Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Тень прохожего

Удивительные совпадения. Знаки судьбы - 2

Recommended Posts

1 час назад, Виноградина сказал:

Я решила судьбу не искушать

Правильно сделали.

Уже много лет прошло как не стало моего крестного. Рассказала его жена. Был у крестного день рождения, пришло не просто много гостей, а очень много. Пришли даже те кого не приглашали и знакомые которые давно забыли к ним дорогу. И букеты приносили и приносили, никогда такого раньше не было. Крестный гостям был рад, а вот из-за цветов было какое-то внутреннее недовольство. 

Это был последний ДР в его жизни.

  • Сожалею 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Убиралась дома перед праздником и вот дошла очередь до ванной. Посмотрела на свою стиральную машину которую поменяла года 3 назад и подумала про подружкину стиралку.

Мысленно рассуждаю - бывает же такое, моя старая стиралка накрылась медным тазом, а у подруги пашет в 2 раза дольше гарантийной экксплуатации, даже мою старую переплюнула. Наверно пора спросить у подруги - когда купит новую машинку? И сама с собой рассуждаю - чтобы купить новую, надо старой "cдохнуть". Интересно от чего ее стиралка сломается?

Одернула себя за дурацкие мысли и рассердилась - разве можно думать о плохом?

На днях по телефону подружка сказала, что старая машинка приказала долго жить и она купила новую. Я потеряла дар речи и рассказала о своем ощущении. Подруга только спросила - почему я молчала об этом? Потому и молчала, "боялась", что получится как  у второй подруги - после сказанного (похвалила за покупку) у нее навернулся новый фен. 

****************************************************

Сегодня поздравляла всех с праздником и в момент написания сообщения одной бывшей немолодой сотруднице подумала о ее муже. Какие-то странные мысли были о его возрасте (он старше жены), о его здоровье. Решила, что всякая ерунда в голову лезет. Сотрудница прислала поздравление и сообщила, что ее муж в больнице.

***************************************************

В прошлом году перед смертью второго соседа. Зашла в свой подъезд и вспомнила слова знакомой которая говорила, что чувствует запах мертвого человека, хотя ничего не предвещает беды. Подумала - надо же какое необычное обоняние, а я ничего не чувствую, никакого такого запаха (и Слава Богу). В скором времени, неожиданно умер сосед, хотя ничего не предвещало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, мне сюда.

На каникулах активно путешествовали. Решили, что ребенок должен познакомиться с Тем Самым Дедом Морозом, который проживает в своей вотчине. Поскольку люди мы на подъем легкие, то решили, что Ральфа отдают на передержку в родную ветеринарную клинику, а сами летят на край света самолетом, только трусы. Мы сможем добраться до Деда Мороза на машине, чтобы не расставаться со стариной Ральфом на целую неделю. Маршрут "Москва-Дед Мороз" без единой остановки на отдых в пути - нет... мы точно не трусы.... Мы самонадеянные идиоты. Но смогли, сделали это) И это главное.

Впечатлений от людей, от дороги, от тех, кого встретили в дороге и в ключевых местах нашего маршрута, очень много. Но все они для других веток. А здесь опишу случай, логическое пояснение которому наверно найти можно, но это очень странный случай. 

Планируя ложиться на обратный курс, решила купить в дорогу что-то более безопасное, чем надоевшие бутерброды с колбасой. Те, кто жить не могут без такого рода еды в пути, отправились в ближайшую мясную лавку, я же пристегнула Ральфа на поводок и пошла изучать окрестности в поисках того, что привлекло бы  конкретно меня из гастрономии. Шесть раз повернув на перекрестках, наткнулась на булочную в виде отдельно стоящей лавки. Обслуживание велось через открывающуюся часть стеклянной передней стены.

