Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Болие Лимения

Старые любимые (и не очень) фильмы - дубль третий

Recommended Posts

40 минут назад, Талиена сказал:

Эх, простая деревенская баба, страдает как умеет  - а спрос как с образованной интеллигентной дамы

При чем здесь образование? Эмпатия, порядочность, любовь к детям, умение думать не только о себе от образования не зависят. И профессорша может быть токсом, и простая деревенская женщина, не окончившая даже десятилетку мудрым, душевным человеком. 

Надюша пример крайне токсичной матери и абсолютной эгоцентрички, ломающей психику детям. Ну ей же плохо, значит пусть все на ушах стоят.:music_whistling:

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, бурка сказал:

Прям видно, как Надьке сладки эти игры...

Очень видно, очень сладко. Такой резкий переход от недавно умирающей, раскаивающейся за резкие слова в адрес старшей дочери, и тут сначала дядьМитя подставился, а вслед и Василий приперся - куда ж только "Ярославна" подевалась?! А как она в пляс пошла:

- Не пойду!!!

Как только поняла, что свет в оконце с поджатым хвостом вернулся и никуда от нее не денется.

В последнем согласна - не фиг так просто, по мне - так вообще не фиг, но ей он нужен - она его все же простила. Но вот такой перепад настроения - итальянские комедианты отдыхают. Истинная женщина - сто настроений за день!

---

Мне очень, очень интересно - опять с колокольни современного человека: Василий работает точно, а Надя? 

- Много ли клал, чтобы сымать?! (с)

А чьи деньги на той сберкнижке? Что зарабатывающему мужику на двух голубей пришлось оставить дочерей без сапог, помады, мороженого и конфет?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, бурка сказал:

Конечно, Надюха крепкая деревенская баба, с устойчивой психикой, чё ей будет. Ну бросил муж, утёрлась и пошла себе дальше поросятам давать, картошку копать. А то ишь чё удумала, истерику устраивать, да детям в запале брякать фигню. От чего у тех травма душевная на всю жизнь. И не сможет Олька с Людкой стать такой же крепкой деревенской бабой, как и должна быть любая тетка на селе.

 

Никто не говорит, что надо радостно утереться, понятно, что очень больно. Надо, чтобы и детям (детям, подчёркиваю) больно и страшно было?

Моя подруга после настоящего (а не временного) ухода мужа в клинике неврозов лежала. Но детей попрекнуть тем, что они папочкины, себе не позволила, даже в голову такое не пришло.

36 минут назад, бурка сказал:

Прям видно, как Надьке сладки эти игры...

Будто не сладки? Каким бальзамом на душу было-то, когда он, виноватый, увидеться звал. Ещё и покрасовалась - не пойду, дескать. Детский сад.

Да и бог бы с ним, пусть играются на здоровье. Мне детей жаль по-настоящему.

1 час назад, Талиена сказал:

Тот же Василий - слова дурного дочери не сказал, зато побежал за своим нефритовым и не задумался ладно о жене, о детях он вспомнил? Его поступок для детской психики куда как страшнее, чем надюхин беззлобный ор.

Вы уверены в этом? При всём при том, что поступок Василия - настоящая гадость и глупость несусветная, не соглашусь с тем, что чёрные слова для ребёнка - это ничего такого. Очень больно ранят детей слова.

@Оляпка, опередили.

Изменено пользователем Санитар леса
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Санитар леса сказал:

Моя подруга после настоящего (а не временного) ухода мужа в клинике неврозов лежала. Но детей попрекнуть тем, что они папочкины, себе не позволила, даже в голову такое не пришло.

Я честно,  завидую таким железным леди. Которые могут не срываться вообще нигде и никогда. Я так не умею, к сожалению. В клинике неврозов я бы тоже полежала - некогда было, ребенка кроме меня кормить некому было. 

Девочки, про образование к чему - не знали тогда таких слов - токсичные отношения. Если честно, мне все эти новомодные психологические и псевдопсихологические теории не очень-то нравятся - многое притянуто за уши. Каждый человек слишком сложная вселенная, по мне так невозможно разложить все в человеческой душе по полочкам, как бы ни хотелось. Даже 4 типа темпераментов и то в чистом виде редко встречаются. А тут - деревенская баба, проще некуда - ей хочется реветь, она ревет, ей хочется орать - она орет. И не забывает про скотину думать во время рыданий - не накормишь вовремя, жрать нечего будет и ей, и детям. Василий об этом даже не подумал, когда к Раисе метнулся.

