Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

26 минут назад, Злобынюшка сказал:

Считают от количества заболевших, если процент смертности. Короче, мне уже совсем страшно

От количества заболевших считают летальность.

3 минуты назад, Juliy сказал:

Источник не найду, но есть наш фильм, где врачи тоже приходят к похожему выводу здесь

Не читайте за завтраком советских газет (цы)

Posted (edited)
5 минут назад, Манюсенька сказал:

Не читайте за завтраком советских газет (цы)

Там и распиаренный Денис Проценко участвует :smile: Я не спец, конечно, может быть с точки зрения медицины это бред, но опровержений я пока не видела. 

Здесь, чтобы не смотреть весь фильм о тромбозе как об осложнении

Edited by Juliy

3 часа назад, Монте-Кристя сказал:

Наша врач из ковидного госпиталя оказалась в близком контакте с коронавирусной больной, и была тут же отправлена на самоизоляцию. Куда? Домой! Как она туда добиралась? С кем в контакте оказалась по дороге и дома? Наверняка же ещё и в магазин зашла перед самоизоляцией-то... Ё-моё... ну кто мне может объяснить логику всего происходящего? Нафига было отправлять явно контактного медика домой, если всё уже произошло прямо здесь и сейчас, и, если уж всё так серьёзно и супер-заразно, то куда логичнее было оставить медика там, где есть, а не отправлять его к детям и мужу?

Моя ученица-медик дежурила на приеме и недавно ее отправили тоже домой на карантин как контактировавшую с больной коронавирусом. Домашние все дома. "Кружку свою на кухне не оставляю", - говорит. И всё.

Новости по Краснодарскому краю: общее число заболевших – 2605 человек, из них 149 детей. 1261 пациент выписан с выздоровлением, в том числе за последние сутки 122 человека. 25 пациентов умерло. В стационаре с COVID-19  1283 человек. 32 пациента находятся в тяжелом состоянии на ИВЛ. 

То есть, получается, половина больных уже выздоровела, умерло менее 1% :hmm:

• Upvote 2

1 час назад, Манюсенька сказал:

Какое количество тестов было проведено в стране?

Не знаю. Я честно, надеялась, что может кто интересующейся поделится информацией.

1 час назад, Джинджер Эль сказал:

Как можно соблюдать потребную соцдистанцию при изначально высокой плотности - загадка. Про маски - нет базара, дядя Вова (це)

Статья старая уже. Но в ней говорится о претензиях к правительству за недостаточное тестирование, точнее за строгие критерии для проведения тестов: повышенная температура. 118 тестов на миллион против 313 в США и 6000 в Южной Кореи. Они решили не следовать рекомендациям ВОЗ проводить как можно больше тестов.  Решили не перегружать имеющуюся инфраструктуру и сосредоточиться только на тяжёлых больных. Статья большая, многие аспекты рассматривают, в том числе и дефицит масок и про социальную дистанцию. Спасибо, позже дочитаю.

1 час назад, Лара Фабиан сказал:

В Японии очень интересный результат. Численность населения сопоставима с Россией,  плотность  значительно выше, а заражённых чуть более 16 тысяч.

Не заражённых, а выявленных случаев заражения. У них 1900 тестов на миллион населения, а у нас - 47394 на миллион. То есть у нас в 25 раз выше охват населения тестированием. 16 тысяч умножить на 25 будет примерно 400 тысяч. Если не обследовать, то заражение будет выявляться только в самых тяжёлых случаях заболевания. Вот умерло у них всего 725 человек.

Статья под названием "Низкий уровень тестирования в Японии вызывает вопросы".

Цитата

На прошлой неделе Университетская больница опубликовала исследование Covid-тестов, выполненных на пациентах, госпитализированных для не связанных с Covid заболеваний и процедур. Оказалось, что около 6% из них дали положительный результат на Covid-19.

Это небольшой образец и не "обобщаемый". Но профессор Сибуя все равно описывает это как "очень шокирующее".

"Мы определенно упускаем много бессимптомных и слабо симптоматических случаев", - говорит он. "Там явно широко распространена общинная передача. Я очень обеспокоен этой ситуацией."

- А сколько их было? - Он не уверен. Но, основываясь на результатах Кейо, он считает, что это может быть от 20 до 50 раз больше официальной цифры. Это будет означать, что от 280 до 700 тысяч человек могут быть инфицированы в Японии.

