Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Болие Лимения

Старые любимые (и не очень) фильмы - дубль третий

Recommended Posts

3 часа назад, Такибудет сказал:

Невороятная  женщина. Бриллиант,  эксклюзив, королева!

А кто с этим спорит? 

Но характер-то, прости Модератор. поганый! 

3 часа назад, Такибудет сказал:

"Кто поедет в Турускавец Трускавец".

Но она ведь не режиссёром там была.  Фильм, кстати, на любителя. 

Изменено пользователем Крикуша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Раухтопаз сказал:

Но характер-то, прости Модератор. поганый! 

Ну с её характером ей и жить, а сейчас один характер и остался, увы... Ни памяти, ни разума.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позанудствую. Город называется Трускавец. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Такибудет сказал:

Она после этого фильма для меня секси  навсегда.

Вот очень хорошо, что вы это написали. Ибо секса, как известно, в СССР не было, понятия секс-символ не существовало, но они были. Вот Терехова - ходячий секс. Причём, высочайший класс - ни тебе обнаженки, ни постельных сцен, но такая манкость в каждом движении, такая чувственность... прямо ух.

Здесь ее сравнивали с Удовиченко, внешне чем то похожи даже, манеры немного напоказ, но у Удовиченко как то все легко, на грани фарса, а у героинь Тереховой всегда чувствовался надлом. Если не трагедия, то уж полноценная драма в прошлом.

Для меня лучшие ее работы - это уже упомянутый «Кто поедет в Трускавец», «Дневной поезд» (ах, какой там дуэт с недавним юбиляром Гафтом) и более поздний, уже 80-х годов  «Давай поженимся».

Конечно, могла бы больше сыграть. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Карина Львица сказал:

Нет, другой Миледи кроме как в исполнении Маргариты Тереховой представить невозможно и. будь у нее только одна эта роль в жизни. все равно актриса запомнилась бы.

Они  её  когда  на  острове  убивали,  я  резко  разочаровалась  в  здоровых  дебилах-  мушкетёрах  этих  типа  благородных  кровопийцах...  Во-  первых,  они  ничем  не  лучше  неё-  лили  ручьи  крови  на  улицах,  напоили  несчастного  трактирщика  ядом,  убивали  как  дышали.  И  такую  красавицу  обезглавить...   Да  мне  фиолетова  та  нудная  Констанция  была.   Просто  одна  из.  А  Миледи-  штучная  женщина,  ручная  работа,  раритет.  Мужика  ей  достойного  не  нашлось,  а  то  летели  бы те  дАртаньяны...

1 час назад, АлСеАл сказал:

«Кто поедет в Трускавец», «Дневной поезд» (ах, какой там дуэт с недавним юбиляром Гафтом) и более поздний, уже 80-х годов  «Давай поженимся».

"Дневной  поезд"  интересный  фильм,  многоплановый.   Всё  же  думаю,  зря  она  отказала  тому  мужчине-  Гафту.   Ну  завидовал  он  другу,  ну  не  совсем  рыцарь,  ну  и  что  же?  Он  готов  был  меняться,  готов был  полюбить  её.  А  она...  ледышка.   Как  в  туфлях  своих  лакированных  по  замёрзшим  лужам   бежала,  замерзая,  но  не  берегла  обувь.  Ведь  нельзя  складывать  в  запас,  надо  носить. 

А  почему  же  свои  золотые  годы  отложила  в  запас?  Высокая  планка,  ни  к  чему  она.  Вон  её  подруга  на  двух  детей  пошла  замуж?  Вторая  в  исполнении  Немоляевой,  практична  и  довольна  жизнью.  Та,  которую  Лаврова  играет,  себя  изуродовала  из-  за  этой  планки  своей,  хотела  бы  детей,  а  не  будет.   И  красоты  осталось  на  два  понедельника.  Никогда  не  будет  таких  мужчин,  чтоб  прямо  во  всём  идеал.   А  здесь  был  вариант  приличного  мужчины-  друга,  отца  детям,  с  квартирой  в  Москве.  Не  понимаю,  нет.

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, АлСеАл сказал:

Вот Терехова - ходячий секс. Причём, высочайший класс - ни тебе обнаженки, ни постельных сцен, но такая манкость в каждом движении, такая чувственность... прямо ух.

Пару лет назад, не помню уже на каком ресурсе, аудитория  мужчины, в основном за сорок,  тоже зашёл разговор про Терехову.

