Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Болие Лимения

Старые любимые (и не очень) фильмы - дубль третий

Recommended Posts

Сейчас включила телевизор, идет "Экипаж". Меня хватило на две минуты. Бесят почти все герои. Особенно истеричная жена, Алевтина кажется. Вот идиотка-то. Тебя силком замуж выдавали? Это муж еще такой попался, она ж весь фильм выпрашивает, чтоб ей по лицу дали. Все ей не так, мальчишку бедного затерроризировала. Я удивляюсь выдержке ее мужа. Работать на такой работе, а потом еще и дома дурдом такой - ну это вообще.

Переключила на Неуловимых. Там Буба, нежно мною любимый (зачем, ну зачем его убивают?), Крамаров: "И тишинаааа..." Просто отдых.

Изменено пользователем Донюшка
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Николавночка сказал:

Фильм люблю. Внуку 14 лет. Смотрит чего то там.

Я так же с сыном смотрела, в этом возрасте очень бурно мы с ним обсуждали фильм "Ключ без права передачи".

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Донюшка сказал:

Сейчас включила телевизор, идет "Экипаж". Меня хватило на две минуты.

А я люблю Экипаж. А сегодня на этом фоне включила новый с Машковым. Чую, долго буду смотреть, минут по 20 в день. И это первый фильм, который я решила посмотреть. Не смотрела ни одной переэкранизации. Даже не тянет. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Николавночка сказал:

А я люблю Экипаж.

Так и я любила. Но вот сегодня меня эта истеричка просто выбесила. Ну не любишь ты мужика, так тебя ж не цепями приковали к нему, чего ж ты ему кровь сворачиваешь перед полетами, гадина?

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Донюшка сказал:

Ну не любишь ты мужика, так тебя ж не цепями приковали к нему, чего ж ты ему кровь сворачиваешь перед полетами, гадина?

Простите за цинизм... Вдова, лучше чем разведенка... Ведь развод ей даже в голову не приходил! И как надо ненавидеть человека с которым живешь (жила), если уже будучи счастливой, замужней, все равно ударить: 
- А ты бы хотел все вернуть как раньше: я, ты, Алик
- Да!
- А я нет!
 Зараза, а не баба!

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Донюшка сказал:

Бесят почти все герои. Особенно истеричная жена, Алевтина кажется. Вот идиотка-то. Тебя силком замуж выдавали? Это муж еще такой попался, она ж весь фильм выпрашивает, чтоб ей по лицу дали. Все ей не так, мальчишку бедного затерроризировала. Я удивляюсь выдержке ее мужа. Работать на такой работе, а потом еще и дома дурдом такой - ну это вообще.

Не любила она этого мужа. Нравилось ей принимать ухаживания. Высокий, статный, симпатичный и в форме... ну, летчик, одним словом. А когда он ради нее, которая не могла оставить место распределения, бросил большую авиацию и перевелся в малую, уже стал не интересен. Вот так и мучились. Может, и в постели он ее не радовал. Короче, не были они гармоничной парой. Я ее не оправдываю, меня она в этой части фильма тоже бесит. Но пришел к ней другой мужчина и стала совсем другая женщина.

Очень хочется, чтобы у Ненарокова с дочкой командира сложилось. Окончание фильма дает на это надежду, мне кажется.

3 минуты назад, Крикуша сказал:

Зараза, а не баба!

Но да, заразой быть не перестала.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Вересковый мед сказал:

Не любила она этого мужа. Нравилось ей принимать ухаживания.

Ей нравилось ощущение что ЕЁ любят! Но отдавать она не хотела, только брать и властвовать, а такая побочка к купанию в любви как "супружеский долг" её раздражала. И сын бесил, не от того мужика родился, у не дай Бог в новой семье кто родится, Алика в такой дальний угол задвинут, страшно представить.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот да. Алик бедный будет. А мамка мехом внутрь выаернется, чтоб ради нового мужа родить ребёночка. Старший будет напоминанием о нелюбимом муже для неё. Но вообще, есть у меня подозрения, что там с психикой у мадамы не все ладно, скоро она и новому мужу попытается кордебалеты устраивать. Только тот терпеть долго не будет, выпросить она. А потом вот такие алевтины бегают - он меня ударил, мерзавец, подонок. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Экипаж" уважаю, Алю эту истерическую где-то понимаю, с нелюбимым человеком жить тяжело. Но можно ведь было нормально расстаться, зачем напоследок обгаживать было его, всякую дрянь и клевету на него лить? Ведь плохого он ей ничего не сделал. Можно же было просто поговорить, сказать - не люблю я тебя, давай расстанемся просто и всё. Но нет, ей понадобилось монстра из него делать. Для чего? Может для оправдания себя? Ну вроде так спокойней для собственной совести, не хорошего мужика, лётчика, уважаемого человека бросила, у *чудище поганое*. 

