Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Сегодняшняя

У меня ПОДТВЕРЖДЁН коронавирус. Только форумчане

Recommended Posts

5 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

При высокой температуре нельзя. Лучше душ.

Странный муж, он не думает, что если будет переохлаждение, то легкая форма может перейти в более тяжелую? Он в своем уме - это же и пневмонию можно заработать запросто.

Жары не надо, но и мерзнуть категорически нельзя.

Прочитал где то на форуме, что холодный воздух то ли для легких полезен, то ли от развития ковида. Говорю же, такая информация гуляет, что смех и грех. 
Спасибо всем за ответ. Пока все симптомы в легкой форме. Надеюсь, это не качели . 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выползла я таки на балкон - это оказывается так приятно... дышать свежим воздухом.  Долго не гуляла,  воздух,  к сожалению, холодный... А кто переболел ковидом говорят, что на воздухе быстрее уйдет одышка, буду надеяться... 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Сандал сказал:

переболел ковидом говорят, что на воздухе быстрее уйдет одышка, буду надеяться... 

Прямо на глазах силы появляются. когда на улице начинаешь прогуливаться.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Прямо на глазах силы появляются. когда на улице начинаешь прогуливаться.

Ух-ты!! Боже какое счастье! Скоро придет конец моего заключения  - 14 дней и  выпорхну я  на волю. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, в какой теме спросить. Случайно узнала, что у человека, с которым я общалась десять дней назад, подтвержденный ковид. 

Имеет смысл на 4 дня изолироваться или уже нет ? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Струна для скрипки сказал:

Имеет смысл на 4 дня изолироваться или уже нет ? 

Не имеет. Как и прислушиваться к симптомам, если их нет. Если только Вы всю его слюну не выпили, после этого на ветру ледяном постояв часа три.:D

Изменено пользователем Сегодняшняя
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Кисюга сказал:

У нас сейчас было смешно - практически одновременно, как сговорившись, пришли трое "космонавтов" брать мазки - из ведомственной клиники ко мне и из Роспотребнадзора к мужу.

Удалилось почему-то. Приходили и ко мне. Выдали две пачки Ареплевира, взяли подписку, установила мониторинг - пока висит на проверке несколько часов, пишет проверка данных может занять несколько дней. Дочь выходить может в аптеку и магазин, но врача ей вызвали из детской, я так понимаю, по результатам мазка скажут может ли выходить и дальше.

5 часов назад, Кисюга сказал:

А в коридоре, буквально под дверью, рабочие плитку кладут. Представляю, в каком шоке бедолаги от такого зрелища. Надеюсь, нашу дверь кирпичами не заложат с перепугу 

Мухахааа, а у нас, девушка сказала, я - третья в нашем доме, дом одноподъездный.

Изменено пользователем Мандрагора
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Сегодняшняя сказал:

Не имеет. Как и прислушиваться к симптомам, если их нет. Если только Вы всю его слюну не выпили, после этого на ветру ледяном постояв часа три.:D

Неее, мы только в щечку чмокнулись. :)

Всем крепкого здоровья! Не болейте) 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Мандрагора сказал:

установила мониторинг - пока висит на проверке несколько часов, пишет проверка данных может занять несколько дней. Дочь выходить может в аптеку и магазин,

У меня уже больше суток висит, так что теоретически могу и в магазин сходить. Таблеток не дали, но легкие мне послушали.

Дочери мазок взяли еще в пятницу, не позвонили до сих пор, видимо отрицательный.

Мужу потом еще позвонили, спрашивали о контактах. Ага, практически весь коллектив нашей больнички, муж айтишник, носится по всем отделениям. Правда мы все в масках на работе уже давно. 

 

Изменено пользователем Кисюга
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Кисюга сказал:

Таблеток не дали, но легкие мне послушали.

А мне сатурацию померили. Интересно почему вам таблетки не дали, вы же тоже Москва. Еще почему-то сказали ОБЯЗАТЕЛЬНО допить начатый мной Ингавирин и по желанию, что-то типа Тромбоасс.:mellow:

В целом девушка уверенно сказала, что переболеют все, так или иначе. ;)

Кашляю как собака, но мне в поликлинике слушали легкие сказали это бронхит курильщика. Возможно дело в том, что я перешла с Айкос, на обычные сигареты, а потом обратно. Потому еще пью Проспан. Дома уже надоело, а я блин только в самом начале.:bangin: И это при том что я любитель читать, смотреть сериальчики и играть в мморпг.

Слабость появляется, только если активно подвигаюсь, например уберусь в комнате. А пока сижу лежу, состояние бодрое, даже через чур. Тьфу-тьфу-тьфу. Нюха по прежнему нет, это нервирует больше всего, у меня работа напрямую с ним связана.:angry:

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мандрагора сказал:

А мне сатурацию померили. Интересно почему вам таблетки не дали, вы же тоже Москва.

Я буквально час назад прочла, что должны были дать. Впрочем ну их, эти таблетки, пить все равно не стала бы, свое принимаю. Сатурацию тоже сами измеряем, пульсоксиметр приобрели еще в первую волну.

 

3 минуты назад, Мандрагора сказал:

Нюха по прежнему нет

А вкус не пропал. Немного изменен, но не критично, еда по-прежнему доставляет удовольствие.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Кисюга сказал:

Я буквально час назад прочла, что должны были дать. Впрочем ну их, эти таблетки, пить все равно не стала бы, свое принимаю. Сатурацию тоже сами измеряем, пульсоксиметр приобрели еще в первую волну.

