Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Сегодняшняя

У меня ПОДТВЕРЖДЁН коронавирус. Только форумчане

Recommended Posts

Обращусь с вопросом к тем, кто переболел. У кого-нибудь продолжалась одышка больше месяца? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Вчерашний день сказал:

Обращусь с вопросом к тем, кто переболел. У кого-нибудь продолжалась одышка больше месяца? 

В зависимости от процента поражения и сатурации. Гуляйте больше на свежем воздухе, спите в хорошо проветриваеирм помещении, делайте дыхательную гимнастику и просто физкультуру. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, у мамы и у мужа пневмония с эффектом матового стекла с поражением 15% у мамы и до 20% у мужа. Муж сдавал анализ на антитела, М - 11,59, G - 13,78, У мамы брали мазок - отрицательный, а результаты крови потеряли.

А я пока недообследованная. Ничего никому не интересно, сегодня пошла и сама сдала кровь на антитела - просто интересно.

Из симптомов у всех была высокая температура за 38, кашель. У меня кашля не было, у мужа пропало обоняние, а у меня с мамой обоняние сохранилось.

Не знаю - есть ли смысл делать КТ или нет. Так то температуры нет, а есть запись на 4 декабря. С одной стороны смысла не вижу и денег жалко (платно это все же будет), но с другой стороны есть один симптом - в маске не могу ходить, прям задыхаюсь до полуобморочного состояния, хотя я фитнесом дома уже занимаюсь и вакуум живота делаю с задержкой на выходе 20 секунд без проблем.

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, а что означают эти антитела? У меня только мазок на ПЦР брали. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.12.2020 в 03:41, Проказница сказал:

Чего пить не знаю. Шея еще и плечи каменные, все дергает, все в спазме, к триггерным точкам не дотронешься, мышцы за плечами воспалились, увеличились. Пью найз, мажу всяким разным, магний б6 начала пить, персен. Чую, толка не будет, придется опять пропивать противосудорожные, название писать не стану, препарат строго рецептурный, мне его невролог выписывала, он и расслабляет как надо мышцы и антидепрессант, хотя и от эпилепсии, коей у меня нет. Так не хотела его пить, серьезное лекарство, но, видимо, придется. Мышцам капец, шее, спине, нервной системе тоже, к неврологу только в пятницу звонить и записываться (у нас запись, оказывается, по пятницам). Буду завтра начинать пробовать этот препарат, персен и валериана до одного места, на час помогают и все по новой, магний пропью дальше.

Какая же это дрянь, вирус этот, бьет по слабым местам. Я за легкие боялась больше ибо курю и бронхит хронический, любое ОРВИ в него сразу переходит. Радовалась, что не ушло все в серьезку по пневмонии, а оно через 3 недели такой вот нежданчик дало. Сегодня муж дома был, я хоть отвлекалась, а так целыми днями трусит, шея и спина еще болят адски, только сплю хорошо, хоть не просыпайся. У меня и так тревожность вечная, но это уже просто за гранью, боюсь вообще съехать головой, не дай Будде, для меня это самое страшное.

Пойду после 10-го, как муж зп получит, сдавать Джи антитела, хочу глянуть что там такое творится. Чисто для своего успокоения, что какое то время не подцеплю опять. Болела легко, но ну его, лучше гриппом сто раз переболеть чем этой дрянью. Теперь еще попробуй вычухайся.

Препарат, про который название писать не стали, пропейте. Я поняла о чем это вы, потому что сейчас его пью. У меня после апреля дикие боли были, летом, пока не началось все по новой с ковидом, успела пройти КТ всей спины. И на консультацию к нейрохирургу попала. Ну, что там оказалось: небольшие протрузии в шее и пояснице, пара гемангиом и все. Нейрохирург сказал, что болей таких, как я описываю, это не дает. Жгло и пекло по страшному, в особенности ночью, боль за грудиной адская. Ну, в легких спаек нет, последствия пневмонии и все. По итогу и невролог прописал жти таблетки, по одной на ночь. Через три дня я стала спать ночами. А через пару недель уменьшилась и паника. Он и нормотимик, кстати. Регулятор настроения, то есть. Так что если доктор прописал, пейте. Мне курс на два месяца. Только имейте в виду, что он вымывает фолиевую кислоту и кальций, так что нало их одновременно еще и пить.

