Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
LA_vanda

Чувствую себя лишней

Recommended Posts

Санджана

Спасибо, за этим и пришла. Чтобы мозги вправили. Чтобы не наседала на человека со своими чувствами. Дала ему воздуха. А то получается, что он со мной 24 часа в сутки и деться от меня некуда. Негде побыть наедине с собой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LA_vanda

А помните, я Вам писала, что ему нужна своя порция одиночества?

А где он сейчас жить собирается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санджана

А помните, я Вам писала, что ему нужна своя порция одиночества?

Очень быстро забыла, к сожалению. Теперь расплачиваюсь.

А где он сейчас жить собирается?

Там же, где и жил до того, как ко мне переехал - у родителей.

Знаете. Вот он сказал, что мы расстаемся и все такое. Только это все не вяжется с его расставанием с женой. Оттуда он ушел, написав жене смс о том, что уходит и вещи собрал сразу. А здесь... Толи я хочу так думать, толи и правда какие-то закорючки оставляет.

Потому что взял с собой только то, что нужно ему было по работе. Остальные вещи лежат. Документы лежат. Думаю, что, если уже и захотел уйти с концами, то уж документы-то забрал бы. Тем более, что, когда забирал вещи для работы - кейс с документами перед глазами лежал.

И что-то мне подсказывает, что, если бы я вчера не психанула после его фразы "При мне такого не было", и не спросила прямо когда он вещи придет собирать, то он бы и не забирал вещи. Так бы и захаживал в гости то за одни, то за другим.

Это я его подтолкнула к забору вещей. Не жалею. Не хочу, чтобы он думал, что цепляюсь за него. Пусть живет спокойно своей жизнью. А я буду своей.

Даст Бог - будем вместе, не даст - не будем. Значит буду с кем-то другим и уж точно не менее счастлива.

Прямо чувствую, как настрой меняется по ходу ветки.

Спасибо всем, кто поддерживает, кто ругает - мне все это сейчас действительно необходимо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LA_vanda

Я попросила вчера инет мне починить

А что, кроме него это никто не может сделать? Вы понимаете, что просто цепляетесь за это, как за последнюю надежду? Милая, не унижайтесь, не надо. Да, мы все, ну почти все знаем и понимаем как это больно и обидно. Но унижение не даст вам успокоения. Даже если вы этим вынудите его остаться.

Ну во-первых, как вам уже тут написали вы сами себе это не простите. А во-вторых, мужик вас уважать не будет. А это пострашнее ухода. Вам надо чтобы с вами жили из жалости? Я думаю нет, жалость (именно такая) унижает человека. Жалость рано или поздно превратится в гнев.

Если вы будете настаивать, уговаривать, плакать и смотреть "щенячьими глазами", то он может и дрогнет и останется. Только счастья вам это не принесет. Вы постоянно сама себе будете задавать вопросы - "Почему же он все-таки вернулся? Он и правда меня любит или просто ему меня жалко?" Вы себя изведете этими вопросами и его и свою жизнь превратите в ад.

Отпустите, раз решил уйти пусть идет, значит для этого есть причина. По поводу того, что он планировал и обсуждал как вы будете встречать Новый год и вдруг резко (на ваш взгляд) передумал... На мой взгляд тут только одна причина, как бы вы себя и нас не уговаривали что нет. Просто так не уходят, только потому что он

Не будет мужик, который наставляет рога, спокойно относиться к царапкам. Бывший орал на меня за такие штуки - было почему, как потом узнала
Вы даже себе представить не можете, ЧТО может делать мужик, который изменяет жене и КАК он может себя вести. И потом, ваш бывший и нынешний это разные люди, и никогда нельзя говорить и думать, что раз один вел себя так, то значит все остальные ведут себя так же.
Хватило сил удалить все его фото с компа дома и с телефона, удалила отметки его и меня на общих фото, удалила переписку в соцсети. На переписку смс меня еще не хватило. Рука не поднимается.

Госпидя, как же много значения некоторые люди придают социальным сетям! Ну да, это самое главное - удалить отметки. Зачем вы храните смс-ки? Вот правда - зачем? Душу бередить? Слова читать? Так слова ничего, ровным счетом ничего не значат! Разве вы это еще не поняли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LA_vanda

Хочется поддержать вас, но что тут скажешь?

Постарайтесь отвлечься, не думать все время о вашем горе-злосчастье. Вы все еще очень много думаете о вашем предмете и расстраиваетесь. Зря. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурчака

Госпидя, как же много значения некоторые люди придают социальным сетям!