Еще издалека заметила, что перед лавкой сидит такой толстенький славный барбос, явный дворняга, кобель, но палевого окраса, как мой ретривер Ральф. Самое странное, что дружелюбный по умопомрачения Ральф вообще никак не отреагировал на пса. В отличие от меня. Пока я выбирала выпечку в дорогу, мы с толстеньким барбосом смотрели друг на друг умильными глазами. В итоге, дворняга сел на попу и поставил мне на колени лапы. Я поняла, что барбос бьет тяжелой артиллерией и говорю продавщице:

- Продайте мне что-то для этого "лабрадора" (намекая на палевый окрас и приятную толщину крупной дворняги). Правда, он явно не голодает, но так и быть - заслуживает угощения, невозможный миляга

Продавщица посоветовала приобрести котлету в тесте, а лучше две. Добавив:

- Вообще похоже, что он у вас все-таки голодает.

Я заплатила за две котлеты в тесте 56 рублей, взяла пакетик и опустила глаза на дворнягу. Ее не было. Вот просто не было. Как будто минуту назад никто не ставил мне на колено лапы, выпрашивая угощение.

- А где "лабрадор", который дворняга, - спросила я у продавщицы. - Такой толстенький. Только что был тут. Я ему и покупала котлеты. Только деньги вам протянула, а он удрал.

Продавщица смотрела на меня непонимающе. 

- Светлый, толстенький пес, - раздельно произнесла я. - Только что сидел тут. Мы подошли, он уже сидел. Не видели, куда побежал?
- Так вы своему лабрадору покупали, - удивленно сказала продавец. - Я еще подумала, худой то у вас такой. А другого лабрадора здесь не было.

Но я-то знаю, что был. Я же его видел, мы строили друг другу глазки и перемигивались. А потом пес "сел на попу" и поставил на меня свои лапы. Через стеклянную стену продавщица рассмотрела тощенького Ральфа на поводке, почему же она не видела более крупного пса? Что-то еще показалось мне странным, но эта мысль ускользала, и ловить ее было некогда. Надо было возвращаться к машине. 

Муж, которому я рассказала историю о таинственно растворившейся в воздухе собаке, сказал, мол, пес увидел, что ему купили котлету в тесте, наверняка в курсе, когда ее завезли, побоялся отправления, потому и сбежал. Муж выразил готовность слопать вместо дворняги котлеты, они призывно пахли. Я отказала, пояснив, что проданные заведомо для дворняги изделия с мясом - 100%-ное бактериологическое оружие. Но почему-то не выбросила пакет с ними, положила в ручку дверцы.

В тем местах, где обитает Дед Мороз, темнеет рано. В 15.00 уже практически ночь. Мы снова ехали по темным дорогам, по обоим сторонам только заснеженные ели. Холодало, в дальнем свете фар летящий крупными хлопьями в лобовое стекло снег создавал 3D-эффект и мешал сосредоточиться. Очень-очень редко попадались деревеньки и еще реже - заправки. Одна из заправок вынырнула буквально из леса - плохо освещенная, оборудованная допотопными колонками. Но там наверняка могла оказаться вода - забыли купить двухлитровую бутылку в дорогу. 

Я вышла из машины и отправилась к стеклянному павильону заправки - внутри было освещено только зелеными лампами. Как-то тускло, не разглядеть были ли заставлены товарами стеллажи. Заправка была закрыта, несмотря на подсвеченные зелеными светодиодами древние какие-то колонки с октаном (такие, ростом с высокий комод, не современные колонны с пистолетами). Я подергала двери - точно закрыто. Откуда-то из-за угла не выскочила, а как-то едва выбрела что ли тощая высокая собака. Дворняга палевого цвета. Кобель. Он подошел ко мне, сел напротив и стал устало смотреть в глаза. 

Если бы он вообще "сел на попу" и поставил мне лапы на колено, я бы точно сразу потеряла сознание. Потому что это был фактически тот же палевый пес, что и триста километров назад у хлебной лавки. Только там был задорный улыбчивый толстячок, а этот - кожа да кости. В нюансах астенического телосложения псов я уж разбираюсь на "отлично", благодаря нашему тощему Ральфушке. Действительно кожа и кости. 