К слову, паника обостряла и без того имеющуюся у меня астму, боли за грудиной я воспринимала как боли в бронхах, увеличивала дозу противоастатических препаратов, от них  не маленький побочный эффект: на сердце тахикардия, боли, слабость. Что само по себе увеличивало панику. Замкнутый круг короче. Как ни странно, этот препарат помог разорвать этот побочный круг

Изменено пользователем лапочка дочка
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ночью опять мужу скорую вызывали. Я никак не могу понять, то ли правда такой тяжелый случай, то ли муж у меня такой странный. :huh: Он вообще не болеет никогда, и ему если что не так, уже конец света. В два часа ночи  - мне плохо, вызывай скорую, болит грудь и спина. Ну позвонила я, приехали через 5 минут с реанимацией. Им только скажи, что боль в груди, и они сразу инфаркт подозревают. Подключили все приборы - ну все в норме, и кардиограмма, и давление, и кислород... Хотите ехать в больницу? Муж конечно хочет. Я даже обрадовалась, может положат, под присмотром будет. Легла спать, еле заснула, в семь утра звоню ему, а он уже дома лежит. Оказывается, его там посмотрели и решили, что нет смысла держать. Приехал в 4 утра на такси. Выписали стероиды еще. Вроде полегче дышать стало. 

Я уже просто хочу хоть одну ночь поспать спокойно. У меня осталась заложенность в носу и слабость, но я думаю, из-за того, что элементарно не могу отлежаться. 

  • Нравится 3
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из серии "Удивительное рядом". 

Мой муж года 3 назад потерял обоняние. Напрочь. Какое-то время он ждал, что всё восстановится, потом просто приспособился к такой беззапаховой жизни. Лор-врач, к которой этой весной ходил, разочаровала: обоняние больше никогда не восстановится, привыкайте к 'новым условиям".

Но через 2 недели после выхода из короны,  муж начал чувствовать запахи. Сначала помаленьку, а сейчас полностью обоняние восстановилось. Наконец, понял, что из себя представляет его туалетная вода ;) 

Опять привыкает и счастлив, что не просто запахи в памяти, а еше и наяву они. Может, у кого-нибудь тоже были такие последствия болезни?

  • Нравится 17
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2(Два!) Месяца и одна неделя с появления первых симптомов. Вчера сдавала кровь для гастроэнтеролога, заодно и антитела. Их для того, чтобы тыкнуть наличием Иг Джи, если меня поймают и заставят прививку делать. Ан нет, не заставят.

IgG - 3.9(8.5) IgM - 1.8(5.3), в скобочках результат месяц назад. То есть, по факту я ещё болею, блин. А я же акции ловлю на путевку в санаторий, хрен меня пустят с такими анализами, норма до 0.8.

Из плюсов, диарея превратилась в расстройство желудка, появилась тошнота в течение всего дня, это дело всё усиливалось, причём аппетит в порядке. Прошла ФГС и УЗИ, анализы - ничего нового, и даже ухудшений нет, а это - та-дам, реакция на избыток витаминов и побочка от Цинка, что-ли. На всякий случай - антибиотики не пила.

Что ещё. Кофе, лук, чеснок - ноль, остальные запахи слабо, на треть от силы, духи только очень сладкие, терпкие ощущаю. Внезапно - заказывали доставку китайской еды, я с таким удовольствием навернула, смотрю, дочь вообще не ест. Что такое? Так там кинза везде. Я терпеть ненавидела всю жизнь кинзу, а теперь вкусно. Сколько нам открытий чудных готовит ещё...

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Уточка сказал:

А я же акции ловлю на путевку в санаторий, хрен меня пустят с такими анализами, норма до 0.8.

ПЦР сдайте. Он должен быть отрицательным. 

Ну вот и я дообследовалась. Ig M - 15.47, Ig G - 14. 92. Больше, чем у мужа. 

Обоняние кстати не пропадал, хотя до этого были случаи ОРВИ с потерей обоняния. 

Завтра все же на КТ съезжу, ну не пропадать же записи. 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Совсем Не Ангел сказал:

ПЦР сдайте. Он должен быть отрицательным. 

Ну вот и я дообследовалась. Ig M - 15.47, Ig G - 14. 92. Больше, чем у мужа. 

Обоняние кстати не пропадал, хотя до этого были случаи ОРВИ с потерей обоняния. 

Завтра все же на КТ съезжу, ну не пропадать же записи. 

