Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Катакомба

Племянница десяти лет временно живет со мной

Recommended Posts

Все, сил моих нет. 

Ездила в город, не было меня весь день. Приезжаю - дверь в комнату закрыта. Зато девочки: тетя Нора, мы все дела домашние сделали. Гуляли? Да, гуляли. Выхожу на улицу, спрашиваю детей - мои гуляли? Нет, целый день на улице не было. Вернулась, за вранье отобрала гаджеты на три дня. Пошла проверять домашние дела. Пол не мыт, со столов не вытерто, мусор не вынесен. Лезу в холодильник - нет круга краковской колбасы и двух трехсотграмовых кусков сыра. Уменьшился немного хлеб, гречка вся на месте как с утра. 

То есть, все мои разговоры, уговоры, наказания - все без толку. Наши вчерашние беседы о недопустимости питания одной колбасой привели только к ее усиленному поеданию. Я не понимаю, почему после вчерашнего разговора нужно сделать все наоборот. Ну не понимаю. Что они пытаются доказать? Чего они от меня хотят?

Никак не могу прошибить. Никак. Вызвала их на разговор, сказала, что не потерплю такого непослушания в своем доме и Оля едет домой первой же машиной.

  • Понижение репутации 1
  • Сожалею 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Катакомба сказал:

Ну не понимаю. Что они пытаются доказать? Чего они от меня хотят?

Ничего они от вас не хотят. Смиритесь. Эти девки 11 лет понимали только силу. Вам понадобится еще столько же, чтобы их переделать. И есть колбасу они перестанут тогда, когда ее не будет в доме.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Катакомба сказал:

То есть, все мои разговоры, уговоры, наказания - все без толку. Наши вчерашние беседы о недопустимости питания одной колбасой привели только к ее усиленному поеданию. Я не понимаю, почему после вчерашнего разговора нужно сделать все наоборот. Ну не понимаю. Что они пытаются доказать? Чего они от меня хотят?

Никак не могу прошибить. Никак. Вызвала их на разговор, сказала, что не потерплю такого непослушания в своем доме и Оля едет домой первой же машиной.

Во первых - зачем покупать столько колбасы и сыра, раз Вы не хотите их кормить колбасой? Намутили кастрюлю каши с мясом, огурец-помидор, чай, булки. И хорош. 

Во-вторых - зуботычин хороших эти девочки хотят. Таких, чтоб летали по всей квартире. Причем не за что-то, а просто так надо давать зуботычины, под настроение, чтоб знали, что в любой момент прилетит, и не распускались.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Морра сказал:

Во первых - зачем покупать столько колбасы и сыра, раз Вы не хотите их кормить колбасой?

Я раз в неделю езжу в город и закупаюсь, вот на неделю и беру. А с Олей за три дня уходит.

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Катакомба сказал:

Я раз в неделю езжу в город и закупаюсь, вот на неделю и беру. А с Олей за три дня уходит.

Не покупайте колбасу, берите сосиски-сардельки и в морозилку. Достали по штучке в день, и хорош. И без сыра не умрут. Правильно Вам выше написали - кашу с мясом намешать, чтобы куски похватать было нельзя, и сытно и полезно. 

Друг перед другом дети всегда лучше едят, так что еда пусть будет простой и много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Катакомба сказал:

Вызвала их на разговор, сказала, что не потерплю такого непослушания в своем доме и Оля едет домой первой же машиной.

И сдержите слово? Непослушания каждый день, и что.

Вы правда думаете, что после беседы о здоровом питании, два подростка без рамок и воспитания начнут сметать гречку, если колбаса в свободном доступе?

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Катакомба сказал:

Я раз в неделю езжу в город и закупаюсь, вот на неделю и беру. А с Олей за три дня уходит.

Зря вы эту девочку к себе приблизили. Она затаит обиду - такие дети не умеют быть благодарными, считают, что им все должны. Она уже влияет  и руководит вашей племянницей, теперь они будут дружить против вас. Оля научит, как гадить вам исподтишка. Она уже влияет, пока в отношении еды.

Потом - будет больше. Мстя вам - будет тащить вашу девочку в разные компании, подставляя её. Научит плохому. Нельзя таких детей предоставлять самих себе так надолго. Знаю по себе - у меня в детстве была такая подружка из сложной семьи. Тоже питалась у нас, жила почти у нас, а меня ненавидела. Воровала у меня, подставляла меня, предавала меня. Научила плохому, открыла такие стороны жизни, которые было рано знать. И это в советском времени. Закончилось тем, что она меня чуть не подставила под изнасилование. Чудом удалось избежать. Потом, уже взрослая, она сказала мне - как она меня ненавидела.

