Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Сегодняшняя

У меня ПОДТВЕРЖДЁН коронавирус. Только форумчане

Recommended Posts

15 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

А что сейчас уже стали все колоть себе гормоны? Их же при тяжелом течении только назначают. Вот у них побочек больше, чем от антибиотиков то.

 

А у меня течение и не сказать что легкое. Температура держится. Уже больше недели. Отдышка тоже появилась. Я понимаю,  что сейчас многие против всего этого лечения. Вон в Интернете только и идут всякие споры.  Но после Дексаметазона мне и вправду легче. Хотя сейчас да много информации..Азитромицин это яд...Витамин С тоже.. А что делать нам, которые дома валяемся и на подгибающих ногах вынуждены еще за другими ухаживать? Лечь и приготовится к естественному выживанию? Может быть природа нас должна вылечить или позитивные эмоции.

 

Изменено пользователем Непробиваемая леди
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, матрона сказал:

 пошли диклоберл, реналган, комбинация анальгин-димедрол-но-шпа (естественно, все в уколах) 

Внутримышечно? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, внутримышечно. 

После того, как не подействовал парацетамол, первая мысль была, что он наш отечественный и потому, видимо, очень слабенький. Побежала  в аптеку за шипучим Солпадеином. Выпил  и результат опять удивил. Температура спала с 38,5 до 38. 

А потом день за днем мы испытывали и разочаровывались в новых схемах сбивания температуры. 

Никогда в жизни я с таким не сталкивалась. Боялась что кровь просто свернется. 

Наверное все же немаловажную роль в трм, что все закончилось не совсем грустно, сыграло то, что мы очень много пили. Я запаривала шиповник, боярышник, варила компоты из фруктов, облепиха, малина, Боржоми таскала из магазина упаковками! Витамин С шипучий по 2 чашки в день обязательно.

У меня в доме все кастрюли, кувшины, термосы были заняты  питьем. Как услышала, что надо выпивать по 4 литра жидкости во время болезни, так и начала своих тиранить питьем!

В мужа точно вливала не меньше. Мы с дочкой, конечно, поменьше выпивали. Но у нас и веса вдвоем, как в одном нашем папе!

Изменено пользователем матрона
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, матрона сказал:

Боялась что кровь просто свернется. 

Куда она там свернется: кардиомагнил +тромболитик. Скорее могло быть наоборот. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, матрона сказал:

Боржоми таскала из магазина 

Вы уже с  диагнозом в магазин самостоятельно ходили?:huh: И лечение Вам медик назначал? 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Луноликая сказал:

Вы уже с  диагнозом в магазин самостоятельно ходили?:huh: И лечение Вам медик назначал? 

 

Ходила. И в аптеку тоже. Больше некому было. Целый ритуал был перед выходом из дома. Руки помыть, антисептиком обработать, маску надеть не аптечную, а сшитую, внутрь вложить еще слой из отрезанного бинта в 4 слоя. Маски стирала и гладила утюгом каждый день. Лифтом пользовалась только когда вверх тяжелую сумку поднимала. А так пешком.

Лечение было, что называется,  с миру по нитке. До врачей доступа в это время практически не было. У нас в поликлинике осталось два терапевта. Остальные кто сам на больничном, кто уволился, кто куда. Предложили приходить и в порядке живой очереди попадать к дежурному врачу. Правда предупредили, что эта очередь часа на 4, и то если повезет попасть. С температурой 39 самое оно среди людей потолкаться.