Без дополнительной проверки это невозможно узнать. Но неофициальные данные поддерживают идею о том, что инфекции гораздо шире, чем сообщается.

https://www.bbc.com/news/world-asia-52466834

Цитата

Последние данные о смертности от НИИД действительно показывают статистический рост смертности от гриппа в Токио в марте и начале апреля 2020 года. Shibuya и другие заключают, что это может включать в себя некоторые недиагностированные смерти от коронавируса. Опять же, это не означает, что случаи смерти преднамеренно скрываются, но что система отчетности иногда затрудняет определение с полной уверенностью фактических причин смерти.

https://safecast.org/2020/04/uncertainties-about-japans-covid-19-data/

• Like 4
  • Thanks 1

Развеселю немного. 

У нас под окнами школьный стадион. И там все собираются стаями. А полиция ( родные ППС) приезжает раз в два часа и всех разгоняют. Но потом опять набегают. 

И вот сейчас снова народу уйма. Кто играет в волейбол. Кто бегает. Дети на самокатах катаются. Слышу, детский голос кричит:

- Пацаны, мусора!, - и вся толпа бежит по полю за школу. Очень организованно и дружно. Полиция смотрит и молчит. Им даже делать ничего не надо. Рефлекс выработался. 

Полиция уехала. Толпа идет обратно. Жизнь продолжается...

• Like 9

2 часа назад, Монте-Кристя сказал:

Ну, смотря что понимать под словом "результат"... Я пока вижу только осваивание огромных сумм денег, выделенных на борьбу с коронавирусом. Для кого-то, уверена, и это результат... 

Скажите, как вы оцениваете лечение больных ковидом препаратами от ВИЧ в разных больницах? В побочных явлениях там указано «инфекции верхних и нижних дыхательных путей» «лихорадка». С позиции врача эти побочные явления совместимы с лечением пневомнии? 

6 минут назад, Волшебная на всю голову сказал:

У нас под окнами школьный стадион.

И у нас. Как только стали ослаблять режим, на нем стали появляться бегуны, бабки со скандинавскими палками и даже футболисты. Изредка мамашки катали коляски по асфальтовым беговым дорожкам.

Калитки заварили, чтоб народ там не тусовался. 

И перестали появляться только мамашки с колясками. Остальные прекрасно пролезают через дыры в ограждении, а дыры там через каждые десять метров.

• Upvote 2

4 минуты назад, шутка сказал:

Скажите, как вы оцениваете лечение больных ковидом препаратами от ВИЧ в разных больницах? В побочных явлениях там указано «инфекции верхних и нижних дыхательных путей» «лихорадка». С позиции врача эти побочные явления совместимы с лечением пневомнии? 

А можно мне ответить? Побочные явления и противопоказания - разные вещи. Не находите?

• Upvote 1

1 час назад, Злобынюшка сказал:

А я и не пишу, что они есть, я вообще-то про то, как надо бы выводы сделать про восстановление медицины. И все. Надо бы. А не то, что было или есть. Все что было и есть называется окончательный развал.

А, выводы сделали? Кто оптимизировал медицину? Где сейчас рулит? Так и дальше будет.

5 минут назад, Волшебная на всю голову сказал:

А можно мне ответить? Побочные явления и противопоказания - разные вещи. Не находите?

Вы о чем-то своем. Я ясно написала - побочные явления/действия.

3 минуты назад, шутка сказал:

Вы о чем-то своем. Я ясно написала - побочные явления/действия.

Мне сложно с вами спорить. Перечитайте свой вопрос. 

15 минут назад, шутка сказал:

• Upvote 1

@Волшебная на всю голову, если для вас побочные действия препарата, которым лечат именно тот симптом, который он и способен вызвать ерунда, то у нас с вами разные взгляды на это. 

1 час назад, Манюсенька сказал:

Смертность - это в расчете на 100 тысяч населения.

То есть из 100 тысяч от гриппа и ОРВИ в 2016 году умерла 1000.

В статье приводится именно общее количество смертельных случаев. Иначе... многовато получается, не находите? 1,4 млн., если не ошибаюсь. Ведь всего умерло в 2016 1,8 млн

1 минуту назад, шутка сказал:

@Волшебная на всю голову, если для вас побочные действия препарата, которым лечат именно тот симптом, который он и способен вызвать ерунда, то у нас с вами разные взгляды на это. 

Это вы сказали. 

• Upvote 1

4 часа назад, Iriska сказал:

разве она уже не носитель?

Нет. За 5 минут человек не успевает заболеть и сам стать выделителем патогенного вируса. Вирус должен прижиться и размножиться. Обычно на это уходит не менее 2 дней. 

4 часа назад, Iriska сказал:

И по идее её нужно было изолировать, а не отправлять на самоизоляцию.

Ну так ее и изолировали. Путём самоизоляции. Всех контактных госпитализировать - никаких стационаров не хватит. По пути домой она не заразит, она сама еще не заразна. 

• Like 2
  • Upvote 4

Posted (edited)
17 минут назад, Горихвостка сказал:

В статье приводится именно общее количество смертельных случаев.

