Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Катакомба

Племянница десяти лет временно живет со мной

Recommended Posts

12 минут назад, Домовая сказал:

Сама удивляюсь и не понимаю.

У каждого свой путь ) я бы тоже попыталась на гипотетическую племянницу влиять, не смогла бы жить спокойно)) 

Моя мачеха до замужества с моим отцом несколько лет плотно приглядывала за племянником (отец бросил, мать геолог). Он тогда с ней боролся, как мог :D. Пельмени самолепные (80-е годы)под диван складировал.

А сейчас, будучи взрослым умным человеком и успешным бизнесменом, очень даже ей помогает. Ведёт наши квартирные и земельные дела, сейчас сад ей  помог купить рядом со своим. Всех теть вокруг себя собрал) В общем, привязанность осталась. Во время карантина обеспечил моих родителей спецреспираторами и тд.
Хотя относится к ней очень снисходительно и на чудачества ее скидку делает (мы все делаем).

Но это такой случайный хэппи-энд. По всякому бывает. 
 

Изменено пользователем Санитарка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Клевер сказал:

поняла их занятия по математике: девочке даются задания, никто рядом не сидит, не объясняет. Пока не решишь, не выйдешь. Она каким-то чудом все равно списывает, после чего получает наказание

Неправильно поняли.  Девочке подробно тётя объясняет задачу и девочка решает это в присутствии тёти. И хотя обычные арифметические примеры девочка решает легко, но задачи ей не под силу. 

Не понимает она алгоритм решения, пока не понимает. Но, тётя упорная, выписала книги и будет начинать с первого класса. Опыт есть, английский она ей хорошо подтянула. 

Я уверена, что и с математикой справится. 

Ну а наказания... наказания неотъемлемая составляющая воспитания.  Кнут и пряник. 

2 часа назад, Клевер сказал:

Если бы она примеры как орешки щелкала, конечно ей легче было

:lol_1: Вот как раз примеры она как орешки щёлкает - это легко и просто. С задачами сложнее. 

Ну читайте что ли Автора, прежде чем выдумывать. 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Дальние Дали сказал:

Ха, сравнили -- 17-летку и 10-летку

И еще за что 17-тилетнего оболтуса из дома выгнали? Вот когда этот оболтус сопрет что-нибудь, начнет водить девиц "как у себе домой" или приобщит сына "святой женщины" к чему-нибудь плохому, я посмотрю куда нимб денется.

Племянника мужа, я к себе домой не пускаю, выгнали родители? Значит так и будет.

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Домовая сказал:

А здесь педагогически запущенный ребёнок без навыков. 

Репетитор в этом случае не поможет. Репетитор поможет только  тому, кто хочет получить знания.  

 

3 часа назад, Клевер сказал:

Как-то же они дошли до четвёртого класса, всех все устраивает. 

Как-то дошли -- вы же читали, как дела обстоят с оценками. 
Огромные пробелы в знаниях. Мама не контролировала. А Даша забила.

3 часа назад, Клевер сказал:

Если нервов не хватает на этот процесс, передраться/переругаться им там что ли? 

Ну вы из Автора невменяемую-то не делайте, никто там никого не убьёт.

3 часа назад, Клевер сказал:

Как я поняла их занятия по математике: девочке даются задания, никто рядом не сидит, не объясняет.

Я не понимаю, как вы читали. Автор и схемы какие-то девочке рисует, и объясняет,  и разбирает.  А потом задаёт аналогичную задачу -- чтоб проверить, усвоила ли Даша, как решать такие задачи.

3 часа назад, Клевер сказал:

Плюс ей действительно тяжело, нужно сидеть и разжевывать каждый пример. Этого нет. 

Да не надо примеры разжёвывать, примеры девочка решает сама и легко.

Вы Автора читаете вообще?

Впечатление, что нет.
 

13 минут назад, Крикуша сказал:

выгнали родители? Значит так и будет

И мне очень интересно, говорила ли Автор с родителями того парня -- спрашивала ли, почему они его выгнали, и не против ли они, чтоб он пожил у неё, хотя бы уведомила их что он у них живёт, или нет. А то ведь можно и полиции потом давать объяснения о похищении чужих детей. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Такибудет сказал:

Она потому и не в курсе, что мать ей после 18 не должна, что уже привыкла вырубаться,  когда взрослые включают лекторий.