4 часа назад, Санитар леса сказал:

Вы уверены в этом? При всём при том, что поступок Василия - настоящая гадость и глупость несусветная, не соглашусь с тем, что чёрные слова для ребёнка - это ничего такого. Очень больно ранят детей слова.

Я не спорю, что ранят. Я против того, чтобы осуждать Надежду за грубые слова в адрес детей, а на Василия при этом не обращать внимания - он вроде как ни при чем.

Изменено пользователем Талиена
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Талиена сказал:

Я честно,  завидую таким железным леди. Которые могут не срываться вообще нигде и никогда.

Железным? Окститесь. Уж никак не от железности она тогда была в таком состоянии, что руки поднять не могла. Что ей тогда пришлось вытерпеть, такую подлость, с киношным Василием не сравнить, он по сравнению с подругиным муженьком просто невинный проказник. Но на детей да, не срывалась. Не у всех людей даже в состоянии сильнейшего стресса возникает потребность перенаправить гнев на невиноватого и тем более слабого и зависимого. Да ещё бить в уязвимое место.

 

23 минуты назад, Талиена сказал:

В клинике неврозов я бы тоже полежала

Не гневите бога. Это не отдых по санаторной путёвке, это лечение очень тяжёлого состояния, и просто так туда не направят.

 

26 минут назад, Талиена сказал:

Я против того, чтобы осуждать Надежду за грубые слова в адрес детей, а на Василия при этом не обращать внимания - он вроде как ни при чем.

А я и не говорю, что Василий ни при чём. Он тоже как-то симпатии не вызывает, малохольный и недалёкий мужик. Мало того, что сдуру загулял на курорте, но поделиться радостью обретения новой любви с женой и детьми - такое могло в голову только полному идиоту прийти.

Вообще, в этом фильме у меня лично герои что-то не вызывают положительных эмоций никаких.

36 минут назад, Талиена сказал:

Если честно, мне все эти новомодные психологические и псевдопсихологические теории не очень-то нравятся - многое притянуто за уши.

Что-то притянуто, а что-то нет. Слова "токсичный" тогда не знали, а слова "добрый-злой", "справедливый-несправедливый" были. И люди разные были всегда. И по-разному вели себя в разных ситуациях.

Надежда вон своего Василия и в обычной жизни долбала всё время, за его увлечение в первую очередь.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Талиена сказал:

Девочки, про образование к чему - не знали тогда таких слов - токсичные отношения

Слов не знали, но одни вели себя как нормальные люди, а другие как токсичные истерички - эгоцентрички.  Вот довела б она своими воплями того же Леньку до убийства отца, тоже имеет право?  Вела себя безобразно, распустилась донельзя, причем себя жалела, а вот ту же Людку по больному ударить только так. Самой от этого типа легче.

Она вообще видать привыкла из всех кровь пить. По жизни. Вася этот тоже тот ещё каблук. Ну Надя и всякие берега потреяла и полностью распустилась. А тут представился повод пострадать. :music_whistling:

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, kuksi сказал:

а вот ту же Людку по больному ударить только так. Самой от этого типа легче.

Показательно, что Людка весь фильм молчит и о своем браке и о причинах развода.

 

10 часов назад, Оляпка сказал:

Мне очень, очень интересно - опять с колокольни современного человека: Василий работает точно, а Надя? 

- Много ли клал, чтобы сымать?! (с)

А чьи деньги на той сберкнижке? 

Присоединяюсь к вопросу. Мне кажется - не работала. Лесорубы прилично получали, плюс хозяйство, поросята, дети...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, kuksi сказал:

Она вообще видать привыкла из всех кровь пить. По жизни. Вася этот тоже тот ещё каблук. Ну Надя и всякие берега потреяла и полностью распустилась. А тут представился повод пострадать.

Надя  привыкла  к  своей   завидной   роли  в  деревне.   Среди  своих-  она  баба   удачливая,  счастливица  и  умница.  Старшая  дочка  в  городе  живёт,  "выбилась  в  люди",  сын-  лоб  здоровый,  помощник,   младшая  подросла,  учится  не  хуже  других,  а  муж- тракторист  в деревне,  кто  понимает-  это  золотой  мужик.  Тут  тебе  и  стабильная  зарплата,  и  подработка  у  соседей,   и  своё  хозяйство  в  полном  ажуре.  И  привыкла  Надя,  что  всё  и  все  вертятся  по  указке  её  пальчика.   И  зачем  ей  куда-  то  на  работу  ходить?   Она  лучше  лишнего  поросёнка  выкормит.   А  голубей,  которых  её  блаженный  Вася  любит-  Надя  переживёт,  слава  Богу,  на  на  водку  тратится,  а  на  птичек.