1 час назад, Катакомба сказал:

то они пытаются доказать? Чего они от меня хотят?

То, что вы им не указ. Это реальный саботаж. Это Оля манипулирует племянницей и пытается манипулировать вами.

А еще - намекает, что у вас слишком много лишних денег. Вы не обеднеете. 

Не надо покупать колбасу, сыр, сладости и фрукты мешками. Все равно  не в коня корм. Только вред всем. Объявите диету! Каша, суп, салат, мясо без изысков. К чаю - сухарики. 

Изменено пользователем Вятская
  • Нравится 15
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Ули-Ули сказал:

И сдержите слово?

Да. Просто я только сегодня из города приехала, так что до конца недели она останется. К сожалению.

9 минут назад, Ули-Ули сказал:

Вы правда думаете, что после беседы о здоровом питании, два подростка без рамок и воспитания начнут сметать гречку, если колбаса в свободном доступе?

Я по себе сужу. Когда мне в таком возрасте намекали, что я начинаю злоупотреблять, я тут же исправлялась. И если бы мне в гостях сказали, что нельзя есть столько колбасы из чужого холодильника, я бы к ней две недели не притронулась.

11 минут назад, Вятская сказал:

Зря вы эту девочку к себе приблизили.

Я пришла к выводу, что вы совершенно правы во всем относительно Оли. Хитрая, подлая продуманная жучка. В глаза одно, исподтишка свою линию гнет.

  • Нравится 13
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Катакомба сказал:

Да. Просто я только сегодня из города приехала, так что до конца недели она останется. К сожалению.

Я по себе сужу. Когда мне в таком возрасте намекали, что я начинаю злоупотреблять, я тут же исправлялась. И если бы мне в гостях сказали, что нельзя есть столько колбасы из чужого холодильника, я бы к ней две недели не притронулась.

Я пришла к выводу, что вы совершенно правы во всем относительно Оли. Хитрая, подлая продуманная жучка. В глаза одно, исподтишка свою линию гнет.

Всё вы правильно поняли, девочка не хорошая, но лидер, а племянница ваша у неё на поводу. Нужно прекращать эту дружбу и как можно скорее. Нет никакой другой  возможности отправить Олю домой? Такие дети понимают только жёсткость, к сожалению, увещевания для них пустой звук - пооорала тётка, да перестала. Я бы за ухо (условно) и  в машину, и домой, домой... Они же издеваются, это видно невооруженным взглядом.

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Катакомба сказал:

Да. Просто я только сегодня из города приехала, так что до конца недели она останется. К сожалению.

Я по себе сужу. Когда мне в таком возрасте намекали, что я начинаю злоупотреблять, я тут же исправлялась. И если бы мне в гостях сказали, что нельзя есть столько колбасы из чужого холодильника, я бы к ней две недели не притронулась.

Я пришла к выводу, что вы совершенно правы во всем относительно Оли. Хитрая, подлая продуманная жучка. В глаза одно, исподтишка свою линию гнет.

Увозите ее прямо завтра. Не надо до конца недели...чревато новыми взбрыками и нервами для Вас. Лучше один день потерпеть, порулить и потом выдохнуть. Как говорится, запить, забить и закусить шоколадкой :D. Ну и Даше покажете, кто в доме хозяйн, а то тоже приборзела маленько. 

У меня сейчас такая же ситуация, живет подруга дочери, правда они семилетки и у меня дисциплина железная, но я написала расписание дел и повесила на стену, вот его и придерживаемся.

 

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Катакомба сказал:

. Я не понимаю, почему после вчерашнего разговора нужно сделать все наоборот. Н

Логикой пытаетесь? А оно не складывается?  Так проблемные  подростки  и логика не монтируются  в одно предложение  без частички "не".

 

2 часа назад, Катакомба сказал:

Что они пытаются доказать? Чего они от меня хотят?

Вот вообще ничего.

Зачем им что-то  о  вас хотеть? Все что им нужно  у вас/них есть.

2 часа назад, Катакомба сказал:

Вызвала их на разговор, сказала, что не потерплю такого непослушания в своем доме и Оля едет домой первой же машиной.

