Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Болие Лимения

Старые любимые (и не очень) фильмы - дубль третий

Recommended Posts

22 часа назад, Магдала сказал:

Слава богу, наша большая страна ещё не оскудела талантами. Есть среди них и красивые – артисты, а не будущие дипломаты.

 

Эх, талантами да, а вот с красотой у нас всегда была напряженка. Так что с удовольствием смотрела на загранично-красивого мальчика, даже Белохвостикову терпела ради этого. Он и сейчас хорош.. :wub:

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера включила "Не может быть". Уже сколько раз смотрен-пересмотрен этот фильм, но не надоедает. Самая любимая новелла про Володьку Завитушкина. Всё время интересно, сколько же всего детей было у Катеньки, если домработница спрашивает, про всех ли рассказали жениху, а невеста говорит "ну положим не про всех..." :lol:

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Азучена сказал:

. Самая любимая новелла про Володьку Завитушкин

А не желаете ли трахнуть по маленькой?

"Не может быть" одна из самых любимых комедий. Все нравится, и Преступление и наказание и Даль в красных носках во второй части. 

Вообще фильм просто сборище звезд, шикарно сыгравших . Я всегда говорю- что я героиня Крачковской. Гости там скандалят, жениха то и дело выносят на мороз, а она сидит себе тихонько, наяривает еду.:lol:

  • Нравится 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Травиата сказал:

одна  из  очень  немногих  артистов,  которым  манерность  идёт

Тоже так считала долгое время особенно после ее роли Маньки - Облигации, но вот на днях, после просмотра ряда отличных советских фильмов, захотелось какой -либо ненапряжной ерунды. Это как после вкусного обеда порой на доширак тянет. Нашла в сети экранизации произведений Донцовой про Дашу Васильеву с Удовиченко в главной роли и не  досмотреть до конца даже одну серию. Такая она там кривая, преувеличенно манерная, такая неприятная, что  даже этот немудреный сюжет сумела испортить своим присутствием на экране. Фильмы с Харатьяном в роли Подушкина смотрелись легко, а вот эти сериалы не пошли совсем.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Карина Львица сказал:

Донцовой про Дашу Васильеву с Удовиченко

Я вообще поражаюсь, как на роль Даши Васильевой , этакого живчика, взяли флегматичную Удовиченко. Ей нужно играть роли - Пекла не я- мама!

6 часов назад, Карина Львица сказал:

Фильмы с Харатьяном в роли Подушкина

Харатьян тоже так себе выбор на роль Подушкина. Двухметровый брюнет это явно не к Харатьяну.:lol:

Изменено пользователем бурка
  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.08.2020 в 01:08, Магдала сказал:

Угу, как в анекдоте: ты сыграй гамму, а я потом нарежу. Мне кажется, это всё же преувеличение. Или реверанс в сторону какого-то режиссёра. 

И ведь нарежет!

Сравните Высоцкого в "Маленьких трагедиях" с Высоцким в "Стряпухе".  Это невнятное пергидрольное с гармошкой...  Да у Кеосаяна прямо-таки дар Мидаса, только с противоположным  знаком...

Далеко не пойдём - культовая Анна Сергеевна в "Бриллиантовой руке" и снулая повариха в той же "Стряпухе"  ... всё это одна и та же Светличная.

Я считаю, актёры как скрипки - да, качество инструментов разное, но всё зависит от того, в чьих руках инструмент.   Мастер сыграет и на самой дешевой, но у дилетанта и Страдивари :ranting:

В 31.08.2020 в 01:08, Магдала сказал:

Да и про советское кино я частенько слышала истории, как актёры-звёзды задвигали режиссёра: Терехова в "Собаке на сене",

И  где она ещё  блеснула своим недюжинным талантом?

ИМХО: попробовала "Благочестивую Марту" посмотреть... с детства пытаюсь - ну тоска же зелёная, по сравнению с "Собакой..."! И на этот раз -  ну не шмогла я, не шмогла...

Видимо режиссёрского дарования Тереховой  не хватило :laugh:

Изменено пользователем Раухтопаз
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Раухтопаз сказал:

Я считаю, актёры как скрипки - да, качество инструментов разное, но всё зависит от того, в чьих руках инструмент. 

