Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Механик Тридцатый

Коронавирус. Часть тринадцатая.

Recommended Posts

50 минут назад, Russian lady сказал:

У меня ребёнок 11 лет, читает учебники, подключается онлайн, сама решает домашние задания.

В ужасе никто не находится, и никого не считает плохими мамами. Просто как мне родители говорили : не хватает ума самой учиться, пойдёшь работать руками. Так и я со своим ребёнком. 

Это я, получается, плохая мама. Даже поделки в детский садик ей не делала. Были самые страшные, зато по-честному и ребёнок сам работал. 

Ну опять, у меня, у меня. Не может ребенок круглосуточно сидеть дома. Ребенку нужно движение и не с бабушкой или мамой прыгать под компьютер, а со сверстниками. Это с ними они бегают на площадке  без устали.  Ребенку нужен свежий воздух. А дома сколько не проветривай, это не улица. В квартире не будешь кататься на самокате или велосипеде и горок с качелями нет. 

• Like 16
  • Upvote 6

8 минут назад, Большая кошка сказал:

Вот @Домосед писала про санатории. А сколько гостиниц, пансионатов и санаториев закрыты по всей стране?  И куда этим людям деваться ? А когда откроют то кто в них поедет,  у людей денег нет да и другие проблемы уже. Да даже если поедут не в таком объёме. туристическая отрасль накрывается медным тазом.

Что вы предлагаете? Все открыть и пустить эпидемию на самотёк? Кто выживет -тот выживет?

Только что, Перепутанные чемоданы сказал:

Бредовые запреты, бредовые разрешения, и есть же люди, которые все это реально считают, что все это делается для из  блага

Вы думаете, что все это сделано нарочно, чтобы экономику разрушить до основания?

• Like 1
  • Upvote 4

1 минуту назад, Алмазная Пыль сказал:

Вы думаете, что все это сделано нарочно, чтобы экономику разрушить до основания?

Я думаю, что экономика разрушена давно, а сейчас просто под пандемию все спишут 

• Like 19
  • Downvote 1
  • Upvote 11

Только что, Алмазная Пыль сказал:

Что вы предлагаете? Все открыть и пустить эпидемию на самотёк? Кто выживет -тот выживет?

А как раньше выживали, когда об этом не орали по телевизору и не считали каждый  день зараженных? И потом эпидемия это 5% заболевших . В Москве 12 миллионов и 5% это  600 тысяч.. Так что оставьте  ваши дурацкие и глупые выводы при себе. 

• Like 8
  • Upvote 5

16 минут назад, Иволга сказал:

Не может ребенок круглосуточно сидеть дома. Ребенку нужно движение и не с бабушкой или мамой прыгать под компьютер, а со сверстниками.

Ну сейчас опять вам ответят, что "а у нас дома шведская стенка и даже в мяч можно поиграть". Но я полностью подписываюсь под вашими словами!

Вчера в нашем дворе на площадке впервые играли дети. И у меня не поднимется рука написать, что они играли под руководством "глупой мамашки". Их было четверо, они все - одна семья. И я понимаю, почему она их вывела на площадку. Невозможно уже все это продолжать!

Я практически с рождения дочери проводила политику - поменьше гаджетов. И не понимала тех, кто так восхищается - ах, мой сын/внук в четыре года уже сам игру включает на компьютере и играет. Я просто кайфовала от того, что мой ребенок не противится такому воспитанию и готов целый день проводить на улице. И сейчас для нее немалый стресс сидеть сутками дома. Да, мы выходим, но это не то. В отсутствие самоизоляции я бы ее днем видела дома только для приема пищи. А я еще, на минуточку, работаю дома. Почти без выходных. И ради чего все это, непонятно. Сказки про собственную безопасность и безопасность окружающих уже надоели.

• Like 13
  • Upvote 5

Posted (edited)
18 минут назад, Перепутанные чемоданы сказал:

Я думаю, что экономика разрушена давно, а сейчас просто под пандемию все спишут 

Зачем? Если уже и так все разрушено, зачем это списывать под пандемию?

А что конкретно списывают, можете написать? Очень интересно. Только в соответствующей ветке, пожалуйста. Вот по пунктам, что уже списали, и что собираются списывать, чтоб это не звучало как голословный пропагандистский лозунг. И еще, уточните, пожалуйста, как именно это делается, и для чего понадобилась пандемия? Т.е. как именно ею прикрываются. 

Edited by Горихвостка
  • Like 2
  • Upvote 3

2 часа назад, сиреневое счастье сказал:

А болеют и заражаются и те, кто послушно сидит, раз в неделю выходя в магазин, и те, кто гуляет и на работку ходит. Всё у всех одно и то же.

