Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Posted (edited)
9 минут назад, Разные мюсли сказал:

Да и к тому же, если второе место в мире по количеству выявленных инфицированных для человека не "пипец как много", то мнением такого человека можно пренебречь, просто ввиду его неадекватного восприятия реальности. 

Если бы была истерия по поводу гриппа например, то тестировали бы на грипп и не факт что мы по гриппу не могли бы и на первом месте быть, или на третьем, или на 5. . Просто никто не тестирует - грипп никому не интересен, в больничных он фигурирует как ОРВИ, а грипп это или нет никому неинтересно - ОРВИ и точка,  посему и "пьедестала с местами" по гриппу нет. И ковид через время, когда эта истерия пройдет, тоже также перестанет быть кому-либо интересен, "пьедестал с местами" будет убран в нафталин, на вечное хранение ( с) , ковид  станет называться  ОРВИ и всё будет как обычно. 

Edited by mystery
  • Like 3
  • Upvote 3

Posted (edited)

Парикмахерские у нас так и не открыли. Ничего не открыли - не дотягиваем мы по этому самому индексу, чтобы его...

Подстриглась я нелегально, за закрытой дверью Выходила тайком. Бред какой.

И мне ни разу не стыдно. Наши важные лица, вон, все сплошь аккуратно подстрижены. Поди, не самостоятельно тоже.

Наш город прославился, ага, наряду с Ростовом назван худшим городом по соблюдению масочного режима. Опять же подчеркнули, что и по улице надо идти в маске.

Проскочило сообщение - любопытно, насколько достоверное... что губернатор обязал магазины выдавать маски - очень интересно. Ну и да, сказал, что цена маски сейчас составляет 30 рублей, а значит, они совершенно доступны для населения. Наивный такой...

Edited by Эллега
  • Upvote 9

2 минуты назад, Сила Воли сказал:

За других только не надо решать когда им болеть, вы и переболевайте если хотите. В любой удобный для вас момент.

За других и не решают. Никто насильно из дома никого не вытаскивает, маски с перчатками на улицах тоже не сдирают и не отнимают. Хотите сидеть - сидите, никто вроде не запрещает. По улицам - хоть в скафандре, тоже не запрещается вроде. Дело личных предпочтений. 

3 минуты назад, Сила Воли сказал:

Я, и многие другие "переболеть," не хотим вообще.

А не получится - рано или поздно переболеют все, ибо вирус никуда не денется. Собираетесь пожизненно в маске ходить и дома сидеть? 

• Like 10
  • Upvote 4

6 минут назад, mystery сказал:

Если бы была истерия по поводу гриппа например...

Про то, что это - не грипп, про лавинообразное заполнение больниц, которое не видели на своём веку даже медики с большим стажем, про резко подскочившие показатели смертности в Италии, Бельгии, США и множестве других стран, про всё это было выше и даже со слайдами. Поэтому и с этим тоже нет желания пересказывать краткое содержание предыдущих серий. 

• Like 2

Posted (edited)

14 минут назад, Эллега сказал:

Подстриглась я нелегально, за закрытой дверью Выходила тайком. Бред какой.

И мне ни разу не стыдно. Наши важные лица, вон, все сплошь аккуратно подстрижены.

Наш Воробьёв вон свои указы озвучивает из парков закрытых, все видео и фото его на фоне этих самых парков. И тоже вполне себе подстрижен, бодр и весел. А вот он же, Воробьёв то есть ( в центре) , на совещании по коронавирусу. Подстрижен, выбрит  и без маски, которую он всех своим указом  обязывает  носить. Ну да, он же не "все", ему можно. B) 

Edited by mystery
  • Like 2
  • Upvote 4

А не получится - рано или поздно переболеют все, ибо вирус никуда не денется. Собираетесь пожизненно в маске ходить и дома сидеть? 

А чего это не получится? Я повторюсь хотите болеть - болейте. Вы живете в городе где вирусная обстановка много раз лучше. Забавно говорить о легкости и отсутствии опасности, там где опасность мала.

Лично я буду носить маску столько, сколько потребуется. И так же я думаю что самоизоляцию постепенно снимут. Маска и перчатки - мой свободный выбор. Меня не напрягает не бесит. Мне только жаль людей, которые заболевают.

• Like 3

7 часов назад, Разные мюсли сказал:

Послушайте, Вы пришли в 14-й том темы и теперь мне будете рассказывать, что было в 13-ти предыдущих.:smile:

А что, нужно было обязательно писать во всех томах, а не просто читать, чтобы понимать, о чём пишут люди? Вы за демагогией не слышите других, пропускаете неудобные моменты. 