Из сети удалила именно для того, чтобы не читать и душу не бередить. По поводу смс, решила, что удалю сегодня сразу, как вещи заберет и номер телефона заодно, чтобы не звонить и не писать. Я его номер специально не запоминала - сразу обозвала, чтобы при такой ситуации потом не звонить.

Тараканчик

Вы все еще очень много думаете о вашем предмете и расстраиваетесь. Зря. unsure.gif

Я постоянно о нем думаю. Он расстался со мной два дня назад. Мы вчера вечером по телефону говорили. Сегодня вещи собирать придет. Конечно я о нем думаю постоянно. Перестану думать. Взгляд перестанет натыкаться на его вещи и воспоминания перестанут всплывать сразу в голове и бередить рану.

Время лечит. Вчера и позавчера я рыдала цельный день. Сегодня уже улыбаться могу. Так что прорвемся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LA_vanda

Нытьё - отставить, слезы - высушить, залезть в ванну с ароматным наполнителем. Прическа, макияж, быть во всеоружии. Пусть увидит, кого потерять собрался. А то он пока даже и не испугался. И думайте о нем, сколько Вашей душе угодно, от этих мыслей все равно никуда не денешься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LA_vanda

Вот он сказал, что мы расстаемся и все такое. Только это все не вяжется с его расставанием с женой. Оттуда он ушел, написав жене смс о том, что уходит и вещи собрал сразу. А здесь... Толи я хочу так думать, толи и правда какие-то закорючки оставляет.

Держит дверь открытой, потому что та, из-за которой он уходит не привлекательна в плане совместной жизни.

Охранник в ночном клубе wink.gif Ему просто свобода сейчас нужна, чтобы оторваться на всю катушку. А потом он может и вернется.

Интернет пусть чинит. И пыжиться ради него, изображая безразличие, я бы, лично не стала. Итак плохо, еще корчить чего то из себя. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LA_vanda

Как бы не было сейчас трудно - это пройдет. Через боль разрыва проходит практически каждая женщина, а иногда - и не по одному разу.

Но вот что хотелось бы вам сказать именно сейчас, на основании ваших разных сообщений об этом молодом человеке - учитесь сдерживаться в проявлениях любви, Даша. У вас накал эмоций и скорость развития отношений такая, что объект очень быстро начинает чувствовать себя ПРИЗОМ. Вот прямо так, большими буквами. Призом. Подарком судьбы. Объектом приложения всех ваших чувств и эмоций. А это неизбежно сначала тешит эго и вызывает вздернутый нос, потом к этому привыкают, а потом и вы, и ваши чувства и эмоции начинают вызывать уже чуть ли не пренебрежение - да ладно, она же меня ТАК любит, вот и умоляет остаться, и "щенячьими глазами" смотрит, и согласна на любой вариант отношений, лишь бы я ее не бросал!..

Чувствовать - это прекрасно. Я сама человек сверхэмоциональный, а в состоянии влюбленности - это вообще извержение вулкана. Но все это или почти все - остается внутри. Внешне, поведенчески - я даже холодновата. Не сознательно играю, нет. Просто годы и разного рода опыт научили меня тому, что чувствовать и выражать чувства можно по-разному. Не надо ставить мужчину на пьедестал. Хотя бы потому, что тогда на этот пьедестал он уже никогда не сможет поставить вас.

Держитесь. Пусть этот болезненный период пройдет как можно быстрее!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LA_vanda

А вы чтобы мыслями не мучаться, займите себя поисками специалиста, который вам интернет-кабель починит. Пока найдете, пока договоритесь, полегче станет.

По поводу смс, решила, что удалю сегодня сразу, как вещи заберет и номер телефона заодно, чтобы не звонить и не писать.

Возьмите и просто удалите все смс на телефоне (там есть такая функция). Не начинайте удалять поштучно. Поверьте, даже если что-то полезное удалится. то его восстановить легче, чем нервные клетки!

Вам сейчас нужно реально чем-то отвлечься. Я когда-то хмыкала невежливо на такие советы, пока на себе не проверила wink.gif Особенно хорошо отвлекают физические нагрузки rolleyes.gif А еще можно зайти, например, в подарочную веточку, выбрать себе подопечного и заняться поиском подарков для него. Даже не представляете, как иногда помогает. Просто переключаешься на другого человека, о котором надо постоянно думать и искать для него приятные мелочи! И при этом еще и о себе начинаешь заботиться smile.gif

Так что соберите вещи, удалите смс, вызовите специалиста и подумайте, что у вас еще не готово к Новому году? Побольше хлопот! И память отшибет быстрее laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даша, меня тут попрекнули в применении громкого слова "предательсва". Могу объяснить своё видение этого слова...