Ну я как-то всегда думала, что из ничего и не выйдет ничего. Бесталанного актёра никакой режиссёрский и операторский гений не вытянет.

Я даже, каюсь, до недавнего времени не подозревала, что монтаж фильма имеет такое большое значение (не видеоклип же современный): всё отснято, сценарий есть, ну и клей себе кусок к куску по списку.

19 минут назад, Раухтопаз сказал:

Сравните Высоцкого в "Маленьких трагедиях" с Высоцким в "Стряпухе".  Это невнятное пергидрольное с гармошкой...

Так и лет между ними прилично прошло, нет? Опять же, от сценария многое зависит.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Раухтопаз сказал:

И  где она ещё  блеснула своим недюжинным талантом?

Не, ну Миледи из нее шикарная!  Её вообще запоминаешь, больше всего я её в "Давай поженимся" люблю.

37 минут назад, Раухтопаз сказал:

Видимо режиссёрского дарования Тереховой  не хватило 

Там никому не хватило, фильм невнятный все актеры сами по себе и пары... Какие-то "не парные" :lol_1: Екатерина Райкина всего на шесть лет страше Караченцова (по жизни), а кажется прям мама с сыном...

 

16 минут назад, Магдала сказал:

всё отснято, сценарий есть, ну и клей себе кусок к куску по списку.

Я выше приводила пример с фильмом, когда по списку не получилось, а пришел человек с необычным взглядом и все склеилось.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Крикуша сказал:

Я выше приводила пример с фильмом, когда по списку не получилось, а пришел человек с необычным взглядом и все склеилось.

Я помню. Даже в далёком детстве читала то ли книжку, то ли киносценарий (литературную, так сказать, основу). Что-то про трёх тётушек, куриные ножки из буфета, истинного племянника – на все руки мастера и его друга-неумеху.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Магдала сказал:

Что-то про трёх тётушек

Вот ради тетушек и стоит посмотреть - Зая Федорова, Анастасия Дмитриева и Людмила Чернышова

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень много слышала о этом фильме и давно хотела его посмотреть. Сегодня ночью наконец-то посмотрела. Я о фильме "Романс о влюблённых". ...

Очень тянет сказать, что это несусветная муть и так далее, но что-то подсказывает, что не стоит так говорить. Скажу так - я этого стиля не поняла. Вот не поняла. B) Там столько восторженных комментариев под видео, что я поначалу подумала, что люди стебутся. Но потом дошла до мысли, что такой стиль просто не для всех. Что-то там... белый стих, Шекспир и такое всё. Что такое белый стих к примеру? .. Вообще сюжет классический, но интересный, актёры очень хорошие на мой взгляд. Как бы можно было всё снять в обычном стиле с этими же актёрами. Но Кончаловский вона какой парень не простой.

Короче говоря я едва досмотрела. Единственное что понравилось - песни в исполнении Градского. Градский вне конкуренции. И колыбельная в конце как-то зашла тоже. Всё остальное - :hmm:. Не поняла я. Не тонкий я зритель видать.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Беломорканал сказал:

Не поняла я. Не тонкий я зритель видать.

Мы с вами из другого времени, хотя мои родители из того времени, но тоже не поняли фильма в свое время, так что нас всех в компанию "не тонкого зрителя"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Крикуша сказал:

нас всех в компанию "не тонкого зрителя"

Я там, в одном комментарии интересную мысль прочитала. Вроде как это всё говорит не рот, а сердце. Вот сами мысли прямиком, необуквленные, не произнесённые, а точно как они есть. Хм.. интересно конечно, но непривычно. 

В итоге герои какие-то все блаженные получились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Беломорканал сказал:

В итоге герои какие-то все блаженные получились.

Особенно маман с лекциями о целомудрии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Магдала сказал:

Ну я как-то всегда думала, что из ничего и не выйдет ничего. Бесталанного актёра никакой режиссёрский и операторский гений не вытянет.

У Рязанова получилось.

Гузеева после его фильма возомнила себя дарованием недюжинным... Откройте её фильмографию - удивитесь, оказывается она постоянно где-то снималась! 

