Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Posted (edited)

Подтвержденных ковидных у нас и в Москве возят на скорой на кт, только её не дождешься, мой коллега ждал двое суток, поехал сам на платное, 70% поражения, а что делать, своя то жизнь дороже, если бы ещё ждал, то не в больницу бы попал, а на кладбище. И, кстати, невестка чего раньше времени рыдает? У нас на работе у многих сотрудников, которые, можно сказать, в эпицентре заражения были, отрицательные тесты. 

Edited by Кошка сибирская
  • Like 1
  • Thanks 1

1 минуту назад, Сегодняшняя сказал:

Я описала "отлаженность" системы. У меня-то тоже подписка есть - до сих пор не пришли результаты КТ, ЭКГ, мазков, анализа крови, с двенадцатого мая. :D

Я-то их знаю, но они не пришли. Лучше звонить, в поликлинику. Горячая линия Роспотребнадзора не владеет информацией, часто.

я так понимаю, что по почте приходят только анализы. А все остальные данные только в карту. Но в целом да, понимаю. Сказать, это одно, сделать - другое))

На счет звонить в поликлинику вообще вопрос сложный. Их же сейчас пообъединяли и телефон только общий. А дочь сдавала в филиале, про который мы даже не знали, что он филиал, сроду никогда этой поликлиники в списках не было, а тут нарисовалась. Сильно я сомневаюсь, что на общем телефоне будут хоть какие-то данные. Скорее всего пинать будут туда-сюда. Ну подождем пока:)

• Upvote 1

2 минуты назад, Кошка сибирская сказал:

поехал сам на платное,

с ковидом сам поехал? а разве можно? или он в специальную ковидную больницу поехал?

10 часов назад, Серая лесная дичь сказал:

Маразм всё больше крепчает. Не

Ага. Я сейчас только вернулась из больницы. В шоке. В полном. 

Вчера заболело горло, нос , пропало обоняние... Звоню утром:-что делать? - Идите к инфекционисту. Пришла. Вход отдельный, но за карточкой общая очередь. Бабки прижимаются поближе, не знаешь куда отойти.  Маски у всех на подбородках. 

Этот этап квеста прошла. В очереди народу не много, дистанцию соблюдаем. Маска нормально надета только у меня и ещё одной женщины. 

Захожу на прием. Доктор в маске, без перчаток, осмотрел, выписал лекарства, настаивает на консультации ЛОРа. На минуточку, ЛОР не принимает до 1-го июня. А к 21-му мая я должна его пройти. 

Дальше. Отправляет меня в другой корпус, в детскую поликлинику, там у нас лаборатория. Типа там возьмут мазок на ковид. Ага, иду туда. Там девочки в шоке. Мазки берут медсестры у врачей. А у инфекциониста медсестры почему-то не было, даже больничный электронный некому оформить, пришлось такой брать, бумажный. 

Позвонили из лаборатории уже эпедимиологу.  И вот он уже, лично, взял у меня мазок. Теперь вот 21-го мне на прием и там скажут результат анализа. 

А пока знаете какие рекомендации? Соблюдать дистанцию и носить маску. Всё. 

• Сожалею 7
  • Upvote 5

Posted (edited)
2 минуты назад, Дальние Дали сказал:

с ковидом сам поехал? а разве можно? или он в специальную ковидную больницу поехал?

Да, поехал сам. Потому что жить хотел. А потом в реанимацию сразу уехал. 

Еслм бы мы с мужем на государство надеялись, я не знаю, чем бы вся эта эпопея закончилась. 

Edited by Кошка сибирская
  • Like 2
  • Сожалею 2

Только что, Дальние Дали сказал:

в обычную больницу или "ковидную"?

В частную клинику, понятия не имею, ковидная она или нет, не спрашивала, но при записи он сообщил, что положительный. 

Posted (edited)
17 минут назад, Кошка сибирская сказал:

В частную клинику, понятия не имею, ковидная она или нет, не спрашивала, но при записи он сообщил, что положительный. 

У нас в обычной бы не приняли...

Везде говорят, чтоб не вздумали даже соваться, а то придётся тогда больницу закрывать на  карантин.  

Edited by Конди

Ну в частных клиниках сейчас горячая пора, самый сенокос, все инвестиции отбиваются на приобретение дорогостоящего оборудования.

Но с другой стороны, я тоже сходила на кт, а на следующий день пришёл анализ положительный, и чего? И сидела я там рядом с другими посетителями, будучи зараженной, но не подтвержденной пока. Так что всё это очень сомнительно. 

• Сожалею 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1

11 минут назад, Опёнок сказал:

А пока знаете какие рекомендации? Соблюдать дистанцию и носить маску. Всё. 

Я, если что, без сарказма. А какие рекомендации вы ждали? На карантин чтобы вас посадили?

Posted (edited)

Маразм продолжается. Около места службы мужа закрыли бесплатную стоянку - с табличкой "В целях профилактики". Молодцы, чо. Теперь 50 офицеров будут ездить на метро. Исключительно в целях профилактики.:rolleyes:

Edited by Ямана
  • Like 3
  • Upvote 13

7 минут назад, Дальние Дали сказал:

Сын вызывал сам такси и ездил сдавал платно анализ- тот, что брала врач, был неясен, хотя предписали не выходить из дома- а как быть, если ни врачей не дождаться, ни нормальных анализов. На КТ вызывал скорую (платили), та отвезла на КТ, нашли пневмонию средней тяжести (50% поражения легких), он настоял, чтобы положили в больницу, предлагали дома лечить. Месяц прошел с того времени, ждём второй результат после карантина. Москва.

