Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Болие Лимения

Старые любимые (и не очень) фильмы - дубль третий

Recommended Posts

9 часов назад, Беверли Хиллз сказал:

Да ну, она Каменская уже давно, первая ассоциация, а не Интердевочка.

Да какая она Каменская?! Испортила всю экранизацию напрочь! Не такая Анастасия совсем!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Братьев" смотреть не буду, как и "Ворошиловского стрелка" и "Бригаду". Претит романтизация образа преступника в кино. 

Изменено пользователем Елена Робертовна
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Романтизация - это про "Бригаду". "Братья" и "Ворошиловский стрелок" - это как раз о противостоянии одиночки преступному обществу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Елена Робертовна сказал:

"Братьев" смотреть не буду, как и "Ворошиловского стрелка" и "Бригаду". Претит романтизация образа преступника в кино. 

Я, по-моему, единственная из своего поколения, кто не смотрел "Бригаду"! Меня в жизни от них тошнило, чтобы ещё в кино любоваться. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Чернышка сказал:

Братья" и "Ворошиловский стрелок" - это как раз о противостоянии одиночки преступному обществу.

Данила Багров - типичное быдло. Причем туповатое. 

А Ульянов в роли деда, вершащего правосудие - обычная сказка. Проходное кинцо. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Елена Робертовна сказал:

Данила Багров - типичное быдло. Причем туповатое. 

А Ульянов в роли деда, вершащего правосудие - обычная сказка. Проходное кинцо. 

Эээ! Я бы попросила!

Ульянов в роли деда, вершащего правосудие - это вершина карьеры. Причем именно в те мрачные 90-е. Это фильм был неожиданно с хорошим финалом. О нем говорили, его смотрели и пересматривали, тогда еще на кассетах.

Данила Багров не быдло. Он из горячей точки. Он умеет убивать и защищает своих от чужих, что в России, что в Америке.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Чернышка сказал:

Романтизация - это про "Бригаду". "Братья" и "Ворошиловский стрелок" - это как раз о противостоянии одиночки преступному обществу.

Хороша романтизация, когда в финале их всех убивают. Не вижу в Бригаде никакой романтизации. Как раз все закономерно.

А фильмы 90х не люблю и не смотрю. Неприятны они мне.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Хороша романтизация, когда в финале их всех убивают. Не вижу в Бригаде никакой романтизации. Как раз все закономерно.

Но весь сериал их превозносят, ахи, охи и мимимишки всякие. А убивают закономерно, да. Их всех убили, кого не посадили.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Чернышка сказал:

Ульянов в роли деда, вершащего правосудие - это вершина карьеры.

Нет)

2 часа назад, Чернышка сказал:

Данила Багров не быдло. Он из горячей точки. Он умеет убивать и защищает своих от чужих, что в России, что в Америке.

Быдло. Это не положительный герой. Это вообще не герой. Мне жаль всех, кто этого не видит.

  • Нравится 4
  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чернышка сказал:

Но весь сериал их превозносят, ахи, охи и мимимишки всякие. А убивают закономерно, да. Их всех убили, кого не посадили.

Кто что видит. Я не увидела мимимишности. Я увидела другое: как бы хорошо ты ни жил, будучи бандитом-отморозком, тебя все равно прикончат. Мораль прослеживается четко.

Только что, Елена Робертовна сказал:

Быдло. Это не положительный герой. Это вообще не герой. Мне жаль всех, кто этого не видит.

Согласна. Не люблю ни Братьев, ни Стрелка, ничего из того, что снимали в девяностые. Тогда поднялась такая пена, что ОЙ.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Не люблю ни Братьев, ни Стрелка, ничего из того, что снимали в девяностые. Тогда поднялась такая пена, что ОЙ.

А эти фильмы - наособицу, это - не пена, не быдло, а глоток свежего воздуха.

 

2 минуты назад, Елена Робертовна сказал:

Быдло

Вы быдла не видели.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Урия Гип сказал:

После такого выстрела таз жертвы был бы  раздроблен, сильно поврежден мочевой пузырь, кишечник и прочее. Простреленный кишечник - это перитонит. 

Я, может быть, плохо помню, давно смотрела фильм, но, по-моему, дед стрелял не в таз насильнику, а в бутылку шампанского, которую тот держал между ног и собирался открыть. Наверное, того ранили осколки от неё, а не пуля.:confused_1:

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чернышка сказал:

А эти фильмы - наособицу, это - не пена, не быдло, а глоток свежего воздуха.