Я было завела обычную песню, когда вижу таких славных тощих дворняг - бедный ты мой, мне нечем тебя угостить (когда магазины далеко, а голодные пес рядом), но осеклась. Я вспомнила про две котлеты в тесте, которые я купила для толстого барбоса буквально растворившегося в воздухе и которые до сих пор не выбросила. 

- Жди меня здесь. У меня, на самом деле, есть для тебя кое-что, - обрадованно сказала я тощему палевому псу и побежала к машине. 

Пес пошел за мной. Ральф увидел его через стекло, стучал хвостом по Максим Максимычу, сидящему рядом в автокресле и всячески старался подружиться через окно с дворнягой. 

До этого дня я никогда не видела двух моментов - чтобы собака могла удрать, как только от нее отвели глаза на 15 секунд, когда рассчитывались с продавцом за котлеты в тесте. И чтобы собака могла так быстро слопать разломанные на несколько частей те самые котлеты в тесте. Это было что-то нереальное - куски просто испарились в темном воздухе, едва коснувшись  заснеженного асфальта. Даже вечно голодный пес Ральф, сидящий только на лечебном корме, не справился бы быстрее, чем этот пес. А Ральф как-то сожрал печенье с дивана за полторы секунды, пока выключался и быстро включился свет. 

Нам было пора ехать дальше. Я долго гладила тощего пса, он спокойно стоял рядом, не выдавая вообще никаких эмоций. Разрешал себя трогать и смотрел на меня обычный собачьим взглядом. Не так проникновенно, как тот толстенький несколько часами раньше у хлебной лавки. А когда я оглянулась уже сидя в машине, чтобы последний раз посмотреть на пса, он стоял на высоком сугробе и заливисто лаял. Очень бодрый, активный пес - вообще не тот печальный доходяга, который появился из-за угла закрытой, но  почему-то освещенной зелеными лампами, не заброшенной автозаправки с древним наливным оборудованием. Ральф из машины тоже "поддакнул" ему лаем пару раз.

Меня до конца пути в Москву не оставляло ощущение какой-то необычности этой рождественской ситуации. Ощущения, с одной стороны, полной нереальности заправки, и, с другой стороны, какой-то невероятной теплоты и даже радости от встречи с этой худой собакой. И СОВПАДЕНИЕ - если бы не тот толстый палевый пес у хлебной лавки, в нашей машине было бы нечем угостить, как мне показалось, точно такого же (это были очень похожие собаки), но килограмм на пятнадцать худее на то ли заброшенной, то ли закрытой заправке спустя несколько сотен километров.

И уже дома до меня все-таки дошло, что у хлебной лавки было странного и непривычного в ситуации - не только добродушная продавец не видела "двор"-лабрадора, его "не видел" и Ральф. Который, на самом деле, на собак реагирует крайне живо. Как, например, на доходягу с заправки.

Как только я поняла это. Полчаса назад. Решила сразу написать сюда. Потому что это очень странно и это точно совпадение.

Изменено пользователем Абсолютная добродетель
  • Нравится 24
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

А здесь опишу случай, логическое пояснение которому наверно найти можно, но это очень странный случай.

Вы же хотели

36 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

купить в дорогу что-то более безопасное, чем надоевшие бутерброды с колбасой.

Самое главное - Вы правильно сформулировали вопрос. Вселенная Вас услышала, Ангел-Хранитель привел в нужное место.

Изменено пользователем Мирабилис
  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Абсолютная добродетель сказал:

если бы не тот толстый палевый пес у хлебной лавки, в нашей машине было бы нечем угостить, как мне показалось, точно такого же (это были очень похожие собаки), н

Толстый песик был собачьим Дедом Морозом, отправил подарок голодному брату.

А Вы, стало быть, кто? Снегурочка? Олень? Почта России?

 

  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Далекая Радуга сказал:

А Вы, стало быть, кто? Снегурочка? Олень? Почта России?

