Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Механик Тридцатый

Коронавирус. Часть тринадцатая.

Recommended Posts

Posted (edited)
18 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Маленькие дети понимают ровно то, что им объясняют родители. Если родители обьяснить не могут, кто виноват.

Маленькие дети бывают разные. Как минимум 4 типа темперамента - меланхолик, холерик, сангвиник, флегматик. И если с меланхоликами и флегматиками проще в том плане, что они не особо рвутся носиться, то с холериками, к примеру, очень тяжело. 

18 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Почему то мои внуки понимают, что карантин и им движения в квартире хватает. Делают зарядку, пляшут, есть шведская стенка и боксёрская груша (детская). Лазят как черти везде, прыгают и бесятся.

А соседям-то вашим, тоже в 4 стенах запертым, как комфортно от веселья ваших детей :) 

Edited by Никеша
  • Like 4
  • Upvote 10

53 минуты назад, Нета сказал:
1 час назад, Чёрное небо сказал:

У меня аналогичная ситуация. У нас с 7 мая масочный режим, перчатки пока рекомендованы. Я в силу масок не верю, не кашляю и не чихаю, для чего я должна ее носить? Сегодня первый раз за неделю поехала в магазин, естественно, как законопослушный гражданин, надела маску в магазине. Я думала, я сдохну. Минут пять хватило, честно. Дальше нехватка кислорода давит на глаза и мозг, как будто несколько часов в душном помещении провела. Не знаю, может, у кого нет проблем с дыханием, другие ощущения... В итоге нос открыла, что делать, жить-то хочется.

Купите респиратор с клапаном, в них легко дышится. Я только в таких хожу. Сейчас есть в продаже, проблем нет.

41 минуту назад, Иволга сказал:

На один день возим, но погода какая еще холодно там ночевать. У нас дом не очень теплый. Но опять же не чаще двух раз в неделю можно выезжать.

Да уже выехали бы насовсем, пара радиаторов и дома тепло, не зима же. Нервы детей дороже, мне кажется. 

• Like 1

1 минуту назад, Никеша сказал:
9 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

А соседям-то вашим, тоже в 4 стенах запертых, как комфортно от веселья ваших детей

Не думаю, что так уж критично. Ночами же не скачут, а днем может быть всякое, и ремонты, и дрели, и дети.

2 минуты назад, Никеша сказал:
10 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Маленькие дети бывают разные. Как минимум 4 типа темперамента - меланхолик, холерик, сангвиник, флегматик. И если с меланхоликами и флегматиками проще в том плане, что они не особо рвутся носиться, то с холериками, к примеру, очень тяжело

У меня холерик, два месяца в самоизоляции, ничего, все живы.

• Upvote 2

2 минуты назад, Никеша сказал:

А соседям-то вашим, тоже в 4 стенах запертых, как комфортно от веселья ваших детей

Кстати, да. У меня в соседях два парня лет 8-10. В мяч дома играют - это что-то  с чем-то. Иногда даже весьма поздно. Раньше они так не шумели.

• Upvote 5

1 час назад, Иволга сказал:

От ротовируса

Нет такого, извините. А от сердечно сосудистых и онкологии умирает большее количество людей. И они сейчас вынуждены выбивать лечение нечеловеческими усилиями. За что им это? Риторический вопрос.

• Upvote 4

3 минуты назад, Никеша сказал:

Маленькие дети бывают разные. Как минимум 4 типа темперамента - меланхолик, холерик, сангвиник, флегматик. И если с меланхоликами и флегматиками проще в том плане, что они не особо рвутся носиться, то с холериками, к примеру, очень тяжело. 

А соседям-то вашим, тоже в 4 стенах запертых, как комфортно от веселья ваших детей :) 

Про темпераменты в курсе, Никита у нас шебутной парень. У соседей снизу своих двое, все понимают, сами в таком же положении. Дети бесятся днем, у них строгий режим, тихий час по режиму детского сада и отбой в 20.30. 

• Like 1

Posted (edited)
8 минут назад, Алмазная Пыль сказал:

Не думаю, что так уж критично. Ночами же не скачут, а днем может быть всякое, и ремонты, и дрели, и дети.