Честно говоря, я практически уверена, что мама таких разговоров с ней вообще не вела. 

4 часа назад, Домовая сказал:

правильное решение ещё нужно  и правильно оформить даже в четвёртом классе. 

 

Да плевать мне на оформление решения, этим как раз пусть учитель в школе заморачивается. Мне надо, чтобы она просто понимала, о чем речь в задаче идет. Остальное приложится. Да и оформляет-то она красиво. :idiot: Только такую пургу!

4 часа назад, Нина35 сказал:

. И я не считаю себя вправе на него орать, шантажировать его, дрнссировать только на том основании, что ему не повезло с родителями.  Так что опыт проживания с чужим ребенком я имею, да. 

 

И что, и посуду не моет? Пришел на готовую тарелку, поел, встал и ушел? И трусы вы ему стираете?

3 часа назад, Клевер сказал:

Как-то же они дошли до четвёртого класса, всех все устраивает. 

 

Ну да устраивает, только почему мама так радовалась, что дочь четвертую четверть с баллом 3.9 закончила, а не 3.2, как три предыдущие?

Цитата

Такой вариант только предложили. Может и папа, и мама не против будут выделить на это бюджет. 

Смешно.

Цитата

Как я поняла их занятия по математике: девочке даются задания, никто рядом не сидит, не объясняет. Пока не решишь, не выйдешь. Она каким-то чудом все равно списывает, после чего получает наказание. 

Примерно. Потому что как только начинаешь объяснять, сразу включается полный тупняк и привычное ожидание, что сейчас все скажут, как писать, и можно не думать. Есть у нее какая-то тормознутость. Она замирает, и ей надо до часа, чтобы подумать и что-то выдать. Поэтому работает только дать подсказку и молча ждать, пока она переварит и что-нибудь предложит. 

Цитата

Либо ка раз попросят четко

не браться за вопрос образования. 

Да вот чота просят, чтобы помогала.

2 часа назад, Домовая сказал:

Сейчас очень развито дошкольное образование, всякие детские центры, где детей готовят к школе.   Пусть эту  работу выполняет чужая тётя, а родители  сэкономленные за неделю три часа проведут с ребёнком в парке или за совместными  играми.  Люди  грамотно расставляют приоритеты, действуя в интересах ребёнка, а не понтуются. 

Ну-ка, ну-ка, где взять центры в условиях карантина? А еще где взять центры в селе, где даже и одного клуба или стадиона нет.

А, чего пришла-то. :idiot: Сегодня уезжала на весь день в город, надавала заданий, немного, но все равно. Приехала, выскочили радостные, все сделали, цветов мне нарвали, ужин к моему приходу разогрели, еще и головастиков наловили. Я выдала им печенек, схватили, унеслись на улицу. Милашки такие. 

  • Нравится 11
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Катакомба сказал:

И что, и посуду не моет? Пришел на готовую тарелку, поел, встал и ушел? И трусы вы ему стираете?

Там и свой не моет, это боец за права детей без домашней каторги. :lol: Была ветка целая на эту тему. Онижедети, онижеучатся. 
 

  • Нравится 8
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Катакомба сказал:

И что, и посуду не моет? Пришел на готовую тарелку, поел, встал и ушел? И трусы вы ему стираете?

Когда  присматривала за племянником, ещё и готовила по его заказу. А бельё  машинка стирала. 

23 минуты назад, Катакомба сказал:

Ну-ка, ну-ка, где взять центры в условиях карантина?

Карантин кончится  когда - нибудь. Если вы не сильно привередливы можно в интернете  поискать что - то подходящее. Сосед - первоклассник так занимается английским, снимут карантин, опять будет ходить на обычные занятия. А почему вы вдруг в деревне оказались пропустила, или вы там навечно поселились?  

Я выше писала, зная сколько нужно вкладывать в ребёнка, для достижения желаемого результата, никогда не взялась бы  за воспитание племянников.   Подала  - убрала, уехала и забыла. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Домовая сказал:

А почему вы вдруг в деревне оказались пропустила, или вы там навечно поселились?  

На лето мы уехали. Лучше, чем в грязном городе сидеть. 