Я очень была удивлена  -  Миледи, мягко говоря, не хвалили. Практически единодушный вердикт: кривляка (это я своими словами, респонденты выражались жестче)

А вот Констанция, в исполнении  Ирины Алфёровой, удостоилась множества лестных отзывов.

 

Моё мнение - хороша, конечно, кто бы спорил... но эта вот её надрывная сексуальность...

Мне она в "Зеркале" больше нравится, смотрю на неё - ну прямо иконописная красота, такая завораживающая.

 

Изменено пользователем Раухтопаз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Раухтопаз сказал:

вот Констанция, в исполнении  Ирины Алфёровой, удостоилась множества лестных отзывов.

Потому  что   она   "ах",  "ох",  в  рот  мужчине  смотрела.  Если  любит,  так  одного.  А  у  Миледи  мужчина  никогда  один и  на  век  не  будет,  если  слабый-  она  найдёт  сильного.

4 минуты назад, Раухтопаз сказал:

  Миледи, мягко говоря, не хвалили. Практически единодушный вердикт: кривляка

Угу.  Потому  что  кинжал  за  поясом  и  яд  в  кармане.  :)  Это  не  Констанция  в  вечном  обмороке  или  поцелуе.   Конечно,  не  понравится  всё  время  быть  на  стрёме.  И  денег  Миледи  нужно  давать  на  порядок  больше.  :)   

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Раухтопаз сказал:

Пару лет назад, не помню уже на каком ресурсе, аудитория  мужчины, в основном за сорок тоже зашёл разговор про Терехову.

Я очень была удивлена  -  Миледи, мягко говоря, не хвалили. Практически единодушный вердикт: кривляка (это я своими словами, респонденты выражались жестче)

А вот Констанция, в исполнении  Ирины Алфёровой, удостоилась множества лестных отзывов.

 

Так мужички обсуждали с личных позиций, скорее всего. Во-первых, Алфёрова на 10 лет моложе, вот и капали слюнями дядьки 40+ на молоденькую.

Во-вторых, понятно же, что женщина опасная. Кому попало не даст (простите, что перевожу нашу высокоинтеллектуальную :D беседу на бытовой язык), но ежели в ее лапы кто попадёт - кровь выпьет, косточки обгложет, отряхнется и дальше пойдёт.

А Алфёрова, при всей своей юной красоте, из разряда «миленькая, но простенькая», своя, понятная.

Ну, вот и @Травиата примерно о том же.;)

Изменено пользователем АлСеАл
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, АлСеАл сказал:

Ибо секса, как известно, в СССР не было, понятия секс-символ не существовало, но они были. Вот Терехова - ходячий секс. Причём, высочайший класс - ни тебе обнаженки, ни постельных сцен, но такая манкость в каждом движении, такая чувственность... прямо ух.

Вот! Когда писала пост  пыталась вспомнить - чем она пробила тогда мою асексуальную  (тогда), не достигшую  фертильного возраста душу? почему,  едва  достигнув  половой  зрелости , мало чего поняв  в чувственной  составляющей  фильма, я оценила  это как "разврат "?  Там же  не было, вроде, постельных  сцен? Открытой  груди и  призывно  закинутой шеи тоже не было.

А вот, пожалуйста,  секс.

Вот сложилось у меня впечатление,  что она и в жизни такая была.

2 часа назад, АлСеАл сказал:

Дневной поезд» (ах, какой там дуэт с недавним юбиляром Гафтом) и

А тут полная противоположность. Сухая,  рафинированная,  заученная  питерская  старая дева. Вот что получается из тургеневских  барышень, если они до 30 продолжают принца ждать.

Никакого секса, ни прошлом, ни в будущей  перспективе.  Кто сомневался в ней как в актрисе?  Так органично сыграть абсолютные противоположности.

40 минут назад, Травиата сказал:

почему  же  свои  золотые  годы  отложила  в  запас?  Высокая  планка,  ни  к  чему  она.  Вон  её  подруга  на  двух  детей  пошла  замуж?  Вторая  в  исполнении  Немоляевой,  практична  и  довольна  жизнью.  Та,  которую  Лаврова  играет,  себя  изуродовала  из-  за  этой  планки  своей,  хотела  бы  детей,  а  не  будет.   И  красоты  осталось  на  два  понедельника.  Никогда  не  будет  таких  мужчин,  чтоб  прямо  во  всём  идеал.   А  здесь  был  вариант  приличного  мужчины-  друга,  отца  детям,  с  квартирой  в  Москве.  Не  понимаю,  нет.

