Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Малинка_29

Кому выдали президентское пособие, детям или родителям?

Recommended Posts

49 минут назад, Бугагашечка сказал:

Просто, видимо, раньше не обращали внимания на какие-то мелочи в отношении к себе. Тут такая всегда тонкая грань, как "не пережать" или, наоборот, не распустить.

Вооот, именно эта балансировка на грани меня всегда пугала и держала в тонусе. Даже с одной знакомой обсуждали: она в достаточно зрелом возрасте за 30 задумалась родить уже для себя и спросила моего совета, спросила трудно ли это одной ребёнка тянуть и не порваться между обеспечением и воспитанием. Я ей так и ответила, буквально вашими словами, что родить то не трудно, и бессоные ночи такая мелочь на фоне воспитания, чтобы не упустить и не пережать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, малинка_29 сказал:

Так что страхи слепоты от монитора, который хотел изначально купить себе тот парень, сильно преувеличены. 

От монитора никто не ослепнет. А вот заработать близорукость - вполне реально.  Можно, конечно и дешёвый монитор купить, если пользоваться принципом : не ослепнет и ладно. Ну и потом:  какой смысл покупать игровой компьютер , если монитор не будет его тянуть? Это деньги, выброшенные на ветер. 

3 часа назад, Любовь земная сказал:

если автор пишет, что мальчик играет командой со своими друзьями

Вот что пишет автор

В 11.05.2020 в 23:31, малинка_29 сказал:

До этого ребенок не играл, не на чем было

 

3 часа назад, малинка_29 сказал:

зрение портят не только мониторы

Дорогой монитор " подстраивается " под освещение. 

3 часа назад, Любовь земная сказал:

, в защиту бедного детоньки, лишенного игр.

А вы все бедненьких родителей защищаете, которым приходится деньги не только на свои хочухи тратить. 

2 часа назад, Фрикаделька сказал:

пишет, что учили почти с пелёнок. Но при этом: старшему почти 18 лет, а крупных покупок самостоятельно не делает. Вопрос чему его учили столько лет? Если даже сейчас сын не смеет потратить подарочные деньги? Ему не доверяют?

Учили тому, что деньги с потолка не падают, что за все, включая хлеб и молоко,  надо платить. У родителей печатной машинки для денег нет, поэтому покупаем только то, на что заработали, выше головы не прыгаем. И если ребенку нужен какой- то гаджет, то совместно ищем возможность его купить. Деньги на день рождения мы не дарим, только подарки. Деньги родственников на подарок дети самостоятельно не тратят, всегда советуются с нами. Именно потому, что знают, как мы планируем бюджет. Например:  подарили деньги на подарок, сын хочет компьютер.  Сам он его покупать не будет, только с нами, так как в силу отсутствия опыта не справиться с покупкой.  Я, кстати, тоже сама  гаджеты не покупаю, так как мало в этом понимаю. Муж сам не покупает машины, всегда советуется со специалистами. Это означает, что муж сам себе не доверяет, по вашей логике? 

8 минут назад, Июлия сказал:

Слабоумных - это вы сейчас про себя? что то не поняли? Ну хорошо, могу ещё раз написать. 

Нет, это про ваше объяснение. Оно подходит только для слабоумных. Про то, что надо 10 тысяч отложить на учебу, при этом потратив 130 тысяч на игровой компьютер. Кто в такое поверит? 

8 минут назад, Июлия сказал:

Может они вообще последние выложили, может ещё и в долг взяли?

Зачем они это делали? А как же учеба? Если надо на учебу деньги откладывать, то зачем сейчас занимать на игрушки? 

----

 Нормальные игровые компьютеры  от 200 тысяч начинаются, вообще - то. 

Изменено пользователем Мерседеса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мерседеса сказал:

А вы все бедненьких родителей защищаете, которым приходится деньги не только на свои хочухи тратить. 

Да на здоровье, пусть детей гробят. Уже писала, до игроманов мне дела нет.

В пылу дискуссии много чего можно понаписать, просто странно читать  слова в защиту мелкого говнюка, нахамившего родителям. И из-за чего нахамившего? Мечту всей жизни ему прямо зарубили. Мелкие, ничтожные мечты жалкой, ничтожной личности.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Мерседеса сказал:

  какой смысл покупать игровой компьютер , если монитор не будет его тянуть? Это деньги, выброшенные на ветер. 

