Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Болие Лимения

Старые любимые (и не очень) фильмы - дубль третий

Recommended Posts

В 13.08.2021 в 22:04, Крикуша сказал:

Если только про соседей, то слишком примитивно.

Почему "только"? Я писала о "больше" и "по-моему".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела фильм 1982 года - "Понедельник - день тяжелый", по мотивам комедии Катаева "Понедельник". Это такая прелесть! 

Мария Миронова в роли деспотичной жены "гениального писателя" Корнеплодова - восхитительна! И тема такая интересная - быть кем-то на самом деле или казаться им, бумажка - важнее человека. И вообще, билет члена союза писателей - главное подтверждение тому, что ты - писатель. А не те произведения, которые тобой, автором, написаны. 

Смотрела с большим  интересом, получила массу удовольствия! В который раз уже убеждаюсь, что старая школа актёрского мастерства не сравнима с нынешней. 

  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два фильма старых посмотрела недавно - первый "Безотцовщина", сколько смотрю, столько реву. Не могу понять, почему, банальная же история по сути, ничего особенного. Не верится только в то, что Роман Никитич стал таким ответственным и серьёзным, чтобы на всю жизнь... Никогда они у меня не монтировались - Оля с Бубенцом. Наверно, какое-то личное отношение к Прыгунову. В общем, трогательного в этом фильме для меня очень много, без слез не получается смотреть.

Второй фильм "Моя морячка". Посмотрела в очередной раз, показался более смешным, чем раньше. Театральный режиссер, видимо, довольно известный, отдыхает в обычном санатории! Это как сейчас бы Богомолов в Адлер поехал.^_^ И выглядит режиссер - кепочка, брючки простые и песню такую незамысловатую поёт. Хоть я и не люблю Эйрамджана, но эта комедия вполне себе, поднять настроение пойдёт.

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Грильяж сказал:

Хоть я и не люблю Эйрамджана

После этого фильма было еще около 20ти  штук полного шлака. Так что этой комедией он завершил свою карьеру, как режиссер хороших, добрых комедий. Гурченко, Васильева и в мини роли Полищук и Бабаян просто бесподобны. Немного напрягали танцы и песни Гурченко, но это на любителя.

Изменено пользователем Зашибиська
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Зашибиська сказал:

Немного напрягали танцы и песни Гурченко, но это на любителя.

Где я тебе такого любителя найду? (с) 

Вы хоть одного встречали? Актриса Гурченко шикарная, композитор так себе, если честно. 

3 минуты назад, Зашибиська сказал:

После этого фильма было еще около 20ти  штук полного шлака

А до этого? "Морячка" да "Самая обаятельная и привлекательная" как сценарист. Да и всё. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Грильяж сказал:

"Морячка" да "Самая обаятельная и привлекательная" как сценарист. Да и всё. 

А "Нофелет"! Еще более менее "За прекрасных дам". 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Зашибиська сказал:

"Нофелет"

Точно. Да, "Нофелет" крутой. Там такой Меньшов замечательный, прямо как будто сосед или старый знакомый. И девушки с беспорядочной химией, штук так 10-12. 

"За прекрасных дам" не видела. Но "Бабник" убожество, как там вообще Ширвиндт мог сняться? Ну а дальше хуже, дрянь и пошлятина. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.09.2021 в 14:01, Грильяж сказал:

Морячка" да "Самая обаятельная и привлекательная" как сценарист. Да и всё. 

Сценарий "Витя Глушаков - друг апачей". "Где находится Нофелет?" 

"Моя морячка это самое начало, этих "комедий" конечные фильмы вообще неудобоваримы.

В 10.09.2021 в 14:08, Грильяж сказал:

Но "Бабник" убожество, как там вообще Ширвиндт мог сняться?

Тогда деньги нужны были всем и даже Ширвиндту.

В 10.09.2021 в 14:08, Грильяж сказал:

"За прекрасных дам" не видела

Там смотреть тоже нечего...

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Грильяж сказал:

Второй фильм "Моя морячка". Посмотрела в очередной раз, показался более смешным, чем раньше.