 

И отвезете  же. (дал слово, держи!) .Я вам скажу парадоксальную вещь: общение с племяшкой  и общение с двумя девочками  - это совершенно разные вещи.

И общаться  с двумя  гораздо легче. Вы пошли по пути наименьшего сопротивления.  И зашли в тупик.

Отцепить  Дашу от влияния подруги вы не сможете . Но вы и не попытались.

Отвозите девочку. Если вы не увезете  ее теперь, то через  неделю она потребует,  чтоб ее увезли  (через  скандал  и обесценивание вашего дома и вашей  заботы)

1 час назад, Катакомба сказал:
1 час назад, Вятская сказал:

Зря вы эту девочку к себе приблизили.

Я пришла к выводу, что вы совершенно правы во всем относительно Оли. Хитрая, подлая продуманная жучка. В глаза одно, исподтишка свою линию гнет.

Тогда прислушайтесь  к тому совету, который дала вам Вятская.  Просмотрите ее вещи.

Внезапно,  аж от  машины  вернитесь  и найдите повод просмотреть вещи.

(попробуйте племяннице глаза  открыть )

Изменено пользователем Такибудет
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Новая Алёнка сказал:

Вам понадобится еще столько же, чтобы их переделать. 

Я не пойму, зачем переделывать подружку – совершенно чужую девочку. Автор вроде не Макаренко, чтобы массово перевоспитывать неблагополучных детей. С одной племянницей, что ли, возни и ответственности мало?

Подружку эту отправить бы домой "вечерней лошадью".

1 час назад, Катакомба сказал:

И если бы мне в гостях сказали, что нельзя есть столько колбасы из чужого холодильника, я бы к ней две недели не притронулась.

Ясный красный. Но такие вот Оли не отличаются тонкостью чувств.

20 минут назад, Такибудет сказал:

(попробуйте племяннице глаза  открыть )

Ну там и племянница не девочка-припевочка. Вряд ли для неё это будет шоком.

Изменено пользователем Магдала
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Такибудет сказал:

Тогда прислушайтесь  к тому совету, который дала вам Вятская.  Просмотрите ее вещи.

Внезапно,  аж от  машины  вернитесь  и найдите повод просмотреть вещи.

Ооо, повод еще искать! Вытряхнуть все перед выходом, да и вся недолга. И свой кошелек заодно проверить - все ли там на месте. Деньги, карты. 

Такие "Оли" обычно гораздо взрослее, чем кажется, так что это не маленькая девочка, не несмышленыш. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Катакомба сказал:

Что они пытаются доказать? Чего они от меня хотят?

Не психологизируйте, ничего личного к Вам в этой ситуации не вижу, обычное поведение неблагополучных детей, в своих семьях они хорошо если раз в день едят. Естественно, что они сначала будут есть вредное и вкусное. Мой племянник, еще не успев доесть, просил добавку всегда и всего. Когда стал понимать, что отбирать еду не будут, перестал есть не в себя. Сейчас его опять привезли, снова метет и плачет, если не дают добавки. Домашних сосисок на пару! 

У меня и у дочки пищевые аллергии, у ребенка склонность к набору веса, хорошо что все нормально с чувством насыщения. У племянника его нет. Мне проще вредные продукты просто не покупать и создать режим питания. И пищевые стимулы я б убрала. Может есть страх голода. 

Уроками летом с племянником делаем по минимуму, 3 раза в неделю по 40 минут в день, больше смысла нет, нервная система слабая. С дочерью вообще не занимаемся. Большие объемы дадут только ненависть к учебе. Списывает возможно потому, что не понимает или привыкла думать, что слишком трудно и нечего даже браться, а сделать надо, потому что будут ругать. Стоит ли ее учеба и не только ее здоровья и Ваших нервов? Сколько она у Вас еще будет? 

Изменено пользователем Радмира
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Радмира сказал:

Стоит ли ее учеба и не только ее здоровьч и Ваших нервов?

Уж поверьте, летом она не перенапрягается.

2 часа назад, Радмира сказал:

Стоит ли ее учеба и не только ее здоровьч и Ваших нервов?

2-3 средняя оценка при том, что она вовсе не тупая, просто от отсутствия контроля полностью запустила учебу? Стоит.

2 часа назад, Радмира сказал:

Сколько она у Вас еще будет?

Пока границы не откроют.