Дорогой монитор " подстраивается " под освещение.

Чтобы монитор не тянул как вы говорите, видеокарту, это должен быть достаточно древний монитор, купленный очень давно. А нынешние современные мониторы все нормально тянут, и за 13 купленные, и за 25. 

 

29 минут назад, Мерседеса сказал:

Нормальные игровые компьютеры  от 200 тысяч начинаются, вообще - то. 

Да что вы говорите! 

Ну значит подавляющее большинство играет на каких то ненормальных! У крестник моего даже не комп, ноут за 45 тыс, игровой. Играет и сам, и по сети, покупал с учётом своих предпочтений.  А уж комп за 45 посильнее ноутбука будет. 

А вообще смешно читать. Люди 20 лет и больше играют на компах, работают за компами), за мониторами явно не по 20-30 тысяч и забот не знают.

А близорукость можно и без компа заработать. У некоторых вообще само по себе слабое зрение. 

И ещё момент с играми. У нас по играм ограничение. 1,5 часа днем, столько же вечером. Укладывайся, все бонусы забрать, все задания выполнить. По 8 часов никто не даст сидеть. Поэтому все страхи по поводу испорченного зрения преувеличены. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти "детские деньги" подросткам прямо покоя не дают. Классный чат одноклассников сына прямо взорвался - подростки пересылают инструкцию "как получить деньги" и взахлёб решают, на что эту "десятку" потратить. 9 класс, 15 лет деточкам.  Обстебали "старичков", которым уже 16, "Глеб - лох, ему денег не дадут, лол", "Дашка, ты старая, тебе денег нет, иди, работай!"

Ну и на волне всего этого, видимо, подошёл ко мне сын: "Я знаю, что на МОИ 10 тысяч куплю!", тут же и средний подтянулся: "А мне - новый велосипед!"

Были просвещены насчёт того, что это деньги выплатят родителям на содержание (!) детей, а не детям на игрульки. В общем, культурно пояснила, что заявление писать буду в июле, чтобы деньги получить в августе и собрать их в школу. Парни не ожидали такого "облома". Но скандалить или требовать "свои деньги" им в голову не пришло.

 Возможно, я слишком строгая и вообще "злая мать", но я не считаю нужным позволять садиться деткам мне на шею и выставлять наглые требования. Закидайте меня помидорами, но в нашей семье родители - главные и ответственные. Детям дано право совещательного голоса. и уж точно не им решать, как распределять бюджет. Высказать просьбу - да, но диктовать условия - категорически нет.

57 минут назад, Мерседеса сказал:

вы все бедненьких родителей защищаете, которым приходится деньги не только на свои хочухи тратить. 

А там ребёнок, вроде, не голый-босый-с деревянными игрушками сидит, значит, родители не только на себя деньги тратят. Родители обязаны обеспечивать детей, но не обязаны становиться их рабами, забыв о себе и вычеркнув свои "хочухи".  Родители зарабатывают и на себя, и на детей, с чего бы свои желания и потребности задвигать, только чтобы деточки отказа не знали? 

57 минут назад, Мерседеса сказал:

Нормальные игровые компьютеры  от 200 тысяч начинаются, вообще - то. 

Пусть заработает и купит себе нормальный игровой, хоть за 200 тысяч, хоть за 500. 

Я своему старшему сыну в покупке отдельного компьютера отказала. Играй на моём рабочем, не устраивает - иди книжки читай. Покупать детям игрушки по цене летнего отдыха для семьи не считаю разумным. Ничего, играет. Мышь себе отдельную "игровую" купил на свои деньги.

 

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 18
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Мерседеса сказал:

Зачем они это делали? А как же учеба? Если надо на учебу деньги откладывать, то зачем сейчас занимать на игрушки?

Так может они и посчитали, что дорогой компьютер - это залог того, что он прослужит долго и когда мальчишка пойдёт дальше учиться? А не только для игр. Вот пока школа - для игр, дальше пойдёт подготовка к экзаменам - дорогой компьютер будет помощником, в то время как подешевле может до студенчества и не дожить. С этим учётом и делался подарок. 

Именно  для долгосрочного пользования. И это не только игры.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, малинка_29 сказал:

. А нынешние современные мониторы все нормально тянут, и за 13 купленные, и за 25. 

