Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Механик Тридцатый

Коронавирус. Часть тринадцатая.

Recommended Posts

1 минуту назад, sugar-blues сказал:

Вам подогнать инструкцию от главного эпидемиолога армии США как за пять минут сделать маску из майки? Он не шутил.  

Если, блин, вас не вдохновляют слова на русском, то может английский проймет.

Мне подогнать раскладку целесообразности ношения масок и перчаток здоровым людям. С цифрами. И подробно изложить, что делать тем, кто по медпоказаниям не может носить никакие маски, кроме кислородных. Просто потому, что воздух и так плохо проходит.

Тех, у кого проблемы с дыханием, просто вышвырнули за борт. Носите - и точка. Или платите за то, чтобы дышать.

• Like 5
  • Upvote 6

1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Не факт, что доживем.

Пока я не разобралась и не уверовала что придется черед этот ад пройти я была на грани нервного срыва. У меня еще отец умер, мне даже не давали к нему приехать, просила хоть печенье передать, заперли стариков.. Разговаривала с ним за неделю до смерти по видеосвязи,  сказал что сильно отощал.. я неделю не спала, а потом мне позвонили  и сказали что умирает но вы ж понимаете что сейчас с больницами а еще через 2 часа позвонили что умер.. 

Я ненавижу то что происходит, еле сдерживаю себя, на успокоительных. Морят людей всех без разбору.. 

• Сожалею 23

Только что, Буренка сказал:

Ну так я и не срываюсь от вируса, захочет - сам найдёт. Я ж не в вакууме живу. 

Да, болеть всегда страшно, и неприятно. Но сойти с ума куда хуже. 

Верно. Поэтому, как говорят братья-музыканты: "Не уверен - прокучумай!" (промолчи то есть)

• Like 1

4 минуты назад, Шампурик сказал:

Тут в приоритете при ослаблении режима открывают автосалоны—дааааа, самая большая потребность в наши времена купить авто:wacko:

Автосалоны сейчас в том числе и сервисные центры. Людям надо обслуживать авто. 

Только что, Пион4к сказал:

Ой, да отстаньте вы уже от людей, не мешайте не верить. Сначала в сам вирус, потом в меры минимальной предосторожности, потом еще во что-нибудь...

Вот согласна на 100 процентов. Ещё б не навязывали бы это обязательное ношение масок и перчаток, и все были бы счастливы. Кто хотел бы тот до старости в масках ходил бы, кто не хотел, тот бы не носил. 

• Like 3
  • Upvote 1

1 минуту назад, Большая кошка сказал:

У меня еще отец умер,

Алла, мои соболезнования. Вертелось на языке спросить, как папа, но не в этой же ветке...

• Thanks 1
  • Upvote 1

12 минут назад, Чёрное небо сказал:

В существующий прожиточный минимум траты на маски-перчатки не заложены, однако никто и не подумал пересчитать прожиточный минимум с учетом приобретения этого комплекта. Значит

Добавить в прожиточный минимум цену пары метров марли для пошива многоразовых масок и рублей 50 на перчатки, которых хватит надолго не на месяц даже. И конечно же пересчитать МРОТ. Или вы считаете, что надо 5 тысяч добавить, как тут вчера озвучивали? Проблему уже сделали из масок с перчатками. 

Скрытый текст

С голым задом тоже нельзя по улицам ходить. Обеспечьте всех трусами.

• Like 11

1 минуту назад, Пион4к сказал:

Ой, да отстаньте вы уже от людей, не мешайте не верить. Сначала в сам вирус, потом в меры минимальной предосторожности, потом еще во что-нибудь...

Логика. То говорят, что здоровым маска не нужна и слабая защита. То вводится обязательный режим. 

• Upvote 4

Только что, Iriska сказал:

Логика. То говорят, что здоровым маска не нужна и слабая защита. То вводится обязательный режим. 

Защита слабая, но смотрим на Европу - там носят и не питюкают. Во всяком случае, в Германии.

