Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Дорогие читатели! 18 мая выйдет №17 «Моей Семьи». Спрашивайте в киосках печати, приобретайте в электронном виде на сайте pressa.ru.

Вот такие мы:

 

obl-17.jpg

  • Нравится 12
  • Спасибо 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждём. А то приходится коротать время с Донцовой.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что ж, пообсуждаем?

В этом номере нашла рассказ Галины Цой Мужчина сдаётся в аренду. Сразу скажу, рассказы Галины мне очень нравятся. Спокойно. Вдумчиво. Интересно. 

Она пишет, как познакомилась с мужчиной на отдыхе и мечтала с ним уединиться. Но судьбе было угодно иначе. И, оставив этого мужчину ненадолго со своей подружкой, Галина потеряла всякие надежды на него. Поскольку подружка осуществила с ним все, что казалось несбыточным. И даже стала с ним жить вместе.

Что сказать? Галина молодец. Не расстроилась.  Я бы даже сказала, выступила в роли сватьи. Возможно, в ней есть талант, о котором она и не подозревала?! В любом случае желаю ей успехов и любви!

 

Ну а ниже письмо Р. о том, как его жена привела домой подружку на неопределенное врем. И он не может усмирить свои мужские рефлексы, видя в кухне подружку в неглиже около плиты.  Я хотела бы посоветовать господину Р. не стесняться и прямо сказать об этом своей жене.  думаю, жена поймет и не станет сердиться. Гораздо хуже, что он жене не признается, а тайно мечтает подружкой овладеть, возможно, даже сексуально. :biggrin:

Р, колитесь! Чем больше вы тянете, тем хуже для вас!  Я бы сказала, даже фатальней...

 

Изменено пользователем Волшебная на всю голову
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура! Мне всё-таки газету принесли! А жизнь-то налаживается!

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталия Старых, спасибо за рассказ. Немного больно разбирать старые вещи и фотографии. Тяжело осознавать, что люди, события, школа, детство и юность далеко позади, в прошлом. Людей уже нет, но остались грамоты, письма... Не знаю, может быть кто-то спокойно относится к прошлому, равнодушно избавляясь от памяти решительной рукой, но я, как и Наталия, зависаю и читаю, смотрю, вспоминаю. Иногда становится очень грустно, что жизнь несётся, бежит, а мы как в поезде дальнего следования едем к своей конечной остановке. Впрочем, ещё есть время. И пусть хорошее будет впереди! 

Удивительная история на второй страничке "В кота корм". Обожаю истории об умных животных. Кот подбежал к женщине на улице, каким-то образом привел ее в магазин, указал лапкой на кошачий корм. И женщина купила корм, накормила кота, а потом взяла его к себе домой жить. Недавно увидела ролик, в котором кошка понесла в больницу новорожденного котёнка и подошла к группе врачей. Врачи сначала удивились, но потом решили провести осмотр новорожденного малыша. Малыш оказался здоровым. Кошки невероятны! 

В Любимцах с удовольствием прочитала о нашей любимице Ляльке. Оказывается Лялька стала мамой! На фото милая, красивая и при этом грустная кошечка с огромным животом, на котором сложила лапки. А на соседней фотографии уже ее симпатичные дети. Интересно было читать о поведении Ляльки. Настойчивый характер у принцессы. Согласна с Павлом: кошки - умнейшие существа. Рада за всю семью!

На второй странице меня прочитала о потрясающе добром поступке участкового Бахтияра Жакупова. Он не дал выгнать на улицу женщину с маленькими детьми из съемной квартиры. Сам заплатил за них. Удивительно, что в наш век встречаются такие бескорыстные люди. Хочется, чтобы вселенная отплатила ему добром за такой поступок.

