Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Болие Лимения

Старые любимые (и не очень) фильмы - дубль третий

Recommended Posts

53 минуты назад, Талиена сказал:

автор просит социальных драм.

"Ворошиловский стрелок". Фильм 90-х. Первый положительный за много лет чернухи.

Ну и оба "Брата". Тоже были неожиданны. Плюс там абсолютно сумасшедшая музыка.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Чернышка сказал:

Ворошиловский стрелок". Фильм 90-х. Первый положительный за много лет чернухи

Да уж, положительный :ermm: Изнасилование, мать - кукушка, бездействие органов, взятки-откуп от тюрьмы, самосуд. Деда жалко, на старости лет такое... 

Я Интердевочку вчера пересмотрела, не знаю, насколько социальное, правда жизни, очень хорошо снято, актёры отличные. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Беверли Хиллз сказал:

Я Интердевочку вчера пересмотрела

Клеймо роли осталось на актрисе. Ну, лично мне так кажется, не могу ее смотреть в других фильмах. А снято хорошо, да.

5 минут назад, Беверли Хиллз сказал:

Да уж, положительный 

Дед отомстил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чернышка сказал:

Клеймо роли осталось на актрисе.

Что за клеймо такое? Абсолютно никакого клейма, хорошо сыграла, и дальнейшая фильмография совершенно замечательная. 

7 минут назад, Беверли Хиллз сказал:

Да уж, положительный :ermm: Изнасилование, мать - кукушка, бездействие органов, взятки-откуп от тюрьмы, самосуд. Деда жалко, на старости лет такое... 

Фильм хороший, но смотреть его сложно. Возможно, лично мне, у меня абсолютное неприятие сексуального насилия, до тошноты просто. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Грильяж сказал:

Фильм хороший, но смотреть его сложно. Возможно, лично мне, у меня абсолютное неприятие сексуального насилия, до тошноты просто. 

Один из немногих фильмов, которые могу пересматривать. Но начало всегда пропускаю, тоже не могу смотреть. С удивлением разглядела на второй раз ставших известными позднее актеров - Влада Галкина, Сергея Гармаша, Марата Башарова, Алексея Макарова (он вообще зря там снялся, на мой взгляд, уж слишком мерзкий персонаж, как и вся троица).

Положительным не могу назвать. Самосуд тоже не есть хорошо, хотя, конечно, я на стороне главного героя.

32 минуты назад, Чернышка сказал:

Ну и оба "Брата". Тоже были неожиданны. Плюс там абсолютно сумасшедшая музыка.

Братья стоят особняком. По мне, это скорее авторское кино. Не уверена, что зайдет молодым. Но в 90-х отлично зашло, прямо как будто за окном наблюдаешь события.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Чернышка сказал:

Клеймо роли осталось на актрисе. Ну, лично мне так кажется, не могу ее смотреть в других фильмах. А снято хорошо, да

Да ну, она Каменская уже давно, первая ассоциация, а не Интердевочка. И абсолютно великолепная Баба Яга в Последнем богатыре. Вангу ещё сыграла не плохо. Нет, вот как раз Яковлева не стала заложницей, актрисой одной роли. 

1 час назад, Грильяж сказал:

Что за клеймо такое? Абсолютно никакого клейма, хорошо сыграла, и дальнейшая фильмография совершенно замечательная. 

Фильм хороший, но смотреть его сложно. Возможно, лично мне, у меня абсолютное неприятие сексуального насилия, до тошноты просто. 

Да мне тоже он нравится и дед молодец, но грустно что все так и мало что изменилось с того времени. Все эти громкие дела, когда виноваты знаменитые/богатые. На всех них дедушек с ружья и не хватит. 

 

Изменено пользователем Беверли Хиллз
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю ветку как музыку любимую слушаю. Смотрела многие фильмы из обсуждаемых, нравится все! Особенно речь, диалоги.