 

38 минут назад, Домовая сказал:

зная сколько нужно вкладывать в ребёнка, для достижения желаемого результата, никогда не взялась бы  за воспитание племянников.   Подала  - убрала, уехала и забыла. 

Ну нет в мире совершенства. Хоть что-то лучше, чем ничего.

  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Катакомба сказал:

Приехала, выскочили радостные, все сделали, цветов мне нарвали, ужин к моему приходу разогрели, еще и головастиков наловили.

Они очень нуждаются в вашем одобрении -- признали в вас авторитет, это очень хорошо :thumbsup:

2 часа назад, Катакомба сказал:

Хоть что-то лучше, чем ничего.

Согласна. Результат будет. Уже есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Дальние Дали сказал:

 

И мне очень интересно, говорила ли Автор с родителями того парня -- спрашивала ли, почему они его выгнали, и не против ли они, чтоб он пожил у неё, хотя бы уведомила их что он у них живёт, или нет. А то ведь можно и полиции потом давать объяснения о похищении чужих детей. 

Если Вы обо мне, то Автор в тот же день, когда пацана выгнали из дома и он пришел к нам, сообщила об этом школе.( Школа и так знала о проблемах в семье, но пока до крайности не дошло, ничего не предпринимала). Школа сообщила в КДН. Через день со мной связалась инспектор по делам несовершеннолетних.

Она ( инспектор) вызвала мальчика и папу мальчика на разговор в отделение. Не знаю уж что и как было при том разговоре, ибо я там не присутствовала, но как я поняла, когда начали опрашивать мальчика ( перед этим конечно взяли все характеристики из школы) и тот рассказал, как обстоят дела дома, то папаше пригрозили, если сын захочет пойти дальше по правовому пути (а ребенок был готов хоть в детский дом, лишь бы не домой),  лишением прав не только на сына, но и на маленькую дочь- их общего ребенка с новой женой. Папашка реально испугался, (значит не все ладно в Датском королевстве) и  согласился написать доверенность, что он, Иванов Иван Иваныч, дает свое согласие на то , чтоб его несовершеннолетний сын проживал по адресу( моему адресу). На следующий день мы с папашкой и подписали эту доверенность у нотариуса. 

Так что не всегда, когда детей выгоняют из дома - это значит, что ребенок 

6 часов назад, Крикуша сказал:

 оболтус сопрет что-нибудь, начнет водить девиц "как у себе домой" или приобщит сына "святой женщины" к чему-нибудь плохому

 

И кстати ни капли я не святая. Просто не смогла пройти мимо беды мальчика, с которым мой сын дружит с первого класса. 

У модераторов прошу прощения за флуд. 

НДП, пожалуйста. Ситуация очень узнаваемая. 

Изменено пользователем Нина35
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Домовая сказал:

Сейчас очень развито дошкольное образование, всякие детские центры, где детей готовят к школе.   Пусть эту  работу выполняет чужая тётя, а родители  сэкономленные за неделю три часа проведут с ребёнком в парке или за совместными  играми.

Какая экономия времени, откуда она возьмётся? Дошкольник сам что ли на занятия приезжает? :g:

Нет же, родители его туда везут, затем ждут окончания занятий и потом домой едут. И где тут экономия времени? По мне так напротив - бездарно потраченное время. Нервотрёпка для ребёнка, когда его из садика бегом тащут во всякие центры на всякие допзанятия. И домой этот малыш попадает уже глубоким вечером - умыться, чай попить и спать. В итоге родителям некогда элементарно общаться со своим ребёнком, не то что в игры играть. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Катакомба сказал:

Честно говоря, я практически уверена, что мама таких разговоров с ней вообще не вела. 

ОДлинные лекции о пользе образования?  Наверняка не вела.

Такие мамы обычно это объясняют,  что "НЕкогда ". Это понятно.

А вот как она проскочила мимо мысли, что мать ей после 18 ничего не должна? Как она сама представляла себе жизнь после 18, что это ее так поразило?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Такибудет сказал:

А вот как она проскочила мимо мысли, что мать ей после 18 ничего не должна? Как она сама представляла себе жизнь после 18, что это ее так поразило?

Ну вот такая она, вообще не думает на шаг вперед. Никак. 

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Нина35 сказал:

  лишением прав не только на сына, но и на маленькую дочь- их общего ребенка с новой женой.