А Игорёк (Филатов)? :D Ну красавчик жеж) Кстати его Олег Даль должен был играть, две недели поснимался и в запой ушёл, вроде так. Но Даль то на красавчика никак не тянет в отличие от Филатова. Моё мнение. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Донюшка сказал:

Экипаж". Меня хватило на две минуты. Бесят почти все герои. Особенно истеричная жена, Алевтина кажется. ..

 Все ей не так, мальчишку бедного затерроризировала. Я удивляюсь выдержке ее мужа.

Для меня это было иллюстрацией "не по хорошу мил, а по милу хорош". С другим мужем она счастлива и ведёт себя как идеальная жена. И высказывается об этом.

Но это такая гротескная ситуация. Не животное же она, в рамках человеческих себя вести может. Но тут не может, сплошные рефлексы, разум не работает.

Ну и Филатов в роли кобеля...

В общем, автор хотел донести кучу проблем социума. В итоге- кому то зашло просто кино, кого-то от  проблем вычурных коробит, ну и ( есть они?), кому и кино, и понимание поднятых вопросов.

Кино это тоже не люблю. Люблю вообще единицы фильмов.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы знаете, я люблю все эти фильмы, но я никогда не принимаю участия в их обсуждениях. Для меня это просто картинки, правда потом я много думаю, вспоминаю мое большое количество знакомых и семейных пар, и  нахожу всякие аналогии. Мне вот просто интересно, но не в кино, а в жизни. А поскольку я очень люблю наблюдать, то у каждого героя есть прототип в моем окружении!:lol:

Вот Аля из Экипажа, это моя соседка по даче, муж из всех сил рвется, приехал из глухой деревни, и выучился и вырос в материальном и профессиональном плане, и квартиру в советское время заработал, трешку, хотя при однополых детях только двушка, и денежки в семье были, и машина, ну вы знаете, что тогда это было знаком качества. А она все фыркала, с 8-ю классами. Развелись, все оставил. У него еще квартира, жена, дочь в 52 года. А она все фыркает, наверное.

Изменено пользователем Николавночка
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела "Вдовы". У меня слезы наворачиваются. 

- Дуры мы, радовались, что сыновей нарожали;

- А твоя мать сто раз бы к тебе пришла;

- Как думаешь, они еще вернутся?

Да не вернутся. Но вы "им", всем невернувшимся, всё равно найдете оправдание. 

Всё-таки, сколько русские перенесли, никто в мире не перенёс. Разве у других народов есть присказка: абы не было войны? Это же не просто так возникло.

Резюмирую. У меня слов не хватает, чтобы выразить, что я чувствую. 

 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Вересковый мед сказал:

Я ее не оправдываю, меня она в этой части фильма тоже бесит. Но пришел к ней другой мужчина и стала совсем другая женщина.

Мне  всегда  казалось,  что  второй  её  меньше  любил,  чем  первый  и  меньше  готов был  прощать.  Вот  и  пришлось  истерической  дамочке  взять  себя  в  руки.  Она  какая  была-  такая  и  осталась,  это  мужчина  пришёл  другой,  не  тряпичный,  а  железный,  видимо.  Первый  на  её  визги  растерянно  молчал,  готовый  на  всё  ради  неё,  уникальной  женщины,  а  второй,  возможно,  дал  бы  по  лбу  и  хлопнул  дверью-  женщины  такое  чувствуют.

6 часов назад, Люшень сказал:

это такая гротескная ситуация. Не животное же она, в рамках человеческих себя вести может. Но тут не может, сплошные рефлексы, разум не работает.

Стало  быть,   разум   заработал.  :)   

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Травиата сказал:
6 часов назад, Люшень сказал:

Не животное же она, в рамках человеческих себя вести может. Но тут не может, сплошные рефлексы, разум не работает.

Стало  быть,   разум   заработал.  :)   

Жаль, что с человеком, который не чистит тебе моську на первое раздраженное высказывание, такие дамы и мужчины позволяют себе расслабиться и общение сводить к животным реакциям, совсем не напрягаясь. И разум может не сработать, если мачо не встретится.