Скорость отклика должна соответствовать системному блоку. Так что разница есть. Если компьютер игровой, то и монитор должен соответствовать, а не просто современные мониторы. 

21 минуту назад, малинка_29 сказал:

значит подавляющее большинство играет на каких то ненормальных!

Смотря в какие игры играет. Я и на андроиде могу в сети играть, но это не значит, что у меня игровой телефон.  А игровой компьютер довольно дорогая вещь. Я в характеристиках слабо разбираюсь, не буду об этом писать. Но у моего сына  именно игровой компьютер, он тестирует игры в том числе. Так вот , нормальный стартует от 200 тысяч сейчас. Мой муж помогает собирать  компьютеры и за деньги , и знакомым по просьбе, брат работает в АйТи - сфере, так что озвучиваю их мнение. 

21 минуту назад, малинка_29 сказал:

Люди 20 лет и больше играют на компах, работают за компами), за мониторами явно не по 20-30 тысяч и забот не знают.

А кто спорит? Но вы же пишите об игровом компьютере.  Так что надо рассчитывать на гораздо большую сумму, чем 20- 30 тысяч. 

22 минуты назад, малинка_29 сказал:

близорукость можно и без компа заработать

А можно только у дешёвого монитора. Зачем проверять на ребёнке? 

21 минуту назад, Лось Анджелес сказал:

Родители обязаны обеспечивать детей, но не обязаны становиться их рабами, забыв о себе и вычеркнув свои "хочухи"

А родители в данной истории рабы подростка и забили на все свои хочухи? Не ели, не пили, все на компьютер копили и только 10 тысяч их могут спасти теперь от голода? 

7 минут назад, Июлия сказал:

. С этим учётом и делался подарок

Почему же они не купили его? Почему доверили это сделать подростку? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мерседеса

Я дико извиняюсь, но иногда, читая ваши посты, мне кажется, что вы бредите.:huh:

Компьютеры для игр от 200 тысяч, вы серьезно?!

Потом парень 18 лет, который не может без мамы, которая не разбирается в гаджетах, купить себе комп. Он сам не сможет, а вы ему советчик? Ребята в этом возрасте, имея интерес, прекрасно разбираются в компах и их составляющих. Ну, или есть друзья, которые могут дать дельный совет.

Да в 14 подросток может чего то не рассчитать, а вот в 18 лет, да ещё "подкованный" родителями, может справиться практически с любыми покупками. 

 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мерседеса сказал:

Почему же они не купили его? Почему доверили это сделать подростку? 

Этот вопрос как то до конца не раскрыт. :) По посту автора - вроде бы он вместе покупал с родителями, но по какой то причине именно монитор остался на "последок".

А вот тут или у них в этом магазине все  мониторы были дороже 13 тысяч, то ли консультанты отсоветовали и сказали берите подороже, а на подороже уже не хватало - не совсем ясно.

Автор поста не мама мальчика, как бы её тоже понимаешь, что не будет же она дотошно расспрашивать детали. 

Там это пособие тоже не одним днём получить можно, может они с сыном обговорили, что до получения этих денег ждём, может из - за обиды пока дома эту тему совсем не поднимают. Может уже купили, а мы тут всё копья ломаем. :)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Фрикаделька сказал:

Компьютеры для игр от 200 тысяч, вы серьезно?!

Да, серьезно, погуглите, если не верите . 

8 минут назад, Фрикаделька сказал:

Потом парень 18 лет, который не может без мамы

Парень не может без папы, который зарабатывает сборкой компьютеров , в том числе. А мама контролирует бюджет наравне с папой. Для меня дико, когда ребенку дают 130 тысяч и разрешают покупать то, что ему посоветуют в магазине. Да там разведут его на деньги и все. 

11 минут назад, Фрикаделька сказал:

Ребята в этом возрасте, имея интерес, прекрасно разбираются в компах и их составляющих. Ну, или есть друзья, которые могут дать дельный совет

Это может написать человек, который очень далек от мира компьютеров. 

13 минут назад, Фрикаделька сказал:

в 18 лет, да ещё "подкованный" родителями, может справиться практически с любыми покупками. 

 Взрослым часто всякое барахло подсовывают, которое ломается через месяц. И даже мой подкованный сын не сможет сам купить действительно качественную вещь. 

Нет, за 30 тысяч, конечно , купит. Больше сотни - нет. 

