Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Вчера в инстаграм в местном городском паблике люди стали возмущаться. Не могут понять логики-строительным магазинам разрешили открыться. А обувным нет. То есть в строительные ходят сплошь здоровые, а вот за обувью видимо попрутся ковидные.

• Like 3
  • Upvote 2

Posted (edited)

У нас Леруа Мерлен открыли почти сразу, в начале апреля, еще когда народ испуган был. Запускали определенное количество, а остальные стояли в огромной очереди затылок в затылок. :idiot: Потом на эти нормы плюнули. И апрель нормально было, а в мае народ потянулся за стройматериалами, пробка на заезд 10 минут. Остальные строительные тоже открыты, гуляй - не хочу. Спортмастер только на выдачу интернет заказов открыт, очереди тоже с этаж. Мальчик, который не должен пускать, продает людям товары по рации - спрашивает, что там в зале лежит, там продавцы ходят и собирают. Кальянные магазины тоже почти сразу открылись, как оказалось, табак - предмет первой необходимости. То есть, кальян я купила по ватсапу - продавец ходила и фотографировала, а за табаком через недельку уже в открытый магазин сама приехала. Пункты выдачи Вайлдбериз, уже писала, с апреля разрешают примерки. Все мои знакомые вышли на работы в офис, всем удаленку отменили. Торговые центры открыты уже почти все. Техника, сотовая связь, детская одежда, белье. При этом, формально, нам с 12 мая разрешили отходить от дома аж на 500 метров. На первомайские по набережным ходили патрули, но все жарили шашлыки на диких пляжах. Детские площадки типа залепили лентой, ленты ну пару дней провисели. Я ездила по всему городу с самого начала карантина, ни разу не остановили. Единственное, требуют маски в магазинах. Ну я купила одну, ношу в сумке, надеваю на подбородок для галочки, ну их так у нас все носят, особенно продавцы в магазинах.

Это если кому интересно, как на Дальнем Востоке дела обстоят.

Edited by Катакомба
  • Like 9
  • Thanks 2
  • Upvote 3

1 час назад, Злобынюшка сказал:

Вот я как полудохлый член общества скажу так, я выдохну, когда поправлюсь, тест может быть какой угодно, хоть из-за погрешности, хоть из-за чего другого, может у нас какой вирус другой, мне лично все равно. Задолбало страшно, непонятно что творится, непонятно, чем лечить, потому что все лечение уже проделано в первые дни, сейчас только обильное питье и ждать, то ли я сдохну, то ли выживу, волнообразно как-то все.

Ну подождите сдыхать-то (простите, я ваше слово взяла), хоть у вас с подругой симптомы одинаковые, но все же организмы разные, живете вы не вместе, абсолютно еще неизвестно, может у вас и не ковид. А то так на нервах можно себя угрохать результативнее всякого заболевания. По себе знаю, тоже у себя кучу признаков нахожу. 

1 час назад, Эллега сказал:
1 час назад, Донюшка сказал:

Ну, не скажите. Сегодня 87 против 115 вчерашних. Но меня подробности очень огорчили - у родителей в городке  +7, у нас +4. Особенно за родителей тревожно. Городок маленький, а инфицированных 91. Но из них уже выздоровело, правда, 51 человек. 

Я писала еще до статистики. Последние дни-то рост шел.

У нас рост, 112 человек после вчерашних 109 и позавчерашних 97. Сегодня с утра на работу пришли - начальница нашего отдела заболела, которая 8-9 мая ездила к маме в Рязань. Очень надеемся, что это ОРВИ, подхваченная в ходе дачных работ в такую погоду холодную. Ибо нас в отделе пятеро, и она работала с нами 4 дня. 

1 час назад, Эллега сказал:

И больше никто не умрет. Хотя тяжелых 24...

Мы даже не надеемся, наш умерший 12 мая все еще никак в статистике не появится, хоть и похоронен уже. Понимаем, что есть еще такие же люди.

