кстати.  Т.е. или новая сильная влюблённость, или захватывающая какая-то деятельность, которая оттесняет всё, бывшего мужа (вот уж беда-то, право-слово!) на счёт раз, ещё что-то уж вам лучше знать, что может вас захватить целиком. 

поток мыслей дурных и ненужных нужно останавливать. Мысленно картины какие-то рисовать, облака считать за окном, читать стихи, молиться... Если вы с лёгкостью поддаётесь этим ненужным мыслям, плывёте в их потоке, не сопротивляетесь никак, то вам это нравится. А зря. Это искушение, за этими воспоминаниями или воображаемыми картинами картинами  следуют зависть, гнев, раздражение, желание сделать больно бывшему мужу и прочее. Вы открываете ящик Пандоры, выпуская все грехи мира на себя. 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, elena cool сказал:

Меня раздражает эти ситуации. Вроде живешь, мозгами понимаешь, все-равно мужчина один не останется, женщина все-равно появится. А когда дают знать - вот есть очередной аистенок, начинает колбасить.

Вот поэтому я всегда и говорю - мужчина должен быть мой и только мой! Никаких бывших раздражительных собак на сене даже на горизонте! Если мужчина хочет быть со мной - то задвинет бывшую, и даже общий ребенок не повод для излишнего общения, если нет - значит, не мой мужчина. Но чтобы вот так по моему мужчине кого-то колбасило там... да щаз, не дам, мое уже :D

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поняла, что вопрос в старт-топике поставила неверно. Ссылку на тему кинула, а то что я с другой стороны ситуации, и меня волнует моя проблема - не отписала. Я не хотела это прокручивать заново, потому что сама по себе ситуация днище и так, еще и снизу регулярно стучат.

3 часа назад, Песня ветров сказал:

Представляйте ситуацию- когда вы встречаетесь и возвращаете ему его подарки и попросите его отпустить себя, как он себя поведет? Проигрывайте эту ситуацию и удаляйте его мысленно- вот он уходит и скрывается от вас...После 10 раза- должно помочь, проверено. 

Мне даже представлять эту ситуацию не надо. За пять лет многое было, и даже моделировать ситуацию не надо.

За пять лет мы успели развестись. Прошли суд по определению места жительства ребенка (целью которого было мне просто нервы потрепать, предполагаю). Суда по разделу общенажитого не было, потому что был год до развода, чтобы все вывести и избежать этого. Из подарков уже давно нечего отдавать - или переплавлено, или разбито, или выкинуто. 

Ключевой момент - мы живем в одном доме, просто на разных этажах, соответственно, все-равно случайные встречи, никто не отменял.

И второе отличие от ситуации, на которую я ссылку давала. Не я звоню. А мне звонят, пишут. Мне говорят - тут сын сказал, тебе тут надо сделать, давай помогу. Ой я тут ребенку клубнички привез - я зайду, да. У сына же батл, я тебе деньги перевел, купи на меня билет - я с Вами пойду. И все в таком духе. Ой, я тут освободился пораньше, я могу сына на секцию отвезти. Я утрирую ситуации, но все это в таком ключе. Как одна моя из подруг сказала - "это трындец - в дверь зайти не получается, так в окно залезет."

 

1 час назад, Отражение сказал:

Да, вот именно.     

elena cool  Вы чего хотите-то?Сами себе ответьте на вопрос. 

Пандемия тут не при чём. Вы не можете отпустить этого мужчину, ваша жизнь не настолько полна и, прошу прощения, полноценна, что в вашем сознании бывший муж остаётся "горячей точкой", доминантой.  Погасить одну доминанту можно ситуацией, когда возникает другая. Как один из путей, очень действенный, кстати.  Т.е. или новая сильная влюблённость, или захватывающая какая-то деятельность, которая оттесняет всё, бывшего мужа (вот уж беда-то, право-слово!) на счёт раз, ещё что-то уж вам лучше знать, что может вас захватить целиком. 

 

Вот честно говоря - не видеть и не слышать. От слова совсем. 

И вам, не за что извиняться, Вы абсолютно правы. Карусель жизни дом, работа, уроки-секции - не есть полноценная жизнь.

