Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Сегодняшняя

У меня ПОДТВЕРЖДЁН коронавирус. Только форумчане

Recommended Posts

22 часа назад, Маркиза Карабас сказал:

Как видно из таблицы, с вирусом он не сталкивался. Лучше бы он мазок сдал, там более понятно было бы.

Интересная таблица.  Из нее следует , что муж мой не болел ковидом . Значение G 6,36. Но такого быть не может , он с положительными мазками и в госпитале отлежал 10дней.

Может  антитела не выработались , если верить этой таблице ? Тогда на что антитела в значении 6,36? Идёт к пульмонологу скоро , послушает , что она скажет .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Сандал сказал:

Наверное одна такая паникерша в отделении:  люди на удивление спокойные, шутят, смеются,  а мне не до смеха. Держусь изо всех сил. 

Нервы, стресс это плохой помощник в борьбе с этим вирусом. Для излечения нужны положительные эмоции, это тоже лекарство. По возможности переключайтесь на добро.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Сандал сказал:

Честно говоря, мне страшно я боюсь. Наверное одна такая паникерша в отделении:  люди на удивление спокойные, шутят, смеются,  а мне не до смеха. Держусь изо всех сил

Поплачьте. Пусть слезы вас успокоят, а потом попейте чай успокоительный и перестаньте переживать. Это делу не поможет.

Скажу как переболевшая - настрой очень важен, даже иногда важнее лекарств.

8 часов назад, Сандал сказал:

Сначала попала в реанимацию с сердечным приступом, а там и КТ (23 %)  и тесты - и вуа-ля ковид. 

Какой коварный вирус, у всех бьёт по разным местам. Где слабее туда и бьёт.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, видимо, давно заболела. Просто когда температура прыгнула до 39, решила вызвать врача. Поразило, что врач отказался делать какие-либо обследования кроме флюрографии. В тот момент я поняла, что моя жизнь в моих руках. Остальным важно статистику по району не испортить. Хотя я сказала, что работаю в школе, с детьми. 

Потом заболел муж. И силы появились, чтобы готовить, ухаживать за ним. Чувствую себя сейчас нормально. Видимо стал действовать антибиотик. Температура без жаропонижающих 37.1. 5 день. 

А если человек в больнице, под наблюдением профессионалов, гораздо лучше. Там подберут все лекарства. КТ сделают бесплатно несколько раз, накормят. И домашних не заразишь. Это гораздо лучше, чем самому носиться по району, сдавать мазки, делать КТ, добывать антибиотики. 

Изменено пользователем Амели
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Маркиза Карабас сказал:

Кислород откуда? Баллоны, кислородная подушка?

 

 

Кислородный аппарат. У нас есть. Мужа. Теперь и я пользую иногда.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Akirra сказал:
В 20.10.2020 в 06:59, Маркиза Карабас сказал:

Как видно из таблицы, с вирусом он не сталкивался. Лучше бы он мазок сдал, там более понятно было бы.

Интересная таблица.  Из нее следует , что муж мой не болел ковидом . Значение G 6,36. Но такого быть не может , он с положительными мазками и в госпитале отлежал 10дней.

Может  антитела не выработались , если верить этой таблице ? Тогда на что антитела в значении 6,36? Идёт к пульмонологу скоро , послушает , что она скажет .

А меня, согласно этой таблице, надо сажать на карантин, мой анализ тут есть выше. Мазок у меня отрицательный, в поликлинике спокойно отдали анализ, сказали - не заразная. Какая-то устаревшая таблица.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Akirra сказал:

Значение G 6,36. Но такого быть не может , он с положительными мазками и в госпитале отлежал 10дней.

Может еще не сформировались антитела, если недавно болел, или наоборот, уже исчезают, если давно.  Я в другой теме вопрос задала, но никто не ответил, здесь повторю. Коллега недавно переболела, вторую неделю уже работает. Сдала вчера тест на антитела, результат какой-то странный, lgM 15, а lgG 10.2   Показатель М очень большой, как будто еще болеет.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Котовася сказал:

Может еще не сформировались антитела, если недавно болел, или наоборот, уже исчезают, если давно.  Я в другой теме вопрос задала, но никто не ответил, здесь повторю. Коллега недавно переболела, вторую неделю уже работает. Сдала вчера тест на антитела, результат какой-то странный, lgM 15, а lgG 10.2   Показатель М очень большой, как будто еще болеет.

