Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Такой приятный фильм посмотрела вчера, "Книжный клуб". :rolleyes: 

Он о четырех дамах зрелого возраста, которые еще со студенческих лет дружат. В какой-то момент они для себя организовали книжный клуб, собираются все вместе раз в месяц, одна из них выбирает, что все будут читать. И вот одна из подруг предлагает всем "Пятьдесят оттенков серого". В то же время, дамы как-то стараются наладить личную жизнь, кто в своей семье, кто-то знакомится с мужчинами на сайтах, а кто-то чисто случайно - в самолете. Не все идет гладко, и не всегда получается так, как хочется, но это жизнь. Фильм добрый милый и смешной. Я с удовольствием провела вечер за просмотром. 

  • Нравится 4
  • Спасибо 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я совсем не любительница зарубежных фильмов и очень редко их смотрю. Но сегодня посмотрела "Капернаум" и фильм меня сильно впечатлил. 

Двенадцатилетний Зейн растет в многодетной семье, он вынужден нелегально работать, помогает старшим, присматривает за младшими детьми и ищет деньги и документы, что бы иммигрировать в Швецию. Мальчик ненавидит этот мир и подает в суд на родителей, за то, что они его родили.

Если кто думает, что шансы на счастье у всех равны, то смотрите этот фильм. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела многосерийный фильм с Катрин Денёв "Опасные связи". Книгу не читала и другие версии не смотрела, но читала отзывы. Некоторым больше нравится голливудская версия. Кто-то не смог досмотреть.

Не буду рекомендовать этот фильм всем, потому что он неспешный. Но мне фильм понравился. Он держит в напряжении. Динамичный не за счёт действий, а за счёт игры актёров. Да, Катрин Денёв красивая, но она в этом фильме прекрасно создала образ холодной стареющей стервы - социопатки, которая не умеет любить, и уничтожает всех, кто смеет любить живых женщин кроме неё. Она требует поклонения своей красоте, своему совершенству. И мстительна. Она интригует, стравливает людей, рушит судьбы. И всё это скрывается за маской порядочности. Женщина великолепно владеет лицом, умна. Такие люди есть, и они очень опасны. 

По-моему мнению все актёры великолепны. Смотрела с наслаждением. Фильм очень понравился. 

Посмотрела ещё один фильм с Катрин Денёв 2013 года «За сигаретами». Лёгкий. Не шедевр. Но настроение может поднять. Стареющая женщина, бывшая королева красоты, узнаёт, что любовник променял её на молодую. Победа не принесла ей счастья. Она содержит убыточный ресторан, живёт со старой мамой, которая контролирует каждый ее шаг, с дочерью плохие отношения. И измена любовника стала для неё последней каплей. Она в поисках сигарет уезжает из дома… Но в конце фильма она нашла своё счастье.

Ещё я с удовольствием пересмотрела старый французский фильм – детектив с Фанни Ардан «Весёленькое воскресенье».

 

Изменено пользователем Амели
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет  любителям  кино!


Прошла неделя, спешу к вам с новым фильмом.
Сегодня  представляю  вашему  вниманию яркий и красивый фильм-автобиографию  «Моя маленькая принцесса» (2011 год, Франция),  ниже будут ссылки, где можно посмотреть фильм.  

5eb3e0abf1d6b_-.jpg.ed2e2e720ffc71d9bb889b5aa149ca00.jpg 5eb3e0c7e362d_1.jpg.bd45a4cb9cc6f2f4f0aa4fe740c84633.jpg 5eb3e0eae4bb3_.jpg.4f26a57438393624a341cf084c32fafc.jpg 

Это  фильм   Евы Ионеско (она режиссёр и сценарист) — об  истории своей детской звёздности, и, конечно же,  о своей  матери Ирине, фотографе,  которая  была,  как говорится, «широко известна в узких  кругах»,  в 70-х годах ХХ века.  Причём свою  славу модного богемного фотографа   Ирина приобрела   почти исключительно благодаря скандальным эротическим фотоснимкам своей  же собственной малолетней дочери, хотя, конечно, у неё были и взрослые модели-девушки.     