@Талиена, мне кажется, никто не сможет прочувствовать «Братьев» кроме тех, кто жил в 90-е. Не скажу, что в восторге от обоих фильмов, но если попадается по ТВ, всегда смотрю. Хотя я в школу пошла в 1990, но все события помню по ТВ, и у нас дома всегда горячо обсуждалось.

Один из моих любимых фильмов смешных советских - «По семейным обстоятельствам», тоже из-за диалогов в основном)

Изменено пользователем Санитарка
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Санитарка сказал:

никто не сможет прочувствовать «Братьев» кроме тех, кто жил в 90-е. Не скажу, что в восторге от обоих фильмов, но если попадается по ТВ, всегда смотрю.

Согласна, . это фильм про то время, . квинтэссенция, и понимают по-настоящему те,  кто тогда жил.

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Чернышка сказал:

Ну и оба "Брата". Тоже были неожиданны. Плюс там абсолютно сумасшедшая музыка.

 

2 часа назад, Талиена сказал:

Братья стоят особняком. По мне, это скорее авторское кино. Не уверена, что зайдет молодым. Но в 90-х отлично зашло, прямо как будто за окном наблюдаешь события.

Я в то время жила, но нравится только "Брат-2". Если наткнусь на первый фильм - переключу, на второй обязательно залипну. И песни, и Салтыкова, и "я узнал, что у меня...", и динамичное развитие событий в Америке. Первый фильм очень мрачный, второй попроще что ли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Грильяж, второй с ярко выраженной романтичной ноткой такой :D, а первый достоевщина. И разговоры эти с немцем.

От любовной линии с трамвайщицей меня раньше от жалости выворачивало. А сейчас как-то проще воспринимаю, сколько таких женщин у нас...

Как-то по «Нашему радио» слушала интервью с Козыревым, тот рассказывал, как выбирал каждый саундтрек к фильмам. Таким артистам дорогу открыл, что значит кладоискатель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Беверли Хиллз сказал:

мне тоже он нравится и дед молодец, но грустно что все так и мало что изменилось с того времени. Все эти громкие дела, когда виноваты знаменитые/богатые. На всех них дедушек с ружья и не хватит

Вот за что не люблю этот фильм, так за сюжетную прямолинейность. Если насильник - то, стопудово, богатенький негодяй, сын высокопоставленной особы. Милиция бессильна, папа всех купил, все прикрыл - дед застрелил.

А если насильник - бедный сын одинокой матери, тогда что? Стрелять или пусть живет, раз беден и неблагополучен? А таких немало, кстати, кто встал на путь преступления, будучи выросшим в бедности. Чикатило, например. Его растила мать, и жили  они настолько плохо, что в школе у него случались голодные обмороки.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Урия Гип сказал:

Вот за что не люблю этот фильм, так за сюжетную прямолинейность. Если насильник - то, стопудово, богатенький негодяй, сын высокопоставленной особы. Милиция бессильна, папа всех купил, все прикрыл - дед застрелил.

Это же не триллер и не детектив, это социальная драма. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Урия Гип сказал:

 

А если насильник - бедный сын одинокой матери, тогда что? Стрелять или пусть живет, раз беден и неблагополучен? А таких немало, кстати, кто встал на путь преступления, будучи выросшим в бедности. Чикатило, например. Его растила мать, и жили  они настолько плохо, что в школе у него случались голодные обмороки.

 

А если насильник из бедной семьи, то его бы откупать было бы некому и он бы " сел". И деду не пришлось бы браться за ружье. Он и убивать насильников пошел  потому , что  справедливости не добился .

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Рус.Алка сказал:

А если насильник из бедной семьи, то его бы откупать было бы некому и он бы " сел". И деду не пришлось бы браться за ружье. Он и убивать насильников пошел  потому , что  справедливости не добился .

 

Так он бы получил пять лет или семь, отсидел три и вышел по амнистии. Или условно-досрочно. Пять лет - и смерть - вам не кажется, что это не сопоставимо? Если бы дело вообще дошло до суда.