Да, результат показывает, что в крови вирус еще есть. Если в мазке его нет, значит, выделения вируса нет, и она не заразна для окружающих. И в принципе так бывает. Я разговаривала с процедурной медсестрой в поликлинике, она рассказала, что у женщины показатель М давал 6 очень долгое время, хотя мазок 6 раз показал отрицательное значение. Ее держали на изоляции месяца полтора, потом вроде выпустили. Ну вот такое свойство организма.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Сандал сказал:

В инфекционнке только начала есть по ложке и глоток воды,  кормят три раза -  значит 3 ложки в день.  Аппетит  не вернулся еще,  а ем чтобы убедиться, что вкус ощущаю  и запах тоже слышу. 

Не обижайтесь,  но лучше бы вкус и запах пропал, чем сердечный приступ. 

Обычно потеря обоняния обозначает более лёгкую форму болезни.

И ешьте!!! С этим вирусом лучше всего борется иммунитет. А голодая, вы его понижаете. Пейте чай с лимоном, малиной и другими источниками витамина С. Принимайте витамин Д.

7 часов назад, Далия сказал:

 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Амели сказал:

А если человек в больнице, под наблюдением профессионалов, гораздо лучше. Там подберут все лекарства. КТ сделают бесплатно несколько раз, накормят. И домашних не заразишь. Это гораздо лучше, чем самому носиться по району, сдавать мазки, делать КТ, добывать антибиотики. 

Это точно не про наш город. Дай Бог сам выздороветь в больнице, лежат ковидные + с неподтвержденными вместе. Анализ делают неделю. КТ в помине нет. Лекарства подбирают наобум из тех что есть в наличии.

Единственный плюс-родных не заражаешь. 

  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Кофейная гуща сказал:

Не обижайтесь,  но лучше бы вкус и запах пропал, чем сердечный приступ.

Это само собой! Но теперь что случилось, то случилось... 

Витамины в больнице без врача не рискую пить. Дома пила с марта месяца и цинк, и витамин Д, и С ... Если врач даст добро, то конечно продолжу. 

Муж лимонов натаскал, но малину говорят нельзя - не поняла почему? Объяснять не особо любят... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу как себя чувствую через три недели как вышла из 22-хдневного больничного после короны. 

Три эти недели работаю, бывает вечерами температура 37. Но при этом ощущение, что у тебя температура, внутренний такой жар, практически каждый вечер.

Из лекарств пью сейчас только бронхомунал утром натощак и кардиомагнил, ну и с обычной заваркой мешаю травяной чай сбор 4.

Болят ноги почему то, иногда болевые ощущения в спине. Повторное КТ ещё не делала, собираюсь на выходных.

Из неприятных мелочей: иммунитет сильно пострадал, желудок тоже от лекарств ли, или от вируса. Постоянная простуда в углах губ, одну вылечишь, другая лезет. Между пальцев рук какая то экзема, что вообще редкость для меня, чешется, зараза, не заживает вторую неделю. Во рту часто неприятный  привкус, как в болезнь, еда не стала прежнего вкуса, все какое то кажется подпорченное, с привкусом гнильцы. Хорошо заходят только кислые фрукты или творог.

Утомляемость. Конечно работа силы забирает, но раньше я после своих 7 часов поживее скакала, сейчас быстрее бы домой и полежать, днём на работе ищешь присесть бы где, короче силенок нет.

Надеюсь повторно не заболеть, хотя город реально сейчас в крутом вирусном пикЕ, даже мэр слег

  • Нравится 6
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Курортозаложница сказал:

Из неприятных мелочей: иммунитет сильно пострадал, желудок тоже от лекарств ли, или от вируса. Постоянная простуда в углах губ, одну вылечишь, другая лезет. Между пальцев рук какая то экзема, что вообще редкость для меня, чешется, зараза, не заживает вторую неделю. Во рту часто неприятный  привкус, как в болезнь, еда не стала прежнего вкуса, все какое то кажется подпорченное, с привкусом гнильцы. Хорошо заходят только кислые фрукты или творог.