Posted (edited)

Посчитала коэффициент для снятия ограничений. У нас за последние 4 дня 44 выявленных, за предыдущие 4 дня было 19. делим 44 на 19, получаем к=2,31.  У нас открыто практически все, кроме больших торговых центров. В парикмахерских ограничения на прием одного человека в одной комнате.  Зоопарк открыли, ограничение только на групповые посещения. Парикмахерские открыли уже в конце апреля.  Открыли даже пекарни на остановочных комплексах. Я, правда, не заходила, но до  закрытия хлеб там лежал на полках открыто, не упакованный в пакеты

Громкоговорители у нас только первую неделю  горланили, езжу на огород, никаких гаишников сроду не видала. Короче, гуляй, не хочу О чем думает наш глава?

Edited by Котовася

31 минуту назад, Буренка сказал:

сервера почему то в  Латвии и в Германии,

Откуда информация? Даже мастер-кард с визой заставляют серверы в России устанавливать, а правительство Москвы в Германии с Латвией серверы держит?

• Like 3

Posted (edited)

В Италии с сегодняшнего дня начинается т.е. Фаза-2 - комплекс мероприятий по борьбе с эпидемией предусмотренных правительством.

Вновь начинают свою работу магазины и предприятия, спортивные залы и музеи. Открывают свои двери бары и рестораны. Да, со целым списком ограничений по социальному дистанцированию, но миллионы итальянцев сегодня возвращаются на работу. Пока еще нельзя перемещаться между регионами, если поездка не связана с работой или проблемами со здоровьем(это ограничение будет снято 3 июня с началом очередной фазы).  Вновь открываются парки, с оговоркой запрещающей массовые собрания в них, храмы.
По всей стране вводится обязательное использование масок в общественных местах, в том числе на транспорте, а также в любом ином месте, где невозможно гарантировать соблюдения безопасного расстояния. 

Вновь открыт Ватикан. А видеть смотрителя, что направляется заново распахнуть Сикстинскую капеллу - самый неожиданный символ того, как жить продолжается!

Edited by Разные мюсли
  • Like 2
  • Upvote 1

28 минут назад, Банкомат сказал:

Вчера в инстаграм в местном городском паблике люди стали возмущаться. Не могут понять логики-строительным магазинам разрешили открыться. А обувным нет. То есть в строительные ходят сплошь здоровые, а вот за обувью видимо попрутся ковидные.

В строительном нет примерки.  

Posted (edited)
Только что, Дружба сказал:

Ну подождите сдыхать-то (простите, я ваше слово взяла), хоть у вас с подругой симптомы одинаковые, но все же организмы разные, живете вы не вместе, абсолютно еще неизвестно, может у вас и не ковид.

Вы понимаете, что не ключевое тут слово "ковид". Тут ключевое слово - самочувствие. Мне, на самом деле, совсем все равно, выявят у меня ковид или нет. Объясню, почему. В больницу не поеду. Буду дома, изолироваться мы можем, надо облегчать врачам задачу. от какого именно вируса мне фигово, как этого вируса имя-отчество, фиолетово. Вирусы не лечатся, ни один. Только обильное питье, симптоматическое лечение, противовирусное в первые дни. Так что - ну ковид, ну не ковид, если плохое самочувствие, просто хочется его исправить.

Мне бы интересно, чтоб впоследствие у меня оказались антитела к ковиду, эта бумага заметно облегчит жизнь лично мне. Но главное выжить здесь и сейчас.

А то так на нервах можно себя угрохать

То есть я помираю на нервах, потому, что у меня болеет подруга? Нет. Сперва я начала помирать. И только потом случайно узнала, что у подруги в доме то же самое, но там уже результаты тестирования есть. Не надо приписывать моей психике настолько мощное воздействие, что и сама я заболела и муж заболел и сын уже заболел, и все на моей психосоматике.  Конечно, все болезни от нервов, но вот то, что происходит у нас, это вирус, точно. Какой именно, понятия не имею.

Edited by Злобынюшка
  • Like 1
  • Upvote 4

1 минуту назад, Злобынюшка сказал:

В больницу не поеду. Буду дома,

Ну тут я понимаю, что сейчас в больницах - переполнены, люди в разном состоянии, дома хоть туалет-ванна свои, а там на сколько человек все это, да еще сочтут не сильно больными, запихнут в этот Ленэкспо...

3 минуты назад, Злобынюшка сказал:

То есть я помираю на нервах, потому, что у меня болеет подруга? Нет. Сперва я начала помирать. И только потом случайно узнала, что у подруги в доме то же самое, но там уже результаты тестирования есть. Не надо приписывать моей психике настолько мощное воздействие, что и сама я заболела и муж заболел и сын уже заболел, и все на моей психосоматике.