Схема лечения в начале заболевания давно не секрет и на слуху. Противовирусные и азитромицин. Потом сумамед пошел. А вот когда мужу стало хуже, мне удалось связаться с девочкой, молодым доктором, которая работала в нашей инфекционной больнице и тоже уволилась, не выдержав нагрузки этим дурдомом. Как платят нашим украинским докторам, я даже не хочу говорить. Очень ей благодарна! Именно она сказала менять антибиотик, и дозу вводить соответственно весу, не дожидаясь КТ. Ибо такая устойчивая температура обычно всегда говорит о массивном поражении. Впоследствии все подтвердилось результатами томограммы. И морально она меня очень поддерживала и успокаивала. В больницу сказала не попадать, пока сам можешь дышать. Все, что можно получить в наших больницах, это кислородная маска. И то не хватает сейчас. Любые медицинские манипуляции проще получить дома, если есть кому ухаживать. В больнице персонал падает с ног и тот же укол можно ждать часами. Все лечение у нас за счет пациента. Когда слышу отзывы людей сколько кому обошлось полечиться в больничке, страх берет. Вчера женщина рассказала что потратила 88 000 грн!

Вот такие наши реалии. Дай Бог нам всем выстоять. И врачам нашим сил, терпения и заслуженного уважения и оплаты их адской работы!

  • Нравится 2
  • Сожалею 15
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, матрона сказал:

Ходила. И в аптеку тоже. Больше некому было.

И я ходила и снова пойду по той же причине. Мне некому сходить за лекарствами. При этом я ни к кому не липну, в аптеке стекла кругом заградительные, а у меня респиратор на лице.

Сегодня сделала КТ. Опять же - телепортироваться не умею, ходила туда ножками. Поражение 20%, вирусная пневмония. Врач приходил. Сатурация стала хуже - 95. Сказала делать дыхательную гимнастику и побольше двигаться по возможности - уборочка и так далее. Антибиотики в уколах на 10 дней. Сначала сказала двойную дозу, потом говорит - давай по своему организму посмотришь, коли по одному, если эффекта не будет, добавишь. Могу сказать, что если цена на него не взлетела, то я легко отделалась, потому что назначили мне только его, плюс антигистаминные, которые есть дома и плюс грудной сбор и амброксол. То есть не три и даже не две тысячи потрачу.

В целом состояние, я бы сказала, получше. Слабость давит пока, конечно. Сходила на КТ, потом спала полдня без сил. Обоняние есть, хоть и слабое. под вече температура все так же поднимается.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера сдала второй тест. Сегодня медсестра из поликлиники звонит - положительный. Вся семья на карантин. "Сидите дома, никуда не выходить!" Ага, смешно.

Муж заболел в четверг, 15-го октября. Врач из ведомственной поликлиники ему больничный открыла по телефону. "Тест? Ой, нет, вам не надо! Лечитесь!" - и скинула список лекарств. 

У меня нос заложило, голова болит и глаза, но я же коррекцию зрения сделала 14-го, списала недомогание на последствия. А утром в субботу пропало обоняние и вкус. Дозвониться в поликлинику - это надо стальные нервы, но мне удалось. "Приходите".

Пришла, сдала тест. Неделю ждём результата. "Приходите, узнавайте в среду".

В детской поликлинике сказали, что никого не надо изолировать, пусть дети продолжают ходить в школу и садик, но я параноик - забрала всех и уехала на дачу.

В среду моих результатов не нашли. В пятницу тоже. Каждый раз по два часа в очереди стояла. "У вас отрицательный, наверное. Был бы положительный, позвонили бы". Вчера опять поехала, опять не нашли результаты. Сказали, что скорее всего тест "сомнительный", перепроверяют.  Но "на всякий случай давайте переделаем тест". 

Ок. Взяли мазок. Мужу и старшему сыну закрыли больничный, у меня же нет положительного, они сегодня вышли на работу/учёбу. А в 12 часов мне звонят из поликлиники - ковид подтверждён по вчерашнему мазку. Всё, включился режим "паника", сразу все данные записали, всех приказано запереть дома. 

Очаровательно, мы готовы изолироваться, но мы на даче. У медсёстры паника: "как на даче? И что делать? Это же в районе?! Ой, я буду разбираться и о вас сообщать по адресу...говорите адрес!"