"Ты этого достойна" за 20  лет до появления  слогана.

Она и на контакт пошла, чтоб убедиться,  что он ей не нужен. Он слишком  стар,  слишком  консервативно  (не по возрасту даже) одет Это все напоминает  что она уже тоже не юна.  Слишком стар, слишком лыс, слишком  еврей.

Она достойна большего, она будет  продолжать ждать принца.

А вот с  героиней  Лавровой,  мне кажется,  вы не правы. Она жила на всю катушку,  не откладывая.  Дети? Дети ей не нужны бытия 10 лет назад и не факт,  что  понадобятся через  10 лет. Так, минутная слабость.

Жила красавицей и всю жизнь  будет  красавицей. Как сказала одна известная актриса: "Да. У меня нет детей. И мне жаль, что их нет. Зато есть роли. Но если бы у меня были дети, не факт, что я не жалела  бы сегодня об отсутствии  ролей".

40 минут назад, Травиата сказал:

Они  её  когда  на  острове  убивали,  я  резко  разочаровалась  в  здоровых  дебилах-  мушкетёрах  этих  типа  благородных  кровопийцах...  В

Я "Три мушкетера"  прочла в зрелом подростковом возрасте и ничего  не поняла. В чем романтика? Пьют все, убивают. Один все время бегает  по бабам,  другого  содержит замужняя женщина, третий не просыхает.  Все трое  отлично  понимают,  что позорят  свою фамилию, поэтому живут под псевдонимами.
Главный  герой спит со всеми подряд, в том числе со своей квартирной хозяйкой (которая, на 8 лет его старше), за квартиру не платит,  прикрывает  измену королевы родному (!) королю с главным чиновником  вражеской  страны.

А уж последний эпизод: свинтить  из окопов во время войны (дезертирство?), чтоб убить женщину???

Только фильм, где Боярский бегал в колготках,  примирил меня с Дюма

Изменено пользователем Такибудет
  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Травиата сказал:

Мужика  ей  достойного  не  нашлось,  а  то  летели  бы те  дАртаньяны...

Сын в третьей части (второй???) вырос и летели :D

12 минут назад, Такибудет сказал:

Вот что получается из тургеневских  барышень, если они до 30 продолжают принца ждать.

Там маман "пилу и чеснокодавку" убрать и будет нормальная барышня, ей же комфортно в своем мире и не надо никого, но у нее МАМА!

 

12 минут назад, Такибудет сказал:

ети ей не нужны бытия 10 лет назад и не факт,  что  понадобятся через  10 лет. Так, минутная слабость.

Опять же от "давления общества" та слабость. Есть баба, а детей нет - непорядок!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Мелодия света сказал:

Оказалось, я не смотрела раньше"Осень"...

А как вам семейство Скобкиных? Скорее нравится или скорее нет?

3 часа назад, Крикуша сказал:

Сын в третьей части (второй???) вырос и летели 

А потом они и его убивали, да не добили.

4 часа назад, Такибудет сказал:

Главный  герой спит со всеми подряд, в том числе со своей квартирной хозяйкой (которая, на 8 лет его старше)

Вроде не успели они?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Магдала сказал:

Вроде не успели они?

Не успели, дама сердца должна быть недосягаема и недоступна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Крикуша сказал:

Там маман "пилу и чеснокодавку" убрать и будет нормальная барышня, ей же комфортно в своем мире и не надо никого, но у нее МАМА!

Мама. Мама там уже в шоке  и обмороке - что из девочки получилось. Еще ничего критического не случилось, точка невозврата  не пройдена, а мама ведет себя так, как будто  дочери уже 40 и всепропало.

Там у доченьки  такая харизма,  что танк снесет, не заметит,  ан нет... запрягается  и идет с маменькой  по ее подружкам.

Я обожаю  вот такие  фильмы, с точным знанием деталей, всех этих мелочей антуража.  Когда (ну, к примеру) фильм про Питер 1985 года снимают в Питере в 1985 году.

Все эти темные  прихожие,  сумрочный свет, высокие потолки... Но вот несоответствие - мама кроит  деньги на дочкины туфли. Ну как так... Человек с пишущей машинкой вполне себе зарабатывала в те далекие годы.

Но ладно, дочери нужны туфли, все для дочери.

Мама на гуся заморочилась, московского гостя встречая!

