Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Болие Лимения

Старые любимые (и не очень) фильмы - дубль третий

Recommended Posts

42 минуты назад, Магдала сказал:

Это ж первая жена Виталия Соломина. 

А ещё первая жена Андрея Смирнова, режиссера фильма «Осень» (и многих других ) и теща Чубайса.:D

Личная жизнь Рудной гораздо насыщеннее, чем ее карьера. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, АлСеАл сказал:

Личная жизнь Рудной гораздо насыщеннее, чем ее карьера. 

Всяко бывает. К примеру, та же Добронравова не была обделена ни красотой, ни талантом, а снималась мало.

Пересмотрела фильм "Собака на сене" (1977). Умели наши и актёров подобрать, и шедевр выдать на-гора. Умели, чего там.

Изменено пользователем Магдала
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Магдала сказал:

Всяко бывает. К примеру, та же Добронравова не была обделена ни красотой, ни талантом, а снималась мало.

Конечно, бывает всяко. Конкретно про Добронравову я читала, что она отличалась самоуверенностью и довольно склочным характером. Конфликты преследовали ее еще со времён учебы - она доказывала педагогам, что они учат студентов неправильно, потом спорила с режиссерами, отстаивая своё видение роли. Именно из-за этого пролетела мимо нескольких звездных ролей, которые могли бы изменить ее судьбу. Ну, а потом и звать перестали.

А Рудная, на мой взгляд, просто неважная актриса. В «Осени» она вытащила счастливый билет - интересный характер, есть где себя показать. Муж-режиссёр, то есть все работали на неё. Но оказалась она самым слабым звеном - вместо женщины-загадки получилась вздорная дамочка, которая неизвестно чего хочет. С другой актрисой фильм бы громче прозвучал. Наверное.:D

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, АлСеАл сказал:

Именно из-за этого пролетела мимо нескольких звездных ролей, которые могли бы изменить ее судьбу.

В "Офицерах" – да, спорила, хотела тайную любовь к Варраве играть.

В "Летят журавли" почему-то в свои 25 показалась старой. Взяли актрису всего на пару лет моложе. Эта роль бы перекликалась с ролью Кати Травниковой, по-моему.

8 минут назад, АлСеАл сказал:

С другой актрисой фильм бы громче прозвучал.

Не знаю, по-моему, нормально всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Магдала сказал:

Илья всё-таки врач, а значит, понимал в этом вопросе несколько больше среднестатистического мужика.

Угу.  :)   Один  из  методов  контрацепции-  говорить  жене  гадости  (  сам  понимает,  что  гадости  ),  чтобы  примирение  не  состоялось.

В  целом-  малосимпатичный  и  совершенно  не  завидный  жених.  Или  они  все  врачи  в  фильмах  того  времени  такие?   Хоть  бы  рентгенолог  Киндинов  в  Городском  романсе.  :)   Сплошное  самомнение  и  полупрезрительное  отношение  к  нормальным  женщинам  рядом.  Зато  целый  аж  врач.  :)   У  того   хоть  квартира  была  и  невеста   тоже  родственница  Соломиных-  забавно.  

13 минут назад, АлСеАл сказал:

В «Осени» она вытащила счастливый билет - интересный характер, есть где себя показать.

Её  истерика  в  столовке,  на  мой  дилетантский  зрительский  взгляд  неубедительна.

Изменено пользователем Травиата
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Травиата сказал:

Её  истерика  в  столовке,  на  мой  дилетантский  зрительский  взгляд  неубедительна.

А истерика Алфёровой в фильме "С любимыми не расставайтесь" вам кажется убедительной? :D

16 минут назад, Травиата сказал:

Хоть  бы  рентгенолог  Киндинов  в  Городском  романсе.

Киндинов мне сам по себе не нравится, я уже писала.

Изменено пользователем Магдала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Магдала сказал:

истерика Алфёровой в фильме "С любимыми не расставайтесь" вам кажется убедительной? 

Мне  весь  этот  фильм  не  нравится.  И  пара  эта  в  том  возрасте  тоже.   

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Магдала сказал:

А истерика Алфёровой в фильме "С любимыми не расставайтесь" вам кажется убедительной? :D

Скажу страшное ;) - мне и Алфёрова не нравится, вообще. Красоты бог отмерил, характер, говорят, хороший, а таланта увы...

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, АлСеАл сказал:

Красоты бог отмерил, характер, говорят, хороший, а таланта увы...

Ну были и при Союзе актёры "просто красивые", да. Были, но не так много. Алфёрова хоть театральный вуз окончила, ремесло в руках было. Таланту-то, конечно, не научишь.