А у нас ещё одного подтверждённого после КТ отпустили восвояси в больницу. Хотите, скорую вызывайте, и они вас отвезут, мол, мы КТ вам сделали, дальше не наша забота.

• Like 6

А кто знает, если, допустим, люди контактные с короновирусным, их же на карантин должны отправить? А на это время больничный дают, или что? 

Ну вот, если у меня тест окажется положительным, а я общалась только на работе, то моих коллег должны же на две недели изолировать? А как это оформляется? Дают больничный? Или как? 

Просто если не дают, то это насправедливо как-то. Тем, кто съездил, например, в отпуск, вернулся и засел дома, им больничный дают. Он, значит, ради своего удовольствия не отказался от поездки, а ему все условия, сиди, оплатим. А если работал честно, то фиг? Иди домой и сиди за свой счет? 

У меня на работе шеф выдал всем по несколько масок на день и сказал всем носить обязательно. Ещё я только тест сдала, а уже меры принял. Теперь все ждем результата.

А я ещё вчера молилась, только бы не ковид, а сегодня уже думаю, а может пусть уже он самый? Переболеть, выработать антитела и забыть, как страшный сон. И потом уже жить спокойно и не бояться никакого ковида.

• Upvote 2

Posted (edited)
5 минут назад, Сила Воли сказал:

Вы живете в городе где вирусная обстановка много раз лучше. Забавно говорить о легкости и отсутствии опасности, там где опасность мала.

У меня мой отец  и старший сын с невесткой живут в Москве. И думают то же что и я. Там тоже мала опасность? 

3 минуты назад, Опёнок сказал:

Переболеть, выработать антитела и забыть, как страшный сон. И потом уже жить спокойно и не бояться никакого ковида.

Так ведь вон говорили, что иммунитет к ковиду не пожизненный, а от месяца до 4. Как  у любых других  ОРВИ. 

Edited by mystery

У нас подтвержденных случаев на вчера было порядка 6,6 тысяч.

А в Инстаграме под опубликованной по вирусу статистике чего только не пишут:

- Когда откроются детские сады? Дети сходят дома с ума... Причем из сообщения понятно, что сидеть ребенку есть с кем...

- Когда можно будет посетить детскую поликлинику, чтобы начать оформлять путевку в садик на сентябрь?

- Когда детям можно будет делать прививки согласно календаря прививок?

- Когда можно будет купить школьную форму? (Очень актуально, когда все школьники сидят на удалёнке, а некоторые уже закончили учиться)

- Когда можно будет провести выпускной в детском саду? (это вообще шедевр!)

Почитаешь разгневанных молодых мамаш, и волосы дыбом встают. Детей совсем не берегут. Ещё нарожают? 

• Like 4

Posted (edited)
2 минуты назад, Капризулька сказал:

Почитаешь разгневанных молодых мамаш, и волосы дыбом встают. Детей совсем не берегут. Ещё нарожают? 

Я бы сказала, просто хотят вернуться к обычной жизни. Это не только у мамаш встречается. Все устали.

Вот и пишут. Надеются прочитать хоть что-то обнадеживающее.

Edited by Эллега
  • Like 1
  • Upvote 3

5 минут назад, Сила Воли сказал:

Лично я буду носить маску столько, сколько потребуется.

Вопрос тут  в том - кому потребуется. 

6 минут назад, Сила Воли сказал:

И так же я думаю что самоизоляцию постепенно снимут.

Естественно снимут. Пожизненно никого по домам не посадят. Но это совершенно не значит, что завтра сняли недокарантин самоизоляцию и ровно завтра. с указом властей " с 0 часов n -ного числа"  вирус вдруг исчезнет как и не было. Он никуда не денется. Сколько собираетесь дома сидеть и в масках ходить? 

• Like 2
  • Upvote 2

7 минут назад, Опёнок сказал:

А кто знает, если, допустим, люди контактные с короновирусным, их же на карантин должны отправить? А на это время больничный дают, или что? 

Отправляют на больничный. 

• Thanks 1

Posted (edited)

У меня отец  и сын с невесткой живут в Москве. И думают то же что и я. Там тоже мала опасность? 

Ну если они ходят везде, где хотят, по магазинам людным местам и не берегутся. Но вы же о себе писали, что у вас свободно. Поэтому я по отношению к вам и ответила.