Если бы дед хотел именно восстановить справедливость, он бы стрелял не на поражение, а в ноги, например. Если, скажем, прострелить колено - то человек будет жить, но очень-очень плохо. 

Нет, дед не справедливости хотел, а мести. Точнее, той справедливости, к которой призывали в 1917 м году. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Урия Гип сказал:

Если бы дед хотел именно восстановить справедливость, он бы стрелял не на поражение, а в ноги, например. Если, скажем, прострелить колено - то человек будет жить, но очень-очень плохо. 

Он и не стрелял на поражение. У двоих пострадала нижняя часть тела, ну то, чем насиловали. Третий сошел с ума, а так весь целый.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Кузяблик сказал:

Он и не стрелял на поражение. У двоих пострадала нижняя часть тела, ну то, чем насиловали. Третий сошел с ума, а так весь целый.

В фильме прямо не говорится, но после попадания в нижнюю часть таза шансов на выживание крайне мало, я так поняла, что те двое не выжили. Винтовочная пуля же не просто отстрелила все "висящее", она прошла дальше, задела артерии и тазовые органы. Они, по логике, должны были скончаться от потери крови.

Изменено пользователем Урия Гип
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Урия Гип сказал:

В фильме прямо не говорится, но после попадания в нижнюю часть таза шансов на выживание крайне мало, я так поняла, что те двое не выжили. Винтовочная пуля же не просто отстрелила все "висящее", она прошла дальше, задела артерии и тазовые органы. 

Ну тем не менее, в фильме и нет утверждения о гибели потерпевших, только о сгоревшей заднице. Стрелял бы в голову - ну если на поражение. И в книге нет информации о их смерти вследствие ранений.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот  фильм-  "Ворошиловский  стрелок"-   очень  не  нравится.  Весь.  И  знаменитый  артист  Ульянов  в  роли  деда-  тоже.  И  внучка  его  изнасилованная  раздражает,  почему-  даже  сформулировать  не  могу.   Что-  то  в  нём  фальшивое.   Хотя,  понимаю,  что  насильников  надо  наказывать,  что  они  ведут  себя  мерзко,  валят  всё  на  девчонку...   В  общем,  с  этим  фильмом  у меня  не  сложилось  и  если  натыкаюсь  на  канале,  сразу  переключаю.

Ульянов  мне  нравится,  пожалуй,  только  в  фильме  "Ричард  третий".  :)  Ну  ещё  есть  старый  фильм  "Председатель",  там,  разве  что.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Кузяблик сказал:

Ну тем не менее, в фильме и нет утверждения о гибели потерпевших, только о сгоревшей заднице. Стрелял бы в голову - ну если на поражение. И в книге нет информации о их смерти вследствие ранений.

В голову - мгновенная смерть, а отстрелить человеку половые органы - это смерть мучительная.

13 минут назад, Травиата сказал:

Этот  фильм-  "Ворошиловский  стрелок"-   очень  не  нравится.  Весь.  И  знаменитый  артист  Ульянов  в  роли  деда-  тоже.  И  внучка  его  изнасилованная  раздражает,  почему-  даже  сформулировать  не  могу

Ага, и меня. Особенно раздражает, что же у тебя, мужик, такого положительного, дочь выросла такой хабалкой.

Пы.сы. проконсультировалась у друга - дедуган стрелял из СВД, она обладала повышенной дальностью и повышенной убойной силой выстрела. При попадании в таз там мало что оставалось.

Изменено пользователем Урия Гип
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Беверли Хиллз сказал:

правда жизни,

Вот правды жизни там как раз и нет! Фантазии сценариста. 

Галина Белозуб как то писала про этот фильм. Очень интересные замечания она написала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Урия Гип сказал:

В голову - мгновенная смерть, а отстрелить человеку половые органы - это смерть мучительная.