Этот образ самый весомый плюс для меня в фильме "Экипаж"

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Елена Робертовна сказал:

 Разве у других народов есть присказка: абы не было войны?

Это да! Бабуля мужа это всегда говорила, а я ей все время говорила, да уж какая война? Уймись уже!

А теперь я все время говорю, лишь бы не было войны, и подруга моя тоже этого боится.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Елена Робертовна сказал:

Посмотрела "Вдовы". У меня слезы наворачиваются

По горячим следам советую "Помни имя свое", фильм от которого у меня до сих пор животный ужас, в детстве ужас был детский, сейчас ужас матери накрывает, но ужас неизменен при просмотре этого фильма.

4 минуты назад, Николавночка сказал:

абуля мужа это всегда говорила, а

А мы раздражались. джинсов нет, туфли не купить, а они (старики) все о войне, а теперь сами в телевизор с этой же мыслью смотрим.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Крикуша сказал:

ужас неизменен при просмотре этого фильма.

Не смотрю ничего, честно, иначе плохо будет.  Я то родилась через 11 лет после Победы, и фронтовиков помню, и рассказы мамки с папкой в этом Ржевском котле, а тех, кто деда сдал фашистам помню и фамилии и адреса, где жили. Папка водил и показывал, как чуток подросла. Это и называется любовь к Родине и патриотизм!!

Изменено пользователем Николавночка
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Отец солдата"... в детстве смотрела и молилась про себя, хоть бы его сын был жив!  Очень хочется ещё раз этот фильм посмотреть, но боюсь...так больно. 

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Раухтопаз сказал:

в детстве смотрела и молилась про себя, хоть бы его сын был жив!

Я тоже и только когда пересмотрела взрослая, поняла, что не мог сын быть жив, как не мог вернуться с войны живым герой "Баллада о солдате", отцы и матери потеряли на войне своих детей, те кто дождались, счастливчики...

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Люшень сказал:

А я случайно пару недель назад наткнулась на "Оптимистическую трагедию". Тихонова там впервые увидела таким разухабистым экстравертом, очень удивилась

Посмотрите фильм "Чрезвычайное происшествие", откроете для себя совсем другого Тихонова, полная противоположность Штирлицу. 

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела «Дамы приглашают кавалеров». Фильм понравился, в нем присутствуют элементы драмы и мыла, но вообще это скорее комедия положений. Сюжет незамысловат для данного жанра – главной героине уже за тридцать, она одинока и решает поехать на море в надежде встретить там свою судьбу. Финал… неоднозначный. На мой взгляд, героиня достойна большего, а ей дают понять «ну уж какой есть, бери что дают, другого не будет». Лучше бы оставили финал открытым.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Елена Робертовна сказал:

На мой взгляд, героиня достойна большего, а ей дают понять «ну уж какой есть, бери

Ага, герой Куравлева там полный антисекс, еще и жадный. И зачем он нужен? Молодая еще, красивая, хорошая работа. 

Очень люблю этот фильм, все сцены замечательные.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Елена Робертовна

Из социальных драм советского времени - Мы, нижеподписавшиеся. По задумке напоминает фильм Двенадцать (или Двенадцать разгневанных мужчин). Поставлен по пьесе, если не ошибаюсь, действие в одном пространстве. Актерский состав отличный. В детстве мне казался скучным, потом отрывками видела в зрелом возрасте, по-другому уже смотрится.

Из перестроечных драм - Меня зовут Арлекино.

Изменено пользователем Талиена
  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет  Меня зовут  Арлекино: Я помню,  как мы с подругой,  посмотрев этот фильм,  решили дружно, что финал там сильно  приукрашен и на самом деле  героиню бы изнасиловал не один, а вся кодла, да еще бы навешали обоим крупных пилюлЕй.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Снатка сказал:

Насчет  Меня зовут  Арлекино: Я помню,  как мы с подругой,  посмотрев этот фильм,  решили дружно, что финал там сильно  приукрашен и на самом деле  героиню бы изнасиловал не один, а вся кодла, да еще бы навешали обоим крупных пилюлЕй.

Я уже не помню сейчас. Фильм мне не особо понравился, не пересматривала и не буду, но автор просит социальных драм. Для меня фильм в одном ряду с Плюмбум, или Опасная игра, Соблазн, Маленькая Вера (кстати, вот уж драма так драма), это навскидку, их больше было. Олег Фомин (исполнитель главной роли) там запомнился, сейчас он не только актер, но и режиссер.

Тогда вообще снимали все черное, во всех фильмах кого-то насиловали или убивали.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×