Моя подруга, сидела дома, ходила в магазин, на выходных поехала к маме в деревню. Итог. Оттуда привезла пневмонии. Так пишут в истории болезни. Мама - тест положительный. Мама сидела дома, выходила только в магазин. 

Где??  Как?? 

Я честно отсидела дома неделю. Муж не сидел вообще. Работал. 

И больше никто у нас сидеть и страшилки слушать не будет. Насиделись. 

Наша область по чуть чуть ослабевает карантин. С 12 числа открывают торговые центры. 

• Like 2
  • Upvote 5

Posted (edited)
14 минут назад, Тик-Так сказал:

Ну сейчас опять вам ответят, что "а у нас дома шведская стенка и даже в мяч можно поиграть". Но я полностью подписываюсь под вашими словами!

Вчера в нашем дворе на площадке впервые играли дети. И у меня не поднимется рука написать, что они играли под руководством "глупой мамашки". Их было четверо, они все - одна семья. И я понимаю, почему она их вывела на площадку. Невозможно уже все это продолжать!

Я практически с рождения дочери проводила политику - поменьше гаджетов. И не понимала тех, кто так восхищается - ах, мой сын/внук в четыре года уже сам игру включает на компьютере и играет. Я просто кайфовала от того, что мой ребенок не противится такому воспитанию и готов целый день проводить на улице. И сейчас для нее немалый стресс сидеть сутками дома. Да, мы выходим, но это не то. В отсутствие самоизоляции я бы ее днем видела дома только для приема пищи. А я еще, на минуточку, работаю дома. Почти без выходных. И ради чего все это, непонятно. Сказки про собственную безопасность и безопасность окружающих уже надоели.

Извините,ну Вы живете в Социуме и к счастью не можете делать все что Вам заблагорассудиться, некоторым плевать на ваши  хотелки и им важна безопасность .

Edited by Денфорт
  • Like 5

1 час назад, Алмазная Пыль сказал:

В Белгородской области, например, выпускные классы выходят с 12 числа на учебу. 

Не знаю про выпускные, но вот мой первокурсник техникума (еще нет семнадцати, по факту - десятиклассник), получил от куратора голосовое: с понедельника требуется заселиться в общежитие - домой на выходные, предстоят пять недель практики. Две в техникуме и три производственные. Ездить туда - сюда не вариант - это около двух часов пути с двумя пересадками каждый день, в одну сторону, да еще через автовокзал в Белгороде на обратном пути. Я в панике - хотя до сих пор весьма спокойна была насчет происходящего. Но до сих пор мои дети дома сидели! А теперь что? Да у них на этаже до умывальника добираться несколько десятков метров надо! Кто там будет руки чуть что мыть? Или в масках ходить? (кстати, две маски и пару перчаток должны при себе иметь, сказали)  Ха! Так шестнадцати - семнадцатилетние пацаны и устроили этот маскарад, угу. И это при том, что как раз в последний свой приезд оттуда - вскоре после этого как раз все и закрыли, - деть припер всей семье вирус, от которого я чуть коньки не отбросила... Но это точно была не корона.

Зато мужу на работе на днях выдали, наконец, многоразовую маску! Хоть вблизи посмотрела, что это за зверь, а то только на картинках. Ну, что сказать... Сперва я подумала, что это элемент купальника. Приглядевшись, поняла - не ошиблась! Это стопроцентная ткань от купальника! С одной стороны нежно сиреневая (муж сказал, всем такие дали, а это около двух тысяч мужиков! Вот бы посмотреть на такое диво - как вся эта толпах в масках из купальников ходит...), а с другой стороны белая в горошек подкладка. Посередине шов, какой бывает на мужских трусах. Иначе говоря - гульфик. А лямки из лямок. Ну, классические лямки от купальника, только короткие. Это нечто... Маски были выданы для поездок на автобусе - мол, без масок теперь не пустят. Как поняла, какое-то ателье, специализирующееся на купальных костюмах, срочно перепрофилировалось под пошив масок. Ну, и чтоб ткань зря не пропадала... Того. Без смеха на эту хрень смотреть не могу. Особенно доставляет гульфик. Для носа, ага.

IMG_20200509_140102.jpg

• Like 2
  • Сожалею 4
  • Upvote 1

6 минут назад, Горихвостка сказал:

А что конкретно списывают, можете написать? Очень интересно. Только в соответствующей ветке,

Нет, не хочу. Написала именно то, что посчитала нужным и именно на конкретный пост. 