А вот о чём думала режиссёр Светлана Дружинина, когда брала на главную роль в "Принцессе цирка" ни разу не актёра, парня с прекрасными внешними данными, но не умевшего ни ступить, ни молвить? Седина в голову, что ли?

Изменено пользователем Магдала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, АлСеАл сказал:

Скажу страшное ;) - мне и Алфёрова не нравится, вообще. Красоты бог отмерил, характер, говорят, хороший, а таланта увы...

 

 Но Алфёрова настолько красивая... Как в анекдоте: "Ходи туда, ходи сюда, а петь не обязательно".

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, АлСеАл said:

Скажу страшное ;) - мне и Алфёрова не нравится, вообще. Красоты бог отмерил, характер, говорят, хороший, а таланта увы...

Я видела её на сцене с Абдуловым. Пьеса в стиле "Подари мне лунный свет". Она была ужасна, как актриса, на фоне остальных. По молодости камера её очень любила, но и только...

Изменено пользователем Лояльная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Кастрюля сказал:

 Но Алфёрова настолько красивая... 

Наверное, в театральном институте тоже так подумали. Годы и профессия пошли ей на пользу. 

 

 

251743.jpg

e67f0d03822f6339c1b6990ef26d57ba.png

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Магдала сказал:

А вот о чём думала режиссёр Светлана Дружинина, когда брала на главную роль в "Принцессе цирка" ни разу не актёра, парня с прекрасными внешними данными, но не умевшего ни ступить, ни молвить?

Это Вы о чем?

Игорь Кеблушек (Igor Keblúšek) фотографии

Игорь Кеблушек, мечта девочек и мимими! Кстати - роль озвучил Станислав Захаров.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Чернышка сказал:

Это Вы о чем?

Это я о том, что актёру положено ещё и играть. Ну спели за него – понятно, озвучили – ладно, трюки выполнили – само собой. А остальное-то?

3 минуты назад, Чернышка сказал:

мечта девочек и мимими

Действительно. И зачем нужен тот талант и всякие театральные вузы? Можно по другим вузам и просто на улице отлавливать красавчиков – и прямиком доставлять на съёмочные площадки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Магдала сказал:

Можно по другим вузам и просто на улице отлавливать красавчиков – и прямиком доставлять на съёмочные площадки.

Ну как бы хочется смотреть на красивых артистов.

 

1 минуту назад, Магдала сказал:

Это я о том, что актёру положено ещё и играть.

Нормально он сыграл. Не придирайтесь!

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Чернышка сказал:

Ну как бы хочется смотреть на красивых артистов.

А где тут артист? Парень, по-моему, учился в МГИМО. Слава богу, наша большая страна ещё не оскудела талантами. Есть среди них и красивые – артисты, а не будущие дипломаты.

12 минут назад, Чернышка сказал:

Нормально он сыграл. Не придирайтесь!

Ничего он не сыграл. Поприсутствовал. Роль так и осталась единственной.

Не придираюсь, а высказываю своё мнение. Мне лично смотреть было неловко. Я выросла на фильмах, которые смотришь, разинув рот, боясь пропустить жест или прослушать интонацию.

Изменено пользователем Магдала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Чернышка сказал:

ормально он сыграл. Не придирайтесь!

Чего он там сыграл? Это как Гузеева Ларису у Рязанова "сыграла", говорит не она, поет не она, ну ходит туда-сюда в платьях красивых и вся роль, так и тут, голос не его, на лошади не он, оператор пару ракурсов удачных взял вот и вся игра. А оператор, традиционно Мукасей, скорее всего, он из кого угодно артиста сделает.

10 минут назад, Магдала сказал:

Мне лично смотреть было неловко.

А я и не стала :D нежно люблю "Мистер Икс", ну и хватит. Все равно, даже в моем детском представлении, он у меня с Толстолобиковой, тьху, с Белохвостиковой не монтировался, никак.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Крикуша сказал:

Это как Гузеева Ларису у Рязанова "сыграла", говорит не она, поет не она, ну ходит туда-сюда в платьях красивых и вся роль, так и тут, голос не его, на лошади не он, оператор пару ракурсов удачных взял вот и вся игра.

Обхаять много ума не надо. Вот вы лично где сыграли?

А эти оба два фильма можно пересматривать бесконечно.

Изменено пользователем Чернышка
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Чернышка сказал:

А эти оба два фильма моно пересматривать бесконечно.

Моно то оно моно, но не нуно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Чернышка сказал:

Обхаять много ума не надо.

Расхвалить, в общем, тоже.:D

24 минуты назад, Чернышка сказал:

Вот вы лично где сыграли?

Я лично нигде. Я лично совсем по другой части. Но я из той самой публики, для которой, в общем-то, кино и снимают.