Ну, критично-не критично, а люди и так в дискомфорте, а тут еще и не уйти никуда из зоны дискомфорта, и добавляется от соседей. И, скорее всего, не одних. 

8 минут назад, Алмазная Пыль сказал:

У меня холерик, два месяца в самоизоляции, ничего, все живы.

Да понятно, что не смертельно. Но и хорошего ничего нет. Я писала уже - нас спасает то, что нас сейчас двое на приличную площадь, и у нас есть бабушка с дедушкой и частным домом в 10 минутах езды, куда можно дважды в неделю ребенка отвезти, а порой и оставляю с ночевкой - если брату надо по работе на следующий день ехать куда-то, по пути закидывает ее домой, еще полдня свежего воздуха и беготни. И то, при том, что у меня ребенок, в принципе, как я сейчас понимаю, "подарочный", все понимает, не шумит, может себя занять на приличное время рисованием или самостоятельной игрой в куклы-кубики, периодически и на нее накатывает - настроение меняется, куксится, просится погулять, плачет "когда же этот коронавирус дурацкий закончится". 

Edited by Никеша
  • Like 1
  • Upvote 4

8 часов назад, Фея хлебных крошек сказал:

Т.е. ни о какой переброске аппаратов из других больниц и оголении их речь не шла и не идёт. Не знаю, почему не так в других регионах, как тут писали. 

И мы не знаем..

9 часов назад, Чёрное небо сказал:

Жительница Санкт-Петербурга Оксана Кутафина-Шишлова пишет, что после госпитализации с пневмонией и выписки ее на обсервацию поместили в больницу, под которую переоборудовали павильон "Ленэкспо". По словам пациентки, анализ теста на COVID-19 у нее был отрицательный,

А отказаться нельзя? Пневмония пролечена, анализы отрицательные.

• Like 1

2 часа назад, Мерседеса сказал:

Почитайте первые ветки, как она доказывала, что это все придумано. Статистику по туберкулёзу приносила  по которой 140 миллионов больны туберкулёзом. О бесполезности масок рассказывала. 

Я вам настоятельно рекомендую самой перечитать те первые ветки и то, что я в них писала.

И убедительная просьба - прекратите ВРАТЬ.

• Like 5

22 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

Вы дышите. Выдыхаете воздух. Если больны, ттт не дай бог, выдыхаете воздух с вирусами.

Просто дыханием человека реально заразить? Ну если только дышать ему в лицо. Я дистанцию соблюдаю по жизни, не только сейчас.

15 минут назад, Алмазная Пыль сказал:

Купите респиратор с клапаном, в них легко дышится. Я только в таких хожу. Сейчас есть в продаже, проблем нет.

Спасибо! Хочу попробовать трикотажную маску, в ней по идее легче дышать должно быть. Хотя тут еще психологический нюанс, проблемы с дыханием были всегда, естественно, поэтому выработалась некая фобия, если перекрыт нос и рот (да, я часто ртом дышу, если иду быстро, например), у меня паника начинается. Так что не факт, что поможет, но попробую.

1 час назад, Иволга сказал:

Дети тоже, им же нельзя выходить на улицу. Мой внук, ему год и  девять, надевает любую обувь, что в прихожей найдет и стоит плачет у входной двери, хочет гулять. Как ему объяснить, что карантин? Внучка еще в конце февраля заболела и сидела дома в сад не ходила, в общем итоге сидит дома уже скоро три месяца. Лечимся сейчас у невролога, не может ребенок в неполные четыре года сидеть без движения. Что там в квартире набегаешь? 

Вот это жесть, конечно. С собаками, значит, можно, а с ребенком нельзя...

Слава Богу, у нас с первых дней карантина такого не было, и нет. 

Без воздуха, без витамина Д, без нормального движения, при том, что один из родителей может работать, и теоретически притащить заразу домой...Ради чего тогда это?

Л-логика.

• Like 7
  • Upvote 5

Вот многие жалуются, что ребенку без садика никак, родители в ужасе. Я о тех, кому пришлось сидеть дома с детьми. Знаете, я не помню такого с сыном. Мой не ходил в детский сад, инвалидность по ортопедии. При этом парень был очень и очень активный. Я всегда находила кучу занятий и игр для ребенка, мы учились постоянно, играли, до 8 лет я с ним была всегда и меня ребенок не напрягал, мне с ним было в кайф находиться.