И  тут  Вася  её  и  так  будучи   не  особо  крепок  умом-  подкузьмил  так  подкузьмил.   Оглянулась  Надя-  а  у  неё  же  жуть  начинается...   Мужик  сбежал  к  городской,  сына-  помощника  вот-  вот  в  армию  возьмут,  дочка  из  города  воротилась,  а  ей  куда?   Соседки  первые  в  кулачок  посмеются:  стала  Надя  как  все  прочие  безмужние  брошенки.   И  гордиться  Наде  боле  нечем.  Вся  жизнь  той  сучке  крашеной  под  хвост.

Надя  воет  не  по  одному  Васе,  эка  невидаль-  мужики  у  всех  то  пьют,  то  гуляют,  а  по всей  своей  окончательно  порушенной  жизни.  И  в  деревенских  реалиях  это  действительно  так.

Вот  и  злится  на  всех,  ругает  и  кусает-  всех.  Почему  не  спасли,  почему  допустили.  И  дочке  старшей  досталось-  просто  мать  раньше  терпела  её  возвращение   пока  за  ней  мужик  Вася  был.   Сейчас  без  мужика  и  Наде  и  её  дочке  достанется.   И  работа  ломовая,  и  не  так  красоваться   будут.

А  тут  и  Вася  пришёл.   Нажился.   Вы  заметили,  какое  торжество,  какая  уверенность  сразу  появилась  в  Надиных  глазах?   Ещё  никто  не  понял,  а  Надя  уже  поняла:  всё  пойдёт  по-  старому.    Помстит  Надя  своему  дурачку-  в  следующий  раз   уходить  из  дома  побоится.   Ну  и  свиданки  на  речке  тоже  неплохи.  А  то  Надя  не  знала,  что  от  этого  дети  бывают,   что  родить  ещё  может.   

А  в  целом  фильм-  это  лубок.   Простые  чувства,  простое  решение  проблем.   А  на  счёт  того,  что   на  детей  Надя  орала  и  упрекала-  это  в  деревне  как  прививка,  дочка  старшая  уже  поняла  кое-  что,  а  младшей  только  предстоит.   Никто  в  деревне  с  их  чувствами  носиться  не  будет,  шкура  должна  быть  потолще,  там  романтика  длится  недолго,   это  Вася  чуть  задержался  в  детстве,  но  и  ему  невдомёк,   иначе  не  ушёл  бы  он  к  Раисе.   Роман  их  на  курорте  бы  и  закончился.

 

Изменено пользователем Травиата
  • Нравится 13
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Травиата сказал:

Ну  и  свиданки  на  речке  тоже  неплохи.  А  то  Надя  не  знала,  что  от  этого  дети  бывают,   что  родить  ещё  может.

А до речки они как брат с сестрой, что ли, жили?

3 часа назад, Травиата сказал:

Она  лучше  лишнего  поросёнка  выкормит. 

За сданного поросёнка, как я недавно узнала, могли ещё и справку дать, чтобы тебе в первых рядах дефицитный товар продали. Так что "Лёньк, поросятам дал?" – это не просто котлеты на столе.

 

Изменено пользователем Магдала
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Магдала сказал:

до речки они как брат с сестрой, что ли, жили?

Не  поняла.  Я  вообще  считаю,  что  Надя  аккуратно  и  умышленно   забеременев,  вернула  простачка  на  привычный  круг  жизни.   А  то   ишь  расслабился:  все  детки   выращены,  можно  и  на  курорты  кататься.  :)   

41 минуту назад, Магдала сказал:

сданного поросёнка, как я недавно узнала, могли ещё и справку дать, чтобы тебе в первых рядах дефицитный товар продали. Так что "Лёньк, поросятам дал?" – это не просто котлеты на столе.

 

А  за  проданного  на  рынке-  одеть-  обуть  всю  семью.   Вот  представила   Надюха,  что  некому  орать  "поросятам  дай"-  уйдёт  её  Лёнька  в  армию,  а  там  и  женится,  не  больно  поорёшь.   Что  муж  свой,  дрессированный,  чужой  крашеной  выдре  на  подносах  кофе  в  постель  носит,  что  старшая   похоже,  разведёнка...   И  завыла  от  бессилия.  