Прочитала, как американка развлекала своих кузенов, которые были вынуждены из-за коронавируса не ходить в школу. Решила сыграть в прятки и спрятаться в стиральную машину. Ее вытаскивали спасатели. Есть такой художественный фильм, в котором мальчик спрашивает: "Дядя Петя, ты дурак?". Но с другой стороны я понимаю, что дети дома - это испытание. А когда их много, то караул. Конечно, никто не ожидал, что так повернётся жизнь. Особенно тяжело многодетным, я была вынуждена с ними общаться. Оказывается, у нас до коронавируса была неплохая жизнь. Дети шли в школу, потом в кружки, потом в музыкальную школу. А тут дома. Хотят играть, есть, пить. Все ломают, кричат. Сочувствую бедным родителям. Надеюсь, что в сентябре дети пойдут в школу, а родители поймут работу учителей.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Амели сказал:

Удивительная история на второй страничке "В кота корм". Обожаю истории об умных животных. Кот подбежал к женщине на улице, каким-то образом привел ее в магазин, указал лапкой на кошачий корм. И женщина купила корм, накормила кота, а потом взяла его к себе домой жить. Недавно увидела ролик, в котором кошка понесла в больницу новорожденного котёнка и подошла к группе врачей. Врачи сначала удивились, но потом решили провести осмотр новорожденного малыша. Малыш оказался здоровым. Кошки невероятны! 

Да, это иногда потрясает! 

 Я писала, как мы вместе с сослуживцами шли на стрельбы. Все в форменных костюмах, с оружием. И вдруг откуда - то выскочила кошка и подбежала именно ко мне с жалобным стоном. Она разродиться не могла. Котенок наполовину вылез и уже засох ( извините за подробности). И что делать? Я  наступила ногой на умершего котенка и кошку потянула. И котенок вышел. А кошка пошла обратно в подвал. 

 Я потом ее видела. Она вполне выжила и была весела. Кошки живучи. Но вот как она поняла, что именно я ей могу помочь?! До этого мы с ней не были знакомы и она не видела моего диплома ветеринарного врача.  

7 часов назад, Амели сказал:

На второй странице меня прочитала о потрясающе добром поступке участкового Бахтияра Жакупова. Он не дал выгнать на улицу женщину с маленькими детьми из съемной квартиры. Сам заплатил за них. Удивительно, что в наш век встречаются такие бескорыстные люди. Хочется, чтобы вселенная отплатила ему добром за такой поступок.

А  я подумала, хватит ли у него зарплаты заплатить за их жилье за следующие месяцы. Ведь и у него есть жилье и, возможно, дети...

 

7 часов назад, Амели сказал:

Оказывается, у нас до коронавируса была неплохая жизнь. Дети шли в школу, потом в кружки, потом в музыкальную школу. А тут дома. Хотят играть, есть, пить. Все ломают, кричат. Сочувствую бедным родителям. Надеюсь, что в сентябре дети пойдут в школу, а родители поймут работу учителей.

Да мы поняли уже. Спасибо за науку. 

Дети уже из чего только не придумывают игры. Вчера, к примеру, у нас появился "человек - коробка". Изучили игру "Аренда". На сорока квадратных метрах у нас идет насыщенная жизнь. Ладно, хоть учеба закончилась. А вот отметки узнаем осенью. Возможно, даже без двоек. :biggrin:

Изменено пользователем Волшебная на всю голову
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, umorka сказал:

Ура! Мне всё-таки газету принесли!

Ура! Я тоже только сегодня купила 17-й! И снова случайно. Везде, где спрашивала на неделе, она была уже продана. Наверное от меня её всё-таки прячут... :unsure:

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Амели сказал:

В Любимцах с удовольствием прочитала о нашей любимице Ляльке. Оказывается Лялька стала мамой! На фото милая, красивая и при этом грустная кошечка с огромным животом, на котором сложила лапки. А на соседней фотографии уже ее симпатичные дети. Интересно было читать о поведении Ляльки. Настойчивый характер у принцессы. Согласна с Павлом: кошки - умнейшие существа. Рада за всю семью!