Сработала я быстро, значит, вариант "Почты России" сразу отпадает)) Снегурочка как персонаж слишком для меня комплиментарна) Остается олень))

1 минуту назад, Далекая Радуга сказал:

олстый песик был собачьим Дедом Морозом

Мне очень нравится ваша версия)

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишу мистический триллер, переписываюсь с подругой по этому поводу. Она мне пишет реальный случай про знакомого парня, который погиб, а потом приснился ей.

Я беру этот случай в свой триллер и придумываю, что этот парень собирался поступить в авиационный институт, чтобы строить самолёты. Немного погодя подруга присылает его фотку и сообщение: "Он в институт на авиаконструктора поступил. Погиб перед началом учебного года". У нас обеих нет слов, потому что уже не первый раз угадываю то, что осталось за кадром.

Изменено пользователем Археоптерикс
  • Нравится 16
  • Сожалею 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.07.2010 в 19:22, Чернокнижник сказал:

С тех пор, как умерли сын и надежда иметь ещё кого-то, собираю кукол. Фарфоровых. Только не из серии "Покахонтас", и не дам в кринолинах, а чтобы были похожи на детей. Мне с ними легче.

Знаю, что ненормально.

Знаете, расскажу вам одну историю. Но сначала скажу, что сама собираю кукол, есть у нас сообщества, мы общаемся, и нас оооочень много. Это называется плангонология (коллекционирование кукол). Макаревич, к примеру, тоже собирает.  Так вот, расскажу я про одну женщину. Назову ее Татьяна. Живёт она в деревне в челябинской области. В конце 80-х у нее единственная любимая дочка , умница поступила в медицинский. Из деревни ездила, домой вечером приезжала к маме с папой. Ей было 16 лет. И вот в один ужасный день она пропала. То есть, совсем. Не пришла ни сегодня, ни через три дня, ни через неделю. Мать бедная, в ужасе металась, искали с отцом, милиция только руками разводила, не могли ее найти. Недели идут, месяцы.  И вот решила она, Надежда, что доченька ее лежит в их лесочке, что по пути расположен, где она с учебы возвращалась. И стала она туда ходить каждый день, как на работу. Сама опустилась уже, не умывалась, люди уже просто с сочувствием на неё смотрели. И вот однажды, вот так прорыскивая лес, она увидела вдруг волосики в листве. Как волчица кинулась, начала кричать и рыть землю, чтоб отрыть ее. Не сразу поняла, что в руках у нее кукольная головка. Отдышавшись разглядела. Вот взяла она эту голову и принесла домой. Отмыла, поставила на тумбочку. Мимо ходит - сердце ухает вниз живота, в глазах темнеет. И решила она ей хоть тельце связать. Нашла старые нитки какие-то, села и стала вязать. Вязала, вязала и вдруг прокралась мысль - так что же это, раз в лесу дочки нет, значит, она живая где-то? Так ей помощь нужна? А я , мать, запустила себя, за здоровьем не слежу, силы трачу не туда. Я умру, а дочка как без меня?  И начала она снова ее искать через милицию и людей. Всю скотину продали, в долги влезли, по круптцаи информацию собрала. Ушло на это семь долгих лет. Какими правдами, неправдами но выяснила она, что две женщины обманом и силой увезли ее в Туркмению и продали замуж. Где пешком, где как, добралась Татьяна в этот аул.  Там дочка замужем за взрослым мужчиной, две девочки родились. Неделю мать валялась в ногах у аксакалов, чтоб повидать дочь, чтоб взять хоть на две недели ее домой, родным показать. Еле уговорила, клятвенно заверив, что вернёт. Увезла домой дочку, и внучек взяла. А там и союз распался, и граница появилась, и не до них аксакалам стало. Так и осталась дочка с мамой и внучки с ними. Уж и правнуки есть. С тех пор не может она пройти мимо куклы или кукольной головки, всех собирает, обихаживает, одевает. Но не может ни покупать, ни продавать - как предать их. Ведь ее дочку продали. А ту самую первую куколку бережёт очень, за других ее ругают домашние, что много их, а про эту - табу. Она, кукла эта, к жизни ее вернула.

Сейчас выставки делает.

