Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Тень прохожего

Удивительные совпадения. Знаки судьбы - 2

Recommended Posts

10 часов назад, Проказница сказал:

Ведьмы, блин, Салемские.

Так это ж ковен! Готовый сюжет для фильма- надо предложить сценаристам! :lol:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, сюда или не сюда разместить. Шок, растерянность, неприятие произошедшего. У мужа на работе умер коллега 50+. Они много лет вместе работали и с мужем очень хорошо общались. Вот и вчера после работы долго обсуждали насущные интересы. Сегодня утром коллега вышел из дома, подошел к машине и упал замертво.

Ближе к обеду муж ощутил на себе режущую боль от лезвия ножа, начинавшуюся от сердца и переходящую в левое плечо. От неожиданности муж испугался, потом успокоился и прислушался к себе - ничего нет. Муж хотел мне позвонить и рассказать, а потом забыл. Если бы и позвонил, скорее всего связала со здоровьем.

Вечером мужу позвонил друг и сообщил о смерти коллеги. Этого мужчину я знала заочно со слов мужа. Он часто упоминал его имя в разговорах и говорил - хороший мужик. После ужина муж вспомнил обеденную ситуацию и рассказал мне. Сопоставили факты и я сказала - коллега тебе показал - у него случился инфаркт. 

Позавчера я почувствовала запах умершего человека. Сначала подумала, это фантазии "тараканов" в моей голове. Прогнала мысли прочь, но запах некоторое время оставался. Потом исчез и о нем забыла до сегодняшнего дня.  

Постараюсь добраться в Храм и поставить свечку за упокой этого мужчины.

Не знаю кто сказал эти слова: Короче мига только жизнь. Длиннее жизни только вечность.

Берегите себя и своих близких. 

НДП, пожалуйcта.

Изменено пользователем Мирабилис
  • Нравится 11
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Писала статью про смерти Брюса Ли и Брендона Ли. Вот на что обратила внимание: они оба играли со смертью, оба ушли внезапно молодыми.

У Брюса почти во всех названиях фильмов фигурирует слово "смерть". А Брэндон во время съемок в "Вороне" ложился в гроб, обкладывал себя льдом, чтобы почувствовать себя трупом :huh: Бродил по кладбищам, набирался там энергии смерти.

Я так "Ворона" и не стала смотреть, выключила через 15 минут. Черный фильм, мне ТАКОГО негатива в жизни не надо.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера в продуктовом магазине стояла в очереди на кассу. Там проходит акция типа "Доброе сердце" или что-то подобное - стоит корзина для того, чтобы желающие клали туда продукты для малоимущих. Я всегда захватываю вместе со своими покупками то пачку гороха, то макароны или печенье для этой корзины, а сейчас ничего не взяла.

Стою и так мне лень идти за чем-то для этой корзины. Думаю - положу пакет риса, который себе взяла, дома есть еще. Потом передумала, расплатилась и прошла мимо корзины домой. Раскладываю дома покупки, а этот пакет с рисом, оказывается, порвался и половина крупы высыпалась прямо в сумку и на пол. Видимо, мне показали, что надо было все-таки поделиться)

* ****

  • Нравится 17
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера вечером по странной прихоти, что редко случается,  отправила деньги на сорокоуст за отца в Псково- Печерский монастырь, чтобы дополнить ежедневными службами   поминовение у нас дома, там служат только три раза в неделю. После этого начали одолевать сомнения и разные мысли, например, как на  такое небольшое пожертвование сорок дней могут поминать по всем правилам? Спросить ответа было не у кого.

Но сегодня, встав утром в свой выходной, пришло настойчивое желание сделать ещё заказ сорокоуста за мать, несмотря на то, что её уже поминаю в двух местных монастырях. Тотчас же вышла на сайт и оформила сорокоуст. Взгляд после этого невольно задержался на номере заказа, сравнила его со вчерашним номером предыдущего заказа. Между ними прошло всего 12 часов, только ночь. 

Вот тогда поняла, что при такой популярности монастырского поминовения там наверняка поминают по всем правилам, люди имеют духовную поддержку из того мира,  несмотря на скромную стоимость треб. Не зря после смерти мама подавала мне мысль на второй день после её смерти, когда душа ещё на земле, заказать именно там поминовение на сорокоустах на год, что я в тот же день и исполнила. Деньги мне дали на работе на похороны, после чего некоторое время  выжидала, что попросит мама- ей виднее, что нужнее всего в том мире и кто может это подать. 