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Катакомба сказал:

2-3 средняя оценка при том, что она вовсе не тупая, просто от отсутствия контроля полностью запустила учебу? Стоит

Не тупая, но Вы пишете, что не запоминает последовательных действий и в жизни, а не только задачи не решает. Я бы память и мышление развивала со специалистом, то есть устраняла бы причины неуспеваемости. Хорошо, что понимать начала, тогда можно выполнять мало, но качественно, 3 страницы задач и моя дочь бы  не стала решать сама. С племянником 2 задачи, примеров 10 и 1-2 упражнения по русскому. В остальное время чтение, игры. По 2 классу пробежаться чувствую надо, чтобы легче ему было, но не вытянет. 

14 минут назад, Катакомба сказал:

Стоит

Конечно. Если подтянуть, на самооценку напрямую повлияет. Только если сразу много, это нервы и только нервы, Ваши и девочки. 

Рисует для себя? Мастерит что-то? В чем успешна? Мамой органы опеки не интересовались? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Радмира сказал:

Хорошо, что понимать начала, тогда можно выполнять мало, но качественно, 3 страницы задач и моя дочь бы  не стала решать сама. С племянником 2 задачи, примеров 10 и 1-2 упражнения по русскому.

У нас только математика и внеклассное чтение. Решаем только задачи, дошли уже до конца третьего класса, а начинали с задач для первого, которые не могла решить. За третий уже щелкает как орешки. Если тупить не начинает. Но я так вижу, что она пытается своим тупизмом меня пробить на то, чтобы я вместо нее решала. Несколько дней ровно идет, потом начинается комедия. 33 рыбки, 17 красных, сколько зеленых? 10. Почему? Потому что 7 от 3 отнимать нельзя. Я считаю это издевательством. 

7 минут назад, Радмира сказал:

Рисует для себя? Мастерит что-то? В чем успешна?

Ни в чем не успешна. Склонность к рисованию. Запросилась в художку, бросила. Все бросает. Если надо хоть чуть-чуть приложить усилия, сразу бросает. Но считает себя художником, потому что мама напела ей дифирамбов про ее талант, и хочет стать художником, потому что там ничего не надо делать, нарисовал каляку, продал за миллион и дальше ничего не делай. Я ей предложила, раз все так просто и все дураки, а она самая умная, прямо сейчас нарисовать каляку и продать через интернет. Что-то не рисует. Вообще мечтает жить так, чтобы вообще ничего не делать. 

Вчера еще было продолжение. Когда я объявила, что Оля уезжает, Даша долго стояла и меня отговаривала. Заходила с разных сторон, в том числе, зачем я ее тогда взяла, раз такая строгая. Я объяснила, что меня попросила ее мама, потому что мама в городе не могла заработать денег, чтобы платить ипотеку, и если бы она не уехала, их выкинули бы на улицу. А Дашу взять с собой нельзя было, вот я и помогаю ее маме по ее просьбе. После этого девочки ушли на улицу, долго там совещались, и Даша написала маме, что я ей сказала, что мама уехала из-за нее. И мама, идиотка, повелась. Стала писать: "Не верь ей!" и все такое. 

Хорошо, что я плюю на личное пространство и прокрутила их разговор с мамой. Вот так шикарно они вбили клин между двумя взрослыми. Попытались.

Кстати, они не считают меня пустобрехом. Мои слова, что Оля уедет в конце недели, приняли ка данность и ничуть в этом не сомневаются. Тем более удивительно их поведение. Они твердо знают, что будут наказаны, но продолжают пакостить. Я уже уверена, что Оля специально пакостит, а Даша ведется. 

Еще мне понравилось, что Даша жаловалась маме, как она за "нее" (то есть, меня) все по дому делает. Вот так. Уверенность, что домашняя работа - моя обязанность, а она ничего делать не должна.

  • Понижение репутации 1
  • Сожалею 9
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Катакомба сказал:

Несколько дней ровно идет, потом начинается комедия.

 

25 минут назад, Катакомба сказал:

Я считаю это издевательством

Не обязательно. Неровность бывает при слабой нервной системе. Когда постарается и выдаст результат, а потом спад и 2+3 решить не может. 

Патопсихологический эксперимент нужно сделать, чтобы не строить догадки и знать, как работать. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Катакомба сказал:

Запросилась в художку, бросила. Все бросает. Если надо хоть чуть-чуть приложить усилия, сразу бросает

Моя упорная, но художку хотела бросить - большая нагрузка, лекции, много домашки. Может Вашей студию попробовать, там работать надо, но меньше нагрузка.