Скрытый текст

Кстати,  Ирина не только  сама фотографировала  свою   дочь   в странных  недетских нарядах и  в обнажённом и полуобнажённом  виде,  но  также поощряла  её съёмки  другими модными фотографами того времени,   например,   её  дочь уже в свои 11 лет позировала  для мужских эротических  журналов  «Плейбой» и «Пентхаус»,  которые размещали её фото на обложках. Ева  прославилась как самая юная модель, позировавшая  для  подобных  изданий   и стала ребёнком-звездой. Также в 12 лет  Ева снялась в эротическом фильме про отношения  подростков  и это тоже вызвало скандал и одновременно  добавило славы.   Кстати, мать Евы была лишена родительских прав в итоге, а до этого сначала получала запреты на фотографирование ребёнка обнажённым или в эротических фото, но игнорировала их

Фильм  расскажет нам    историю  матери и дочери с позиции восприятия  дочери.  О том,  что    происходит с ребёнком, когда он чрезмерно юным попадает  в  мир взрослых, слишком доверяя тем, кто его туда ведёт. Чего больше в этой матери — собственно  матери  или профессионала, ищущего славы и идущего к ней?     
   
…Мы увидим, как на протяжении фильма  менялся характер Виолетты (так зовут девочку в  фильме), которая в начале фильма в свои  десять  лет бесконечно верит  маме Ханне  и очень любит и ждёт её.  Мама   очень  занята своей жизнью,  карьерой фотохудожника и  поисками своего стиля в мире фотоискусства,  и поэтому  лишь навещает дочь, живущую с бабушкой.  И  Виолетта  бывает просто счастлива, когда  мама обращает на неё своё внимание. А уж когда однажды мама решает сделать  свою дочь своей главной фотомоделью,  Виолетта старается изо всех сил  оправдать   мамины ожидания, слушается во всём и пытается угодить, воплощая  на фотографиях образы, которые придумывает для неё мама.  К чему это приведёт и как скажется на самой Виолетте, её отношении к миру и маме — узнаем, посмотрев фильм.

Фильм очень красив   яркостью образов, красками, костюмами. Интересен показанным в нём  миром богемы. Невероятно красива девочка, исполняющая главную роль,  и она прекрасно играет, несмотря  на юный возраст. Ну а её партнёрша по фильму, играющая её мать, Изабель Юппер — звёздная  актриса  французского кино.

Это сложная  история о  любви и ненависти  между самыми родными по крови людьми. О стремлении к славе любой ценой. 
Интересно ваше мнение о матери в данной истории,   всем приятного просмотра!

Ссылки на этот фильм в лучшем качестве:


"Моя маленькая принцесса" Ютуб 
"Моя маленькая принцесса" ВК 

Прошу открыть ветку для обсуждения во вторник, 12 мая.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут, наверное, писали уже про фильм "1917", мы только вчера посмотрели. Я не особо люблю фильмы про войну, если честно, мне очень грустно их смотреть. Этот фильм тронул моё сердце, ни больше, ни меньше.

Выполнен в техническом плане великолепно, особенно, конечно, операторская работа. Тут просто нет слов. Идеально выверенные кадры, окружающие ландшафты. "Оскар" не зря получен за операторскую работу, на мой взгляд.

Сюжет захватывает, следишь, затаив дыхание за главным героем, переживаешь...

До слез жалко молоденьких мальчиков-солдатиков. По матерински сжимается сердце, глядя на них.

Фильм очень сильный.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем времени суток.

Сейчас начала смотреть сериал "Острые козырьки". Мое чувство прекрасного в восторге. Начало 20 века, Лондон. Костюмы той эпохи. Сюжет динамичный, актеры- как будто из той эпохи перенеслись в наш век. Операторская работа на все 10 баллов. Редкий случай, когда хочется смотреть подобные сериалы.

Начало 20 века. Бирмингем во всей его  "красе". Здесь заправляет клан Шелби. Один из членов  семьи организовал похищение оружия со склада металлургического завода. Правительство прознает про это и начинается охота на тех, кто посмел обворовать государство. И никому не будет пощады..

Изменено пользователем Разноцветная Коша
Ошиблась в названии города
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прекрасные семейные драмы посмотрела на днях.