Какое подумать? как не готов? Неужто он не видел, что Даша наша девушка с ребёнком? Или Даша что, испытательный полигон для понимания - готов - не готов потянуть девушку с ребёнком? где ответсвенность? Почему нельзя заранне взвесить то, что тебе предстоит держать на своих плечах? Так что в моем понимании это малодушие и предательство. ИМХО, конечно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Итак плохо,

Стелл, а ты считаешь, что если показывать как тебе плохо и как ты страдаешь от того, что он уходит то станет лучше? Может еще в ноги упасть и за ботинки держаться, чтобы не уходил? Не знаю, не знаю. Я бы вещи собрала сама и на пороге поставила. Пришел, дальше порога бы не пустила - вон твое барахло, забирай и иди. И говорить бы даже не стала. Но это я, я вообще очень сильная женщина и унижаться перед мужиком из-за того, что ему видите ли

просто свобода сейчас нужна, чтобы оторваться на всю катушку.

ни в жисть бы не стала. Не дождется!

А потом он может и вернется.

Правда? Прелесть какая! А он нужен потом будет?

Трудно это все, трудно. Но я знаю что лично я не стала бы

лезть в ванну с ароматным наполнителем. Прическа, макияж, быть во всеоружии.
слишком много чести, да я и так, в повседневной жизни не грязная и причесаная. Повторюсь, я бы молча отдала вещи, в квартиру бы не пустила, нюни пускать бы не стала. Да, я может потом бы и плакала, не знаю, наверное бы плакала. Но он бы моих слез не увидел.

А потом я бы подружайку позвала и вискаря бы наелась, (ну или кто что любит), и ей бы выплакалась, но перед мужиком бы не унижалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Велеречивая

Какое подумать? как не готов? Неужто он не видел, что Даша наша девушка с ребёнком? Или Даша что, испытательный полигон для понимания - готов - не готов потянуть девушку с ребёнком? где ответсвенность? Почему нельзя заранне взвесить то, что тебе предстоит держать на своих плечах? Так что в моем понимании это малодушие и предательство.

Еще одно дитЁ малое biggrin.gif Шкандаль перед праздниками, дабы обрести временную свободу это классика жанра. Новый год на носу! А все эти "далеко зашло" - лирика.

Нотмечается - вернется. Если еще куда нибудь не прибьется.

Мурчака

Стелл, а ты считаешь, что если показывать как тебе плохо и как ты страдаешь от того, что он уходит то станет лучше? Может еще в ноги упасть и за ботинки держаться, чтобы не уходил?

Ну можно и упасть, если от этого легче станет. Мне пофиг, какое и на кого я впечатление произвожу. Если мои организмы требуют рыданий, я буду рыдать, а не делать вид, что я скульптура Железного Феликса.

А то он не знает, какая его подруга на самом деле.

Надо делать так, как легче себе, да и все. Ему, по любому, пофиг, раз он на выход намылился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LA_vanda

Когда придет за вещами, именно в этот момент договаривайтесь с кем-нибудь по телефону о починке интернета или сделайте вид, что договариваетесь - смачно так, с хи-хи, ха-ха - пусть не думает о своей незаменимости и значимости, заодно и глаза спрячете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LA_vanda сдается мне, вы опять нарвались на сладкоречивое недоразумение. Ну хоть материально не пострадали, уже отлично. Соберите его шмотье и выставьте в коридор. И все.

ТОЧНО laugh.gif Мечта поэта напомнила - корпоративы, работает то в увеселительном заведении. Гуляй рванина. Тьфу, а не мужик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шкандаль перед праздниками, дабы обрести временную свободу это классика жанра.

Таки да! Мой таким не грешит, но у многих подруг и знакомых мужья, особенно кобелирующие, такое практикуют. А тут аж до 10 января свобода! biggrin.gif А у близкой подруги муж такое перед зарплатой вытворяет, чтобы было на что пить и поить. Потом мирится. (Я бы убила или выгнала после второго-третьего раза)

Если мои организмы требуют рыданий, я буду рыдать, а не делать вид, что я скульптура Железного Феликса.

Блин, я бы сама себя за такое потом съела, нет - сожрала бы! Потому что стыдоба, перед самой собой стыдоба.

Изменено пользователем Мурчака

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Шкандаль перед праздниками, дабы обрести временную свободу это классика жанра. Новый год на носу!