Ведь  Василий  мог  бы  и  не  вернуться,  остаться  с  Раисой,  если  б  она  не  требовала  его  полного  изменения,  не  пыталась  кроить  из  него  городского,  а  кормила  да  нахваливала.  :)   Но  у  сказки  счастливый  конец.   Для Нади.  :)   

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Магдала сказал:

А до речки они как брат с сестрой, что ли, жили?

За сданного поросёнка, как я недавно узнала, могли ещё и справку дать, чтобы тебе в первых рядах дефицитный товар продали. Так что "Лёньк, поросятам дал?" – это не просто котлеты на столе.

 

В советское время две свиньи, проданные на рынке равно построить дом в деревне.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Травиата сказал:

Но  у  сказки  счастливый  конец.   Для Нади.

Для Василия тоже. Все познается в сравнении. Сравнил, убедился :D

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто помнит фильм "Верьте мне, люди" (1964) с Кириллом Лавровым?

– Не мог ты убить, Лёха.

– Я сейчас такое переживаю, что за чистый паспорт мог бы, к примеру, даже и тебя убить. Понял, Павел Филиппович?

***

– Заправился бы перед тюрьмой-то. Бывает, приедешь в санаторий – только завтра тебя на питание поставят. В тюрьме-то у нас как с этим вопросом?

– Накормят.

– Не пей. В тюрьму наверняка нельзя пьяным приходить. Когда там открывают?

– Где?

– Да в тюрьме.

– Да что вы ко мне с этой тюрьмой привязались?!

 

 

Изменено пользователем Магдала
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень давно на душе очень тошно. И очень хотелось чего-то из детства, когда тоже, конечно, было паршиво - девяностые, не баран чихнул, но при этом смотрел американский рождественский фильм - и был в полной уверенности, что вот вырастешь - и вся вот эта фигня закончится, и все в твоей жизни будет такое же яркое и уютное, как вот эти американские дома с рождественской иллюминацией, коробочки в красочных обертках с огромными бантами, все будет так же волшебно, как у этих нарядных и веселых людей. 

Немножко отступила хандра после фильма "Пока ты спал" с Сандрой Буллок, Биллом Пулманом и Питером Галахером. Американская рождественская сказка про девушку Люси, кассира на железнодорожной станции, живущей в дешевой съемной квартирке и перебивающейся от зарплаты до зарплаты. Серые будни Люси разбавляет лишь холеный мужчина, который регулярно покупает у нее жетончики. Для Люси он - недостижимая мечта, пока она не спасает его, потерявшего сознание после нападения на платформе - аккурат под Рождество. В больнице семья огромная и шумная семья мужчины, который находится без сознания, принимает Люси за его невесту, и принимают ее в семью с распростертыми объятиями. И только брат пострадавшего подозревает Люси в обмане. 

Лёгкий, местами смешной и трогательный фильм, оставляющий приятное послевкусие. 

Изменено пользователем Никеша
  • Нравится 11
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я старею что ли :D пришла побухтеть. Часто ставлю фоном старые фильмы. В основном одни и те же, знакомые до боли. Но как же по новому они раскрываются для меня. Недавно так зависла на "Ирония судьбы..." и знаете, стала сочувствовать Ипполиту. :lol: 

Вот если задуматься - Лукашину вообще пить нельзя, если его так отключает. Тем более он врач, ну должен соображать. Не, зачем. Потом эпизод, когда он Гале признаётся, что "уже делал предложение одной женщине..." Это что получается, он втихушку уехал в Ленинград и даже не потрудился объясниться? Теперь понятно, почему ему 36 и он холостяк. И какого понимания он тогда пытался найти у Гали в телефонном разговоре, если суток не прошло с того момента, как она услышала про бегство в Ленинград. 

Когла вышло продолжение "Иронии..." я возмущалась, что Надя с Ипполитом всё же осталась. А сейчас думаю - вот и умница, вот и прекрасно. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Азучена сказал:

Когла вышло продолжение "Иронии..." я возмущалась, что Надя с Ипполитом всё же осталась.

А я не стала смотреть продолжение. Для меня Надя и Женя счастливо живут вместе.

Почему-то ещё с детства придумалась сцена, где в доме Лукашиных встречают Новый год все их общие друзья.

ps: Спасибо назойливым анонсам,  очень чётко дают понять на что время тратить не стоит.

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Азучена сказал:

Вот если задуматься - Лукашину вообще пить нельзя, если его так отключает

Я тут недавно обратила внимание, что окосел он от одного только пива. Еще до того, как герой Буркова достал бутылку водки, речь Жени была уже явно нетрезвой. Тогда как остальные друзья сидели еще огурцом. 