Ну я начала, за 13 000 почти.:lol:

8 минут назад, Кисюга сказал:

А вкус не пропал. Немного изменен, но не критично, еда по-прежнему доставляет удовольствие.

У меня первые дни полностью исчез. Черный несладкий кофе был как горячая вода. Сейчас могу отличить очень сладкое, от очень кислого например, но что именно по вкусу не пойму.

Причем не чувствовать еду еще хуже, с точки зрения контроля веса, вроде сыта, но удовольствия не получила и хочется съесть что-то еще, чтобы почувствовать. Стараюсь держать себя в руках.:mellow:

А еще я блин курю, знаю что ужас и кошмар в текущей ситуации, но вот... И тоже как подышала просто, вкуса и запаха-то нет.

Изменено пользователем Мандрагора
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Кисюга сказал:

свое принимаю.

Что именно? Если здесь нельзя, то напишите в личку, пожалуйста. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Мадемуазель Нитуш сказал:

Что именно?

Я на постоянной базисной терапии по хроническому заболеванию бронхов, ее и принимаю. Плюс витамины и антибиотик - из-за обострения. Плюс продолжаю курс сосудистых, которые начала принимать недели за две до всех этих событий.

Изменено пользователем Кисюга
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.11.2020 в 15:28, лунтик сказал:

Муж попал в статистику как повторно заболевший. Тест положительный. Позвонила в нашу амбулаторию, на тему, а что мне делать с ребенком.  Ответ... ждите звонок от врача...пи..пи..пи..

Жду ... 

А как быт проходит с заболевшим супругом? Домой сейчас тоже больной приедет, ковид-положительный. Комнату ему оборудую, правда еще мало себе все это представляю - как оно будет. 

И не обнять и не посидеть вместе, жуть какая то. Чтоб они провалились в пекло, те кто этот вирус создал, твари небожьи. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Огнёвка сказал:

Домой сейчас тоже больной приедет, ковид-положительный. Комнату ему оборудую, правда еще мало себе все это представляю - как оно будет. 

   Я когда спрашивала врачей и роспотребнадзорских, как мне детей от себя оградить, они горько окидывали взглядом помещение, и констатировали что дети ко мне не вот только что из командировки вернулись (не свежие дети, в постоянном плотном контакте, на момент выявления), поэтому кроме влажной уборки с гипоалергенными дезсредствами, проветривания и исключения поцелуев взасос, никаких мер не предусмотрено. А, еще, на всякий случай, уточняли что маски носить дома  - не надо. :D

Изменено пользователем Сегодняшняя
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Огнёвка сказал:

А как быт проходит с заболевшим супругом?

Сама пей витамины. мой почаще пол, ну и целоваться погоди. Что тут еще сделать?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.11.2020 в 15:06, Сегодняшняя сказал:

кроме влажной уборки с гипоалергенными дезсредствами, проветривания и исключения поцелуев взасос, никаких мер не предусмотрено.

Я будь одна - вообще бы не стала никак дистанцироваться, но с нами живет моя младшая дочь. А она боится и что я заболею - тоже боится.

В 03.11.2020 в 15:06, Сегодняшняя сказал:

на всякий случай, уточняли что маски носить дома  - не надо.

То есть пусть он выдыхает вирус, а мы - им дышим? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.11.2020 в 15:08, Жизнь продолжается сказал:

Сама пей витамины. мой почаще пол, ну и целоваться погоди. Что тут еще сделать?

То есть можно его не отселять и жить как жили? У него не свежий ковид, выявлен вот только, точнее результаты теста сегодняшние, болеет он подольше, первый тест не показывал просто. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Огнёвка сказал:

То есть пусть он выдыхает вирус, а мы - им дышим? 

Влажная уборка и проветривание. Никаких: "На двоих, с тобой - одно лишь дыхание." Вам же его тоже не подкинули, внезапно, наверное. Кто-то свой, кто уже находится в плотном контакте. Значит, иммунитет уже работает, а вирусная нагрузка равномерная (одна и та же, не пятьдесят ковид-положительных, один конкретный).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.11.2020 в 15:13, Сегодняшняя сказал:

Вам же его тоже не подкинули, внезапно, наверное

Он мне сегодня подкинется из командировки :) 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Огнёвка сказал:

То есть можно его не отселять и жить как жили?

Я отселила. Но нам так удобнее. если переболеть. так по очереди. А дочь со мной оставалась, не заболела.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Огнёвка сказал:

Он мне сегодня подкинется из командировки :) 

Тогда то же самое, с выделением отдельного помещения.

Еще раз напоминаю, всем - вирусы распространяются через жидкостные среды. После высыхания среды нахождения - вирус гибнет. То есть, в парной бани, сидя в обнимку - заразятся вообще все. Поэтому, главное не вдыхать выдыхаемое зараженным, да смывать возможные влажные осадки с поверхностей.

  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Мандрагора сказал:

У меня первые дни полностью исчез. Черный несладкий кофе был как горячая вода. Сейчас могу отличить очень сладкое, от очень кислого например, но что именно по вкусу не пойму.

 

Долго отсутствовал? У меня 5 дней сегодня. Тоска смертная, жизнь потеряла краски - вся пища резиновая, только на ощупь и понимаешь, что ешь(

  • Нравится 1
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×