Я тоже его иногда под настроение люблю посмотреть, Полищук там шикарная: "У меня есть особый приз - набор французской косметики! Этот приз меня вполне устраивает...". Я от нее в восторге в этом фильме, она его украсила.

Гурченко с Васильевой тоже чУдные: "Иди на коду... Понял, иду".

А Бабаян с ее "для вас, мусина, я найду какие-то льготы".

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выжить 1992

Ужасное кино, не могу досмотреть, неделю кусками смотрю.

В Андах, в горах, рухнул самолет с командой регбистов. Ни одежды, ни еды, ни надежды. Реальная история, 1972 году было. Пробыли более 2 месяцев.

В жутком холоде, снегу, без еды.. Сначала сьели пилотов... Повторюсь, фильм на основании реальных событий.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Жучиха Колорадская сказал:

Выжить 1992

Ужасное кино, не могу досмотреть, неделю кусками смотрю.

В Андах, в горах, рухнул самолет с командой регбистов. Ни одежды, ни еды, ни надежды. Реальная история, 1972 году было. Пробыли более 2 месяцев.

В жутком холоде, снегу, без еды.. Сначала сьели пилотов... Повторюсь, фильм на основании реальных событий.

Тяжелый фильм, смотрела давно, по телевизору, поэтому сразу весь. Очень тяжелое впечатление оставил. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Крикуша сказал:

"Витя Глушаков - друг апачей". "Где находится Нофелет?" 

"Моя морячка это самое начало, этик "комедий" конечные фильмы вообще неудобоваримы.

Выбьюсь  из  общего  хора  голосов.  Про  детский  фильм  ничего не скажу,  может  у  детей  восприятие  тогда  было  другое.  А  два  последующих-  Морячка  и  Нофелет    и  в  то  время  навевали  на  меня  скуку  и  тоску  по  яркому,  весёлому.    Сейчас  если  попадается  в  сетке-  сразу  переключаю.    Любоваться  в   сотый  раз  на  помятые  лица  знаменитых  актёров,  которым  там  негде  проявить  мастерство  от  слова  совсем.    Интерьеры,  одёжки,  в  сотый  раз  повторяемая  серая  песенка  без  смысла  и  странные  люди  в  зале,  которые  изображают  восторг...   Ну  не  знаю.    Нофелет-  обычная  советская   скука  и  дефициты  с  забрезжившим  чем-  то...   Вот-  вот  пойдёт  чернуха  90-х,  а   здесь  ничего  же  не  происходит,  даже  любви.    Дурачки  дурака  валяют  (  я  не  об  уважаемых  артистах,  а  об  их  героях  ).

Как  во  многих  фильмах  времён   заката  СССР  собраны  звёзды,  знаменитые  на  тот  момент,  с  хорошим  потенциалом,  а  играют-  тоску зелёную.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Травиата сказал:

Как  во  многих  фильмах  времён   заката  СССР  собраны  звёзды,  знаменитые  на  тот  момент,  с  хорошим  потенциалом,  а  играют-  тоску зелёную

Это точное определение ещё одного "шИдевра" тех времен от Рязанова "Старые клячи"! Каскад знаменитостей, снявшихся в бреде сумасшедшего! Конец фильма полный отстой, как будто его снимали лишь бы чем закончить. Уф, стыдно смотреть даже. 

"За прекрасных дам" запомнился наверно тем, что бегали на него пару раз в кино после школы. Сюжет простой, как тяпка: бывшие одноклассницы собираются раз в год у одной дома, чтобы хвастануться новыми шмотками и украшениями. Одна из них даёт наводку своему коллеге, чтобы тот с подельником их ограбил. Но все пошло не по плану. Конечно весь фильм держится на энергетике Панкратова-Черного. Смотреть, если кто не видел, думаю, не стоит. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Жучиха Колорадская сказал:

В жутком холоде, снегу, без еды.. Сначала сьели пилотов... Повторюсь, фильм на основании реальных событий.

Да, фильм страшный. Потом как-то смотрела передачу про путешествия, и показывали фермера из Аргентины, у него поместье большое. Оказалось - он один из тех выживших студентов-спортсменов. Разводит скот  - а сам с тех пор не съел ни одного куска мяса.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Зашибиська сказал:

"шИдевра" тех времен от Рязанова "Старые клячи"! Каскад знаменитостей, снявшихся в бреде сумасшедшего!