В свете последних событий очень многие мамы звонят и приходят (работаю в детском саду), самое интересное в том, что это неработающие мамы. Я понимаю когда работаешь, но ты же дома сидишь, а дети им мешают. Истерики прямо закатывают на тему Что делать с детьми. Вы, когда рожали и беременели, не задумывались, что ребенку надо уделять время, его надо воспитывать и растить, за вас этого никто не сделает. Блин, ну зачем вы их рожаете, причем самые бедные семьи клепают кучу детей, никто не обязан воспитывать Ваших детей, это обязаны делать Вы и никак иначе.

• Upvote 8

9 минут назад, Оревуар сказал:

А отказаться нельзя? Пневмония пролечена, анализы отрицательные.

А вы думаете это так просто?  https://newizv.ru/news/society/08-05-2020/patsienty-infektsionnogo-gospitalya-kirova-ob-yavili-golodovku?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Вот тут посмотрите и уверена  таких случаев много. 

• Upvote 1

2 минуты назад, Весенняя капель сказал:

Без воздуха, без витамина Д, без нормального движения, при том, что один из родителей может работать, и теоретически притащить заразу домой...Ради чего тогда это?

Л-логика.

О чем все и талдычим которую ветку... 

• Upvote 6

Posted (edited)
5 минут назад, Нета сказал:

Просто дыханием человека реально заразить? Ну если только дышать ему в лицо. Я дистанцию соблюдаю по жизни, не только сейчас.

Да, просто дыханием можно. Не уверена, что в магазине реально выдержать социальную дистанцию. Часто проходы узкие. Хотя бы шарфом или банданой замотайтесь перед входом в магазин. Или посылайте за покупками другого члена семьи, который сможет минут 15 находится в маске.

Edited by Маркиза Карабас
  • Like 1

Posted (edited)
3 минуты назад, Проказница сказал:

В свете последних событий очень многие мамы звонят и приходят (работаю в детском саду), самое интересное в том, что это неработающие мамы. Я понимаю когда работаешь, но ты же дома сидишь, а дети им мешают. Истерики прямо закатывают на тему Что делать с детьми.

У нас в садовском чате есть парочка мамочек таких. При том, что садик находится в районе, где полностью частная застройка - дома, дачи, коттеджи. То есть, не из "человейников" дети - у всех есть собственные дворы, то есть, опять же, ребенка как-то можно занять на свежем воздухе и т.п. 

Edited by Никеша
  • Like 1

1 hour ago, Иволга said:

Лечимся сейчас у невролога, не может ребенок в неполные четыре года сидеть без движения. Что там в квартире набегаешь? 

Можно разное найти, вот например:

и вообще масса видео с упражнениями для детей. Важно самим подключаться, у меня ребёнок уже сравнительно большой, но делаем всякие танцевальные батлы, в основном девочки против папы. Мы с дочкой уверенно выигрываем :) 

• Like 3

Только что, Маркиза Карабас сказал:

Не уверенна, что в магазине реально выдержать социальную дистанцию.

Реально, потому что для этого я езжу закупаться в гипермаркет, а не иду в деревенскую Пятерочку. Самое большое скопление народа - это фрукты-овощи, но и там умудряюсь разойтись с людьми, или жду, когда никого не будет рядом с нужным товаром, или беру там, где пока нет людей. Но я еще и ездить стараюсь в будни до обеда, чтобы уж наверняка людей мало было. Даже в очереди на кассе ни разу не стояла еще. Маску я ношу с того момента, как обязали ее носить, сегодня просто первый раз выдался, поэтому впечатления еще свежи и неприятны. Больше ездить все равно некому, муж всякой ерунды накупит или будет звонить по каждой позиции, а папу я не пущу сама, он после операции на сердце.

• Like 1

59 минут назад, Леди Ястреб сказал:

Есть еще перчатки для садоводов-цветоводов. Я такие покупала в Домовом, в отделе, где все для сада-огорода. Выглядят как трикотажные, немного тянутся, расцветки все веселенькие, яркие. Рукам приятно в них, потеть вроде не должны. Все же они приятнее, чем грубые хозяйственные с синими пупырками на ладонях.