• Like 9
  • Thanks 1

Только что, Перепутанные чемоданы сказал:

Нет, не хочу. Написала именно то, что посчитала нужным и именно на конкретный пост. 

Понимаю. Ничего другого и не ожидала. Потому что за этими словами нет никаких доказательств или хотя бы своих мыслей. 

• Like 2
  • Upvote 4

7 минут назад, Денфорт сказал:

Извините,ну Вы живете в Социуме и к счастью не можете делать все что Вам заблагорассудиться, некоторым плевать на ваши  хотелки и им важна безопасность .

А в чем тут опасность? Если мама вышла с детьми на улицу и не с кем они не обнимаются, в чем опасность? Опасность детям сидеть дома без воздуха и движения, дети не могут долго сидеть, им надо бегать. Если вам так важна ваша безопасность надевайте маску и соблюдайте дистанцию.

• Like 6
  • Upvote 5

3 минуты назад, Горихвостка сказал:

Понимаю. Ничего другого и не ожидала.

Я тоже :D но на «слабо» и «нечего сказать» я не ведусь. 
Все, что я пишу на форуме - мое личное мнение и мои мысли. И именно в том объёме, в котором я хочу написать. А провокации на разворачивание темы  Горихвостки или ещё кого-либо, простите, не по адресу. 

• Like 9
  • Thanks 1
  • Upvote 7

12 минут назад, Денфорт сказал:

Вы живете в Социуме и к счастью не можете делать все что Вам заблагорассудиться, некоторым плевать на ваши  хотелки и им важна безопасность .

Можно делать все, что находится в рамках здравого смысла. Если кому-то плевать на мои хотелки и он боится вируса до трясучки, то именно этот субъект может надеть хоть скафандр для самоуспокоения, а вовсе не я.

• Like 10
  • Upvote 4

10 минут назад, Расстегай сказал:

Не знаю про выпускные, но вот мой первокурсник техникума (еще нет семнадцати, по факту - десятиклассник), получил от куратора голосовое: с понедельника требуется заселиться в общежитие - домой на выходные, предстоят пять недель практики. Две в техникуме и три производственные. Ездить туда - сюда не вариант - это около двух часов пути с двумя пересадками каждый день, в одну сторону, да еще через автовокзал в Белгороде на обратном пути

Ну как по мне, тоже преждевременно, я рада, что в Воронеже нет такого.

Просто тут утверждали, что дистанционное обучение теперь навсегда и под разными предлогами его будут затягивать на как можно более длительный срок. Вот и привела пример, что некоторые регионы частично отменяют дистанционку.

• Like 1
  • Upvote 1

9 минут назад, Денфорт сказал:

некоторым плевать на ваши  хотелки и им важна безопасность .

Ну так пусть замуруют себя в квартире "до лучших времен", благо доставка продуктов есть. Позаботься о себе сам, как говорится.

Карона кароной, а посадить иммунитет полуторамесячным сидением дома и потом от первого же сквозняка или чиха слечь- тоже так себе перспектива.

Я честно отсидела весь апрель. И уже чувствую на своем организме это "бдение": если раньше я спокойно отмахивала по пять-десять км в день (пешим ходом), то теперь после 15-минутной прогулки  сильное утомление. И еще сидеть?! А потом что? 

1 минуту назад, Иволга сказал:

Если вам так важна ваша безопасность надевайте маску и соблюдайте дистанцию.

Вот и я о том же:  помоги себе сам.

• Like 8
  • Upvote 7

36 минут назад, Большая кошка сказал:

А как раньше выживали, когда об этом не орали по телевизору и не считали каждый  день зараженных? И потом эпидемия это 5% заболевших . В Москве 12 миллионов и 5% это  600 тысяч.. Так что оставьте  ваши дурацкие и глупые выводы при себе

Раньше не было эпидемии коронавируса. 
Примеры пущенной на самотек эпидемии продемонстрировали уже некоторые страны мира. 

• Like 1
  • Upvote 2

23 минуты назад, Денфорт сказал:

А я не покушаюсь на безопасность этих "некоторых". В дома к ним не лезу, в магазине на них не чихаю, ношу маску, раз уж того потребовали. Могут продолжать спокойно самоизолироваться, ноу проблем, как говорится. А всего остального меня лишили. Не лишили лишь возможности выходить из дома. Штрафами запугать пытаются, да, но мы еще посмотрим, кто кого. Прошу не воспринимать как призыв, у меня своя историю с правом покидать жилье.

