Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Малинка_29

Кому выдали президентское пособие, детям или родителям?

Recommended Posts

Только что, Фрикаделька сказал:

Если уж беспокоится о зрении, то и покупать комп для игр не стоило. Ребенок же будет часами в нем зависать. И никакой монитор зрение не сбережёт тогда.

Об этом поздно говорить. Компьютер уже куплен, всё.  Сколько по времени будет играть парень - уже другой разговор. Покупать дешевый монитор к такому компьютеру - это экономия на презервативах, чем это заканчивается - все знают. Я в начале темы несколько раз расписывала - в какой последовательности собирается игровой компьютер. Парень в 14 лет не знал этого, вполне нормально это. Нужно было кому-то подсказать, проконсультировать. 

Монитор за 13 тысяч, вполне возможно, даже не потянет характеристики, которые способна выдать видеокарта в игровом компьютере. Т.е. вложения в системник вообще будут, по сути, спущены в унитаз. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белый орикс сказал:

Монитор за 13 тысяч, вполне возможно, даже не потянет характеристики, которые способна выдать видеокарта в игровом компьютере. Т.е. вложения в системник вообще будут, по сути, спущены в унитаз. 

Ничего, поиграет на мимимуме возможностей. Деньги на подарки подросткам - это заведомо статья расходов, спущенных в унитаз. А тут нужно ещё и пацану показать, кто и что в этой семье. Чтобы в следующий раз хватило ума элементарно советоваться и не разевать рот на дополнительное.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Белый орикс сказал:

Зрение портится. Разница в стоимости практически в два раза не просто так

Зрение от разницы в цене монитора не портится. Ну если один из них не совсем дешёвка с плохим изображением.

26 минут назад, Белый орикс сказал:

Монитор за 13 тысяч, вполне возможно, даже не потянет характеристики, которые способна выдать видеокарта в игровом компьютере

Это, скорее, видеокарта может не потянуть характеристики монитора. :D Что там от монитора для игр требуется - разрешение повыше да и всё.

56 минут назад, Белый орикс сказал:

Системник за 120 тыс. и монитор за 13 тыс - это как хороший дорогой автомобиль с колесами от жигулей

Глянул наспех - вполне приличные мониторы за эти деньги.

Изменено пользователем Сторожевой Пёс
  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, конечно, умиляет позиция дяди-крёстного в этой истории. Раз своим купит то, что они хотят, так пусть и другие делают так же?  Такое ощущение, что он там прямо руку держит на финансовом пульсе семьи и знает, кому сколько можно дать без ущерба для бюджета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот кстати говоря, а меня тоже очень удивил этот вопрос. Крестный - явно не молодой парень лет двадцати, у него свои дети уже подрастают, а значит он не понаслышке знаком с детскими хотелками и нюансами воспитания. И все-таки ....он занял вот такую позицию, он полностью поддержал Никиту.

Так может не так все однозначно там было?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Winterborn сказал:

Вот кстати говоря, а меня тоже очень удивил этот вопрос. Крестный - явно не молодой парень лет двадцати, у него свои дети уже подрастают, а значит он не понаслышке знаком с детскими хотелками и нюансами воспитания. И все-таки ....он занял вот такую позицию, он полностью поддержал Никиту.

Так может не так все однозначно там было?

Крёстный уже пообещал эти президентские детям на подарки. И счел, видимо, что это самый правильный путь для таких денег. Во всех семьях.

Изменено пользователем Джинджер Эль
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стесняюсь  спросить  уважаемую  @малинка_29,  что  решили:  добавлять  на  монитор  или  отказать,  взять  то,  на  что  хватает  денег?    Вряд  ли  привезенный  домой  компьютер  сможет  долго простоять  в  коробке.  :)   Но  и  обещанные  Президентом   10  тысяч  перечислены  будут  явно  не  завтра.  

Я  даже  не  представляю,  чтоб  этот  или  другой  подросток  смирно  ожидал  президентских  денег.   Наверное,  скажет,  чтоб  дали  ещё  10  тысяч  на  хороший  монитор,  а  потом  взяли  "из  его"  пособия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Травиата сказал:

Стесняюсь  спросить  уважаемую  @малинка_29,  что  решили:  добавлять  на  монитор  или  отказать,  взять  то,  на  что  хватает  денег?    Вряд  ли  привезенный  домой  компьютер  сможет  долго простоять  в  коробке.  :)   Но  и  обещанные  Президентом   10  тысяч  перечислены  будут  явно  не  завтра.  