Рассказала к тому, что коллекция у нее тоже через боль началась. У меня вот нет. Но нас много, очень много, а что в этом плохого? Несёт радость и утешение.

Изменено пользователем kamneeshka
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела в веточку про христианство, потому что про записочки и помин, но так и не смогла определиться. Уважаемые модераторы, если  не в тему, перенесите пожалуйста. Я и правда  заблудилась, но ведь  тут и совпадение и знаки...

Периодически видела, что некоторые Храмы, работают как бы онлайн. То есть можно подать записочку с именами через сообщение и потом, можно, например через Сбербанк сделать пожертвование.

Честно, ну не то чтобы прям вот не доверяла, но и не пыталась даже пробовать. Как-то казалось, что это всё может быть впустую.
Сама в Храме месяц не была точно. А тут ещё до кучи и бабуля умершая во сне пришла.
Ну думаю, точно помина просят!
Мало того, понимаю, что в субботу большая родительская, а я опять не попаду по причине работы. А ещё и у отца умершего, на эту субботу выпадает день рождения.
Уверяюсь в мысли, что в воскресенье в Храм, как штык!

В течении дня листаю ленту в ВК. И мне попадается репост одной знакомой, она подписана на группу батюшки, который как раз эти требы онлайн совершает! Мол, пишите в сообщении имена, всех помяну.
- Эх, была не была, подумала я, воскресенье воскресеньем, а в субботу всё ж большая родительская! 
И я пишу ему сообщение с перечисленными именами умерших родных для помина.
В ответ сообщение, что всё получил, записал и если если есть возможность перечислите пожертвование. И реквизиты.
Перечисляю. В конце концов в Храме подавая записочки я тоже жертвую. 
Отписалась, что перечислила и махнула рукой.

Этот червячок, что вселял мысли о пустой затее зашевелился вновь. Ну вот как я проверю, что это всё не аферизм? Что по ту сторону монитора действительно батюшка, который не просто сделает вид, что соблюдает данное слово и помин действительно произойдёт? А не просто человек, который этим зарабатывает.
Ну, а что? 21 век! Сейчас придумать новую афёру это на раз два!
Я животным помогаю и все махинации с переводами денег знаю прекрасно! Сколько раз вовремя подсуетившиеся личности шлют свой номер карты, дабы самим урвать денег предназначенных для больной собаки например. 
Так, я отвлеклась и возвращаюсь к теме....
Ну в конце концов, подумала я, ну не миллион же пожертвовала, а остальное, как говорится не на моей совести. Все под Боженькой ходим, обманет, так и Бог ему судья!
К вечеру уже забыла обо всём, успокоивши себя, что в воскресенье я сама попаду в Храм и сама подам записку на помин.
Утро. Встаю на работу. Спала ужасно, давно хочу поменять подушку, всё руки не доходят. Встала уже уставшая с настроением на нуле.
Ванная комната, утренний моцион, мысли как обычно роятся, я без этого не могу.:) В голове и продумка плана для нового рассказа и просто периодически всплывают обрывки ненужной информации, иду ставить чайник...

Мысли, мысли, мысли... И тут замечаю, что в сознание пытается что-то пробиться. Опять теряю мысль, опять лишняя информация в голову поступила, опять это из подсознания лезет, не пойму что... Затихаю, прислушиваюсь к себе. Понимаю, что это мотив. Никак не соображу что за песня и почему лезет в голову? Уж что-что, а песен, в ближайшие 10 часов назад, я точно не слушала!
И вдруг меня осеняет что это за мотив!!! Теперь я его слышу отчётливо в сознании и воспроизвожу слова!!! 
Забегу вперёд и скажу, что я не знаю, как этот мотив и эта песнь должна звучать правильно и есть ли у неё разные интонации и лады. Но я эту песнь и эти слова знаю с определённым звучанием.
Этот такт, этот тембр и этот возглас, его я знаю благодаря нашему прежнему батюшке, отцу Алексею. 
И вот эта песнь... Со святыми упокой!!! 
Вы представляете?! Утро, во всех Храмах идут панихиды, а я стою на своей кухне, вчера ещё переживающая, что родные останутся без помина и вдруг, в голове "Покой Господи души усопших раб твоих"...:huh:

Мне сегодня с утра было дико стыдно, за моё неверие! Моё недоверие!!! Я больше чем уверена, что именно в этот момент, тот батюшка из инета произносил имена моих родных на панихиде. Больше я не могу найти объяснения, почему в моей голове, забитой неимоверным количеством информации, стоя на кухне, в ужасном настроении, и думающей о чём угодно, но точно не о поминах и мёртвой родне, в подсознании зазвучали слова панихиды. И именно в родительскую субботу! И именно после того, как я не веря до конца, но всё же решившись, послала эти записки с именами.

  • Нравится 18
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Стоун-хендж сказал:

Мне сегодня с утра было дико стыдно, за моё неверие! Моё недовери

Все в таких случаях думают, как на самом деле - поминают ли, отпевают умерших, если заказано онлайн. Мне обычно и сны бывают, и видения после заказов онлайн. Духовного пения пока еще ни разу не слышала. Все ж каким надо "фанатиком" быть - то бишь сильным непоколебимым верующим- чтобы ещё и  ангельское пение слышать или хор небесных святых.

Это уже только избранным бывает. Обычным грешникам остается... что-то попроще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Стоун-хендж скиньте мне адрес этого батюшки, я ему тоже буду заказывать поминовения. Наверное, он из провинции, там у них проблемы с доходом. Но ещё и потому, что очень редко пишу туда, где заказ поминовения не даёт никакого ответа. Обычно поминаю усопших только при очевидном духовном отклике на заказ поминовения онлайн. 

Изменено пользователем Cler

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Cler сказал:

Духовного пения пока еще ни разу не слышала. Все ж каким надо "фанатиком" быть - то бишь сильным непоколебимым верующим- чтобы ещё и  ангельское пение слышать или хор небесных святых.

Это уже только избранным бывает. Обычным грешникам остается... что-то попроще.

Написала, потом удалила. У меня к вам один вопрос. Это вы меня сейчас фанатиком обозвали? Это я видимо недостойная фанатичка ангельское пение услышала? Или я не правильно вас поняла?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Стоун-хендж сказал:

Написала, потом удалила. У меня к вам один вопрос. Это вы меня сейчас фанатиком обозвали? Это я видимо недостойная фанатичка ангельское пение услышала? Или я не правильно вас поняла?

Нет, что Вы, наоборот. Далеко не всем даётся то, что Вам. Со мной было только во время болезни - когда все отвернулись, даже с родными начались споры и непонимание. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Cler сказал:

Нет, что Вы, наоборот.

Ох Cler, в очередной раз убеждаюсь в разнополярности наших пониманий. Так и подумала, что вы с претензией) Простите)

А по поводу пения, да какое ангельское-то?  И про сильных и непоколебимых верующих, это к сожалению, однозначно не про меня!

Думаю мы всё же с вами на разных языках. Я совсем не хотела сказать, что заслуживаю каких-либо откровений и чудесных видений.

Говорила лишь о том, что усомнилась, даже осудила где-то, а мне по "носу щёлкнули" мол, переживала, надумывала, а не надо! На всё воля Божия!

Изменено пользователем Стоун-хендж
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.03.2019 в 15:22, Стоун-хендж сказал:

Мысли, мысли, мысли... И тут замечаю, что в сознание пытается что-то пробиться. Опять теряю мысль

Перед годовщиной маминой смерти планировала зайти в храм, заказать панихиду и продлить сорокоуст. Так получилось, что тот день был перенасыщен поездками, встречами, едва успевала закончить одно дело, как следовало другое. Я к чему, голова была забита мыслями, все успеть, ничего не забыть.

Наконец я освободилась, до храма недалеко, добираюсь пешком и уже на подходе озадачилась: кого вписывать в записку на сорокоуст? Кроме мамы разумеется. Не успела ничего подумать, как в голове прозвучал ее голос: "Егора".