Без необходимости нежелательно делать КТ, она приравнивается... к тысяче флюрографий. Сами медики говорят, что это очень вредное обследование. Довольно  много после КТ побочек: волосы выпадают, нарушение цикла у женщин и т. д. 

Я даже футболку не снимала во время КТ. (Сравнить с флюрографией: там надо до пояса раздеться) . 

Конечно, состояние лёгких покажет точно. 

Я второй раз не стала делать КТ, могла бы, конечно, выпросить, врач  хорошо знакома, но терапевт не посоветовала, послушала меня, общее состояние оценила, проверила сатурацию и выписала, я уже вторую неделю работаю. Не скажу, что состояние отличное, но нормально себя чувствую, хожу специально до работы пешком (а это примерно 1,5 км), стараюсь не простывать, одеваюсь теплее, пью витамины, больше тёплой, горячей жидкости, ем фрукты. 

На работе и трудно (с учениками некоторыми нервничаю, тогда начинает ныть левая сторона груди, наверное, сердце), но в то же время живое общение с коллегами, шутки, несмотря ни на что придают энергии. Конечно, осталась ещё слабость, прихожу с работы и обязательно посплю час-другой.

В нашу школу тоже потихоньку добрался этот ненавистный ковид, заболела учительница начальных классов, у многих детей родители заболели, они дома на карантине. Мои коллеги очень боятся заразиться, у всех тревожный взгляд, я их так понимаю и сочувствую им.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28/11/2020 в 22:56, missis N сказал:

У кого-нибудь ковид начинался с ангины? Дело в том, что муж (инсулиновый диабетик, инвалид 2-ой группы) уверен, что у него "просто ангина", и температура 38,8 вечером, а утром 36,0 - это "нормально для ангины":huh: 

Вызвать Скорую я могу, конечно, но он же откажется ехать, так как уверен, что при ковиде "горло не болит":mellow:

Я бы, конечно, так не дергалась, но у меня папа 5-ый день в больнице с ковидом. Муж с ним месяц не общался, зато я общалась весьма близко, так что...

Прошу помощи форума. Ответьте, девочки, пожалуйста

Спасибо всем, кто откликнулся на этот пост!

Скорую мужу я все-таки не вызывала - его бы сразу забрали в ковидцентр, т.к. у нас людей из групп риска (т.е. старше 61 года и хроников) при любых симптомах простуды увозят. Там делают экспресс-тест на ковид (папа 6 часов в отдельном боксе лежал, кстати, остался весьма боксом доволен - тепло, светло, туалет тут же) и по результату теста распределяют по больницам или отпускают домой.

Пожалела я мужа:rolleyes: и вместо вызова Скорой отвезла его на платный тест (медперсонал в скафандрах произвел на него супервпечатление!).  Через 4 часа получили результат - ура! отрицательный. Значит, 99 процентов, что и мы с дочкой здоровы!

Скрытый текст

А уж как он меня достал за эти 4 часа... "У меня ковид, я уверен, я не хочу в больницу, я лучше дома умру... и т.д. и т.п." Пришлось жёстко встряхивать, чтоб в ум пришел: "Если б ты не был слабым звеном, я бы в первую очередь себе тест сделала - я же с папой общалась! Но еще 80 евро на тест себе мне жалко!"

Пока так. Папа в больнице с ковидом держится стабильно (ттт), семья сына (они живут вместе с папой) на изоляции, причем у сына тест положительный, у невестки  отрицательный, их детей не тестировали.

Простите,модераторы, явно не в тему пишу... Это ж тема только "У меня ПОДВЕРЖДЕН коронавирус. Только для форумчан". А где писать тем, у кого коронавирус у близких?

Или я неправильно (слишком узко - понимаю название темы:mellow:) или мне надо писать в "Коронавирус Номер ,..?!

Сорри, если в начальных "Коронавирус..." темах что-то было человеческое, то теперь осталась голимая политика! Теории заговора, за масочников - против масочников и т.д.... Ни читать ни писать там я не хочу и не могу! Отвратно, честно говоря...

Так где ж я имею право писать о своих близких?!

 

 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у кого вкус и обоняние пропадают - совсем ничего не чувствуете или, например, горький ощущается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Газировочка сказал:

А у кого вкус и обоняние пропадают - совсем ничего не чувствуете или, например, горький ощущается?