Согласна.    Думаю,  что  неглупым  актрисам  потом  самим  неприятно  было.   А  расхвалили,  а  разрекламировали...   Звёздный  состав,  угу.
 

 

2 часа назад, Зашибиська сказал:

фильм держится на энергетике Панкратова-Черного.

Ни  в  одном  действительно  хорошем  фильме  я  этого  деятеля  кино  не  видела.   Сплошной  третий  сорт,  но  в  звёздном  составе,  да.   Судьба,  что  ли,  у  него  такая?   Нет,   "Зимний  вечер  в  Гаграх"   там,  где  Евстигнеев  играет  старого  степиста   Беглова-  пожалуй,  ничего.  Но  там  фильм  как  раз  на  Евстигнееве  держится.   Если  бы  не  он-  сплошная  неправда.     Ой,  а  какое платье  вечернее  забавное  у  Натальи  Гундаревой,  что  сыграла  капризную  эстрадную  диву...   Обхохочешься.  Изящный  треугольник  точно  на  причинном  месте,  а  от  него-  разрез.   

Изменено пользователем Травиата
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера показала бойфренду Брат 2. С английскими субтитрами.

Он в полном восторге. 2 часа пролетели как один миг. А я посмотрела свежим взглядом, и немного ... Не то что разочарована. Даже не знаю, как это охарактеризовать.

Наверное, разочарована, да. В своих прежних убеждениях - сам погибай, а товарища выручай. Даже если это никому не надо.

Короче, осталась в смешанных чувствах.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Мечта поэта сказал:

Наверное, разочарована, да. В своих прежних убеждениях - сам погибай, а товарища выручай. Даже если это никому не надо.

Короче, осталась в смешанных чувствах.

Да ужасный фильм, если честно. Я тоже недавно с мужем пересматривала. Ради музыки. Про этот фильм говорят, что тот случай, когда саундтрек лучше фильма. 

Идея фильма - убить всех, кто попадется на твоем пути, лишь бы помочь другу и наказать обидчика друга. Даже не друга, а брата друга. Вроде как восстановить справедливость. Но какой ценой? Я для себя заметила, что пытаюсь оправдать героя фильма - он же убивал плохих парней? Это все из-за харизмы Сергея Бодрова. Был бы другой актер на его месте - вряд ли мы бы так восторгались Данилой Багровым. 

Искусство не должно оправдывать убийц. А здесь как раз тот самый случай.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Талиена сказал:

Идея фильма - убить всех, кто попадется на твоем пути, лишь бы помочь другу и наказать обидчика друга. Даже не друга, а брата друга. Вроде как восстановить справедливость. Но какой ценой? Я для себя заметила, что пытаюсь оправдать героя фильма - он же убивал плохих парней? Это все из-за харизмы Сергея Бодрова. Был бы другой актер на его месте - вряд ли мы бы так восторгались Данилой Багровым. 

Сам по себе Данила Багров никогда у меня не вызывал восторга. Ни в первом фильме, ни во втором. Я еще совсем не взрослым взглядом смотрела, но всегда знала, что Багров убийца, жестокий и хладнокровный. Так же как и его брат. Поэтому в основную линию и идею фильма я, как бы это странно не звучало, стараюсь не вникать. Мне всегда нравились второстепенные герои. Салтыкова - просто невозможно никого другого представить на её месте. Маковецкий - потрясающе воплотился в дельца, умного и с грязными руками. Таксиста не знаю кто играет, но штрих и характер в цель. 

Изменено пользователем Грильяж
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Грильяж сказал:

Сам по себе Данила Багров никогда у меня не вызывал восторга. Ни в первом фильме, ни во втором. Я еще совсем не взрослым взглядом смотрела, но всегда знала, что Багров убийца, жестокий и хладнокровный. Так же как и его брат. Поэтому в основную линию и идею фильма я, как бы это странно не звучало, стараюсь не вникать. Мне всегда нравились второстепенные герои. Салтыкова - просто невозможно никого другого представить на её месте. Маковецкий - потрясающе воплотился в дельца, умного и с грязными руками. Таксиста не знаю кто играет, но штрих и характер в цель. 