:blink:Егор - мамин младший брат, при жизни она его сильно любила и опекала. Видимо и там беспокоится.

Я сделала так, как она захотела, других вписывать не стала, хотя обычно заполняю записку полностью.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Живица сказал:

Не успела ничего подумать, как в голове прозвучал ее голос: "Егора".

Мне так же мама подсказывает, кому нужно поминовение.

А по поводу сорокоуста на Великий пост -  до сих пор вспоминаю, как они танцевали в видении в прошлом году, когда нескольких близких родственников со стороны мамы записала на постовой сорокоуст в нашем монастыре. В этом году тоже закажу поминовение  на пост, за всех родных.

Изменено пользователем Cler
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела рассказать о знаках судьбы, которые недавно были у мамы. Сегодня решила сделать маме сюрприз: поехала к ней в гости после работы. И уже около её дома зашла в магазин, чтобы купить её любимые продукты. Больше всего она любит красную рыбку, в магазине её солят и режут. Я всегда покупаю несколько ломтиков для неё. И вот в тот момент, когда я выбирала и показывала продавцу, позвонила мама.

Говорит:

- Что-то странное произошло. Хотела позвонить И. (моей сестре), но нажала на что-то в телефоне и неожиданно появилась твоя фотография. Подумала, что это не случайно.  С тобой всё в порядке?

- Да, - отвечаю. – Ты просто меня почувствовала. Я рядом.

Но это маленький случай. А накануне произошло странное событие. Несколько лет назад я подарила маме брошку - стрекозу. Недорогая, симпатичная с ажурными крылышками. Мама пользовалась ей часто, закалывала платок.

Вчера она собиралась на прогулку и увидела, что у стрекозы осталось одно крылышко. А второе почему-то сломанное и лежало рядом… Она испугалась. Болеют её правнуки, сразу подумала про них, тем более накануне тревожный сон приснился. Но случилась другая неприятность. Её внучка на праздничные дни собралась в другой город. Она любит путешествовать и пользуется любой возможностью, чтобы узнать новые страны и города. У неё в этот день был запланирован полёт в Ригу. Но случился облом: не полетела. Визу сделали не тем числом, на день позже. А на завтра билетов на самолёт уже не было… Пришлось остаться. Вот такой знак: сломанное крыло и полёт сорвался.

Изменено пользователем Амели
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.03.2019 в 19:57, Живица сказал:

е прозвучал ее голос: "Егора".

:blink:Егор - мамин младший брат, при жизни она его сильно любила и опекала. Видимо и там беспокоится.

Ой, у меня так было. Пошла я, заказала сорокоуст за упокой своей любимой прабабушке, она меня очень любила, жалела, нянчила когда я маленькая была. Подхожу я после заказа свечки поставить , ставлю ей за упокой и мысленно к ней обращаюсь . И в голове вдруг чей-то  такой четкий голос,- а Ирине не заказала! Я в ступоре стою, и понимаю, что Ирина- это родная  дочь моей прабабушки, моя бабушка. 

Пошла, заказала ей тоже службу. Да, видимо и там бабуля о своей дочери беспокоилась.

Изменено пользователем Мисс Ясенская
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поскольку ветка о материальности мыслей закрыта на профилактику, напишем это здесь. Не знак судьбы, конечно, но совпадение занятное :)

Мы с сыном ходим в библиотеку. И вот нашлась там книга 2000 года. Про зверей. Расчудеснейшая. Много интересных фактов, яркие картинки, доступное изложение.

Был большой соблазн эту книгу "потерять". Подумаешь, занесли бы новую какую-нибудь энциклопедию или чуть заплатили бы. Но ... совесть :D Я помню, как мы её заносили. Помню.Но нам почему-то не отметили этот факт. Теперь за нами числится эта потерянная книга. Вот так вот. Надо было "терять" и не сомневаться :) 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До моего совпадения я только недавно додумалась. У меня есть 2 работы, основная и по совместительству. Директора мужчины, практически одного возраста, имена одинаковые. Их мам зовут также как и меня - Лариса. У одного из директоров мама ныне покойная (я к нему устроилась на работу через 6 месяцев после ее смерти), а вот его дочку зовут тоже Лариса и день рождения у нее почти в один день со мной. Оба директора сущие дети. Прям их мамой себя ощущаю.

