Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Болие Лимения

Старые любимые (и не очень) фильмы - дубль третий

Recommended Posts

В 12.01.2021 в 23:33, Матушка Ветровоск сказал:

Богуслав Линда красавчик. Брутален до невозможности и харизматичен до бесконечности.

Я в него влюбилась в роли Петрония.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 1/7/2021 в 04:15, Магдала сказал:

Тем не менее местный криминальный авторитет Юзеф (Марек Перепечко) нанимает его охранником-водителем для своей 16-летней дочери Сары (Агнешка Влодарчик).

Помнится, в детстве мне эта Сара казалась нереально красивой, сексуальной и стильной :) Сейчас смотрю и думаю - мышь белая (цы). А Линда, да, красавчик, и тогда нравился, и сейчас тоже. 

Фильм и впрямь неоднозначный. Такой прям хэппи энд классический, а если подумать? Мафия так это с рук им спустит? Да и полицейский наряд расстрелять - по головке не погладят. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Никеша сказал:

Сейчас смотрю и думаю - мышь белая (цы).

Фигура хорошая.

2 минуты назад, Никеша сказал:

Да и полицейский наряд расстрелять - по головке не погладят. 

Там людей пачками убивали. Меня финал интересовал с той точки зрения, сколько главные герои проживут вместе. Казалось, что не очень долго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Предлагаю к просмотру американские комедии с замечательными актёрами. В главной роли - неподражаемая Вупи Голдберг.

Первый фильм. "Действуй, сестра - 1" . США, 1992 год. 

Певица ночного клуба Долорес становится свидетелем преступления своего любовника, владельца этого клуба и по совместительству гангстера. 

Полиция прячет Долорес туда, где её искать никому не придёт в голову - в монастырь под видом монахини. Но Долорес не привыкла к жёстким рамкам, ей очень тяжело привыкать к новой жизни. Чтобы сделать её пребывание в монастыре более лёгким, её приглашают в хор монастыря. 

Что из этого вышло, предлагаю посмотреть и обсудить. 

Второй фильм "Действуй, сестра - 2". США, 1993 год. 

Знакомые нам монахини работают в школе. Как могут несут знания в бедном квартале. Но дети не хотят учиться, им ничего не интересно. И монахини обращаются за помощью к Долорес. Певица помогает сплотить коллектив бунтарей-подростков и педагогов с помощью музыки, создания хора школы и общей цели - участие и победа в музыкальном конкурсе. 

Для меня это замечательные фильмы тем, что очень мотивирующие, понимающие дух и настроение, желание идти вперёд. Ну и, конечно же, обожаю Вупи Голдберг. И музыка. Какая там шикарная музыка. 

Надеюсь, вам понравятся эти фильмы и вам, как и мне, захочется пересмотреть их не один раз. 

Начинаем? 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Малышуля сказал:

И музыка. Какая там шикарная музыка. 

Большинство произведений, исполняемых в этом фильме - классические церковные гимны, входящие в состав обычного богослужения в хоровом варианте, но так же пригодные для "домашнего употребления", для личного молитвенного правила, для индивидуального пения. Духовная музыка.

Обработок и аранжировок этих духовных песен неимоверное множество, во всех возможных стилях. Одного только "O happy day" - более двух сотен вариаций.

Изменено пользователем Правая нога
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Правая нога сказал:

Большинство произведений, исполняемых в этом фильме - классические протестантские гимны, входящие в состав обычного богослужения в хоровом варианте, но так же пригодные для "домашнего употребления", для личного молитвенного правила протестанта, для индивидуального пения. Духовная музыка.

Обработок и аранжировок этих духовных песен неимоверное множество, во всех возможных стилях. Одного только "O happy day" - более двух сотен вариаций.

Спасибо. Я не знала. Но мне очень нравится. И органично вплелись эти гимны в сюжет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Забавный, смешной фильм, смотрела с удовольствием, правда первая часть чуть больше понравилась. Музыка легла шикарно и ненавязчиво. А Вупи какая красавица в нем!

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь видел фильм "Ваня" (1958)? Актёрская игра, как обычно, на высоте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Магдала сказал:

фильм "Ваня"

Смотрела,  да.  Там  одни  интерьеры  можно  рассматривать.  Этакая  квартирка  в  цокольном  этаже,  самовар-  признак  достатка,  варенье,  куча  розеточек,  салфеточек,  фигурок,  картиночек.  Я  обратила  внимание,  когда  дядя  приводит  племянника  Ваню  домой-  у  них  по  всем  аркам  висят  складчатые  ламбрекены,  а  тётя  (  Викланд  )  поправляет  ногой  на  вид  домотканый,  но  нарядный  половичок.   Первая  мысль-  такое  количество  светлых  тканей  и  кружева-  в  век  ручной  стирки,  замачивания,  корыта...  :)   

Мне  главный герой  внешне  не  нравится,  у  него  и  правда,  вид  чужого,  себе  на  уме,  мужика.   Не  школьника,  они  там  все  как  умудрённые  жизнью  дяди  и  тёти.  Пожалуй,  я тоже  была  бы  против  усыновления  мужем  такого  дяди-  племянника.  :)   Дядя  наивен.  Но  в  общем,  мораль,  конечно,  побеждает  и  всё  окончилось  хорошо.