Для меня Данила Багров не глоток, в реале от такого глотка надо держаться подальше.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Чернышка сказал:

А эти фильмы - наособицу, это - не пена, не быдло, а глоток свежего воздуха.

Воздуха вседозволенности? Ксенофобии? Отрицания моральных устоев? 

А игра актера - уровень Бен Аффлек. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Елена Робертовна сказал:

Отрицания моральных устоев? 

Наоборот,  среди кучи фильмов, отрицающих мораль, вдруг появились положительные герои, которые за своих. и при этом - не бандиты.

Вот "День любви" посмотрите и сравните с "Братом". Поговорим потом, где быдло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Чернышка сказал:

Вот "День любви" посмотрите и сравните с "Братом". Поговорим потом, где быдло.

Я от одной аннотации блюю дальше, чем вижу. Вы "Серебряную вазу" посмотрите и обсудим художественную ценность фильма). 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я "Брата" видимо пересмотрела в своё время. Не хочется пересматривать. Унылое время, отболело уже и возвращаться не хочется даже мыслями. Да, крутой фильм, крутые актёры, музыка, съёмки родных мест. Но всему своё время. Всё, переела я его, сейчас по ТВ переключаю.

"Ворошиловский стрелок" - первый раз посмотрела с удовольствием. Сейчас тоже переключу. Бесит героиня Синякиной (в "Позднем раскаянии" такую же амёбу играет). Её даже жалеть не хочется. Как по мне - навесила на деда ответственность. Не люблю таких ромашек.

 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Елена Робертовна сказал:

"Серебряную вазу"

Нет такого фильма в этом вашем интернете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Чернышка сказал:

Наоборот,  среди кучи фильмов, отрицающих мораль, вдруг появились положительные герои, которые за своих. и при этом - не бандиты.

Убийца Багров - положительный герой? Круто.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Мэри Поппинс сказал:

Я, может быть, плохо помню, давно смотрела фильм, но, по-моему, дед стрелял не в таз насильнику, а в бутылку шампанского, которую тот держал между ног и собирался открыть. Наверное, того ранили осколки от неё, а не пуля.:confused_1:

Могу и я путать, фильм не относится к числу любимых, сюжет помню в общих чертах, могу уже и привирать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Братьев" смотрела один раз - когда только вышли эти фильмы, больше желания пересматривать нет. Не хочу и не буду. И "Ворошиловский стрелок" тоже. Если на эти фильмы натыкаюсь случайно - сразу переключаю. Не вижу ничего положительного в Багрове, не вижу никакого глотка свежего воздуха. 

33 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Данила Багров не глоток, в реале от такого глотка надо держаться подальше.

Это точно. 

И да, я тоже не могу смотреть фильмы 90-х. И про 90-е смотреть не могу, такая тоска, такая тошнота подкатывает откуда-то изнутри. Причем я не могу сказать что мы плохо жили в 90-е - работа была, не голодали, но вот вспоминать все это не могу и не хочу. И фильмы эти про всё это смотреть тоже не могу и не хочу. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Мэри Поппинс сказал:

дед стрелял не в таз насильнику, а в бутылку шампанского, которую тот держал между ног и собирался открыть. Наверное, того ранили осколки от неё, а не пуля.:confused_1:

А в книге он прострелил ему колено всего лишь. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Елена Робертовна сказал:

дед стрелял не в таз насильнику, а в бутылку шампанского, которую тот держал между ног и собирался открыть. Наверное, того ранили осколки от неё, а не пуля.:confused_1:

Конечно, в этом же цель деда. Ну чо уж?

Простите, если неправа. Непростой фильм.

У меня по такой ситуации однозначная позиция

Изменено пользователем Люшень

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Люшень сказал:

Непростой фильм

Мне не жаль девочку, вот вообще. Мне жаль деда. Мало того, что внучку обидели, унизили, растоптали, так ещё и разочарование в молодом поколении. Что в его голове творилось, страшно подумать. Те люди - они другие. Мы циничные, можем если не оправдать, то хотя бы объяснить. Ой всё, не буду этот фильм пересматривать точно, не потяну.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Муля Газированная сказал:

Ой всё, не буду этот фильм пересматривать точно, не потяну.

Да и незачем это. Зачем это пересматривать? Зачем это смотреть?

Без наблюдения сцен насилия нужное мировоззрение не выработается, что ли? У меня, чо то, выработалось. И у почти всех людей без этого  фильма есть отврат от насилия.

Изменено пользователем Люшень
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×