• Like 4
  • Upvote 1

Только что, Iriska сказал:

То говорят, что здоровым маска не нужна и слабая защита. То вводится обязательный режим. 

Потому что неизвестно, епрст, кто с тобой в транспорте едет, здоровый или больной. И кто в магазине в спину дышит. И кто в банкомате кнопки нажимает. И т.д., и т.п., и др.

4 минуты назад, Буренка сказал:

Вот согласна на 100 процентов

Сарказма не уловили?

Скрытый текст
3 минуты назад, Котовася сказал:

С голым задом тоже нельзя по улицам ходить. Обеспечьте всех трусами.

Вот то же самое на языке крутится.

• Like 5

Posted (edited)
16 минут назад, Iriska сказал:

Не удивлюсь если будут требования на определенные маски и перчатки

И я не удивлюсь, если завтра Роспотребнадзор вылепит очередную указивку, что всякие ситчики и пижамки с пододеяльниками, пущенные на маски от вирусов не спасают и являются ( по-моему Мясникову принадлежит, но могу ошибаться) лишь новомодным аксессуаром для лица,  посему носить прикажут только медицинские одноразовые и только их годными к эксплуатации признают. И перчатки только медицинские - не обычные, не кожаные, не гипюровые и не строительные, а медицинские латексные. Ну и "иначе - штраф" , куда ж без штрафов-то. Кого волнует ваша безопасность и защита? Волнует наполняемость кубышки - государственной и личной заодно, коль нефть упала и экономика при смерти? Где денег брать? А иам - плата за воздух, плата по  таксе, такса - 5000 за раз подышать. 

Edited by mystery
  • Like 4
  • Upvote 5

Posted (edited)

Маскопротивникам, которым "становится душно и лицо, за секунды, мокрое" - хочется напомнить одну простейшую выдержку из памятки о вирусах. Лицо становится мокрым - из-за испарений при дыхании (речь не о гипертониках, астматиках и сердечниках). Я в обычной тканевой маске - могу ее выжимать, после получаса ношения. Без маски - все вирусы, которыми кишит моя слизистая, осядут не на ее внутренней поверхности, а на вас, на поручнях, на стеклах и всех гладких поверхностях, которых вы коснетесь еще до того, как жидкость высохнет и вирусы в ней станут не активны. ВИЧ, чей хвостик обнаружился у ковид-19, передается исключительно через жидкие среды. Вот и подумайте, что чего стоит, и что сошьют из той овчинки...

Edited by Сегодняшняя
  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 3

Только что, mystery сказал:

И я не удивлюсь, если завтра Роспотребнадзор вылепит очередную указивку, что всякие ситчики и пижамки с прдобеяльниками, пущенные на маски от вирусов не спасают и посему носить прикажут только медицинские одноразовые и только их годными к эксплуатации признают. И перчатки только медицинские - не обычные, не кожаные, не гипюровые и не строительные, а медицинские латексные. Ну и "иначе - штраф" , куда ж без штрафов-то. Кого волнует ваша безопасность и защита? Волнует наполняемость кубышки - государственной и личной заодно, аоль нефть упала и экономика при смерти? Где денег брать? А иам - плата за воздух, плата по  таксе, такса - 5000 за раз подышать. 

И будут все носить одну и ту же маску, пока она в лохмотья совсем не расползется. 

• Upvote 6

У нас дела обстоят так: на 7 мая 208 случаев заражения, 11 новых случаев (10 в городе, 1 в области), 45 человек выздоровели, 5 умерли.

Омск.

• Like 1

Posted (edited)

Ну вот на ночь " прекрасная новость"  https://openmedia.io/news/n2/vlasti-moskvy-obsuzhdayut-prodlenie-rezhima-samoizolyacii-eshhe-na-dve-nedeli-do-15-iyunya/  

И что это по вашему как не издевательство? 

По мнению Собянина  люди 65+ должны сдохнуть в своих квартирах ?  Зачем это все делается, зачем доводят людей  до психоза? Люди уже вешаются и с окон прыгают.. Летом дома сидеть? В чем смысл пропусков? Они что антивирусные? Это что за забота такая, штрафы собирать, следить за каждым шагом?  