Талли - фильм о матери троих детей, которая столкнулась с психозом из-за эмоционального выгорания и физического истощения. Фильм, которой надо посмотреть каждой женщине в декрете.

День труда - фильм о женщине, которая скрывала у себя в доме беглого убийцу и полюбила его. Очень душевный фильм о настоящих жизненных ценностях.

Мачеха - папа и мама развелись, папа нашел новую жену моложе его почти вдвое. Дети против, новая жена старается всем угодить, старая жена самоутверждается за счет импульсивной неопытной девушки. Но тяжелая болезнь матери детей все в корне поменяет.

16 часов назад, Разноцветная Коша сказал:

Лондон  во всей его  "красе". Здесь заправляет клан Шелби.

Они заправляли в Бирмингеме. В Лондоне пока их "не уважали". Потом изменится.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие друзья,  предлагаю к просмотру замечательный фильм 2004 года " Давайте потанцуем". 

Джон Кларк вполне успешен. Хорошая работа,  дом,  семья. Но ежедневная рутина начинает тяготить. 

Каждый день, проезжая мимо одного дома,   Джон в окне видит женщину и вывеску школы танцев. И однажды он решается выйти из вагона метро и зайти в эту школу танцев. 

Фильм завораживает,  какие яркие персонажи. Для меня это один из фильмов про веру в себя,  что нет ничего невозможного,  если ты знаешь, чего хочешь и веришь. 

  • Нравится 6
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как нежно я люблю этот фильм! И какие актеры, боже мой!

"И хватит пялиться на мой зад!" - это семейный мем :)

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Тоня против всех" (2017)

Наконец-то, я добралась до этого фильма. :)

Жанр фильма - комедийный байопик, так, пожалуй. Это когда рассказывают историю реального человека, но с примесью юмора.

Фильм про знаменитую фигуристку Тоню Хардинг. Конечно, все знают эту историю, когда перед Олимпиадой в Лиллехаммере Тоня решила устранить свою соперницу по сборной США Нэнси Керриган, и что из этого вышло.

Очень интересная и очень сложная жизнь была  у девушки, на самом деле. Мать, гнобившая Тоню с самого детства, сделала из неё, с одной стороны, трудягу, оптимистку и ищущую справедливости девушку, а с другой - скандалистку, драчунью и хабалку.

Тоня никогда не была счастлива, фильм это отчётливо показывает. Ее жизнь в спорте текла под знаменитым девизом "у верблюда два горба, потому что жизнь - борьба".

В главной роли - Марго Робби, отлично справившаяся с ролью. Очень интересно было на нее смотреть в этом амплуа. Впервые ее можно увидеть не рафинированной утонченной блондинкой, а обычной "деревенщиной", ругающейся со всеми подряд.

В роли матери Тони - Эллисон Дженни (получила Оскара за роль), в роли мужа Тони - Себастьян Стэн.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела фильм "Зови меня своим именем" (Италия, 2017). Соблазнилась на топ лучших мелодрам по версии IMDB: Одна из скандальных картин 21 века про запретный роман (цы). 

Фу, такая тягомотина, 2 часа жизни отняли. Никаких действий, развития сюжета, ни начала, ни конца. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.05.2020 в 12:05, Амели сказал:

Посмотрела многосерийный фильм с Катрин Денёв "Опасные связи". Книгу не читала и другие версии не смотрела, но читала отзывы. Некоторым больше нравится голливудская версия. Кто-то не смог досмотреть.

А вы "Вальмон" Милоша Формана по этой же книги Шадерло де Лакло смотрели? Мне кажется, никакая другая экранизация с его версией не сравниться. Колин Ферт, играющий рафинированных и чопорных аристократов, в этом фильме нагл, обаятелен, сексуален и просто шикарен. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пересмотрела за майские праздники многие современные французские комедии. 