Заинтересовалась и нашла на сайте рассказ Павла Бурина. Да! Я тоже получила удовольствие, читая. Наблюдательный автор-котопапа, имеющий огромнейший запас слов, нашёл невероятные сравнения и эпитеты для кошаков, описывая и Лальку, и её детей. Трогательная любовь. Повезло королевской Ляльке :D)))

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Бамбошка сказал:

Я тоже только сегодня купила 17-й! И снова случайно. Везде, где спрашивала на неделе, она была уже продана. Наверное от меня её всё-таки прячут.

И я была поражена, когда случайно заглянула в точку продажи газет и обнаружила, что впервые за последние два месяца продавец был на месте. Улыбающийся. Без всякой надежды спросила про 17 номер, и мне его торжественно продали. Уж не знаю, какими тайными тропами номер к нам пробирался, но доехал. Конечно, многое уже прочитала на сайте, но как же приятно подержать в руках бумажный вариант. И даже публикации приобретают совсем другое, лучшее, и более эмоциональное звучание.

Появилась надежда, что и следующий номер пусть позже, но появится, доберется до нас.

А в 17 наиболее "моими" оказались три публикации.

Семашко на нас нет Е. Тернового. Очень информативная и объективная публикация, без реверансов в ту или другую стороны. Сколько всего сделано в медицине, какими усилиями. Главное, централизация медицины. Сестра мне рассказывала, сколько полезного опыта в лечении тяжелых заболеваний, особенно туберкулеза, переняли другие страны. Денежек бы еще на ту медицину побольше, и не трогать, не рушить, дальше развивать. Привыкли молиться на дальнее забугорье, у себя ничего хорошего не нашли. В Казахстане первые педиатры вновь появятся только года через четыре, не раньше.

Как я продала родину

Теплый и душевный рассказ об истории семьи автора. Невольно в голове возникали параллели с историей нашей семьи, нашла много общего. Спасибо автору за немного грустные, но все равно очень приятные эмоции.

Ну, и, конечно, А могли бы расщеплять атом П. Бурина.

Обожаю его рассказы про Ляльку. Да еще появились и малыши, такие сладкие на фото. А быть "котозомбированным" суровому на вид мужчине - в этом столько шарма, и так много говорит о нежности его души.

2 часа назад, Алим сказал:

Наблюдательный автор-котопапа, имеющий огромнейший запас слов, нашёл невероятные сравнения и эпитеты для кошаков, описывая и Лальку, и её детей.

Очень надеюсь, не последний рассказ про Ляльку. А этот я отправила почитать родственникам, в ответ получила уйму восторженных комментариев.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я продала родину 

Не понимаю, зачем автор продала дом? Если она так скучает, если для нее так важна история ее семьи, так дороги воспоминания! Ну неужели нельзя было всем скинуться, ей самой подкопить денег и отремонтировать дом? Дед Яков все делал сам, а нынешнее поколение беспомощное какое-то. Обидно и жалко. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Номер прочитан, очень интересный. 

Героем себя не считает.

С одной стороны хорошо, что участковый заплатил за квартиру одинокой маме, у которой двое маленьких детей, младшему из которых всего 4 месяца. А с другой, что будет дальше? Он что, каждый месяц должен вносить взнос за съемную квартиру этой мамочке? Где она найдет денег на оплату за следующие месяцы, ведь, судя по всему, она не работает, живет на пособия на выплату за маленьких детей, сидя в декрете с маленьким.

И как вообще так получилось, что она без жилья и стабильной семейной жизни произвела на свет еще одного ребенка, непонятно. Скорее всего, сбежала от пьющего мужа и сняла жилье, а платить нечем. Но если ты решилась с малолетними детьми жить отдельно в съемном жилье, надо продумывать все ходы выживания. Сейчас много надомной работы: печь на продажу торты, шить, вязать, овладеть компьютером наконец и создавать сайты за оплату или работать во фрилансе. Да мало ли что еще можно найти: убирать подъезды, работать дворником... И родители ее где, в конце концов, как им живется, когда их дочь так бедствует? Но, скорее всего, эти самые "тысячи людей, которые поблагодарили участкового", и будут помогать этой молодой мамочке оплачивать жилье, а она не очень-то будет стремиться заработать самой на свое проживание и пропитание.