1 час назад, Отражение сказал:

 

поток мыслей дурных и ненужных нужно останавливать. Мысленно картины какие-то рисовать, облака считать за окном, читать стихи, молиться... Если вы с лёгкостью поддаётесь этим ненужным мыслям, плывёте в их потоке, не сопротивляетесь никак, то вам это нравится. А зря. Это искушение, за этими воспоминаниями или воображаемыми картинами картинами  следуют зависть, гнев, раздражение, желание сделать больно бывшему мужу и прочее. Вы открываете ящик Пандоры, выпуская все грехи мира на себя. 

 

Открыв этот ящик - я просто в психушку уеду, причем сразу же.

 

2 часа назад, ABC сказал:

А что именно вас раздражает? Вы хотите, чтобы он вернулся к вам? Или вы хотите. чтобы он был одинок так же, как и вы? Или вам неприятно, что он с кем-то спит и за ручку гуляет? Или вы боитесь, что он женится, в той семье родится ребёнок и вашему ребёнку будет доставаться меньше времени и финансовой помощи?

Знаете, я сама не пониманию почему у меня такая реакция включается. Не жить с ним - решение принято давно. 

Уделенное время ребенку, тоже мимо. Ребенку десять лет. Он не требует такого внимания, как в три года. А потребности десятилетки немного другие. И я даже не представляю, что должно произойти, чтобы отец сыну отказал в какой-либо просьбе. А финансы - дело далеко не первое.

Мне неприятно, что меня ставят в известность, что вот, смотри, есть птаха.

 

  • Нравится 2
  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лана сказал:

Вот поэтому я всегда и говорю - мужчина должен быть мой и только мой! Никаких бывших раздражительных собак на сене даже на горизонте! Если мужчина хочет быть со мной - то задвинет бывшую, и даже общий ребенок не повод для излишнего общения, если нет - значит, не мой мужчина. Но чтобы вот так по моему мужчине кого-то колбасило там... да щаз, не дам, мое уже :D

Я, извините, но спрошу Вас грубо.

Какого черта, если это мужик Ваш, то Вы не в состоянии сделать так, чтобы у него желание и мысли были как бы с Вами все свое свободное время провести? А не нанизывать на уши лапшу, что бывшая - просто вот такая собака на сене, постоянно отсвечивает, пихает ребенка, требует помощи, денег и т.д. И при этом еще и затевать подковерные игры - надо бы донести, вот я птаха есть такая, может ты пошлешь уже его, и тогда наконец то у нас счастье будет! Мне то зачем знать, что есть такая птаха? 

Какого, простите меня, Вы переживаете о том, что меня колбасит, если это Ваше, не хотите отдавать? Нафига за меня то переживать? Я вообще посторонний человек Вам. Думайте о себе и о своем комфорте! Я вообще то своей жизнью живу, которая Вас ну вот вообще никаким образом не касается! 

Извините, это не Вам лично, но спасибо, дали возможность лишнюю эмоцию выплеснуть :bangin:

Изменено пользователем elena cool
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, elena cool сказал:

Мне неприятно, что меня ставят в известность, что вот, смотри, есть птаха.

 

Сделайте вид, что вам без разницы. Скажите, что рады  и тут же на другую тему переходите. Это всё. Моя мама в своё время, просто упивалась своей несчастной судьбой брошенно женщины с РЕБЁНКОМ!. И как он посмел - это красной нитью через всю её жизнь. Счастливее она от этого точно не стала. Когда он женился спустя сколько-то лет, то её негодованию не было границ. Причём ещё через несколько лет и она вышла замуж. Казалось бы - вот оно - то, к чему стремилась, живи и радуйся. Вот только радоваться никак не получалось. Всё время реплики - а вот твой папочка!... Выбрал! Страшную и заикастую! Что же он не... Ну и далее по списку. 

Когда я выходила замуж во Дворце Бракосочетания родителей жениха и невесты усаживают на первом ряду вместе. Ну, это факт известный. Рассадили всех, только уже начинать собрались, как моя маменька демонстративно встала и перешла на ту сторону, где сидела моя будущая свекровь. Обида у неё страшенная. Эта обида есть не что иное, как уязвлённое самолюбие. Больше ничего. Вот стоит себе жизнь портить и печень проедать всякой ерундой? Уже жизнь у каждого всоя, так нет, надо найти что-то, чтобы позлиться и пострадать. 