Возможно и так, в фильме нет прямого ответа о гибели. И не спорю я, что самосуд - не дело. Но кадры чиновника с заклеенными очками объясняют, что дед просто отчаялся найти справедливость и пошел на преступление.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Кузяблик сказал:

Возможно и так, в фильме нет прямого ответа о гибели. И не спорю я, что самосуд - не дело. Но кадры чиновника с заклеенными очками объясняют, что дед просто отчаялся найти справедливость и пошел на преступление.

Согласна с вами. Если смотреть на фильм, как на отечественный вариант на тему "Великолепной семёрки" или "Война в одиночку" - одинокий герой берется за оружие, чтобы защитить то, что ему дорого - вполне имеет право на существование.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела «Полеты во сне и наяву».

Фильм оставил какое-то тягостное послевкусие. Образ терзающегося лишнего человека давно эксплуатирует и литература, и кинематограф. В данном произведении все это продукт времени застоя, предтеча перестройки и прочая блаблабла. А подобных мерзавцев всегда хватало. В жизни. Поэтому еще раз смотреть на них на экране не особо приятно. Актерское исполнение на высоте. Гурченко здесь бесподобна. Только демонстрирует безэмоциональность, а там такие страсти внутри кипят вкупе с тотальным одиночеством.

Интересно, а есть кто-то, у кого Макаров вызывает положительные эмоции?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Рус.Алка сказал:

Он и убивать насильников пошел  потому , что  справедливости не добился .

Шел бы убивать - убил бы.  Герой Ульянова, судя по всему, если не снайпер, то ворошиловский стрелок, прошу прощения за дурной каламбур.

Ведь ни тени раскаяния! Само собой, что девочка не стала бы последней жертвой негодяев, они продолжали бы в том же духе, и кто знает, до чего бы дошли в своих мерзостях.

Герой Ульянова просто остановил преступников. Потому, что зажравшееся правосудие, не собиралось этого делать.

Дед - мужик крутой, много чего повидал. Он солдат, но не убийца. То, что он делает, претит ему самому, но он понимает, что будет, если он смалодушничает.

Герой Ульянова не мстит, а защищает!   И свою внучку, (ничто бы не помешало этим троим, одуревшим от безнаказанности, напасть на девочку ещё раз).

Ведь их заводит не секс, а насилие. Чем беззащитнее жертва, тем больше они распаляются, и останавливаться они не собираются - значит, могут быть другие жертвы.

56 минут назад, Урия Гип сказал:

Ага, и меня. Особенно раздражает, что же у тебя, мужик, такого положительного, дочь выросла такой хабалкой.

Время было такое. Вспомните, как дед говорит дочери: они же тебя ещё хуже, чем Катю изувечили.

И Катина мать не от хорошей жизни хабалкой стала...

Моя одноклассница с консерваторским образованием пошла на рынок мясом торговать.   Девочка-припевочка,  которая за десять лет голоса не повышала, и все фразы с "извините"  начинала, гоняла по рынку топором обнаглевшего грузчика.

Сейчас у неё свой магазин и точки на рынке, и голос она не повышает, но продавцы её до судорог боятся.

 

51 минуту назад, Гусёк сказал:

Галина Белозуб как то писала про этот фильм. Очень интересные замечания она написала

ИМХО: Галина Белозуб очень много пишет. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Раухтопаз сказал:

бы убивать - убил бы

Так он и убил. Я ж проконсультировалась с другом - стрелял дед из снайперской винтовки Симонова. Она имела повышенные дальность и убойность выстрела. После такого выстрела таз жертвы был бы  раздроблен, сильно поврежден мочевой пузырь, кишечник и прочее. Простреленный кишечник - это перитонит. 

Бывший хоть снайпер, хоть любой другой, имеющий огневую подготовку, не мог не знать, что он делает и какие повреждения наносит. Шанс на выживание, конечно, есть, не спорю, всякое бывает в жизни.

Извините, но дедушка шел конкретно убивать, и тяжёлой смертью. Не хотел бы убить - стрелял бы в руку или ногу. А чем чревато ранение в живот, как фронтовик, не мог не знать.

Изменено пользователем Урия Гип
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×