У кого - то совсем пропадает, у кого - то все становится сладким на вкус, у кого соленое, наверное, кто-то и горький вкус ощущает.  Я вот сладость во всем ощущала в воде, в зубной пасте ... 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я добралась до этой веточки. 

Нюх пропал 13 дней назад, вкус есть. Чувствую себя хорошо. Пару дней насморк был и горло пришло.

Для верности подождала и сегодня сдала на антитела платно, не через поликлинику. М:4,35 G: 16.5. Пцр не сдавала. 

Скажите мне, люди добрые, я заразна для окружающих (маску ношу всегда и везде) или можно не трястись?

Изменено пользователем Ничего подобного
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 hours ago, So Delicious said:

Подскажите, при начальных симптомах ковида  бывает головная боль и ощущение какой-то дезориентации? Как-будто голова кружится. Обоняние на месте, температуры нет. Тест не делала ещё. 

У меня так началось, потом добавилась ломота во всем теле, руки как-то простреливало. Но у меня так часто любая простуда начинается. Если бы не положительный тест мужа, то я бы и не заподозрила коронавирус у себя. 

4 minutes ago, Ничего подобного said:

Скажите мне, люди добрые, я заразна для окружающих (маску ношу всегда и везде) или можно не трястись?

Нам говорят - 10 дней от начала симптомов. По идее, я с понедельника уже не должна сидеть дома, но я решила еще неделю быть дома, потому что не хочу ребенка в садик вести. 

Люди добрые, что мне с мужем-то делать? Ему коронавирус по мозгам ударил. Человек вообще не спит ночью, боится. Уже температуры нет, лечение получает, а страшно боится. Сегодня буду связываться с врачом, пусть назначает какие-нибудь успокоительные. У кого-нибудь были еще панические атаки на почве коронавируса? 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Malwiena сказал:

 

Люди добрые, что мне с мужем-то делать? Ему коронавирус по мозгам ударил. Человек вообще не спит ночью, боится. Уже температуры нет, лечение получает, а страшно боится. Сегодня буду связываться с врачом, пусть назначает какие-нибудь успокоительные. У кого-нибудь были еще панические атаки на почве коронавируса? 

Попробуй успокоительное, действительно.  А у вас в больницу не кладут? Может есть какие-то платные госпитали, чтобы под присмотром был врачей? Не так может бояться будет. 

Дети то как? Не болеют?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Malwiena сказал:

У кого-нибудь были еще панические атаки на почве коронавируса? 

У меня было, когда в реанимацию попала и сообщили о том,  что у меня  ковид. Тоже очень боялась умереть... Врач сказал мне,  видя мое упадническое состояние,  что стресс  ни к чему хорошему нас не приведет... так как ковид -  стресс любит и  надо взять себя в руки.

Надо забыть,  что слышала по телевизору и настроиться на благополучный исход, а он обязательно будет. Мне это  помогло сконцентрироваться.  Успокоительные предлагали - я отказалась и так получала кучу препаратов...

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Malwiena сказал:

Нам говорят - 10 дней от начала симптомов

Это очень усредненно.

Мой коллега болеет уже 2 недели, в самом начале заболевания мазок, взятый по всем правилам, был отрицательный. Кт 1 типичная ковидная пневмония, лечится по максимуму, состояние не лучше. И вот вчерашний мазок положительный. :(

Завтра опять едет на КТ, потому что самочувствие мягко говоря не лучше. 

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, missis N сказал:

А где писать тем, у кого коронавирус у близких?

Тут пишите, но не про соседей и родню в другой области.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Malwiena сказал:

Человек вообще не спит ночью, боится. Уже температуры нет, лечение получает, а страшно боится. Сегодня буду связываться с врачом, пусть назначает какие-нибудь успокоительные. У кого-нибудь были еще панические атаки на почве коронавируса? 

У меня есть проблемы со сном. Не могу заснуть, даже без паники или страха, просто не спится и все. 

 

1 час назад, Маркиза Карабас сказал:

Завтра опять едет на КТ, потому что самочувствие мягко говоря не лучше. 

Две недели это, наверное, короткий срок. Я болею уже 4 недели, завтра к врачу идти. Слышала, что вовсю выписывают с температурой, типа это может быть остаточное. Вообще не представляю, как работать, если выпишут завтра. Температура до 37,5, спина под лопатками болит, ребра тоже периодически. Не представляю, чем дальше лечить могут, три антибиотика и четыре противовирусных я уже освоила. 