25 минут назад, elena cool сказал:

Я вообще посторонний человек Вам. Думайте о себе и о своем комфорте! 

Так и очередная женщина вашего мужа - тоже вам посторонний человек. И вы думайте о себе. А вы о ней страдаете. Оно вам зачем? Ваш муж, вполне возможно, хочет показать вам, насколько он востребован, какой он весь из себя павлин, ему, видимо, нравится восхищение и признание окружающих, он этого добивается. А вы ведётесь. Ваш достойный "ответ Чемберлену" только в вашей счастливой жизни. Если бы бывший муж увидел и понял, что вы счастливы и вам реально, без игры и лицедейства, он безразличен вместе с его пасиями, то он сдулся бы и не пытался вас задеть. Но сейчас он считывает ваше недовольство и прочий возможный негатив, прочитывает его как ревность и капает на рану. А раны уже и быть не должно. Вы сами её время от времени подковыриваете. 

Изменено пользователем Отражение
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@elena cool, а если бы он не ставил вас в известность - вы бы злились на тему "он берёт на прогулки с сыном какую-то левую бабу, о которой я ничего не знаю"? Если вас действительно бесит только то, что бывший ставит вас в известность о каждой новой барышне, достаточно ему сказать: "Вася, я хотела бы, чтобы наше общение было ограничено вопросами воспитания ребёнка. Я не хочу ни слушать о твоей личной жизни, ни рассказывать о своей"

Ребёнку уже 10 лет. Все вопросы с билетами, купленной клубникой и проч. он может сам решать с отцом, без вашего участия. У моего бывшего была дивная привычка припираться в гости и начинать говорить мне гадости. К 7 годам ребёнка все гости закончились. Хочешь увидеться с ребёнком? Забирай от подъезда и валите в ресторан, там и общайтесь. К 15 ребёнкиным годам я его и в телефоне в чёрный список внесла. Так что всё решаемо при желании

Изменено пользователем ABC
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лана сказал:

Вот поэтому я всегда и говорю - мужчина должен быть мой и только мой! Никаких бывших раздражительных собак на сене даже на горизонте! Если мужчина хочет быть со мной - то задвинет бывшую, и даже общий ребенок не повод для излишнего общения, если нет - значит, не мой мужчина. Но чтобы вот так по моему мужчине кого-то колбасило там... да щаз, не дам, мое уже :D

Да и пусть колбасит, тебе какая разница? Может, тетке страдать нравится, и заняться больше нечем? Главное, чтобы мужчине эта колбаса была побоку.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, elena cool сказал:

Не я звоню.

Кто кого бросил?

 

Его ребенок проживает с вами, поэтому звонит он, это очевидно. 

 

7 часов назад, elena cool сказал:

тут сын сказал, тебе тут надо сделать, давай помогу. Ой я тут ребенку клубнички привез - я зайду, да. У сына же батл, я тебе деньги перевел, купи на меня билет - я с Вами пойду. И все в таком духе. Ой, я тут освободился пораньше, я могу сына на секцию отвезти. Я утрирую ситуации, но все это в таком ключе. 

Мужик отличный отец. Зачем вы это с собой как-то связываете? Тем более он давно уже других баб **ахает. 

7 часов назад, elena cool сказал:

Как одна моя из подруг сказала - "это трындец - в дверь зайти не получается, так в окно залезет

А было бы здорово выбивать из него общение с ребёнком,  да?

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очередной раз убеждаюсь, вроде дела то однотипные, но в каждом свои нюансы.

Извините, но мне тяжеловато заново это все вспоминать и прокручивать через себя.

Пойду от обратного.

4 часа назад, Крошка-Картошка сказал:

А было бы здорово выбивать из него общение с ребёнком,  да?

К счастью для ребенка, такого не было. 

 

4 часа назад, Крошка-Картошка сказал:

Мужик отличный отец. 

Я и не говорила, что он плохой отец. Я Вам больше скажу, он и мужем был не то, что неплохим, а даже, можно сказать, отличным, если бы не одно Но.

 

4 часа назад, Крошка-Картошка сказал:

Его ребенок проживает с вами, поэтому звонит он, это очевидно.