12 минут назад, Июлия сказал:

вроде бы он вместе покупал с родителями, но по какой то причине именно монитор остался на "последок

Вот тоже непонятно с этим. Если выбираешь системный блок, то и монитор должен быть соответствующий. И если не можешь купить дорогой монитор - то нет смысла покупать игровой компьютер. Поэтому всегда начинают с монитора. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Мерседеса сказал:

А родители в данной истории рабы подростка и забили на все свои хочухи? Не ели, не пили, все на компьютер копили и только 10 тысяч их могут спасти теперь от голода?

Родители дали, сколько могли и сколько сочли нужным. Ребёнок выбивает "свои деньги", выделенные ему президентом. Не на необходимое, а на развлекухи.

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Июлия сказал:

Этот вопрос как то до конца не раскрыт. :) По посту автора - вроде бы он вместе покупал с родителями, но по какой то причине именно монитор остался на "последок".

А вот тут или у них в этом магазине все  мониторы были дороже 13 тысяч, то ли консультанты отсоветовали и сказали берите подороже, а на подороже уже не хватало - не совсем ясно.

Мне кажется, тут сыграло просто подростковое хочу, максимализм, желание чего то большего, а может, чтоб круче, чем у других. 

Ибо как с утра написала, вчера зайдя  с мужем в ДНС по его делам, я между делом спросила у консультанта. И тот сказал, что отличные игровые мониторы идут от 13 тысяч как раз. А дальше дело вкуса. И диагональ можно брать больше и больше,  и изогнутый экран, и качество изображения сейчас 4К и до абсурда можно дойти в своих желаниях. 

А можно выбрать разумно. И монитор на 13 тысяч это не фигня, которая якобы видеокарту не потянет. Когда я задала этот вопрос, на меня посмотрели, как на дурочку, и на пальцах объяснили мне, в чем я не права. Ну и в каких случаях монитор карту может не потянуть - если там откровенное старье. А все те мониторы, представленные сейчас в продаже, все тянут. 

25 минут назад, Мерседеса сказал:

Скорость отклика должна соответствовать системному блоку. Так что разница есть. Если компьютер игровой, то и монитор должен соответствовать, а не просто современные мониторы. 

Скорость отклика 1 м/с. Отличная скорость, у игрового монитора за 13 тыс. За 10 тыс - ниже. 5м/с.

 

28 минут назад, Мерседеса сказал:

А игровой компьютер довольно дорогая вещь. Я в характеристиках слабо разбираюсь, не буду об этом писать. Но у моего сына  именно игровой компьютер, он тестирует игры в том числе. Так вот , нормальный стартует от 200 тысяч сейчас. 

А это глупые понты всего навсего. Из серии тех, кто телефон дешевле 100 тыс куском пластика считает. 

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Фрикаделька сказал:

Я дико извиняюсь, но иногда, читая ваши посты, мне кажется, что вы бредите.:huh:

Иногда?  :1eye:

 

24 минуты назад, Июлия сказал:

Этот вопрос как то до конца не раскрыт. :) По посту автора - вроде бы он вместе покупал с родителями, но по какой то причине именно монитор остался на "последок".

Это как раз понятно по-умолчанию.

Если сэкономить на видеокарте или памяти, то апгрейд обойдется в дополнительные деньги, в работе системы  будут сбои и прочее.При этом обосновать родителям необходимость замены будет достаточно сложно - им же не видны косяки.

С монитором попроще - он не влияет на работу системного блока, родителям при этом видно - монитор старенький, надо бы поменять...

Игровые мониторы это отдельный кластер ненужных покупок игрушек, они такие изогнутые и верхнего предела цены не имеют.

Поэтому совершенно понятно - почему монитор покупали последним, на него же и подкопить можно.  И понятно, почему мальчику так кстати пришлись эти 10 тысяч. Ему 50 отвалилось, он бы и 50 туда ввалил.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, малинка_29 сказал:

А это глупые понты всего навсего. Из серии тех, кто телефон дешевле 100 тыс куском пластика считает. 

Мы когда покупали впервые компьютер, нам консультант тоже втюхал всё самое дорогое, имеющееся  на тот момент в их магазине. Оплатить мы могли наличкой без кредитов, поэтому брали всё подряд, всё что советовали. Опыта выбора не было никакого, отчего отталкиваться совсем не знали. 