Вам не назначали пре и пробиотики? После антибиотиков по вашим симптомам я бы именно про них подумала.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сандал сказал:

малину говорят нельзя - не поняла почему? Объяснять не особо любят.

Не аллергия? На ягоды обычно аллергия, и поэтому на ослабленый иммунитет их стараются исключать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Амели сказал:

Да, вызвала на завтра.

Нонна, был врач? Что вам сказали? Нужно ли вызывать его еще или сам придет? Назначения сделали? Как ваше самочувствие?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое вам спасибо. 

Врач была, сказала, что нужно менять антибиотик. Потому что температура держится. Попросила её измерить уровень кислорода, сказала, что сломался аппарат. Я купила новый антибиотик. Выпила. Она оставила телефон. Завтра созвонимся. 

Чувствую себя не очень хорошо, не удаётся отлежаться. Постоянно бегаю куда-то. 

Сильно болит спина, как будто горячее на спину положили. 

Как вы? 

  • Нравится 2
  • Сожалею 5
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Кофейная гуща сказал:

Не аллергия? На ягоды обычно аллергия, и поэтому на ослабленый иммунитет их стараются исключать

У меня нет аллергии на малину, но мне тут подсказали, что скорее всего горячий чай с малиной нагрузка на сердце. А я что то уже о сердце забыла, у меня сейчас ковид впереди...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Амели сказал:

Сильно болит спина, как будто горячее на спину положили. 

Может капустные листья приложить к спине?
Хотя бы на ночь.

Раньше так даже коклюш лечили.

Изменено пользователем Архимедовна
  • Нравится 1
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Амели сказал:

 

Чувствую себя не очень хорошо, не удаётся отлежаться. Постоянно бегаю

Как вы? 

Отлежаться было бы хорошо. Я сплю. Очень много. Если б не знала, что эта гадость сидит во мне, отнесла бы к унылой погоде. Температура выше 37 не поднимается. Запахи, обоняние хорошие. Лекарств никаких не пью.Очень легкое течение. Потом бы не стрельнуло чего.

Сестра, что перенесла болезнь тяжело, чувствует себя гораздо хуже меня.

Изменено пользователем Фаиза
  • Сожалею 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Курортозаложница сказал:

Три эти недели работаю, бывает вечерами температура 37. Но при этом ощущение, что у тебя температура, внутренний такой жар, практически каждый вечер.

Я отработала только два дня. Но последнюю неделю симптом такой же как и у вас. Только у меня ещё и ноги горят, ступни. Причём поочерёдно. И я уже две недели пью поливитамины. Может поэтому и утомляемость стала меньше намного. 

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела написать нашу историю..сейчас болеют три человека из семьи. Но сил если честно нет. У меня вопрос к уже опытным... Температура пока держится на 37,1, кашля сильного как раньше нет, иногда правда бывает, живот не крутит. Но дико болит спина, в верхней части, там где легкие. Чем снимали эту боль? Иногда даже сидеть не могу...и еще в груди слева покалывания чувствую.

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Непробиваемая леди сказал:

Хотела написать нашу историю..сейчас болеют три человека из семьи. Но сил если честно нет. У меня вопрос к уже опытным... Температура пока держится на 37,1, кашля сильного как раньше нет, иногда правда бывает, живот не крутит. Но дико болит спина, в верхней части, там где легкие. Чем снимали эту боль? Иногда даже сидеть не могу...и еще в груди слева покалывания чувствую.

Проветриванием помещения. У вас какая неделя болезни? Аспирин, курантил врач прописал? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня лично температура поднялась только два дня назад. Свекры болеют почти неделю. Хуже дела обстоят у свекра. Второй раз пойдет на КТ. Сатурация резко упала с 95 до 91, темпа тоже держится. Аспирин нам не выписывали. Курантил выписали старикам только. Мне Арбидол, витамин С, ангиовит, и для кишечника.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Сандал сказал:

но малину говорят нельзя - не поняла почему? Объяснять не особо любят... 

У вас температура повышена? Чай с малиной ещё больше повысит, может, поэтому и нельзя. Сама с температурой два дня уже, клюкву с тёплой водой пью и лимон тоже добавляю, а малину не беру. Завтра жду врача. По симптомам - привет, ковид. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×