Такое ощущение, что у мамы ощущение катастрофы по несбывшимся внукам уже не первое десятилетие. 

Как же она доченьку замуж не сдала при таком напоре?

Не мамина это вина, ой, не мамина. Сама по себе девушка такая... ледышка. Она и в лаковых туфлях  бегает не потому, что перед женихом выделывается. А потому что  всегда  готова украшать то единственное что любит - себя.

55 минут назад, Крикуша сказал:

Не успели, дама сердца должна быть недосягаема и недоступна.

Ой, про даму сердца это совсем другое кино.

Девушку,  работающую  прислугой  во дворце  выдают  замуж за галантерейщика. После определенного  количества уже сделаной  работы, после сложившейся репутации.

Если и не было, то не по вине юного проходимца. Достаточно вспомнить эпизод проникновения в спальню миледи. Зашибись  приключение: соблазнить служанку, чтоб трахнуть одиноко живущую женщину.

(а потом эти люди говорят,  что  миледи злодейка?  Да любая готовп была бы убить за такое!).

Изменено пользователем Такибудет
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Такибудет сказал:

Еще ничего критического не случилось, точка невозврата  не пройдена, а мама ведет себя так, как будто  дочери уже 40 и всепропало.

Не пропало, но вот-вот пропадёт. Понятно, что если дочка, с её-то данными, до сих пор не замужем и без детей, это не просто так.

– Мам, на свете полно старых дев.
– Не смей говорить таких слов! Ты хорошенькая, у тебя фигура, высшее образование, интеллигентная, порядочная, хозяйственная, без вредных привычек!
– Классический портрет старой девы.

(к/ф "Приходи на меня посмотреть")

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Такибудет сказал:

мама ведет себя так, как будто  дочери уже 40 и всепропало.

 Так в те времена в двадцать пять уже старая дева. Мы, подруги, в провинции уже в восемнадцать хотели замуж, одной из нас это удалось, все ей завидовали. У меня только в двадцать получилось. В двадцать два - двое детей, а сейчас это девочка-совсем малышка.:D Даже у нас, в Дагестане, двадцать четыре дочке, куда ей замуж, ещё маленькая, знакомая мне сказала, лезгинка.

Изменено пользователем Кастрюля
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.09.2020 в 19:44, Крикуша сказал:
В 02.09.2020 в 18:07, Полярная лиса сказал:

Романс и правда не для всех, не люблю ни Киндинова, ни Кореневу, пересматривать не хочется.

Я и Киндинова люблю, и Кореневу, но... Утомляет меня этот Романс. Кончаловский может и хороший режиссер, не спорю, но не мой

А вот подумалось.  Убери из фильма Градского и что останется? Он весь фильм вытянул.

Читала где-то,  что когда Кончаловскому осоветовали Градского, то Градскому  посоветовали просить гонорар "аж сразу много". "Так не заплатит же," - сомневался Градский.  "Заплатит,  у блатных сынков  совсем другие  возможности ".

Градский попросил. Кончаловский  сильно удивился запросу. Даже сам потом сомневался, что сможет дать. Но дал.

А если бы не дал? Как бы он показал надрыв,  метания юности и прочие РомеоИДжульеттаСовременности?

Нет, понятно, что  был бы другой композитор и другой надрыв. Но 40 лет прошло, мы ж их всех уже знаем.  Кто на что способен время показало?

Имхо.  Никто не  смог.

Интересно  как получается. Сюжет  классный,  актеры хорошие. А убери композитора кино рухнет. А где там режиссер?

В 03.09.2020 в 11:22, Раухтопаз сказал:

И всё-то до сих пор тужится, пыжится... и один фиг ничего не вытужил.  Короче, фу-у-у таким быть...

Вот и у меня ощущение,  что с годами у него появился в профессии  тот профессинализм,  который творческие  люди презрительно  называют ремесленичество. А что у него от рождения - это способность к коммуникации  и умение пользоваться людьми.

 

2 часа назад, Кастрюля сказал:

Так в те времена в двадцать пять уже старая дева. Мы, подруги, в провинции уже в восемнадцать хотели замуж, одной из нас это удалось, все ей завидовали. У

Так то у вас в провинции.  А тут девушке за 30 и у нее одно воспоминание - как ее мальчик на велосипеде  катал.

Это же небось, лет  в15 было?

Причем, вспоминается не собственная влюбленность, а то, как мама биографию  Толика  выясняла.