Поэтому нам был продан самый дорогой принтер, цветной.( С функциями факса, и сканера. ) Для печати цветных фотографий. Ага. Распечатав первую партию фоток из бумаги которая шла в "подарок" - больше мы никогда этой функцией и не пользовались. Во первых, что нам эта опция была нужна постольку поскольку. А во  вторых, что когда закончилась краска - выяснилось, что под наш принтер достать катриджи равно по цене приобретению нового принтера. Простого без наворотов. И то, мол, из - за того, что у нас он "крутой" - он весь чипированный, и следовательно левые катриджи ещё не факт, что и примет. Ну потом принтер использовался тупо как сканер .

Сейчас я вспоминаю нашу лохушесть, а с консультантом того магазина стали общаться немножко поближе, он работает всё там же, и, когда обращаемся к нему с каким либо вопросом, я сразу говорю: "Лёша, не втюхивай самое дорогое, мне с таким то набором опций, но по самой возможно низкой цене." :D 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, малинка_29 сказал:

А близорукость можно и без компа заработать

Вот эти разговоры про новороченные мониторы, за которыми можно играть 24 часа в сути и оставаться зорким соколом, - такая ерунда. Подсветка, частота обновления экрана, яркость, контрастность и т.д. - все это ничто по сравнению с таким простым моментом, как длительная фокусирование глазной мышцы (напряжение) на близкий предмет. Нормальное состояние глаза — это аккомодация вдаль, когда мышцы расслаблены. Все остальное - припарки.

3 часа назад, Лось Анджелес сказал:

Закидайте меня помидорами, но в нашей семье родители - главные и ответственные

А почему Вас должны закидать помидорами? С каких это пор говорить правду стало зазорным-позорным. Кто платит, тот и заказывает музыку. 

3 часа назад, Мерседеса сказал:

Да, серьезно, погуглите, если не верите

Зачем гуглить. Я и так могу сказать, т.к. сама собирала свой компьютер. Часть составляющих от брендовых производителей (оперативная память, винчестер, блок питания и т.д.) можно смело заменить на бюджетные, но от того не менее производительные аналоги. А то, как умеют раскручивать в магазинах на дорогие составляющие, прочувствовала на себе. "Не экономьте денег, это очень важная деталь. Чем больше оперативная память, тем больше приложений вы сможете открыть одновременно: Word, Excel, Google, Пасьянс...Чем больше жесткий диск, тем больше музыки, фото и игр вы сможете хранить на своем компьютере." Ну и т.д. А еще можно походить по магазинам, полазить по интернету, поискать, где тоже самое, но дешевле. А не в первом попавшемся магазине класть деньги на бочку.

2 часа назад, малинка_29 сказал:

А это глупые понты всего навсего. Из серии тех, кто телефон дешевле 100 тыс куском пластика считает

И начинаешь это осознавать в тот момент, когда сам заработаешь свои первые деньги, потратив на это 40 часов в неделю (160 часов в месяц).

 
Изменено пользователем Баюн
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Лось Анджелес сказал:

Родители дали, сколько могли и сколько сочли нужным. Ребёнок выбивает "свои деньги", выделенные ему президентом. Не на необходимое, а на развлекухи.

А у него есть все необходимое, как и у родителей. Да, на нормальный монитор у него не хватило денег и в этом вина родителей. Подросток молчал, но как услышал про 10 тысяч - не выдержал, дал волю эмоциям. Ведь это для него реальный выход осуществить мечту, не забирая деньги из семейного бюджета. Не будь этих денег - родители что бы делали? Экономили на чем - то или жили бы по- прежнему? Если экономили бы , то надо подростку это озвучить. 

36 минут назад, малинка_29 сказал:

тот сказал, что отличные игровые мониторы идут от 13 тысяч как раз.

Ну вообще - то от 20. Если действительно нужен игровой монитор. А если просто по сети в танчики играть, например, то - да и такой сойдёт. 

36 минут назад, малинка_29 сказал:

которая якобы видеокарту не потянет. Когда я задала этот вопрос, на меня посмотрели, как на дурочку, и на пальцах объяснили мне, в чем я не права

А то что есть разные видеокарты и их желательно подбирать под монитор вам не сказали? Ведь при дешёвом мониторе нет смысла в дорогой видеокарте. 