На такие вот размышления навела эта коротенькая статейка. 

Мир в чемодане.

Прочла с большим интересом. Как интересно пишет Наталья Старых о себе и своем сыне, ну просто как будто с ними побывала и чувства те же испытала при разборке старых вещей и фотографий!

 Да, у нас тоже много старых фотографий неподписанных. Кто-то из родственников дарил, а  подписать не удосужился. А со временем давно забылось, кто это на фотографии, и лица незнакомые теперь. Например, много фото 1950-х 1960-х годов, фотографировались в деревенской местности, чьи-то дети, их чинные родители, которых сейчас уже, скорее всего, нет в живых. И у кого ни спрошу из оставшихся родственников, никто не знает, кто это. Выбросить рука не поднимается. Наверное, выставлю в интернет, может кто из потомков узнает себя?

 А сама я сделала вывод, что любое, даже самое захудалое фото, нужно подписывать! И старательно подписываю каждые фото: дату и кто на снимке изображен. 

Как я продала Родину.

Автор очень интересно написала про своих предков. Про деда Якова и бабу Мотю - это вообще сказка! Да, в Томской области хорошие сосновые леса, из которых получаются крепкие дома на веки. Вот даже дом без фундамента, построенный как времянка, простоял почти сто лет и только недавно стал разрушаться!

Отчий дом, в котором прошло детство и юность, всегда оставляет неизгладимый след в памяти. Мне тоже снится отчий дом, в котором я выросла. И когда я бываю в городке моего детства, обязательно прихожу на свою улицу попроведовать наш дом. Его еще строили мои молодые родители, и он стоит до сих пор, такой старенький и родной! Там давно живут чужие люди и, наверное, тоже будут скоро сносить и строить новый. Мы давно живем отдельно, в своих благоустроенных квартирах, но отчий дом, в котором прошло детство и юность, навсегда живет в нашей памяти. А в наших снах он всё такой же маленький и родной, с молодыми родителями.

Чуть не загубили талант.

Сослан Плиев замечательный отец! Как интересно он пишет о своих детях, я всегда читаю его с удовольствием! Он вежливо и с любовью поправил свою Алису, когда она заблуждалась относительно династии Ганнибалов. Да и для нас, честно говоря, это стало новостью, что Ганнибалы славились не только тем, что являлись предками Пушкина. Нет, я слышала, конечно, что род Ганнибалов очень плодовит. Но, оказывается, среди них были и другие знаменитые предки, например знаменитые полководцы. 

В "детском лепете" вдоволь посмеялась над высказыванием дочери Дилюль. Ай да девочка, ловко высказалась по поводу позитивных моментов в своих поступках! 

Малыш, придумай что-нибудь получше.

Действительно, что стало с погодой? В Москве +10 посреди зимы и зеленая трава! А у нас в Сибири тоже теплая зима была, относительно других годов конечно! Показания термометра редко опускались ниже 10 градусов, это у нас-то, когда в иные годы нередко был за -30! А я помню зиму, когда в Москве стояли морозы ниже -30, это было примерно в 1978-м году, и в новостях показывали закутанных по самые глаза москвичей на улицах. Расскажи им тогда про нынешние +10 в декабре и зеленую траву на газонах вместо снега, вот удивились бы! 

А еще у Владимира Елистратова очень интересно проходят занятия на "удаленке". Да и любой преподаватель, наверное, мог бы рассказать немало интересного про это нелегкое время, когда приходится не только учиться на удаленке, но и проводить различные мероприятия вроде ЕГЭ, последнего звонка, и даже выпускной вечер, наверное, тоже будет проводиться виртуально. Интересное время, и вместе с тем трагичное...Думали ли мы еще в марте, что вирус так перевернет нашу жизнь и внесет такие новшества?