В детской поликлинике договорилась, что приедем в городскую квартиру в день взятия мазка детям, там медсестра у нас очень хорошая, сказала точно, когда придут брать. С моей поликлиникой и ведомственной мужа пока неясно. 

У меня течение довольно лёгкое, лечусь симптоматически и витамины принимаю. Десять дней ни вкуса, ни запаха не чувствую.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня вопрос к переболевшим и еще болеющии. В субботу врач выписала папе препараты, в числе которых уколы цефтриаксон. В аптеке его не нашла, фармацевт посоветовала давать пока супрекс. Они оба бактерицидные антибиотики.

А сейчас получилось все-таки купить выписанные уколы. Но папа  наотрез отказывается их ставить. Вроде как он читал инструкции к обоим препаратам и думает, что уколы лишние, у них много побочек, да и есть же таблетки. Никак не можем ему доказать, что все-таки нужны и уколы, он уперся и все. Вроде как и температура стала небольшая. Кто прав из нас?

На КТ ехать не хочет - долго стоять в очереди, не выдержу, говорит. 

Мы очень беспокоимся, ведь непонятно, какое поражение лёгких. Конечно, лучше бы ему кто-то из медицинских работников доказал необходимость уколов, нас он не слушает, но врач больше к нему не идёт. Типа, принимайте лекаоства и делайте К Т. Как нам быть, посоветуйте, пожалуйста.

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Лось Анджелес сказал:

У меня течение довольно лёгкое, лечусь симптоматически и витамины принимаю.

Замечательно. Пусть и остальные ваши так же отболеют.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, пси-холог сказал:

 

 Но папа  наотрез отказывается их ставить. Вроде как он читал инструкции к обоим препаратам и думает, что уколы лишние, у них много побочек, да и есть же таблетки. Никак не можем ему доказать, что все-таки нужны и уколы, он уперся и все. Вроде как и температура стала небольшая. Кто прав из нас?

Мы очень беспокоимся, ведь непонятно, какое поражение лёгких. Конечно, лучше бы ему кто-то из медицинских работников доказал необходимость уколов, нас он не слушает, но врач больше к нему не идёт. Типа, принимайте лекаоства и делайте К Т. Как нам быть, посоветуйте, пожалуйста.

А никто вам точно не ответит на этот вопрос. Может случиться так, что человек спокойно перенесет болезнь и вообще без антибиотиков, а могут и самые сильные не помочь. Тут как сами решите поступать, так и делайте.

Я вообще для себя сделала вывод, что с этим ковидом, как на поле битвы. Пока вирус хозяйничает в организме, ты только можешь молиться, чтоб снарядом голову не снесло. Потом, когда отбушует, собираешь с поля боя раненных и начинаешь возвращать их к жизни.

Мы с первых дней принимали все, что можно. И противовирусные, и антибиотики в таблетках, и витамины. Но это все было психотерапией и не больше. Делайте же что нибудь, не сидите сиднем! Так называется.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, матрона сказал:

А никто вам точно не ответит на этот вопрос. Может случиться так, что человек спокойно перенесет болезнь и вообще без антибиотиков, а могут и самые сильные не помочь. Тут как сами решите поступать, так и делайте.

Я вообще для себя сделала вывод, что с этим ковидом, как на поле битвы. Пока вирус хозяйничает в организме, ты только можешь молиться, чтоб снарядом голову не снесло. Потом, когда отбушует, собираешь с поля боя раненных и начинаешь возвращать их к жизни.

Мы с первых дней принимали все, что можно. И противовирусные, и антибиотики в таблетках, и витамины. Но это все было психотерапией и не больше. Делайте же что нибудь, не сидите сиднем! Так называется.

 

Мы ведь и переживаем, что можем упустить время, а потом винить друг друга, что не смогли настоять...