36 минут назад, малинка_29 сказал:

Отличная скорость, у игрового монитора за 13 тыс

А системный блок какой купили? Может у него скорость больше? 

36 минут назад, малинка_29 сказал:

это глупые понты всего навсего.

Вы играете? Откуда вам знать, какие функции должны быть у игрового компьютера? 

17 минут назад, Баюн сказал:

. Я и так могу сказать, т.к. сама собирала свой компьютер

В какие игры вы играете? 

Мне кажется, что многие просто не понимают что такое игровой компьютер, так как сами не играют. Зато уверенно объясняют , что раз на компьютере стоят игры, то значит он является игровым. 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Мерседеса сказал:

Не будь этих денег - родители что бы делали?

Не будь этих денег (которые не прямо завтра в руки дадут), парень что бы делал? Думаю, радовался бы монитору за 13 тысяч. А тут эдакий журавль в облаках, синица в руках уже не устраивает.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Мерседеса сказал:

Мне кажется, что многие просто не понимают что такое игровой компьютер, так как сами не играют. Зато уверенно объясняют , что раз на компьютере стоят игры, то значит он является игровым. 

С каких таких игр комп считается игровым? 

Да, я не играю. И не разбираюсь. Но когда в том году собирали сыну комп за 75 тыс, то считалось что это мощный именно игровой комп. 

И монитор именно игровой у нас, хоть и не за 20 тыс, а гораздо дешевле. А видеокарта и процессор очень мощные. Сын так захотел. И вот чудо наверное... Не шибко дорогой монитор нормально все воспроизводит. 

50 минут назад, Мерседеса сказал:

Откуда вам знать, какие функции должны быть у игрового компьютера? 

Да конечно я это не знаю. Я даже не отрицаю. Но не надо всех остальных, у которых компы дешевле 200 тыс, дураками неразумными выставлять, которые якобы ошибочно свой посредственный хлам игровым компом именуют) угу) а на самом деле это фигня для танчиков.... 

Тем более говорим мы про школьников, про детей и подростков, а не про взрослых людей.  И для ребёнка определённый уровень мощностей уже является достаточным для игр и является игровым. 

Если Никиту в своих желаниях занесло... то поступок его все равно мерзкий. Родители не обязаны ему ничего добавлять. Они и так дали ему слишком много. Тут приходится выбирать, либо мощности системного блока, либо навороты монитора - большая диагональ, изогнутый экран, супер современное изображение и так далее. 

А тех денег, что ему осталось, и так хватало на приличный монитор, но без особых изысков. 

Да, родители и без президентского пособия кормили, одевал своих детей. Но это совсем не означает, что это пособие надо отдать на очередные понты ребёнка. 

Изменено пользователем малинка_29
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, малинка_29 сказал:

аю. Но не надо всех остальных, у которых компы дешевле 200 тыс, дураками неразумными выставлять, которые якобы ошибочно свой посредственный хлам игровым компом именуют) угу) а на самом деле это фигня для танчиков..

А вы считаете игровой компьютер самым лучшим компьютером в мире? Почему неигровой компьютер вдруг стал посредственным хламом?

Просто вы написали в теме, что парень мечтал именно о игровом компьютере. А сейчас такой компьютер стартует от 200 тысяч. То есть , 130  тысяч - это довольно дешёвый вариант. И плюс 10 на монитор - это все ещё дёшево.  Если же покупается компьютер для учёбы, иногда игр , то какой смысл для этого покупать именно игровой компьютер?  Родители сами не знают на что ребенок потратил деньги. 

16 минут назад, малинка_29 сказал:

Тут приходится выбирать, либо мощности системного блока, либо навороты монитора - большая диагональ, изогнутый экран, супер современное изображение и так далее

Смысла в мощности системного блока нет, если для этого купить неподходящий монитор. Сначала выбираешь монитор, потом к нему всё остальное. 

16 минут назад, малинка_29 сказал:

Но это совсем не означает, что это пособие надо отдать на очередные понты ребёнка.

Сто тридцать не жалко отдать непонятно на что, а десять -  жалко?  Ну и если это не понты , а необходимость? Родители сами не понимают, что их сын купил?

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родителям надо начинать копить денежки к 18-летию. На абы какую машину сыночек не согласиться, настоящая "ездовая машина" стоит не меньше 5 миллионов. :D Он, конечно, гордо накопит тысяч 100 (с родительских же подарков), но на остальное придется раскошелиться)

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мерседеса сказал:

В какие игры вы играете?