Аналогично, купила в Дикси садовые перчатки, похожи на тонкий трикотаж с пропиткой, цена 59 рублей. С 12 мая буду в них ездить. Приятные, не как в резине. 

Предприятие порадовало - выдали одноразовые маски, целую пачку, штук 30. Хотя мне удобнее было в тканевой, дышать легче, уже привыкла. Но это только для дороги, в офисе без масок ходим. К руководству заходим в масках, новая практика. Мой босс, коммерческий директор, болеет. Непонятно чем, но температура была, признаки простуды. Надеюсь, побудет на удаленке, не придёт нас заражать. 

Воробьев решил пока не свирепствовать относительно масок.

Ну и ладушки.

В Подмосковье не будут штрафовать за отсутствие масок после 12 мая.

• Thanks 1

Гундаров в отчаянии, никак не может достучаться до президента и верит что Путин и Собянин заблуждаются.. или делает вид что  верит в это. 

https://newizv.ru/article/general/08-05-2020/gundarov-nuzhno-vsego-1500-koek-na-stranu-no-panika-perecherkivaet-zdravyy-smysl?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Действительно как понять тот маразм который происходит на глазах у здравомыслящих людей. Чучалин уже просто молчит, наверное все понял..  Зато Мясникову хорошо заплатили и он еще более страшную эпидемию придумал, интересно она ему приснилась или откуда он это взял? 

• Like 1
  • Thanks 2
  • Upvote 4

13 часов назад, Силантия сказал:

Что это - уверенность врачей, что никакого вируса на самом деле нет или вопиющая халатность, граничащая с преступностью? Надо бы сфотографировать эту очередь и в социальных сетях выложить с указанием адреса поликлиники.

У нас (восток Подмосковья) сфотографировали и выложили в официальной группе округа. Там еще похлеще. В единственной поликлинике, где делают КТ по направлению бесплатно, по 30-40 чел в очереди. Большая часть стоит, или сидит, кому повезло, в узком душном коридоре, нос к носу буквально, многие с высокой температурой. На улице несколько "скорых" стоит, медики в защитных костюмах через одного проводят на КТ привезенных пациентов. Те, кого привезли родственники, и кому совсем худо, лежат в своих автомобилях, а родные им "сторожат" очередь. 

Под фотографиями - длинный не пост, а крик души, и куча гневных комментариев, подтверждающих сей факт. 

Но, так как группа официальная, был дан ответ от администрации, мол в соседнем округе сломан аппарат КТ, и поэтому всех везут к нам на обследование, не волнуйтесь, граждане, все штатно, власти в курсе, просьба войти в положение. (Где-то эту фразу уже слышали...)

• Сожалею 9

29 минут назад, Нета сказал:

Спасибо! Хочу попробовать трикотажную маску, в ней по идее легче дышать должно быть. Хотя тут еще психологический нюанс, проблемы с дыханием были всегда, естественно, поэтому выработалась некая фобия, если перекрыт нос и рот (да, я часто ртом дышу, если иду быстро, например), у меня паника начинается. Так что не факт, что поможет, но попробую.

По своему опыту скажу, что мне больше всего понравилась марлевая - просто три слоя марли, можно и два сделать. И главное, не делайте вытачки, чтобы плотно к лицу прилегала, просто прямоугольник с завязочками или резиночками. Вот в ней дышать легче всего, воздух со всех сторон проникает.

• Like 3

44 минуты назад, Изя сказал:

Нет такого, извините. А от сердечно сосудистых и онкологии умирает большее количество людей. И они сейчас вынуждены выбивать лечение нечеловеческими усилиями. За что им это? Риторический вопрос.

Так может, если будем носить пресловутые маски, как минимум, а как максимум, соблюдать режим самоизоляции, не будет проблем у остальных? Ресурсов лечебных заведений хватит на всех? В нашем городе онкодиспансеры как работали, так и работают. И кардиологии работают.

• Like 3

Guest
This topic is now closed to further replies.