Все мои знакомые и родные москвичи носят маски и осторожничают. Очень хочется чтобы никто больше не заболел, ни осторожные, ни пофигисты.

2 минуты назад, mystery сказал:

Вопрос тут  в том - кому потребуется. 

Так это же видно. Сложно не заметить, что в окружении все больше заболевших. И пишут о заболевших. Вот когда ближний и дальний круг знакомых не сможет вспомнить кто еще заболел, тогда можно и маску снять.

Edited by Сила Воли

13 минут назад, Сиреневый кот сказал:

А у нас ещё одного подтверждённого после КТ отпустили восвояси в больницу. Хотите, скорую вызывайте, и они вас отвезут, мол, мы КТ вам сделали, дальше не наша забота.

Вот именно из-за таких случаев и возникают сомнения у людей, что не так все страшно, как об этом кричат из каждого утюга.  При этом, я никогда не считала грипп обычной болячкой с соплями. Ибо лично знала людей, как минимум троих, которые умерли именно от осложнений после гриппа. Один от пневмонии. Но случаи были, а всеобщей паники не было. 

А так-то мне это напоминает картинку, когда человек кричит о страшном вреде курения, пугает всякими страшилками и тут же курит. 
Вот если туберкулез это страшно, то у нас есть обязательная ежегодная бесплатная доступная флюорография.  И попробуй ее не пройди. И никто не возмущается, что без этого ежегодного обследования порой ни к врачу не попасть на прием, ни медкомиссию не пройти. 

А тут  ковид страшен, страна в опасности, а спасать или не спасать страну - личное дело каждого. Мы вас предупредили, как следует напугали, а дальше - сами-сами как хотите, так и выкручивайтесь. Но если что, мы вас накажем. 

• Like 3
  • Upvote 5

Posted (edited)
21 минуту назад, Капризулька сказал:

Когда откроются детские сады? Дети сходят дома с ума... Причем из сообщения понятно, что сидеть ребенку есть с кем...

С ребенком надо обычно не просто сидеть, а еще его надо и развивать, и гулять,  и учить,  и социализировать, и спортом занимать, и всячески познавать мир не только на картинках, а не с "есть с  кем"  в 4 стенах сидеть. И здоровье и иммунитет ребенка тоже надо в надлежащем состоянии поддерживать, что достигается в том числе и  старым советским принципом " солнце, воздух и вода - наши лучшие друзья (с) " , а не запереть и антисептиком поливать. 

Когда можно будет посетить детскую поликлинику, чтобы начать оформлять путевку в садик на сентябрь?

Ну людям с детьми актуально, да. А что теперь им - на детский сад не рассчитывать? И в поликлинику не только за путевками в сад идут. А и за справками, и за прививками и еще по многим другим причинам. 

- Когда можно будет купить школьную форму? (Очень актуально, когда все школьники сидят на удалёнке, а некоторые уже закончили учиться)

Да и правда - зачем форма,  дома ж сидят. Пижамы и тапок  достаточно. B)

18 минут назад, Сила Воли сказал:

Вот когда ближний и дальний круг знакомых не сможет вспомнить кто еще заболел, тогда можно и маску снять.

Ну если брать круг моих знакомых и родственников, то ни среди них самих, ни среди их знакомых заболевших нет. Посему они и сейчас не смогут не только вспомнить, но и назвать заболевших, просто за отсутствием таковых. 

Edited by mystery
  • Like 4
  • Upvote 4

4 минуты назад, Spa сказал:

Отправляют на больничный. 

А не подскажете, на каком основании? Где информацию найти? Я сколько ищу, всё про прибывших из неблагополучных районов нахожу. Про работающих вместе нет информации. 

Наверное нужно в Роспотребнадзоре узнавать. 

Posted (edited)

Вот когда ближний и дальний круг знакомых не сможет вспомнить кто еще заболел, тогда можно и маску снять.

Ну если брать круг моих знакомых и родственников, то ни среди них самих, ни среди их знакомых заболевших нет. Посему они и сейчас не смогут не только вспомнить, но и назвать заболевших, за отсутствием таковых. 

тогда можно и маску снять.

Ну вот мы и сняли. Точнее не носим. 

Edited by mystery

35 минут назад, mystery сказал:

Если бы была истерия по поводу гриппа например, то тестировали бы на грипп и не факт что мы по гриппу не могли бы и на первом месте быть, или на третьем, или на 5. . Просто никто не тестирует - грипп никому не интересен, в больничных он фигурирует как ОРВИ, а грипп это или нет никому неинтересно - ОРВИ и точка,  посему и "пьедестала с местами" по гриппу нет. И ковид через время, когда эта истерия пройдет, тоже также перестанет быть кому-либо интересен, "пьедестал с местами" будет убран в нафталин, на вечное хранение ( с) , ковид  станет называться  ОРВИ и всё будет как обычно. 