Я в реале столкнулась, кто не сидит столько времени в таких ветках или подобных, тот вообще на половину признаков и внимания не обращает, чихнул - и ладно, голова заболела - обезболивающее принял. Они что ли в каком-то параллельном мире жить ухитряются. И ведь выздоравливают безо всяких заморочек. 

6 минут назад, Злобынюшка сказал:

Конечно, все болезни от нервов, но вот то, что происходит у нас, это вирус, точно. Какой именно, понятия не имею.

Да хоть какой - надо выздоравливать. Без вариантов. Чего вам и желаю.

У нас в маршрутках народ все же в масках ездит. А вот в деревенском автобусе при условии полной посадки в масках пару человек. Самое интересное, приехав в город и выходя на улицу они надевают маски! А то, что в автобусе толпой час едут - фигня, свои же все! И это при том, что на улице у нас маски не обязательны, наш и. о. губернатора это в первый же день постановления пояснил.

Posted (edited)

Я в реале столкнулась, кто не сидит столько времени в таких ветках или подобных, тот вообще на половину признаков и внимания не обращает, чихнул - и ладно, голова заболела - обезболивающее принял. Они что ли в каком-то параллельном мире жить ухитряются. И ведь выздоравливают безо всяких заморочек

При чем тут сидение в теме? Вы реально не понимаете. Я сама на половину симптомов бы не обратила внимание, если бы с ними было можно спать, есть, жить нормально. Но нет. Жить, спать и есть не удается нормально. Не сидите в теме, что я могу посоветовать. Раз такая тема, сеет вирус через монитор. У нас ветка, оказывается, заразная, мы от нее все заболели, включая мужа и сына, которые в теме не сидят. Чудны дела твои, господи.

Я не чихаю, не кашляю и не страдаю сумасшествием по поводу единичного чиха, блин.

Edited by Злобынюшка
  • Like 2
  • Upvote 1

4 минуты назад, Злобынюшка сказал:

При чем тут сидение в теме? Вы реально не понимаете. Я сама на половину симптомов бы не обратила внимание, если бы с ними было можно спать, есть, жить нормально. Но нет. Жить, спать и есть не удается нормально. Не сидите в теме, что я могу посоветовать. Раз такая тема, сеет вирус через монитор. У нас ветка, оказывается, заразная, мы от нее все заболели, включая мужа и сына, которые в теме не сидят.

Не сердитесь, я просто хотела вас успокоить и поддержать. Ну может неловко вышло, или вы очень плохо себя чувствуете, не до поддержи вам и не до писанины этой. Просто понимаю, что ожидание результатов очень тревожное. Извините тогда.

• Upvote 2

58 минут назад, Банкомат сказал:

У меня вообще разрыв шаблона: в Татарстане открываются  сегодня фитнес-центры, бассейны, библиотеки и музеи. Прикольно, да? То есть фитнес -центры, бассейны, библиотеки и музеи (как без них-то родимых) - это ни разу не рассадники инфекции. Всё нормально. 

https://inkazan.ru/news/society/17-05-2020/stalo-izvestno-kogda-v-tatarstane-zarabotayut-muzei-biblioteki-i-fitnes-zaly?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

A223FFE6-E48E-443B-A066-F26DAD82826B.png

• Like 1

Сегодня с подругой разговаривала. Болеет. Тест сделали давненько уже, результат неизвестен. Завтра истекает срок больничного. Видимо, в поликлинику придется идти своими ногами, как они сделали с мамой, когда почувствовали себя неважно - было не дозвониться. Маму в больницу сразу отправили, потому что ей 83 года. И зачем это надо было, если они живут вместе, так вместе бы и болели в одном помещении? Нет, разделили зачем-то. Маме плохо в больнице, подруга мается неизвестностью от всего происходящего и тревожится за маму.

• Сожалею 1

24 минуты назад, Дружба сказал:

Я в реале столкнулась, кто не сидит столько времени в таких ветках или подобных, тот вообще на половину признаков и внимания не обращает, чихнул - и ладно, голова заболела - обезболивающее принял. Они что ли в каком-то параллельном мире жить ухитряются. И ведь выздоравливают безо всяких заморочек. 