Она и сама при жизни пользовалась услугами различных монастырей, активно отправляла почтовые переводы на сорокоусты и Неусыпаемую Псалтырь - в Варлаамо-Хутынский, Дивеевский, Соловецкий, Псково- Печерский, Спасо-Прилуцкий и некоторые другие.  Но для себя выбрала именно обитель старца Иоанна (Крестьянкина), он был ещё жив в то время. Там и сейчас есть сорокоусты и Неусыпаемая Псалтырь на год. 

Рассказала, может, и невнятно, простите. Просто хотелось поделиться, потому что "Есть много в этой жизни, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам!"

Изменено пользователем Salli
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Salli сказал:

Вчера вечером по странной прихоти, что редко случается,  отправила деньги на сорокоуст за отца в Псково- Печерский монастырь,

Буквально пять минут назад отправила деньги на сорокоуст о здравии в... Псково-Печерский монастырь. Зашла в Непознанное и - совпадение - Ваш пост об этом монастыре. Улыбнулась, не одна я такая :) 

 А еще у этого монастыря есть своя группа в синей соцсети, я на нее подписана. В группе публикуют новости и интересные факты о монастыре и его обитателях. И даже ведут прямые эфиры со служб.

Изменено пользователем Скрипачка
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Скрипачка сказал:

Улыбнулась, не одна я такая

Ну да, ну да, здесь только начать- и поток благодати влечет за собой.

После заказа сорокоуста пришла энергия на все остальное, повесила рядом с диваном красивейшие иллюстрации с иконами православного календаря из Ашана и переделала ещё много дел, а планов на завтра и ближайшие дни ещё громадье.

Ещё дедушка выступил нынче с критикой, участник войны: что ж ты, внучка, моих родителей редко поминаешь? Как кино показали передо мной. 

Надо подумать о монашестве, о его молитвенном подвиге и добрых делах, об обетах и ограничениях. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Скрипачка сказал:

еще у этого монастыря есть своя группа в синей соцсети, я на нее подписана.

Группа с замечательными цитатами подвижников православия и святых отцов.

Но что самое примечательное, после заказа сорокоустов об упокоении на сайте монастыря наступает необыкновенная лёгкость на душе, отступают все трудности и любое дело кажется лёгким, как будто Господь берет на свои плечи все страхи и сомнения за поминовение умерших.

Ссылка с сайта монастыря на онлайн  поминовения http://ppm.pravoslavie.ru/

  • Нравится 1
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не удивительное, но совпадение.

Пришла на работу: валяется визитка свадебного салона и ФИО Татьяна Кирпичева,и номер телефона. Вчера вечером ничего НА ПОЛУ не было, да и вообще , если честно, я и не помнила и не видела эту визитку что лет.

 

Сегодня звонит девушка из **банка и предлагает услуги, заявила, что она мой куратор по рассчетному счёту, сообщила свои ФИО Татьяна Кирпиченко.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было в октябре. Из любопытства перешла в профиль особы, которая поставила мне лайк к отметке в комментариях под постом розыгрыша в соцсети... И сразу же ощутила мощное отторжение. Хозяйка страницы - иногородняя девушка восточного происхождения. Так она увлекалась фотофильтрами, что на всех фотографиях смотрелась как неживая, если не мертвая. Но неприятные ощущения я испытала не столько от изображений, сколько от того, как ее звали. Имя и фамилия были мусульманскими (проблема не в этом). Имя довольно распространенное, а вот фамилия была неизвестна мне прежде, и вызвала у меня иррациональные неприязнь и тревогу (а ее сочетание с именем казалось совсем уж чем-то нехорошим). Должна сказать, нацизм и неадекватные реакции на имена мне не свойственны. Но в данном случае я по неизвестной причине была впечатлена и весь день в голове у меня назойливо и изнуряюще вертелось это имя. Поделилась с мужем, посмеялись вроде как.

Через день пошли с супругом в поликлинику делать флюорографию. И когда мы стояли в очереди на оформление, я через окошечко рассматривала обстановку кабинета, в котором сидела принимающая документы сотрудница. Позади нее были стеллажи с папками, и рядом на столике стояла одна единственная коробочка... на которой крупными буквами фломастером были выведены инициалы: А.Т.Такая-то (первая буква инициалов соответствует по имени той девушки, фамилия та же самая). Показала мужу. Он похихикал над совпадением, а я сказала ему, что возможно это какой-то нехороший знак (ну а как? редкая фамилия, соответствие по первому инициалу, тем более в сочетании с этой фамилией, и почти сразу после встречи с неприятным профилем в соцсети). 