А вообще, есть практика онлайн-консультирования по видеосвязи или по телефону именно специалистами-медиками, не в курсе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, матрона сказал:

Мы с первых дней принимали все, что можно. И противовирусные, и антибиотики в таблетках, и витамины. Но это все было психотерапией и не больше.

Антивирусных против ковида нет. Антибиотики "заранее" (без явных признаков бактериальной инфекции) только вредят и ослабляют организм. Витамины - тоже пока не доказан эффект. Так что да, получается, психотерапия это всё.

Я Курантил в таблетках ещё принимаю и уколы Комбилипен. Но это общеподдерживающие, не специфическая терапия.

Мне хорошо чай с имбирём и лимоном идёт.

А вот у мужа и Курантил, и имбирь дают подъем давления и сердцебиение. Он Мексидол принимает в таблетках, но это тоже скорее "осенняя профилактика".

28 минут назад, пси-холог сказал:

есть практика онлайн-консультирования по видеосвязи или по телефону именно специалистами-медиками, не в курсе?

Сбер такую услугу подключает - врач-терапевт онлайн круглосуточно, узкие специалисты по времени.  Знакомая пользуется, очень нравится.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, пси-холог сказал:

Конечно, лучше бы ему кто-то из медицинских работников доказал необходимость уколов, нас он не слушает, но врач больше к нему не идёт.

В какой-то степени ваш папа прав. Цефтриаксон и супрекс - антибиотики одной группы, по сути аналоги. Заменив один препарат другим вы поменяете шило на мыло. Совмещать препараты нельзя.  Если папе объективно стало лучше после таблеток, то нужно закончить курс. Если изменений нет или стало хуже, то необходимо проконсультироваться с врачом о смене антибиотика на препарат другой группы. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня, я считаю, легкое течение болезни. Во всяком случае, легкие не задеты, уже хорошо. Дикого недомогания нет. Но белезнь идет волнами, когда тебе кажется, что уже всё хорошо, этот паразит начинает шевелиться. Просто так он уходить не собирается похоже.

Опять сплю. Но это ладно. Второй день болят суставы, которые считаются здоровыми. Плечевые, локтевые. Сильно. Вдобавок разболелись и коленные, да так, как не болели никогда. Пришлось встать на костыли, которые купила для операции. Заодно вспомнила, что такое было полторы недели назад. Теперь уверена, что это из за вируса, как раз волнами через 6-9 дней.

Вчера взяли второй тест, после первых положительных. Результат еще не известен. Жду отрицательного ответа, но сегодня прям засомневалась. Если будут отрицательные, то таки ждут меня на операцию, в десятых числах ноября. Будем посмотреть.

  • Нравится 3
  • Сожалею 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Фаиза сказал:

Теперь уверена, что это из за вируса, как раз волнами через 6-9 дней.

Да, у меня лёгкое течение, но уже 4 волна. Температура поднимается до 37.3, головная боль, головокружение, тупизм и не проходит. Первая волна была самая сильная, остальные на убыль.

Сегодня сходила сделала флюорографию, мне и так надо было в апреле, пропустила по понятным причинам. Это что-то. Пусто обычно в кабинете, ну один человек перед или после. Сегодня насчитала 28. Очередь очень быстро идёт, однако количество людей не уменьшалось, коридор битком. Жду результата, и в конце недели сдам снова на антитела, ровно месяц с первых симптомов будет. Вкусы и запахи не все вернулись, это угнетает больше, чем ожидала, не поднять себе настроение вкусняшкой, да и кофе обожаемый потерял вкус и запах. Вчера съела испорченный виноград. Оставался кишмиш в пакете, на вид нормальный, только помчался чуток. Сижу, ем, дочь взяла виноградинку - фууу, он как в уксусе, кислятина, бе! А я чуть не полкило смолотила. Диарея не покидает меня.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня на КТ ходили. Диагноз вирусная пневмония подтвердился. Правда у меня легко-среднее течение. У свекрови средней тяжести. Но вроде, как получше стало.  Единственное кушаю пищу, как вату. Не вкуса, ни запаха.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Фаиза сказал:

идет волнами, когда тебе кажется, что уже всё хорошо, этот паразит начинает шевелиться.