Правда сам легко перенес, а заразил тех, кто перенесет тяжело. Но это же мелочи? Да ведь? Главное сам легко перенес. 

• Upvote 3

Умершие от коронавируса жители Петербурга «стоят» в долгой очереди на вскрытие и признание. Статистический учет жертв опаздывает на месяц и более.

О пяти новых смертях от COVID-19 сообщил 18 мая комитет здравоохранения Петербурга. В список попала 88-летняя женщина, лежавшая во Всероссийском центре экстренной и радиационной медицины МЧС.

Этот стационар не входит в перечень перепрофилированных под лечение пациентов с коронавирусом. «Фонтанка» обратилась в пресс-службу ВЦЭРМ МЧС за комментарием.

«Да, подтверждаем смерть нашей пациентки, — сообщил сотрудник центра. — Она скончалась 15 апреля в неврологическом отделении».

источник

Ничего себе, задержка. Окончательно путает и без того непонятную статистику.

1 час назад, Буренка сказал:

Вот вам и первые результаты цифровой слежки

Паспортные данные, оштрафованных москвичей лежат в инертнете в общем доступе

Но виноваты не власти, у которых сервера почему то в  Латвии и в Германии, а дорогие москвичи. 

Серверы )

Только что, Элма Мэй сказал:

У меня вообще разрыв шаблона: в Татарстане открываются  сегодня фитнес-центры, бассейны, библиотеки и музеи. Прикольно, да? То есть фитнес -центры, бассейны, библиотеки и музеи (как без них-то родимых) - это ни разу не рассадники инфекции. Всё нормально. 

Ага, а торговые центры и гипермаркеты закрыты. Логики нет. Вообще никакой. У нас все мебельные центры закрыты. Продаем как в 90-е года по картинкам и в гаражи везем людей на просмотр. Хотя у нас до пандемии то был один покупатель на 20 квадратных метров, но нельзя нам работать. У нас рассадник.

4 минуты назад, Опёнок сказал:

Правда сам легко перенес, а заразил тех, кто перенесет тяжело. Но это же мелочи? Да ведь? Главное сам легко перенес.

Не нужно сердиться, прочтите парами постов ранее, я писала Злобынюшке о том, что возможно это еще и не короновирус. соответственно и про других людей, которые с ОРВИ. Я уже вижу, что многие на взводе, стараюсь и писать здесь аккуратнее, и в реале так же разговаривать, сложно сейчас людям, ситуация очень нервная и по пандемии, и по экономике. Сама нервничаю, боли в верхней части спины, потливость и нехватка воздуха при разговоре. Но ни кашля, ни температуры, даже провериться вроде не с чем. Про вас тоже прочла, пусть все хорошо у вас будет, сил вам и выздоровления, что бы там не было.

• Thanks 1
  • Upvote 2

@Дружба, да не в ваш огород камень. Это я злая на того парня, который у нас приехал из очень зараженного города и пошёл шлындать по городу. А должен был две недели дома просидеть. Раз уж так невтерпеж было в поездку ту сгонять. 

Зашел даже на биржу труда, где моя подруга работает. К ним в кабинет, справку ему надо было. И плевать ему что большими буквами на двери написано что все вопросы по телефону. А чё, дверь же открыта, люди работают. Он и зашёл. 

Ой, да у нас тут жуткая безалаберность в отношении вируса. Не было его до того парня в городе, вот и расслабились. Та-же начальница подруги на них наорала, что пустили. А вот на тестирование девочек никто не отправлял. А они контактные. И, если у меня тест окажется положительным, то, скорей всего цепочка тот парень- моя подруга( безсимптомная)- я. 

Молюсь сейчас чтобы это простуда у меня банальная. Хотя вот обсыпало грудь ещё. Вот про этот синдром я и не знала. А загуглила, ага, бывает сыпь у заболевших. Ну и ещё себя успокаиваю, может так, на пыль нашу цементную реакция. Подумаешь двадцать лет не было, накапливается аллерген-же. Ой. 

А к вам то нет, претензий нет. Это на то, что многие безалаберно относятся к себе и к другим я среагировала. 

• Like 2
  • Upvote 4

2 минуты назад, Опёнок сказал:

Это на то, что многие безалаберно относятся к себе и к другим я среагировала. 