Изменено пользователем Радмира
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Катакомба сказал:

Вообще мечтает жить так, чтобы вообще ничего не делать. 

Так это же хорошо на самом деле. Человек ориентирован на пассивный доход. Я вот тоже мечтаю жить так, чтобы нифига не делать, потому и работаю сейчас для этого. Много. И не на одной работе. Вот это и стоит втолковать Даше. 

Почему они продолжают пакостить? А потому что ...что еще остается, все равно наказание будет, Олю увезут. Так хоть душу отведут. Я бы, если честно, так и поступила.

Я бы на твоем месте отправила Олю не в конце недели, а прямо сейчас. И да, как тут советуют, сумки обязательно перетряхнула. 

16 часов назад, лунтик сказал:

Ну и Даше покажете, кто в доме хозяйн, а то тоже приборзела маленько. 

Вот именно.

Я так понимаю, у Даши подходит кризис подросткового возраста. Он может начаться и немного раньше. Для этого возраста характерны повышенный аппетит, резкая смена настроений и склонность проверять границы. Она просто испытывает тебя, так положено в ее возрасте. Проявишь твердость - все будет супер. 
Ну и да, с Дашей потом нужно просто поговорить. Именно поговорить, как есть, а не провести лекцию нотаций. Клин между двумя взрослыми? Так это не Даша его вбила, а ее мама. И да, мама уехала из-за нее. Даша уже интуитивно это поняла и хочет внести ясность, чтобы обеспечить собственную устойчивость положения. Это тоже нормально. Любой человек имеет право знать правду относительно себя, тем более - если его судьба зависит от других. 

 

 

Изменено пользователем Winterborn
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня мама поразила.

Да ей бы дочь приткнуть и сказать, что они обе должны быть благодарны за предоставленную возможность заработать. Не питюкай и старайся помогать еще больше. Девочка уже все понимает, не 3 года. Почему нормально честно не объяснить, расписав перспективы нищеты, если бы ее не взяла тетя. Из песни слов не выкинешь.

Если бы у меня такая ситуация, то я бы именно своему ребенку мозги вправляла, что "надо работать с тем, что есть". Не всегда выходит радостно и непринужденно. А теперь это ее лепта в возможность вылезти из долгов и прочего, ее помощь маме прежде всего, которая заключается в нормальном поведении и жить по правилам тети, которая, кстати, только хорошо пытается сделать.

 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Бугагашечка сказал:

Меня мама поразила.

Да ей бы дочь приткнуть и сказать, что они обе должны быть благодарны за предоставленную возможность заработать. Не питюкай и старайся помогать еще больше. Девочка уже все понимает, не 3 года. Почему нормально честно не объяснить, расписав перспективы нищеты, если бы ее не взяла тетя. Из песни слов не выкинешь.

Если бы у меня такая ситуация, то я бы именно своему ребенку мозги вправляла, что "надо работать с тем, что есть". Не всегда выходит радостно и непринужденно. А теперь это ее лепта в возможность вылезти из долгов и прочего, ее помощь маме прежде всего, которая заключается в нормальном поведении и жить по правилам тети, которая, кстати, только хорошо пытается сделать.

 

Вот ваши бы слова... С той стороны идет только "я так по тебе скучаю, котенок", "терпи, котенок", "подожди, я скоро приеду", "я думаю, как перевести тебя на дистанционное обучение и ездить с тобой", "ты жди меня". То есть, сейчас у Даши не жизнь, а период, который надо перетерпеть, время страданий без мамы, которая только одна может сделать ее счастливой. И тетю Нору надо терпеть, как неизбежное зло.

 

2 часа назад, Winterborn сказал:

Я вот тоже мечтаю жить так, чтобы нифига не делать

И я. :) Только я уже пока не работаю, вот и заполнила пустоту непонятно чем.

2 часа назад, Winterborn сказал:

Я бы на твоем месте отправила Олю не в конце недели, а прямо сейчас. И да, как тут советуют, сумки обязательно перетряхнула. 

Сегодня мне нужно было кровь из носу докрасить ванную и начать делать изголовье, чтобы закончить его к выходным и освободить место для празднования. Завтра мне отмываться от краски и лечить ссадины, а в пятницу повезу. И пакеты проверю, да.