• Like 2
  • Upvote 4

Мы вчера после добросовестного сорокадневного карантина впервые поехали на дачу. Муж астматик, который прежде погружался в весеннее цветение постепенно, теперь нырнул прямо с разбега. Итогом - вечерний приступ, такого уже много лет не бывало. У меня же от этого вынужденного домоседства стало барахлить сердце, тоже давно научилась стабилизировать его работу, а вот поди ж ты. И это я ещё хоть как-то двигаюсь, то по хозяйству шуршу, то велотренажёр, упражнения... Но нам обоим нужен воздух! 

Ни воздуха, ни света, ни просвета. :(

• Like 5
  • Сожалею 14
  • Upvote 5

Posted (edited)
21 час назад, Алмазная Пыль сказал:

Раньше не было эпидемии коронавируса. 
Примеры пущенной на самотек эпидемии продемонстрировали уже некоторые страны мира. 

Я бы с вами согласилась, но многие его переносят в легкой форме, некоторые бессимптомно, да, есть и умершие, но при какой болезни их нет. В семье один может болеть, остальные нет. А уж дома мы каждую минуту руки не моем и маски не носим. Понятно было бы если один в подъезде заболел и остальные жильцы за ним тоже слегли. А тут в одной семье не все болеют.

А примеры про самотек других стран, как вы пишите, так здесь больше не готовность медицины. Не даром же самые большие вспышки заражений как раз происходят в больницах. А может это от того, что в больницах больше тестируют. Вот, например,  пришли бы и  в нашем доме всех проверили. Возможно тоже половина жильцов оказались бы носителями вируса. Сидим болеем бессимптомно и знать не знаем, что больны. Кто нас проверял то? Тут и с температурой и симптомами не проверяют.

Edited by Иволга
  • Like 11
  • Upvote 1

Posted (edited)

Дамы, скажите пожалуйста, только в России бессимптомный коронавирус есть? Я без стеба, честно - честно!

Насколько я помню, китайцы своим гражданам температуру меряли через каждые сто метров, про Европу тоже не читала, что болезнь бессимптомно проходила...

И только у нас...

Я вот думаю - получается, если человек был контактным, ему тест сделали, а упс!  - Он болен, но бессимптомно,  увидели - пролечили... 

А если в контакте не засветился, но болеет? Тогда как? Если всем жителям нашей страны тест делать, да не по разу, мы на самоизоляции должны сидеть до конца жизни - по первому кругу прошли, а там и на второй - третий пора... Иммунитет на всю жизнь не образуется! 

Я не все читала, ветка быстро бежит, простите, если пропустила! Но правда, интересно!

@Иволга, оказывается, не одной мне интересно...:) Практически одновременно написали!:)

Edited by Машуля
  • Like 7
  • Upvote 1

21 minutes ago, ПтицаГалка said:

Муж астматик, который прежде погружался в весеннее цветение постепенно, теперь нырнул прямо с разбега. Итогом - вечерний приступ, такого уже много лет не бывало. 

Вот, я такая же, весь апрель-май сижу на таблетках, а тут ещё и уборка с бытовой пылью добавилась. Ну что сказать ? Справляемся, как можем.

Я, например, нигде не утверждаю, что все супер. Все не супер, пандемия. Нам тоже всем не хватает прогулок, великов, роликов и прочего. И даже пресловутых шашлыков, как и парикмахера, и школы, и друзей, и родителей, и путешествий. Но пандемия, поэтому справляемся, как можем, адаптируемся. Хотя нервы уже тоже на пределе, конечно 

• Like 2

Posted (edited)
Только что, Иволга сказал:

А тут в одной семье не все болеют.

Мне вот самой очень интересно. В случае с контактом в коллективе дочери. Живет семья. Старшие родители сидят дома всё время, двое внуков с ними, садики не работают. Никто не выходил, потому что коллега дочери и ее муж покупали продукты и всё, что нужно. Жена в офисе работает с моей дочкой, муж у женщины на буровые ездит на работу.

Когда родители в больницу попали и сказали, что у них положительные тесты, сразу у всей семьи взяли первый тест. На сегодняшний день у мужа, жены и двоих детей по три отрицательных теста. Коллега дочери грешила на мужа, мол, наверное, он принес. Тогда почему и у него отрицательный? Вопрос: где взяли вирус родители?

Только что, Машуля сказал:

Дамы, скажите пожалуйста, только в России бессимптомный коронавирус есть? Я без стеба, честно - честно!

И над этим я думаю последние дни. Почему-то мне кажется, если даже тест ложноположительный, никто не разбирается, просто записывают человека в бессимптомно болеющие. Может, я и не права, тоже хотелось бы узнать, что значит бессимптомный больной.

Edited by Туземка
  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 3

Guest
This topic is now closed to further replies.