Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Сегодняшняя

У меня ПОДТВЕРЖДЁН коронавирус. Только форумчане

Recommended Posts

29 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Да ладно тебе, в аренду.... санитарное ведро 400 руб стоит. Я маме недавно новое покупала. Тоже думала о нем...

Ну я о ведре не думала. Ну вшивый о бане. Сестре ведро не годилось, только стул. Вот и вспомнила. 

29 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Я поняла так, что это в сравнении с электронными сигаретами. 

Да нет, тут конкретно, что среди зараженных курильщиков на 80% меньше. Но там же дается опровержение, как-то так. 

Изменено пользователем Канцелярская крыса
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, M-03 сказал:

Извините за шкурный интерес, но у меня вопрос к тем, у кого подтверждено коронавирусное заболевание

Вы курильщики? Члены вашей семьи курят?

Интересно, миф это или нет, что вирус не любит табак

Автор ветки пишет в первом посте об обострившимся бронхите курильщика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Аметист сказал:

Поэтому врачи и советуют уж если не дыхательной гимнастикой заниматься, а хотя бы регулярно  надувать шарики по 5 минут несколько раз в день. Но кто бы их слушал.

 Первый раз об этом узнала уже когда мама после операции лежала - сказали шарики принести. Думаю - совсем уже что-ли, какие шарики. 

@Крикуша - брат за 2200 сдал. КБР. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, M-03 сказал:

Интересно, миф это или нет, что вирус не любит табак

     Не то, чтобы вирус его не любил. Но, ходят слухи, что мы, курильщики, физически легче переносим загазованный воздух мегаполисов. Привычные, мол, легкие. Из этого делают выводы, что у курильщиков меньше поражения легочной ткани. Возможно. 

     Зато, у курильщиков - настолько все плохо в остальных способах использования легких и их аксессуаров, что это нивелирует все плюсы, с лихвой. С остальными органами и системами тоже все плохо, у курящих. Прошу граждан воздержаться от курения! 

    Еще, курение обезвоживает организм, делая кровь и лимфу гуще, чем и вирус успешно промышляет, параллельно. В сочетании с сосудосуживающим эффектом каждой сигареты... Так что - спорная польза.

Изменено пользователем Сегодняшняя
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курильщики - в группе риска по заболеванию. У них болезнь протекает сложнее и дольше, так как макрофаги (первая линия иммунной защиты) у них отсутствует как факт вследствие курения. 

Изменено пользователем Фьора
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Маркиза Карабас сказал:

Медсестра должна была принести

В теории да. 

6 часов назад, Кошка сибирская сказал:

У дочери только притупилось обоняние

Обоняние- первый признак, все о нем говорят.

6 часов назад, Аметист сказал:

Он любит нетренированные, нездоровые лёгкие, испорченные плохим питанием,  экологией, образом жизни, дурными привычками.

Футболисты тоже болеют тяжело, а ведь молодые и здоровые бегаю очень много. Пауло Дибала с Ювентуса- уже второй месяц никак не оправится. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, выздоравливайте! Не падайте духом, я уверена: все желают скорейшего полного выздоровления.

Сейчас заболеть может любой.

  • Нравится 7
  • Спасибо 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас первые, кто заболел  - именно некурящие. Начальство наше. Мы тоже всё смеялись, что курильщиков вирус не берёт. Сейчас сидим на больняках. Всех он берёт. И все переболеют.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, очень хочется вас поддержать. Поправляйтесь давайте! И пишите постоянно в этой ветке, чтобы мы знали, что у вас все хорошо. Обязательно пишите, а то станем по личкам доставать! Шучу, конечно. Здоровья вам, дорогие!

  • Нравится 6
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Юляхен сказал:

. Сейчас сидим на больняках.

А как вы себя чувствуете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Юляхен сказал:

У нас первые, кто заболел  - именно некурящие. Начальство наше. Мы тоже всё смеялись, что курильщиков вирус не берёт. Сейчас сидим на больняках. Всех он берёт. И все переболеют.

С подтвержденным ковидом?