У всех разное восприятие. Я первого Брата смотрела как раз в момент выхода - конец 90-х, работала в милиции. И очень он тогда на душу лег - хотелось справедливости и правды, хотелось героя, который "придет и решит все проблемы". Наверное, не мне одной. Поэтому этот фильм и стал культовым. На волне успеха Балабанов состряпал и второго Брата, о котором мы тут говорим. Там опять же - если бы не музыка, фильм бы загнобили. Но и так отзывы критиков были не очень. Успеха первого он не повторил.

Мне второстепенные герои вообще по боку.  Согласна, что Салтыкова там на месте, и Маковецкий - прекрасный актер, хоть в кого перевоплотится. Я фильм оцениваю целиком, как кино он слабоват. И идея подкачала. Мне нравится музыка и Данила Багров. Но повторюсь - здесь харизма Бодрова играет злую шутку. Бодров был сам из интеллигентной семьи, и его интеллигентность, как ни старайся, как у Шарапова на лбу написана. Бодров передает своему персонажу свою харизматичность, а сам Багров - действительно, убийца. Поэтому мне и не нравится второй Брат.  В общем, и к первому тоже можно придраться - но там сама идея была в новинку и в то время  в тему. 

Но я уважаю ваше мнение. Все мы разные.

Изменено пользователем Талиена
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже  как-то писала  на форуме,  но повторюсь: люблю  и обожаю  фильмы "Брат" и "Брат-2" и пересматривать  их могу постоянно.  Но эти фильмы впервые  нужно  посмотреть  в подростковом возрасте.  Конечно,  когда, например,  впервые  в 30-40-50 лет прочитать  книги "Борьба  за огонь", "Бегство рогатых викингов ", "Капитан Сорви голова" и т.п., то восприятие  совсем  уже не то. Многое  что найдется покритиковать.  

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я  ещё   от  первого  фильма   "Брат",  была  совершенно  не  в  восторге.   Чернуха  90-х  была  у  меня  за окном,  правда,  бомжи  были  не  такие  интеллигентные,  как  Немец.  :)   Но  после  второго  примерно  внимательного  просмотра  я  поняла:  нам  показывают  то,  что  человек  думает.   Что  у  него  внутри.   И  сцена  эта  в  трамвае  или  автобусе,  где  кавказцы  отказывались  платить,  унижали  контролёра,  чувствуя  свою  безнаказанность-  и  слова  героя  "Не  брат  ты  мне..."  ну  и  дальше-  другие  слова-  это  мысли,  воплощённые  как бы  наяву.

Тогда  ещё  писали  ребята,  вернувшиеся  с  войны,  что  киллеры,  убийцы-  они  такие  и  есть,  как  Данила.  Простые,  обаятельные  ребята,   ничего  на лице  не  отражается,   музычку  послушал-  пошёл,  убил,  потом  в  кафе  с  девочкой  посидел.  Взгляд  разве  что,   но  это  ведь  присматриваться  надо.   У  Данилы  нет  тормоза.  Он  воплощает  свои  мысли  в  действия.

И  собственно,  почему  эти  два  фильма   спокойно  пересматриваются  много  раз.   Потому  что  многие  думают  так  же,  как  герой.  Просто  не  поступают,  как  он.

2 часа назад, Снатка сказал:

пересматривать  их могу постоянно.  Но эти фильмы впервые  нужно  посмотреть  в подростковом возрасте

Совершенно  не  обязательно.   Я  их  смотрела  не  просто  во  взрослом,  а  весьма  зрелом  возрасте.   Это  работа,  стоЯщая  особняком.   Не  "Ликвидация",  не  "Место  встречи",  ничего  из  популярных  и  любимых.  Она  цепляет  всех,  и  почти  каждый   найдёт   там   свои  мысли  и  свои  эмоции.   Но  второй  фильм  на  мой  взгляд,  как  очень  многие  фильмы  с  номером  два-  слабее.    Время  Данилы  ушло,   потому  и  Америка,  потому  и  Сухоруков  больше  смешной,  чем  преступник.   