 

33 минуты назад, Беломорканал сказал:

Не тонкий я зритель видать.

Я к Вам, как очень толстый зритель...  А уж, что касается творчества Кончаловского...прямо-таки зритель-жиробас.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Раухтопаз сказал:

А уж, что касается творчества Кончаловского...

НЕ, "Танго и Кеш" отличный боевичок (раза два посмотреть), "Сибириада" вполне себе сага, добротная. Ну и все пожалуй...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Крикуша сказал:

Не, ну Миледи из нее шикарная! 

Может и шикарная, но совершенно не соответствует образу из романа, ни внешне, ни характером. Абсолютно другая Миледи, не "дюмовская". Мне совсем не нравится такая трактовка.

А вот Терехова-Диана в "Собаке на сене" - ее роль.

2 часа назад, Раухтопаз сказал:

попробовала "Благочестивую Марту" посмотреть... с детства пытаюсь - ну тоска же зелёная, по сравнению с "Собакой..."! И на этот раз -  ну не шмогла я, не шмогла.

Тоже считаю этот фильм полной неудачей. Недавно я его пересмотрела, думала, что после многолетнего перерыва может вдруг понравится. Неее, больше это смотреть не буду никогда.

2 часа назад, Крикуша сказал:

Там никому не хватило, фильм невнятный все актеры сами по себе и пары... Какие-то "не парные" :lol_1: Екатерина Райкина всего на шесть лет страше Караченцова (по жизни), а кажется прям мама с сыном...

Согласна на 100%

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Котейка полосатая сказал:

Может и шикарная, но совершенно не соответствует образу из романа, ни внешне, ни характером.

Так там и сам д’Артаньян "самобытный". И много ещё кто.

6 часов назад, Раухтопаз сказал:

Гузеева после его фильма возомнила себя дарованием недюжинным... Откройте её фильмографию - удивитесь, оказывается она постоянно где-то снималась! 

Наверное, не столько она снималась, сколько её снимали?

Изменено пользователем Магдала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Крикуша сказал:

НЕ, "Танго и Кеш" отличный боевичок (раза два посмотреть), "Сибириада" вполне себе сага, добротная. Ну и все пожалуй...

А Поезд-беглец? Я не могу спокойно смотреть этот фильм. Танго и Кэш вообще у меня в фаворитах, один кадр, когда Рассел переодевается девочкой, чего стоит. Романс и правда не для всех, не люблю ни Киндинова, ни Кореневу, пересматривать не хочется. От этого Кончаловский не перестает быть гением.

Равно как и Тарковский. Далеко не все у него можно смотреть и понимать. Я у него безоговорочно принимаю Сталкера и Солярис, до остального, видимо, не доросла. Гений? Безусловно!

40 минут назад, Котейка полосатая сказал:

Может и шикарная, но совершенно не соответствует образу из романа, ни внешне, ни характером. Абсолютно другая Миледи, не "дюмовская". Мне совсем не нравится такая трактовка.

А вот Терехова-Диана в "Собаке на сене" - ее роль.

Тоже считаю этот фильм полной неудачей. Недавно я его пересмотрела, думала, что после многолетнего перерыва может вдруг понравится. Неее, больше это смотреть не буду никогда.

Согласна на 100%

Надо же, а мне нравится и Диана, и Миледи, и Марта. Кому что.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Котейка полосатая сказал:

Абсолютно другая Миледи, не "дюмовская".

А весь фильм прям "дюмовский"?  Для фильма она вполне себе МиледЯ:D.

 

1 час назад, Полярная лиса сказал:

Романс и правда не для всех, не люблю ни Киндинова, ни Кореневу, пересматривать не хочется.

Я и Киндинова люблю, и Кореневу, но... Утомляет меня этот Романс. Кончаловский может и хороший режиссер, не спорю, но не мой. Никиту Сергеича и его творчество (до "Урга территория любви") очень хорошо понимаю, а вот Кончаловского нет, хотя с большим удовольствием слушаю как он рассказывает.

1 час назад, Полярная лиса сказал:

Я у него безоговорочно принимаю Сталкера и Солярис

А Рублев? Это же... Слов нет!