А ещё американский боевик "Смертельное оружие". Мел Гибсон там хорош! :wub: Ну вот люблю я американские боевики 80-90- ых. Они снимались, а не рисовались на компьютерах.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Фиолетта сказал:

А вы "Вальмон" Милоша Формана по этой же книги Шадерло де Лакло смотрели? Мне кажется, никакая другая экранизация с его версией не сравниться. Колин Ферт, играющий рафинированных и чопорных аристократов, в этом фильме нагл, обаятелен, сексуален и просто шикарен

Пока не смотрела, но планирую. Читала много хороших отзывов, хочу посмотреть. А вы смотрели французскую версию? Интересно ваше мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два прекрасных фильма сегодня посмотрела. Первый - Человек швейцарский нож. От этого фильма многих тошнит, но мне он почему-то очень понравился. Фильм, конечно, взрослый, но по-моему очень глубокий. Да и смотреть занятно. История про человека, который в лесу хотел самоубиться, потом у него не получилось, он заблудился и нашел на берегу тело утопленника.

Голос монстра. Фильм до слез. Фэнтези о ребенке, психика которого придумала необычного друга, который поможет ему смириться со смертью матери и отпустить ее. Иначе он сам был на грани помешательства. Очень мудрый фильм, давно таких не смотрела. Монстр-дерево сказал мальчишке одну великую вещь: "Ты хочешь, чтобы все закончилось, и это нормально". Это он о раке, от которого умирала его мать.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Амели сказал:

А вы смотрели французскую версию?

Пока не смотрела, но тоже планирую посмотреть. Я уже заглянула в кинопоиске, оказалось, что действие перенесено из ХVIII в 60-е годы прошлого. Интересно будет посмотреть.

Есть еще молодежная версия 1999 года, довольно популярная, где действие разворачивается в школе. Главные роли играют молодые Риз Уизерспун и Сара Мишель Геллар. 

Изменено пользователем Фиолетта
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, я сморю, тут тишина :) начну обсуждение, может кто-то посмотрел фильм и захочет оставить своё мнение. 

Для меня этот фильм был любопытен отношениями мать-дочь.

Вначале, когда я читала описание фильма, ещё до просмотра, и узнав, что это фильм взрослой дочери о её матери, с которой она судится -- я думала, это история о "зажравшихся" детишках звёздных родителей, которые мстят  им за своё заброшенное этими родителями  детство. Думала, дело в нехватке внимания и отсюда детская обида, перенесённая во взрослую жизнь --  что-то типа того. Но вникнув в историю, убедилась -- да, повод у дочери был, и очень весомый.

Я пришла к выводу, что мать была больше профессиональным фотографом, желающим славы любой ценой, чем матерью. 
Да, её  фото -- любопытны, но если б не обнажёнка, особенно обнажёнка детская -- вряд ли бы она прославилась. 
Когда дочь была младше, она не стеснялась,  позировала, потому что не понимала ещё многих вещей.  Потом ей стало дискомфортно, дети стали дразнить её, обзывать шлюхой,  девочка это тяжело переживала,  она кричала матери что хочет умереть, и что не хочет так фотографироваться -- но маме было пофиг, она  повторяла Мать так и не  смогла остановиться, пока её не лишили родительских прав, а ребёнок предпочёл сбежать от неё в приют. 

Последняя сцена фильма очень грустная. Мама пришла к дочке в приют, а дочь сбежала от неё, едва услышав её голос...

И ещё девочка лишила себя самого красивого -- состригла  свои шикарные волосы, как будто хотела лишить себя красоты.  

Кстати, эта мама не одна такая, есть родители, которые прут напролом, когда считают, что лучше знают, как лучше для их ребёнка (и для них самих). 
Моя дочь занималась бальными танцами -- я там насмотрелась на родительские амбиции. Была мать, которая избивала дочь-подростка до чёрных синяков, если считала,  что дочь  ленилась, не  выкладывалась на тренировке. И мне советовала бить (моя тоже ленилась).  Я, помню,  говорю -- как так можно, а та отвечала -- ничего, зато мне потом спасибо скажет, это её будущее, ты знаешь, сколько эти тренеры зарабатывают загранице -- она до конца жизни будет обеспечена. Ну и дочь правда, выросла, уехала на ПМЖ в Германию, преподаёт там танцы,  вышла замуж за танцора-немца, оба тренеры сейчас, катаются по всему миру, у них вроде свой танцевальный клуб и да, это хорошие деньги. 