Последние игры были: Half life все серии, Tomb rider, Crysis все серии, Far cry 3, - шутеры. Из супер нового не подскажу - не играю довольно давно.

1 час назад, Мерседеса сказал:

Мне кажется, что многие просто не понимают что такое игровой компьютер,

Очень даже понимают. Образование инженера-программиста равно как и бухгалтера имеется. 

А игры производятся ежегодно в таком количестве, что ты не только спустишь все деньги на апгрейд в погоне за прорисовкой каждой травинки на экране, но и получишь бекрень башки.

А вообще, к чему этот разговор? Сказали родители: " нет значит нет". Не уложился в сумму - твои проблемы. Хочешь дороже - заработай. Тема-то об этом - "плохих предках".

 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Баюн сказал:

почему Вас должны закидать помидорами? С каких это пор говорить правду стало зазорным-позорным. Кто платит, тот и заказывает музыку. 

Потому что в последнее время детоцентризм стал модным, "всё лучшее- детям", родители обязаны и т.д.  Мне тут на форуме уже предрекали, что с моим отношением к детям, они сбегут из дома "в даль светлую" и я буду их бегать искать и рвать на себе волосы, что была такой жестокой и деспотичной матерью (это из прошлогодней темы про покупку мопеда, кстати, мопеда так и нет,  и никто никуда не сбежал).

1 час назад, Мерседеса сказал:

на нормальный монитор у него не хватило денег и в этом вина родителей. Подросток молчал, но как услышал про 10 тысяч - не выдержал, дал волю эмоциям. Ведь это для него реальный выход осуществить мечту, не забирая деньги из семейного бюджета. Не

Вот, яркий пример. Родители виноваты, что не обеспечили деточке желаемый, а не какой-нибудь, монитор и обязаны отдать деньги, которые дитя требует, иначе зарубят мечту всей жизни и загубят младую жизнЮ на корню. Мне смешно такое читать. Убогое потребительское мышление и навязывание стереотипов.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мерседеса сказал:

парень мечтал именно о игровом компьютере. А сейчас такой компьютер стартует от 200 тысяч. То есть , 130  тысяч - это довольно дешёвый вариант. 

Вы бредите? 

130 тысяч дёшево для игрового компа? Да у большинства детей компы для игр в половину дешевле и дети счастливы, играют и не догадываются, что у них какие-то неправильные компы. 

А для  офисной работы, не связанной с графикой, ноутбука за 30 тысяч достаточно.

8 минут назад, @RF сказал:

настоящая "ездовая машина" стоит не меньше 5 миллионов. :D

Хватает людей, которые искренне считают, что все, что не Вольво, не Тойота и не Фольцваген, при чем определённого класса, все это откровенный хлам, а не машины. 

Поэтому неудивительно, что и про компьютеры так же думают. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Лось Анджелес сказал:

и обязаны отдать деньги, которые дитя требует, иначе зарубят мечту всей жизни и загубят младую жизнЮ на корню

Начался дачный сезон. Деточке (подрастающему защитнику отечества) можно поручить вскопать грядку под морковь с луком, а потом пропалывать периодически. В жизни все может пригодиться: и картошку окучивать, и в технике разбираться, и белье свое постирать, и есть себе приготовить, и посуду за собой помыть.

А в переводе ≈ 1 800 дол. не дурно за компьютер для игр, даже не для работы.

Изменено пользователем Баюн
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой 14-летний подросток не далее как сегодня поинтересовался, будем ли мы подавать заявку на эту денежку. Будем, говорю. "А эта денежка мне?" - спрашивает детка. Я говорю: денежку дают не детке, а на детку. Дочерь шумно вздохнула и закатила глаза. Я напомнила, что сегодня иду забирать в Вайлдбериз её корейские патчи. Сопение стало существенно тише, глаза вернулись на место)

16 минут назад, @RF сказал:

Родителям надо начинать копить денежки к 18-летию. На абы какую машину сыночек не согласиться, настоящая "ездовая машина" стоит не меньше 5 миллионов. :D Он, конечно, гордо накопит тысяч 100 (с родительских же подарков), но на остальное придется раскошелиться)

И быть готовым в любой момент добавить "на правильные колеса"!

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×