Черный список километровой длины.

Тоже замучили рекламами по телефону. Предлагают различные услуги по уходу за лицом и телом, медицинские обследования, а про чистку на дому вещей и обслуживание окон вообще молчу. А мошенники, которые представляются работниками сбербанка и службой безопасности?!? И у всех звонивших одна цель - вытянуть их тебя как можно больше денежек. Давно уже бросаю трубку и вношу в черный список эти номера, но они тоже не лыком шиты: каждый раз звонят с новых номеров! 

Демонстрация самолюбования.

Четырехлетнему ребенку, который не научился толком считать, доверять карточку? Папаша когда-нибудь доиграется: сбербанк попросту заблокирует карточку за многократные попытки рассчитаться, когда на ней недостаточно средств. И вообще, он решил порисоваться перед окружающими, дескать, смотрите и учитесь, какой у меня умный и практичный сын! Но ребенок, который путается в цифрах в силу своего малолетнего возраста, вызывает только жалость у окружающих. 

Ты там всех поубиваешь.

Участница конкурса пишет, что сестра ее не пустила учиться а потому вся дальнейшая ее жизнь пошла под откос. Но так случилось, скорее всего, от инфантильности и нерешительности автора. Кто помешал ей пойти на подготовительные курсы и поступать в следующем году? Кто хочет учиться, тот будет это делать, есть же и вечернее обучение, и заочное! Было бы желание. А на сестру проще всего свалить свою неудавшуюся жизнь. И специальности теперь хорошей нет, и стажа тоже, так как автор металась по частным предпринимателям, которые не очень-то заботились о ее стаже для будущей пенсии. И жилья даже почему-то своего до сих пор нет. Сестра опять же, по мнению автора, виновата.

Ну вот, номер прочитан, а теперь буду доставать следующий, у нас теперь по средам завозят, но с перебоями, к сожалению. 

 

 

Изменено пользователем Людмила Омская
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом номере газеты многие истории оказались созвучными с моими жизненными событиями, и очень меня тронули и были понятны.

Мир в чемодане. Раньше у мамы постоянно устраивала чистку в шкафах, в чемоданах. У нас ещё для всякого хлама был целый чердак, там я зависала надолго. И всякий раз моими намерениями была самая нещадная очистка пространства, то в итоге выбрасывался какой-то мизер, а всё остальное оставалось. как память. На самоизоляции я первым делом взялась за мамин старый альбом. Задачей было перебрать все фото, выложить их в новый альбом и подписать. Думала, что на это уйдет целый вечер. Как же! Три дня! Даже не знаю, на что больше ушло времени, на разбор фотографий или на воспоминания.

Нет. от чего-то я избавляюсь без всякого сожаления. Но есть немного писем, детские открытки сына, его дневники, которые я не могу выбросить. Это как батарейка, как зарядка на что-то очень любимое, дорогое.

Как я продала родину. Тоже всё понятно до боли. Я до сих пор во снах вижу и дом бабушки, и наш дом. Эта боль всегда сидит раной в сердце. Но с другой стороны, дом своё отжил. Смысла оставлять его всё равно не было. Давайте жить дальше.

Нужен темнокожий лекарь. Весёлая история. Но говорят же. нет ничего случайного.

Ты там всех детей поубиваешь. Как у Высоцкого: хорошую религию придумали индусы. Ну, конечно, сестра виновата во всём. А сама, как амёба, плыла по течению. Хотя вроде и работала на вполне не плохой работе. Ну кто мешал пойти учиться в конце концов? Что, сестра так всю жизнь и стояла дамокловым мечом над душой? Значит, сама не очень хотела что-то менять в своей жизни.

 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×