Вскоре я надолго и всерьез попала в больницу (точнее в две). Думала не выберусь. Нельзя проверить реальную взаимосвязь, но что-то в этом совпадении было. А теперь это имя не вызывает никаких эмоций

Изменено пользователем Лёля Палмер
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю, когда о чём-то думаешь, и потом на это натыкаешься - мозг, так сказать, уже "заточен" заметить. Объяснимо. Но когда объяснения совпадению нет, как-то не по себе. 

Кухня. Обед. Раскладываю еду по тарелкам, в очереди - чай. Сама пью почти что кипяток, мой сотрапезник - когда как. Взбалтываю недавно кипевший чайник - сколько воды осталось? Ещё кипятить или можно остывшего налить? И такая спрашиваю - в джазе только девушки? Мы достаточно хорошо друг друга понимаем, чтобы фразу перевести - тебе горячий (второе название фильма - "Некоторые любят погорячее") или так сойдёт? Всё, чай попили, пошли в гостиную. Впервые за неделю включили телевизор. И через пять минут - тадам! Титры, заставка начинающегося фильма, название которого я произнесла четверть часа назад, наливая чай... Переглянулись. Промолчали. 

  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня в обед дошла до почты и получила бандероль от нашей форумчанки из города П.

 Пришла на работу села за компьютер и вдруг выскакивает реклама- Икона Всевидящее Око, иконописцы из города П. (откуда и форумчанка приславшая бандероль).

Интересное совпадение. Почитаю теперь об этой иконе, ее историю, что означают символы, в чем помогает. Интересно почему эта икона и почему именно из города П?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Шанежка сказал:

Почитаю теперь об этой иконе, ее историю, что означают символы, в чем помогает. Интересно почему эта икона и почему именно из города П?

Почитайте, интересная икона, а я в свое время пыталась купить ее (ибо свою маленькую на то время куда-то задевала, и найти не могла несколько лет) так вот, мне в каждой лавке иконной и в церквях отказывали и при этом делая такие глаза, с подозрительностью и шоком, что даже было странно. Но в одной из церквей мне объяснили что патриарх наш великий запретил сию икону ибо она яки масонский символ, вот уж мне удивления предела не было, вот так вот. И это было в Москве, на тот момент я там была и искала.

Сейчас благо свою нашла.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Улетаем с мужем сегодня в Турцию. Утром доедаю последний кусок пастилы и в коробке из-под нее нахожу открытку. По-моему, это знак.

 

IMG_20200903_061437.jpg

  • Нравится 26

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю к какой теме отнести. Если что модератор переместит.

Начну издалека.

Лет так 7 назад  встретила одногрупника, слова за слово.

- Женя, а где твой друг Олег, всегда были вместе, как у него дела?

- Олега похоронили год назад. ( о про это отдельно напишу).

- Где похоронен?

- Да я сейчас и не вспомню, что бы тебе объяснить. 

Прошло время достаточно и вот посещение кладбища перед Пасхой, идем  после уборки одной из могил родственника я смотрю по сторонам и вижу надгробие читаю встала и повторяю имя и фамилию , раз 5 и тут до меня доходит это же мой одногрупник Олег о котором мы вели речь пол года назад! Кладбище у нас очень большое ! Моему удивлению не было предела, теперь к нему захожу постоянно.

Лет 6 назад скончался мой хороший знакомый и по совместительству мой врач травматолог который меня спасал не один раз. Скончался скоропостижно-рак 4 степень. Хоронили на старом огромном кладбище где уже и не хоронят, но при желании и наличии денег и места, возможно. Приезжаем и я понимаю, что захоронение совсем рядом с моим дедом. Теперь и я к нему постоянно захожу.

Умер свекор в марте. Кладбище где похоронили небольшое и находится в пригороде. На нем не была ни разу. И муж мне рассказывает, что где то похоронен его друг детства, но он не может сориентироваться где, время прошло очень много и кладбище стало в разы больше, но хотел бы найти. Приехали в очередной раз к отцу и решили друга найти. Прошли раз, два и тут вот совершенно через пару могил нашли того кого искали. Теперь заходим обязательно и к нему.

4 года назад разбилась на машине знакомая ( общались в одной компании), замечательный человек. На прощании в ритуальном зале  была, а на кладбище не поехала. Нет-нет , а зайду в одноклассники на её страницу, фото гляну и так в мыслях когда-никогда промелькнет память о ней. Сегодня с мужем ездили на могилу к бабушке, посадили березку. Все сделали, сели в машину и медленно тронулись, поворачиваю голову и вот она -красивая и с улыбкой на меня с памятника смотрит эта знакомая!! Сказать, что я была удивлена это наверное лишнее.