То есть муж мамы  этому юноше не отец? Тогда как он подписывал документы, что согласен на проживание юноши у вас? Или он его официально усыновил, и является отцом  юридически, хотя и  не отец биологически? Просто если не усыновлял официально -- не имеет права подписывать документы.

14 часов назад, Нина35 сказал:

Папашка реально испугался, (значит не все ладно в Датском королевстве) и  согласился написать доверенность,

Вообще не факт, что "папашка" в чём-то виновен. Испугался -- понятно, любой испугается  органов опеки, которые угрожают, что отнимут ребёнка -- потому что  органы опеки могут это делать под надуманным предлогом, и  лишь потом начать разбираться -- потом, конечно,  вернут ребёнка, но сначала крови попьют.   
Может там просто парень чувствует себя лишним в новой маминой семье, вот и не хочет там быть. И  папашка  мог согласиться, кстати, не потому что испугался -- а потому что может рад был сбыхать, например, неуправляемого подростка, который может учинял дома скандалы, может ревность там или ещё что. 
Но тут дело ещё вот в чём -- 17-летку не надо воспитывать и уроки с ним делать. Иная степень ответственности. 

Изменено пользователем Дальние Дали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От "несчастного" друга сына @Нина35, к героям темы возвращаемся.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Катакомба сказал:

Ну вот такая она, вообще не думает на шаг вперед. Никак.

Ну так  мала ещё, сколько ей -- 10-11?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Катакомба сказал:

Сегодня уезжала на весь день в город, надавала заданий, немного, но все равно. Приехала, выскочили радостные, все сделали, цветов мне нарвали, ужин к моему приходу разогрели, еще и головастиков наловили. Я выдала им печенек, схватили, унеслись на улицу. Милашки такие. 

С огромным удовольствием и интересом  читаю Вашу ветку. С удовольствием - потому что ощущение, что Вы все делаете правильно. Девочки живут с Вами по Вашим правилам, четко соблюдают установленный Вами порядок и при этом вполне себе довольны и счастливы Ну а уж что конкретно Вы делаете- так все дети разные и к ним порой нужен совершенно разный подход. Это я уже точно знаю. А с интересом, потому что старшей внучке как раз 11 лет. Такой же возраст. Ну Сами понимаете, идеальных детей нет и не будет, всякое бывает и казусы тоже. Но все равно, тоже замечательная и тоже милашка. 
Удачи вам. 

20 минут назад, Дальние Дали сказал:

Ну так  мала ещё, сколько ей -- 10-11?

Я  в этом возрасте тоже не думала.  Я и в 16 лет не думала. Ибо родители четко донесли мысль - пока не выучимся и не получим профессию, они нас кормят. А наше дело - старательно учиться и быстрее получить ту самую профессию. Т.е.  они считали себя обязанными. Ну  могли себе позволить. И были категорически против подработок - пойдет во вред учебе, считали они. Это я учиться стала да пообщалась с другими студентами и вдруг сделала открытие, что у многих - родители ничего не должны, давайте сами-сами. 

А уж в таком возрасте думать на шаг вперед. Ну это же от воспитания зависит. Если родители (мама) никогда ей не говорили "Вот исполнится тебе 18 лет и дальше сама-сама, у меня нет денег!" , то как бы она САМА додумалась? 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Канцелярская крыса сказал:

А уж в таком возрасте думать на шаг вперед.

Ну вот даже элементарно. Девочки складируют вещи в комнате. Оля протаскивает все вперед, как все нормальные люди. Даша сваливает все прямо у входа, так, что заваливает его напрочь, и дальше не пройти. И вот так во всем. Ни единой мысли о том, что будет за каким-то действием. Оля же способна, а вот Даша нет. 

Сегодня зашла на кухню и увидела, как она вытащила из холодильника рукой горсть куриного филе в сухарях и попыталась спрятать под одежду, чтобы я не увидела. Что это? Зачем это? 

С телефоном так и не решила, что делать. Формально отбирать повода нет. Каникулы, свободное время, имеет право проводить его, как хочет. Ее уже весь двор уговаривает идти гулять, а она забивается в угол и играет, играет. Если отобрать, идет гулять со всеми и нормально себя чувствует, но имею ли я право диктовать ей свое видение времяпрепровождения?