Сто раз уже объяснили, почему пример с гриппом несостоятелен, но когда хочется взбрыкнуть, многократными разжевываниями статистики можно пренебречь :wacko:

• Like 1

2 минуты назад, Опёнок сказал:

А не подскажете, на каком основании? Где информацию найти? Я сколько ищу, всё про прибывших из неблагополучных районов нахожу. Про работающих вместе нет информации. 

Я не интересовалась. Но моя родственница была в такой ситуации и им оформляли больничный. Я думаю, что так же как и тем, кто старше 65 лет.

5 минут назад, Опёнок сказал:

Наверное нужно в Роспотребнадзоре узнавать

Скорее в ФСС. Они же оплачивают больничный.

• Thanks 1

6 минут назад, Сила Воли сказал:

Очень хочется чтобы никто больше не заболел, ни осторожные, ни пофигисты.

К действительности это "хочется" не имеет никакого отношения. То есть вирусу на это "хочется" глубоко плевать. Переболеет абсолютное большинство, просто с разной степенью тяжести. Это не наша судьба такая, это судьба вирусов такая.

• Like 5
  • Upvote 1

3 минуты назад, Альфа Лебедя сказал:

Сто раз уже объяснили, почему пример с гриппом несостоятелен

Конечно, ведь грипп никому неинтересен. На него не тестируют. Так что даже неизвестно где грипп, а где не грипп,  ОРВИ оно и  всё.

3 минуты назад, Правая нога сказал:

К действительности это "хочется" не имеет никакого отношения. То есть вирусу на это "хочется" глубоко плевать. Переболеет абсолютное большинство, просто с разной степенью тяжести. Это не наша судьба такая, это судьба вирусов такая.

Именно так. 

• Like 3

Posted (edited)
41 минуту назад, Разные мюсли сказал:

Про то, что это - не грипп, про лавинообразное заполнение больниц, которое не видели на своём веку даже медики с большим стажем, про резко подскочившие показатели смертности в Италии, Бельгии, США и множестве других стран, про всё это было выше и даже со слайдами. Поэтому и с этим тоже нет желания пересказывать краткое содержание предыдущих серий. 

Вчера читала наши новости, Украина, за три месяца этого года смертность сократилась по сравнению с тем же периодом прошлого года и цифра приличная. Если попадется новость, принесу, покажу. 

Edited by Орнелла

10 минут назад, mystery сказал:

Ну если брать круг моих знакомых и родственников, то ни среди них самих, ни среди их знакомых заболевших нет. Посему они и сейчас не смогут не только вспомнить, но и назвать заболевших, просто за отсутствием таковых. 

Какая неоригинальный прием: "не видел, значит - не существует". Антипрививочники любят. "Среди моих непривитых знакомых никто не заболел коклюшем, значит, его не существует". При этом на ответку "среди моих привитых знакомых ни у кого нет ПВО, значит, их не существует" почему-то обижаются

• Like 1

13 часов назад, Мэри Грант сказал:

А почему Вы так уверены, что если у Вас, скажем, подтвердится ковид, то Вас непременно повезут в Ленэкспо? Есть же другие больницы, именно что больницы.

Я не писала, что меня куда-то повезут вообще. Даже если у меня ковид, ко мне не придут, надеюсь, силой меня вытаскивать из дома и тащить в какую-то больницу.

13 часов назад, Мэри Грант сказал:

Вот, например, та, где пожар был из-за ИВЛ. Большая, современная. Почему сразу худший вариант?

У меня нервный смех уже возник. Где пожар возник, это, значит, не худший вариант. Ну в целом, правда. Чего это я.

12 часов назад, sugar-blues сказал:

Помнится в начале пандемии в теме громко кричали, что "нет больниц, умрем на улице, выньте и положите". Вынули -  теперь уже кричат "нефига больницы?"

Вот уж кто не кричал ни тогда, ни сейчас, так это я. Я лучше на улице умру, чем в бараке, где все равно никто не подойдет, только заразы в бараке больше, чем на улице. В Крокусе в Москве оборудовали временный госпиталь, так там хоть боксы закрытые и санузлов больше.

• Like 1
  • Сожалею 1
  • Upvote 3

Guest
This topic is now closed to further replies.