 

38 минут назад, Уточка сказал:

уже 4 волна.

Вы меня расстроили...я надеялась, что за недельку-другую все пройдёт. 

Вчера я себя прямо почти хорошо уже чувствовала, а сегодня после обеда накрыло что-то, голова болит опять сильно, глаза горят и "вылезают" и слабость. 

30 минут назад, Непробиваемая леди сказал:

пищу, как вату. Не вкуса, ни запаха.

Ага, вся еда - картон и мокрые тряпки, противно. Всё-таки еда - самое доступное удовольствие и лишение этого удовольствия переносится тяжело. 

Сегодня у дочки день рождения, я торт купила. Пьём чай, все торт хвалят, а я так задумчиво: "Ну не знаю, пресный какой-то..." Старший сын говорит: "Да ты же просто вкуса не чувствуешь, а торт отличный!"

ПС. У мужа сегодня тест отрицательный,  в его отделе кадров сказали, что больничный карантинный ему не нужен, завтра сдать кровь на антитела и можно на работу ходить. Это так и должно быть?

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Луноликая сказал:

Вы уже с  диагнозом в магазин самостоятельно ходили?

А если больше некому? В больших городах можно доставку продуктов заказать, но в аптеку всё равно надо идти.

И я между первым и вторым тестом ходила в поликлинику три раза при явных признаках ковида. И в аптеку ходила, и в магазин. А кто мне пойдёт и домой принесёт? Формально положительного теста ещё не было, могла и на работу ходить, и детей в школу, в садик и на секции водить. 

Разница между вчера (ковид по факту был, но результата подтверждённого не было) и сегодня (подтвержленный положительный) в чём? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Лось Анджелес сказал:

 

ПС. У мужа сегодня тест отрицательный,  в его отделе кадров сказали, что больничный карантинный ему не нужен, завтра сдать кровь на антитела и можно на работу ходить. Это так и должно быть?

Должно быть два подряд теста отрицательных. Мне сказали-два отрицательных  и , добро пожаловать, на операцию.

А антител может и не быть. Мою знакомую, что тяжело перенесла ковид, с 75% поражения, выписали после двух недель госпитализации, с двумя отрицательными тестами, но антител у нее не образовалось.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Лось Анджелес сказал:

 

 

ПС. У мужа сегодня тест отрицательный,  в его отделе кадров сказали, что больничный карантинный ему не нужен, завтра сдать кровь на антитела и можно на работу ходить. Это так и должно быть?

Странно, что вопрос с больничным вы решаете с отделом кадров, а не с врачом. Отдел кадров может говорить, что угодно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Предчувствие весны сказал:

Странно, что вопрос с больничным вы решаете с отделом кадров, а не с врачом. Отдел кадров может говорить, что угодно. 

Так врач больничный закрыла, мазок  отрицательный. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Уточка сказал:

Да, у меня лёгкое течение, но уже 4 волна. Температура поднимается до 37.3, головная боль, головокружение, тупизм и не проходит. Первая волна была самая сильная, остальные на убыль.

Вы чем то лечитесь сейчас или просто ждёте когда само пройдёт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Мисс Надежда сказал:

Вы чем то лечитесь сейчас или просто ждёте когда само пройдёт?

Витамины, компоты. А что ещё сделаешь. По анализам на сверхреактивный белок всё прекрасно, антибиотик не надо. Ну я Валацикловир пью, но это чтобы "мой" Эпштейн-Барр не вылез на ослабление организма.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Уточка сказал:

По анализам на сверхреактивный белок всё прекрасно,

Простите, но С-реактивный белок. Такого вольного прочтения СРБ я не видела ни разу. 

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×