Даже интересно, что скажут. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Крикуша сказал:

Тут пишите, но не про соседей и родню в другой области.

Спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 minutes ago, Дружба said:

Две недели это, наверное, короткий срок. Я болею уже 4 недели, завтра к врачу идти. Слышала, что вовсю выписывают с температурой, типа это может быть остаточное. Вообще не представляю, как работать, если выпишут завтра. Температура до 37,5, спина под лопатками болит, ребра тоже периодически. Не представляю, чем дальше лечить могут, три антибиотика и четыре противовирусных я уже освоила. 

Ого, у мужа сегодня опять температура 37,2. Он опять упал духом совсем. Ему кажется, что это ненормально. 9 день болезни. В больницу у нас кладут только если совсем уже серьезно. За неделю муж три раза был в больнице, плюс два раза скорая помощь по ночам. Ну не видят они повода для госпитализации. :bangin:  Антибиотик еще не допил, еще один день остался. Каждый раз молюсь, чтобы ему легче стало. 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Malwiena сказал:

Подключили все приборы - ну все в норме, и кардиограмма, и давление, и кислород..

    У меня так было с сыном (30 лет), еще до положительного теста. Проснулся ночью- дышать не может... Скорую вызвали- все показатели в норме. Сказали, что это одно из проявлений ковида, нарушается психика у человека, гак называемые панические атаки. Дали сильнодействующее психотропное лекарство, чтобы уснул.. Правда, через несколько дней на КТ выявили пневмонию.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Дружба сказал:

У меня есть проблемы со сном. Не могу заснуть, даже без паники или страха, просто не спится и все. 

Я, я не могу спать! Вот прям с ужасом жду ночь - не могу уснуть, хотя и валерьянку пью и мелатонин, но засыпаю прям с трудом, ночью постоянно просыпаюсь, только под утро хорошо так засыпаю. Но я грешу на левофлоксацин - от него у меня появилось возбуждение. Еще допить сегодня и посмотрю как дальше будет. Муж спит прекрасно, даже лучше, чем обычно.

28 минут назад, Риекка сказал:

У меня так было с сыном (30 лет), еще до положительного теста. Проснулся ночью- дышать не может... Скорую вызвали- все показатели в норме. Сказали, что это одно из проявлений ковида, нарушается психика у человека, гак называемые панические атаки. Дали сильнодействующее психотропное лекарство, чтобы уснул.. Правда, через несколько дней на КТ выявили пневмонию.

Вот у меня последние два дня - ложусь и тоже тяжело дышать становится. Кстати делаю ингаляции Беродуала с помощью небулайзера. И видимо тоже проблема с головой, т.к. прям сразу мне становится легче.

Сегодня все же пошла и сделала КТ, а то у мужа, у мамы и у свекрови тоже пневмония. подтвердилась на КТ.Так что решила дообследоваться.

6 часов назад, Маркиза Карабас сказал:

Завтра опять едет на КТ, потому что самочувствие мягко говоря не лучше. 

Так что похоже у отца моего был ковид. Причем именно с него все и началось, вероятно он и принес его от студентов. А в больнице нам же первоначально сказали - анализ сомнительный, но потом все замяли, а мы не стали требовать. Видимо было не выгодно отделению закрываться на карантин.

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бессонница у нас была на протяжении 7-8 дней, как стало легче, так сон наладился.

Под лопатками болят мышцы до сих пор да и вообще болит весь верхний плечевой пояс, печень шалит, суставы болят, голова часто побаливает, панические атаки тоже бывают - у меня выражаются в том, что перехватывает дыхание и сердце, а потом начинается жуткое сердцебиение. У мужа апатия и астенический синдром, оба быстро устаём. Думаю будем долго восстанавливаться после этой болезни. 
 

По поводу вреда кт - нужно понимать приоритет - жизнь и здоровье или допустимый вред от обследований. Рентген тоже вообще не полезен, а делают даже детям маленьким. И да - куча знакомых переболевших без симптомов переносили, а на кт поражение было. Коварная болезнь. Не у всех есть возможность бесконечно сдавать кровь, для этого нужно ехать в поликлинику больному , так как сейчас на дом не приедут - много вызовов. И больному ходить по поликлинике и заражать других? Легче один раз сделать кт, чем много раз мотаться по больницам. У нас в городе кт делают в тот же день и бесплатно, сами так делали. Лечение врачи назначают сразу же, как получат описание кт. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×