В  самом  начале,  когда  дядя  с  плачущим  племянником  идёт  по  улице,  ещё  туманной,  видимо,  ранним  утром,  даже  чувствуется  эта  атмосфера  чистоты,  сырости  ранней  осени,   хорошо.  Хоть  и  чёрно-  белое  кино,  но  снято  очень   старательно.  :)   

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Травиата сказал:

Мне  главный герой  внешне  не  нравится,  у  него  и  правда,  вид  чужого,  себе  на  уме,  мужика.

Мне очень не понравилась сцена в классе. Когда ребята собирают деньги на посиделки, он говорит, что денег у него нет, и этак картинно становится в дверях и молча наблюдает, как на него скидываются. А когда соперник заявляет, что нищим не подаёт, требует ключ и уходит. Отчего ж не раньше?

Опять же, на суде кто ему мешал открыть рот и сказать, что в краже денег он подозревает приятеля-уголовника? Нет доказательств? Да мало ли, вдруг бы что выгорело, сомнение у суда возникло, срок бы скостили? Гордость – ах, дядя с тёткой меня в суд потащили, так ешьте меня мухи с комарами?

Изменено пользователем Магдала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Магдала сказал:

Когда ребята собирают деньги на посиделки, он говорит, что денег у него нет, и этак картинно становится в дверях и молча наблюдает, как на него скидываются. А когда соперник заявляет, что нищим не подаёт, требует ключ и уходит. Отчего ж не раньше?

У  него  лицо-  человека  с  уголовным  прошлым.   Или  будущим.  Тот  случай,  когда  герою  не  хочется  помогать  и  сочувствовать.   Интересно,  артист  ведь  наверное,  ещё  что-  то  сыграл?   Ой,  не  образ  советского  человека.  :)   

8 минут назад, Магдала сказал:

на суде кто ему мешал открыть рот и сказать, что в краже денег он подозревает приятеля-уголовника?

Дурацкая  мораль,  что  доносить  подло.  Лучше  сам  в  тюрьму,  угу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Травиата сказал:

Дурацкая  мораль,  что  доносить  подло.  Лучше  сам  в  тюрьму,  угу.

Ну лучше так лучше, сиди. Только вот парторг завода мог оказаться не таким лояльным и решить, что ему в семью уголовников с фанаберией не надо, чтобы на его единственной дочери комплексы и обиды вымещал.

Изменено пользователем Магдала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела. Эти школьники старше меня выглядят. У главного героя сложное лицо. Под сложным я понимаю, что слишком много в чертах его лица деталей и каждое требует внимания, как в портретах Пикассо. Сложно определить его эмоции. Не знаю... Этот фильм вроде и имеет посыл, но какой-то слабенький. Дождь в кадре... типа смывает всё плохое, напускное?   

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.01.2021 в 19:48, Елена Робертовна сказал:

Посмотрела «Солярис».

Трижды пыталась посмотреть Солярис.

Не смогла. Потому что, к несчастью, читала. 

По-моему, есть такие произведения, которые снимать просто нельзя, потому что получается жалкая попытка. Даже у очень талантливого режиссёра. Есть вещи, которые просто невозможно перенести на экран.

Категорично. Но от души.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Елена Робертовна сказал:

У главного героя сложное лицо.

Что интересно, уголовный дружок Яшка хотел иметь такие глаза, как у главного героя. Видимо, подразумевалось, что они должны вызывать у людей доверие.

Мне этот Ваня изначально как-то не очень. Прицепился к однокласснику, ожидавшему девушку, потом рвался с ними третьим пойти. Про третьего лишнего никогда не слыхивал?

Ну и позиция – "мне все должны", "я себя устраиваю такой, какой есть". Тётка должна любить (а то ты её раньше не знал, что свою комнату отдал с концами и пошёл к ней жить), девушка должна любить и принимать хоть пьяным, хоть из тюрьмы, в отделе кадров никто не смей и слова сказать по поводу "запятой в биографии"...

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, к стыду своему, недавно только полностью посмотрела "Дело было в Пенькове". Раньше только отрывками выхватывала. Боже, какой примитивизм! Где химия между героями? Как местный балагур мог за пару взглядов влюбиться в городскую зубрилку? Раз переглянулись, раз позажимались... Больше всего понравилась игра председательской дочки, жены. Вот ей верю, но не этой пресной парочке. И, кстати, герой бабку в подвале запер, что, за это в тюрьму сажают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Зашибиська сказал:

Я, к стыду своему, недавно только полностью посмотрела "Дело было в Пенькове". Раньше только отрывками выхватывала. Боже, какой примитивизм! Где химия между героями? Как местный балагур мог за пару взглядов влюбиться в городскую зубрилку? Раз переглянулись, раз позажимались... Больше всего понравилась игра председательской дочки, жены. Вот ей верю, но не этой пресной парочке. И, кстати, герой бабку в подвале запер, что, за это в тюрьму сажают?