Ну блин! Ну, если это так - то "остановите планету, я сойду" (с.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LA_vanda

Можете обижаться на меня, можете гневаться - а я за вас рада

И я рада. Потому что самое главное - не любит он Вас. Не любит и всё. Не поклонница я этих новомодных психологических объяснений каждому чиху - нужна свобода, не готов, пятка левая зачесалась и потому расхотел. Ерунда, ИМХО. Любил бы - сам бы хотел. А так - нравитесь, симпатия, бла-бла-бла, но настоящего чувства нету. Отсюда и отсутствие желания серьезных отношений.

И я рада, что он честно об этом сказал и ушел, а не продолжает жить с Вами, потому что ему так удобно, комфортно, приятно и давая Вам повод для иллюзий.

Возможно, Вам сейчас кажется, что вы готовы и на такой вот суррогат, пусть не любит, но будет рядом и все такое, но суррогат - суррогат и есть, а вы достойны оригинала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LA_vanda

Мне тоже очень хочется Вас по голове погладить и поддержать! Всем всегда пишу - если твое, к тебе вернется, на кривой козе не объедешь. А не твое - клещами не удержишь. Поэтому, просто отпустите. Молчите, ничего ему не говорите, ни слова, ни взгляда. Собирает вещи - молчите, молча закройте за ним дверь, умоляю, ни слова о любви и страданиях. Сейчас он Вас не услышит, а стыдно за слабость Вам будет еще очень долго.

Из соцсетей удалитесь, никаких новых фото туда, уйдите в норку и там ревите сколько влезет. Не надо перед собой делать вид что Вам все равно, себя не обманите. Посуду побейте, повойте, в ванной, сама с собой. Только не при нем. Это Вам прямо как домашнее задание для начала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LA_vanda

Даш, а вот ты пишешь, что многое прощала... А что конкретно? Он взбрыкнул, когда ты поросила его половинить бюджет? Он как-то тебе вообще помогал? Или просто кормил тебя любовью? А ты рада есть...

Сейчас выясним, что он вообще, человек-какашка и тебе вообще полегчает. В твоём случае нужно думать о плохом, а не рыдать над хорошим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурчака

Блин, я бы сама себя за такое потом съела, нет - сожрала бы! Потому что стыдоба, перед самой собой стыдоба.

А я бесстыжая shiz.gif И уж себе то, любимой, я по любому прощу любые женские слабости, в том числе и рыдания rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LA_vanda

И меня вы великодушно простите за прямоту

smile.gif

Я здесь больше наблюдатель, наблюдаю некоторые ветки.

Я иногда заглядывала в Открытое письмо,и, не зная вас и ваши истории, подумала, что скоро будет развод у этой девушки. Поверьте, это видно невооружённым взглядом, когда женщины не ценят себя.

И видно не только мне, видно и тем мужчинам, к которым вы так относитесь.

Вы для себя гораздо меньше значите, чем он для вас.

Так нельзя, надеюсь, вы в этом уже убедились.

Ваш мужчина, наверняка, не обладает тем набором качеств, которые вы ему приписали.

Его достоинство только одно- он с вами жил и тем самым создавал иллюзию любви и тепла. Но все иллюзии рано или поздно заканчиваются.

Очень желаю вам начать ценить себя. И перестать жить иллюзиями.

Тогда и мужчины рядом с вами будут другие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LA_vanda

Люблю тебя, мой самый родной человек.

такого родного моего человека

Родной вам сын, вы его РОДили.

Мужик, любой мужик, даже стотысяч раз лучший, может быть родным только для своей матери.

А вы с июня месяца *ах, родной*. Хрен-то... Никто не достоин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда придет за вещами, именно в этот момент договаривайтесь с кем-нибудь по телефону о починке интернета или сделайте вид, что договариваетесь - смачно так, с хи-хи, ха-ха - пусть не думает о своей незаменимости и значимости, заодно и глаза спрячете.

Я сестру предупредила, чтобы позвонила мне. Сказала, что вещи придет собирать. Буду делать хорошую мину.

Совет про собрать его вещи заранее - думаю, что так и сделаю. Нечего там расхаживать у меня.

Вот за что люблю форум - здесь девочки такие умнички. Сейчас так меня пропесочите, что отмечать свободу пойду laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LA_vanda

Думаю, у многих женщин были такие залипы на ком-то. И у меня были. Сейчас только стыдно, стыдно за себя и перед собой. Постарайтесь меньше таких моментов оставить вашей памяти на будущее, не создавайте их. Вот я хорошее не помню из тех отношений, а свои унижения очень хорошо помню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×