А в этом нет ничего удивительного. Обратите внимания, как все организовано. Да вот хотя бы пост @Буренка выше о том, что прикованного к постели инвалида оштрафовали за нарушение самоизоляции из-за того, что у нее нет нужного приложения. А у нее телефон в принципе не приспособлен для этого

Или когда подтвержденного с ковидом отправляют домой на общественном транспорте были примеры

Вот мы  с мужем ждем врача. Он заболел чем-то вроде ОРВИ. Я сегодня осталась дома на удаленке. Если врач никакой официальной бумаги мне  не даст, я пойду на работу завтра (ну если только работодатель не оставит меня на удаленке по собственной инициативе).  А у меня не будет оснований сидеть дома, прогул мне точно не нужен. Но ведь никто не даст гарантии, что у мужа ОРВИ обычная, а не ковидная. 

Тут дело не сколько в безалаберности, а еще и в отсутствии нормальной организации

• Like 3
  • Upvote 5

11 минут назад, Juliy сказал:

дело не сколько в безалаберности, а еще и в отсутствии нормальной организации

Ой, я понимаю, что ничего не понимаю. Пока в городе не было ковида, всё было строго. Патрули ходили, разъясняли людям что-то . На карантине люди зачем-то сидели. А вот теперь всё и всем можно. Все работают, кроме садиков и школ. Маски на подбородках, а то и вовсе без них. Зачем было вводить те меры вообще? Если вот когда они нужны, уже всем на всё плевать?

• Upvote 1

31 минуту назад, Juliy сказал:

Вот мы  с мужем ждем врача. Он заболел чем-то вроде ОРВИ. Я сегодня осталась дома на удаленке. Если врач никакой официальной бумаги мне  не даст, я пойду на работу завтра (ну если только работодатель не оставит меня на удаленке по собственной инициативе).  А у меня не будет оснований сидеть дома, прогул мне точно не нужен. Но ведь никто не даст гарантии, что у мужа ОРВИ обычная, а не ковидная. 

Ну вот, пришел врач. Каких-то ковидных подозрений муж у нее не вызвал. Выписала обычное лечение при ОРВИ и сказала приходить в пятницу. Никаких мазков. Хорошо, что легкие прослушала. Т.е. у меня оснований сидеть дома нет. Я напрямую у врача об этом спросила. 

18 минут назад, Опёнок сказал:

Ой, я понимаю, что ничего не понимаю

Я тоже мало что понимаю

2 часа назад, Буренка сказал:

Вот вам и первые результаты цифровой слежки

Паспортные данные, оштрафованных москвичей лежат в инертнете в общем доступе

Но виноваты не власти, у которых сервера почему то в  Латвии и в Германии, а дорогие москвичи. 

Смотрите, уже московская прокуратура проверку начала по этому случаю. Вообще, быстро стали реагировать, молодцы. :thumb_yello:

Не по любому случаю такая оперативность, конечно, тут без иллюзий. Ту же бурную деятельность вокруг "Ленэкспо", вряд ли будут замечать, там, похоже, большие интересы завязаны. :hmm:

Наверное, это уже можно назвать чем-то вроде ковидо(корона)фобии. Мне никогда не было тяжело сидеть дома. В принципе, и сейчас не особо тяжело. Но стала ловить себя на том, что появился если еще не страх, то беспокойство при выходе из дома.  А вдруг... Не помню, где читала, что после длительной самоизоляции многим может понадобиться помощь психолога. Именно из-за такого вот страха. Теперь прочувствую это на себе.

После очередного редкого выхода на улицу потом несколько дней прислушиваюсь к своим ощущениям. И как это назвать, если не фобией? Сегодня ходила в аптеку и прогуляться. Чувствуется длительное сидение дома - пройти 3-4 км уже напряг.  Народ по большей части в масках. Раньше как-то поменьше было. Но многие носят их "интересно" - только рот закрыт.  Купила маски в аптеке на всякий случай. Вдруг меня понесет куда-нибудь.

Дистанцию стараются соблюдать, по большей части, молодые люди - возрастные, похоже, ничего не опасаются. С завтрашнего дня снова  открывают движение моей любимой маршрутки до Петербурга. Через недельку как раз, кровь из носа, надо будет ехать туда.

• Like 2
  • Сожалею 1

Guest
This topic is now closed to further replies.