Я  даже  не  представляю,  чтоб  этот  или  другой  подросток  смирно  ожидал  президентских  денег.   Наверное,  скажет,  чтоб  дали  ещё  10  тысяч  на  хороший  монитор,  а  потом  взяли  "из  его"  пособия.

Я писала, что денег решили не добавлять. Предложили отложить покупку монитора и летом подзаработать недостающую сумму. Или купить на что денег хватает. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Ули-Ули сказал:

Деньги на подарки подросткам - это заведомо статья расходов, спущенных в унитаз.

Ну, да. Они же не люди. Они 

3 часа назад, Раахиль сказал:

Имхо, подростки в принципе мерзкие))) +/-

 

3 часа назад, Забайкалка сказал:

для недоросля "

Хорошие подарки положены исключительно взрослым. :idiot:

К слову, мой сын очень хорошие деньги начал зарабатывать в последние школьные годы именно на хорошем компьютере. Потом, когда пошли девчонки, он всё спустил, но более шести тысяч баксов у него личных было. Я знаю, что многие не поверят, но я правду говорю.  Я и несколько лет назад писала об этом. Но и рассказывать, как он зарабатывал тоже не стану - это их личное  открытие с друзьями. Нет, ничего незаконного. Сейчас не подрабатывает таким образом - всё время отнимает учёба.

10 минут назад, малинка_29 сказал:

Я писала, что денег решили не добавлять. Предложили отложить покупку монитора и летом подзаработать недостающую сумму. Или купить на что денег хватает. 

Боже, как глупо. К мощному системному блоку какой попало монитор...

 

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Магдала сказал:

У нас говорят, до 1 июня заявки подавать даже смысла нет.

А в каких парень отношениях с подработками?

Я точно не знаю, но был опыт подработок. С моим сыном объявления расклеивали в том году. Может ещё где то что то. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Котота сказал:

Боже, как глупо. К мощному системному блоку какой попало монитор...

Глупо – решить, что не "какой попало" монитор к мощному системному блоку важнее воспитания сына. Вот это – глупо.

Заработает парень деньги – поменяет. И монитор, и, возможно, отношение к деньгам.

Изменено пользователем Магдала
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Котота сказал:

Боже, как глупо. К мощному системному блоку какой попало монитор..

Почему глупо? Монитор ещё никто не купил. Подзаработает те же 10 тысяч и купит какой хотел. Вполне разумно самому заработать, чем чуть ли не с кулаками у родителей выбивать. 

Но может что то и изменится. Все же это чужая семья, которая потемки. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Ули-Ули сказал:
45 минут назад, Белый орикс сказал:

Монитор за 13 тысяч, вполне возможно, даже не потянет характеристики, которые способна выдать видеокарта в игровом компьютере. Т.е. вложения в системник вообще будут, по сути, спущены в унитаз. 

Ничего, поиграет на мимимуме возможностей. Деньги на подарки подросткам - это заведомо статья расходов, спущенных в унитаз.

То есть все гаджеты, что продаются дешевле 20 тысяч рублей заведомо хлам? Ну продают-то хоть ясно, а зачем их тогда покупают? Захотел комп/ноут/телефон - готовь сотку? С подешевле стыдно в магазин заходить, позориться и ранить нежную душу ребенка? Можете меня запиннать, но все деньги в доме мои, нет у нас таких подаренков сразу на крупные вещи. Второго сорта мы люди, чоуштам. 

8 минут назад, Котота сказал:

Хорошие подарки положены исключительно взрослым. :idiot:

К слову, мой сын очень хорошие деньги начал зарабатывать в последние школьные годы именно на хорошем компьютере.

Хорошие подарки нужны всем, но желательно по средствам. А наличие суперпуперкомпа далеко не всегда служит развитием, часто это просто дорогое железо для игрулек. Хотя, право слово, мне тоже хочется легко дарить и часто принимать подарки. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, малинка_29 сказал:

Монитор ещё никто не купил. Подзаработает те же 10 тысяч и купит какой хотел. Вполне разумно самому заработать, чем чуть ли не с кулаками у родителей выбивать. 