 

6 часов назад, ABC сказал:

Ребёнку уже 10 лет. Все вопросы с билетами, купленной клубникой и проч. он может сам решать с отцом, без вашего участия.

Вот видите как. Два противоположных мнения. И я придерживаюсь мнения, что по сути, меня из этого общения можно исключить.

6 часов назад, ABC сказал:

а если бы он не ставил вас в известность - вы бы злились на тему "он берёт на прогулки с сыном какую-то левую бабу, о которой я ничего не знаю"?

Слава богу, даже когда ребенок был младше, и еще не гулял один, такого не происходило, ну или я об этом не знала, что тоже неплохо.

 

6 часов назад, ABC сказал:

Если вас действительно бесит только то, что бывший ставит вас в известность о каждой новой барышне, достаточно ему сказать: "Вася, я хотела бы, чтобы наше общение было ограничено вопросами воспитания ребёнка. Я не хочу ни слушать о твоей личной жизни, ни рассказывать о своей"

Если бы меня бывший муж поставил в известность: "Вот знаешь, бывшая жена, я вот тебя хочу поставить в известность, вот ситуация такая. Вот дальше мы взаимодействуем по ребенку так и так". Это было бы проще принять. И закрыть тему. Но бывший муж, как-то не горит желанием меня о данном событии оповещать. В основном, получается, что меня ставят в известность эти птахи, начиная какую-то подковерную возню. 

А ситуация получается следующая. 

4 часа назад, Крошка-Картошка сказал:

кто кого бросил?

Бывший муж ушел. Новая любовь случилась. Через несколько месяцев началось "Хочу жить с тобой, люблю, жить, не могу". Принять в этот раз уже не смогла. 

Описывать не буду в тот период происходящее, но как результат полились тонны всякого разного и неприятного с обеих сторон, ну и как результат, развод, девичья фамилия. 

Спустя какое-то время, начало это безобразие всем надоедать.

Как итог - никто никого не трогает, каждый живет своей жизнью. Вроде все тихо, спокойно, жизнь продолжается. 

С одной стороны, в принципе, в какой то момент я пришла к определенному дзену - помогает, и хорошо. Есть и есть. Ну не будет, так не будет. Что там где, у него творится, меня вообще не волновало.

И через какое-то время начинается опять "Хочу жить с тобой, люблю, жить, не могу".  С моей стороны ответ отрицательный, причем причина - очередная птаха, очень удобна в этом случае. И так по кругу. Пару-тройку таких кругов я, в принципе, спокойно перенесла. Ну появилась, и появилась. А в этот раз с какого-то  перепуга, реакция у меня была какая-то нездоровая. Я честно, сама от себя такой реакции не ожидала. Тряхануло меня не по детски. 

Простите, я упрощаю, ситуацию. Но тут уже как есть.

 

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, elena cool сказал:

 

Уделенное время ребенку, тоже мимо. Ребенку десять лет. Он не требует такого внимания, как в три года. А потребности десятилетки немного другие. И я даже не представляю, что должно произойти, чтобы отец сыну отказал в какой-либо просьбе. А финансы - дело далеко не первое.

Мне неприятно, что меня ставят в известность, что вот, смотри, есть птаха.

 

У меня тоже был бывший муж. И когда так же накатывало, я просто вспоминала, как у нас тоже было сначала все хорошо, и каким он оказался :thumbdown: в последствии :puke2:, и сразу отпускает. Пока вы эмоциально ведётесь на его пташек, он с радостью будет их демонстрировать. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, elena cool сказал:

через какое-то время начинается опять "Хочу жить с тобой, люблю, жить, не могу".  С моей стороны ответ отрицательный, причем причина - очередная птаха, очень удобна в этом случае. И так по кругу. Пару-тройку таких кругов я, в принципе, спокойно перенесла. Ну появилась, и появилась. А в этот раз с какого-то  перепуга, реакция у меня была какая-то нездоровая. Я честно, сама от себя такой реакции не ожидала. Тряхануло меня не по детски. 

Простите за нескромный вопрос, вы с ним спите? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Мечта поэта сказал:

Простите за нескромный вопрос, вы с ним спите? 

Нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×