Изменено пользователем Катакомба
  • Нравится 4
  • Понижение репутации 1
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Бугагашечка сказал:

Меня мама поразила.

Да ей бы дочь приткнуть и сказать, что они обе должны быть благодарны за предоставленную возможность заработать. Не питюкай и старайся помогать еще больше. Девочка уже все понимает, не 3 года. Почему нормально честно не объяснить, расписав перспективы нищеты, если бы ее не взяла тетя. Из песни слов не выкинешь.

Меня больше папа поражает. Родной братик скинул дочь на сестру и живет припеваючи в новой семье. И не болит у него, и не чешется ничего. Совести нет абсолютно. Сплавили ребенка и у каждого своя, новая жизнь. В которой, чем дальше, тем меньше есть место для дочери. И мама приедет - вряд ли у них после всего будет прямо все хорошо с дочкой. Все противоречия накопятся, возраст наступает опасный, девочка будет мстить за то, что ее бросали. Мама особо воспитанием и раньше не занималась, все на самотек. Догадайтесь, на кого потом полетят все претензии и упреки? Кто останется крайним?  Тот, кто единственный занимался ребенком и кому не всё равно на неё - тете.

Благодарности она не дождётся ни от кого, там никто не умеет быть благодарным. А вот претензий  придётся выслушать точно.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Катакомба сказал:

То есть, все мои разговоры, уговоры, наказания - все без толку.

Именно. Это так не работает. Разговоры/уговоры/наказания - фигня. Есть желание сожрать колбасу и сыр, есть желание не делать уборку и не гулять, есть возможность исполнить всё желаемое. Собственно, всё, желания будут исполнены, коль есть возможность, а Вы со своими разговорами идите далеко. Наказание будет потом. а сожрать и проигнорировать уборку хочется прямо сейчас.

18 часов назад, Катакомба сказал:

Вызвала их на разговор, сказала, что не потерплю такого непослушания в своем доме

И это для них пустые слова. Вот когда за непослушание прилетит в ту же секунду, девы начнут слегка задумываться, а не стоит ли прислушиваться к словам. Но не сразу начнут, сначала должно прилететь не разово.

17 часов назад, Катакомба сказал:

Когда мне в таком возрасте намекали, что я начинаю злоупотреблять, я тут же исправлялась. И если бы мне в гостях сказали, что нельзя есть столько колбасы из чужого холодильника, я бы к ней две недели не притронулась.

Они другие, просто другие. Не стоит по себе судить.

13 часов назад, Морра сказал:

Ооо, повод еще искать! Вытряхнуть все перед выходом, да и вся недолга. И свой кошелек заодно проверить - все ли там на месте. Деньги, карты.

Да. Девица не сильно церемонится в чужом доме, с ней тоже не стоит. Не тянет на того, кому можно доверять.

9 часов назад, Катакомба сказал:

Я считаю это издевательством. 

Это "задолбала ты меня, я ничего делать не буду, хоть усрись". И да, продавливание на то, чтобы Вы или отстали или сделали за неё.

1 час назад, Winterborn сказал:

Клин между двумя взрослыми? Так это не Даша его вбила, а ее мама.

Именно. Маме что мешало созвониться/списаться с Вами и выяснить, какие конкретно слова были сказаны? Только нежелание напрячься и уладить ситуацию. Свалить всё на Вас всяко легче, чем объяснить дочери, как обстоят дела.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Катакомба сказал:

Вот ваши бы слова... С той стороны идет только "я так по тебе скучаю, котенок", "терпи, котенок", "подожди, я скоро приеду", "я думаю, как перевести тебя на дистанционное обучение и ездить с тобой", "ты жди меня". То есть, сейчас у Даши не жизнь, а период, который надо перетерпеть, время страданий без мамы, которая только одна может сделать ее счастливой. И тетю Нору надо терпеть, как неизбежное зло.

Ать...итить..я в оммороке. Вы святая женщина.  Я бы на такой выпад этой самой "мамы" орала бы без телефона заграницу слышно было. И блин устроила бы им с папой веселуху.. терпят оне бенные.

.....

Да и если Даша "терпит", то нафига такое отношение от Вас, "терпеть" можно и попроще, без кило морожеНого и краковской колбасы,  на кашах и супах пойдет.

Изменено пользователем Пума Марковна
  • Нравится 7
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×