Вау-вау, полегче. :D Менглет, согласна, не такая эмоциональная, как Дружинина. А вот у Тихонова увлечение как на блюде, всё видно. 

6 минут назад, Зашибиська сказал:

И, кстати, герой бабку в подвале запер, что, за это в тюрьму сажают?

Надо к книге обратиться, я не читала, но возможно подмёрзла там бабка или повредила что-нибудь. Да и посадили его максимум на два года. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Грильяж сказал:

Вау-вау, полегче. :D Менглет, согласна, не такая эмоциональная, как Дружинина. А вот у Тихонова увлечение как на блюде, всё видно. 

:smile:Нет, ну довез он ее на бричке, птом парой слов перекинулись. И все, на свадьбе сидит уже с кислой мосей. А рядом такая пышная, румяная жена. На фига ему эта унылость в юбке? Она клуб строила, ей не до любви было. Вот в "Весне на Заречной улице" все подробно показано, там любви веришь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Зашибиська сказал:

Нет, ну довез он ее на бричке, птом парой слов перекинулись. И все, на свадьбе сидит уже с кислой мосей. А рядом такая пышная, румяная жена.

Она была ему светочем в унылом тоннеле сельской жизни. Ему хотелось к прогрессу и знаниям, а Ларису он с детства по углам зажимал, подустал от привычных пышностей. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что до меня, то ужасно  привлекают тёмные  и мрачные перестроечные  фильмы. Где постоянно  одна безнадежность и обязательно  трагический финал.  Например,  Беспредел,  Собачий пир, Камышовый рай, Клетка для канареек,  Меня зовут  Арлекино... и много  ещё  таких. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Магдала сказал:

Мне этот Ваня изначально как-то не очень.

Вроде и положительный герой, но какой-то себе на уме. Вообще характеры персонажей как-то плохо раскрыты, чего-то не хватает для цельной картины. Ваня общается только с двумя случайными знакомыми и с Яшкой. При этом показан вроде бы дружный класс, но он вне коллектива. Почему у него нет друзей? Почему его тетя говорит в конце фильма "Пригласи его к нам, как поссорились - так и помиримся, не чужие ведь"? Почему она поменяла отношение к нему? И еще интересный момент. Получается, фраза "Кина не будет" из этого фильма, а не из "Джентльменов удачи"? 

В 15.02.2021 в 20:52, TinaVo сказал:

Есть вещи, которые просто невозможно перенести на экран.

Мне скорее понравился "Солярис". Видимо, фильм изначально планировался экспериментальным и непонятным. Как экранизация - не пойми что, а как отдельное произведение - вполне себе. В этом смысле мне Тарковский напоминает Кубрика. Или первые альбомы Пинк Флойд (один из источников вдохновения Кубрика) - наркомания чистой воды и эксперименты со звуком).

 

Изменено пользователем Елена Робертовна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Елена Робертовна сказал:

Ваня общается только с двумя случайными знакомыми

И знакомые-то какие-то странные. Спортсмен, что-то там проиграв, с досады цепляется к прохожим, и тренер ему не указ.

44 минуты назад, Елена Робертовна сказал:

Почему его тетя говорит в конце фильма: "Пригласи его к нам, как поссорились - так и помиримся, не чужие ведь"? Почему она поменяла отношение к нему?

Это должно плохо характеризовать тётю: мол, настолько душевно глухая, даже не понимает, что наделала, из-за каких-то денег, не разобравшись, племянника мужа, сироту, посадила.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Магдала сказал:

Это должно плохо характеризовать тётю: мол, настолько душевно глухая, даже не понимает, что наделала, из-за каких-то денег, не разобравшись, племянника мужа, сироту, посадила.

Была бы она душевно глухая, зачем бы его зазывала к себе? Уголовника? 

Неоднозначный фильм. И еще. Там говорится "Украл деньги и облигации". Это как? В СССР были ценные бумаги? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Елена Робертовна сказал:

Была бы она душевно глухая, зачем бы его зазывала к себе? Уголовника? 

Она не зазывала. Видит, что муж мается. Ну и ради него предложила пригласить племянника в гости, пообещала испечь пирог. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Магдала сказал:

Она не зазывала. Видит, что муж мается. Ну и ради него предложила пригласить племянника в гости, пообещала испечь пирог. 

Моя оценка - 4 из 10. Посыл может и есть, но попытайся найти. 

6 часов назад, Снатка сказал:

Что до меня, то ужасно  привлекают тёмные  и мрачные перестроечные  фильмы.

Раньше, когда мне было лет 15, я любила чернуху и воплощение реалий на экране, но, прожив ещё столько же, поняла, что беспредела, грязи и настоящего уродства хватает и в жизни, чтобы ещё и фильмы про это смотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×