Перестала вообще все делать по дому, вместо нее шуршит Оля. И еду ей в комнату приносит. Как я сегодня подслушала, пока меня не было, Даша ничего не делала, за нее делала Оля и другая девочка. С одной стороны, я сама такая :idiot: меня ни на одном сборище никогда не привлекают к помощи - готовке или уборке, знают, что бесполезно. С другой стороны, я не могу смотреть молча на эту несправедливость. Разделила обязанности, Оля теперь отвечает за посуду, Даша - за мытье полов ежедневное. Оля следит за кормом для кошек, Даша за туалетом. Такооое недовольное лицо узрела у нее. 

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Катакомба сказал:

Оля же способна, а вот Даша нет.

У Оли, может опыта больше. Может в какой-то момент раньше оказался взрослый, который ей это подсказал. Поймите, люди не рождаются сразу умными все. В большинстве они все это черпают из окружающего мира, из какого-то опыта, что ли. Да вот мне лет в 5 может сказали "Не оставляй у входа, как дальше пройдешь!" Кто сказал? Воспитательница?  Старшая подружка?  Книги я много читала, там  встречала подобную ситуацию. И не вспомнишь.

Кстати, немало опыта я почерпнула из художественной литературы, которой зачитывалась. А там же не только общий сюжет, порой отдельные моменты, которые на общее содержание никак не влияют, но в голове откладываются. 

14 минут назад, Катакомба сказал:

Сегодня зашла на кухню и увидела, как она вытащила из холодильника рукой горсть куриного филе в сухарях и попыталась спрятать под одежду, чтобы я не увидела. Что это? Зачем это? 

Интересно.  Не спросили? Я у племянника маленького, потом уже у внуков всегда просто спрашивала. "Я не буду тебя ругать. Мне просто очень интересно, зачем тебе это!" 

15 минут назад, Катакомба сказал:

Ее уже весь двор уговаривает идти гулять, а она забивается в угол и играет, играет.

У меня так с книгами было. Меня весь двор зовет гулять, а я забьюсь в угол и читаю, читаю. Другое дело, что вроде как чтение книг считалось полезным занятием. А мое мнение - порой такой же уход от реальности в виртуал. Только тут роль виртуала играют книги, да. А суть-то та же.  Мне было комфортнее дома в углу.  Что никак не отразилось на моей коммуникации в общежитии. Нормально все было. 

18 минут назад, Катакомба сказал:

Такооое недовольное лицо узрела у нее. 

Ничего страшного. В жизни пригодится. Пусть привыкает, что приходится делать не только то, что хочешь, но и то, что надо. И нести ответственность за то, что делаешь. 
Нас с сестрой мама так воспитывала. Не позволяла одной сидеть на шее другой. Правда, мы менялись - я всегда любила гладить, сестра не прочь помыть посуду. Пока я наглаживала ее вещи, она выполняла то ,что мне поручено. Ну тут как бы особой эксплуатации не было в итоге. Просто каждый делал то, что лучше получается. Но и то мама ворчала "Что будете делать, когда останетесь друг без друга!" Да ничего, пришло время и необходимость всему научились. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Интересно.  Не спросили?

Да а чего тут спрашивать. Хотела по-быстренькому вкусняшку в рот запихать. Это же руки мыть, тарелку доставать, вилку брать, в нее накладывать. Долго. Ну а дальше только хуже стало, когда она стала это масляное мясо об себя вытирать.

15 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

У меня так с книгами было. Меня весь двор зовет гулять, а я забьюсь в угол и читаю, читаю. Другое дело, что вроде как чтение книг считалось полезным занятием. А мое мнение - порой такой же уход от реальности в виртуал. Только тут роль виртуала играют книги, да. А суть-то та же.  Мне было комфортнее дома в углу.  Что никак не отразилось на моей коммуникации в общежитии.

Ну вот и я так думаю. И у меня так же было. С другой стороны, я оказалась невыявленным Аспергером, так что это таки не норма.

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катакомба

Слушайте, спасибо вам большое за эту тему. Это первая тема, на которую я оторвалась от этого долбанного короновируса, ни про любовь, ни про деньги ничего не могло отвлечь, а тут вечер и утро читаю. 