 

ПС Они оба не русские, но православные.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Усладка сказал:

Оба директора сущие дети. Прям их мамой себя ощущаю.

Главное чтоб эта "забота" оказалась обоюдной и вам в том числе на пользу.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Несущий свет сказал:

Главное чтоб эта "забота" оказалась обоюдной и вам в том числе на пользу.

Один из них только "проблемный" ребенок. Слишком истеричный и вампирить любит. Но я могу его на место поставить. А в целом они оба меня уважают и прислушиваются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно, мне сюда.

Моя мама попросила меня съездить в церковь и заказать сорокоуст за здравие папы. Он ей приснился вместе с его умершими родителями. И как-то нехорошо. В общем, сон расстроил и испугал маму, она решила заказать сорокоуст. Сама она из дома по причине плохого здоровья не выходит, попросила меня.

Казалось бы,  делов-то, и  муж согласился меня свозить (сам он считает себя атеистом, в церковь не ходит), только попасть в церковь я не могу уже третью неделю. Обязательно что-нибудь мешает. 

То по дороге в церковь муж вдруг хватился, что забыл дома документы на машину, возвращаемся домой,  там ему срочно кто-то звонит по делам и он уезжает на встречу,. В следующий раз машина не заводится, и муж с ней возится. То он заболевает, и мы опять не едем. В общем, случаев таких много.

Естественно, я помню о чувстве долга перед мамой и моем обещании о заказе сорокоуста. Меня это тревожит. Перед сном каждую ночь планирую следующий день и думаю, что все. Уж завтра точно попаду в церковь. И опять что-нибудь мешает.

Если до сегодняшнего дня я думала просто о совпадениях, что просто ситуации так складываются, что пока не получается исполнить мамину просьбу, то сегодня я начала уже предполагать, что нам что-то или кто-то целеноправленно мешает. 

Утром озвучила мужу, куда нужно съездить. Оплата счетов и прочие обязательные моменты. Раз десять повторила, что в церковь нужно заехать после всего (она на окраине города стоит).  Все было нормально, все оплатила, следующий пункт назначения- церковь, и тут буквально на пустом месте с мужем разругались вдрызг. Вот просто ни с чего. Вернее, он как будто взбесился. Я психанула и пошла до дома пешком, он домой вернулся на машине. До церкви опять не добрались.

Завтра пойду туда пешком. Меня уже мысль мучает: может, это именно мужа туда не пускают?  

Хотелось бы услышать знающих людей: это я так накрутила себя, или и правда, здесь что-то нечисто.

  • Нравится 2
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, пси-холог сказал:

или и правда, здесь что-то нечисто

Часто людям плохо в храме, когда энергетика храма конфликтуют с их собственной. Мой дядя в храм не мог зайти много-много лет, буквально пару лет назад в первый раз - у двери постоял пару минут и ушел.

Другая знакомая покреститься не могла, уже в очень зрелом возрасте. Договаривается о крещении и именно в тот день или заболевает, или травмируется , или автобус ломается... но она упорная, она это сделала. :)

Вы тоже молодец, психанули же. Видно, не только вашему мужу трудно.

Вы себя и своего мужа лучше знаете ;)

А если действительно трудно дойти - почему бы через интернет не заказать?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Изюминка сказал:

Часто людям плохо в храме, когда энергетика храма конфликтуют с их собственной. 

А если действительно трудно дойти - почему бы через интернет не заказать?

Мне самой в церкви комфортно. Легко. И я никогда не настаивала на том, чтобы муж туда вместе со мной заходил. И в этот раз я его попросила просто свозить. Пусть бы в машине посидел. Бывает, он сам туда со мной заходит. "Поглядеть на иконы", грубо говоря.

Через интернет не хочу совсем. Хочу еще свечки поставить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×