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Крикуша сказал:

Мы с вами из другого времени, хотя мои родители из того времени, но тоже не поняли фильма в свое время, так что нас всех в компанию "не тонкого зрителя"

Вот я на лавочку к вашим родителям - из того времени. С фильмом этим связан даже забавный личный эпизод. Премьерные показы громких фильмов тогда в Москве шли в главных кинотеатрах - «Россия» и «Октябрь». Мы с подружкой удрали с занятий, поехали в «Россию», в кассе билетов не было, купили с рук, но как оказалось в «Октябрь». Были мы совсем свежеиспечённые москвички, город знали плохо, а тогда ещё даже метро на Пушкинской площади не было! Добрались кое как на перекладных, еле успели к началу сеанса. И представьте себе наше разочарование, когда после таких испытаний увидели этот бессмысленный и беспощадный пафос.:D
Короче, мне там две сцены понравились - яростная песня главного героя в колодце двора и финальное появление красок в его же жизни. Художественный приём не новый, но эффектный, и там на месте оказался.

Все остальное хочется обстебать, охаять и забыть. Навсегда.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, АлСеАл сказал:

Все остальное хочется обстебать, охаять и забыть. Навсегда.

Читала мемуары Кончаловского...  и до этого была о нём невысокого мнения, а уж после...

Это же надо было родиться у таких талантливых родителей, с серебряной ложкой во рту...  Читаешь и уже после первых страниц понятно, как человека на протяжении всей жизни беспощадно жрёт зависть к таланту.

Особенно заметно, когда речь идёт о брате и о Тарковском.

Каждый его фильм - бессмысленная попытка переплюнуть...  Затянутые странные сцены, такие естественные и необходимые у Тарковского  в  кончаловских шЫдеврах  громоздкие, натужные и такие же нелепые как и имечко, которое он на себя напялил, подражая Тарковскому...

Ещё бы - сколько было тогда Арсениев? 

А он такой уникальный, такой родовитый и  :ranting: Андрей... Андрей! ...да их в любой деревне столько, что прозвища дают, чтоб не путать!

И всё-то до сих пор тужится, пыжится... и один фиг ничего не вытужил.  Короче, фу-у-у таким быть...

Изменено пользователем Раухтопаз
  • Нравится 7
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оказалось, я не смотрела раньше"Осень"...

Боже,какая же прелесть героиня Гундаревой - Дуся, мечтательная, но при этом трезвомыслящая и поэтому вынужденно-практичная! А как скучно предсказуем Илья,берущий реванш за когда-то полученный отказ, чудесно сыграно. А Саша? Саша, честно требующая определенности и получающая отговорки и уходы от разговоров и входящая от этого в нервно-раздраженное настроение? 

Спасибо за чудесный фильм)))

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.09.2020 в 14:49, Раухтопаз сказал:

И  где она ещё  блеснула своим недюжинным талантом?

"Кто поедет в Турускавец Трускавец".

Завораживает меня этот фильм. Помню, первый раз увидела его лет  в 12-14, ни фига не поняла (а что поняла, то категорически  неодобрила. Ибо разврат ), но, Йолки!  какая там Терехова!

Невороятная  женщина. Бриллиант,  эксклюзив, королева!

Помню свое впечатление : Откуда? Как она это делает? С моей  (12-летней)  точки зрения стара,  толста и необаятельна. Зубами не сверкает,  плечиком  не крутит, остротами  не сыплет.

Но когда она переходит дорогу на зеленый свет светофора, то очевидно  же, что идет королева. И непонятно - почему люди вокруг  не расступаются  и встают  на одно колено.

Она после этого фильма для меня секси  навсегда.

Изменено пользователем Крикуша
  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Такибудет сказал:

  женщина. Бриллиант,  эксклюзив, королева!

Это да! Я тоже ее только так всегда воспринимала и ей даже нет нужды играть - в ней все это природой заложено. А уж  Миледи другой просто не могла быть- эта роскошь плеч, эта притягательная порочность, эта походка - да кто б равнодушным мог остаться пред ее колдовским очарованием? Нет, другой Миледи кроме как в исполнении Маргариты Тереховой представить невозможно и. будь у нее только одна эта роль в жизни. все равно актриса запомнилась бы.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×