Выздоравливайте.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Юляхен сказал:

У нас врач- психиатр тоже заболела, выслушивали её, ничего не нашли

Ничего не будет слышно при аускультации при ковидной пневмонии. И на рентгене тоже ничего не будет. Только КТ.

Поправляйтесь! Что ж это за гадость такая.

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, M-03 сказал:

Интересно, миф это или нет, что вирус не любит табак

Я читала, что французы посчитали на довольной большой выборке (ок. 300 тысяч, кажется, больных) и оказалось, что процент курильщиков среди заболевших меньше. Т.е. они все-таки есть, но меньше, чем должно быть. Еще читала, что французским врачам и медсестрам лепят никотиновые пластыри в качестве предохранительной меры (видимо, по принципу - а вдруг поможет?)

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Маркиза Карабас сказал:

И на рентгене тоже ничего не будет.

Видно, видно. Коллега не могла получить направление на КТ, попросила хоть на рентген. Он показал одностороннюю пневмонию, повезли в больницу, сделали КТ, там двусторонняя. Если хороший современный аппарат и в 2х проекциях делает, то покажет.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки дорогие,  лечитесь и выздоравливайте побыстрее. Пусть эта зараза отстанет от вас. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.05.2020 в 01:45, M-03 сказал:

Извините за шкурный интерес, но у меня вопрос к тем, у кого подтверждено коронавирусное заболевание

Вы курильщики? Члены вашей семьи курят?

Интересно, миф это или нет, что вирус не любит табак

Я дико извиняюсь, что отвечаю на вопрос не ко мне, просто мой сын работает с коронавирусными больными и его мнение - курильщики не заражаются чаще, а болеют гораздо тяжелее.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Сегодняшняя сказал:

Вот такая я несознательная гражданка, не имеющая желания попадать в передержку, или окружную больницу.

Я бы тоже не хотела бы. Держитесь там. Слышала люди покупают себе пульсоксиметры. (на Али?) Но у меня тоже нет. Фигню покупать не хочется, а нормальный стоит наверное ого-го.

 

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Я бы тоже не хотела бы. Держитесь там. Слышала люди покупают себе пульсоксиметры. (на Али?) Но у меня тоже нет. Фигню покупать не хочется, а нормальный стоит наверное ого-го.

 

 

В доковидное время покупала в простой мед технике, в районе полутора тысяч была стоимость, только врал мой, с педиатром сравнивали при бронхите у ребёнка. У педиатра показывал меньше, домашний показывал 99. Но у меня хоть гарантийник есть, нужно потом в сервисный отнести и перепроверить, а с интернет-магазинами сложнее. 

Всем заболевшим выздороветь без осложнений, держитесь! 

Изменено пользователем Изморозь
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в дикой спешке купили за 7 тысяч с доставкой в тот же день, не жалею нисколько, так как смогли не упустить падение сатурации у супруга и вовремя доставить его в больницу. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомые, подруги, свекрови идут из этой ветки в общую. Пока не штрафую, даже перенесу, потом просто будет удалено 

Данная ветка только для ФОРУМЧАН с ОФИЦИАЛЬНЫМ ДИАГНОЗОМ

  • Спасибо 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

     Докладываю. Очевидно-невероятное: тесты детей отрицательные. Я старая больная женщина оказалась права: чем дальше от правил забора мазка, тем меньше вероятность получить правдивую информацию результата.

    Благодаря моей настойчивости, в желании эти результаты узнать, младшего снова поставили под постоянное  наблюдение: у него появились симптомы желудочно-кишечного варианта обозначения присутствия вируса в организме (диарея, рвота, температура 39). 

    Кто-то, выше, спрашивал, как подтвержденным посещать КТ. Пешком или на такси (мне кажется, если поликлиника близко - вариант так себе). В обоих видах постановлений, есть информация о том, что запрет на покидание места карантина не распространяется на визит в перепрофилированное медучреждение, для прохождения КТ.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сегодняшняя сказал:

Благодаря моей настойчивости, в желании эти результаты узнать, младшего снова поставили под постоянное  наблюдение: у него появились симптомы желудочно-кишечного варианта обозначения присутствия вируса в организме (диарея, рвота, температура 39).

Йолки.. А фруктов-ягод привезенных типа клубники или черешни он не ел?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×