А что, не надо было? Помню, дочь маминой подружки  замуж побежала.  Такой умный,  красивый, надежный,  жилье свое будет вот-вот. Ей почти 18, ему почти 28. Она студентка  первого курса офигенного  института,  он... он, кстати, откуда взялся?

А из тюрьмы  он пришел,  туберкулез  у него, поэтому и жилье  ему вот-вот. Ага, не вмешайся  тут...

Изменено пользователем Такибудет
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Такибудет сказал:

Вот и у меня ощущение,  что с годами у него появился в профессии  тот профессионализм,  который творческие  люди презрительно  называют ремесленничество. А что у него от рождения - это способность к коммуникации  и умение пользоваться людьми.

Из серии: гений – это, конечно, 99% потения, но оставшийся 1% никаким лбом не прошибёшь.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пересмотрела "Жестокий романс". Ну какой Михалков подлец. :D Просто негодный негодяй. Но как же он хорош. И я Ларису понимаю. От него прямо и прёт мужественностью. 

И недавно пересмотрела "Титаник" с мужем, он его последний раз смотрел в 15-летнем возрасте, и помнит только, что тот утонул и Леонардо Ди Каприо. 

И так эти две истории похожи. И там и там маменьки почти одинаковые, обе поджимают одинаково губы, похоже одеваются, обе разорены и обе надеются устроить свою жизнь через замужество дочери. 

Лариса говорит, что ей плохо, она чувствует что-то плохое, неладное. А Роза говорит, что идёт, а её никто не видит и не слышит, она как-будто тонет. 

Но и той и той не было бы хорошей жизни после этих романов. И обе не думают о маме, что ожидает этих мам. Вот представим, корабль мы прибыл, Роза начала бы бродяжничать с Джеком, ночевать под мостом, голодать. Вши, болячки, голод, холод, неопределённость, 100% беременность. Да она бы через год валялась бы в ногах у мамы. А мама может и не пережила бы всего этого позора, когда сегодня ты в светском обществе, а завтра твоя дочь сбегает с бродяжкой-художником и весь город показывает на тебя пальцем. 

А Лариса, вернись домой после бурной ночи. Да ещё может и беременная. Дом заложен, и придётся идти с мамой в работники, опять же, все пальцем показывают и смеются. 

Ужасные ситуации. И когда нужно выходить за нелюбимого, и когда с любимым жизни нет. 

Вот кстати, Скарлетт на них не хватает. Уж она бы устроилась как следует в жизни. Паратов ей бы на блюдечке кольцо принёс) 

Кстати, в Титанике не обращала внимание: молодая Роза возит за собой картины в большом количестве и сразу их расставляет по комнате, " ну ведь так уютнее". А старая Роза тоже возит с собой кучу вещей, включая фотографии, цветы и аквариум с рыбками) А на фотографии все моменты из жизни, которые она проговаривала с Джеком: вот она на лошади,  "по-мужски сидеть в седле", раздвинув ноги, вот она лётчик: "летит Джозефина в крылатой машине", и в конце-концов умирает в кровати--"ты доживешь до старости и умрёшь в тёплой постели в окружении внуков".

Изменено пользователем Юбка в цветочек
  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Юбка в цветочек сказал:

молодая Роза возит за собой картины в большом количестве и сразу их расставляет по комнате, " ну ведь так уютнее"

Что ж ей не возить-то: не на себе же таскает. Прислуга имеется.

32 минуты назад, Юбка в цветочек сказал:

Вот представим, корабль мы прибыл, Роза начала бы бродяжничать с Джеком, ночевать под мостом, голодать. Вши, болячки, голод, холод, неопределённость, 100% беременность.

Корабль утонул, и Роза справилась без мамы. Стала актрисой, вышла замуж, родила детей. На самом деле после той ледяной ванны она бы вряд ли кого-нибудь родила, но это кино.

Так что, думаю, бродяжкой Роза бы не стала даже ради Джека. Ну и камень дорогой был в кармане для продажи на самый крайний случай.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Магдала сказал:

Так что, думаю, бродяжкой Роза бы не стала даже ради Джека. Ну и камень дорогой был в кармане для продажи на самый крайний случай.

Да стала бы. А на что она рассчитывала? Камня бы у неё не было. Он же принадлежит Хокли. Камень пришлось бы отдать или их обвинили бы в воровстве. 