 

11 часов назад, Азучена сказал:

знаете, стала сочувствовать Ипполиту. :lol:

Оой, какой он нудный и правильный. Убиться с таким жить. Хотя это я по себе сужу, Наде может и нормально...было. Только она что-то быстренько к Жене ушла, поди тоже устала от зануды?

1 час назад, Раухтопаз сказал:

Для меня Надя и Женя счастливо живут вместе.

Да!

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Раухтопаз сказал:

Для меня Надя и Женя счастливо живут вместе.

Для меня этот фильм раньше казался чуть ли не сказкой. Доброй, уютной, новогодней. И я тоже так думала, что они вместе остались. Ну а вот теперь совсем иначе воспринимаю. Женя же от любых трудностей бежит. Он, думаю, Наде мозговынос тот ещё устроит со своими холостяцкими привычками. Но она же учительница, будет его перевоспитывать.

Я понимаю, что кино и всё такое. И нисколько не хочу сказать, что оно плохое. Просто как восприятие некоторых книг меняется с возрастом, так и с этим фильмом случилось. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня решила показать дочери фильм моего детства - "Мио, мой Мио". Помню, как смотрела его сначала в кино с одноклассниками, потом по телевизору часто показывали. Последний раз фильм смотрела лет в 12-14. В детстве думала, что фильм наш, советский, потом узнала, что совместный, но особого значения не придала. 

Сегодня, включив его для дочери, с удивлением обнаружила, что там, оказывается, вполне себе звездный состав :)

Друга главного героя Мио, Юм-Юма, играет ныне оскароносный Кристиан Бейл, рыцаря Като - Кристофер Ли, хорошо знакомый нам по роли Сарумана во "Властелине колец". 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приболела что-то и захотелось чего-то знакомого, но интересного.:biggrin: В свете последних грустных событий включила "Гараж". Ага, в стописятый раз и сейчас, наверное, буду говорить банальное, но  товарищи, это ведь магия какая-то, чесслово.

Ведь знаешь до мелочей каждый кадр уже, но ловишь мимику, реплики, жесты - о, сейчас, вот щас это будет... Думала, ну не пойдёт, выключу. Не смогла оторваться все полтора часа.

Вот как это происходит? Весь состав звёздный, актёры много снимались и те фильмы тоже засмотрены до дыр. Но ведь вот веришь, что Невинный - это именно Карпухин, дома жена, а на работе макаки. Что Немоляева - загнанная, истеричная жена тюфяка Гуськова. Саввина - лицемерная, подловатая и властная председательша.

Хотя  нет, не так. За каждым, если присмотреться, стоит история. Почему внук живет с Аникеевой, что там произошло? И он дороже ей, чем машина. А Карпухин? Это на собрании он готов всех порвать, но рвется-то к больной жене. И так далее. 

Как-то только сегодня рассмотрела, до чего хорош Игорь Косталевский в этом фильме. Элегантный, красивый до невозможности, но не смазливый. И чертики в глазах. Краш, как сейчас говорят. 

И, конечно, невероятный, сногсшибательный Валентин Гафт. Даже добавить нечего. Аплодисменты Артисту! 

Да там каждый - жемчужина, пересмотрю еще не раз.

  • Нравится 20
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне понравился разбор фильма "Служебный роман"  Альберта Сафина.

Тезисно:

Новосельцев - отвратительный персонаж, неудачник, имеющий модель поведения жертвы и у всех потому стремящийся вызвать жалость, и при этом который не имеет друзей, презирает собственных детей, и ненавидит практически всех, с кем его сводит жизнь; на работе он - бесполезный человек, паразит.

Калугина - плохой руководитель, т.к. хороший руководитель никогда бы не позволил себе, чтобы с ним общались так, как делают это герои фильма и тем более не позволила бы, что б плохие сотрудники у неё работали.

Оля Рыжова - на самом деле такая же неудачница, как и Новосельцев, их дружба - фикция, построена на том, что они оба неудачники и могут потому жаловаться друг другу на окружающих и жизнь, но при этом Оля также ненавидит и презирает весь мир, как и Новосельцев, и самого Новосельцева в том числе.

И т.д. в том же духе. Весь фильм рассмотрен через призму человеческих взаимоотношений, коммуникаций и если честно, я полностью согласна с тем, что говорит Сафин. Его разбор заставил иначе взглянуть меня не только на сам фильм, но и на собственную жизнь.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я знаете, что недавно посмотрела? Фильм "Партийный билет" 1936 года. В главных ролях Андрей Абрикосов и Ада Войцик, которую Пырьев очень скоро сменил на Марину Ладынину. Ну ничего так, интересно посмотреть как документ эпохи. Враги, бдительность, чистота рядов партии и т. д.