Edited by Большая кошка
  • Like 4

Школы и детсады на карантине. Тем не менее каждый день в моем дворе толпа весьма легко одетых детей без масок носится до 9 вечера. -_-

31 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Бандану повязать, и все. Какая разница? Нос-рот закрыты, и ладно.

Сестра работает в магазине, вчера к ним пришла дама, все как положено- маска, перчатки и на голове пятилитровая бутылка из-под воды. Отрезала дно, и надела, вот чем не маска? Дешево и сердито. Не будет масок, надену бутылку.

• Like 4

Только что, Иволга сказал:

Не будет масок, надену бутылку.

Ну вот.. а мы над украинцами ржали что они в кастрюлях ходят а мы чем лучше, такие же зомбанутые..

• Like 4
  • Upvote 1

Забодали эти бесконечные постановления. Кто тексты этих указов вообще составляет? Я о последнем Собянинском: 

Цитата

1. С 12 мая 2020 г. работники обязаны соблюдать следующие требования: 1.1. Незамедлительно информировать работодателя: 1.1.1. О наличии заболеваний с установленным диагнозом: сахарный диабет, ожирение, гипертоническая болезнь 2 степени, хроническая обструктивная болезнь легких, бронхиальная астма 2 степени. 1.1.2. О наличии беременности. 2 1.1.3. О наличии симптомов острой респираторной вирусной инфекции или наличии установленного врачом диагноза острого респираторного вирусного заболевания, новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV), пневмонии у работника или у лиц, совместно проживающих с ним.

То есть, работник обязан пойти и рассвистеть всему свету о своих диагнозах? А врачебная тайна, не? То есть, работник, скажем, с гипертонией, которая не является противопоказанием к выполнению им должностных обязанностей, должен сидеть на трехкопеечном больничном фиг знает сколько времени? Да еще и получить его надо в поликлинике, рискуя жизнью. А где же наши доблестные участковые терапевты, у которых эти люди на учете, тоже всех в ковидарий сослали?

Работоателям предписано:

Цитата

2.4. Обеспечить в период с 12 мая 2020 г. по 31 мая 2020 г. проведение исследований на предмет наличия новой коронавирусной инфекции (2019- nCoV) в организациях, допущенных к проведению таких исследований в соответствии с законодательством Российской Федерации, в отношении не менее 10 процентов работников.

2.5. Обеспечить в период с 1 июня 2020 г. в течение каждых 15 календарных дней проведение указанных в пункте 2.4 настоящих требований исследований в отношении не менее 10 процентов работников.

2.6. Обеспечить взятие крови у работников для проведения лабораторного исследования методом иммуноферментного анализа (ИФА) на наличие новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) и иммунитета к ней в порядке и сроки, установленные Департаментом здравоохранения города Москвы.

Простите, за чей счет банкет? И почему именно 10%? Кого именно обследовать будем? Тут у заболевших не у всех пробы на ковид берут, ага, так и разбежались тестить пролетариев.

Или еще Минстрой "порадовал": микроволновки и чайники запретить использовать, но обязать работников носить ссобойки и воду для питья и есть все это холодным.

Вот это: "Ограничить количество людей, пользующихся туалетом в любое время" - феерично! Терпеть до дома или в кусты послать?

Мозг уже вскипает от мыслей, как все это реализовать, не навредив работникам, и не нарваться на штрафы.

• Like 6
  • Upvote 9

4 minutes ago, Большая кошка said:

Ну вот.. а мы над украинцами ржали что они в кастрюлях ходят а мы чем лучше, такие же зомбанутые..

Чем дольше продолжается история с коронавирусом, тем больше убеждаюсь, что у идиотизма нет национальности.
Одни унитазы лижут, другие в Макдональдс первым делом прутся, третьи в алюминиевых шапочках... 

• Like 4
  • Upvote 3

6 минут назад, Verchi сказал:

Автосалоны сейчас в том числе и сервисные центры. Людям надо обслуживать авто. 