Вот корабль бы причалил, она с Джеком пошла бы под мост, обсмеяннная и презираемая всеми мама - может у подруги какой остановилась бы ненадолго, а потом все - общество отвергло бы их. Ну может, непотопляемая Молли бы ее приютила. Но мама эту Молли презирала и не водилась с ней. А тут пришлось бы подружиться) 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Юбка в цветочек сказал:

Вот корабль бы причалил, она с Джеком пошла бы под мост, обсмеяннная и презираемая всеми мама - может у подруги какой остановилась бы ненадолго, а потом все -

Конечно,  кино  душещипательное.  :)  Но  мне  кажется,  что  не  пошла  бы  Роза  за  Джеком.   Роман  на  Титанике  бы  и  закончился.   Она  справилась  бы  с  собой,  тем  более,  тайные  свидания  сделали  бы  своё  дело:  дева  перестала  бы  пылать,  охолонула  маленько  и  спокойно  пошла  бы  замуж.  Возможно,  время  от  времени  встречаясь  с  Джеком  в  том  городе,  где  они  жили  с  мужем  и  подбрасывая  ему  на  творчество.  :)   Вероятно,  на  такие  мысли  меня  натолкнули   роли  актрисы  позднее,  в  других  фильмах.   Она  везде-  весьма  трезвомыслящая  и  скрытная  леди.

А  её  богатый  муж  полировал  бы  рога,  потому  что  бедных  художников  на  богатую  даму  хватает.

А  мы  будем  смотреть  сказку  и  изумительную  работу  операторов  с  водой.  :)   

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Травиата сказал:

Но  мне  кажется,  что  не  пошла  бы  Роза  за  Джеком.   Роман  на  Титанике  бы  и  закончился.

Да Хокли бы не стал молчать о произошедшем. Всем бы объявил, что произошло, какая Роза неверная и гулящая. На следующее же утро за завтраком спросил бы, как прошло обручение с Джеком. И можно ли поздравить миссис Розу Доусон и при всех бы попросил вернуть свадебный подарок) 

И пришлось бы Розе отвечать. А тут и внимание ВСЕХ.

И мама до конца путешествия закрылась бы в каюте. А там уже и руки им никто не подал бы. 

Мне так всегда виделось. Но конечно, погадать всегда можно) 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Травиата сказал:

Роман  на  Титанике  бы  и  закончился. 

Как бы это выглядело? Где бы ночевала Роза после автомобиля? Как бы они сошли на берег? Хорошо, что на эти вопросы нет ответов. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Юбка в цветочек сказал:

Да Хокли бы не стал молчать о произошедшем. Всем бы объявил, что произошло, какая Роза неверная и гулящая. На следующее же утро за завтраком спросил бы, как прошло обручение с Джеком. И можно ли поздравить миссис Розу Доусон и при всех бы попросил вернуть свадебный подарок) 

Не стал бы он так позориться: это ж фактически означало всем объявить, что он, богатый молодой красавец, хотел осчастливить бесприданницу, всё к её ногам положить, вон какой бриллиант подарил, а красавица променяла его на оборванца.

И чего ж он тогда на корабле её искал и спасал, вместо того чтобы исключительно о своей шкуре беспокоиться? 

4 минуты назад, Грильяж сказал:

Где бы ночевала Роза после автомобиля?

Роза, как я поняла, по тем временам была о-о-очень свободных нравов. Всё её эпатажное поведение, позирование обнажённой, карета, в конце концов, позднее стала актрисой... Да она, возможно, и с женихом уже спала: во всяком случае, завтрак в неглиже намекает. 

Так что...

Изменено пользователем Магдала
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Магдала сказал:

Не стал бы он так позориться: это ж фактически означало всем объявить, что он, богатый молодой красавец, хотел осчастливить бесприданницу, всё к её ногам положить, вон какой бриллиант подарил, а красавица променяла его на оборванца.

Да это не его же позор, а её.

Была хорошая девушка из приличного рода. Но вот первый попавшийся бродяга и она за ним побежала. Уж кто и виноват, но только не воспитанный обманутый Хокли. -_-  Будьте добры, верните подарочки. 

Ну и приятно посмотреть на Розу и её маму после этого. Он же мстительный наверняка. 

Мне раньше казалось, что наоборот, как классно, что она встретила свою любовь и показала всем этим нехорошим людям, что она не будет жить по чьей-то указке. А сейчас я уже так и не думаю. Времена тогда были другие, хоть все и поменяется скоро. 

 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×