24 минуты назад, Чернышка сказал:

А эти оба два фильма можно пересматривать бесконечно.

Ну... Пересмотрите хотя бы "Собаку на сене". Это вот вещь.

Изменено пользователем Магдала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Магдала сказал:

В "Офицерах" – да, спорила, хотела тайную любовь к Варраве играть.

 

Вот не знаю, то ли я в меру своей испорченности воспринимаю, то ли еще что. Но и у Покровской, на мой взгляд, еще какая тайная любовь к Варраве получилась. Цветы в окошко вагона после родов - взгляд томный с поволокой и протяжное "Ваааанечка". Сцена в финале, у ГенШтаба - там у меня все в семье прыскают "растеклась-то как, старая любовь не ржавеет". :D

3 часа назад, Травиата сказал:

 Хоть  бы  рентгенолог  Киндинов  в  Городском  романсе.  :)   Сплошное  самомнение  и  полупрезрительное  отношение  к  нормальным  женщинам  рядом. 

Думаю, дай сейчас героя Киндинова на разбор психологу - там бы накопали ого как. Я бы и сама главной героине велела бы бежать от него, пока психика цела. Он ее всю жизнь расшатывать будет. Притягивать - играться - отталкивать. Она ему интересна, пока недоступна. Задела за живое тем, что ушла - вот он и навоображал себе, что любит и жалеет о потере. А вернется - и будет все то же самое. 

Изменено пользователем Никеша
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Никеша сказал:

Но и у Покровской, на мой взгляд, еще какая тайная любовь к Варраве получилась.

Ей ничто не мешало счастливо жить с мужем. Ну грела мысль, что вот такой парень, как Иван, к ней неравнодушен, да и только.

А ведь влюбись она в Варраву всерьёз, была бы трагедия: через несколько месяцев после свадьбы встретила настоящую любовь, но уже беременна / вскоре забеременела от мужа. И ни уйти, ни изменить в силу принципов и воспитания не может. И Варрава любит, потому и семью не создал, остался на всю жизнь один.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Магдала сказал:
59 минут назад, Чернышка сказал:

А эти оба два фильма можно пересматривать бесконечно.

Ну... Пересмотрите хотя бы "Собаку на сене". Это вот вещь.

Субъективно. ;) Не стоит свою вкусовщину нести как истину. :)

Я с удовольствием пересматриваю иногда "Принцессу цирка" ( и не имею особого желания смотреть вместо нее "Мистер Икс") именно из-за исполнителя главной роли,  и в  "Жестоком романсе " Гузеева, на мой взгляд, более чем на месте. Тоже с удовольствием посмотрю при случае. А вот "Собаку на сене" смотрела в детстве и хватит. Не тянет пересматривать. Не исключаю,что в другом составе смотрела бы охотнее, но не факт, конечно. ;)

 

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Магдала сказал:

Ей ничто не мешало счастливо жить с мужем.

Вполне бывают женщины - не однолюбки. И как именно они себя поведут - зависит исключительно от их моральных качеств и вложенных в голову принципов. 

4 минуты назад, Магдала сказал:

ведь влюбись она в Варраву всерьёз, была бы трагедия: через несколько месяцев после свадьбы встретила настоящую любовь, но уже беременна / вскоре забеременела от мужа.

Почему не допустить, что и мужа она по-настоящему любит, но и к Варраве далеко неравнодушна? 

5 минут назад, Магдала сказал:

И Варрава любит, потому и семью не создал, остался на всю жизнь один.

Вот мужчины-однолюбы мне встречались горааааздо реже ))) Чаще всего однолюбием прикрывали какие-то другие мотивы - нежелание расставаться с холостяцкой жизнью, невозможность создать семью в опреленном возрасте (Варрава же аж тайным агентом был, какие тут жены-дети), а потом вроде и так неплохо. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Никеша сказал:

а потом вроде и так неплохо

Угу, неплохо – под старость в пустой дом приходить. Я допускаю, что для домашних дел была домработница, может, и для тела кто-то присутствовал, но семьи ведь это не заменит. 

11 минут назад, Никеша сказал:

Почему не допустить, что и мужа она по-настоящему любит, но и к Варраве далеко неравнодушна? 

Смотря что понимать под неравнодушием. Так-то одно исключает другое. Иначе получается какая-то раздвоенность чувств.

13 минут назад, kuksi сказал:

А вот "Собаку на сене" смотрела в детстве и хватит.

Там, видите ли, кастинг как следует проводили. А не так, что режиссёра покорили внешние данные совершенно левого парня и она взяла его на главную роль.

Изменено пользователем Магдала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×