Другой случай из моего окружения -- женщина  развелась с отцом  своей дочери, уехала в Прибалтику и там вышла замуж, дочь оставив здесь на  бывшую свекровь. Но активно общалась и с дочкой и с бывшей свекровью, брала  дочь к себе в гости. Когда дочери исполнилось 18, мать стала активно звать её в Прибалтику, так как какая-то гадалка нагадала ей  деньги и славу через дочь. Дочь выросла красавицей  и мать считала, что дочь должна приехать к ней,  стать моделью, прославиться и заработать кучу денег.  Дочь отказалась, предпочла тут выйти замуж за простого парня. Мать перестала с ней общаться. 

Мать этой девочки из фильма тоже очень хотела славы, любой ценой. Не думаю, что  она не любила дочь, но явно не понимала последствий своего поведения. 

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дальние Дали сказал:

Мать этой девочки из фильма тоже очень хотела славы, любой ценой. Не думаю, что  она не любила дочь, но явно не понимала последствий своего поведения

 Мне показалось, что эта мать любила только себя. Не о будущем дочки она заботилась, а о своей карьере и заработках.

Скрытый текст

@Дальние Дали, Вы так хорошо представляете произведения. Может возьметесь за фильм "Достучаться до небес"? Мне он не по зубам, а хотелось бы до конца понять его.

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Кастрюля сказал:

Мне показалось, что эта мать любила только себя. Не о будущем дочки она заботилась, а о своей карьере и заработках.

И искалечила девчонке психику.
 

Скрытый текст

не смотрела  "Достучаться до небес"

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пересмотрела с огромнейшим удовольствием. Какой же замечательный фильм. Добрый,  милый,  светлый  Больше всего понравилась жена Кларка. С таким пониманием отнеслась к увлечению мужа. Ну и главные герои,  конечно,  бесподобны. 

А какая там музыка,  мурашки до слез. 

Изменено пользователем Малышуля
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Ну я, как всегда отличилась. Сначала японский фильм посмотрела, ничего, приличный, но американский гораздо лучше и лиричнее.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Малышуля сказал:

Больше всего понравилась жена Кларка. С таким пониманием отнеслась к увлечению мужа.

И зачем он столько времени скрывал это от нее, я не понимаю. Рассказал бы сразу, не было бы провала на турнире. Да и фильма бы не было :)

А по-хорошему - им бы вместе заниматься, с женой.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Полярная лиса сказал:

И зачем он столько времени скрывал это от нее, я не понимаю. Рассказал бы сразу, не было бы провала на турнире. Да и фильма бы не было :)

А по-хорошему - им бы вместе заниматься, с женой.

Согласна полностью. Такое выступление замечательное и такой горький  провал. 

Насчёт героев. У каждого есть то, что они скрывали,  потому  что могли осудить люди. И я рада за всех, что они смогли открыто заявить о том,  какие они на самом деле. Очень рада за толстяка,  что он женился на том,  на ком хотел. 

Обожаю Ричарда Гира. Он всегда в фильмах на своём месте. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Малышуля сказал:

Такое выступление замечательное и такой горький  провал. 

Такие провалы бывают у всех поголовно, это как раз нормально. Другое дело, что не все потом выбираются из стресса. Кто сможет - будет выступать и дальше. Хорошо, если провал подтолкнет к дальнейшей работе.

8 минут назад, Малышуля сказал:

У каждого есть то, что они скрывали,  потому  что могли осудить люди.

Причем - странные вещи считаются стыдными, например, лысина. Ну да, мужик возрастной, но нацеплять парик глупо, наоборот, надо подчеркнуть свою особенность. У меня была пара, в которой партнерша на полголовы выше партнера. Так вот, она надевала на выступления высочайшие каблуки, подчеркивая особенность пары. Шикарные ребята были (сейчас тренируют)

 

10 минут назад, Малышуля сказал:

Обожаю Ричарда Гира. Он всегда в фильмах на своём месте.

И я. Для меня он лучше всех в "Чикаго".

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела вчера "Дикие истории" ( Аргентина, Испания, 2014) . Трагикомедия в духе Педро Альмодовара ( он же продюссер).

Несколько новелл, объединенных одним слоганом "Не буди зверя" :) . Или не плюй в колодец. Рекомендую, вечер точно не будет скучным.

 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×