Теперь по делу. По -моему, вы идете в правильном направлении. Только приготовьтесь, что ваш путь будет долог. Объясните, разговаривайте, доказывайте, направляйте умственную и физическую деятельность, иногда наказывайте. Только не ждите, что вот прямо сейчас вы добьетесь результата в воспитании и все сразу наладится. У вас результат будет в трех проявлениях: ваши этапные достижения (научится решать задачи, например, или будет выполнять свою часть дел по дому) - это первый вид. Ваше совместное проживание само по себе с новым опытом для вас обеих  - это второй вид. И самый нужный, самый желанный этап, когда ваше воспитание даст свои плоды, проявится в виде ус военного, переработанного, воспринят ого - это третий, но будет он не сейчас, не ждите его вообще. Он будет во взрослой ее жизни и в ваших дальнейших отношениях. 

Сейчас многие взрослые вспоминают слова и поступки своих родителей или других родственников, и заново их переоценивают, включая в свою жизнь, в свое мировоззрение. Вот это и есть - когда дошло по настоящему. ☺

Я свою дочь годами растила, воспитывала, и иногда руки опускались, что ничего у меня не выходит. А вот теперь во взрослой ее жизни я вижу отклик всему, что я закладывали, да и не только я, а и бабушка ее, и тетя моя, и няня ее, и учителя. Оно все сплелось и взялось за силу. 

Так что удачи вам, а пока приготовьтесь морально, что впереди много таких сюрпризов, как эти котлеты, телефоны и вранье. Не оставляйте без внимания, реагируйте, и обязательно учите девочку дальше. Как я увидела, у нее проблемы именно с логическими этапами и особенно с длительными во времени занятиями. Нужно найти что-то, чтоб переучить ее устоявшийся паттерн "начала - забросила". Что это будет - ваши регулярные занятия или дело какое-то на все лето типа посадить и вырастить от начала до конца - смотрите сами. 

Изменено пользователем Дружба
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А знаете, что меня огорчает? Я же забираю у нее на ночь телефон и проверяю закачки, браузер, историю ютуба, ватсап. Так вот ни мать, ни отец ей не пишут. Отец вообще никогда, мать по несколько дней, пока Даша сама не напишет первая. И то, зачастую это просто "привет, спокойной ночи". Я не понимаю. Неужели нечего сфотографировать, чтобы ребенку показать? Пожелать спокойной ночи сложно? Не знаю. Это, наверное, тоже не мое дело.

  • Понижение репутации 1
  • Сожалею 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Катакомба сказал:

А знаете, что меня огорчает? Я же забираю у нее на ночь телефон и проверяю закачки, браузер, историю ютуба, ватсап. Так вот ни мать, ни отец ей не пишут. Отец вообще никогда, мать по несколько дней, пока Даша сама не напишет первая. 

Ну а вы думаете она сама по себе таким пыреем выросла, чтоб вот не трогали ее и не заставляли, а она будет развиваться, куда корневища поползли? Если у нее и была другая жизнь, когда она нужна и любима, то это только в период, когда мама с папой жили. И то не знаю, родилась, наверное, потому что положено, чтоб дети были. 

 

2 часа назад, Катакомба сказал:

Это, наверное, тоже не мое дело.

Может и не ваше, это уж как вы сами решите. Но если не ваше, тогда и ничье вообще, и сама Даша ничейная.

Изменено пользователем Дружба
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Катакомба сказал:

Еще три недели прошло. Я

Вы молодец.

Поразительно - все , что касается "теоретического обоснования" у вас обнять и плакать. При этом реальное воплощение выше всяких ожиданий.

Это просто шедевр :

49 минут назад, Катакомба сказал:

Распечатала чек-лист ежедневных домашних дел, таких, как мытье посуды и полов, уход за кошками и вынос мусора, с подпунктами типа выжать и повесить тряпку.

Просто удивительно. У кого были "мирные подростки" , те просто не поймут - зачем это.

А те, у кого подростки "не мирные", они просто уверены, что реализовать это на практике невозможно.

56 минут назад, Катакомба сказал:

Оля через две недели запросилась домой, сказала, что соскучилась по своим, уехала. В прошлую пятницу не смогла договориться с Дашей и пропустила мой приезд. В эту пятницу они уже договорились, что она приедет со мной

О! Хорошо, что пропустила.

Даша себе компанию на месте все равно нашла, а Оля должна понимать, что не она одолжение делает, а ей сильно свезло,  что ее взяли.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×