Была семья хорошая и крепкая, с отцом семейства работали в одной организации, пересекались по работе, я уже там не работала, коллега рассказала, что скончался от сердечного приступа этот мужчина. Я просто это знала. 

Моя племянница через пару лет назад поделилась со мной, что у нее знакомый парень и еще двое ( брат и сестра - двойняшки) по глупости задохнулись в гараже и было им по 18 лет. Она очень переживала. Где они похоронены она не знала.

Приезжаем к на могилу к деду моей племяницы, убрались, цветы поставили и я решила чуть-чуть пройти вперед. Буквально шагов 10 и что я вижу?  Три могилы рядом - мой коллега и вот эти брат с сестрой ( оказываются его дети!) 

Что это??? Сегодняшний случай меня окончательно ввел в ступор.

Я никого не ищу специально ( кроме друга детства моего мужа) они просто вот сами и, что самое интересное, рядом с моими родственниками. Очень рядом. Пара шагов и я никогда мимо не пройду.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Киракосу сказал:

Я никого не ищу специально

Похоже это они сами вокруг вас группируются, душа светлая видимо у вас, к таким людям тянутся причем все и темные и светлые души бегут, кто за чем.

А покойные как то вот видимо рядом с вашим окружением все вокруг. ничего плохого.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, сюда ли. Если б не со мной, не поверила бы.

Мать у меня вампир еще тот. А я это считала пуповиной. Пока не обрубила. Но ведь это было...

Лет 25 назад позвали меня подружки в Москву. Они в Гнессинку поступали. Жили за 1200 км от Москвы. Я тогда уже не жила с матерью, но общаться тянуло со страшной силой. А ругались, как две бомбы. Я стала жить отдельно, ибо невыносимо. 

Ну и поехали мы с ними. Они поступать, а я приодеться, да и чтобы дорогу окупить, купить что нибудь для продажи. Времена были такие. Москва огромная, сами знаете. Рынков полно. Черкизово, Лужники. И вдруг решаю ехать на "Зеленые горы". Был такой на Варшавке тогда. Захожу и первое, что я вижу, это СПИНУ СВОЕЙ МАТЕРИ! Как ушат воды!!! Первое желание было тихо развернуться и боком, боком... Ибо отношения были очень плохие. Но, поняла, что она же не поверит мне, что вот так вот встретились не в своем городке, а в Москве! Да еще и на рынке. Где не успеешь оглянуться, так потеряешься. А тут встретились. Подхожу и встаю у этого же прилавка, тоже, типа смотрю что то. Она кофточку теребит розовую. Я, как бы между прочим

- Не мала ли будет?

Она и ухом не повела. Хотя я понимаю, как она то обалдела. Спокойно тоже, не глядя на меня, встряхивая кофточку

- Это не мне, это тете Любе.

- Аа

И разошлись... Столько лет прошло, а я до сих пор в шоке.

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Дочь ведьмы сказал:

И разошлись...

Мы так с приятельницей одной пытались встретиться. Созванивались периодически, сетовали на нехватку времени и никак не могли пересечься. Но все же мы увиделись и поговорили. В Москве. На огромном рынке в туалете. Причем приехали мы туда даже в разные дни, но увиделись.

Вчера с утра прокручивала в голове, что мне нужно в Центр внешкольных занятий взять сертификат на кружки. А идти же не хочется, вот я и перебирала, кто же из знакомых там работает, чтобы позвонить и решить вопрос. В конце дня зашла очередная клиентка и начала рассказывать случай со своей работы. И тут я понимаю, что это именно тот человек которого я пыталась вычислить в течении дня. Договорились о справке, сегодня утром заберу.

Жизнь удивительная штука^_^

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Дочь ведьмы сказал:

И разошлись... Столько лет прошло, а я до сих пор в шоке.

Потом - то вспоминали этот случай с ней?

Или больше не общались???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.09.2020 в 08:58, Ликуся-лапуся сказал:

Потом - то вспоминали этот случай с ней?

Или больше не общались???

Общались. Но не вспоминали. Просто знаем, что это было.

Я вообще как-то раньше чувствовала и ее и брата с сестрой. Мужа тоже вечно встречала в самых неожиданных местах. Он один раз спросил

- Следишь что ли?

- Я тебе жучок в телефон поставила, тестирую...

И все. Телефон был тут же сменен)))

А так, из удивительного, еще один случай. Приехала в Москву, а телефон сел. Знаю, что брат на Автозаводской живет. На работу к 8. Приезжаю и становлюсь у турникета. Увидел меня и обалдел

- Ты как тут? Тут же выходов 100500. 

А я уверенно как-то вышла именно к этому.