Я  так  поняла,  что  мальчика  (  подростка  )  наказали.   То  есть,  был  у  него  день  рождения,  он  с  родителями  вместе  (  из  Вашего  первого  поста  )  ходил   покупать  компьютер,  наверняка  была  куча  консультаций  у  продавцов,  всё  купили,  кроме  монитора.  Потому  что  именинник  пожелал  более  дорогой,  а  денег  ему  не  добавили.  Получился  скандал  с  родителями  и  сейчас  комп  не  в  работе.    Нашла  коса  на  камень.

Не  знаю,  каким  образом  в  условиях  пандемии  можно  пойти  и  заработать  подростку  без  специальности  и  просто  малолетке.  Фирмочки,  ресторанчики,  которым  кое-  когда  требовались  за  гроши  разносчики  рекламы  и  расклейщики-  закрылись.   Всё  остальное  либо  занято  взрослыми  людьми,  либо  опять-  таки  малолетку  никто  не  примет.   Это  если  забыть  о  режиме  самоизоляции.

Что  до  меня,  то  при  любом  раскладе  стабильной  семьи  среднего  достатка,  подарок  в  100  тысяч  на  день  рождения  школьника  даже  не  выпускника-  преждевременно.   Подарки  такой  денежной  цифры  обычно  дарят   на  более  значимые  праздники.  Например,  поступление  в  институт-  и  необходимая  вещь,  и   дата  солидная.

Купили  бы  в  конце  концов,  сами,  без  сына,  с  помощью  знакомого  знатока  или   заплатили  за  услугу-  мальчик  был  бы  очень  рад,  поводов  для  ссоры  не  было  бы.

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Winterborn сказал:

Вот кстати говоря, а меня тоже очень удивил этот вопрос. Крестный - явно не молодой парень лет двадцати, у него свои дети уже подрастают, а значит он не понаслышке знаком с детскими хотелками и нюансами воспитания. И все-таки ....он занял вот такую позицию, он полностью поддержал Никиту.

Так может не так все однозначно там было?

Ну по поводу  дяди могу сказать предположительно, что есть такие дяди :angry: которые вроде хотят поддержать племянничка (или крестничка) во вред самим племянничкам. Мой муж такой. Уж сколько  я пыталась донести ему, что так нельзя, но он соглашается....до следующего раза.

Например, золовкин мальчишка такой шишига, то сутками возле компьютера, то, если вышел на улицу - до ночи неизвестно где и телефон не доступен. Когда золовка сбившись с ног,  где то его находит, практически по темноте (думаю понятны её эмоции) хочет его "нежно и ласково" поставить на путь истинный, а тут как раз заступничек: "Ой, ну ты чего, он же ничего плохого не сделал, ну заигрался, ну с кем не бывает" и это всё говорится при мальчишке. Тот быстро смекает - вот она - опора и поддержка, и понятное дело, что в следующий раз ситуация повторяется и он матери своей слово в слово повторяет дядькины слова....

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Травиата сказал:

Не  знаю,  каким  образом  в  условиях  пандемии  можно  пойти  и  заработать  подростку  без  специальности  и  просто  малолетке.  Фирмочки,  ресторанчики,  которым  кое-  когда  требовались  за  гроши  разносчики  рекламы  и  расклейщики-  закрылис

Да нигде он не заработает в свои четырнадцать. Это даже не шестнадцать. Подарок, которому он так радовался, будет стоять нераспакованным неопределённое время. Чтобы наказание хорошенько дошло. Ну, или пока самим взрослым не станет интересно в те игрульки на мощном компе поиграть.;)

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Котота сказал:

К слову, мой сын очень хорошие деньги начал зарабатывать в последние школьные годы именно на хорошем компьютере. Потом, когда пошли девчонки, он всё спустил, но более шести тысяч баксов у него личных было. Я знаю, что многие не поверят, но я правду говорю.  Я и несколько лет назад писала об этом. Но и рассказывать, как он зарабатывал тоже не стану - это их личное  открытие с друзьями. Нет, ничего незаконного. Сейчас не подрабатывает таким образом - всё время отнимает учёба.

История вашего сына известна. До чего довело ваше потакание его желаниям, тоже. Зачем из людей дураков делать? 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Магдала сказал:

У нас говорят, до 1 июня заявки подавать даже смысла нет.

На госуслугах уже можно подавать, если прорветесь. Сайт лежит. Через пару дней можно спокойно подать.

@малинка_29, тоже насчет дяди уточнить :D Он поддержал покупку хорошего монитора или то, что родители должны отдать деньги парню? Может, мы тут зря дядю-то полощем? 