• Like 1

Только что, Ямана сказал:

Маразм продолжается. Около места работы мужа закрыли бесплатную стоянку - с табличкой "В целях профилактики". Молодцы, чо. Теперь 50 офицеров будут ездить на метро. Исключительно в целях профилактики.:rolleyes:

МАДИ подсуетилось ). Откроется уже платной ).

• Like 2

Только что, Лара Фабиан сказал:

Естественно. И профилактика сразу не нужна будет. Уроды.

• Сожалею 1

7 минут назад, Лара Фабиан сказал:

Я, если что, без сарказма. А какие рекомендации вы ждали? На карантин чтобы вас посадили?

Как-то так, да. Что скажут дома сидеть пока результат готов не будет. Уж за три дня-то не оголодаем? Не, я буду сидеть, конечно. 

10 минут назад, Лара Фабиан сказал:

9 минут назад, Ямана сказал:

Естественно. И профилактика сразу не нужна будет. Уроды.

При чём тут МАДИ? Если делением на зоны занимается ГКУ Администратор московского парковочного пространства? Не надо отягощать карму сотрудникам МАДИ. 

• Thanks 1

Posted (edited)
31 минуту назад, Кошка сибирская сказал:

И, кстати, невестка чего раньше времени рыдает?

Да там ужас, истерит. Боится за себя и ребёнка и винит свекровь (медсестра свекровь у нас). Говорит -- почему свекровь оставалась работать, почему не ушла на больничный или в отпуск, когда пошла эта зараза, а теперь вот сама заболела и их заразит

31 минуту назад, Кошка сибирская сказал:

У нас на работе у многих сотрудников, которые, можно сказать, в эпицентре заражения были, отрицательные тесты.

Ну дай Бог, чтоб и у них отрицательные пришли, а то я представляю, что будет.

18 минут назад, Кошка сибирская сказал:

Ну в частных клиниках сейчас горячая пора, самый сенокос, все инвестиции отбиваются на приобретение дорогостоящего оборудования.

Но ведь, насколько я понимаю,  если выяснится, что они принимали ковидных -- их клинику  должны закрыть  на карантин?

Edited by Дальние Дали

12 минут назад, Конди сказал:

При чём тут МАДИ? Если делением на зоны занимается ГКУ Администратор московского парковочного пространства? Не надо отягощать карму сотрудникам МАДИ. 

Да, спасибо, что поправили. 

3 минуты назад, Лара Фабиан сказал:

Да, спасибо, что поправили. 

Но суть от этого не поменялась. Исключительно ради профилактики закрывают.:rolleyes:

• Upvote 1

Posted (edited)

"Типичные аномалии легких, вызываемые COVID-19", пишет газета Le Parisien со ссылкой на врача-рентгенолога Мишеля Шмидта, были обнаружены на флюорографии, сделанной 16 ноября. Еще 12 подозрительных случаев он и его коллеги выявили в декабре и 16 - в январе. При этом самые ранние снимки из тех, что они изучили, датированы 15 октября.

Теперь врачам предстоит связаться со всеми, чьи снимки они сочли подозрительными, и расспросить их о контактах и поездках в тот период, а также взять необходимые анализы. И хотя такой подход не даст полной картины, учитывая наличие бессимптомных больных, рентгенологи надеются, что данная работа способствует более широкому применению флюорографии при обследовании людей, у которых появляются первые признаки инфицирования коронавирусом.

https://yandex.ru/turbo/s/tass.ru/obschestvo/8496257

Интересно, а у нас кто-то Дальний Восток так проверяет?

Edited by Лара Фабиан
  • Like 1

Posted (edited)

Хм... похоже не ввели обещанные нам с 18 мая послабления, то бишь, открытие парикмахерских, салонов красоты, непродовольственных магазинов и химчисток. Анонсировали широко и везде, но постановление не подписали. Теперь везде пишут, что пока ничего не меняется. Ну так-то логично. Последние дни выявленные случаи увеличиваются.

А я записана в парикмахерскую, в субботу записалась... мастер не позвонила, наверное, все-таки пойду. На голове кошмар творится, хвостик не спасает.

Edited by Эллега

4 минуты назад, Эллега сказал:

Анонсировали широко и везде, но постановление не подписали. Теперь везде пишут, что пока ничего не меняется. Ну так-то логично. Последние дни выявленные случаи увеличиваются.

Так коэффициент ввели расчета на какую стадию можно регионам выходить. Сейчас найду картинку. Может у вас он и не позволил открыть компании, оказывающие услуги.

IMG_20200517_195902_253.jpg

• Thanks 5

10 минут назад, Ямана сказал:

Но суть от этого не поменялась. Исключительно ради профилактики закрывают.:rolleyes:

Вопросы к формированию Ликсутовым платных парковочных зон всё-таки не для этой ветки. Можно обсудить действия его подведа в соседней ветке. Но не тут.

Posted (edited)
3 минуты назад, Лара Фабиан сказал:

Да, точно. У нас вроде 1,09 был.

Спасибо, очень интересная информация.

PS: Но у нас хорошее снижение сегодня! Вчера 115, сегодня 87. И никто не умер.

Да и по России уже ниже 9 000. Такого не было с начала мая.

Edited by Эллега
  • Like 2

Guest
This topic is now closed to further replies.