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы просто запоем и с восхищением смотрим сериал "Михайло Ломоносов" 1984г. В детстве и я и муж его смотрели, но кроме фамилии героя и того, что он пешком дошел до Москвы больше ничего не помнили (именно из фильма). Это просто шедевр кинематографа того времени. И история государства,и нравы, и быт, и наука, и заграница, и знаменитые личности того времени. Все вместили. На хронометраж тоже не поскупились.Не скакали только по вершкам. Жаль, что современная молодежь вряд ли посмотрит этот сериал и оценит его. У меня аж мурашки по телу от личности, от стремления к наукам у Михайло Васильевича. Поцелованный боженькой гений, который освоил науки в кратчайшие сроки, не сломался от тягот, которые ему выпали.

Думаю, все заслуги этой личности перечислять не надо. Это глыба, один из столпов современной науки и истории нашего государства. Советую посмотреть или пересмотреть.

Я знак бессмертия себе воздвигнул
Превыше пирамид и крепче меди,
Что бурный аквилон сотреть не может,
Ни множество веков, ни едка древность.
Не вовсе я умру; но смерть оставит
Велику часть мою, как жизнь скончаю.
Я буду возрастать повсюду славой...

  • Нравится 16
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.09.2021 в 12:11, Зашибиська сказал:

Мы просто запоем и с восхищением смотрим сериал "Михайло Ломоносов" 1984г. В детстве и я и муж его смотрели, но кроме фамилии героя и того, что он пешком дошел до Москвы больше ничего не помнили (именно из фильма).

Я его пересматривала бесчисленное количество раз. И видеокассета у меня была, в эпоху видеомагнитофонов. И диск потом. А сейчас просто на компьютере хранится - и я к нему постоянно возвращаюсь. Ну и сын волей-неволей несколько раз его вместе со мной посмотрел и иногда цитирует.

Недавно, тоже в который уже раз, пересматривала фильм "Большая перемена". И в очередной раз у меня вызывает категорическое неприятие Полина. Ровно с того момента, когда она вызывает ничего не ведающего Ивана в магазин для новобрачных. Ну как можно с человеком так по-свински поступать? И потом она Нестору говорит: "Вот Ваня мне никогда не отказывал в помощи, даже когда я ему делала больно". А зачем ты ему делала больно? Тебе это по приколу, что ли? И ее поведение после того, как Нестор пролетел мимо аспирантуры. Ну да, ты молодец, ты поступила, но ты можешь убрать свое ликование куда-нибудь подальше, ведь ты видишь, что твоему близкому человеку плохо? 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, bibi сказал:

пересматривала фильм "Большая перемена". И в очередной раз у меня вызывает категорическое неприятие Полина. 

Фильм душевный, музыка, песни замечательные. А сколько талантов задействованы в "Большой перемене"! А сколько моментов там и смешных, и трогательных!

Насчёт Полины соглашусь полностью: нехорошо поступала с ухажёрами красавица.

Такое же впечатление производит на меня и Григорий Ганжа. Потому что постоянно придуривается, хоть и совсем неглупый. Жена с ним как с дитем нянчится, а он все резвится! И вот этот штрих, один из последних кадров, когда он идёт танцевать со Светланой, очень не нравится.

Он не обнимает простившую его жену, а эдак небрежно, по-хозяйски, словно одолжение делает, кладет ей руку на шею. Вот эта рука на шее меня весьма коробит.

 

Изменено пользователем Михалина
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Михалина сказал:

Насчёт Полины соглашусь полностью: нехорошо поступала с ухажёрами красавица.

Такое же впечатление производит на меня и Григорий Ганжа. Потому что постоянно придуривается, хоть и совсем неглупый. Жена с ним как с дитем нянчится, а он все резвится! 

Меня обе раздражают. Одна Великий Ученый, вторая Педагог от бога. Натура у Ганжи такая, веселая и незлобная. Повзрослеет, перебесится. А эти две дамочки никогда не изменятся, тяжело с такими жить. Идеальная пара сложилась бы у Гриши с Нелли. Она и накормит, и посмеется с ним, и споют вместе. Леонов бесподобен, но он гений на мой взгляд. И очень хороша Талызина.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×