И "Кубанские казаки" (1949) ещё раз посмотрела. Так и непонятно толком, что там произошло между Вороном и Пересветовой. Она шесть лет вдова, то есть муж, вероятно, погиб в начале войны. При этом поёт про Ворона: "Свою судьбу с твоей судьбою пускай связать я не могла, но я жила, жила одним тобою, я всю войну тебя ждала". Вышла замуж за другого назло Гордей Гордеичу? Была уже замужем, когда встретила его? 

 

Изменено пользователем Магдала
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Магдала сказал:

Фильм "Партийный билет" 1936 года. В главных ролях Андрей Абрикосов и Ада Войцик,

Я  подобные  фильмы  смотрю  как  музей  быта.  :)   Ещё  есть  забавный  фильм  "Строгий  юноша",  в тему  врагов  народа-  "Ошибка  инженера  Кочина".   Такие  фильмы  сейчас  интересно  не  смотреть,  а  рассматривать:  одежда,  мебель,  посуда,  станки  на  работе,  разные  детали  жизни.   У  Ады  Войцик  лицо  на  наше  время  неухоженное  и  измождённое.   И  она  очень  худая  для  того  времени.    Там  у  многих  актёров  лица  как  у бедных  и  плохо  питающихся  людей.     В  общем,  даже  грим  не  скрывает:  ой,  были  у  них  проблемы...

9 часов назад, Магдала сказал:

Так и непонятно толком, что там произошло между Вороном и Пересветовой. Она шесть лет вдова, то есть муж, вероятно, погиб в начале войны. При этом поёт про Ворона: "Свою судьбу с твоей судьбою пускай связать я не могла, но я жила, жила одним тобою, я всю войну тебя ждала"

Она  поёт  так,  будто  они  уже  были  кем-  то  вроде  жениха  и  невесты.    Скорее  всего-  обычное  дело:  его  женили,  а  ей  ничего  не  оставалось,  как  выйти  замуж  за  того,  кому  она  нравилась  и  посватался.  Думаю,  что  Ворон-  тоже  вдовец.    Вон  как  он  стучит  кулаком  фигурально  на  свою  племянницу,  чтоб  не  смела  думать  о  замужестве  не  с  тем.  Видимо,  так  и  ему  когда-  то  приказали,   чтоб  на   этой-  ни-  ни.  У  них  была  юношеская  первая  любовь,   потом  стали  свободны-  и  снова  встретились.   Для  красоты-  детей  ни  у  кого  нет,  всё  просто  как  алый  флаг.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.11.2020 в 15:54, Никеша сказал:

Сегодня решила показать дочери фильм моего детства - "Мио, мой Мио".

Люблю этот фильм, особенно за музыку. Напомню что музыку к фильму написали Бенни Андессон и Бьерн Ульвеус (АВВА), а песню исполнили брат и сестра группа Джемини.

Ну и чтобы два раза не вставать. Когда я была маленькая удавалось посмотреть несколько фильмов, которые у меня в памяти слились в один. Я очень долго их искала, не зная ни кто играл, ни название. Нашла случайно - просто перебирая фильмы. Один называется "Вей ветерок", его легко найти теперь. Это экранизация пьесы Райниса (не смогла найти перевод, правда давно искала). Рижская киностудия 1973 год. Я его люблю пересматривать - впечатление не меняется. А второй фильм не удалось найти на русском "В тени меча".

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Травиата сказал:

Скорее  всего-  обычное  дело:  его  женили,  а  ей  ничего  не  оставалось,  как  выйти  замуж  за  того,  кому  она  нравилась  и  посватался.  Думаю,  что  Ворон-  тоже  вдовец.    Вон  как  он  стучит  кулаком  фигурально  на  свою  племянницу,  чтоб  не  смела  думать  о  замужестве  не  с  тем.  Видимо,  так  и  ему  когда-  то  приказали,   чтоб  на   этой-  ни-  ни. 

Да нет, Ворон говорит о себе как о холостяке, а не вдовце. Да и в загубленной молодости обвиняет Пересветову, а не родителей и не свой колхоз.

Интересно как они жили, когда поженились. Не каждый же у себя. Колхозы, что ли, объединили? И кто над кем начальником стал тогда?

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×