Изменено пользователем Изюминка
  • Нравится 6
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта часть немного не в тему, но тесно с ней переплелась. Некоторые родители, добиваясь от детей послушания пугают их серым волком, дедом с мешком, цыганами, а то и всякой нечистью типа Бабы-яги, лешего или кикиморы. Иногда к таким пугалкам подключают случайных прохожих, и некоторые с радостью подыгрывают. У меня тоже были случаи, когда молодые мамаши указывали детишкам на меня: "...Сейчас тебя дядя заберет!" Но я не сторонник таких варварских методов воспитания, поэтому у меня ответ стандартный: "Малыш (-ка), скажи маме: "Не надо обманывать! Если дядя сделает хотя бы шаг в мою сторону, ты порвешь его на фашистский знак. Или на британский флаг, если так тебе больше нравится."" В ответ мамаши удостаивали меня взглядом, каким, вероятно, смотрел на "врагов народа" черной памяти Андрей Януарьевич Вышинский.

В моем детстве были аналогичные случаи. Не знаю, совпадение это или нет, но два человека, которые подыгрывали моей бабушке, впоследствии повесились. Притом независимо друг от друга, с интервалом в несколько лет. Оба похоронены за кладбищенской оградой. Дело было в украинской провинции, а именно -- в поселке Новые Санжары Полтавской области. Место мистическое: недалеко Диканька и Сорочинцы. А в феврале Новые Санжары фигурировали в сюжете с обстрелом камнями автобусов, перевозящих эвакуированных из Китая.

А это касается Восточного гороскопа. Начало мая 1984 года -- года Крысы. Я тогда заканчивал третий курс железнодорожного техникума и готовился к выходу на производственную практику. Как всегда, утром сел в электропоезд на своей станции и почти тут же уснул. Через перегон просыпаюсь от запаха горелой изоляции. Тут же в задней кабине раздается шипение сжатого воздуха, поезд останавливается на входных стрелках, а из кабины выскакивает хвостовой кондуктор с выпученными глазами: "Товарищи, кто умеет пользоваться огнетушителем?" В несколько секунд я оказался в служебном тамбуре у задней кабины и привел углекислотный огнетушитель в боевую готовность. Кондуктор открыла дверь радиорубки, и я стал тушить горящие реле и электропроводку. Пока с головы прибежал помощник машиниста, все было закончено. Маневровым тепловозом поезд втащили на станцию, где простояли сорок минут: локомотивщики искали неисправность. На первую учебную пару я опоздал, но мне за это ничего не было: наш преподаватель ехал в том же поезде, но в другом вагоне. Запомнились серия и бортовой номер поезда:ЭР9П-111.

Начало мая 1996-го. Я тогда ещё был женат и жил у жены. Номер квартиры -- 9. Над нами, в 11-й, жила поклонница Бахуса. На ее кухне была неисправна канализация, и время от времени она нас заливала. В тот день с потолка опять закапало. В подъезде полно дыма. В 11-й квартире -- в дупель пьяная хозяйка в обгоревшем халате. Жилплощадь напоминает трактир, покинутый гусарами после трёхдневной гулянки, а в большой комнате горит диван. Классика жанра: курение в постели в нетрезвом виде. На кухне -- форменный каток:эта пьянь опрокинула бутылку с маслом. Огонь я залил в несколько заходов, тлеющие простыни свалил в ванну. Хозяйская собака, черный пудельбол( или болопуд -- помесь пуделя с болонкой) всегда меня при встрече облаивала. А тут молча сидит под ванной и пялится на меня.

После ликвидации загорания примчалась соседка со второго этажа -- местная "полиция нравов" -- и давай читать забулдыге лекцию о хорошем поведении и "космических кораблях, бороздящих просторы Большого театра". Вскоре примчались "скорая" и милиция. У пьяницы обожжены бедро и бок, но от госпитализации она категорически отказывается из-за собаки. Фельдшер в запале пообещала настучать по обожжённой заднице. Угроза и присутствие блюстителя порядка подействовали, но пьянь забыла, куда сунула ключи от квартиры. Искали вместе с милиционером. Врач по виду -- интеллигент, и обращается ко мне с интеллигентной интонацией: "Ну зачем ты так рано прибежал? Уже давно бы оформили труп, засунули в мешок и увезли в морг. А так сколько с ней ещё возиться?" Я отвечаю не менее интеллигентно: "Огонь бы пошел вверх, а пожарные пролили бы все до самого подвала". Эскулап со мной согласился: "Тоже верно". В итоге ключи все же нашли, и обгоревшую увезли в больницу.

 

Изменено пользователем Изюминка
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×