Да. В 2016 в России от гриппа умерло всего 1076 человек. А в 2015 всего 477. 

То ли дело пневмония.

Цитата
По предварительным данным, за первые девять месяцев 2019 года в России из-за пневмонии умерло почти 18 тыс. человек

Цитата

В 2016 году было зарегистрировано 197 млн случаев по всему миру, и 1,2 млн человек умерло. 

https://tass.ru/obschestvo/4715756

5223001.png

Edited by Melas
  • Like 2
  • Upvote 1

8 часов назад, Леди Яна сказал:

Рада, что развеселила. У нее кашель сильный, температура, слабость сильная. Ну в любом случае, таким заболеть не выходя из дома?! Значит сидение дома здоровья не прибавляет вообще, короновирус это или еще что-нибудь.

Посадила иммунитет нафиг. Да ещё постоянно протирала и оббезараживала все подряд. Убила все и нужное и не нужное. И без солнца и воздуха сидеть в квартире здоровья не прибавится.

• Like 6
  • Upvote 3

Posted (edited)
32 минуты назад, Горихвостка сказал:

В статье приводится именно общее количество смертельных случаев. Иначе... многовато получается, не находите? 1,4 млн., если не ошибаюсь. Ведь всего умерло в 2016 1,8 млн

Как вы процитировали, так я и прочитала.

Melas, ну и получается, что 18000 делим на 9 месяцев и получается 2000 человек, в среднем, умирает в месяц от пневмонии.

От ковида за три месяца 2600. Это чуть больше 500 человек в месяц. 

Edited by Манюсенька
  • Like 3
  • Upvote 1

4 часа назад, Монте-Кристя сказал:

Почему врач из ковидного госпиталя, где ВСЕ больные - подтверждённые, была отправлена домой после близкого контакта, мне лично не понятно ни разу. 

А куда она должна была быть отправлена? Спуститесь с небес на землю. В стационары госпитализируют только БОЛЬНЫХ среднетяжелой (и то не всех) и тяжёлой степени. Контактных уже давно никто не госпитализируют, так же как и заражённых без клинических проявлений. 

Или я не понимаю о чем Вы.

3 часа назад, Лара Фабиан сказал:

В Японии очень интересный результат. Численность населения сопоставима с Россией,  плотность  значительно выше, а заражённых чуть более 16 тысяч.

Что тут непонятного. Очень дисциплинированный народ. Не дискутирует надо ли носить маски и соблюдать дистанции. Просто выполняет. Эх.

• Like 3

Только что, Маркиза Карабас сказал:

А куда она должна была быть отправлена? Спуститесь с небес на землю. В стационары госпитализируют только БОЛЬНЫХ среднетяжелой (и то не всех) и тяжёлой степени. Контактных уже давно никто не госпитализируют, так же как и заражённых без клинических проявлений. 

Или я не понимаю о чем Вы.

Во многих местах власти снимали квартиры-общежития, устраивали людей на какие-то дачи и куда-то ещё для отсидки 14 дней. Помогали людям не самим решать, как забаррикадироваться в одной из комнат квартиры, где ещё семья.

• Like 3

8 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Что тут непонятного. Очень дисциплинированный народ. Не дискутирует надо ли носить маски и соблюдать дистанции. Просто выполняет. Эх.

То есть все носители и контактные сидят дома, но при этом члены их семей не заражаются и не болеют? Или вся страна на работу не ходит?

Население 125 миллионов на кучке островов. Тут захочешь - не изолируешься.

• Like 7
  • Upvote 1

Posted (edited)
34 минуты назад, Манюсенька сказал:

От ковида за три месяца 2600. Это чуть больше 500 человек в месяц. 

Считаете, что это мало? Даже, если вот так, как вы, посчитать. Мало? От одного конкретного вируса пятая часть (четверть даже)? Вы поинтересуйтесь многообразием видов пневмонии по возбудителям, ее вызывающим. 

Edited by Горихвостка

4 минуты назад, Ули-Ули сказал:

Во многих местах власти снимали квартиры-общежития, устраивали людей на какие-то дачи и куда-то ещё для отсидки 14 дней. Помогали людям не самим решать, как забаррикадироваться в одной из комнат квартиры, где ещё семья.

Не везде. У нас сразу сказали ваши проблемы. Увы. В нашем городе медики решают сами где и как им жить, никаких гостиниц не выделяется, это не Москва. 

3 минуты назад, Манюсенька сказал:

То есть все носители и контактные сидят дома, но при этом члены их семей не заражаются и не болеют?

Почитайте заболевших в НЧЖ.

Вот например.

Guest
This topic is now closed to further replies.