Автосервисы по большому счёту и не закрывались при автосалонах. Меня с начала апреля долбали, что мне ТО нужно пройти дилерское.

Обошлась без ТО и страховку онлайн купила.

Масло мне друг поменяет—бесплатно, а им я должна была бы отвалить 50 тыс..

У меня пробег за год 6 тыс.км.

2 часа назад, Газировочка сказал:

У нас очаг. Прямо на подстанции Скорой помощи. И ситуация нерадостная.

Источник

Заболел каждый третий работник подстанции скорой помощи, которая ежедневно принимает и распределяет тысячи обращений со всего Петербурга.

Что Вы ерунду пишите. Мне тут в ветке объяснили, что им "жинки" домой принесли вирус. Работа тут ни причем. (Сарказм поясняю на всякий случай.)

Буковки тыкать это ж не в очаге работать. Клавиатура все стерпит.

1 час назад, Rettka сказал:

Интересно, велосипед будут приравнивать к общественному транспорту? Муж на работу ездит на велике. Перчатки-то есть, велосипедные, а вот ехать с маской на лице - не очень здорово. 

Ну если только он кого то будет подвозить на раме или на багажнике, тогда да, общественный транспорт. :)

Хотя мой муж ездит на велосипеде и в маске. Он выходит с работы в маске и ...погнал. 

• Like 3

Posted (edited)
48 минут назад, Чёрное небо сказал:

У меня без всяких масок на лице воздух плохо проходит - из-за искривления носовой перегородки.

У меня аналогичная ситуация. У нас с 7 мая масочный режим, перчатки пока рекомендованы. Я в силу масок не верю, не кашляю и не чихаю, для чего я должна ее носить? Сегодня первый раз за неделю поехала в магазин, естественно, как законопослушный гражданин, надела маску в магазине. Я думала, я сдохну. Минут пять хватило, честно. Дальше нехватка кислорода давит на глаза и мозг, как будто несколько часов в душном помещении провела. Не знаю, может, у кого нет проблем с дыханием, другие ощущения... В итоге нос открыла, что делать, жить-то хочется.

У меня еще и с перчатками беда... Пока не заставляют, но если вдруг, придется искать какие-то варианты. Любые хозяйственные и медицинские у меня вызывают обострение экземы, стоит только рукам намокнуть и все. Я добилась стойкой ремиссии, два года чистые руки и что, теперь все насмарку?

Edited by Нета
  • Сожалею 7

3 минуты назад, Верхотура сказал:

Забодали эти бесконечные постановления. Кто тексты этих указов вообще составляет? Я о последнем Собянинском: 

Чем дальше в лес, тем толще партизаны..  А чего удивляться то, это реалии нынешнего бытия. Теперь каждого вывернут наизнанку, разденут прилюдно догола а если ты не подчиняешься то ты изгой или заражённый... Разделяй и управляй. Люди шарахаются уже друг от друга и подозревают во всем друг друга, стучат и жалуются. Одна тётка у нас в доме фоткает из окна выслеживает нарушителей самоизоляции.. 

• Like 5

Posted (edited)
1 час назад, Большая кошка сказал:

Не ошиблась..   Коронавирус не просто так появился в нужное время в нужном месте.  Это катализатор перемен, которые уже давно даже перезрели и гнойник вот вот прорвется. 

Во всем мире?

Про перчатки. Когда я смотрела новости и читала на форумах, прежде всего ТУТ, я сразу поняла, что обязательное ношение перчаток и нам влепят. Пока суть да дело, я заказала упаковку перчаток в интернете по 5 руб пара, их можно даже мыть хозяйственным мылом, сушить и повторно использовать. Если что у меня есть таблетки антисептика (1 табл на 5 литров воды, хоть купайся).Это было еще 16 марта. Если что у меня есть даже тканевые, на затяжную весну, у меня вечно руки мёрзнут. Но умумукаешься их часто стирать. 

Edited by Маркиза Карабас

Guest
This topic is now closed to further replies.