10 минут назад, Лаза Кобея сказал:

Хорошие подарки нужны всем, но желательно по средствам.

Где-то написано, что подарок не по средствам родителям? 

59 минут назад, Сторожевой Пёс сказал:

Зрение от разницы в цене монитора не портится.

Портится не от цены, а от качества. За копейку канарейку не купишь. 

1 час назад, Сторожевой Пёс сказал:

Это, скорее, видеокарта может не потянуть характеристики монитора. :D Что там от монитора для игр требуется - разрешение повыше да и всё.

aeffded5eb4742e5d28bd67fcb1f1f94.gif

Не буду спорить, но от своего мнения не откажусь - дешевый монитор это жесть, и для зрения, и для игр, тем более при хорошем игровом компьютере.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Травиата сказал:

Что  до  меня,  то  при  любом  раскладе  стабильной  семьи  среднего  достатка,  подарок  в  100  тысяч  на  день  рождения  школьника  даже  не  выпускника-  преждевременно.   Подарки  такой  денежной  цифры  обычно  дарят   на  более  значимые  праздники.  Например,  поступление  в  институт-  и  необходимая  вещь,  и   дата  солидная.

Выше кто то писал, простите, не стану искать автора, что всё таки компьютер надо было просто приобрести в семью не как подарок лично мальчику, а просто как семейную покупку. 

Обычно всякие приблуды (правильное слово?) как раз и дарят как подарок. А теперь ещё вопрос - подпустит ли сЫночка родителей к нему - если! понадобиться кому то из родителей воспользоваться компьютером.;) Так же скажет - "это мой подарок и я не дам вам им пользоваться""

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Котота сказал:

нигде он не заработает в свои четырнадцать. Это даже не шестнадцать. Подарок, которому он так радовался, будет стоять нераспакованным неопределённое время.

Угу,  пока  не  начнёт  устаревать.

4 минуты назад, Котота сказал:

пока самим взрослым не станет интересно в те игрульки на мощном компе поиграть

Если  бы  они  хотели  играть-  он  давно  бы  у  них  был.  :)   

Пройдут  недели  две,  помирятся,  пойдут  вместе  туда  же  и  купят  то,  на  что  сын  укажет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Конди сказал:

История вашего сына известна. До чего довело ваше потакание его желаниям, тоже. Зачем из людей дураков делать? 

Зря вы так. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Котота сказал:

Подарок, которому он так радовался, будет стоять нераспакованным неопределённое время.

Ну а кто виноват-то, что парень вместо "спасибо" сказал "мало", да ещё в такой хамской форме?

4 минуты назад, Котота сказал:

Да нигде он не заработает в свои четырнадцать. Это даже не шестнадцать.

Вот пусть посидит и подумает, что он может, и чего не может, и с чего вдруг и на что дядя президент решил деньги раздавать. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Конди сказал:

стория вашего сына известна. До чего довело ваше потакание его желаниям, тоже. Зачем из людей дураков делать? 

О, я знала, что припомнят.:) С сыном и нашей семьёй всё в порядке. История не прошла для него бесследно,  но и трагедией не стала: больше в нашей семье не вспоминается. Многие совершают ошибки. А это была именно ошибка. :)

Изменено пользователем Котота
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Котота сказал:

ошибка. :)

Преступление это было. Кража у семьи - это все равно кража

 

Почему в этой ветке обсуждают сайт Госуслуг? Без штрафа перенесено. Пока без штрафа 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Котота сказал:

Подарок, которому он так радовался, будет стоять нераспакованным неопределённое время. Чтобы наказание хорошенько дошло. Ну, или пока самим взрослым не станет интересно в те игрульки на мощном компе поиграть.;)

Не вижу в этом ничего плохого или страшного. 

Я не считаю, что все желания должны исполняться молниеносно от слова хочу. 

Подарили 100 тысяч. Раз сложилась такая ситуация, то значит пользование компом откладывается на какое то время. 

Я приятельница тоже сказала, что им надо было самим на 100 тыс системник собрать, а сын на свои 30 пусть бы покупал монитор, клавиатуру и остальные прибамбасы. Но назад не переиграть. 

Кстати, сам парень вполне готов ждать эти 10 тысяч, когда их переведут. 

Что касается игр, то взрослые там абсолютно равнодушны, как и мы. В семьях, где взрослые сами любят поиграть, этот комп уже давно есть. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×